PDA

Просмотр полной версии : Об IWC

Ego
17.01.2008, 18:08
http://friday.vedomosti.ru/img/issue/2008/01/18/11476_a_photo.jpg

Американцы из Швейцарии

Глава International Watch Company Джордж Керн рассказывает «Пятнице», какие часы больше всего подходят для России, и объясняет главное правило конкуренции в бизнесе
Швейцария страна богатых банкиров два века назад была страной бедных крестьян. Зимой крестьяне подрабатывали сборкой часов. Так появилась швейцарская часовая промышленность.
Наличие квалифицированной и дешевой рабочей силы стало главным аргументом для американца по фамилии Джонс, начавшего в 1869 году производство часов под маркой International Watch Company (IWC) в Шафхаузене. Выпускать механизмы в США оказалось дороже, чем собирать их в Швейцарии и отправлять в Америку.
Но уже в 1880 году компания IWC стала швейцарской ее купил Иоганн Раушенбах. Его потомки владели IWC до 1978 года. В 1991 году 100% акций IWC выкупил ее гендиректор, легендарный Гюнтер Блюмляйн один из спасителей швейцарской часовой индустрии, оказавшейся на грани краха в 70-е годы, когда мир заполонили дешевые кварцевые часы из Японии. Блюмляйн создал компанию LMH и в 2000 году продал ее одному из крупнейших конгломератов в мире товаров люкс Richemont Group. На следующий год Блюмляйна не стало.
В 2002 году IWC возглавил Джордж Керн. В интервью «Пятнице» он рассказывает, как хочет превратить IWC в одну из пяти крупнейших часовых компаний мира.

В США у IWC очень сильные позиции: согласно очередному обзору потребительских предпочтений американских миллионеров (опрашивались люди с чистыми активами не менее $5 млн) в категории «часы» бренд IWC занял первое место. В Европе ваши позиции слабее. Как вы собираетесь исправлять ситуацию?

На самом деле наши главные, самые развитые рынки в Европе Италия, Швейцария, Германия. США ниже по степени зрелости. Наиболее обеспеченные американские покупатели хорошо знают наш бренд и любят нас, но мы пока еще не охватили более широкую аудиторию. Вопрос развития рынков не стратегический поскольку мы и так продаем все, что производим, но тактический. И наша тактическая цель добиться во всем мире такого же уважения к бренду IWC, как в Европе. А это требует времени. В этом году в США мы впервые осуществляем большие инвестиции в поддержку нашего бренда.

А как обстоят дела в России?

Очень хорошо, мы открыли бутик IWC в Москве. Мы начали активный бизнес в России всего 2-3 года назад. И в этом году на часовом салоне в Женеве я был поражен количеством ритейлеров из России и других стран бывшего СССР, которые хотят делать бизнес с IWC. В предыдущие годы ничего подобного не было.

А сколько IWC инвестирует в поддержку бренда в России?

Цифры не назову, скажу лишь, что мы вкладываем даже больше необходимого. Россия это не массовый рынок, здесь нужно лишь несколько избранных бутиков, где будут продаваться самые сложные, самые дорогие модели, как в Монако или в Гонконге. Da Vinci отличные часы для России: дорогие, сложные, стильные. Но наша демократичная серия Pilot для вашей страны совершенно бессмысленна.

Что вы думаете о потенциале IWC сегодня спустя пять лет после вашего назначения?

Сегодня я думаю, что у бренда IWC самый высокий потенциал во всей часовой индустрии. Мы не просто демонстрируем очень уверенный рост у нас еще и очень здоровый, очень прибыльный рост. Мы выстраиваем долгосрочный бизнес, а не сиюминутный, ориентированный на мгновенное извлечение максимальной прибыли. Но, конечно, бизнес нашей компании высокоприбыльный, и, думаю, через 5-10 лет мы будем играть одну из главных ролей на рынке.

Как закончился прошлый год для IWC и чего ждете от нынешнего?

Мы очень довольны. Последние пять лет наш ежегодный рост в процентах исчисляется двузначными цифрами. И мы растем быстрее, чем рынок в среднем. В этом году мы ожидаем того же самого.

Сколько часов в год сейчас производит IWC и сколько вы хотели бы производить?

Сейчас мы производим около 70 000 штук. Но я предпочитаю измерять наш успех не в штуках, а в деньгах и хочу, чтобы мы входили в число 5-6 ведущих часовых компаний мира по обороту.

Но для этого вам придется сделать ежегодный выпуск намного выше отметки 100 000 штук и к тому же серьезно поднять среднюю цену часов.

С нашими новыми коллекциями Portuguese и другими средняя цена уже радикально выросла. У нас сейчас есть мощности, чтобы увеличить производство, и мы будем это делать.

В самом дорогом сегменте?

Во всех. В этом году мы перезапустили коллекцию Portofino. Это очень удачный продукт, дилеры просили его. Согласен, это не самый изысканный механизм, но качество его очень хорошо. Portofino это как Volkswagen Golf, а мы способны выпускать часы во всех сегментах от Mini до BMW 7-й серии. И думаю, что это очень важно для ритейлеров, поскольку обеспечивает им хорошие денежные потоки и отсутствие стоков.

А часы с усложнениями?

IWC производитель часов с вечным календарем № 1 в мире. Мы вторые-третьи среди производителей турбийонов и минутных репетиров по количеству выпущенных часов. И наши вечные календари, турбийоны и репетиры имеют одно из лучших соотношений «цена/качество» это одна из исторических характеристик нашего бренда.
Штучное производство не наш профиль. Мы могли бы в пиар-целях сделать 50 уникальных часов, но я считаю это нечестным по отношению к покупателям, потому что люди просто не смогут их купить.
Мы хотим предложить рынку и предлагаем часы с изысканными механизмами, но при этом годящиеся для ежедневного использования как Porsche: это изысканный автомобиль, который создан для того, чтобы ездить на нем каждый день, а не держать в гараже. Наш новый 60-минутный хронограф, который мы в этом году показали в Женеве, первый автоматический хронограф на рынке, показания которого вы можете читать без проблем. И такова вся философия IWC: продукт должен быть изысканным, но качественным и удобным в применении.

Все больше часовых компаний пытаются играть на вашем поле, то есть выпускают собственные механизмы хронометров и хронографов, спортивные часы. Как вы собираетесь им противостоять?

В бизнесе есть очень простое правило конкуренции: будь первым или сделай это лучше. В прошлом году мы выпустили модель Saint Exupery с коричневым циферблатом посмотрите, сколько в этом году коричневых часов. Наши часы в керамическом корпусе имели оглушительный успех и теперь все делают часы с керамикой. В этом году мы сделали хронограф Da Vinci в корпусе «бочонок» и могу вас уверить, что в ближайшие два-три года «бочонок» будет очень моден.

Все больше производителей часов начинают выпускать письменные принадлежности Blancpain, Breguet, F. P. Journe. Вы можете вообразить ручку под маркой IWC?

Нет. В наших планах нет никакой диверсификации, и в ближайшие 5-10 лет, думаю, не появится. Но если даже допустить, что мы будем диверсифицировать наш бизнес а это вопрос не только моей компетенции, но и гендиректора Richemont Group Норберта Платта, я бы занимался не теми вещами, которые вы сейчас назвали, а начал бы делать нечто абсолютно ни на что не похожее. Когда рынки IWC во всем мире достигнут степени зрелости, о которой мы с вами уже говорили, тогда можно подумать о диверсификации. Но до этого нам потребуется еще 5-10 лет.

Итак, глобальный рынок часов растет, все прекрасно. Но что будет, когда этот рост закончится?

Это действительно серьезный вопрос. Мой самый большой страх кризис, который мы не можем контролировать, такой, как птичий грипп или терроризм. Подложите пару бомб в самолеты, отправляющиеся в США, и все рынки моментально обрушатся.
Поэтому всем часовщикам приходится делать выбор: мощности ограничены, спрос сегодня намного превышает предложение сколько инвестировать в расширение производства? Давайте рассматривать худший сценарий: рынок схлопнется на 40%. Что вы будете делать в этом случае уволите 40% своих работников? Такого я допустить не могу.

IWC это уникальный «американо-швейцарско-немецкий» бренд. Вы собираетесь как-то использовать этот факт своей истории для глобального продвижения марки или это факт «локального применения» для ограниченного числа рынков, таких как США или Швейцария?

Мы обязаны это использовать, поскольку это то, что отличает нас от других часовых брендов. Наш американский основатель занимался IWC только несколько лет потом компанией владели швейцарцы. Но он был американцем и в будущем году, когда мы будем отмечать 140-летие компании, мы обязательно будем подчеркивать этот факт. Я даже вам могу сказать, что раздумываю над тем, чтобы вывесить тут, в Женеве, американский флаг. Это заставит людей задавать вопросы.

Как изменился ваш управленческий стиль с тех пор, как вы заняли пост гендиректора IWC?

Я стал старше. Есть две вещи, которые действуют на вас расслабляюще, это возраст и успех.
Пять лет назад все было ужасно. Структура менеджмента компании была совершенно не готова к превращению бренда IWC в глобальный. Плюс последствия террористической атаки 11 сентября 2001 года: бизнес рухнул, американцы и азиаты перестали путешествовать, Базельский салон стоял пустой. Тогда, понятное дело, я нервничал. Но сегодня у нас все в порядке. Естественно, и у нас бывают ошибки, но я говорю своей команде: я предпочитаю выиграть со счетом 4:3, чем 1:0. Если вы принимаете десять решений в день и семь из них оказываются правильными у вас будет все в порядке. Если вы принимаете только одно решение в день, пусть даже оно будет верным, вы двигаетесь слишком медленно. А сегодня быстрый ест медленного&

Источник: http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2008/01/18/11476

VV
17.01.2008, 18:16
. Da Vinci  отличные часы для России: дорогие, сложные, стильные. Но наша демократичная серия Pilot для вашей страны совершенно бессмысленна.

Объелся наверное икры на приеме, ну и понесло человека. Это я про Керна этого...

DIK
17.01.2008, 18:30
Объелся наверное икры на приеме, ну и понесло человека. Это я про Керна этого...

Очень грамотные вопросы и очень грамотные ответы.
Одним словом - реклама, а не интервью...

AMG
17.01.2008, 18:45
Увеличение производства мне не нравится...

KDV
17.01.2008, 22:11
Странноватое интервью.
+1 к АМГ

Ego
07.07.2008, 12:33
В честь своего 140-летнего юбилея компания IWC решила снять короткометражный фильм об истории основания и становления IWC. Короткометражка, выполненная в духе театральной постановке, была создана при помощи Sydney Theatre Company, а главные роли сыграли Кейт Бланшетт и Джозеф Файнс.
Премьера состоялась еще весной, в присутствии почти 2000 именитых гостей, сейчас же IWC предлагает ознакомиться с арт-проектом всем желающим, видео доступно на сайте компании (http://www.iwc.com/thecrossing).

Источник: http://mywatch.ru/allnews/2008/07/07/allnews_106.html

Ego
15.08.2008, 19:22
Большие часы большого человека

Часы IWC Schaffhausen Portofino Automatic - единственный аксессуар, которым блещет избранник главной героини «Секса в большом городе».
Недавно на экраны вышел полнометражный вариант всеми обожаемого «Секса в большом городе», где великолепная героиня Сары Джессики Паркер безрезультатно пытается устроить свою жизнь, определиться с любовью и выйти, наконец, замуж за Мистера Бига.
Стилист фильма, Патришия Филд, много и долго экспериментировала с образами и гардеробом главных героев, в том числе и героя Криса Нота, разодевая его в самые шикарные и баснословно дорогие костюмы. Единственным неизменным аксессуаром на протяжении всего сериалы стали часы IWC Schaffhausen Portofino Automatic, в которых Мистер Биг появляется впервые перед Керри Бредшоу, а потом в них же пытается жениться на ней.

68197
68198

Источник: http://www.gq.ru/blogs/fashion/89063/?phrase_id=2950742

KDV
15.08.2008, 22:31
А новые Портофино действительно удались!

Ego
15.08.2008, 22:37
Рафинированная классика!:)

Ego
03.09.2008, 10:42
68199

Источник: http://www.vialuxe.com/News/luxury-watches-IWC-Portuguese-Tourbillon-Mystere-Squelette-Watch--Limited-Edition-Of-50/1,29176

Ego
09.09.2008, 18:57
68200

Limited Edition of 500 Pieces
The Ref. IW371803 is a split-seconds chronograph from IWC made specially for the German national football team.
The case, in stainless steel, measures 44mm X 17mm. It has an AR-coated sapphire crystal and is water resistant to 60 meters.
Movement is the automatic IWC caliber 79230 with 29 jewels, beating at 28,800 bph and with a power reserver of 44 hours.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=3963687&rid=0

Ego
12.09.2008, 00:34
О женской ювелирной коллекции Da Vinci см. здесь:
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=125434#55

Ego
05.10.2008, 21:46
Любопытная информация;) :
http://www.iwcforum.com/Advertisements/LuxuryBrandPressRelase.pdf

Ego
04.11.2008, 22:28
IWC Exclusive Entrance

http://www.robbreport.com//Upload/Images/1381-05b1eeb8-df3d-43b1-a1cb-9dc952465b6e-129173_232X155.jpg

To celebrate the opening of its first California boutique in Beverly Hills, IWC Schaffhausen unveiled a new timepiece, available exclusively at the new store. Only 15 numbered models of the Big Pilot, $15,500, were produced. The timepiece features a mechanical movement with an automatic Pellaton winding system and a seven-day power reserve, a soft iron inner case for protection against magnetic fields, and antireflective sapphire glass. The Beverly Hills location marks the companys first multilevel boutique, showcasing every style available from the watchmaker.

Источник: http://www.robbreport.com//categories/watches/NewAndNoteworthy.aspx

Ego
11.11.2008, 10:54
[float left]68191[/float left]Portuguese Perpetual Calendar Edition Luis Figo - часы посвященные знаменитому португальскому футболисту и послу марки IWC - Луишу Фигу (Luis Figo).
В пресс-релизе компании сказано, что Луиш Фигу сам выбрал модель Portuguese Perpetual Calendar для создания этой лимитированной 50 экземплярами серии. Не плохой выбор механизм этих часов, пожалуй, самый сложный в ассортименте марки и уж точно Portuguese Perpetual Calendar «лицо» португальской коллекции. От «простых» часов лимитированную серию отличают: автограф футболиста на циферблате, в районе отметок «4» и «5 часов» и медальон из желтого золота с цифрой «7» (командный номер Фигу), вмонтированный в ротор автоподзавода.

6819268193

Источник: http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?aid=3498&tid=243

Ego
18.11.2008, 13:40
IWC повысит узнаваемость бренда

Компания IWC провела выставку моделей в московском ГУМе. Экспозиция швейцарской марки расположилась на 2-й линии напротив салона Sublime, в котором представлены часы IWC.
Целями промоакции были повышение известности марки и демонстрация эксклюзивных моделей 2008 года.

http://timeseller.ru/netcat_files/Image/iwc.jpg

Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2008/11/18/watchnews_18474.html

Ego
27.11.2008, 21:24
68201

Источник: http://leblogdesmontres.fr/2008/11/26/iwc-grande-complication-or-rose-2/

Ego
29.11.2008, 22:18
Интересный обзор (The IWC 3227-01 Ingenieur Review):
http://home.watchprosite.com/?show=nblog.post&ti=475986&fi=17

Ego
01.12.2008, 12:16
Серебряный призер номинации Print London International Awards 2008:
68202
Aquatimer Automatic 2000 "Fish"

Источник: http://www.sostav.ru/columns/londonad/2008/0013/

Ego
11.12.2008, 11:12
Аукцион IWC памяти Антуана де Сент-Экзюпери

[FLOAT LEFT]68203[/FLOAT LEFT]Швейцарская компания IWC c 8 по 14 декабря 2008 года проведет интернет-аукцион, главным и единственным лотом которого станет уникальная модель авиачасов IWC, выпущенная в честь легендарного писателя и летчика Антуана де Сент-Экзюпери Pilot's Watch UTC Edition Antoine de Saint Exupery. Эта модель представлена в единственном экземпляре в платиновом корпусе диаметром 44 мм. Циферблат табачно-коричневого цвета украшен инициалом «А.» - так подписывался Сент-Экзюпери. Автоматический механизм Calibre 30710 (частота 28 800 пк/ч, запас хода 42 ч) оснащен центральной секундной стрелкой с функциями: основа для точной коррекции, календарь-дата, модуль UTC. UTC - это скоординированное всемирное время по Гринвичскому меридиану, по которому ориентируются все пилоты мира, дабы не путаться во время полетов в разных часовых поясах. Но в этих часах функцию UTC можно использовать и как обычный индикатор времени во втором часовом поясе GMT.
На задней крышке часов выгравировано изображение почтового самолета Latecoere 25, на котором летал Экзюпери, когда работал в латиноамериканской компании Aeroposta Argentina (1929-1931гг.). Тут же выгравирован и номер модели 01/01, свидетельствующий об уникальности часов. Задняя крышка и заводная головка завинчиваются, благодаря чему водонепроницаемость модели составляет 60 метров.
Но это еще не все. В комплекте с часами вы имеете шанс получить уникальные книги - англоязычные издания романов, которые самый романтичный летчик и самый мужественный из писателей написал в 1938 году: Terres des Hommes (на русском языке выходил под названиями «Земля людей» и «Планета людей») и Wind, Sand and Stars («Ветер, песок и звезды»). Обе книги лично подписаны автором!
Аукцион начался 8 декабря на официальном сайте компании IWC. Последний удар виртуального молотка прозвучит 14 декабря с 15 до 17.00 по Гринвичу. Все вырученные деньги компания IWC передаст французской ассоциации Sipar, которая помогает детям Камбоджи получить образование. Мероприятие посвящено 50-летию романов «Земля людей» и «Ветер, песок и звезды». Кстати, компания IWC проводит подобные благотворительные аукционы вот уже 11 лет.

Источник: http://style.rbc.ru/luxury/2008/12/11/77314.shtml

Roma177
11.12.2008, 18:31
Швейцарская компания IWC c 8 по 14 декабря 2008 года проведет интернет-аукцион, главным и единственным лотом которого станет уникальная модель авиачасов IWC, выпущенная в честь легендарного писателя и летчика Антуана де Сент-Экзюпери Pilot's Watch UTC Edition Antoine de Saint Exupery. Эта модель представлена в единственном экземпляре в платиновом корпусе диаметром 44 мм. Циферблат табачно-коричневого цвета украшен инициалом «А.» - так подписывался Сент-Экзюпери.
Автоматический механизм Calibre 30710 (частота 28 800 пк/ч, запас хода 42 ч) оснащен центральной секундной стрелкой с функциями: основа для точной коррекции, календарь-дата, модуль UTC. UTC - это скоординированное всемирное время по Гринвичскому меридиану, по которому ориентируются все пилоты мира, дабы не путаться во время полетов в разных часовых поясах. Но в этих часах функцию UTC можно использовать и как обычный индикатор времени во втором часовом поясе GMT.

На задней крышке часов выгравировано изображение почтового самолета Latecoere 25, на котором летал Экзюпери, когда работал в латиноамериканской компании Aeroposta Argentina (1929-1931гг.). Тут же выгравирован и номер модели 01/01, свидетельствующий об уникальности часов. Задняя крышка и заводная головка завинчиваются, благодаря чему водонепроницаемость модели составляет 60 метров.

Но это еще не все. В комплекте с часами вы имеете шанс получить уникальные книги - англоязычные издания романов, которые самый романтичный летчик и самый мужественный из писателей написал в 1938 году: Terres des Hommes (на русском языке выходил под названиями «Земля людей» и «Планета людей») и Wind, Sand and Stars («Ветер, песок и звезды»). Обе книги лично подписаны автором!

Аукцион начался 8 декабря на официальном сайте компании IWC. Последний удар виртуального молотка прозвучит 14 декабря с 15 до 17.00 по Гринвичу. Все вырученные деньги компания IWC передаст французской ассоциации Sipar, которая помогает детям Камбоджи получить образование. Мероприятие посвящено 50-летию романов «Земля людей» и «Ветер, песок и звезды». Кстати, компания IWC проводит подобные благотворительные аукционы вот уже 11 лет.

Ego
13.12.2008, 22:54
Отличная подборка IWC Portuguese Limited Editions:
Вот тут (http://www.watchesplex.com/blog/view/id_53/title_IWC-Portuguese-Limited-Editions/) можно увидеть, что есть много лимит Португальцев :)

Ego
22.12.2008, 18:53
68205
Big Pilots Watch Edition Markus Bühler © IWC

Источник: http://www.thewatchavenue.com/qh/?Code=PRO&ID=372

KDV
22.12.2008, 19:58
Уууууууужас!

AMG
22.12.2008, 20:03
аля Зенит в молодости:)

Ego
22.12.2008, 20:21
Мягко говоря, восторга не вызывает...:(

Ego
25.12.2008, 13:54
46700$ за Pilots Watch UTC Edition Antoine de Saint Exupery

На интернет-аукционе, устроенном компанией IWC, за рекордные 46700 долларов были проданы Pilots Watch UTC Edition Antoine de Saint Exupery in platinum. Эти часы с платиновым корпусом произведены в единственном экземпляре и были выставлены на благотворительный он-лайн аукцион

6820668207

На интернет-аукционе, устроенном компанией IWC, за рекордные 46700 долларов были проданы Pilots Watch UTC Edition Antoine de Saint Exupery in platinum. Эти часы с платиновым корпусом произведены в единственном экземпляре и были выставлены на благотворительный он-лайн аукцион вместе с книгой Антуана Сент-Экзюпери Terre des Hommes (Ветер, Песок и Звезды), с автографом автора. Обладателем этого лота стал коллекционер из Чешской Республики.
Доходы от этого благотворительного аукциона пойдут в пользу ассоциации Sipar, которая борется с неграмотностью в Камбодже, издавая книги для детей и организовывая школьные библиотеки.

Источник: http://www.oclock.info/news/readnews.php?aid=3572

Ego
14.01.2009, 11:56
68208

Источник: http://www.horomundi.com/forum/showthread.php?t=7503

Ego
22.01.2009, 11:10
68210

Источник: http://www.vialuxe.com/News/luxury-watches-SIHH-2009--IWC-Da-Vinci-Perpetual-Calendar-Digital-Date-Month-Watch/1,29495

Ego
22.01.2009, 19:20
Aquatimer Deep Two
68211

Aquatimer Chronographe Edition Galapagos Islands
68212

Aquatimer Chronographe
68213
68214

Aquatimer Chronographe en or rose
68215

Aquatimer Automatic 2000
68216

Источник: http://www.worldtempus.com/fr/actualites/actualites-horlogeres/detail/article/1232632220-iwc-aquatimer-2009/

Dude2
25.01.2009, 09:43
IWC INGENIEUR AUTOMATIC MISSION EARTH

http://ikora.tv/usr/oomiyawakayama/P1010650.JPG

http://ikora.tv/usr/oomiyawakayama/P1010668.JPG

http://ikora.tv/usr/oomiyawakayama/P1010665.JPG

http://ikora.tv/usr/oomiyawakayama/P1010676.JPG

SPECIAL EDITION "Adventure Ecology"
www.adventureecology.com

http://ikora.tv/usr/oomiyawakayama/P1010651.JPG

http://ikora.tv/usr/oomiyawakayama/P1010669.JPG

http://ikora.tv/usr/oomiyawakayama/P1010670.JPG

www.iwatch365.net

KDV
25.01.2009, 09:48
Кажется мне, с размером они переборщили :(

Ego
12.02.2009, 00:20
Любые часы я вижу изнутри

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/TEMA/2009/025/KMO_091437_00974_1_t207.jpg (http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?id=1110053&picsid=299801&stpid=41)
1 из 4
Курт Клаус

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/TEMA/2009/025/KMO_091437_00975_1_t204.jpg (http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?id=1110053&picsid=299802&stpid=41)http://www.kommersant.ru/Issues.photo/TEMA/2009/025/KMO_091437_00978_1_t204.jpg (http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?id=1110053&picsid=299850&stpid=41)http://www.kommersant.ru/Issues.photo/TEMA/2009/025/KMO_091437_00976_1_t204.jpg (http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?id=1110053&picsid=299851&stpid=41)

Беседовала Екатерина Истомина

IWC — главная часовая мануфактура немецкоговорящей части Швейцарии. Штаб-квартира и мануфактура IWC (International Watch Company) расположены в Шафхаузене. В 1957 году на IWC пришел работать КУРТ КЛАУС, признанный в наши дни легендой не только родной марки, но и всей швейцарской часовой науки. Ученый, механик, создатель вечного календаря с хронографом Da Vinci — часов, действительно зарекомендовавших себя вечными.

— Сколько лет вы работаете над часами?

— Я и сам знаю, что выгляжу как самый настоящий, самый неподдельный часовой мастер. Уже 52 года, как я служу своей мануфактуре IWC, или же International Watch Company, как она называлась, когда я пришел работать на фабрику в Шафхаузене.

— Быстро ли пролетели эти годы? Как, кстати, время идет для самого часовщика, который весь день сидит над механизмом?

— Время бежит разными темпами. Когда я пришел работать, мне казалось, что весь мир движется очень быстро — вот и в космос полетели, вот на Луну высадились. Но потом, к примеру, в 1980-е, я понял, что время мчится со всех ног. А сейчас и говорить нечего... И у меня год идет за пять, хотя и живу в тишайшем месте на земле — в Шафхаузене. Шум нашего местного водопада — единственный громкий шум в городке. Ну, быть может, шумно, когда лают три моих пса. Или супруга гремит на кухне. А так, знаете, тишина.

— Вы все успеваете... Чему пример — прошлогодняя новая модель ваших часов Da Vinci, хронографа с вечным календарем.

— Я был воспитан как часовщик в совсем иные времена. Я пришел работать, когда техническим директором IWC был Альбер Пеллатон. Это был отличный директор и часовщик. Я хотел быть именно конструктором и, конечно, по молодости подражал ему. Мне нравилось быть усидчивым, каждый день работать как над механикой, так и над кварцевыми часами, которые получили известность в 1960-е. Но любовь — это механика. Конечно, мной овладевала и гордость. Мне хотелось быть революционером, но, знаете, революции в часовом мире — дело тихое, неприметное. Можно потратить всю жизнь и не стать реформатором.

— Но вы считаете себя все-таки реформатором?

— Я считаю, что мне многое удалось за 52 года работы. Конечно, механизм вечного календаря с хронографом, или Da Vinci, выпущенный в 1984 году,— это мой самый главный концепт. Но я много занимался и занимаюсь прототипами — с тех пор как начал работать. Ведь постоянные новации всегда нужны мануфактуре, чтобы она двигалась вперед. Механизмы — они как мускулы, мышцы для мануфактуры. Мышцы постоянно нуждаются в тренировке. И не важно, идут они, прототипы, в серийное дело потом или нет. Их нужно элементарно делать, делать и делать.

— Так вы азартный человек?

— В молодости я был весьма азартен и увлекался собачьими бегами. И постоянно тренировал своих псов, сам бегал с ними по утрам вокруг моего дома. Вставал в шесть утра легко. А в 7.30 уже был на работе. Сейчас, конечно, раньше чем к десяти часам я не прихожу на мануфактуру. Заслужил поздний приход. Сейчас и я не мальчик, и собаки мои старенькие. Больше мы не бегаем, а гуляем.

— Коллекционируете ли вы часы?

— Ни в коем случае! Часы — это работа. Я любые часы вижу насквозь. Для меня это схемы, механические конструкции. Мне довольно взглянуть, и я вижу изъяны. Я вот русские матрешки собираю. А часы — нет.

— Можно ли говорить о часовой династии Клаусов?

— Моя внучка Катя работает со мной на IWC. Она мой ассистент. Помогает мне в разработке прототипов. Я не знаю, сможет ли она в будущем делать большие серьезные концепты, но сейчас моя Катя полностью справляется со своей работой. Да, династия Клаусов продолжается.

— Несколько лет назад президент IWC Джордж Керн сказал о вас так: Курт Клаус не просто настоящий часовщик. Он и выглядит как настоящий часовщик. Что он имел в виду?

— Просто то, что я часовщик. Не актер. Не писатель. Не летчик. Часовая культура Швейцарии — это часть меня как личности, как заслуженного часового работника. Я думаю, он это имел в виду. А вы как сами думаете?

— Думаю, что вы идеальный человеческий символ традиций IWC. А может быть, традиций всей часовой промышленности.

— Это слишком громко сказано! Напишите, что Курт Клаус из IWC просто человек, который всю свою жизнь занимался часами. Это как раз я.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1110053

Ego
16.02.2009, 18:00
SIHH 2009 – IWC Da Vinci Perpetual Calendar Chronograph:
http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=4278423&rid=0

Ego
19.02.2009, 17:54
68217

Источник: http://www.vialuxe.com/News/luxury-watches-SIHH-2009--IWC-Portuguese-Minute-Repeater-Watch/1,29561

Ego
24.02.2009, 11:02
http://www.oclock.info/obj/img/logos/iwc.gif (http://www.oclock.info/brand/showbrand.php?tid=23&bid=136)
Da Vinci Perpetual Calendar Chronograph

В преддверии Базельской Выставки 2009, мануфактура IWC представила очередные сложные часы - Da Vinci Perpetual Calendar Chronograph. Здесь сочетаются флибэк-хронограф, с очень удобной индикацией «записанных» часов и минут на одном циферблате, и вечный календарь с большой индикацией даты и текущего месяца.
Корпус новой модели изготовлен из розового золота или платины (серия лимитирована 500 экземплярами) и имеет размеры: 44 мм на 52.8 мм и высотой 16.3 мм. Сферическое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, задняя крышка с сапфировым стеклом, водостойкость 30 метров.
Автоматический механизм Calibre 89800, с запасом хода 68 часов, частотой 28.800 пк/час, на 52 камнях, состоит 474 деталей. Функции: вечный календарь с индикацией високосного года в 4-летнем цикле, хронограф с центральной секундной стрелкой, секундная стрелка часов на маленьком индикаторе на отметке «6 часов».

68218

Источник: http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?tid=249&aid=3605

Ego
09.03.2009, 02:05
68219

Источник: http://www.vialuxe.com/News/luxury-watches-SIHH-2009--IWC-Big-Ingenieur-Chronograph-Watch/1,29571

Ego
19.03.2009, 11:17
68220
68221

Источник: http://leblogdesmontres.fr/2009/03/19/iwc-ingenieur-automatic-mission-earth/

Ego
19.03.2009, 12:20
[float left]68227[/float left]Скоро в продажу поступят Aquatimer Deep Two от швейцарской мануфактуры IWC. Новые часы, можно сказать, является продолжением, созданных в 1999году, GST Deep One. Они как и предыдущие снабжены механическим глубиномером, способным измерять глубину до 50 метров. Но теперь показания глубиномера более удобны для прочтения благодаря новой шкале. Устройство имеет два индикатора: один (синий) для фактической глубины и один (красный) для показания максимальной глубины, достигнутой дайвером. Датчиком глубины служит специальная мембрана, расположенная в дополнительной коронке на отметке «10 часов». Максимально показание глубины может обнуляться кнопкой на отметке «8 часов».
Стальной корпус часов имеет в диаметре 46 мм, а в высоту 15,5 мм. Вращающийся безель с PVD-покрытием, большие индексы разметки циферблата и большие стрелки с люминесцентным составом, сапфировое стекло толщиной 1,9 мм с антибликовым покрытием и водостойкость 120 метров. Механизм автоматический калибр 30110 с частотой 28 800 пк/час, запасом хода 40 часов, 21 камень.
Хотя новинку нельзя назвать «часами для профессионального водолаза», потому что их водостойкость «остановилась» в 90-х годах, в то время как сейчас «200 метров» являются обычной характеристикой, Aquatimer Deep Two – отличные часы для активного времяпровождения на воде.

68228
68229
68230

Источник: http://www.oclock.info/vernisage/gallery/galleryviewer.php?tid=249&aid=3655

проФАН
19.03.2009, 14:01
слов нет,выполнено супер!!!

проФАН
19.03.2009, 14:03
Кажется мне, с размером они переборщили :(
шутка про банку тунца на руке,скоро(возможно)перестанет быть шуткой!!!:D

soundmind
28.03.2009, 13:23
История IWC Ingenieur. Отрывки из печатных изданий, фотографии, цены и т.д.:
http://www.frizzellweb.com/larry/ingenieur/

Ego
01.04.2009, 11:52
68235
68236
68237
68238
68239
68240

Источник (http://leblogdesmontres.fr/2009/04/01/iwc-da-vinci-calendrier-perpetuel-digital-date-et-mois/)

Ego
04.04.2009, 22:10
68242
68243
68244
68245

Источник (http://leblogdesmontres.fr/2009/04/04/iwc-da-vinci-calendrier-perpetuel-edition-kurt-klaus/)

Ego
20.04.2009, 09:44
IWC признали самым статусным

Опубликован очередной рейтинг Proprietary Luxury Brand Status Index, являющийся одним из самых объективных критериев, по которым можно оценить бренды класса luxury.
LBSI рассчитывается исходя из таких параметров как "Качество", "Уникальность и эксклюзивность", "Популярность бренда вреди известных и уважаемых людей" и "Собственные, неповторимые особенности".
Первое место из 33 заняла марка IWC, набрав 7.87 баллов из 10 и опередив таких грандов часового искусства как Patek Philippe, Rolex, Vacheron Constantin и Audemars Piguet.
"Мы невероятно горды этим достижением", - заявил Бенуа де Клерк, Президент IWC North America, - "оно является наилучшим подтверждением положения нашего бренда на рынке".

Источник (http://timeseller.ru/watchnews/2009/04/20/watchnews_18671.html)

Ego
27.05.2009, 16:32
68246
68247
Limited Edition of 1,000 Pieces – Adventure Ecology

Источник (http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=4477717&rid=0)

Ego
09.06.2009, 17:15
1 июня в Гонконге открылся первый бутик IWC. Часовые коллекции бренда Portuguese, Da Vinci, Ingenieur, Aquatimer и Pilot представлены в уникальных интерьерах, отражающих индивидуальность каждой линии.
Традиционные коллекции - Da Vinci и Portuguese – занимают крыло Classic Lifestyle и лаунж-зону Navigator, где покупатель может почувствовать себя пассажиром роскошной яхты.
68248
В противоположном крыле магазина Sports Lifestyle размещаются более «выносливые» коллекции - Ingenieur, Aquatimer и Pilot. Часы IWC Collection из линии Ingenieur соседствуют с high-tech велосипедом из карбона, который весит менее 6 кг.
68249
В крыле Sports Lifestyle также находится лаунж-зона Aviator, в которой дизайнеры бутика создали атмосферу первых дней авиации. Здесь даже установлен симулятор полетов: каждый посетитель может почувствовать себя первопроходцем небесного пространства.
68250

Источник (http://timeseller.ru/watchnews/2009/06/09/watchnews_18745.html)

Ego
28.06.2009, 00:19
IWC Big Ingenieur Chronograph

[float left]16392[/float left]Новый Big Ingenieur Chronograph с мануфактурным хронографическим механизмом, датой с быстрым переключением, функцией flyback с 12-часовым счетчиком в аналоговой форме на внутреннем диске, тахиметрической шкалой. Калибр 89360, запас хода - 68 часов, автоматический подзавод. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое стекло сзади, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемые до 12 бар, высота корпуса 14,5 мм, диаметр 45,5 мм.
На фото, слева направо:
Big Ingenieur Chronograph, ref. IW378403 in platinum (limited to 250 watches).
Big Ingenieur Chronograph, ref. IW378402 in 18 ct. rose gold.
Big Ingenieur Chronograph, ref. Iw378401 in stainless steel.

Источник (http://watchluxus.com/new-iwc-big-ingenieur-chronograph)

Ego
03.07.2009, 23:10
IWC - наиболее предпочитаемый часовой бренд в США

[float left]17075[/float left]По результатам опроса состоятельных потребителей США в текущем году, Luxury Institute назвал лучшим из лучших среди часовых брендов - IWC.
"Мы невероятно гордимся этим достижением - оно является подлинным свидетельством наследия бренда", заявил Benoit de Clerck, президент IWC в Северной Америке.
Бренд победил в трех из четырех категорий: неизменно высокое качество, эксклюзивность, уникальность и набрал 7.87 баллов из 10.
Всего в рейтинге участвовали 33 часовых бренда. Patek Philippe и Vacheron Constantin заняли, соответственно, второе и третье места в этом рейтинге.
В он-лайн опросе участвовали 1013 американцев с состоянием от 2 миллионов долларов и выше.

Источник (http://www.luxury-insider.com/Current_Affairs/post/2009/06/IWC-Goes-Top-Amongst-Luxury-Customers.aspx)

Dude2
12.07.2009, 02:32
http://homepage.mac.com/rsheridan/.Public/Big_Inge_Chrono.m4v

Ego
03.09.2009, 23:20
Новинка - IWC Aquatimer Chronograph Rose Gold

[float left]21418[/float left] [float left]21419[/float left]Модель реф. IW3769. Корпус из 18КТ розового золота, размеры - 44 мм х 15,5 мм. Сапфировые стекла с обеих сторон корпуса. Водозащита до 120 метров.
Автоматический механизм (мануфактурный калибр 89360) на 40 камнях, частота 28,800 полуколебаний в час, запас хода 68 часов.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=4650879&rid=0

Ego
17.10.2009, 01:38
IWC Mark XVI играет роль в кинофильме

[float left]24479[/float left]В новом боевике Роланда Эммериха "2012", завершение календаря майя вызывает глобальный катаклизм, который ставит под угрозу выживание человечества. Джон Кьюсак играет роль Кертиса Джексона, владельца IWC Mark XVI, который использует эти пилотские часы в качестве платы за места на небольшом самолете, спасая себя и свою семью. Нажмите на эту ссылку (http://www.imdb.com/video/screenplay/vi710607385/), чтобы посмотреть впечатляющий полет на этом самолете.
Говоря о партнерстве с кинематографистом, Бенуа де Клерк, президент IWC North America, заявил: "В каждом из своих фильмов, и особенно в "2012", Роланд Эммерих показал не только впечатляющий сюжет, но и невероятные технические возможности для реализации визуальных эффектов. IWC разделяет его страсть к инновациям, точности, мелким деталям и мастерству, поэтому мы очень рады сыграть свою роль в фильме и поддержать его создание".
Показ апокалипсиса и сильных спецэффектов являются сильной стороной Эммериха - об этом свидетельствуют блокбастеры "День независимости" и "Послезавтра" ("The Day After Tomorrow"), в которых он был режиссером и продюсером. В фильме "2012" сыграли Аманда Пит, Дэнни Гловер и Вуд Харрельсон. Режиссер-постановщик Роланд Эммерих, сценарий Роланда Эммериха и Гарольда Клозера.
Премьера этого фильма - 13 ноября.
24480
Кадр из фильма, в котором Джон Кьюсак,
играющий роль Кертиса Джексона,
предлагает свой Mark XVI за места в самолете.

Источник: http://www.watchtime.com/2009/10/iwc-mark-xvi-plays-role-in-roland-emmerich-film-2012/

Ego
30.10.2009, 21:43
Мануфактуру IWC (International Watch Company) принято называть главной часовой мануфактурой немецкоязычной части Швейцарии. И действительно, если посмотреть на часовую карту страны, можно увидеть, что большинство мануфактур и фабрик сосредоточено именно во франкоговорящих кантонах – обычно в крошечных, на два-три дома, деревушках вокруг Женевы, Нешателя или Ле-Локля. IWC – это мануфактура из небольшого Шаффхаузена, где говорят на швейцарском немецком.
Шаффхаузен – не деревня, а открыточного вида провинциальный городок в 50 км к северо-востоку от Цюриха. Здесь есть старый замок с толстыми стенами и высокой башней, ратуша, собор, река – и, между прочим, это сам Рейн. Нарядные домики с расписными стенами – здесь, как и в Баварии, такие домики называют пряничными. Большое здание мануфактуры IWC стоит на берегу Рейна. Ближайшая автобусная остановка называется "Мануфактура IWC". Для городка важно, что здесь, в Шаффхаузене, есть такая мануфактура, как IWC. Обратная связь также существует: на циферблате любых часов IWC вы увидите гордую рукописную строчку – "Schaffhausen".
Шаффхаузен – старый часовой город. Начало часового дела историки относят к 1583 году, но, поскольку в этом году была зарегистрирована уже часовая гильдия, понятно, что часы на этом берегу Рейна стали делать задолго до этой даты. Гильдией заправляла часовая династия Хабрехтов (Habrecht), создавшая многие знаменитые часы. И самые знаменитые – это астрономические часы для Страсбургского кафедрального собора.
IWC была основана спустя 300 лет после основания местной часовой гильдии – в 1868 году. Несколькими годами ранее в Шаффхаузен приехал некий Флорентин Аристо Джонс – 27-летний американский юноша, трудившийся на посту генерального директора часовой фабрики F. Howard & Cie в Бостоне. Планы у юноши были по-американски грандиозными – основать большую международную часовую компанию, International Watch Company. Старые швейцарские мастера должны были, по мысли Джонса, поделиться секретами мастерства, а их молодые американские коллеги помогли бы им прогрессивными заокеанскими технологиями.
Но Джонс ошибся: швейцарские часовые мастера не захотели поделиться секретами. Они захлопывали двери перед любопытным носом бедного Джонса. Американец был готов ехать обратно в свою Америку, но встретил человека, "своего" в кругах швейцарских часовщиков. Этим человеком оказался Иоганн Генрих Мозер из франкоговорящего старого часового Ле-Локля. Мозер был не только часовщиком (он производил карманные часы для российского императорского двора), но и новатором и промышленником. И именно жители Шаффхаузена были особенно благодарны ему – в 1866 году Мозер завершил строительство гидроэлектростанции на Рейне недалеко от часового городка.
Джонс и Мозер заключили союз, основали International Watch Company и стали выпускать часы, благо мастера Шаффхаузена Мозеру отказать уже никак не могли. Это были хорошие, качественные и не очень дорогие часы. Они быстро завоевали популярность. Пригодилось и английское название фирмы, ведь часы экспортировали в Америку и Россию – до сих пор в антикварных магазинах Санкт-Петербурга еще можно найти золотые карманные часы International Watch Company, сделанные в конце XIX века. Они будут дорого стоить.
Любая часовая мануфактура или фабрика – здание в стиле баухауса. Дело не в том, что руководители поклоняются, к примеру, Мису ван дер Роэ или уж столь силен суровый к любым прикрасам протестантский фактор. Нет, баухаус возникает здесь самым естественным путем. Для работы часовщику нужно много света – следовательно, огромные окна. Нужна удобная мебель. Ничто не должно отвлекать от напряженного ручного труда, из предметов интерьера – только схемы каких-нибудь турбийонов, развешанные по стенам. Вот и получается сам по себе баухаус. На мануфактуре IWC этот самостоятельный баухаус еще более специальный, более подчеркнутый – схематичный, четкий, тонкий, но атлетического, мускулистого сложения. Еще более отражающий философию этой компании, которая заключается в том, что механика и есть здесь собственно дизайн.
В часах IWC "принцип функции" – form follows function – не нарушался никогда, ни в одной их коллекции, будь то авиаторские Pilot`s Watches, сложные Portuguese, лаконичные Portofino, элегантные Da Vinci, спортивные Aquatimer или Ingeniuer. Того, что не может функционировать, в этих часах просто нет. Удивительно на самом деле, как функциональность стала чувством вкуса и исключительной меры. Меры всех вещей, из которых сделаны часы IWC.

Источник: http://www.kommersant.ua/application.html?appname=Weekend&DocsID=1264985&issueid=7000274

Ego
06.11.2009, 19:37
[float left]26410[/float left]Марка IWC поддерживает Фонд Чарльза Дарвина в его усилиях по сохранению окружающей среды Галапагосских островов. В связи с этим, бренд выпустил специальные часы в линейке Aquatimer, часть доходов от продажи которых пойдет на эти цели.
Модель Aquatimer Chronograph Edition Galapagos Island стоит $ 6500 и оснащена мануфактурным автоматическим механизмом 79320. Это дайверские часы с корпусом диаметром 44 мм с функцией хронографа. Корпус из матовой черной нержавеющей стали, полностью покрытой черной вулканизованной резиной. Черные циферблат и каучуковый ремешок. Водонепроницаемость до 12 бар.
На задней крышке часов выгравировано изображение всемирноизвестных гигантских черепах, обитающих на Галапагосских островах.
26411
26412

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/watch-news/detail/article/1257521098-iwc-turtle-time-in-galapagos/

Ego
19.12.2009, 17:17
[float left]30491[/float left] [float left]30492[/float left]16 декабря представлен Big Ingenieur Chronograph Edition DFB от IWC - официальные часы немецкой национальной сборной по футболу.
Корпус из нержавеющей стали диаметром 45,5 мм. На циферблате - традиционные цвета немецкой сборной: черный и белый.
Внутри мануфактурный механизм 89360 с частотой 28800 полуколебаний в час и с запасом хода в 68 часов.
Логотип DFB с орлом на сапфировом стекле на задней крышке корпуса.
Лимитированный выпуск 250 экземпляров.
Цена - 11600 евро.
Часть дохода от продажи поступает в благотворительный фонд по поддержке спорта Laureus.

Источник: http://www.watchtime.net/2009/12/18/iwc-offizielle-dfb-uhr/

Maxx72
20.12.2009, 22:27
Фильм Антикиллер Д.К. 09 года
БП, на заднем плане часы подводника, какие только непонятно.
http://maxx111.users.photofile.ru/photo/maxx111/3790531/xlarge/87699058.jpg

Ego
22.01.2010, 15:45
33801
33802
33803

Источник: http://leblogdesmontres.fr/2010/01/22/iwc-portugaise-quantieme-perpetuel-salon-de-geneve-sihh-2010/

Ego
30.01.2010, 04:26
34654

IWC - E-book Aquatimer (http://www.worldtempus.com/en/news/top-news/detail/article/1264778232-iwc-e-book-aquatimer/)

exo
30.01.2010, 11:55
А мне ,волей случая, досталась вот такая книга-каталог IWC. Печать и качество фото-выше всяких похвал.Сижу,смотрю,облизываюсь.:rolleyes:

Ego
29.03.2010, 11:44
[float left]42226[/float left]Компания IWC выпустила специальную, ограниченную 15 экземплярами, серию элитных часов Big Pilot с платиновым корпусом диаметром 46,3 мм и серебряным циферблатом.
Автоматический механизм часом, оснащенный знаменитым калибром IWC Calibre 5111, позволяет часам им идти без остановки до 7 дней подряд. Оставшийся запас хода отображается на малом циферблате черного цвета. Дизайн модели выполнен в монохроматической гамме. Часы украшены ремешком из натуральной кожи аллигатора с заклепками из белого металла. Они продаются через авторитетнейшего ритейлера – компанию Tourneau – по 49 000 $ за один экземпляр.

Источник: http://unrealluxury.com/luxury-good/platinovye-chasy-iwc-big-pilot-dlya-lyubitelej-vysoty-i-stilnogo-dizajna.html

Ego
13.05.2010, 18:10
[float left]48627[/float left]В Сети появилась информация о том, что компания IWC в ближайшем будущем официально представит новую модель - Cousteau Aquatimer Chronograph 2010 - посвященную памяти Жака Ива Кусто, известного исследователя океана.
Корпус из нержавеющей стали, диаметром 44 мм и толщиной 15 мм, водонепроницаем до 120 метров. На задней крышке выгравирован портрет Жака Ива Кусто, надпись в его честь и даты "1910 - 2010" (речь идет о столетнем юбилее исследователя - он родился 10 июня 1910 году и умер в возрасте 87 лет).
Модель оснащена автоматическим механизмом IWC 79320 с функциями индикации текущего времени, дня недели, даты и хронографа.
Поступление модели в продажу ожидается в четвертом квартале 2010 года. Предполагаемая цена - около $ 7000 (5500 евро).

48628

Источник: http://blog.perpetuelle.com/index.php/limited-edition-watches/iwc-cousteau-aquatimer-chronograph-iw376706/

Ego
18.05.2010, 19:18
[float left]49271[/float left][float left]49272[/float left]Поклонники марки IWC Schaffhausen наверняка помнят, что одним из посланников бренда является знаменитый футболист Зинедин Зидан. Напомним, что подписание контракта между футболистом и часовой маркой в 2008 году увенчалось выпуском модели Ingenieur Automatic Edition Zinedine Zidane в цветовой гамме французского триколора [см. на картинке внизу. Ego].
И вот, спустя 2 года компания предлагает оценить новую версию модели Big Ingenieur Zinedine Zidane, в подборе цветовой гаммы и обновлении дизайна которой на этот раз принимал участие сам футболист. По этому поводу можно сделать небольшое замечание относительно выбора цветовой гаммы. У каждого из нас свои вкусы и предпочтения, но, по мнению некоторых критиков, в этом отношении новая версия уступает оригиналу. Действительно, коричневый цвет – на любителя.
В целом часы выглядят очень неплохо. Диаметр корпуса (45. 5 мм) и автоматический мануфактурный механизм с калибром 51113 были позаимствованы у первых часов в честь Зидана. Интересны детали циферблата, скрытое значение которых будет понятно только поклонникам футболиста: на коричневом фоне выделены красным цветом «знаковые» цифры «10» (номер Зидана), 27 и 45. Две последние цифры – это минуты финального матча Кубка мира в 1998 году в Париже, на которых футболист забил самые выдающиеся голы за свою карьеру, обеспечив твердую победу команде Франции. На частично прозрачной задней крышке также красуется крупная цифра «10».
Big Ingenieur Zinedine Zidane будут выпущены лимитированной серией 500 экземпляров, а розничная цена составит порядка $15,000.

Технические характеристики:
Механизм:
- автоматический механизм, калибр 51113, спираль Бреге
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 168 часов
- 42 камня
Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата, дни недели
Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 45, 5 мм, толщина 15 мм
- сапфировое стекло с двухсторонним антибликовым покрытием
- водонепроницаемость 120 м
Ремешок:
- кожа аллигатора
- пряжка из нержавеющей стали

49273

Источник: http://www.watchnews.com.ua/new-product-i-id-i-80950-i-zinedin-zidan-sozdaet-chasy-iiwc-big-ingenieur-zinedine-zidane.html

Ego
23.05.2010, 19:25
[float left]49932[/float left]Швейцарская компания IWC будет официальным производителем часов для немецкой национальной сборной по футболу. В связи с этим, компания выпустила модель Big Ingenieur Chronograph Edition DFB (German Football Association), ограниченной серией 250 экземпляров.
Эта модель выполнена на основе серийного Big Ingenieur Chronograph
с цветами немецкого национального флага (черный, желтый и красный) на циферблате и специальным логотипом на сапфировом стекле на задней крышке корпуса.
Корпус из нержавеющей стали, диаметром 45,5 мм. Мануфактурный автоматический механизм хронографа 89360 с двумя суб-циферблатами на 12 и 6 часах. Причем, на верхнем из них осуществляется индикация часов и минут двумя стрелками. Черные круговые хронографические шкалы прекрасно сочетаются с серебристым циферблатом.
Часы поставляются с черным ремешком из кожи аллигатора с красной внутренней поверхностью.

Источник: http://www.luxist.com/2010/05/22/iwc-big-ingenieur-chronograph-edition-dfb-watch-for-the-german-f/

Ego
26.05.2010, 11:23
[float left]50325[/float left]Компания IWC выпустила модель Da Vinci Collectors’ Forum Edition для участников "IWC Collectors Forum" - форума размещенном на сайте компании. Форум был основан в 2001 году и с тех пор является площадкой для всестороннего и активного обсуждения часов IWC. Он организован как "Members Only", но в такой регистрации является бесплатным и открытым для всех. Форум привлек верных поклонников бренда, и в текущем году IWC решилавыпустить специальную модель для своих форумчан.
Модель IWC Da Vinci Chronograph Special Edition Collectors’ Forum, Ref. 3764 выполнена из нержавеющей стали, оснащена автоматическим калибром IWC 89360. Поставляется с браслетом из нержавеющей стали (в дополнение к черному ремешку из кожи аллигатора).
Отличительными признаками этой модели являются гравированные надписи на роторе: "Collectors’ Forum 2010, One out of 100" (без индивидуальной нумерации).
IWC начала принимать заказы на часы в январе текущего года. Цена их составила 15 200 CHF (в том числе 7,6% НДС). Информации о том, все-ли часы проданы нет. Первоначально было объявлено, что они будут поставляться начиная с июня 2010, но некоторые коллекционеры уже получили их.

5032650327

Источник: http://blog.perpetuelle.com/index.php/limited-edition-watches/iwc-da-vinci-collectors-forum-edition-watch/

Ego
27.05.2010, 16:59
[float left]50514[/float left][float left]50515[/float left]Очередная модель бренда IWC появилась на запястье пресловутого Mr Big ("Мужчина мечты"), которого играет Крис Нот в фильме "Секс в большом городе 2".
В первой серии этого фильма, персонаж Криса Нота носил IWC Portofino Automatic в розовом золоте, однако для "Секса в большом городе 2", был выбран IWC Classic Pilot’s Watch Chronograph. Учитывая более авантюрный характер сиквела, именно эта модель удачно вписалась в образ Mr Big.
"Мы довольны, что IWC была выбрана для второй главной роли в "Сексе в большом городе 2". Мы очень рады быть частью этого фильма, и знаю, что он будет очень успешным", прокомментировал Бенуа де Клерк, президент IWC по Северной Америке.

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/news/news/iwc-schaffhausen-shines-on-screen-in-sex-and-the-city-2-1875/

Ego
21.06.2010, 17:55
[float left]54101[/float left]Недавно Том Круз был замечен в Нью-Йорке на прогулке с семьей, с часами Ingenieur Automatic Vintage от IWC на запястье.
Эти часы являются репликой оригинальной модели, выпущенной еще в 1955 году. Их розничная цена составляет $ 38000.

Источник: http://www.watchtalkforums.info/forums/content/165-tom-cruise-loves-iwc.html

Ego
09.09.2010, 17:53
[float left]66272[/float left]На сайте IWC выложена электронная книга о коллекции Portuguese:
IWC Portuguese Collection (http://www.iwcportugieser.com/en/)

Ego
30.09.2010, 14:27
[float left]70202[/float left]В отличие от всех других моделей из коллекции Portuguese, воздающих должное португальским морякам, новый селетон от компании IWC посвящен основателю бренда Ф.А. Джонсу (F.A. Jones).
Модель оснащена мануфактурным, вручную скелетонизированным и превосходно декорированным, калибром 98910 с функциями индикации часов и минут, с помощью стрелок в стиле Breguet.
Новые часы, IWC Portuguese F.A. Jones Skeleton выпущены в двух версиях: в корпусе из 18-каратного розового золота, лимитированным тиражом 100 экземпляров, а также - в платине, лимитированным тиражом 50 экземпляров.
Ремешок черный или коричневый с золотой или платиновой пряжкой.
Цена модели в золоте составляет $ 43,000, в платине - $ 58,000.

7020370204

По материалам:
http://watches.infoniac.com/portuguese-fa-jones-squelette-iwc-watch.html
http://blog.perpetuelle.com/index.php/limited-edition-watches/iwc-portuguese-f-a-jones-skeleton/

Ego
03.10.2010, 17:43
[float left]70682[/float left]В настоящее время самыми антимагнитными наручными часами, из числа серийно выпускаемых, считаются модели Ingenieur (ref. 3508, 3518, 9238 или 9265), произведенные компанией IWC в период между 1989 и 1993 годами.
Если сравнить антимагнитные свойства указанных моделей с таковыми у современных моделей IWC Ingenieur и Rolex Milgauss, то сравнение будет явно не в пользу последних. Так, если современные модели способны выдерживать воздействие магнитного поля до 80000 ампер/метр, то модели-ветераны Ingenieur (ref. 3508, 3518, 9238 или 9265) - до 500000 ампер/метр. Т.е., более, чем в шесть раз больше!
Так почему-же выпуск таких часов завершился коммерческим провалом для компании IWC и почему их выпуск не продолжился?
Дело в том, что IWC, в борьбе за высокую антимагнитную защиту часов, сосредоточила внимание на калибре. В частности, был существенно изменен механизм ETA 2892-A2 с использованием ряда инноваций, в первую очередь, путем применения балансовой пружины из сплава ниобий-цирконий. К сожалению, этот сплав, наряду с высокими антимагнитными свойствами, оказался чрезвычайно чувствительным к температурным изменениям. В результате, не удалось обеспечить стабильный ход часов в разных условиях окружающей среды и калибр не мог быть сертифицирован COSC в качестве хронометра. Поэтому IWC отказалось от использования таких балансовых пружин, что сделало весь проект чрезмерно дорогим.
Модели Ingenieur с антимагнитной защитой до 500000 ампер/метр в настоящее время встречаются довольно редко. Их общий объем производства составил менее 3000 экземпляров, а по некоторым оценкам, он ближе к 1500 экземплярам. Диаметр их корпуса 34 мм, в дизайне сохранено много стилистических элементов модели Jumbo Ingenieur SL разработанной Джеральдом Джентой в 1970-х годах.
Сегодня аукционная цена этих моделей составляет около $ 5000.

70683

Источник: http://www.hodinkee.com/blog/2010/9/16/the-iwc-ingenieur-reference-3508351892389265-the-most-anti-m.html

Ego
09.10.2010, 21:37
7187771878718797188071881
71882718837188571886

Источник: http://www.fliegeruhr.ch/wempe_fliegerchrono_xl.htm

Ego
16.11.2010, 15:56
[float left]79477[/float left]Часовая компания IWC Schaffhausen представила свою новую модель Big Pilot's Perpetual Calendar Limited Edition 2010, которая выпущена тиражом 250 экземпляров и будет продаваться исключительно в бутиках IWC.
Круглый корпус новинки из нержавеющей стали, диаметром 46,2 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Сапфировое стекло с лицевой стороны корпуса и на его задней крышке.
Большой черный циферблат оттеняется оранжевым цветом люминесцентного покрытия стрелок, индексов и арабских цифр.
Указатель фаз Луны (на 12 часах) расчитан на оба полушария Земли. Отклонение от реального положения Луны составляет лишь 12 секунд в течение каждого цикла, что приведет к расхождению на один день через 577 лет. Вечный календарь обеспечивает индикацию даты, дня недели, месяца, года, десятилетия и столетия, способен работать без корректировки до 2100 года.
Модель оснащена крупным мануфактурным автоматическим механизмом IWC 51614, на 62 часах, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час и семидневным запасом хода.
Часы поставляются на черном ремешке из кожи аллигатора с заклепками и контрастной прошивкой, а также, с застежкой из нержавеющей стали.

79478

Источник: http://watches.infoniac.com/big-pilot-s-perpetual-calendar-limited-edition-2010-watch.html

Ego
10.01.2011, 22:57
[float left]91178[/float left]Коллекция Portofino выпускается часовой компанией IWC уже на протяжении более четверти века. Это не только модели начального уровня бренда, но и воплощение элегантных наручных часов классического дизайна.
Новая модель в этой коллекции, Portofino Hand-Wound Eight Days (ref. 5101), которая будет официально представлена через несколько дней на выставке SIHH-2011 в Женеве, является, по-сути, флагманом коллекции. Как и явствует из ее названия, модель отличается такими техническими характеристиками, как ручной завод и запас хода восемь дней (192 часа). Их обеспечивает новый мануфактурный механизм 59210, размеры которого аналогичны калибрам карманных часов (его диаметр составляет 37,8 мм). Современная конструкция калибра, с большими мостами и платиной, очень прочная и надежная, соответствует всем требованиям для оснащения часов, предназначенных для повседневного использования. Функции: индикация часов, минут (центральные стрелки), секунд (на боковом циферблате на 6 часах), даты (апертура на 3 часах) и запаса хода (стрелочный указатель между 8 и 9 часами).
Круглый корпус из красного золота с синевато-белым циферблатом или из нержавеющей стали с черным или серебристым циферблатом. Накладные часовые маркеры.
Поставляется на коричневом или черном кожаном ремешке, производства итальянского производителя обуви, компании Santoni.

91177

Источник: http://watchluxus.com/pre-sihh11-iwc-portofino-portofino-hand-wound-eight-days

Ego
12.01.2011, 19:02
[float left]91586[/float left]В прошлом году швейцарская часовая компания IWC выпустила, лимитированным тиражом 350 экземпляров, специальную модель Mark XVI (Ref. 3255) для японского рынка. Цена модели на кожаном ремешке составляет $ 5,500, на браслете из нержавеющей стали - $ 7300. По своим техническим характеристикам она не отличается от серийной модели.
Корпус из нержавеющей стали, диаметром 39 мм, толщиной 11,5 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Имеется, также, внутренний корпус из мягкого железа для антимагнитной защиты калибра. Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием, специально закрепленное, для защиты от срыва при перепаде давления. Циферблат черный с белыми стрелками и арабскими цифрами, с люминесцентным покрытием. Автоматический механизм IWC 30110 (на базе ETA 2892-A2) с индикацией часов, минут, секунд и даты (в апертуре на 3 часах).
Особенностями лимитированной модели является несколько измененный дизайн циферблата и другие часовая и минутная стрелки. На задней крышке - изображение Японских островов, номер модели в лимитированной серии и надпись: "Tribute to Japan".

915879158891589

Источник: http://www.fliegeruhr.ch/mark_xvi_japan.htm

Ego
01.02.2011, 19:17
[float left]97936[/float left]В этом году «инженеры часового дела» из Шаффхаузена были очень поэтичны и романтичны. Компания IWC представляла новинки своей классической линии Portofino, получившей свое название в честь живописного итальянского портового города Портофино, ставшего с середины 20 века символом Dolce Vita – сладкой жизни.
В начале 1950-х годов многие знаменитости, такие как певица Мария Калласс, звезды кино Ингрид Бергман и Кларк Гейбл, открыли для себя естественную красоту этого маленького портового города. В 60-е здесь, в перерывах между съемками фильма «Клеопатра», отдыхали Элизабет Тейлор и Ричард Бертон. Уникальное сочетание красивого ландшафта с беззаботным средиземноморским образом жизни превратило Портофино в центр притяжения для людей с тонким чувством прекрасного.
Стремясь передать дух 50-х годов прошлого века, показать яркость и красоту Портофино, компания IWC устроила у себя на стенде настоящую итальянскую улицу с видами на море, киоском с чудесным мороженным и сладостями. Стильные черно-белые снимки гостей компании, сделанные на этой «улице» стали отличными памятными сувенирами с презентации новой коллекции IWC Portofino.
Линия Portofino с самого начала ассоциировалась с элегантной простотой и образцом стиля. С 1984 года часы этой коллекции пользуются неизменным успехом среди покупателей. Сегодняшний возврат к классике стал прекрасным поводом для обновления линии, при полном сохранении ее неброского изысканного стиля.
[float left]97929[/float left]Portofino Automatic – сдержанная модель с минимальным набором функций. Классические три стрелки плюс окошко даты на «3 часа». Все приводится в движение автоматическим механизмом с запасом хода 42 часа. Корпус диаметром 40 мм может быть изготовлен из нержавеющей стали или 18К червонного золота. Мастера мануфактуры IWC слегка изменили форму корпуса по сравнению с классической. Теперь закругленные стороны корпуса имеют одинаковый радиус, поэтому модель Portofino Automatic выглядит тоньше. Классические линии Portofino Automatic напоминают модели IWC 1960-х годов, но при этом выглядят очень актуально.
Каждые часы этой линии могут идти на ремешке из кожи аллигатора либо на браслете «миланского» плетения, которое было очень популярно в 60-е годы 20 века. «Миланское» плетение – это технология изготовления браслета, созданного из особым способом переплетенной проволоки. Такие браслеты не только отличаются высокой прочностью, но и прекрасно облегают запястье. Когда-то эти браслеты припаивались прямо к корпусу. Однако в новой модели Portofino Automatic браслеты «миланского» плетения и ремешки прикрепляются к часам с помощью пружинных осей. Это означает, что владельцы часов Portofino Automatic в корпусе из нержавеющей стали, могут не только выбирать между посеребренным или черным циферблатом (две цветовые вариации, предлагаемые компанией), но и подбирать к своим моделям кожаные ремешки или браслеты по своему усмотрению.
Часы Portofino Automatic в корпусе из красного золота с посеребренным циферблатом, на котором сияют метки и римские цифры VI и Xll из цельного красного золота, отличаются особо роскошным видом. Еще одной примечательной чертой этой модели является выгравированное изображение порта Портофино на задней крышке часов. Эта модель выпускается только на темно-коричневом кожаном ремешке из кожи аллигатора с золотой классической застежкой.
[float left]97932[/float left]Несмотря на то, что линия Portofino является строго классической и элегантной, в ней нашлось место и хронографу. При этом по стилю этот хронограф ничуть не выбивается из общей утонченной картины. Его элегантный и динамичный дизайн проникнут образом гоночных автомобилей 1960-х годов и вневременным стилем спортивных итальянских катеров с вытянутыми корпусами, которые и в наши дни ничуть не утратили своей привлекательности.
Дизайн новой модели Portofino Chronograph стал еще более гармоничным, а его линии – более сдержанными. По сравнению с предыдущими версиями, диаметр часов был увеличен всего на один миллиметр и теперь составляет 42 мм. Радуют глаз более округлые очертания корпуса и плавные формы креплений для ремешка. Общую картину дополняют небольшие кнопки хронографа необычной формы, наподобие тех, что можно увидеть в кабине пилотов итальянских гоночных автомобилей.
Несмотря на свой небольшой размер, циферблат модели отличается прекрасной функциональностью. Субциферблаты хронографа расположены вертикально, при этом 30-минутный счетчик находится у отметки «12 часов», а 12-часовой счетчик – на «6 часов». Дизайнеры IWC позволили себе всего лишь один экстравагантный оптический прием и окрасили в красный цвет цифру 30 минутного счетчика и цифру 12 часового счетчика. Работа часов Portofino Chronograph обеспечивается надежным калибром 79320 с запасом хода 44 часа и автоматическим заводом с ротором на шарикоподшипнике. Хронограф также предлагается на ремешке из кожи аллигатора, либо на браслете «миланского» плетения.
[float left]97935[/float left]В коллекции Portofino нашлось место и для часов, предназначенных путешественникам. Portofino Dual Time – идеальный спутник для тех, кто часто в пути, но всегда желает знать, который час там, где находятся его близкие. И при этом они предельно элегантны.
Великолепный автоматический механизм 64710 с запасом хода 72 часа, разработанный специально для IWC на MHVF (Manufacture Horlogere ValFleurier), расположен в круглом корпусе диаметром 45 мм, полностью в стиле коллекции Portofino. Корпус может быть изготовлен из 18К червонного золота с черным циферблатом или в корпусе из нержавеющей стали с черным или посеребренным циферблатом. В модели из золота характерные метки и цифры также выполнены из того же золота. Оснащенное двухсторонним антибликовым покрытием сапфировое стекло с изогнутыми краями придает часам элегантный вид.
24-часовый указатель домашнего времени располагается на «12 часов», нижний субциферблат отведен под секунды. Местное время указывается обычным методом при помощи часовой и минутной стрелок. А корректировать его очень просто и удобно. Достаточно вытянуть заводную головку часов из их обычного положения в положение 1. Когда заводная головка находится в этом положении, часовая стрелка переводится вперед и назад с шагом в один час, что делает перевод показаний на местное время очень удобным. Если в процессе установки времени часовая стрелка переходит метку 24, дата в месте пребывания также изменится, на один день вперед или назад.
Эти часы оснащены уникальными ремешками, изготовленными знаменитой итальянской маркой элитной обуви Santoni. Ремешки, вручную окрашенные в черный или коричневый цвет, подчеркивают утонченный итальянский стиль, которым славится коллекция Portofino. Небольшая стандартная или тонкая раскладывающаяся застежки с элегантностью дополняют общую картину.

Источник: http://watchyourtime.net/classic/sihh-2011-iwc-portofino.html

Ego
03.02.2011, 20:46
[float left]98574[/float left]Часовой дом IWC Schaffhausen и потомки знаменитого пилота и писателя Антуана де Сент-Экзюпери сотрудничают с 2005 года, поддерживая память о легендарном французском писателе рядом действительно впечатляющих проектов.
Одним из них стало пятое издание серии часов Big Pilot Watch Edition Antoine de Saint-Exupery.
В дизайне часов, привлекающем внимание, прежде всего, своей элегантностью, сочетаются корпус из 18-каратного розового золота, табачно-коричневый циферблат и ремешок из телячьей кожи. Под элегантным корпусом скрывается сложнейший часовой механизм IWC 51614 с запасом хода в 7 дней. Помимо собственно отметок часов и минут, на циферблате отражены фазы луны и дата, дающие точную информацию для обоих полушарий. Часы Big Pilot Watch Edition Antoine de Saint-Exupery будут выпущены ограниченным количеством всего лишь в 500 экземпляров.

Источник: http://www.luxemag.ru/jewellerynews/9534.html

JosephBonanno
04.03.2011, 16:20
http://s40.radikal.ru/i090/1103/1e/93b03f480fa9.jpg

Красивые часы, правда?

Перед вами IWC Aquatimer 2000, Ref.№ IW356802 (http://catalog.iwc.com/product-detail.aspx?param=IW356802&languageCode=EN&countryCode=de#3), представленные в 2009г. Эта модель пришла на смену предыдущей IW3548 (с внутренним безелем).

Часы выглядят достаточно мощно. Внутри нас ждет все тот же известный калибр 30110 на базе ETA 2892-A2.

http://s014.radikal.ru/i328/1103/b0/6566550a2d52.jpg

Главным образом изменения коснулись внешнего вида часов: появился внешний (традиционный для дайверов) безель с применением эффектной технологии Super-LumiNova (или просто lume).
Модель так же доступна на металлическом браслете, с белым цифербалтом или в ограниченной серии с белым циферблатом и оранжевыми стрелками.

Выпуклое сапифровое стекло покрыто анти-бликом. На безеле наоборот – сапфир имеет ровную форму и не содержит анти-блика, что создает интересные световые эффекты при рассмотрении часов под разными углами.

http://s11.radikal.ru/i184/1103/32/1fab20cebc6b.jpg

Применение Super-LumiNova и прочность сапифрового стекла позволяют безелю оставаться украшением часов на протяжении всего времени их эксплуатации. Это выглядит потрясающе! Ну, как минимум интересней блеклых безелей Rolex или керамики от Omega.
В то же время, IWC не стали новаторами в данном направлении: на рынке уже есть Blancpain Fifty Fathoms, Omega Ploprof, Bremont Supermarine...

Несмотря на вызывающий желтый цвет на безеле, часы выглядят достаточно сдержанными.
IWC отказались от защиты заводной головки (скобы) в своих дайверах, сделав их, как мне кажется, менее долговечными. Необычный дизайн компенсирует индекс водозащиты – 200АТМ или 2000м! И это без использования гелиевого клапана…
Покрутив часы в руке, нахожу еще несколько изъянов в конструкции: система быстрой замены ремня (используется IWC по лицензии Cartier) и конструкция браслета.

http://s48.radikal.ru/i119/1103/3f/80995e637889.jpg

http://i042.radikal.ru/1103/66/8c1b7d0d5913.jpg

Это конечно очень удобно, надевать или снимать ремешок одним движением пальца, но есть одно «НО». Единственной компанией, которая согласно лицензии имеет право на производство подобных ремешков является ABP of Paris. Ценники компании стартуют с отметки 250 евро. Не слабо.... И все же это дешевле ценников IWC, которые предлагают 360$ за «липучку» (Velcro), 400$ за каучук и нереальные 1500$ за браслет!

IWC обладает своей, запатентованной конструкцией «ушек». Дизайн время от времени меняется вместе с часами, и пока эта система остается пригодной и одновременно удобной для потребителей, она будет приносить компании хорошую прибыль…

Хороший каучуковый ремешок на классической застежке, но почему 400$? Получив свою «липучку», я убедился, что часам подойдет любой обычный 19мм ремешок. Он должен быть достаточно прочным, дабы выдержать вес в 145г и диаметр 44мм при толщине 14мм. Несмотря на габариты, часы прекрасно себя чувствуют на моем 18,5см запястье во время бега, плавания и сна)

http://s004.radikal.ru/i207/1103/f5/62cff8676e2c.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1103/33/6fc121dc5eb5.jpg

Задняя крышка хорошо держит часы на запястье и не позволяет им болтаться на руке. Двойной антиблик и выпуклое сапфировое стекло дают отличную читаемость циферблату под различными углами. Толщина 14мм позволяет надевать часы под рубашку (при условии, что ремешок не имеет шероховатостей).

http://i037.radikal.ru/1103/f3/8a581359fdb0.jpg

Согласно информации производителя, механизм ETA 2892 поддается ручной настройке. На данный момент это самые точные механические часы в моей коллекции. Спешат всего на +2сек в сутки. Ход часов настолько плавный, что порой его трудно услышать. Заводная головка имеет красивые канавки по контуру и гравировку IWC на торце.

Добавим сюда идеальные края стрелок и обтекаемость корпуса часов, а так же двойное окошко даты.

Люминесцент прекрасно справляется со своими функциями. Он не такой яркий, как в некоторых моделях Сейко, но двухцветный безель делает часы живыми и более габаритными.
На секундной стрелке, к сожалению, сделали светящимся только небольшой треугольник, что делает ее ночью едва заметной.

http://s50.radikal.ru/i127/1103/ec/f454735feef9.jpg

В любом случае, дизайн часов получился функциональным и достаточно оригинальным.

Цена у официалов (MSRP): 4400$ за модель на каучуке и 5400$ за вариант на браслете.
Существует несколько цветовых вариаций (см. выше) и модели с хронографом (IW3767).

---------------------------------

Источник: http://www.ablogtoread.com/iwc-aquatimer-watch-review/
Перевод: при копировании данной статьи просьба ссылаться на forum.watch.ru

Holmes
16.05.2011, 10:52
Красивые часы, правда?

Перед вами IWC Aquatimer 2000

"Светятся" оч. красиво

Ego
20.06.2011, 22:42
[float left]138257[/float left][float left]138258[/float left]Новая лимитированная модель пилотского хронографа Edition Patrouille Suisse (Réf. 3717), как и явствует из ее названия, выпущена швейцарской часовой компанией IWC в дань уважения мастерству пилотов Patrouille Suisse - пилотажной группы швейцарских ВВС, летающей на шести лёгких многоцелевых истребителях F-5E Tiger II.
Круглый корпус из сатинированной нержавеющей стали, диаметром 42 мм, толщиной 14,7 мм, водонепроницаемый до 60 метров. На задней крышке выгравированы, в частности, эмблема группы Patrouille Suisse и надпись: "TRIBUTE TO PATROUILLE SUISSE". Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, специально укрепленное с целью предотвращения его срыва при резком изменении давления. Серый циферблат с арабскими цифрами, индексами и стрелками с белым люминесцентным покрытием.
Модель оснащена автоматическим механизмом 79320, на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 44 часа, функциями индикации часов, минут (центральные стрелки), секунд (на боковом циферблате на 9 часах), даты и дня недели (в сдвоенных апертурах на 3 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка с красным силуэтом самолета на ее противовеме, 30-минутный счетчик на 12 часах, 12-часовый счетчик на 6 часах). Калибр покрыт дополнительным внутренним противомагнитным корпусом из мягкого железа.
Тканевой ремешок с застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск 300 пронумерованных экземпляров.
Модель доступна с текущего месяца исключительно в Швейцарии.

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/en/news/nouveautes/montre-daviateur-chronographe-edition-patrouille-suisse-diwc-2768/

XAT
22.06.2011, 19:17
Мерил сегодня вот такую модель IW3767-02.
Очень понравились как сидят на руке и своим безупречным качеством.

Ego
21.07.2011, 21:28
[float left]146195[/float left]Новая модель Ingenieur Automatic Mission Earth Edition "Plastiki" (Ref. 3236) выпущена швейцарской часовой компанией IWC в честь британского путешественника Дэвида де Ротшильда (David de Rothschild) и его экипажа, которые совершили четырехмесячное плавание по Тихому океану в 2010 году на "экологическом" катамаране "Plastiki". Интересно, что его корпуса были сделаны из более чем 12500 пластиковых бутылок, он был снабжен солнечными батареями, ветряными турбинами, велосипедными генераторами для выработки электроэнергии.
Корпус Ingenieur Automatic Mission Earth Edition "Plastiki" выполнен из нержавеющей стали, диаметром 46 мм, толщиной 15 мм, водонепроницаемый до 120 метров. Защищенная завинчивающаяся заводная головка. На задней крышке выгравировано изображение катамарана и картографическая схема его маршрута из Сан-Франциско до Сиднея. Плоское сапфировое стекло, с двусторонним антибликовым покрытием, защищает белый циферблат с накладными арабскими цифрами и часовыми индексами, покрытыми (как и часовая и минутная стрелки) люминесцентным составом синего цвета.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом 80110, на 28 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 44 часа, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством центральных стрелок) и даты (в апертуре на 3 часах). Калибр заключен во внутренний корпус из мягкого железа, который обеспечивает защиту от магнитных полей до 80,000 A/m.
Поставляется на синем каучуковом ремешке с застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск 1000 экземпляров.

146197146198

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/top-news/detail/article/1311240255-iwc-ingenieur-automatic-mission-earth-edition-plastiki/

Ego
23.07.2011, 00:08
[float left]146504[/float left]В Сети появилась информация о новой модели Ingenieur Double Chronograph Titanium (Ref. 3765) от швейцарского часового бренда IWC.
Наиболее интересной особенностью новинки является то, что ее корпус (диаметром 45 мм, толщиной 16 мм и водонепроницаемый до 120 метров), изготовлен из титана. Дело в том, что помимо нескольких простых моделей, выпущенных в 1980-х и 1990-х годах, титан был использован брендом исключительно в серии Mercedes AMG, а корпуса моделей Ingenieur изготовлялись только из нержавеющей стали. Соответственно, новинка весит всего 130 граммов (для сравнения, модель Ingenieur Mission Earth, вместе с браслетом из нержавеющей стали, весит 245 граммов). Еще одной особенностью Ingenieur Double Chronograph Titanium является отсутствие внутреннего антимагнитного корпуса из мягкого железа.
Круглый фиксированный сатинированный безель на пяти винтах с черным DLC-покрытием. Сапфировое стекло защищает черный циферблат с накладными часовыми индексами.
Модель оснащена автоматическим механизмом IWC 79230, с функциями индикации часов, минут (посредством центральных стрелок), секунд (на боковом циферблате на 9 часах), дня недели и даты (в сдвоенных апертурах на 3 часах), а также со сплит-хронографом (две центральные секундные стрелки, 30-минутный счетчик на 12 часах, 12-часовый счетчик на 6 часах).
Информация о цене модели пока отсутствует.

146505

Источник: http://blog.perpetuelle.com/index.php/limited-edition-watches/iwc-ingenieur-double-chronograph-titanium-ref-3765/

Ego
26.07.2011, 16:55
[float left]147418[/float left]Партнерство между швейцарской часовой компанией IWC и благотворительной организацией Laureus Sport for Good Foundation, которая поддерживает миллионы нуждающихся детей и подростков по всему миру, началось с 2006 года, когда в рамках сотрудничества была выпущена модель Portuguese Chronograph Automatic. В текущем году IWC представляет свою новую лимитированную модель Ingenieur Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation.
Дизайн новинки выполнен в винтажном стиле модели Ingenieur Automatic, 1955 года выпуска. Круглый корпус из полированной нержавеющей стали, диаметром 42,5 мм, водонепроницаемый до 120 метров. Завинчивающаяся заводная головка. На задней крышке корпуса имеется рисунок восьмилетнего Sohel Abrar Khan из Мумбаи, с изображением семи юношей, собравшихся для игры в футбол. Рисунок был отобран по результатам международного конкурса под девизом "Time for Unity" ("Время для единения"). Сапфировое стекло защищает синий циферблат, отделанным в стиле "sunburst", с накладными стальными полированными часовыми индексами и стрелками, с люминесцентным покрытием.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом 80111, с системой автоподзавода Pellaton, на 28 камнях, запасом хода 44 часа, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством центральных стрелок) и даты (в апертуре на 3 часах).
Поставляется на синем ремешке из крокодиловой кожи с застежкой из нержавеющей стали.

Источник: http://watches.infoniac.com/iwc-ingenieur-automatic-edition-laureus-sport-for-good-foundation-watch.html

Ego
27.07.2011, 17:57
[float left]147682[/float left][float left]147683[/float left]Название швейцарских мужских наручных часов Portuguese Yacht Club Chronograph восходит к легендарным часам Yacht Club Automatic образцов 1960-х и 70-х годов. Те океанические наручные мужские часы были так хороши, что стали одними из самых успешных часов в линейке компании IWC когда-либо. Хронограф Portuguese Yacht Club Chronograp имеет все точные морские инструменты в его генах и может похвастаться богатым набором технических особенностей. Работают часы на прочном механизме IWC-89361 и водонепроницаемы до 6 бар. Хронограф Portuguese Yacht Club Chronograp не делает секрета из своей спортивной ориентации, имея в своем арсенале функцию fly- back, а также дополнительный фланец с калиброванным четверть секундным отсчетом для записи коротких периодов времени, и дополнительным аналоговым дисплеем на циферблате для измерения более длительных промежутков времени. Хронограф Portuguese Yacht Club Chronograph является единственной «португальской» моделью с функцией защиты короны, а также с люминесцентными стрелками и индексами. Модель доступна в корпусе из нержавеющей стали с черным или посеребренным циферблатом и в красного золота корпусе с синеватым циферблатом и черным дополнительными счетчиками. Хронограф поставляется с резиновым ремешком, что делает его идеальным компаньоном для занятий водными видами спорта всех видов.
Часы разработаны и изготовлены полностью в IWC Шаффхаузен. 89360 Калибр с функцией хронографа и значительно улучшенной системой автоподзавода и комплектом часовых стандартов. Проектирование, которым занималась команда IWC в течение последних 4-х лет, было обусловлено применением революционного дисплея хронографа, который позволяет пользователю считывать даже относительно длительное время - 8 часов и 52 минут, например, - с первого взгляда: круговой сумматор сочетает в себе счетчики часов и минут. Кроме того, система намотки теперь имеет четыре вместо двух спусковых частей, а для передачи энергии разработан ротор. Повышение эффективности механизма увеличено на 30 процентов. После дальнейшего развития, механизм стал известен как 89800 калибр и используется для больших цифровых усложнений даты и месяца и используется в Da Vinci Perpetual Calendar Digital Date-Month.

Источник: http://www.pam65.ru/brand.php?name=IWC&epag=YachtClubChronograph

Ego
03.09.2011, 12:53
[float left]158551[/float left]Для презентации модели Portuguese Sidérale Scafusia компания IWC выбрала чилийскую космическую обсерваторию Параналь. Вышло так не случайно, ведь мануфактура создала часы для тех, кому близка астрономия. Это первый хронометр, позволяющий одновременно определять среднее солнечное и звездное время. Средним солнечным мы пользуемся в повседневной жизни, а звездное необходимо исследователям, для понимания того, в какую точку неба нужно направить телескоп, чтобы увидеть небесный объект.
В истории компании IWC не было работ сложнее — на разработку модели ушло около 10 лет. Помимо собственно астрономических функций у часов есть индикатор запаса хода, минутный турбийон внушительных размеров, который совмещен еще и с секундной стрелкой. Сзади находится вечный календарь и схема звездного неба, изображенная на поляризованном фильтре, который меняет цвет с серого на голубой в зависимости от времени суток. Вокруг схемы расположена 24-часовая шкала, для для индикации звездного времени. Здесь же можно узнать время восхода и заката Солнца. Желтый круг обозначает собой горизонт — чтобы узнавать какие созвездия сейчас видны на небе. Эта функция адаптируется под владельца часов, точнее под его место жительства.
Механизм часов собран на базе калибра 94900 (ref. 5041). У него новый баланс, энергией часы обеспечивают два заводных барабана. Турбийон, компенсирует погрешности, возникающие при полном или остаточном заводе пружин. Ход часов чрезвычайно точен — всего 11,5 секунд в год. Запаса хода хватает на 4 дня.
Каждый экземпляр часов может быть настроен под клиента. Это касается не только индикатора горизонта, но и материалов корпуса, цвета циферблата, цвета и материала ремешка. Если заказать часы сейчас, ждать их придется около года. Впрочем для столь уникальной модели — вполне разумный срок.

158552
158553
158554
158555
158556

Источник: http://chronoscope.ru/2011/08/iwc-portuguese-siderale-scafusia/

Ego
11.09.2011, 20:16
[float left]161158[/float left][float left]161159[/float left]Швейцарская часовая компания IWC Schaffhausen и итальянская фабрика элитной обуви Santoni объявили о начале сотрудничества. Результатом союза двух прославленных марок стало ручное производство кожаных ремешков эксклюзивно для IWC.
«Ценности, которые объединяют нас с Santoni, стали идеальной основой для партнёрства, — говорит приветственные банальности директор IWC Schaffhausen Жорж Керн. — Мы особенно рады тому, что уникальные часы IWC Portofino Hand-Wound Eight Days прекрасно сидят на руке благодаря высококачественным кожаным ремешкам Santoni».
Флагманская модель коллекции Portofino была представлена публике в начале года на часовой выставке SIHH в Женеве. Ремешки для Portofino Santoni выпускает в версиях чёрного цвета и двух оттенков коричневого цвета. Специальные методы обработки кожи придают ремешкам Santoni эффект патины. У всех ремешков есть отличительный знак итальянской обувной марки — оранжевая кожаная подкладка.

Источник: http://www.poshspace.ru/2011/09/10/bashmachniki-santoni-sdelali-remeshki-dlya-chasov-iwc/

Ego
12.10.2011, 15:16
[float left]170434[/float left]Курту Клаусу 77 лет, он работал когда в часовом деле не было ни компьютеров с трехмерным моделированием, ни станков, способных производить мельчайшие и сложнейшие детали механизмов. Но, говоря о современном часовом деле, он уверен, что принципиальных изменений в этой сфере не произошло. Другими стали только процессы производства комплектующих, а от человека, который создает из них часы, требуются те же навыки и умения, что 50 и 100 лет назад. В этом смогли убедиться счастливчики, приглашенные компанией IWC на его мастер-класс, который в сентябре проводился в Москве. Под руководством Курта Клауса они разбирали и собирали калибр 98200. А журналу Chronoscope удалось после этого поговорить с маэстро, чьим опытом так дорожит мануфактура IWC.
Вы работаете уже более полувека. За это время что-то изменилось в подходе часовщиков к своей работе? Чем мастера, которые трудились 50 лет назад, отличаются от современных часовщиков?
Часовщики не изменились. Когда я смотрю на наших молодых специалистов – я вижу себя и своих коллег 50 лет назад. И часовое дело не изменилось – даже сейчас используются те же инструменты, что и нами в свое время. Конечно, появилось и новое оборудование, которого у нас не было. И оно позволяет быстрее решать многие задачи. Есть станки, способные производить с большой точностью мелкие детали, но только часовщик способен расставить их по своим местам внутри механизма. Вручную. Так же как много лет назад, механизмы собираются вручную и инструментарий, необходимый для этого почти не изменился.
Что, вот прямо совсем ничего не поменялось?
Изменились только процессы производства комплектующих. Около 20 лет назад я начал делать чертежи деталей с помощью компьютера, а не от руки. Но независимо от этих изменений, все решения и идеи рождаются у меня в голове, а не вычисляются компьютером.
Есть ли что-то, что вам не нравится в современной часовой индустрии? Кто-то например, недоволен тем, что многие бренды делают часы на базе одних и тех же механизмов
Нет, мне очень нравится современное часовое искусство и часовая промышленность. Не вижу ничего плохого и в том, чтобы не делать свои собственные механизмы. Ведь их производство – это очень сложно. Такая тяжелая задача под силу только большим компаниям, распоряжающимся огромными ресурсами, у них есть свои специалисты, есть богатая история. Например, мануфактуры IWC, Jaeger-LeCoultre, Patek Phillipe. Конечно небольшим компаниям такое не под силу и они покупают у одной компании механизмы, у другой – циферблаты, у третей – корпуса и так далее. Это очень хорошо, ведь в конечном счете все сводится к цене часов. Например IWC производит свои собственные калибры высокого качества и сложности. Но, в большинстве своем, людям нужны часы по доступным ценам. Для этого и существуют компании, которые в большом количестве могут делать доступные часы, например, на базе тех же ETA.
Как вы видите часовую промышленность в будущем – через 50, 100, 200 лет?
(Смеется) Я уверен, что IWC будет производить часы и через столько лет. А в целом, думаю, мало что изменится. Конечно появятся новые материалы, идеи в плане дизайна, но часовое дело будет таким же. Люди любят именно механические часы собранные вручную. И всегда будут любить.
Во время кварцевого кризиса не собирались уходить из часового дела?
Это было непростое время и многие часовщики меняли профессию. У меня не было таких мыслей – я оптимист. Я чувствовал, что придет время и ситуация изменится. А мои мысли были заняты тем, как сделать механические часы более привлекательными. В результате этого появились часы Da Vinci и другие концепты.
Господин Клаус, вы разработали столько механизмов и усложнений, вы так много сделали за свою карьеру! Расскажите, пожалуйста, в чем ваш секрет? Как вы развивали талант часовщика и так много успевали? Часовщик – это профессия от Бога, призвание?
Даже и не знаю в чем может быть секрет. Мне всегда было интересно заниматься часовыми механизмами. Даже когда я был не за рабочим столом. Например, я всегда много гулял по лесу со своими собаками, а в голове решал рабочие задачи. Разве что, возможно, дело в том, что я всегда старался подходить ко всему последовательно, решать задачу шаг за шагом. Чтобы сделать определенный продукт нужно сначала пройти этапы в виде создания более простых продуктов. А уже потом подходить к сложной задаче во всеоружии – имея опыт и на работки решения промежуточных задач.
Последовательно вперед и вверх?
Да, сначала я сделал хронограф, потом вечный календарь, затем минутный репетир.
Но многим и жизни не хватит, чтобы разработать хотя бы только хронограф.
Для меня это был вопрос страсти! Работа с механизмами всегда была для меня невероятно волнующей и захватывающей.
Причем вы как-то говорили, что дизайн часов и часы как таковые вам практически безразличны.
Да, я всегда думал только о механизмах.
Чтобы вы посоветовали молодым и начинающим часовщикам?
Работа часовщика, часовое дело – это потрясающее и захватывающее занятие! Не стоит смотреть на это как просто на создание и соединение деталей механического инструмента. Часовое дело – это особая философия! И я встречаю молодых часовщиков, которые разделяют мое мнение.
Значит можно быть спокойными за производство часов в будущем?
Да, конечно. У нас в IWC есть своя школа часовщиков и я вижу там много перспективных специалистов.
Последний вопрос возможно покажется вам немного странным. Лично у меня бывает такое ощущение от некоторых часов, что у них есть свой дух, их берешь в руки и ощущение не механизма, а живого существа. Причем такие ощущения вызывают не все механические часы, какими бы сложными они не были. У вас наверняка похожее отношение к часам?
Да, я вас прекрасно понимаю. Если часовщик вкладывает душу в свою работу – это всегда чувствуется. Особенно, когда берешь часы в руки.

170435
Часы IWC Da Vinci на руке Курта Клауса

Источник: http://chronoscope.ru/2011/10/kurt-klaus-interview/

Ego
30.10.2011, 15:52
[float left]176290[/float left]Одновременно со стартом регаты Volvo Ocean Race 2011-2012, швейцарская часовая компания IWC выпустила новую модель Portuguese Yacht Club Chronograph Edition "Volvo Ocean Race 2011–2012", чем отдает должное участникам и организаторам этого соревнования.
Новинка имеет круглый корпус из титана, диаметром 45,4 мм, толщиной 14,5 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Завинчивающаяся защищенная заводная головка. Сапфировое стекло на лицевой стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат черный карбоновый, с накладными стальными арабскими цифрами, часовыми индексами, часовой и минутной стрелками с люминесцентным покрытием.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом 89361, на 38 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час, запасом хода 68 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на боковом циферблате на 6 часах), даты (в апертуре на 3 часах), а также с fly-back хронографом (красная центральная секундная стрелка и комбинированный двухстрелочный счетчик часов и минут на 12 часах).
Поставляется на черном каучуковом ремешке с раскладной застежкой из нержавеющей стали.

176291176292

Источник: http://www.iwc.com/en-us/news/iwc-schaffhausen-embarks-on-the-volvo-ocean-race/

Ego
01.01.2012, 21:07
[float left]198468[/float left]На предстоящей в этом месяце женевской часовой выставке SIHH-2012 швейцарская часовая компания International Watch Company (IWC) представит пять новых моделей в пилотской коллекции. Одной из этих моделей, информация о которой появилась в Сети, является Pilot Chronograph Top Gun Miramar.
Круглый корпус, диаметром 48 мм, изготовлен из серой керамики (zirconium oxide), которая является практически нецарапающейся. Задняя крышка корпуса, заводная головка и кнопки хронографа выполнены из титана. Сапфировое стекло на передней стороне корпуса. Циферблат антрацитового цвета с часовыми индексами, арабскими цифрами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом бежевого цвета.
Модель оснащена новым мануфактурным автоматическим механизмом 89365 (в отличие от калибра ETA Valjoux 7750, который ранее применялся в пилотских хронографах бренда), с 168-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 12 часах), даты (в секторной апертуре на 3 часах), а также с flyback-хронографом.
Тканевой ремешок цвета хаки с титановой застежкой.
Информация о цене модели пока отсутствует.

198469
198470

Источник: http://professionalwatches.com/2012/01/sihh_2012_preview_iwc_top_gun.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+professionalwatches+%28ProfessionalWatches%29

Ego
22.01.2012, 00:53
[float left]206496[/float left]Мануфактура IWC объявила 2012 год годом часов Pilot. Новинки оснащены автоматическими механизмами, некоторые из них имеют запас хода 7 дней, другие отличаются классическим видом, а третьи выглядят по-военному.
В серии Top Gun появилось пять новых моделей. Модели Miramar (IWC Big Pilot Top Gun Miramar и Big Pilot Chronograph Top Gun Miramar) выпущены в красивом керамическом корпусе серого цвета. Остальные версии без Miramar в названии выпущены в корпусе из черной керамики. Все модели в диаметре 46 миллиметров, оснащены трехстрелочным механизмом с запасом хода 7 дней. Вечный календарь немного крупнее – 48 мм в диаметре.
Другая новинка IWC Pilot Watches – коллекция Spitfire. Эти часы были долгое время в составе коллекции, теперь обновились, обрели ряд усложнений, изменились в размере. Они оснащены прекрасными доморощенными механизмами. Новинки: Spitfire Chronograph размером 43 мм с мануфактурным Калибром и очень интересная Spitfire Perpetual Digital Date-Month Calendar.
206497
Одна из самых интересных новинок Pilot Watches оснащена новым мануфактурным механизмом с интегрированным вечным календарем и хронографом, что прекрасно сочетается на одном циферблате. Для индикации даты и месяца на циферблате есть две большие апертуры. Размер корпуса Spitifire Perpetual Digital Date-Month Calendar составляет 46 мм, все модификации этой модели сделаны в корпусе из нержавеющей стали или розового золота 18к.
206498
Немного обновились классические коллекции IWC: новые Big Pilot, Mark XVII, хронографы и новый World Timer. IWC Pilot's Watch Double Chronograph выпущен в корпусе из нержавеющей стали диаметром 46 мм, оснащен Калибром со сплит-хронографом. Еще один прекрасный хронограф IWC Pilot's Watch Chronograph размером 43 мм изготовлен из нержавеющей стали со стандартными тремя регистрами на циферблате.
206499
IWC Pilot's Worldtimer watch – отличные часы для путешественников с вращающимся 24-часовых диском и названиями городов. Хорошая концепция, которая уже была реализована ранее, прекрасно дополняет коллекцию Pilot.
206500
206501
206502
206503

Источник: http://luxwatch.ua/news/view/1494

Ego
22.01.2012, 02:28
[float left]206546[/float left]Модель Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Top Gun (Ref. IW502902) от швейцарской часовой компании IWC была представлена на женевской часовой выставке Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH-2012).
Круглый керамический корпус, матово-черного цвета, диаметром 48 мм, толщиной 16 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Крупная титановая заводная головка на 3 часах. Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает черный циферблат с арабскими цифрами, индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом IWC 51614, с вечным календарем, системой автоподзавода Pellaton, на 62 камнях, с брегетированной пружиной, балансом из берилливого сплава, балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 168-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд и дня недели (на круглом стрелочном указателе на 9 часах), даты и запаса хода (на круглом стрелочном указателе на 3 часах), месяца (на круглом стрелочном указателе на 6 часах), года (в апертуре между 7 и 8 часами), фаз Луны (на круглом указателе, отдельно для Северного и для Южного полушария).
Черный мягкий тканевой ремешок с застежкой из нержавеющей стали.

206547
206548

Источник: http://www.worldtempus.com/en/news/top-news/detail/article/1326991306-iwc-big-pilots-watch-perpetual-calendar-top-gun/

Ego
02.02.2012, 13:07
[float left]212249[/float left]Для семей, с любовью относящихся часовому искусству, компания IWC выпускает серию Pilot’s Watches for Father and Son. Эта коллекция была создана в 2008 году и продается как сет из двух мужских моделей в корпусах разных размеров – для сына и отца. В 2012 году часовщики предусмотрели ситуацию, когда отца не один сын – теперь часы в меньшем корпусе можно докупить отдельно.
Сет включает в себя модели Big Pilot’s Watch в 46-миллиметровом корпусе, сделанном из платины и Pilot’s Watch Mark XVI диаметром 39 мм в корпусе из нержавеющей стали. У «отцовской» модели в позиции «3 часа» находится индикатор запаса хода, над «6 часами» – окошко даты. В Pilot’s Watch Mark XVI дата отображается в позиции «3 часа». На крышке с тыльной стороны можно выгравировать имя владельца.
Big Pilot’s оснащены мануфактурным механизмом IWC Caliber 51111 с 7-дневным запасом хода. В Pilot’s Watch Mark XVI – механизм с автоматическим подзаводом Caliber 30110.
Цена комплекта – $ 44500.

212250
212251
212252
212253

Источник: http://chronoscope.ru/2012/02/iwc-pilots-watches-for-father-and-son/

Ego
09.02.2012, 18:50
[float left]215711[/float left]Партнерство между швейцарской часовой компанией IWC и благотворительной организацией Laureus Sport for Good Foundation, которая поддерживает миллионы нуждающихся детей и подростков по всему миру, началось с 2006 года, когда часовой бренд предпринял ежегодный выпуск моделей, средства от продажи которых шли на развитие деятельности этой благотворительной организации. В прошлом году такой моделью стала Portuguese Chronograph Automatic (см. о ней на нашем форуме здесь (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77897)), а в текущем году IWC представляет свою новую лимитированную модель Portofino Chronograph Edition Laureus Sport for Good Foundation (Ref. IW391019).
Дизайн новинки отличается сочетанием классической элегантности и спортивного стиля. Круглый корпус из полированной нержавеющей стали, диаметром 42 мм, толщиной 13,5 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На задней крышке корпуса имеется рисунок Kumara Wadu Parami Apsara (семи лет) из Шри Ланки, с изображением четырех девочек, радостно играющих и беззаботно веселящихся. Рисунок был отобран по результатам международного конкурса под девизом "Time to inspire" ("Время для вдохновения"). Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает синий циферблат, отделанным в стиле "sunburst", с накладными родированными римскими цифрами и часовыми индексами.
Модель оснащена автоматическим механизмом 79320, на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 44-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), дня недели и даты (в сдвоенных апертурах на 3 часах), а также с хронографом (центральная секундная стрелка, 30-минутный счетчик на 12 часах, 12-часовый счетчик на 6 часах).
Поставляется на синем ремешке из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск 2500 экземпляров.

215712
215713

Источник: http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=6034281&rid=0

Ego
05.04.2012, 13:16
[float left]241275[/float left]За девять недель до начала чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине, швейцарская часовая компания IWC, в рамках своего партнерства с DFB (Deutscher Fußball-Bund - Немецкий футбольный союз), которое длится уже третий год, выпустила специальную лимитированную модель - Big Pilot's Watch Edition DFB. Новинка стала официальными часами немецкой национальной сборной команды по футболу и выдержана в цветах государственного флага Германии: черного, красного и желтого (элементы, выполненные в последнем цвете имеются на указателе запаса хода).
Круглый корпус из нержавеющей стали, диаметром 46 мм. На завинчивающейся задней крышке выгравированы надписи: "Deutscher Fußball-Bund" и "Offizielle Uhr der Deutschen Fußball-Nationalmannschaft". Заводная головка крупная, рифленая. Сапфировое стекло защищает серебристый циферблат, размеченный черными арабскими цифрами, с накладными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом. Модель оснащена автоматическим механизмом IWC 51011, с балансом с регулировочными шайбами Gyromax, спиралью Бреге, системой подзавода Pellaton, семидневным запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах) и запаса хода (круглый стрелочный указатель на 3 часах).
Лимитированный выпуск 250 экземпляров. Первые 27 экземпляров предназначены для членов сборной, а остальные будут доступны болельщикам.
Цена модели составляет 13600 евро. Часть из этой суммы поступит в немецкий благотворительный фонд Laureus, поддерживающий детей из малообеспеченных семей.

241276

Источник: http://www.watchtime.net/nachrichten/iwc-die-uhr-der-nationalelf/

Ego
19.04.2012, 00:55
[float left]247318[/float left]В текущем году швейцарская часовая компания IWC продолжила свою традицию, начатую с 2006 года, по ежегодному выпуску специальных пилотских часов, посвященных выдающемуся французскому писателю и летчику Антуану де Сент-Экзюпери. Речь идет о шестой по счету лимитированной модели в этом ряду - Pilot’s Watch Chronograph Edition Antoine de Saint Exupéry (Ref. IW387805).
Новинка имеет круглый корпус из 18-каратного красного золота, диаметром 43 мм, толщиной 15,5 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Заводная головка завинчивающаяся. На задней карышке корпуса выгравировано изображение самолета Lightning P-38, на котором Антуан де Сент-Экзюпери вылетел 31 июля 1944 года с разведовательной миссией, из которой он не вернулся (в 2003 году обломки этого самолета были найдены на дне Средиземного моря недалеко от Марселя). Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, специально укрепленное для предотвращения его срыва при резком падении воздушного давления, защищает циферблат табачного цвета с лучистой отделкой, а также с золотыми арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками с белым люминесцентным покрытием.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом IWC 89361, на 38 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 68-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 6 часах), даты (в апертуре на 6 часах) и с flyback-хронографом (центральная секундная стрелка, минутный и часовой счетчики объединены на 12 часах).
Поставляется на коричневом ремешке из телячьей кожи с кремовой прошивкой и с раскладной застежкой из 18-каратного красного золота.
Лимитированный выпуск 500 пронумерованных экземпляров.

247319247320247321247322

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/en/news/news/pilots-watch-chronograph-from-iwc-edition-antoine-de-saint-exupery-3502/

Ego
30.04.2012, 21:36
[float left]251667[/float left]Звездные сутки на 3 минуты 56 секунд короче средних солнечных, а звездный час пролетает быстрее общепринятого на 9,86 секунды. Как единица времени они употребляются в редких случаях, в основном при организации астрономических наблюдений. Однако сидеральное время пользуется популярностью у часовщиков и, следовательно, коллекционеров. Об уникальной новинке, представленной в конце прошлого года, WATCH поговорил с Томасом Гауманном, главой департамента исследований и развития механизмов IWC [подробнее об этой модели см. на нашем форуме здесь (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=82355). Ego].
Первый вопрос: почему для презентации модели Portuguese Sidérale Scafusia была выбрана столь далекая от Шаффхаузена Паранайская обсерватория?
Все просто: оттуда открывается необыкновенный вид. Тысячи, десятки тысяч звезд видны невооруженным глазом! Млечный Путь, все звездное небо – как на ладони. Поэтому мы решили рассказать о нашей новой модели именно там, после чего показать публике фантастически красивое ночное небо. Таким образом, устроили презентацию необычного хронометра в необычном месте.
Если я не ошибаюсь, эта чилийская обсерватория – самая высокая в мире?
Да. Воздух там настолько сухой и прозрачный, что звездное небо выглядит волшебно. Кроме того, обсерватория оборудована мощнейшим телескопом, так что она идеально подошла нам со всех точек зрения: высоких технологий и высокого часового искусства.
Часы Portuguese Sidérale Scafusia считаются самыми сложными в портфеле компании. Можете популярно объяснить, в чем их отличие от подобных моделей других брендов, также использующих звездное время?
Сначала из дополнительных механизмов в этой модели был только турбийон. Но потом мы снабдили ее и другими функциями: модулем постоянной силы, периферическими 24-часовыми указателями солнечного и звездного времени, индикаторами времени восхода и захода Cолнца, вечным календарем. Так мы показали, как росла, менялась, развивалась наша культура часового производства и в итоге воплотилась в этом сверхсложном хронометре. Что особенного в этой модели? Что ж, на лицевой стороне часов ваше внимание привлечет огромный турбийон, совмещенный с секундной стрелкой. Также примечательно, что Portuguese Sidérale Scafusia можно носить каждый день. Эта очень дорогая модель не бросается в глаза и идеально подходит для ежедневного использования, что особо отметили наши клиенты. Затем, если перевернуть хронометр, вы увидите карту звездного неба, фон которой меняет цвет с серого на голубой в зависимости от времени суток, а также индикатор восхода и захода Cолнца. Еще хотелось бы подчеркнуть, что некоторые детали хронометра мы специально подбираем для каждого клиента отдельно.
Должно быть, это трудоемкий процесс?
Конечно. Но каждый наш хронометр уникален. Наверное, главная особенность компании в том, что мы не выпускаем серии идентичных хронометров, а производим каждый продукт с особым, индивидуальным подходом.
Персональный подход к созданию хронометров – это новая ступень в развитии часового бренда, не правда ли? Сейчас любителям часов, как и владельцам яхт, важно, чтобы их сокровище было единственным в своем роде… При подобном подходе требуется очень много времени, чтобы изготовить детали и собрать хронометр, так что клиенту приходится набраться терпения и ждать. На изготовление заказа уходит 4–5 недель. Вместе с тем вы правы: изготовление уникальных моделей – это, конечно, качественно новый уровень производства.
Десять лет, затраченные на эти часы, – довольно большой срок. Не возникло ли у вас сомнений на стадии реализации проекта? Ведь за эти годы много чего произошло в мире, в том числе и финансовый кризис, а сами часы изначально не предполагали рентабельности.
Да, вы правы, многое изменилось в мире за это время. Финансовый кризис вряд ли входил в чьи-либо планы. Но мы не собирались заниматься массовым производством и продажей таких хронометров. Напротив, нас всегда интересовал узкий круг клиентов, которые могли бы вдохновлять на создание исключительных изделий. Мы были уверены, что найдутся люди, заинтересованные в том, чтобы их приобрести. Поэтому для нас не принципиально, когда явить публике новую модель. Кризис никаким образом не повлиял на дату ее выпуска.
То есть в данном случае вы работаете по принципу «искусство ради искусства»?
Именно. Руководители проекта, разработчики, дизайнеры – все были невероятно увлечены воплощением задуманного. Поэтому неудивительно, что полученное изделие полюбилось и клиентам.
И у вас не возникло сомнений в том, что все удастся?
Нет. Я был на все 100 процентов уверен, что проект нам по силам, хотя временами все казалось безумно тяжелым. Но была задумка, за ней последовали пробы и ошибки, и в результате появилось совершенно особое изделие. Сначала родилась идея, а потом мы начали искать пути ее воплощения. Выбранный путь оказался долгим и тернистым.
Производство на заказ (существует около 200 всевозможных комбинаций персонализации модели) занимает год. Сколько времени потребуется на настройку всех параметров в случае остановки часов? И можно ли это сделать, не обращаясь на мануфактуру?
С помощью головки завода все можно настроить без труда. Вы отдельно устанавливаете звездное и солнечное время. Остается отрегулировать вечный календарь, что делается с помощью всего двух кнопок. Это займет несколько секунд. Все очень просто.
Ваш сверхсложный хронометр сверхпрост в использовании.
Именно так. В этом и состояла наша задача – произвести изделие, максимально удобное для пользователя. К хронометру прилагается бокс для автоподзавода, который будет обеспечивать его стабильный ход.
Бокс для автоподзавода заслуживает отдельных слов. Он также подразу­мевает варианты персонализации?
Он соотносится с данным конкретным хронометром. На тыльной стороне можно наблюдать проекцию персонально изготовленного изделия.
Какие материалы подходят для изготовления ремешка?
Это по желанию клиента. Используется крокодиловая кожа или кожа ската. Клиент может выбрать любые материал, цвет, дизайн.
Каким будет следующий шаг IWC – создание астрономических настольных часов?
Этого я не могу рассказать, но если вы посмотрите на наши новые модели для летчиков, невольно проникнете во внутренние тайны: эти модели намекают на примерные траектории развития компании.
Лично для вас модели для летчиков – это просто новая ветвь развития компании, или они имеют практическое применение для людей, которые часто летают?
Вот вам живой пример: когда мы летали в Чили, у меня с собой были iPhone и планшет BlackBerry. И эти устройства показывали разное время! Так что механический хронометр – отличная вещь для людей, которые много путешествуют, ведь на нем так легко перевести время согласно часовому поясу и при этом иметь возможность быстро определить, который час в данный момент у них дома.

251668251669
251671
251670

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/zvezdnoe-nebo-na-zapyastie

Ego
25.05.2012, 20:25
[float left]262378[/float left]Алексею Немову удалось сделать больше, чем просто завоевать 12 золотых олимпийских медалей и стать абсолютным чемпионом на Олимпиаде 2000 года в Сиднее. Непререкаемым авторитетом он сумел привлечь внимание к спортивной гимнастике, увлечь своим примером сотни детей в секции. Его имя вписано не только в историю мирового спорта, но и выгравировано на корпусе часов специальной лимитированной серии марки IWC – Big Pilot’s Watch Edition Alexei Nemov.
У IWC много друзей. Из мира спорта ценности бренда разделяют Борис Беккер, Зинедин Зидан, Луиш Фигу – выдающиеся спортсмены современности. В марте прошлого года к ним присоединился Алексей Немов. Он познакомился с президентом компании Джорджем Керном еще в 2008 году, а через два года получил предложение поучаствовать в совместном проекте, выпустив часы, которые бы носили его имя.

"Когда президент IWC Джордж Керн предложил мне выбрать модель для лимитированной серии с моим именем, я сразу же остановился на IWC Big Pilot’s, которые у меня уже были. Мы с супругой Галиной решили, что часы должны обязательно нести в себе российскую символику и иметь связь с гимнастикой. Такими они и получились."

[float left]262379[/float left]В качестве базовой модели были выбраны популярные часы из классической авиаторской серии Big Pilot’s Watch. На черном фоне контрастно выделяются серебристый циферблат указателя запаса хода и выполненные синим и белым цветами цифры меток часов, минутная шкала и надписи. Стрелка указателя запаса хода отмечена красным цветом. Также для «часов Немова» была изготовлена специальная задняя крышка корпуса – на ней выгравированы надпись Limited Edition Alexei Nemov – International Watch Co., номер модели в ограниченной 50 экземплярами серии и изображение Алексея Немова, выполняющего упражнение на брусьях. Часы предлагаются исключительно в России.

"Самое интересное, что я ни разу в жизни не покупал часы – всегда их выигрывал на соревнованиях. Но привыкать к часам, к тому, что они постоянно на руке, стал только сейчас. Теперь это необходимый аксессуар."

Автоматический калибр 51111 оснащен специальной системой автоподзавода, разработанной техническим директором IWC Schaffhausen Альбертом Пеллатоном в 1946 году. Система Пеллатона представляет собой конструкцию двунаправленного автоматического завода с двумя качающимися рычагами и храповым колесом, что увеличивает эффективность автоматического завода. Большой заводной барабан позволил увеличить запас хода механизма до 7 суток без ущерба для точности хода.

262380
262381

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/chasy-dlya-gimnasta

Ego
30.06.2012, 17:38
[float left]278179[/float left]Швейцарская часовая компания IWC выпустила новую пилотскую модель Spitfire Perpetual Calendar Digital-Date Month (Ref. 379103), которая экспонировалась в январе текущего года в Женеве на международной выставке SIHH.
Круглый корпус из частично полированного, частично матированного 18-каратного красного золота, диаметром 46 мм, толщиной 17,5 мм. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат серый, с лучистой отделкой, накладными арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом IWC 89800, с интегрированными вечным календарем и flyback-хронографом, с колонным колесом, цифровыми дисплеями календаря, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 6 часах), даты (в сдвоенной апертуре между 9 и 10 часами), месяца (в сдвоенной апертуре между 2 и 3 часами), високосного года (в апертуре на 6 часах), а также с flyback-хронографом (центральная секундная стрелка, 60-минутный аналоговый счетчик с разметкой на внешней шкале круглого указателя на 12 часах, 12-часовый аналоговый счетчик с разметкой на внешней шкале круглого указателя на 12 часах). Обращает на себя внимание ротор автоподзавода, выполненный в виде силуета самолета Spitfire.
Поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного красного золота.
Цена модели составляет $ 55900.

278181278183
278182

Источник: http://blog.perpetuelle.com/watches/iwc-ref-379103-spitfire-perpetual-calendar-digital-date-month-in-red-gold/

Ego
03.07.2012, 13:16
[float left]279156[/float left]Швейцарская часовая компания IWC Schaffhausen выпустила, в честь текущего года Дракона по восточному календарю, новую лимитированную модель Portuguese Automatic Edition Dragon (Ref. IW500125).
Круглый корпус из 18-каратного красного золота, диаметром 42,3 мм, толщиной 14 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое, с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат сланцевого цвета, с накладными золотыми арабскими цифрами, часовыми индексами и стрелками.
Модель оснащена мануфактурным механизмом IWC 51011, с системой автоматического подзавода Pellaton, на 42 камнях, с брегетированной пружиной, балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), запасом хода семь дней (168 часов), функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 9 часах), даты (в апертуре на 6 часах) и запаса хода (на круглом аналоговом указателе на 3 часах). На роторе автоподзавода имеется круглый медальон из 18-каратного розового золота, на котором выгравировано изображение дракона.
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
Лимитированный выпуск 888 экземпляров (тираж обусловлен наличием трех восьмерок, каждая из которых по китайской мифологии символизирует богатство и удачу).

279157279158

Источник: http://www.horozima.com/2012/07/iwc-schaffhausen-portuguese-automatic.html?utm_source=BP_recent

Ego
31.07.2012, 15:21
[float left]290772[/float left]Сегодня часовой бренд IWC может похвастать шестью полноценными коллекциями. Согласно устоявшейся традиции ежегодно новое «лицо» получают не отдельные модели, а целые серии, что предполагает обновление дизайна и совершенствование технологий. Если прошлый год прошел под знаком Portofino, то в этом наступил черед авиаторских часов. Каких именно изменений нам в этой связи ждать, WATCH рассказал креативный директор IWC Кристиан Кнооп.
Сейчас, когда большинство часовых брендов успели приспособиться к новым экономическим условиям и медленно, но уверенно начинают демонстрировать динамику роста, возникает вопрос: на каком этапе развития рынка мы находимся? Можно ли четко обозначить дизайнерские тенденции?
На данный момент в часовой промышленности довольно сложно выделить какую-то одну модную тенденцию. Различные стили и направления мирно сосуществуют, дополняя друг друга. Неслучайно мы видим часы различных размеров: от массивных до миниатюрных. Растущий спрос на люксовые бренды в азиатских странах объясняет преобладание золотых моделей с обилием деталей и украшений. Однако вечная классика все же не теряет своих позиций. Как бы то ни было, все это довольно сложная для анализа тема.
Часовая мода прошлых лет диктовала постоянное усложнение и увеличение размера часов, их избыточную роскошь. Общий принцип был вполне понятен. Как обстоят дела сегодня?
Нынешнее обновление коллекции IWC осуществляется в нескольких различных направлениях. Так, мы приняли решение оснастить классическую линейку авиаторских часов с устоявшимся дизайном и механическим калибром ручной сборки. В моем понимании это является неоспоримым доказательством стремления бренда к абсолютному техническому совершенству. Мы также дополнили эту линейку, которая стала образцом дизайнерской простоты и цельности, необычной сложной функцией – вечным календарем. Подобное сочетание – большая редкость в наручных часах. Как оказалось на поверку, мы тем самым попали в точку. Новинка прекрасно сочетает в себе функцию вечного календаря и хорошую считываемость показаний, характерную для штурманских моделей. Вечный календарь с рядом окошек и стрелок не перегружает циферблат благодаря уравновешивающему его черно-белому фону.
Однако можно ли назвать обновленные IWC авиаторскими часами в полном смысле слова? Профессиональные штурманские модели славятся своей прекрасной считываемостью показаний и традиционно оснащены круговой логарифмической линейкой, с помощью которой пилот может делать необходимые расчеты. Вечный же календарь в кабине самолета ему совершенно ни к чему.
Я понимаю ваши сомнения. Первые модели оригинальных пилотских часов появились в 1930–1940-х годах. В эпоху зарождения авиации понятия «дизайн» еще не существовало. Определяющим фактором при создании внешнего вида часов была техническая начинка. Я называю тот период эпохой антидизайна: основное внимание уделялось наличию простой в производстве конструкции корпуса, с диаметром, способным вместить надежный механизм, четкой разметке циферблата, обеспечивающей оптимальную считыва­емость показаний, и крепкому, удобно сидящему на руке ремешку. Все было подчинено идее функциональности и практичности, прежде всего пилотские часы были устройством для измерения времени и только потом – стильным аксессуаром. И я думаю, подобный принцип антидизайна в определенной степени нашел свое отражение в дизайнерском видении IWC. При создании ряда классических моделей мы в первую очередь руководствовались такими понятиями, как функциональность и надежность. Наша обновленная коллекция представляет собой свободную интерпретацию тех же основных принципов, но дополнена и новыми элементами. Мы отдаем дань уважения традициям, но в то же время стараемся вывести коллекцию на более высокий и качественный уровень, оснастив часы механизмами ручной сборки и новыми сложными функциями.
Следующей моделью с вечным календарем станут дайверские Aquatimer?
Никак нет, на мой взгляд, это противоречило бы логике. Использование такой сложной функции в наших пилотских часах можно рассматривать как завершающий штрих в коллекции, высшую ступень совершенства. Я не считаю их избранными моделями для пилотов, для них я бы взял часы попроще – из тех, которые будут выпускаться нами и в дальнейшем.
Что касается дизайна, какова позиция бренда IWC: ведущий или ведомый?
Мы всегда оставались верны сами себе, нашим идеям и принципам. Мы никогда осознанно не стремились занимать лидерскую позицию, но и не были в арьергарде. Возьмите, к примеру, часы с большим диаметром корпуса, которые были на пике популярности в прошлом году. Компания IWC всегда занималась производством массивных часов исходя из соображений функциональности и практичности, при этом абсолютно не стремясь идти в ногу с модой. Это чистой воды совпадение. Нынешняя общая тенденция миниатюризации нас не коснулась. Более того, многие из наших моделей, наоборот, только прибавили в размерах. Мы всегда шли и продолжаем идти собственным путем.
Не опасно ли это? Если рынок будет требовать миниатюризации, а часы IWC при этом продолжат становиться только массивнее, не отвернется ли от вас после этого потенциальный покупатель?
Абсолютно нет – нам чуждо слепое следование очередным модным тенденциям рынка. Мода изменчива, и глупо пытаться угнаться за ней. Как бы то ни было, если вы стремитесь достичь абсолютного уровня качества, вам для разработки требуется определенное время. Однако я считаю, что покупатель часов IWC прежде всего хочет стать обладателем уникального изделия, а не того, что разработано, исключительно чтобы польстить его вкусу. Покупатели в первую очередь ценят бренды и деловых людей, которые делают то, что сами считают важным и нужным.
Каковы ваши дальнейшие планы?
Последние годы были успешными для компании – мы представили на рынке ряд обновленных коллекций. Это классические модели Portuguese, Portofino и Pilot из семейства IWC. Мне бы хотелось продолжить начатое дело и порадовать поклонников в последующие три года еще тремя новыми коллекциями.
Какая коллекция станет первой на очереди?
А вот это я пока хочу сохранить в тайне.
Интересно, но вы ни разу не упомянули механические модели дамских часов. Хотя на данный момент они являются одним из важнейших составляющих часовой отрасли.
Компания IWC позиционирует себя исключительно как мужской часовой бренд. Мы полностью отдаемся процессу создания мужских моделей. Однако ни для кого не секрет, что представительницы прекрасного пола также открыли для себя продукцию марки. Некоторые модели IWC пользуются особой популярностью, и мы считаем, что именно наша позиция как чисто мужского бренда образует притягательную силу для женской аудитории. По-видимому, этот факт делает часы IWC еще более желанными для стильных, независимых и уверенных в себе женщин.
Таким образом, компания IWC все-таки занимает определенную нишу на рынке женских часов. Вы не боитесь потерять широкий круг потенциальных клиентов, готовых приобрести «настоящие» женские часы?
Конечно же, мы не можем оставлять без внимания подобный факт. Однако я считаю, что компания IWC больше выиграет, строго придерживаясь четкой позиции, которая пользуется популярностью у определенной группы покупательниц, вместо того чтобы пытаться охватить все сегменты часового рынка.
Какая модель новой коллекции вам нравится больше всего?
Я принимаю непосредственное участие в процессе проектирования и разработки всех новых моделей. И поэтому мне довольно сложно выделить какую-то одну.
И все-таки? Часы бесстрастны и на вас за это не обидятся.
Ну так и быть. К новой модели часов Miramar, представленной в рамках коллекции Top Gun, у меня особое отношение. Интересно, как рынок отреагирует на появление этой новинки.

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/printsip-antidizayna

Ego
25.10.2012, 19:34
[float left]329185[/float left]В 2012 году IWC в сотрудничестве с британским авторизированным дилером WatchGallery.co.uk выпустила часы ограниченной серии IWC Vintage Ingenieur в количестве 500 штук на весь земной шар. Часы с коричневым циферблатом и ремешком из кожи аллигатора – сдержанные и без ярких деталей, напоминают часы дедушки. В них нет лоска, но они уместно смотрятся в бильярдной или за игрой в боулинг.
Часы Vintage Ingenieur изготовлены из нержавеющей стали, диаметр корпуса составляет 42.5 мм. В обработке корпуса использовались разные виды финиша: полировка и сатинирование. Стрелки в форме dauphine покрыты светоотражающим составом. Они прекрасно сочетаются с часовыми метками и люминесцентными точками напротив часовых меток.
Внутри IWC Vintage Ingenieur находится автоматический механизм IWC 80111, впервые представленный в 1990-х. Калибр 8011 виден сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса. Обозначение ограниченной серии "2012 Limited Edition of 500 pieces" напечатано на сапфировом стекле с тыльной стороны корпуса. В продажу часы поступят только к самым известным дилерам мануфактуры. В целом, часы IWC Vintage Ingenieur обладают скорее характером «ретро», нежели винтажным. Цена новинки – 5 950 британских фунтов.

329186329187329188

Источник: http://luxwatch.ua/news/view/1884

Ego
05.11.2012, 23:29
[float left]334835[/float left][float left]334836[/float left][float left]334837[/float left]Швейцарская часовая компания IWC выпустила три новые лимитированные модели Boutique Exclusive Edition, выполненные в 18-каратном красном золоте (на картинках слева направо): Portugaise Remontage Manuel Edition Boutique (Réf. IW545409), Ingenieur Automatic Edition Boutique (Réf. IW323312) и Grande Montre d’Aviateur Calendrier Perpétuel Edition Boutique (Réf. IW502639).
Первая из указанных моделей имеет круглый корпус, диаметром 44 мм, толщиной 10 мм, водонепроницаемый до 30 метров. Циферблат серебристого цвета с накладными золотыми арабскими цифрами и стрелками. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Механизм с ручным заводом IWC 98295, на 18 камнях, с балансовой частотой 18000 полуколебаний в час (2,5 гц), 46-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок) и секунд (на малом боковом циферблате на 6 часах). Коричневый ремешок из кожи аллигатора с золотой застежкой. Лимитированный выпуск 1000 экземпляров.
Вторая модель с круглым корпусом, диаметром 42,5 мм, толщиной 14,5 мм, водонепроницаемый до 120 метров. Циферблат коричневого цвета с накладными золотыми часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Автоматический механизм IWC 80111, на 28 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 44-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (в апертуре на 3 часах). Черный ремешок из кожи аллигатора с золотой застежкой. Лимитированный выпуск 500 экземпляров.
Третья модель оснащена круглым корпусом, диаметром 46,2 мм, толщиной 16 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Циферблат золотого цвета с накладными золотыми часовыми индексами и стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Автоматический механизм IWC 51614, на 63 камнях, с балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), 7-дневным запасом хода (168 часов), функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд и дня недели (аналоговые указатели на 9 часах), даты и запаса хода (аналоговые указатели на 3 часах), месяца (аналоговый указатель на 6 часах), год (в прямоугольной апертуре между 7 и 8 часами) и фаз Луны (указатель на 12 часах, расчитаный на оба полушария Земли). Черный ремешок из кожи аллигатора с золотой застежкой. Лимитированный выпуск 250 экземпляров.
Новинки доступны с ноября 2012 года только в бутиках IWC.

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/en/news/new-models/une-mine-dor-dans-les-boutiques-iwc-3924/

Ego
20.11.2012, 19:22
[float left]341744[/float left]В текущем году сотрудничество часовой компании IWC и благотворительной организации Laureus Sport for Good Foundation, выступающей в поддержку нуждающихся детей и подростков во всем мире, увенчалось выпуском двух великолепных моделей - Portofino Chronograph Edition Laureus Sport [см. о нем на нашем форуме здесь (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=103130). Ego] и Spitfire Perpetual Calendar, о которой и пойдет речь.
Все модели линейки Laureus выполнены в синем цвете, как и логотип организации Laureus Sport for Good Foundation, а заднюю крышку, как правило, украшает детский рисунок.
На традиционно синем циферблате часов расположены контрастные белые часовые индексы, арабские цифры и стрелки с люминесцентным покрытием, а также двойные апертуры даты и месяца на 9 и 3 часах с соответствующими надписями под ними. На 12 часах находятся 60-минутный и 12-часовый счетчики, а на 6 часах указатель секунд с апертурой високосного года.
В корпусе диаметром 46 мм из платины установлен автоматический механизм, за работой которого можно наблюдать через сапфировое стекло. На задней крышке выгравирована надпись «Laureus Charity Night Zurich 2012». Новинка поставляется на синем ремешке из кожи крокодила.
Технические характеристики:
Механизм:
- IWC 89800, автоподзавод
Функции:
- часы, минуты, секунды
- вечный календарь
- flyback - хронограф
Корпус:
- платина
- диаметр 46 мм, толщина 17, 5 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 50 метров
Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из платины

Источник: http://www.watchnews.com.ua/new-product-i-id-i-84045-i-iwc-predstavljaet-spitfire-perpetual-calendar-for-laureus-sport-for-good-foundation.html

Ego
01.12.2012, 02:03
[float left]346727[/float left]Первоначально модель Ingenieur была запущена швейцарской часовой компанией IWC еще в 1950-х годах, а затем ее дизайн был переработан выдающимся часовым дизайнером Джеральдом Джентой (Gerald Genta) в 1976 году. Сегодня Ingenieur является одними из самых классических часов бренда IWC. На предстоящей в январе следующего года в Женеве международной часовой выставке SIHH-2013, IWC представит новую версию этой модели - Ingenieur Automatic в трех вариантах: Ref. IW323902 (c черным циферблатом), Ref. IW323904 (с серебристым циферблатом), Ref. IW323906 (с серебристым циферблатом и с маркерами и стрелками из розового золота).
Круглый корпус из нержавеющей стали, диаметром 40 мм, толщиной 10 мм, водонепроницаемый до 120 метров. Защищеннная завинчивающаяся заводная головка располагается на 3 часах. Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает циферблат с накладными часовыми индексами и стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом.
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом 30110 (базовый калибр ETA 2892), на 21 камне, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 42-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством цифрового указателя в апертуре на 3 часах). Внутренний корпус из мягкого железа защищает калибр от магнитных полей до уровння 40000 A/m.
Поставляется на браслете из нержавеющей стали с раскладной застежкой.

346728

Источник: http://professionalwatches.com/2012/11/pre-sihh_2013_iwc_ingenieur_au.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+professionalwatches+%28ProfessionalWatches%29

Ego
04.12.2012, 18:15
[float left]348310[/float left][float left]348311[/float left]Швейцарская часовая компания IWC, в качестве партнера гоночной команды Mercedes AMG Petronas Formula One, официально представит на международной часовой выставке SIHH-2013, которая состоится в январе будущего года в Женеве, две свои новые модели: Ingenieur Chronograph Silberpfeil (на картинках вверху) и Ingenieur Chronograph Racing (на картинке внизу). Первая из них отличается от второй, серебристой циркулярной зернистостью (аналогичная отделка была на панели инструментов исторического автомобиля W25 Silver Arrow) на циферблате и изображением эмблемы Silberpfeil ("Серебряной стрелки"), выгравированным на задней крышке корпуса.
Обе модели имеют круглый корпус из сатинированной нержавеющей стали, диаметром 45,5 мм, толщиной 15,5 мм. Защищенная заводная головка располагается на 3 часах, а пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. На фиксированном безеле выгравирована тахиметрическая шкала. Сапфировое стекло защищает циферблат с накладными воронеными часовыми индексами и стрелками (в том числе часовой и минутной - скелетонизированными), покрытыми белым люминесцентным составом.
Модели оснащены мануфактурным автоматическим механизмом IWC 89361, на 38 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 68-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате на 6 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре на 6 часах), а также с flyback-хронографом (центральная секундная стрелка, стрелки минутного и часового счетчика - на круглом указателе, расположенном на 12 часах).
Поставляются на браслете из нержавеющей стали с раскладной застежкой или на черном текстильном ремешке с белой прошивкой.

348312

Источник: http://professionalwatches.com/2012/12/introducing_the_chronograph_ra.html#more

Ego
21.01.2013, 21:27
[float left]371512[/float left]Новая коллекция Ingenieur от IWC - результат сотрудничества с командой Формулы-1 Mercedes AMG Petronas Formula One.
Каждый год марка IWC делает акцент на одной из своих линий. 2013 г. пройдет под знаком коллекции Ingenieur. Являясь официальным партнером по техническим разработками знаменитой гоночной команды, IWC черпает свое вдохновение в формах, цветах и материалах болидов Формулы-1.
«Инженеров обеих команд объединяет общая страсть к точности ручной сборки высочайшего уровня и инновациям. Они – невидимые герои инженерного фронта, которые со знанием дела исследуют и расширяют границы технических озможностей, что является ключом к успеху. Это стремление обеих команд к идеалу можно без преувеличений назвать высоким инженерным искусством», комментирует глобальное партнерство IWC с Mercedes AMG Petronas Formula One Джордж Керн, директор компании IWC.
Лимитированная модель Ingenieur Automatic Carbon Performance служит ярким примером воплощения новых представлений о спортивности. Центральная часть корпуса часов крепится пятью винтами и сделана по подобию кузова знаменитого гоночного автомобиля Формулы-1. В процессе ее производства карбон пропитывается эпоксидным полимером, прессуется, и после этого отправляется в печь, где при высоких температурах под давлением материал обретает прочность. Углеродное волокно уже давно стало отличительной особенностью Формулы-1 и является символом впечатляющих инноваций. Используя этот материал не только для отдельных компонентов, но и для всего корпуса модели Ingenieur Automatic Carbon Performance, компания IWC подчеркивает свой имидж производителя часов высшего качества.
Корпус из карбона, диаметр 46 мм. Стекло плоское сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием черный циферблат, черный каучуковый ремешок с текстильными вставками, традиционная застежка из титана, лимитированная серия из 100 часов с желтой секундной разметкой и прошивкой и красной секундной разметкой и прошивкой, гравировка на задней крышке ONE OUT OF 100.
Постоянно совершенствуя технологии производства, швейцарская часовая компания IWC, основанная в 1868 году, специализируется на выпуске уникальных часовых механизмов. Pазработка часов Ingenieur Constant-Force Tourbillon обеспечила компании IWC безусловное лидерство в конструкторском сегменте haute horlogerie.
На циферблате часов около отметки «9 часов» разме стился турбийон постоянной силы, который впечатляет своей многоступенчатой конструкцией. Особое внимание привлекают черный мост турбийона c секундной шкалой и технический дизайн циферблата. С ними эффектно контрастирует филигранный, отливающий золотом баланс из бериллиевого сплава Glucydur с кулачками точной регулировки на плечах баланса. Турбийон вращается вокруг собственной оси и совершает один оборот в минуту. Внутри турбийона находится встроенный механизм постоянной силы. Он сохраняет постоянную амплитуду баланса и обеспечивает часам безупречную точность хода. Это достигается благодаря разведению механизма спуска и модуля колесной передачи, поток энергии которой негативно сказывается на точности часов. Энергия сохраняется пружиной баланса и затем передается на колесо спуска. При этом пружина баланса подтягивается раз в секунду, а секундная стрелка турбийона перемещается скачками с шагом в секунду. Ровно через пять полуколебаний происходит разблокировка стоп-колеса и каретки турбийона. Вращение стоп-колесавызывает вращение каретки турбийона, что обеспечивает очередной подзавод пружины баланса. Приблизительно через два дня происходит смена режима постоянной силы на обычный режим: теперь скачкисекундной стрелки повторяются каждую пятую долю секунды. В общей сложности турбийон постоянной силы обеспечивает равномерный и точный ход часов в течение 48 часов. Запас хода 96 часов.
Корпус из платины и керамики, диаметр 46 мм черный циферблат. Стекло плоское сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием черный ремешок из кожи аллигатора, традиционная застежка из платины.

371513371514371516371517
371518371519371520371521371522

Источник: http://watchyourtime.net/motorsport/ingenieur-iwc-sihh2013.html

Ego
30.01.2013, 21:15
[float left]376932[/float left][float left]376933[/float left]Для производства корпуса часов Ingenieur Double Chronograph Titanium и Ingenieur Dual Time Titanium были использованы материалы, которые применяются при изготовлении болидов «формулы-1»TM. Техническое оснащение обоих часовых механизмов также соответствует уровню элитарного гоночного спорта. Ingenieur Double Chronograph Titanium позволяет легко определять время прохождения дистанции, а с помощью Ingenieur Dual Time Titanium можно без проблем контролировать время при пересечении границ и часовых поясов, что особенно актуально в период гоночного сезона.
Несомненно, обращают на себя внимание новые элементы дизайна семейства Ingenieur. Место характерных технологических отверстий на ободке теперь занимают пять винтов, что идеально соответствует спортивному духу часов. Винты соединяют стекло циферблата с корпусом, состоящим из титана как в Ingenieur Double Chronograph Titanium (Ref. IW386501, IW386503), так и в Ingenieur Dual Time Titanium (Ref. IW326403). Данный материал компания IWC внедрила в свое производство в 80-х годах ХХ века, что стало открытием для часовой индустрии. Неудивительно, ведь уникальные химические и физические свойства титана говорят сами за себя. Он в два раза легче, чем нержавеющая сталь, устойчив к коррозии, обладает надежной защитой от магнитных полей и не раздражает кожу. Именно поэтому даже кнопки обеих моделей, заводную головку и ее защиту разработчики выполнили из титана, покрыв его слоем каучука.
Время прохождения круга в «Формуле-1»TM может многое сказать о технических параметрах автомобиля и определить исход соревнований. От квалификационного заезда зависит распределение наиболее выгодных мест на старте, так называемая поулпозиция. Именно поэтому в эпоху сотрудничества IWC и Mercedes AMG Petronas Formula OneTM Team новая коллекция семейства Ingenieur пополнилась моделью Ingenieur Double Chronograph Titanium. Сплит-стрелка хронографа замеряет промежуточные интервалы, при этом центральная стрелка со стоп-функцией не прекращает свой отсчет. Одним нажатием кнопки около отметки «10 часов» обе стрелки мгновенно синхронизируются. Таким образом, замерить время прохождения дистанции можно в любой удобный момент. На циферблате около отметки «12 часов» располагается минутный счетчик с получасовой разметкой. Его стрелка с треугольни-ком на конце совершает два полных оборота в час.
Часовая стрелка индикатора около отметки «6 часов» огибает получасовую шкалу. Счетчики, с виду напоминающие тахометры, сближают эти часы с измерительными приборами. При таком количестве индикаторов вполне закономерно, что рядом с указателем даты размещен и указатель дня недели. Часы Ingenieur Double Chronograph Titanium обладают водонепроницаемостью 12 бар и доступны с серебристым или черным циферблатом с каучуковым ремешком.
[float left]376934[/float left]Мельбурн, Абу-Даби, Монза, Сан-Паоло, Куала-Лум-пур – 20 раз в году караван «Формуле-1»TM бороздит мировые просторы от одной трассы к другой. При пересечении различных часовых поясов как для пилотов, так и для команды важно удерживать время под контролем. Новые часы Ingenieur Dual Time Titanium c дополнительным указателем местного времени любого (второго) географического пункта позволяют без особого труда отслеживать текущее время и дату.
Актуальное местное время отображается на циферблате. Его перевод вперед или назад (даже за границы даты) осуществляется с шагом в один час при помощи заводной головки с каучуковым покрытием. В то время как секундная стрелка совершает свои обороты, стрелка с белым треугольником на конце показывает текущее дополнительное (второе) время на внешнем 24-часовом кольце. Таким образом, отслеживать время в родном городе не составит труда. Для разграничения дня и ночи верхняя часть кольца (в промежутке от 18 до 6 часов) окрашена в более темный цвет. Часы Ingenieur Dual Time Titanium доступны с черным каучуковым ремешком.

Источник: http://luxwatch.ua/news/view/2053

Ego
02.03.2013, 17:34
[float left]395866[/float left][float left]395867[/float left][float left]395868[/float left]Швейцарская часовая компания IWC организовала для посетителей самого знаменитого лодонского универмага Harrods эксклюзивную двухнедельную экспозицию (начиная с 18 февраля текущего года) трех новых лимитированных автоматических моделей Big Pilot’s Top Gun:
- IWC Pilot Chronograph Top Gun, с круглым керамическим корпусом, диаметром 46 мм, толщиной 16,5 мм, с синим люминесцентным составом на разметке циферблата и на стрелках.
Лимитированный выпуск 500 экземпляров, цена модели составляет 10250 фунтов стерлингов.
- IWC Big Pilot’s Top Gun, с круглым керамическим корпусом, диаметром 48 мм, толщиной 15 мм, с зеленым люминесцентным составом на разметке циферблата и на стрелках.
Лимитированный выпуск 500 экземпляров, цена модели составляет 14250 фунтов стерлингов.
- IWC Big Pilot’s Top Gun Perpetual Calendar, диаметром 48 мм, толщиной 15 мм, с красным люминесцентным составом на разметке циферблата и на стрелках.
Лимитированный выпуск 250 экземпляров, цена модели составляет 30250 фунтов стерлингов.
Официальный выпуск указанных моделей ожидается в июле текущего года.

395870

Источник: http://blog.perpetuelle.com/watches/iwc-big-pilots-top-gun-watches-at-harrods-london/

Ego
12.03.2013, 15:48
[float left]402068[/float left]В текущем году сотрудничество часовой компании IWC и благотворительной организации Laureus Sport for Good Foundation, выступающей в поддержку нуждающихся детей и подростков во всем мире, увенчалось выпуском лимитированной модели Portuguese Yacht Club Chrono for Laureus 2013.
Новинка имеет круглый полированный корпус из нержавеющей стали, диаметром 45,4 мм, толщиной 14,5 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Завинчивающаяся защищенная заводная головка расположена на 3 часах, а пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием установлено на лицевой стороне корпуса. На задней крышке выгравирован рисунок-победитель международного конкурса детских рисунков "Time to move" ("Время двигаться"), выполненный 12-летним ребенком Hakkini Hasanga Sandumal De Silva из Шри-Ланки. Циферблат синий, с лучистым сатинированием, родированными накладными арабскими цифрами, а также с родированными накладными часовыми индексами, часовой и минутной стрелками с люминесцентным покрытием белого цвета.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом 89361, на 38 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 68 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах), а также с fly-back хронографом (красная центральная секундная стрелка и круглый комбинированный двухстрелочный счетчик часов и минут, расположенный на 12 часах).
Поставляется на черном каучуковом ремешке с раскладной застежкой из нержавеющей стали.
Цена модели составляет $ 15100.

402069
402070
402071

По материалам:
http://www.iwc.com/en/news/a-precision-nautical-instrument-with-added-depth/
http://blog.perpetuelle.com/watches/iwc-for-laureus-2013-portuguese-yacht-club-chrono-ref-iw390213/

Ego
19.03.2013, 01:36
[float left]406082[/float left]Швейцарская часовая компания IWC Schaffhausen, в качестве официального партнера кинофестиваля Tribeca (который состоится в текущем году в Нью-Йорке), выпустила специальную уникальную модель Portuguese Automatic "Tribeca Film Festival 2013". Она будет продана на аукционных торгах Antiquorum 10 апреля 2013 года, а вся вырученная сумма будет перечислена Tribeca Film Institute - некоммерческой организации-организатору указанного кинофестиваля.
Новинка имеет круглый полированный корпус, изготовленный из платины, диаметром 42,3 мм, толщиной 14,0 мм. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, имеется логотип бренда. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса и на его задней крышке. Циферблат черный с синим отливом, с накладными золотыми арабскими цифрами и с золотыми стрелками. Малые боковые циферблаты выполнены в бордовом цвете. Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом IWC 51011, с семидневным запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 6 часах) и запаса хода (посредством круглого аналогового указателя, расположенного на 3 часах). Калибр отлично отделан и декорирован. На роторе автоподзавода выгравировано наименование кинофестиваля, год выпуска модели, а также, то, что она является уникальной ("Unique Piece").
Черный ремешок из кожи аллигатора с платиновой раскладной застежкой.

406083

Источник: http://blog.perpetuelle.com/watches/iwc-portuguese-automatic-tribeca-film-festival-2013-unique-piece/

Ego
28.03.2013, 09:52
[float left]411599[/float left]Дизайн новой модели Portuguese Chronograph Classic от швейцарской часовой компании IWC выполнен в элегантном классическом стиле. Новинка выпущена в четырех версиях, отличающихся материалом корпуса и цветом циферблата (Ref. IW390402 - IW390403 - IW390404 - IW390405).
Круглый полированный корпус, изготовленный из 18-каратного розового золота или из нержавеющей стали, диаметром 42 мм, толщиной 14,5 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда. Пушеры хронографа размещены на 2 и 4 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат серебристого или черного цвета с лучистым сатинированнием, с накладными арабскими цифрами и часовыми индексами, золотыми или родированными.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом IWC 89361, на 38 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 68 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах), даты (посредством цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах), а также с хронографом (красная центральная секундная стрелка и круглый комбинированный двухстрелочный счетчик часов и минут, расположенный на 12 часах).
Поставляется на темно-коричневом или черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота или из нержавеющей стали.

411600411601411602
411603

Источник: http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=6467227&rid=0#msg_6467227

Ego
28.03.2013, 10:18
[float left]411611[/float left][float left]411612[/float left]Дизайн новой модели Portuguese Tourbillon от швейцарской часовой компании IWC выполнен в элегантном классическом стиле. Круглый полированный корпус, изготовленный из 18-каратного розового или из 18-каратного белого золота (Ref. IW546301 и IW546302), диаметром 43,0 мм, толщиной 11,0 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. Циферблат серебристого или черного цвета с лучистым сатинированнием, с накладными золотыми арабскими цифрами и часовыми индексами.
Модель оснащена мануфактурным швейцарским механизмом с ручным заводом IWC 98900, на 21 камне, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 54 часа, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах), а также с парящим минутным турбийоном (состоящим из 64 деталей и расположенным в круглой апертуре на 9 часах). Калибр отлично отделан и декорирован; отрегулирован в пяти позициях.
Поставляется на темно-коричневом или черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового или из 18-каратного белого золота.

411613

Источник: http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=6467228&rid=0#msg_6467228

Ego
03.04.2013, 17:03
[float left]415867[/float left]27 марта 2013 года. швейцарская часовая мануфактура IWC провела пресс-конференцию в Москве, на которой представила своим гостям нового друга марки, актера Константина Хабенского.
Актер носит модель Pilot's Watch Chronograph, лаконично объясняя свой выбор: "Они мне просто очень нравятся".
Бренд-менеджер марки IWC в России Люк Рошеро так прокомментировал новое сотрудничество: "Константин – популярный и любимый в России актер, сильная личность с высокими моральными ценностями. Нас вдохновляет его благотворительная деятельность, мы верим и поддерживаем Константина Хабенского в этом начинании".

Источник: http://watchyourtime.net/movies/iwc-khabensky.html

Ego
27.09.2013, 23:22
[float left]530381[/float left]Швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen, производитель часовых механизмов класса люкс, расширяет технологически продвинутое часовое семейство Portuguese впечатляющей новинкой. Модель Portuguese Hand-Wound Eight Days в корпусе из розового золота и нержавеющей стали является третьей по счету новинкой
коллекции этого года и логичным продолжением ее дизайнерской линии.
IWC Portuguese Hand-Wound Eight Days относится к одному из старейших и самых именитых часовых семейств IWC Schaffhausen. Отличительные черты этой часовой коллекции – чистота и элегантность форм, инновационный подход, точность и совершенная механика. Одновременно с этим часы Portuguese являются символом эпохи Великих географических открытий, отдаленным эхом напоминая о прошлом, когда отважные португальские мореплаватели в своем неутолимом стремлении исследовать мировые просторы бесстрашно оставляли тихую гавань и мчались навстречу морской стихии. Дух первооткрывателя часы Portuguese сохранили и по сей день. Имея в своем арсенале высокоточный инструментарий, эта коллекция IWC постоянно пополняется новыми образцами инженерного искусства и славится разнообразием элегантных часовых механизмов.
IWC Portuguese Hand-Wound Eight Days (Ref. IW510204/ IW510202/IW510203) – самый молодой представитель легендарного семейства. Новая конструкция корпуса со стеклом циферблата с изогнутыми краями удачно подчеркивает классический образ часов. Portuguese Hand-Wound Eight Days в корпусе из розового золота (Ref. IW510204) с серебристым циферблатом, араб- скими цифрами и характерными тонкими стрелками – само воплощение сдержанности и красоты. Ярко- красная цифра «60», расположенная внутри секундной шкалы, – та небольшая, но оригинальная деталь, на которой останавливается взгляд. Часы также доступны в корпусе из нержавеющей стали с черным (Ref. IW510202) или серебристым циферблатом (Ref. IW510203) с цифрами и стрелками с родиевым покрытием. Обе часовые вариации отличают минутная шкала в «железнодорожном» стиле с ее типичны- ми атрибутами и приводной механизм в виде мануфактурного калибра 59215. Современный механизм часов семейства калибра 59000, оснащенный вырази- тельными мостами и платинами, – залог их прочности, надежности и практичности. Не в последнюю очередь благодаря их продолжительному запасу хода – 192 часа, или восемь дней бесперебойной работы. В любой момент обладатель часов может получить информацию о запасе энергии часового механизма. Для этого нужно всего лишь перевернуть часы и взглянуть на индикатор запаса хода, расположенный на задней крышке из сапфирового стекла. Такое размещение индикатора позволяет сохранить чистоту, ясность и элегантность циферблата.
Кожаные ремешки производства известного итальянского производителя обуви Santoni удачно подчеркивают особенный характер новых часов IWC Portuguese Hand-Wound Eight Days. Модели из нержавеющей стали дополнены ремешками черного цвета, модель из розового золота укомплектована темно-коричневым ремешком. Именитый итальянский дом обуви под управлением наследника во втором поколении Джузеппе Сантони, используя сложные технологии производства, создает оригинальные кожаные изделия с благородной патиной. Технология искусственного состаривания кожи делает продукт уникальным. Ремешки Santoni с отличительной оранжевой под- кладкой и характерными цветовыми оттенками производятся по индивидуальному заказу часовой мануфактуры и как нельзя лучше соответствуют классу часов IWC.

Источник: http://watchpaper.ru/2013/09/iwc-portuguese-hand-wound-eight-days/

Ego
29.09.2013, 00:27
[float left]531008[/float left]В честь 70-летия наиболее известного произведения Антуана де Сент-Экзюпери, знаменитой аллегорической сказки "Маленький принц" ("Le Petit Prince"), швейцарская часовая компания IWC выпустила две лимитированные пилотские модели: Big Pilot’s Perpetual Calendar Edition "Le Petit Prince" (Ref. IW502802) и Pilot’s Mark XVII Edition "Le Petit Prince" (Ref. IW326506).
Первая из указанных моделей имеет круглый корпус, изготовленный из 18-каратного красного золота, диаметром 46,0 мм, толщиной 16,0 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Крупная рифленая заводная головка расположена на 3 часах. Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает темно-синий циферблат с накладными золотистыми арабскими цифрами, часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом SuperLumiNova белого цвета. Сапфировое стекло установлено, также, и на завинчивающейся задней крышке корпуса. [float right]531010[/float right][float right]531011[/float right]Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом IWC 51614, с вечным календарем (не требующим корректировки до 2100 года), системой автоподзавода Pellaton, на 62 камнях, с брегетированной пружиной, балансом из бериллиевого сплава, балансовой частотой 21600 полуколебаний в час (3 гц), впечатляющим 168-часовым запасом хода (7 суток), функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд и дня недели (на круглом аналоговом указателе, расположенном на 9 часах), даты и запаса хода (на круглом аналоговом указателе, расположенном на 3 часах), месяца (на круглом аналоговом указателе, расположенном на 6 часах), года (посредством соответствующего цифрового указателя в прямоугольной апертуре, расположенной между 7 и 8 часами), фаз Луны (на круглом указателе, с изображением Маленького принца на золотой поверхности Луны). Калибр отлично отделан и декорирован. В частности, на круглом золотом медальоне, расположеннном на роторе автоподзавода имеетмя изображение Маленького принца. Поставляется на коричневом ремешке из телячьей кожи с белой прошивкой и с застежкой из 18-каратного красного золота. Лимитированный выпуск 270 экземпляров.
[float left]531012[/float left]Вторая из указанных моделей имеет круглый корпус, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 41,0 мм, толщиной 11,0 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Завинчивающаяся рифленая заводная головка расположена на 3 часах. На завинчивающейся задней крышке корпуса выгравировано изображение Маленького Принца с развевающимя шарфом. Выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием защищает темно-синий циферблат с накладными родированными арабскими цифрами, часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом SuperLumiNova белого цвета. На противовесе секундной стрелки имеется стилизованное изображение звезды. [float right]531013[/float right][float right]531014[/float right]Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом IWC 30110, защищенным от воздействия магнитных полей с помощью внутреннего корпуса из мягкого железа, на 21 камне, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 42-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре секторной формы, расположенной на 3 часах). Поставляется на коричневом ремешке из телячьей кожи с белой прошивкой и с застежкой из нержавеющей стали. Лимитированный выпуск 1000 экземпляров.
Часть средств, вырученных от продажи моделей Big Pilot’s Perpetual Calendar Edition "Le Petit Prince" и Pilot’s Mark XVII Edition "Le Petit Prince" будет направлена в фонд Антуана Сент-Экзюпери (основанный его наследниками), осуществляющий по всему миру программы по борьбе с неграмотностью.

Источник: http://www.horozima.com/2013/09/iwc-schaffhausen-little-prince-70th.html

Ego
09.10.2013, 21:53
[float left]538415[/float left]Линейка Portofino, которую поклонники IWC Schaffhausen любят за идеальную «подкостюмность», пополнилась новой моделью. Часы сделаны с обезоруживающе прекрасным вкусом и глядя на них, только и остается, что беспомощно лепетать эпитеты в адрес мастеров, которые с таким тщанием обработали все детали корпуса, циферблата и механизма. Ценители ручного труда будут обрадованы еще и тем, что ремешки для часов сделаны не где-нибудь, а в цехах семейного предприятия Santoni, славящегося на весь мир своей обувью.
Новая модель примечательна тем, что в ней используется большой указатель даты. Соответствующее окошко разместилось под «12 часами». Функция реализована с помощью двух дисков, на одном из которых показываются десятки, а на другом – цифры от 0 до 9.
Помимо указателя даты, на циферблат попал малый секундный указатель и индикатор запаса хода, по шкале которого можно понять, что внутри часов находится механизм с 8-дневным запасом хода. Часовые метки (они, как и стрелки, позолочены) выполнены в виде черточек и только 12-часовой указатель сделан в виде римской цифры.
Циферблат накрыт выпуклым сапфировым стеклом – это дань 1960-м годам, которые воспевает коллекция Portofino.
А вот и механизм – отделанный женевскими полосками калибр IWC 59230. Компания подарила будущим владельцам удовольствие самостоятельно заводить этот совершенный двигатель.
Напоследок заметим: некоторые поклонники марки сетуют на то, что корпус диаметром 45 мм и 13 мм кажется им слишком большим. На эту аналитику ответ один: на вкус и цвет товарищей нет.
Помимо версии в красном золоте, часы Portofino Hand-Wound Big Date доступны в корпусе из белого золота и с циферблатом цвета серого сланца.
Цена: 832 000 рублей за модель в красном золоте и 868 000 рублей за модель с корпусом из белого золота.

538423
538417538418538419538420538421538422

Источник: http://chronoscope.ru/2013/10/iwc-schaffhausen-portofino-hand-wound-big-date/

Ego
21.12.2013, 01:19
[float left]591500[/float left]Швейцарская часовая компания International Watch Company (IWC) специально для форума любителей часов IWC (www. iwc.com/forum) представила новую лимитированную модель Pilot’s Watch Chronograph Edition "Collectors’ Watch".
Круглый корпус, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 43,0 мм, водонепроницаемый до 60 метров. Рифленная заводная головка расположена на 3 часах, пушеры хронографа - на 2 и 4 часах. Задняя крышка корпуса глухая, завинчивающаяся. Сапфировое стекло защищает циферблат черного цвета с родированными накладными часовыми индексами, арабскими цифрами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом Superluminova кремового цвета.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом IWC 89365, с 168-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 12 часах), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах), а также с flyback-хронографом.
Поставляется на коричневом ремешке из телячьей кожи с белой прошивкой и с застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск 250 пронумерованных экземпляров.
Цена модели составляет 11500 швейцарских франков (включая 8%-ный швейцарский НДС). Поставка моделей ожидается в августе 2014 года.

Источник: http://www.monochrome-watches.com/iwcs-new-pilots-watch-chronograph-edition-collectors-watch-for-iwc-forum-members/

Ego
03.01.2014, 18:45
[float left]601443[/float left]Эволюция часов для дайверов от IWC продолжается. Коллекция Aquatimer 2014 от компании IWC Schaffhausen отличается новыми техническими усовершенствованиями, мануфактурными калибрами собственного производства и запатентованной IWC системой быстрой замены браслета. Впервые часовое семейство обрело такое усложнение из области высокого часового искусства, как вечный календарь с крупным цифровым указателем даты. Еще одной премьерой сезона стало появление модели в корпусе из бронзы. Кроме того, швейцарская часовая мануфактура посвятила четыре специальные серии часов научно-охранной деятельности Фонда Чарльза Дарвина и Общества Кусто.
«Aquatimer – мужская, динамичная специализированная линия спортивных часов, история которой началась в 1967 году, – объясняет Жорж Керн, глава IWC Schaffhausen. – Легендарные дизайнерские элементы и цвета первых часов Aquatimer характерны и для новой коллекции. Однако ее модели обладают более сдержанным характером и одновременно очень сильной энергетикой благодаря новому инновационному вращающемуся ободку – отличительному знаку часов Aquatimer от IWC». Вполне закономерно, что новая часовая коллекция Aquatimer будет представлена на такой грандиозной «сцене», как Галапагосские острова. «На Земле нет мест, подобных этому уникальному архипелагу, где сосредоточено такое разнообразие земных и морских животных видов, – поясняет Жорж Керн. – Наши часы Aquatimer – идеальные спутники в сложнейших экспедициях – как в воде, так и под водой. Природный рай Галапагосов – это их стихия. И мы осознаем, что данному мировому наследию человечества угрожает опасность». Компания IWC Schaffhausen в своей деятельности руководствуется принципами ответственного производства и бережного отношения к окружающей среде. Швейцарская мануфактура считает своим долгом заботиться о хруп кой экосистеме Галапагосских островов, поскольку компания IWC, выпускающая высококачественные часы на многие поколения, всегда ставила во главу угла непреходящие ценности. Именно поэтому мануфактура поддерживает и всячески продвигает проекты Фонда Чарльза Дарвина и его подшефной исследовательской организации, связанные с Галапагосами. С таким же энтузиазмом IWC помогает Обществу Кусто, которое продолжает исследовательскую работу Жак-Ива Кусто (1910–1997) и посвятило свою деятельность защите Мирового океана. Уникальные съемки «сокровищ» подводного мира, сделанные французским исследователем, легли в основу популярного телевизионного сериала «Океан и его тайны» и полюбились миллионам поклонников по всему миру. Страстный инженер, изобретатель, ученый и режиссер, как никто другой, смог привлечь внимание общественности к проблеме необходимости защиты голубой планеты.
601444601445

Обзор коллекции Aquatimer 2014
Линия часов для дайверов от IWC впервые получила такое усложнение из области высокого часового искусства, как вечный календарь. Часы Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month (Арт. IW379401) – это олицетворение масштабности в двух ипостасях. С одной стороны, они оснащены мануфактурным калибром 89801 с вечным календарем и крупным цифровым указателем даты и месяца, следуя традициям моделей с системой Полвебера 1884 года. С другой стороны, флагман новой коллекции, представленный в лимитированной серии из 50 экземпляров, восхищает значительным диаметром корпуса – 49 мм. Модель Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month, с впечатляющим по размеру корпусом – вторые по величине часы в истории IWC после Big Pilot’s Watch 1940 года выпуска. Часы Aquatimer Deep Three в корпусе из титана (Арт. IW355701) – это третье поколение часов для дайверов от IWC c механическим глубиномером. Им предшествовали модели GST Deep One (1999 года) и Aquatimer Deep Two (2009 года). С того времени постоянному усовершенствованию подвергались не только механизм глубиномера, но и система вращающихся ободков. Синий индикатор показывает фактическую глубину погружения, а красный остается на отметке максимальной глубины (до 50 м), достигаемой в процессе погружения. Таким образом, часы Aquatimer Deep Three являются комплексной резервной системой для подводного компьютера.
601446
IWC Aquatimer Automatic 2000 IW358002

Часы Aquatimer Automatic 2000 (Арт. IW358002), созданные в традициях IWC и предназначенные для глубоководных погружений, обладают уникальной водонепроницаемостью 200 бар и идеально подойдут как амбициозному дайверу-любителю, так и профессионалу. Их корпус из титана и лаконичный дизайн напоминают легендарную модель Ocean 2000, представленную дизайнером Фердинандом Порше в 1982 году. Часы оснащены крупным мануфактурным калибром 80110 и системой подзавода Пеллатона.
Лимитированная серия из 500 экземпляров часов Aquatimer Chronograph Edition «50 Years Science for Galapagos» (Ref. IW379504) посвящена 50-летнему юбилею исследовательской станции имени Чарльза Дарвина, научному подразделению одноименного Фонда.
601447
IWC Aquatimer Chronograph Edition «Galapagos Islands» IW379502

Схожая по конструкции модель Aquatimer Chronograph Edition «Galapagos Islands» (Арт. IW379502) – это символ участия компании IWC в охране находящегося под угрозой архипелага. Обе модели отличаются мануфактурным калибром 89365 и привлекательным черным покрытием из каучука.
601448
IWC Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Charles Darwin» IW379503

Вместе с часами Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Charles Darwin» (Арт. IW379503) компания IWC Schaffhausen идет по стопам Чарльза Дарвина – к Галапагосским островам. Именно там выдающийся естествоиспытатель собирал материалы для своего фундаментального труда о происхождении видов. Мануфактура из Шаффхаузена впервые использовала бронзу для производства корпуса часов, что стало своеобразной данью уважения великому событию: в те времена этот сплав широко применялся в кораблестроении. Специальная часовая серия также оснащена мануфактурным калибром 89365.
Для съемок фильма «Галапагосские драконы» знаменитый исследователь морских просторов Жак-Ив Кусто в 1971 году отправился на далекие острова в Тихом океане для наблюдения за поведением морских игуан. Этому познавательному путешествию компания IWC посвятила часы Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Jacques-Yves Cousteau» (Арт. IW376805) в корпусе из нержавеющей стали. Благодаря сдержанной цветовой гамме и элегантному дизайну часы Aquatimer Chronograph (Арт. IW376801/IW376802/IW376803/IW376804) в корпусе из нержавеющей стали с черным или посеребренным циферблатом идеально подходят для повседневного ношения. В оформлении циферблата использованы стилевые черты первых Aquatimer 1967 года выпуска, которые были интерпретированы в соответствии с тенденциями времени. Часы Aquatimer Automatic (Арт. IW329001/IW329002 / IW329003/IW329004) из нержавеющей стали с диаметром корпуса 42 мм – самая изящная модель семейства часов для дайверов. Часы с тремя стрелками представлены в четырех вариациях – с черным или посеребренным циферблатом – и органично дополнены черным каучуковым ремешком или браслетом из нержавеющей стали.
Глава IWC Жорж Керн комментирует обновление часов Aquatimer: «Новая коллекция часов Aquatimer характеризуется значительными техническими и визуальными новшествами. Благодаря системе внутреннего и внешнего вращающихся ободков были улучшены характеристики управления и безопасности во время погружения. Дизайн этих спортивных часов уникален, соответствует времени и выполнен в традициях дома IWC. Статус часовой линии значительно повысился благодаря мануфактурным калибрам собственного производства и посредством использования нового материала – бронзы. Такие усложнения, как вечный календарь с цифровыми указателями даты и месяца, механический глубиномер, возносят линию Aquatimer на олимп Haute Horlogerie (высокого часового искусства)».
Перевыпуск под знаком эволюции
«Коллекция часов Aquatimer 2014 выходит под знаком теории эволюции: успеха достигает тот, кто стремится к развитию и самосовершенствованию, – говорит Горис Вербург, директор подразделения маркетинга и коммуникаций IWC Schaffhausen. – Именно по этой причине мы в 2009 году поступательно подошли к обновлению коллекции, не вторгаясь в ее ДНК. Мы учитывали основные факторы, которые ценят наши клиенты в часах Aquatimer. Это крупные и вместе с тем элегантные часы, которые идеально подходят для подводных погружений или экспедиции на Галапагосы, а также будут уместны на любой бизнес-встрече. Спорт и приключения, превосходная механика и мужская харизма часов для дайверов – все это хорошо отражает основное послание IWC – Engineered for Men («Созданы для мужчин»).
601449
Одним из основных технических новшеств последнего поколения часов Aquatimer является принцип внутреннего и внешнего вращающихся ободков с системой защиты при погружении SaveDive system от IWC. Ее механизм сочетает преимущества внутреннего вращающегося ободка (такие как защита механизма от попадания соленой воды, грязи и других посторонних веществ) и удобство эксплуатации, которое обеспечивается внешним вращающимся ободком, гарантирующим установку времени с точностью до минуты даже в перчатках для дайверов или в условиях холодной воды. Система сцепления обеспечивает взаимодействие между ободками и передает вращательные движения внешнего ободка через вал внутри корпуса на внутренний вращающийся ободок. Из соображений безопасности внутренний вращающийся ободок может поворачиваться только по часовой стрелке. Если установленное нулевое время, время безопасного подъема без декомпрессионных остановок, самопроизвольно сбивается, то новое значение всегда будет раньше фактического. Люминесцентный состав Super-LumiNova®*, которым покрыта шкала времени погружения (внутренний ободок), обеспечивает превосходную считываемость показаний в любых условиях. Дополнительно к этому двухцветная расцветка циферблата облегчает ориентировку в темноте. Зеленым цветом выделены указатели, необходимые при погружении, синим – часовая разметка.
601450

Иконы дизайна как источник вдохновения
Новое оформление часового семейства Aquatimer комментирует Кристиан Кнооп, креативный директор IWC: «Сдержанная цветовая гамма и функциональный дизайн циферблата отсылают нас к первым часам Aquatimer 1967 года выпуска. Внешние ободки с мягкими округлыми желобками напоминают легендарный порше-дизайн часов Ocean 2000, выпущенных в 1982 году. Механизм вращающихся ободков придает последней коллекции Aquatimer оптическую чистоту, несмотря на новое покрытие системы сцепления на левой стороне корпуса. Еще одно преимущество коллекции – сочетание полированных и шероховатых поверхностей. К слову, меня радует, что нам удалось удачно вписать в репертуар материалов IWC такой привлекательный и динамичный материал, как бронза».
601451
К превосходным часовым достижениям коллекции этого года можно также отнести вечный календарь с крупным цифровым указателем даты и месяца, знаменитый механический глубиномер и водонепроницаемость 200 бар. Три новых мануфактурных хронографа повысили ценность линии. У большинства существующих моделей были значительно улучшены показатели водонепроницаемости. С того момента традиционно на задней крышке корпуса размещены изображение рыбки и допустимая глубина погружения в барах. Новая запатентованная IWC система быстрой замены браслета не только практична (смена браслета из нержавеющей стали на каучуковый ремешок и обратно происходит быстро и без усилий), но и надежна. Браслет нужно всего лишь протолкнуть сверху в крепежные пазы до появления щелчка. Для отстегивания нужно надавить на рычажок большим пальцем с внутренней стороны, и браслет выскочит из крепления. Каучуковый ремешок часов для дайверов имеет специально разработанную «волновую» конструкцию: его первые сегменты настолько гибкие, что ремешок выдерживает изменения обхвата запястья при высоких температурах и на глубине. Ремешок размера XXL можно также надевать поверх гидрокостюма. Браслеты и ремешки IWC из новой коллекции Aquatimer 2014 года полностью взаимозаменяемы.
[601452

Часы Aquatimer из Шаффхаузена осваивают просторы мирового океана с 1967 года
Желание исследовать морские глубины также старо, как и мечта о полетах. Тайны подводного мира начали притягивать людей в 1960-е годы ХХ века. Искатели приключений стремились к освоению все новых глубин. Растущая популярность подводного плавания способствовала появлению нового направления в часовой индустрии – часов для дайверов, обладающих уникальной водонепроницаемостью, надежностью и прочностью. Ведь от правильного тайм-менеджмента при погружении зависят и здоровье, и жизнь ныряльщика.
В 1967 году компания IWC Schaffhausen представила первые дайверские часы с водонепроницаемостью 20 бар, тем самым положив начало новому успешному часовому семейству. Примечательной характеристикой часов был внутренний вращающийся ободок, который устанавливался при помощи второй заводной головки, расположенной у отметки «4 часа».
601453
Первым результатом двадцатилетней совместной работы с дизайнером Фердинандом Порше стали часы-компас с автоматическим механизмом, выпущенные IWC Schaffhausen в 1978 году. В начале 80-х годов ХХ века в сотрудничестве с разработчиком легендарного Porsche 911 появляются первые армейские часы для дайверов. Параллельно c 1982 года компания IWC производит сходные по конструкции спортивные часы Ocean 2000 в корпусе из титана. Они становятся первыми серийными часами для подводного плавания с проверенной водонепроницаемостью 200 бар. К тому времени компания IWC была единственной мануфактурой, которая освоила секреты применения титана в часовом производстве. Антикоррозийные свойства титана, его незначительный вес и высокая прочность идеально подошли для изготовления дайверских часов. В 1997 году компания IWC представила линию спортивных часов GST, впоследствии ставших символом исключительной надежности и удобства в повседневном использовании. Через год IWC вновь вернулась к спортивной часовой линии, и в результате появились часы Aquatimer GST Automatic 2000 в корпусе из титана с проверенной водонепроницаемостью 200 бар. Инновационный дух инженеров IWC нашел воплощение в модели 1999 года GST Deep One. Эти привлекательные часы для дайверов в титановом корпусе были первыми часами IWC с механическим глубиномером.
601454
В 2004 году достоянием общественности стали часы Aquatimer Automatic 2000. Они, также как и первые Aquatimer 1967 года выпуска, были оснащены внутренним вращающимся ободком, который настраивался при помощи самоуплотняющейся заводной головки, расположенной около отметки «4 часа». В том же году выходят часы для дайверов Aquatimer Split Minute Chronograph, которые отличались своей минутной сплит-стрелкой: ее механизм управлялся независимо от системы хронографа. Эта уникальная дополнительная функция может быть в любой момент активирована или деактивирована на глубине до 120 м. В коллекцию винтажных часов от IWC в 2008 году вошла реплика Aquatimer Automatic, воссоздавшая первую модель-предшественницу 1967 года выпуска. Их ни в коем случае нельзя было назвать витринным образцом – они представляли собой настоящий рабочий инструмент для профессионального погружения под воду.
601455
Благодаря полностью обновленной коллекции Aquatimer 2009 мануфактура из Шаффхаузена еще раз продемонстрировала свои притязания на ведущее место в области производства механических часов класса люкс. Самым заметным новшеством этой коллекции, помимо увеличения размера корпуса, стал их внешний вращающийся ободок с плотно прилегающим встроенным сапфировым стеклом. Его внутренняя сторона была покрыта составом Super-LumiNova®*, который позволял определять время даже при плохих условиях видимости. Первыми часами для дайверов от IWC в корпусе из драгоценного металла (18-каратного розового золота) стала модель Aquatimer Chronograph. Моделью, последовавшей за часами GST Deep One, стала Aquatimer Deep Two. Она покорила своим точным механическим глубиномером с индикатором фактической и максимальной (до 50 м) глубины погружения. Aquatimer Chronograph поразил воображение сложной механикой и запомнился кораллово-красной или сигнально-желтой четвертной дугой в сочетании с темно-синим или черным циферблатом. В 2009 году коллекцию пополнили часы Aquatimer Chronograph Edition «Galapagos Islands» в корпусе с каучуковым покрытием. С того момента эта модель – неотъемлемая часть часового семейства.
Работа на земле и под водой
Сотрудничество компании IWC c Фондом Чарльза Дарвина началось в 2009 году, когда мировое научное сообщество отмечало 200-летний юбилей великого создателя теории эволюции. «Мы крайне благодарны нашему проверенному временем партнеру IWC Schaffhausen за поддержку, – говорит Свен Лоренц, глава Фонда Чарльза Дарвина. – Благодаря нашей совместной работе мы осуществляем важные научные и экологические проекты и смогли придать нашему делу еще большую мировую огласку». Обе новые специальные часовые серии – Aquatimer Chronograph Edition «Galapagos Islands» (Ref. IW379502) и Aquatimer Chronograph Edition «50 Years Science for Galapagos» (Ref. IW379504) – это восхитительные часы, которые посвящены деятельности Фонда Чарльза Дарвина и направлены на поддержку неутомимых ученых. Ведь часть средств, полученных от продажи моделей, поступит в распоряжение общественной организации и ее подразделения (исследовательской станции).
601456
С 2004 года компания IWC является партнером Общества Кусто и поддерживает его в вопросах организации морских охранных зон (Marine Protected Areas). Это один из наиболее эффективных способов, позволяющий предотвратить чрезмерный улов рыбы, браконьерство и разрушение окружающей среды. Мануфактуру из Шаффхаузена и Жак-Ива Кусто объединяют не только стремление к инновациям и совершенству, но и деятельность, направленная на улучшение и сохранение окружающей среды. По этой причине компания IWC Schaffhausen посвятила таинственному «морскому адвокату» пятую специальную серию часов. Часы Aquatimer Chronograph Edition «Expedition Jacques-Yves Cousteau» (Ref. IW376805) – напоминание о грандиозной исследовательской экспедиции к берегам Галапагосского архипелага на судне «Калипсо» в 1971 году. Часть средств, полученных от продажи часов, будет направлена в Общество Кусто, на поддержку неутомимых защитников окружающей среды.
601457

Рай под угрозой
Галапагосские острова расположены в тысяче километров от Эквадора. Удаленное географическое положение архипелага и особенные климатические условия способствовали формированию уникального для нашей планеты животного и растительного мира. Условия жизни от острова к острову отличаются, разнятся и населяющие острова специфические и уникальные в своем роде виды флоры и фауны, появившиеся в результате естественного отбора. Около сорока процентов животных, населяющих Галапагосы, эндемичны, к примеру, гигантские черепахи, морские игуаны и известные зяблики Дарвина. Все это помогло Чарльзу Дарвину, посетившему Галапагосские острова в 1835 году, создать его эволюционную теорию о возникновении и изменении видов посредством естественного отбора и приспособления. Водные просторы островов тоже полны жизни. Это обусловлено множественными морскими течениями, которые окружают острова: холодное и богатое организмами Перуанское течение, теплое североэкваториальное встречное течение и прохладное (17 градусов Цельсия) течение Кромвеля. Рай для китов и галапагосских акул, морских львов, пингвинов, скатов манта. И, конечно же, для дайверов, которые в этом уникальном месте могут насладиться всем разнообразием форм морской жизни. В 1978 году Галапагосские острова были объявлены объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 1959 году Эквадор взял под защиту около 97 процентов поверхности архипелага.
601458
В 1998 году вокруг островов был организован морской заповедник, который в 2001 году стал самой большой в мире охранной зоной и был занесен в список мест мирового наследия. К сожалению, с 2010 года Галапагосские острова больше не входят в Красный список ЮНЕСКО, хотя «лаборатории эволюции» по-прежнему угрожает опасность: инвазивные виды животных и растений, перенаселение, рост туризма и браконьерство. На грани вымирания находятся мангровые зяблики (подвид зябликов Дарвина), вытесняемые завезенными видами птиц. Умных птиц, которые могут использовать различные инструменты, чтобы добыть себе пищу, осталось не более семиде сяти особей. Фонд Чарльза Дарвина всеми силами пытается остановить экологическую трагедию на Галапагосах. Международная некоммерческая организация в течение 50 лет поддерживает работу научной исследовательской станции на Санта-Крус, втором по величине острове архипелага. Более сотни ученых, студентов, учителей и волонтеров со всего мира изучают местную флору и фауну, пытаясь сохранить культурное наследие Галапагосов. Кроме того, станция проводит подготовку гидов по национальному парку, организует семинары, публикует результаты научных исследований и производит сбор пожертвований.

Источник: http://remontoir.ru/sihh-2014-evolyuciya-chasov-iwc-aquatimer/

Pozitiff39
02.06.2014, 10:24
Рисунок 17-летней Маши Никулиной из удмуртского села украсил заднюю крышку корпуса часов швейцарской компании IWC Schaffhausen. Школьница стала победителем международного конкурса детских рисунков «Спорт во имя добра», который проводится в поддержку фонда Laureus. Теперь имя воспитанницы школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Маши Никулиной узнают во всем мире.
Рисунок девочки из удмуртского села Светлого Маши Никулиной теперь выгравирован на лимитированной серии элитных швейцарских часов IWC Schaffhausen. Такой чести 17-летняя воспитанница Светлянской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья удостоилась, победив в международном конкурсе «Спорт во имя добра». Этот конкурс рисунков среди детей всего мира ежегодно проводит фонд Laureus, основанный компанией IWC Schaffhausen. Работу Маши Никулиной «Лыжная прогулка», изображающую счастливую детвору, катающуюся на лыжах и валяющуюся в снегу, жюри конкурса признало лучшей.
http://s016.radikal.ru/i335/1406/2f/96a0f6e4d1b3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i206/1406/07/fa9b723528be.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i711/1406/2f/f61330fbc069.jpg (http://www.radikal.ru)

Read more: http://smartnews.ru/regions/izhevsk/17873.html#ixzz33SnrOCyV