Какие будут цены новой коллекции? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2011, 12:25
lyudmil12 lyudmil12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Болгария
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 80 раз(а) в 28 сообщениях
Какие будут цены новой коллекции?

Эсть ли у кого нибудь информация о новых ценах 2011 коллекции? Спосибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2011, 15:01
Аватар для LVS
LVS LVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Я написал на эл.ящик службе поддержки сайта "Ракеты".Дружно ждём ответа, если таковой последует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2011, 22:50
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
Я написал на эл.ящик службе поддержки сайта "Ракеты".Дружно ждём ответа, если таковой последует.
Где-то было интервью с новыми владельцами завода, если я не ошибаюсь позиция была продавать дороже японцев (Seiko, ORient) но дешевле дешевых и средних швейцарцев. Как я понимаю в районе 300-500 долларов, в зависимости от сложности. Судя по позиционированию пока что они пытаются сделать скрещение фешн и истории, с ориентацией на модную молодежь, то есть должно стать "круче" чем ДОльче-габана, армани и прочие, которые продаются в районе 8000р. Сейчас есть некоторый спрос на тематику а-ля СССР (коллекции у спортфирм например была недавно ), так что возможно и пропрет, тем более название очень удачное для молодежи, очень позитивное. Молодеж не будет их просто покупать если они будут совсем дешевыми, ибо нет понта (особенности менталитета), но на совсем много денег нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! netdancer за это сообщение:
alezzz (23.01.2011), mango (23.01.2011)
  #4  
Старый 23.01.2011, 01:18
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Я тоже писал письмо, ответа не получил
Честно говоря для себя тяжело осознать что внутри такой же механизм, который стоит на молотке 50-60 рублей
Остальные 7850 рублей это цена корпуса , минерального стекла и новых понтов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2011, 04:02
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
Я тоже писал письмо, ответа не получил
Честно говоря для себя тяжело осознать что внутри такой же механизм, который стоит на молотке 50-60 рублей
Остальные 7850 рублей это цена корпуса , минерального стекла и новых понтов
а вы посмотрите на цену механизма ЕТА и часов на базе оного, вопросы отпадут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2011, 08:45
Аватар для LVS
LVS LVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
Где-то было интервью с новыми владельцами завода, если я не ошибаюсь позиция была продавать дороже японцев (Seiko, ORient) но дешевле дешевых и средних швейцарцев. Как я понимаю в районе 300-500 долларов, в зависимости от сложности. Судя по позиционированию пока что они пытаются сделать скрещение фешн и истории, с ориентацией на модную молодежь, то есть должно стать "круче" чем ДОльче-габана, армани и прочие, которые продаются в районе 8000р. Сейчас есть некоторый спрос на тематику а-ля СССР (коллекции у спортфирм например была недавно ), так что возможно и пропрет, тем более название очень удачное для молодежи, очень позитивное. Молодеж не будет их просто покупать если они будут совсем дешевыми, ибо нет понта (особенности менталитета), но на совсем много денег нет.
Я сам являюсь любителем советских вещей в целом, и часов конкретно.Думаю, что всяких дольче и армани они переплюнут.Хотелось бы больше классики, винтажа... но буду рад любым качественным Ракетам.Ну а на счёт цены(дороже японцев, дешевле швейцаров), главное, что бы они были в духе Ракеты,, чтобы сохранили старые традиции,пусть не все, но главное, чтобы они были,а цена потом приложится.Остаётся надеяться на удачное возрождение
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2011, 01:29
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Если всё будет действительно качественно, и винтажно!, то цена в 300-500 вполне адекватно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2011, 12:53
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
учитывая что Восток стоит до сих пор 50 долларов, 300-500 за ракету как-то гм...смешно по крайней мере.
За такие деньги его не купит не один вменяемый человек.
Швейцарская механика часто дешевле стоит
А что в Ракете на 500 долларов?
Механизму цена 20 долларов новому максимум. За что остальные 480?
Хотят повторить технолочию компаний, покупающих механизм ЕТА и впихивавющих в свой корпус?
Ну так кто ж купит российское изделие за цену Швейцарии?
Я б из принципа не взял, ибо нефиг борзеть
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alexspb за это сообщение:
99 Leen 13 (31.12.2012), Komandir (15.02.2012), razer (21.06.2011)
  #9  
Старый 24.01.2011, 12:55
Аватар для alexspb
alexspb alexspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петергоф(Петродворец)
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 394 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от netdancer Посмотреть сообщение
а вы посмотрите на цену механизма ЕТА и часов на базе оного, вопросы отпадут
Вы только учитывайте уровень зарплат в Швейцарии, растаможку, наценку лабазов.....И ракета будет стоить как импортированные из Швейцарии часы? Хм..не старанновато?
В самой Швейцарии часы стоят до трех раз дешевле чем у нас.
Сам покупал, знаю о чем говорю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2011, 00:47
netdancer netdancer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Согласен со многим, но все же некоторые мысли:
1. Большинство дешевых швейцарских часов используют механизмы, только отфинишированные в швейцарии, а сделаные из эбоше чаще китайских
2. Себестоимость изделия очень сильно зависит от объемов продажи, так что тут у ракеты будет нижняя граница
3. Часы в Швейцарии дешевле только дорогие, дешевые стоят примерно столько же, особенно популярных брендов. В лучшем случае на 20% можно найти дешевле. Хотел себе купить часы в Швейцарии, то что нужно было мне, было дешевле в Гонконге и в США, чем в Швейцарии (граница с Австрией).
4. ЦЕна на часы практически не зависит от себестоимости (пример фешн часы), а больше зависит от пиара и маркетинга. У Ракеты есть некоторый запас на маркетинг, дизайн вполне милый, но есть одно НО! Молодеж любящая механику и прущаяся за модой любит кричащую механику чтобы было видно, что это очень дорого, но стоило недорого (ингерсоли и прочее а-ля круто швейцарское), а тут все со вкусом и аккуратно. Так что все неоднозначно.

Как вывод, мне сложно сказать, хороша цена или нет. Проблема в жабе основана на жадности платить "бешенные" 300-400 баксов за российские часы. В то время за эти деньги швейцарские можно купить только самые попсовые и чаще всего неинтересные. Надо выбирать, что лучше носить модные и недешевые российские часы, или же дешевые и попсовые швейцарские - а тут дело личного позиционирования.

Сам бы дважды подумал покупать или нет ракету за 300-400 баксов, так как постоянно мотаюсь зарубеж и за эти деньги там можно купить конечно же более интересные часики. Хотя все же эксклюзивность - привлекает. В результате буду смотреть на финишинг и материалы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! netdancer за это сообщение:
LVS (25.01.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие будут мнения? СлонА Seiko 21 16.12.2010 01:57
Презентация новой коллекции Portuguese в бутике IWC rc30 IWC 20 01.12.2010 12:25
Выход новой коллекции Maxime Lady Ego Новости 0 06.02.2010 13:22
Patek Philippe Travel Time 5134P. Какие будут мнения? Часть 2 5Stars Patek Philippe 4 29.07.2008 14:18
Patek Philippe 5130P World Time. Какие будут мнения? 5Stars Patek Philippe 14 28.07.2008 19:54


Часовой пояс UTC +3, время: 16:45.