PDA

Просмотр полной версии : Apple Watch по продажам опередили всю швейцарскую часовую индустрию

Ego
07.02.2020, 20:44
[FLOAT LEFT]2863626[/FLOAT LEFT]Apple Watch стали не только самыми продаваемыми умными часами в прошлом году, но и опередили всю швейцарскую часовую индустрию.
По оценкам Strategy Analytics, в 2019 году Apple отгрузила почти 31 млн устройств, что на 36% больше, чем в прошлом году.
В то же время, за 2019 год вся швейцарская часовая индустрия, в которую входят такие бренды, как Swatch и TAG Heuer, отгрузила всего около 21,1 млн. устройств, что на 13% меньше, чем годом ранее.
Хотя Apple не называет конкретные цифры продаж Apple Watch в квартальном отчете, Strategy Analytics собирает данные от розничных партнеров и других поставщиков, чтобы получить оценки продаж.
«Аналоговые наручные часы остаются популярными среди пожилых потребителей, но молодые покупатели склоняются к умным часам и компьютеризированным наручным часам», — пишет Нил Моустон, исполнительный директор Strategy Analytics.
По словам представителя Strategy Analytics Стивена Вальцера, «традиционные швейцарские часовщики, такие как Swatch и Tissot, проигрывают войну смарт-устройствам. Apple Watch обеспечивают более качественный продукт через более глубокие каналы розничной торговли и привлекают молодых потребителей, которые все больше хотят цифровую одежду. Окно для швейцарских часовых брендов, чтобы оказать влияние на умные часы, закрывается».
Apple Watch уже много лет является лидером на рынке в категории умных часов и однажды превзошла швейцарскую часовую индустрию по квартальным продажам в 2017 году, но это первый полный год, когда продукт превзошел своего аналогового конкурента.

Источник: https://news.finance.ua/ru/news/-/464766/apple-teper-prodaet-bolshe-chasov-chem-vse-zavody-shvejtsarii-analitiki

ik7750
07.02.2020, 20:58
Уже который год опережают. Японцы, кстати, давно это сделали. А потом китайцы. Те вообще в млрд штампуют часы. Сейчас вот Эппл.
Для сравнения, средняя стоимость швейцарских часов около 1000 франков, чуть меньше. А вот средняя стоимость AW гораздо меньше. Соответственно 31 млн часов от Эппл приносит гораздо более скромные деньги. Так что возможно стоит ждать очередных новостей, что опередили даже по деньгам.

probe
07.02.2020, 21:01
Любопытно. Ещё бы узнать, объёмы продаж в деньгах по сравнению со швейцарцами.
А то вон китайцы, как утверждается, в штуках изготавливают 1,2 млрд. часов, но в деньгах это всё равно меньше, чем швейцарцы с ихними 29 млн. штук (данные за 2015 г.)

Enx
07.02.2020, 23:06
Как бы да. При этом как бы "но".

Швейцарские часовщики все-таки выпускают часы.

А Apple Watch, как показало время, прошедшее с момента выхода, это фактически продвинутый фитнес-браслет, самый навороченный из существующих на рынке, с некоторым дополнительными функциями, удачно вписанный в Apple-экосиситему.

Достаточно посмотреть на презентации и страницу Watch на сайте самого Apple - как было тогда когда они только появились в первом поколении, и как стало сейчас. Если с выходом первого поколения они позиционировались именно как часы, там на фотографиях буквально были женщины в вечерних платьях с бокалами в руках и золотым Apple Watch на запястьях, то к выходу нынешнего, пятого поколения, весь фокус сместился на функции связанные с финтесом и здоровьем - 90% содержания рекламы сейчас именно заточено под это. Все остальные функции - типа возможность использования как плеера, читать сообщения, использовать приложения и тп - то есть функционал "смарт часов"- это по сути ушло на второй план.

И в то время, как журналисты, по традиции сильно отстающие от поезда, пытаются сравнить продажи Apple с обычными часами, их реальный рынок в большей степени это конкуренция с финтес-браслетами. И да, я это даже в реальном мире хорошо вижу. Не людей которые обсуждают что им купить - Тиссот на механике или Apple Watch, а которые выбирают какой финтес-браслет купить - недорогой от Xiaomi или "крутой" Apple Watch. Ну а если человек в эко-системе Apple и выбирает носимое устройство для фитнес-мониторинга, то тут понятно что выбор будет конечно же в пользу Apple Watch.

Так что тут логика в принципе такая, что не функционал "умных часов" побеждает "обычные часы". А скорее то что формат и размер Apple Watch не предусматривает их ношение на другой руке вместе с классическими часами (так уж получилось) и при этом во всем мире растет мода на носимые устройства для мониторинга здоровья и фитнесс-ассисинты (все эти финтес-браслеты) и вот именно этот тренд подстегивает продажи Apple Watch.

model17
07.02.2020, 23:18
Предлагаю маркетологам Эппл проплатить еще одно исследование
"Количество ларьков где можно купить Эппл Вотч превышает число бутиков где можно купить швейцарские часы в в эн раз. "
Вывод
Эппл круче чем Ролекс и Тиссо вместе взятые

Nodmi
07.02.2020, 23:47
1) Сравнить задницу с пальцем
2) Обнаружить, что задница больше в объеме
3) Написать статью

Динь-Динь
08.02.2020, 00:42
А хлеб с водой обогнал Эппл. Только при чем здесь часы....?!

MKurbatov
08.02.2020, 07:46
Это нам здесь не понятно, при чем часы, вроде продукты совсем разные. Но, я недовно с коллегами на работе заговорил о часах, и люди стали говорить о том, какие программы в часах им нужны. У далеких от форума людей уже нет разделения, для них Эпл Вотч- это часы, а о механике они в принципе не думают.

дюрбахлер
08.02.2020, 07:57
Продукты не разные, потому как или-или. Можно носить обычные часы и фитнес-браслет, но нельзя часы и эппл-вотч. Так что это прямые конкуренты. Время не остановить, но молодые потребители станут пожилыми с годами)

Exact
08.02.2020, 17:36
Вывод
Эппл круче чем Ролекс и Тиссо вместе взятые

Это мягко сказано.

Dvorjik
09.02.2020, 18:00
С таким же успехом можно сравнивать объемы продаж каких-нибудь серебряных браслетиков на руку. Только при чем здесь часы? Apple, на самом деле, взяли очень грамотную стратегию. Обозвали свой браслет часами и активно сравнивают их продажи тоже с часами. Люди ведутся. Продажи растут!
Но! Часы были. И будут.
AppleWatch садятся за два дня. Это очень неудобно. И они не заводятся взмахом руки.
AppleWatch, как украшение смотрится адекватно разве что на детской руке. Это очень молодежная тема. На взрослом человеке, скажем, в ресторане, AW смотрятся нелепо. Равно, как и дорогой Rolex на детской руке.
AppleWatch - временная игрушка. От нормальных часов никто никуда не денется :)

kappelan
09.02.2020, 19:04
Продукты не разные, потому как или-или. Можно носить обычные часы и фитнес-браслет, но нельзя часы и эппл-вотч. Так что это прямые конкуренты.

При желании можно конечно

https://live.staticflickr.com/65535/49090888623_b115fe7b59_z.jpg

но это скорее исключения, в основном да, Эппл вотч - прямой конкурент обычным часам.

AppleWatch, как украшение смотрится адекватно разве что на детской руке. Это очень молодежная тема. На взрослом человеке, скажем, в ресторане, AW смотрятся нелепо.

Сами какую-то ерунду придумали и сами поверили.

alex24rus
09.02.2020, 19:50
Сами какую-то ерунду придумали и сами поверили.
Но ведь, часы смотрятся с рубашкой, а AW нет. Они для тинейджеров на ютубканале "Дымоход" предназначены так-то. Это, в принципе, непрактичная вещь, популярная. Нормальные часы люди как носили, так и будут носить и AW будут долгое время популярны. Кому надо, тот их купит.

kappelan
09.02.2020, 20:08
Но ведь, часы смотрятся с рубашкой, а AW нет. Они для тинейджеров на ютубканале "Дымоход" предназначены так-то. Это, в принципе, непрактичная вещь, популярная. Нормальные часы люди как носили, так и будут носить и AW будут долгое время популярны. Кому надо, тот их купит.

Вижу постоянно взрослых людей в Эппл воч и в офисах и в ресторанах.

MKurbatov
09.02.2020, 20:59
На нашем форуме уже есть темы, что возраст участников растет, количество голосующих за часы года снижается. Думаю, тенденция очевидна.

screapp
09.02.2020, 21:09
Как ни печально это признать, но обычные часы уступят постепенно умным часам.
И дело даже не в Эппл, просто новые поколения не особо преисполнены того пиетета перед обычными часами, что старшее поколение.
А числе утилитарная функция показывать точное время у умных часов сделана лучше и точнее.
Конечно механика останется, но пальма первенства год от года будет все больше смещаться в сторону умных часов.
А как только сделают хотя бы как Гармин три недели без подзарядки это будет швах.
Кварц точно будет моментально повержен

Exact
10.02.2020, 10:29
Думаю, что сначала будет повержена бюджетная механика. Любители аналоговых счетчиков выберут более практичный кварц. На плаву останется только механика сверхдорогая в качестве статусного аксессуара, а ее количество на рынке в хорошем случае будет исчисляться сотыми долями процента.

SeriouslyRichMan
10.02.2020, 13:46
Интересно, если бы изделие от Яблока называлось Apple Multitul, его бы со швейцарскими раскладными ножами сравнивали? Микроволновка тоже время показывает, давайте их продажи сравним с продажами настольных часов.

arzt
10.02.2020, 14:29
На нашем форуме уже есть темы, что возраст участников растет, количество голосующих за часы года снижается. Думаю, тенденция очевидна.

Тому причины совсем другие.

Как ни печально это признать, но обычные часы уступят постепенно умным часам.
И дело даже не в Эппл, просто новые поколения не особо преисполнены того пиетета перед обычными часами, что старшее поколение.
А числе утилитарная функция показывать точное время у умных часов сделана лучше и точнее.
Конечно механика останется, но пальма первенства год от года будет все больше смещаться в сторону умных часов.
А как только сделают хотя бы как Гармин три недели без подзарядки это будет швах.
Кварц точно будет моментально повержен

https://youtu.be/xTWwSqZW0-M

kappelan
10.02.2020, 17:16
Интересно, если бы изделие от Яблока называлось Apple Multitul, его бы со швейцарскими раскладными ножами сравнивали? Микроволновка тоже время показывает, давайте их продажи сравним с продажами настольных часов.

Вы покупаете микроволновку чтобы время смотреть?

Javier
10.02.2020, 18:00
Вы покупаете микроволновку чтобы время смотреть?

Так все верно, на микроволновке, как и AW тоже можно смотреть время, но главная их функция не в этом.

kappelan
10.02.2020, 18:07
Так все верно, на микроволновке, как и AW тоже можно смотреть время, но главная их функция не в этом.

А в чем?

Javier
10.02.2020, 18:37
Слишком толсто ) впрочем, в вашем случае возможно это и правда чисто декоративный аксессуар, элемент стиля, судя по подаче "двое часов сразу"

kappelan
10.02.2020, 18:59
Слишком толсто )

Что именно толсто? У Вас есть какая-то статистика для чего люди смартвочи покупают и каким функционалом чаще всего пользуются? Я подозреваю что чаще всего именно время и смотрят.

grasl
11.02.2020, 14:38
Я подозреваю что чаще всего именно время и смотрят.

Спросил жену - сказала, что главное, это уведомления от всяких мессенджеров и возможность увидеть, кто звонит и стоит ли отвечать, не доставая телефон из сумочки :)

Так себе статистика, конечно...

kappelan
11.02.2020, 17:13
Спросил жену - сказала, что главное, это уведомления от всяких мессенджеров и возможность увидеть, кто звонит и стоит ли отвечать, не доставая телефон из сумочки :)

А время на чем смотрит?

Я когда в смартвочах несмотря на то что другим функционалом пользуюсь, чаще всего именно время и смотрю.

tasmdev
11.02.2020, 17:52
Что именно толсто? У Вас есть какая-то статистика для чего люди смартвочи покупают и каким функционалом чаще всего пользуются? Я подозреваю что чаще всего именно время и смотрят.

Так-то мы и механические-то часы покупаем не для того, чтоб время смотреть, а на часы)
Вообще конкретно эпл делает со своими Вотчами от простого набора уведомлялок шаг в сторону медицинского прибора. так что прямой конкуренции с часами тут вроде не рисуется, разве что место приложения именно с наручными общее - запястье. Вот оно, время для расцвета карманных часов!

Вспомнил, Как-то была у меня тупейшая ситуация, когда на каждой руке у меня были часы, в кармане -карманные часы, но в давке в метро не мог воспользоваться ни одними из них (в одной руке - рюкзак, я в пиджаке, рубашке и куртке - нечем рукава засучить). И пришлось смотреть время на телефоне...никакой эпл вотч бы меня не выручил в этом раскладе)

kappelan
11.02.2020, 18:25
Так-то мы и механические-то часы покупаем не для того, чтоб время смотреть, а на часы)

Ну обобщать-то не нужно.

Javier
11.02.2020, 18:33
Я когда в смартвочах несмотря на то что другим функционалом пользуюсь, чаще всего именно время и смотрю.

Так и на микроволновку чаще бросаешь взгляд, чтобы посмотреть время (тем более на, к примеру, духовку), нежели используешь ее по назначению пару раз в день. Но это не делает ее - часами :D

kappelan
11.02.2020, 18:55
Так и на микроволновку чаще бросаешь взгляд, чтобы посмотреть время (тем более на, к примеру, духовку), нежели используешь ее по назначению пару раз в день. Но это не делает ее - часами :D

Слишком толсто

Микроволновки не покупают вместо наручных часов (я вообще на микроволновке и холодильнике не смотрю время). Умные часы покупают, вместо часов. Называются они умные ЧАСЫ, не фитнес браслет, не микроволновка, а именно ЧАСЫ.

Есть умные ЧАСЫ, умные ТЕЛЕФОНЫ, умные МАШИНЫ, умные ХОЛОДИЛЬНИКИ и они в первую очередь часы, телефоны, машины и холодильники.

Не понимаю почему такие очевидные вещи приходиться на пальцах объяснять.

Javier
11.02.2020, 19:04
С телефонами хорошая аналогия: телефонная часть уже почти атавизм, даже звонки делают через мессенджеры. Но продать гаджет как часы гораздо проще, чем как гаджет и это нормально и от не становится от этого более часами.

kappelan
11.02.2020, 20:11
С телефонами хорошая аналогия: телефонная часть уже почти атавизм, даже звонки делают через мессенджеры.

Что и доказывает что это телефон в первую очередь ибо звонят даже если через мессенджер.

Я могу смотреть Нетфликс на экране своей машины - это делает машину телевизором?

Javier
11.02.2020, 20:59
Все верно, можно смотреть время на экране гаджета, что не делает его часами. Видите, вы и сами подтверждаете мой тезис.

kappelan
11.02.2020, 21:13
Все верно, можно смотреть время на экране гаджета, что не делает его часами. Видите, вы и сами подтверждаете мой тезис.

Наличие дополнительного функционала не делает их не часами. Как наличие дополнительных функционала (как экран с нетфликсом) в машине не делает ее не машиной.

Или называйте тогда любые часы с доп функциями "гаджетом".

P.S. Где-то есть тема, где уже все это было обговорено по много раз.

model17
11.02.2020, 22:43
У сына (20 лет) были смарт часы. По его словам основное их достоинство (ради чего брал) - листать треки на плеере не доставая телефон. Сейчас продал, так как пошли проблемы с сопряжением с телефоном и заряжать постоянно не удобно, носит Ситизен дайвер механика. Даже виндер у меня отжал, пока я на "ручке" сижу )) .
К слову о том, что умные часы покупают чтобы смотреть время .
На мой взгляд их ОСНОВНАЯ функция доп. доступ к функционалу телефона. В этом они "микроволновка", а уже потом - показывать время. Которые, как все тут знают )) и микроволновка показывает тоже.

Wowaz2
18.02.2020, 19:57
По собственному опыту скажу, что умные часы нужны только тогда, когда подолгу службы нельзя пропустить звонок или сообщение в мессенджере. Все. Остальное - надуманное удобство и маркетинг. Имхо.

M P A
18.02.2020, 21:12
Слишком толсто

Микроволновки не покупают вместо наручных часов (я вообще на микроволновке и холодильнике не смотрю время). Умные часы покупают, вместо часов. Называются они умные ЧАСЫ, не фитнес браслет, не микроволновка, а именно ЧАСЫ.

Есть умные ЧАСЫ, умные ТЕЛЕФОНЫ, умные МАШИНЫ, умные ХОЛОДИЛЬНИКИ и они в первую очередь часы, телефоны, машины и холодильники.

Не понимаю почему такие очевидные вещи приходиться на пальцах объяснять.

Но есть и альтернативное мнение:
"Умную" машину покупают вместо "неумной" машины, на замену "неумной" машины и т.д. Основная задача любой машины в перемещении из точки А в точку Б, что является единственным реальным свойством для потребителя, вне зависимости "умная" она или нет... Если машина не едет - ее не покупают, она не нужна.
"Умные часы" людьми, которые интересуются и увлекаются наручными часами, не покупаются взамен своим часам. Они покупаются в дополнение, и это дополнение связано со свойствами гаджета (уведомления, быстрый просмотр, фитнес и т.п.), а не со свойством показывать время или быть аксессуаром на замену механическим допустим часам. Наручные часы (преимущественно механические конечно) тут не могут иметь одинаковое определение с условными AW.
Конечно, есть еще люди, которые к наручным часам относятся как к часам на микроволновке, - просто для считывания времени. Такие люди скорее всего не регистрируются на часовых форумах.
В итоге мы получаем 3 вещи, с абсолютно разным предназначением для пользователя:
- Часы Аксессуар (основная задача думаю понятна, и это отдельная тема)
- Часы для считывания времени (основная задача - считывать время)
- Часы "Умные" (основная задача - функционал гаджета)
Да, функция часов есть во всех 3-ех категориях, как и в холодильнике и в микроволновке. Но эти категории не корректно (нам мой взгляд) называть одним и тем же, обобщая, так как предназначение разное, в отличии от того же автомобиля.
Названия для каждой категории придумайте сами)

kappelan
18.02.2020, 21:48
Но есть и альтернативное мнение:
"Умную" машину покупают вместо "неумной" машины, на замену "неумной" машины и т.д. Основная задача любой машины в перемещении из точки А в точку Б, что является единственным реальным свойством для потребителя, вне зависимости "умная" она или нет...

В чем суть альтернативного мнения? Речь о том что машина есть машина, будь она умная, не умная, винтажная. Как я уже написал умная машина не становится телевизором из-за возможности смотреть Нетфликс и Ютуб на экране. Умные часы не становятся фитнес браслетом от того что они считаю шаги и калории.

Если машина не едет - ее не покупают, она не нужна.

Верно и что?

"Умные часы" людьми, которые интересуются и увлекаются наручными часами, не покупаются взамен своим часам.

Мы говорим не про "больных" часами, а про обычных людей, которые выбирают купить им условный Тиссо, ЖиШок, Суунто или Эппл Воч.

M P A
18.02.2020, 22:39
В чем суть альтернативного мнения? Речь о том что машина есть машина, будь она умная, не умная, винтажная. Как я уже написал умная машина не становится телевизором из-за возможности смотреть Нетфликс и Ютуб на экране. Умные часы не становятся фитнес браслетом от того что они считаю шаги и калории.

Суть во всем моем посте целиком, а не в отдельной ее части. Речь там о том, что умную, не умную, винтажную и другие машины покупают с одной основной целью - передвигаться. И это все подходит под одно определение - автомобиль.
Умные часы, часы как аксессуар, простые часы покупают для разных целей. Это разные категории товаров с разным целевым назначением, и все их называть "Часами" на мой взгляд не корректно. Они не в первую очередь часы - это суть альтернативного мнения, и не спора ради.

Верно и что?

Думаю ответил выше.

Мы говорим не про "больных" часами, а про обычных людей, которые выбирают купить им условный Тиссо, ЖиШок, Суунто или Эппл Воч.

ИМХО - Люди не выбирают, что им купить в качестве часов: условный Тиссо, ЖиШок, Суунто или Эппл Воч. Они выбирают прежде всего что им купить: аксессуар, время на запястье или смарт гаджет с определенным функционалом.

rallyeman
18.02.2020, 23:03
ИМХО - Люди не выбирают, что им купить в качестве часов: условный Тиссо, ЖиШок, Суунто или Эппл Воч. Они выбирают прежде всего что им купить: аксессуар, время на запястье или смарт гаджет с определенным функционалом.

То есть Apple watch не может быть одновременно аксессуаром и временем на запястье?

kappelan
18.02.2020, 23:05
Они не в первую очередь часы - это суть альтернативного мнения, и не спора ради.

Мнений может быть сколько угодно. Часами они называться и быть не перестанут от этого.

Sergey911
19.02.2020, 14:17
Часами они называться и быть не перестанут от этого.
Я не отслеживаю достижения Apple компании.
Но! Скажите, если у меня нет ихнего "умного" телефона - смогу я пользоваться их умными "часами"?
С уважением.

olegpan
19.02.2020, 16:28
Но! Скажите, если у меня нет ихнего "умного" телефона - смогу я пользоваться их умными "часами"?
С уважением.
Лучше купить и телефон - все в Эппле заточено на то, чтобы пересадить человека полностью на эппл - часы, комп, планшет, умный дом и прочее...
А также лучше оформить платные подписки на музыку, фильмы и аудикниги.

Потому что, к примеру, имея комп на Винде - крайне неудобно работать с Эплл телефоном/планшетом. В сравнении с Андроид девайсами - куча ограничений.
Впрочем, мне вообще не нравится Эппл - хотя есть и планшет от них, и телефон у жены.

kappelan
19.02.2020, 17:38
С уважением.

Никогда не задавался таким вопросом. Думаю можно, но функционал будет обрезан.

krasnopyourov
19.02.2020, 18:12
Вначале всё равно нужно сопряжение. Мне в магазине даже отказали показать как выглядит always on display, мотивируя это тем, что часы для включения нужно привязывать, и это потом будут уже не новые часы. А так то если настроить и отключить все коммуникации, то думаю зарядки 1 раз в неделю можно достичь, это если просто как часы использовать.

kappelan
19.02.2020, 18:30
Вначале всё равно нужно сопряжение.

Возможно, но если вариант с cellular то может работать автономно. По крайней мере оставлял телефон и часы работали полностью с звонками и остальным функционалом. Но не знаю можно ли засетапить их без айфона.

ik7750
19.02.2020, 20:46
Лучше купить и телефон - все в Эппле заточено на то, чтобы пересадить человека полностью на эппл - часы, комп, планшет, умный дом и прочее...

Скорее всего определенные вещи можно реализовать только в том случае, если производитель полностью контролирует составляющие. Например, и часы, и телефон, программы в обоих. Тогда они будут просто работать.
На примере андроида это легко пронаблюдать - часы тут работают, там не работают, то коннектятся, то нет. С одним телефоном работают, с другим, на этой же системе у другого вендора уже нет.
Да что часы - у меня нфс работает при каком то стечении обстоятельств, диагностика ничего не находит.
Купил колонку отцу - намучился так, что семь раз пожалел. У каждого производителя прошивки, настройки или что там, разное, друг с другом соединяться не хочет.

Sergey911
20.02.2020, 05:48
Никогда не задавался таким вопросом.
А здря!
Если у Вас только аппле "часы" - то это просто кусок пластика.
С уважением.

mower
21.02.2020, 11:38
Вопрос я так понимаю риторический. Конечно же часы. Ведь время показывают)). Ну плюс и ещё кучу функций.
Спорить об этом, примерно то же что и будучи владельцем песочных часов, утверждать, что наручные часы и не часы вовсе, а сатанинский прибор. Просто эволюция добавляет часам функционал. Не нужен, не используйте;)

arzt
21.02.2020, 11:57
Спросил вчера сестру, которая носит AppleWatch, но совершенно далека от часов вообще и никогда не интересовалась ими. Как же она воспринимает AW.
У неё аж недоумение вопрос вызвал. Как легко носимая часть телефона. Без каких либо ещё вариантов. "Крутовато это для часов, да и какие ещё там часы". (с)

Вот объективный взгляд потребителя этой продукции, а не больного часами.

p.s.кстати мой друг, который долгое время носил часы, не являясь при этом больным, а сейчас перешёл на AppleWatch рассуждает абсолютно также

Vapyag
21.02.2020, 13:49
Пойду куплю, пока еще отгружают...

Scarface3133
21.02.2020, 18:22
вот один дюде известный - urban gentry - широко известный у узких часовых кругах

трет за то, що не стоит покупать яблоко-уотч, а лучше быть мужчиной и купить сейко за 200 долларов

правда, видос-то на английском, но через субитры с переводом, кто не понимает

https://www.youtube.com/watch?v=O8axE_R72l8

corvel
21.02.2020, 18:56
Что кому потребно, то он и купит. Кому-то нужно точное время, кому-то дорогие\модные понты, кому-то красота, кому-то удовольствие. Глупо агитировать человека, которого устраивает точный практичный стальной кварц за $100, в пользу Брегета, ровно так же, ПМСМ, не имеет смысла спорить с ценителем JLC о яблочных достоинствах.

kappelan
21.02.2020, 19:27
p.s.кстати мой друг, который долгое время носил часы, не являясь при этом больным, а сейчас перешёл на AppleWatch рассуждает абсолютно также

Ну Вы собственно подтвердили что обычные "не больные" люди заменяют простые часы умными.

Больные выкручиваются по-другому.

Romain Gauthier Wearing A Unique Logical One And An Apple Watch Series 4
https://www.hodinkee.com/articles/romain-gauthier-unique-logical-one-apple-watch-series-4

https://hodinkee.imgix.net/uploads/images/1540923125074-salxpo326m8-3311bdb4c303c3a1077045421b8c2944/DSC03601.jpg

Doing The Two-Wrist Tango With The Apple Watch Series 4
https://www.hodinkee.com/articles/doing-the-two-wrist-tango-with-the-apple-watch-series-4

https://hodinkee.imgix.net/uploads/images/1565970719833-5sadsmzirvp-92e5477c5bae1ae0f20b7e3c2b016dfb/hero.jpg

P.S. Ну и я туда же )

https://live.staticflickr.com/65535/49522107231_7fcd1d251c_b.jpg

Scarface3133
21.02.2020, 20:26
как вы гармонично смотритесь на фоне двух предшествующих