PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить модель часов

andd
01.12.2010, 12:28
Дорогие форумчане помогите определить модель часов примерный год выпуска и примерную стоимость!

Часы Maurice Lacroix
automatic
гравировка сзади:
11406 swiss made water resistant
maurive lacroix twenty-one jewels adjusted swiss
и гравировка с боку не могу разобрать

altavi
06.12.2010, 18:13
как по мне так подделка я конечно не скажу что знаток, так просто наблюдаю за маркой пару лет. Посиненных болтов не видел на подобных простых моделях, смущает что цифра 1 выглядит так же как и из 11 т.е. маленькая по сравнению с цифрами 2 , 3 и т.д. обычно на таком не экономят.
Обработка деталей как то не очень - тоже смущает.
Заводная головка какая то странная стерта как то жуть в общем.
Да и шрифт старый на современных идет другой скорее всего модель 90х годов.

trast_2010
06.12.2010, 19:23
Нормальные часы, примерно 96 - 97 года.

altavi
06.12.2010, 19:36
Хотя подчитам мат часть по адресу http://members.chello.nl/~h.mennink//watches/_private/maurice%2520lacroix%2520masterpiece.htm#168

trast_2010 прав

Сыромятников Александр
06.12.2010, 19:37
оригинал, модели лет 7-10 точно.
перед покупкой имейте ввиду что надо полное ТО делать, а это 300-500$
механизм хороший в них, головку менять надо (износилась бедненькая вся, лысая)

andd
07.12.2010, 13:24
оригинал, модели лет 7-10 точно.
перед покупкой имейте ввиду что надо полное ТО делать, а это 300-500$
механизм хороший в них, головку менять надо (износилась бедненькая вся, лысая)

Огромное Вам спасибо за ответ, всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос,
не выдержал я и купил данную модель, уж очень мне она понравилась, у меня они уже седьмой день, работают- тикают, идут, часы они и есть часы!

У меня вопрос по ТО:

часы идут правильно - точно, при таком показателе ТО необходимо?

voyager
08.12.2010, 16:57
е выдержал я и купил данную модель, уж очень мне она понравилась, у меня они уже седьмой день, работают- тикают, идут, часы они и есть часы!
У меня вопрос по ТО:часы идут правильно - точно, при таком показателе ТО необходимо?

Купил - правильно! поздравляем! Часики красивые и есть в них что-то душевное. Состояние корпуса на 3+. Прежде чем их "приводить в порядок" не торопиться и почитать, узнать про калибр и материал корпуса.
Часы Masterpiece/Les Mechniques того периода часто шли в позолоченном корпусе и только лимитки шли в золоте или белом золоте... При полировке позолоту содрать оч просто... Стекло сапфир - должно быть ясное... Но тут оно все драное - по стертой головке и стеклу ободранному - носили в кармане с ключами и всякой фигней, часы скорее всего проданы в германии, и цена им была 1500-1900DM такие немец не стал бы уродовать... скорее всего, сменили 3-4 хозяев, типа выиграли, "отжали" и что-то в этом роде... Интересно, напишите у кого купили, что за тип?
По поводу механизма и обслуги: там механизм "заимствованный" Peceux- не очень-то распространенный и недешевый и по-старорежимному "вечный", отсюда и "синеные винты", смутившие тут кого-то. У меня подобные, но с будильником там стоит La Joux Perret AS5008 (редкий и сложный, его репассаж стоит 12000рупей в Точном ходе), так вот, ваш попроще и его репассаж будет точно дешевле (по москве , думаю, стоит ориентироваться на 5-9тыр) кстати, зачастую, мастерские при таком чеке полируют корпус даром.

Собственно, объективно: вы идете в мастерскую и ставите часы на прибор, узнаете все параметры хода и по этому принимаете решение - делать - не делать... У моих например, маловата амплитуда, но грязи нет и смазка ОК. идут точно. Я не дергаюсь потому, что имею чек от сервиса ML, который моим часам сделал обслугу на 450 евро в 2009году.
Короче, почитайте про часики и вперед! Ваши похоже стерлись лет за 5-7... пора и перебрать...
PS ваши часы, сдается мне, примерно до 1989года сделаны.