PDA

Просмотр полной версии : Константин Чайкин выпустил уникальную модель к китайскому Новому году

rc30
08.02.2019, 14:55
https://farm8.staticflickr.com/7876/46112036685_d24c9d18e3_z.jpg (https://flic.kr/p/2dfLeZg)

Константин Чайкин в канун 2019 года приветствует новое китайское зодиакальное существо – свинью. Часы «Джокер» (Joker), впервые представленные менее двух лет назад, породили плеяду харизматичных, неординарных, иной раз милых, иной раз страшноватых, но, безусловно, эффектных, креативных и раритетных часов, собранных в коллекции Konstantin Chaykin Wristmons. 2018 год был прорывным для коллекции ристмонов, поскольку она получила один из самых высоких знаков отличия в мире высокого часового искусства. «Золотая стрелка – приз за дерзость» (“Aiguille d’Or – Audacity prize”) 18- го Гран-при высокого часового искусства Женевы (GPHG-2018) – эта награда была завоёвана Константином Чайкиным и его часами «Клоун» (Clown), младшим братцем «Джокера». Впервые русские часы и создавший их русский часовщик получили высшую награду в Женеве, швейцарской и мировой столице высокого часового искусства.
Фактически приз был выигран прототипом часов «Клоун», поскольку вся серия Clown, ограниченная 27 экземплярами, на тот момент была полностью распродана. Вот почему у Константина Чайкина не было иного выбора, кроме как жюри Гран-при представить прототип, потому что все часы уже нашли своих владельцев. По окончании Гран-при Константин Чайкин принял решение подарить прототип-победитель был ведущему музею города – Музею искусств и истории Женевы (Musée d’art et d’histoire de Genève), в коллекции которого эти часы будут храниться как символ его уважения и восхищения Женевой, колыбелью высокого часового искусства.
Таким образом, часы «Джокер», ещё не достигшие двухлетнего возраста, обрели музейный статус. Чтобы даже укрепить музейный образ своей флагманской коллекции, Константин Чайкин решил создать новый ристмон – уникальные часы и арт-объект Konstantin Chaykin Joker «2019 Unique Pig». Согласно Шиэр шэнсяо-шэнь, традиционному китайскому 12-летнему зодиакальному циклу, 2019 год будет годом земляной свиньи, это завершающий год цикла. Цвет года – жёлтый, поэтому для металлического корпуса Joker «2019 Unique Pig» вполне естественным выбором была железистая бронза, имеющая характерный желтоватый оттенок. У бронзы имеется неотъемлемая особенность: в течение лет она получает неподражаемую патину. Фактически, часы получат отметины проходящего времени, они могут начать выглядеть как музейный артефакт бронзового века.
Циферблат часов Konstantin Chaykin Joker «2019 Unique Pig» выполнен так, что симпатичная поросячья мордашка сохраняет эмоциональность фирменного циферблата «Джокера», при этом позволяя владельцу отслеживать ход времени в часах и минутах. Коронная улыбка циферблата часов играет роль индикатора фазы Луны. Часы оснащены выполненной в виде зафиксированной второй заводной головки кнопкой-подавкой установки указателя фазы Луны. По сравнению с оригинальным дизайном часов «Джокер» корпус и ободок часов Konstantin Chaykin Joker «2019 Unique Pig» были немного изменены, чтобы верхние ушки крепления ремешка выглядели как ушки свинки. Завершающий штрих картины – чёрный ремешок из кожи аллигатора с розовой прострочкой.

Источник: пресс-релиз компании

fik
14.02.2019, 15:39
Молодец Константин!
Весьма удачная идея, которую можно эксплуатировать очень долго :)

NotaryX
14.02.2019, 20:12
Молодец Константин!
Весьма удачная идея, которую можно эксплуатировать очень долго :)

Да, но Джокер на мой взгляд наилучшая реализация. Может мне так кажется потому что он был первым....

Januar1973
16.02.2019, 19:42
Не могу судить о качестве часов тов. Чайкина, у меня нет лишних 7 тыс. евро, но изменения внешнего вида часов напоминает изменения у моделей авто ВАЗ.

BogdaN78
16.02.2019, 19:44
Не могу судить о качестве часов тов. Чайкина, у меня нет лишних 7 тыс. евро

За вас это уже сделало жюри авторитетного международного форума )

Januar1973
16.02.2019, 19:57
BogdaN78
Ха, остроумно. Нужно было наверное написать, не могу лично судить, да? Царители тоже заслуженный скульптор, но не каждому по душе.

Rez
16.02.2019, 20:00
К 2024 можно к выборам подготовить модель, с чьим-нибудь портретом ;)
Извините, не удержался.
Чайкин - гений, но бесконечная эксплуатация одной и той же идеи...

mcmlxxii
16.02.2019, 20:03
ох, чую, будут они в узких кругах зваться не иначе как "косая свинья" )))

BogdaN78
16.02.2019, 20:07
Нужно было наверное написать, не могу лично судить, да? Царители тоже заслуженный скульптор, но не каждому по душе.
Безусловно вы можете судить лично, но это мнение будет таки вашим личным и единственным ) Фамилия Зураба Константиновича пишется через "е", Церетели, я не большой его поклонник, но тем не менее )) За Костю Чайкина я очень рад, без всяких домыслов, успех очевиден. Человек сделал сам и добился международного признания, это достойно уважения!

Januar1973
16.02.2019, 20:07
Rez
Вот и я об этом. Почему бы ему не продолжить в духе часов Синема или Луноход. Хотя с другой стороны, это наверное тоже находит своих поклонников и вдруг если человек соберёт полную линейку часов Джокер в конце он получит велосипед в подарок.

BogdaN78
16.02.2019, 20:14
ох, чую, будут они в узких кругах зваться не иначе как "косая свинья" )))

А разве в этом не прикол? ))) Мне кажется такая и была задумка! На фоне тех же неказистых "свинских" Памов выглядит, как минимум, задорно )

Januar1973
16.02.2019, 20:16
BogdaN78
Приношу извинения за неправильное написание фамилии Церетели. Про Чайкина как человека и как мастера свого дела я ничего не писал, он без сомнения молодец.
Чайкин - гений, но бесконечная эксплуатация одной и той же идеи... Вот что я хотел этим сказать.

BogdaN78
16.02.2019, 20:24
Вот что я хотел этим сказать

А почему нет? Спрос рождает предложение ) Возвращаясь к тем же Памам, кроме гравированной хрюшками крышки что там нового? Ничего! Почему Чайкину зазорно?

Да в конце то концов, други, где ваш патриотизм??? :D

Давайте позагибаем пальцы по независимым российским часовщикам, вышедшим на международный уровень за крайние 20 лет! У меня один только загнулся палец :D

Januar1973
16.02.2019, 21:05
Да в конце то концов, други, где ваш патриотизм???

Давайте позагибаем пальцы по независимым российским часовщикам, вышедшим на международный уровень за крайние 20 лет! У меня один только загнулся палец
Да не,не я уже молчу:). Я рад что есть Чайкин, он молодец, просто часы Джокер в отличии от его других часов даже в первом варианте мне не понравились, похожи чем-то на неваляшку - её злой вариант. А затем пошли тематические вариации тех же часов, техника не меняется только цифферблаты поэтому -авто ваз, это так же скучно.

BogdaN78
16.02.2019, 21:11
поэтому -авто ваз, это так же скучно

Не прокатит, сравнение некорректное ) Автоваз - это заимствованное производство моделей: Фиат, Рено и т.п. Дайте ссылку на часы, схожие по функционалу и дизайну с Джокером Чайкина.

Januar1973
16.02.2019, 21:39
схожие по функционалу и дизайну с Джокером Чайкина
Вот опять вы меня не поняли. Я пишу ни о Чайкине, ни о качестве его часов, даже не о своеобразном дизайне, а о том, что тема Джокера в вариациях наскучила так же как и птички разных подвидов в дорогих часах THE BIRD REPEATER BY JAQUET DROZ. В случае с Джокером просто можно было бы выпустить цифеблат на замену.

Greg70
16.02.2019, 21:59
Да в конце то концов, други, где ваш патриотизм??? :D

Давайте позагибаем пальцы по независимым российским часовщикам, вышедшим на международный уровень за крайние 20 лет! У меня один только загнулся палец :D
В данном конкретном случае лучше пальцы не загибать, а напротив, выпрямить. Причем один. Средний. Это патриотичнее и вообще как-то в духе...)

ultarior
16.02.2019, 22:16
Дайте ссылку на часы, схожие по функционалу и дизайну с Джокером Чайкина.
диалог навевает анекдот про неуловимого Джо.

Januar1973
16.02.2019, 22:20
Greg70
Не совсем понял, почему у вас чужой пост о патриотизме стоит под моим именем и в каком конкретном случае вам нужен средний палец?

BogdaN78
16.02.2019, 22:58
тема Джокера в вариациях наскучила так же как и птички разных подвидов в дорогих часах THE BIRD REPEATER BY JAQUET DROZ.

Обсуждение часов Константина, а точнее сравнение развития линейки Джокера с линейкой DROZ - это уже о многом говорит ))

В данном конкретном случае лучше пальцы не загибать, а напротив, выпрямить. Причем один. Средний.

В современных реалиях, учитывая международную обстановку и отношение к РФ - по другому не всегда возможно :D

диалог навевает анекдот про неуловимого Джо.

Повторюсь - скажите это международному жюри )

ultarior
16.02.2019, 23:04
скажите это международному жюри )
пример прикольный :) в конкурсах красоты тоже есть жюри :)

BogdaN78
16.02.2019, 23:11
в конкурсах красоты тоже есть жюри

Ну Вы сравнили - точную механику/технический дизайн и сиськи :D

ultarior
16.02.2019, 23:52
ну основная претензия в теме не в техдизайну а к штамповке клонов. сиськи во всей красе и есть =)

Vadim2014
16.02.2019, 23:58
За такие деньги куплю Бланпу или Вашерон, обойдусь без дерзости, которая потом никому не нужна

BogdaN78
17.02.2019, 00:08
обойдусь без дерзости, которая потом никому не нужна

А этот вопрос рассудят время и потомки ))

Bvlgari1
17.02.2019, 05:33
Вот. Прекрасная ведь тема. Ушки хрюшке не помешали бы ибо сразу не понятно, что свинья или пятачок побольше.. Так это часы для китайцев?

Televizor
22.02.2019, 11:44
часы понравились, подумал, что за 7к наверно взял бы, позвонил на мануфактуру... цена 30к евро:eek:

Bvlgari1
22.02.2019, 18:37
часы понравились, подумал, что за 7к наверно взял бы, позвонил на мануфактуру... цена 30к евро:eek: да классные часы, нестандартные, made in swiss ведь? Повышает, значит спрос есть. Молодец вообще.

model17
23.02.2019, 14:34
Повышает, значит спрос есть. Молодец вообще.
А тираж-то какой? Если часов 300 это здорово да по 30 штук ойро , да все распроданы, товарищ однозначно молодец и часы его пользуются спросом . Если штук 50 или того меньше, то я бы про какой-то там спрос тут не говорил.

Bvlgari1
23.02.2019, 19:23
Мне кажется, они подойдут моему любимому ведущему из Модного приговора. Очень колоритный и творческий мужчина. Кстати, всех мужчин, и творческих, и не творческих, с праздником. Всех благ!

ultarior
23.02.2019, 19:28
Очень колоритный и творческий мужчина.
Картье носит?