PDA

Просмотр полной версии : Коллекция Premier от Breitling

Ego
26.10.2018, 23:14
[FLOAT LEFT]2365795[/FLOAT LEFT]Бренд Breitling выпустил коллекцию часов Premier. Как полагают эксперты, это стало результатом реформ, проводимых СЕО компании Жоржем Керном в направлении большей практичности, доступности и привлекательности продукции бренда по сравнению с предыдущими коллекциями, которые Керн считает во многих отношениях переразмеренными.
Коллекция Premier, наследующая элегантную эстетику одноименной линейки 1940-х годов, состоит из четырех основных моделей с такими общими признаками, как корпус умеренных размеров, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием, двухчастный циферблат, стрелки и метки типа “багет”, механизмы с сертификатом COSC.

1. PREMIER AUTOMATIC 40
Три стрелки, 40-миллиметровый корпус, Breitling Calibre 37 (базовый ЕТА 2892), 4000 долларов.
2365796

2. PREMIER AUTOMATIC DAY & DATE 40
Три стрелки, дата, день недели, те же 40 миллиметров, Breitling Calibre 45 (базовый ЕТА 2824), 4000 долларов.
2365797

3. PREMIER CHRONOGRAPH 42
Три стрелки, дата, хронограф, диаметр корпуса — 42 миллиметра, калибр ETA 7750 Valjoux, 6050 долларов.
2365798

4. PREMIER B01 CHRONOGRAPH 42
Флагман коллекции: тот же функционал, тот же диаметр, мануфактурный калибр Breitling B01, 8200 долларов.
2365799
Предлагается ряд цветовых решений циферблата (черный, зеленый, синий, серебристый) и различные варианты ремешков/браслетов. Исполнение ремешка из крокодиловой кожи увеличивает цену на 200 долларов, применение раскладывающейся застежки — на 250. Стальной браслет — плюс 750 долларов.
2365800

5. PREMIER B01 CHRONOGRAPH 42 BENTLEY BRITISH RACING GREEN
Особым дополнением к коллекции является хронограф Premier B01 Chronograph 42 Bentley British Racing Green, выполненный в темно-зеленой гамме и снабженный приделанной к корпусу табличкой с именем владельца пары Bentley/Breitling. Цена этой модели — 8500 долларов.
2365801

Источник: https://watchalfavit.ru/news/breitling-vypuskaet-novuyu-kollektsiyu-chasov-premier/

KNB
26.10.2018, 23:21
Дизайн - оч хор. Возврат к классике. Идут по пути Лонжин Хэритейж.

Цена - 4750 евро за small second без даты на браслете? No comment. :)

Rez
27.10.2018, 01:42
1. PREMIER AUTOMATIC 40
Три стрелки, 40-миллиметровый корпус, Breitling Calibre 37 (базовый ЕТА 2892), 4000 долларов
Малая секунда - это ETA 2895-2
2. PREMIER AUTOMATIC DAY & DATE 40
Три стрелки, дата, день недели, те же 40 миллиметров, Breitling Calibre 45 (базовый ЕТА 2824), 4000 долларов.
B45 - это ETA 2834-2
:confused:

arzt
27.10.2018, 08:45
Надо увеличивать объемы производства тудоровского меха и делать на его базе больше (ГМТ, полный день). После SOH2 эташки уже во второй коллекции подряд совсем не торт.
Понятно, что фабрика не справляется, но тем не менее.

mcmlxxii
27.10.2018, 13:58
меня глючит, или чем то неуловимо брайт становится похож на иваси? :cool:

Dmitry original
27.10.2018, 14:19
:confused:
Тоже резануло глаз, перешёл по ссылке на Алфавит, аналогично. Совсем в УГ скатились.

По часам: дизайн, размер, COSC — отлично, но цена... эммм...

gurgen
27.10.2018, 15:23
:rolleyes:
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=2366320&stc=1&d=1540642975

CapsLock
27.10.2018, 15:35
Неа,пушеры другие:rolleyes:

Rez
28.10.2018, 01:09
gurgen
Чтобы играть в аналогии, главное - не потерять причинно-следственную связь ;)
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=2366831&stc=1&d=1540678858 http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=2366784&stc=1&d=1540678002 http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=2366796&stc=1&d=1540678352

А вообще, конечно, панда - настолько редкий вариант оформления, что никто и никогда раньше не выпускал, вот только Хамилтон и Брайт ;) Может все из-за того, что они в одной упряжке были, когда создавали Cal. 11? ;)
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=2366788&stc=1&d=1540678169

gurgen
28.10.2018, 07:52
Rez да я ж не против.Более того, модели очень пришлись по вкусу, но ведь и правда похожи на Хэмы, брайт потихоньку теряет индивидуальность ;)

BogdaN78
28.10.2018, 09:20
Все обыденно, зализанно-вылизанная классика с конским ценником за еташки. Панда конечно хороша, но лишь потому, что это панда ))

Edisson1966
28.10.2018, 09:56
Брайт всегда был узнаваем, имел СВОЕ лицо. Сейчас же - да, симпатично; да, надпись Брайтлинг (правда уже без крыльев), но уже одни из многих, попросту безликий.
Пы.Сы. На всякий случай извиняюсь, ничьи чувства не хотел задеть. Просто крик души

CapsLock
28.10.2018, 13:24
Бруталы уходят,все становится вылизанным,бесполым и пресным-как Apple Watch:rolleyes:Часы с гульфиком(какими и были Брайты всегда)уже не востребованы.О дивный новый мир!Пенсионеры-давайте повоем на луну:D

Rez
28.10.2018, 16:18
какими и были Брайты всегда
Не всегда. Таким сделал его Шнайдер. Хотя, безусловно, 30 лет - довольно продолжительный отрезок времени.
Не могу сказать, что рад такому флэшбэку в прошлое, но и сказать, что Брайтлинг теперь не Брайтлинг, нельзя. Это он, только такой, каким он был до Шнайдера. И уж точно нельзя сказать, что Брайтлинг кого-то копирует, кроме себя самого.
Не хотел бы, чтобы Керн полностью вернул винтажный вид всем линейкам. Но я за разнообразие. Пока некий баланс присутствует, посмотрим, что будет дальше, все меняется.
О дивный новый мир!
Чего действительно жаль, так это того, что Керн отказывается от всего того адвертайзмента, который стойко ассоциировался с Брайтлинг. Теперь элементы старой рекламной компании Breitling, от которых отказался Керн, копируют, например, IWC и Rolex.

IgorFF
29.10.2018, 13:42
Брайт всегда был узнаваем, имел СВОЕ лицо. Сейчас же - да, симпатично; да, надпись Брайтлинг (правда уже без крыльев), но уже одни из многих, попросту безликий.
И как апофеоз либо в Ричмонт либо в Свотч...

arzt
29.10.2018, 13:53
Не всегда. Таким сделал его Шнайдер. Хотя, безусловно, 30 лет - довольно продолжительный отрезок времени.
Не могу сказать, что рад такому флэшбэку в прошлое, но и сказать, что Брайтлинг теперь не Брайтлинг, нельзя. Это он, только такой, каким он был до Шнайдера. И уж точно нельзя сказать, что Брайтлинг кого-то копирует, кроме себя самого.
Не хотел бы, чтобы Керн полностью вернул винтажный вид всем линейкам. Но я за разнообразие. Пока некий баланс присутствует, посмотрим, что будет дальше, все меняется.

30 лет это два поколения. Слишком много чтобы забыли что было до этого, тем более в эпоху интернета. Керн возвращает последовательно "винтажный" вид, просто не до всех линеек успел добраться.

Rez
29.10.2018, 14:35
Керн возвращает последовательно "винтажный" вид, просто не до всех линеек успел добраться.
Возвращает путем представления новых линеек. В остальном:
- Navi 1 - изменилось только лого;
- Chronomat остался брутален, даже новая модель. Avenger и Colt - туда же.
- Professional - без изменений.
- SOH - без изменений.

Итого, видим 2 новых винтажных коллекции: Navitimer 8 и Premier. Т.е. пока, как я написал выше, некий баланс соблюден в угоду всем.
Смотреть на новые линейки и писать "RIP" на форуме? Ну не знаю, какой-то максимализм. Время покажет.
Мне самому нравится Брайтлинг именно Шнайдеровского образца. Но с удовольствием носил и винтажные модели.
Из новых линеек: Navitimer 8 не очень нравится, Premier нравится. Посмотрите лучше на качество исполнения Premier - это же конфетка.
Критика была всегда и будет. И это нормально, вкусы у всех разные.
То индексы не накладные, то лого не накладное, то диск даты не в цвет с цифером, то слишком полированный, то слишком сатинированный.
Теперь смотрим на Премьер: сочетание сатина и полировки, интересный декор корпуса, красивый циферблат, диск даты в цвет, накладные индексы и лого, новые пушеры, качество исполнения. Но нет, все равно не то :D
Размер маловат - это правда.

30 лет это два поколения

Думаете, в 1984, когда был выпущен Хрономат в новом облике, тоже на форумах писали: "Все, прощай Брайт", "Брайт не тот, потерял лицо", "Где изящество линий, к чему эта брутальность"? Ах да, форумов не было.

В общем, выпускать одно и то же десятками лет, считаю, это застой. При таком подходе нужно меньше часов, больше маркетинга: прием "запрета Эрика Картманеса", создавать дефицит.
Т.к. иначе зачем покупать новые часы, если есть Бэу такого же дизайна, дешевле.
Бросаться с головой в винтаж - тоже не хорошо.
Разнообразие и баланс - вот, что нужно. Сможет ли этого добиться Керн? Пока не понятно, посмотрим.

arzt
29.10.2018, 15:00
Возвращает путем представления новых линеек. В остальном:
- Navi 1 - изменилось только лого;
- Chronomat остался брутален, даже новая модель. Avenger и Colt - туда же.
- Professional - без изменений.
- SOH - без изменений.

Итого, видим 2 новых винтажных коллекции: Navitimer 8 и Premier. Т.е. пока, как я написал выше, некий баланс соблюден в угоду всем.

SOH и был винтажём, а все новые модели это винтаж. Ну то есть "просто не до всех линеек успел добраться" Не всё сразу :D

Из новых линеек: Navitimer 8 не очень нравится, Premier нравится. Посмотрите лучше на качество исполнения Premier - это же конфетка.
Критика была всегда и будет. И это нормально, вкусы у всех разные.
То индексы не накладные, то лого не накладное, то диск даты не в цвет с цифером, то слишком полированный, то слишком сатинированный.
Теперь смотрим на Премьер: сочетание сатина и полировки, интересный декор корпуса, красивый циферблат, диск даты в цвет, накладные индексы и лого, новые пушеры, качество исполнения. Но нет, все равно не то :D
Размер маловат - это правда.

Все мои претензии сводятся к неспособности фабрики обеспечить объемы производства тудоровского калибра.
Рост марки был бы более значительным переведи они трехстрелочники на мануфактурный мех и подготовившись к падению срока патента на кремниевые спирали. Осталось всего то ничего ждать.
Но вместо того чтобы вкладывать в производство, пытаться сделать гмт или полный день и увеличивать независимость марки, идет развитие в сторону "новых" линеек. После 30 лет Шнайдера фанаты могут не принять, а новые адепты не поймут зачем покупать ЭТАшки с "невнятным" дизайном, когда рядом в те же а то и меньшие деньги лежат более продвинутые часы других марок.
Мне в целом как раз очень нравится нынешний крен в дизайне и особенно навитаймер8 и на тудоровском мехе это был бы кандидат на покупку, а так нет.

Ах да, форумов не было.

Интернета. И это сейчас определяющее. Мир поменялся.

Laureus
29.10.2018, 15:10
Тюдоровский калибр Breitling не производит.

АлексМ
29.10.2018, 16:38
Немного по теме.

Не впечатлен. Уж на что Навитаймер 8 не впечатлил, но здесь уже совсем.

Извините, но чтобы помнить часы Брайтлинга 60х сейчас - нужно чтобы тебе исполнилось 80+

А для всех остальных стиль Брайтлинга - это стиль Шнайдера.

А уж по поводу этого Брайтлинга для Бентли - отдельная история. Зеленым покрасили цифер и вот уже Брайтлинг для Бентли?! А отделка? А специальный Бентли-безель?

В общем как-то своеобразно движутся.

Строго ИМХО конечно.

mcmlxxii
29.10.2018, 19:44
Извините, но чтобы помнить часы Брайтлинга 60х сейчас - нужно чтобы тебе исполнилось 80+

Алексей, оно, конечно, не так уж и много нам до обозначенного возраста осталось... если мыслить глобальными категориями...

Но, надеюсь за эти лет тридцать с чем-то мы всё-таки увидим нечто более интересное чем эти невнятные и безликие Брайты :)
Во всяком случае, очень хотелось бы!

Rez
29.10.2018, 19:54
мы всё-таки увидим нечто более интересное чем эти невнятные и безликие Брайты
Насколько я помню, вам не нравятся практические никакие производители, кроме Ролекс. Или Ролекс тоже плох?
Как должен выглядеть Breitling, чтобы вы лично сказали "Ах, это то, что мне нравится"?

mcmlxxii
29.10.2018, 20:26
Rez, из Вас никудышный аналитик )))
ну прямо совсем ни к чёрту с такой узостью восприятия )

п.с. все ответы на Ваши, пусть и псевдориторические, вопросы Вам с легкостью даст поиск по форуму ) как говорится, "о сколько нам открытий чУдных..." ))) настоятельно рекомендую воспользоваться ;)

Rez
29.10.2018, 21:22
Rez, из Вас никудышный аналитик )))
Серьезно?

настоятельно рекомендую воспользоваться
Ну давайте воспользуемся.

JLC:
Некогда сильно любимый и уважаемый мной ЖЛК откровенно стух... жаль, но... аминь!
Геофизик, конечно, откровенное г..но изначально был. Таковым быть и продолжает
Хочется прямо посмотреть на людей, которые за это деньги платят...

VC:
Экстерьер вызывает грусть и сожаление... как над больной зверушкой.
Мало того что циферблат, как уже отмечено, бессмысленно перегружен, до мельтешения в глазах, так еще и тонкий безель напрочь убил сам дух оверсиза...
Аминь!..

Omega:
Адски попсово
Че то омегу куда то совсем не туда потянуло
А жаль

Это у меня узкость восприятия? что вы, куда уж уже, чем у вас :) Этюд в черных тонах, точнее в коричневых.

Так все же, возвращая диалог в конструктивное русло.
Каким должен быть Breitling, чтобы лично вы сказали "Ах, это то, чего я ждал". Вам ведь не нравился ни Шнайдеровские линейки, ни Керновские. Какой Брайтлинг вы захотите купить? а-ля Ролекс? Бреге? :confused:

mcmlxxii
29.10.2018, 22:03
Серьезно?
...
Это у меня узкость восприятия? что вы, куда уж уже, чем у вас :) Этюд в черных тонах, точнее в коричневых.

Так все же, возвращая диалог в конструктивное русло.
Каким должен быть Breitling, чтобы лично вы сказали "Ах, это то, чего я ждал". Вам ведь не нравился ни Шнайдеровские линейки, ни Керновские. Какой Брайтлинг вы захотите купить? а-ля Ролекс? Бреге? :confused:

конечно серьезно )
причем абсолютно ))) я бы даже сказал категорически )

как говорится - каждый видит то что хочет ))) что я могу поделать если у Вас именно такие желания?.. ;)

но, имеются надежды, что не всё столь беспросветно. вон в пару к ролексам уже бреге прибавились ))) так что Вы, видимо, на правильном пути ))) но пользоваться поиском надо несколько шире. и вдумчивее. глядишь даже по брайту вопросы снимутся. как и по жлк, вашике и пр., и пр., и пр. ))) очень рекомендую. напрягитесь ))) не останавливайтесь в самом начале пути ;)

Rez
29.10.2018, 22:10
mcmlxxii Ну понятно, так просто, поболтать, покритиковать, по делу - ноль.

очень рекомендую. напрягитесь
Это я вам очень рекомендую напрячься. Немного усилий - и мир больше не будет казаться вам таким мрачным. ;)

mcmlxxii
29.10.2018, 22:32
ну вот, как обычно, всё и закончилось тихим пшиком )))
а каков был замах!.. :D
Rez, стоило ли так напрягаться, истово скача по форуму и выискивать столь любезные Вашему сердцу мотивы, категорически игнорируя все прочие? ну, наверное... надеюсь время провели не зря )) узнали для себя что-то новое ;)

Rez
29.10.2018, 22:51
ну вот, как обычно, всё и закончилось тихим пшиком )))
Значит вы пошли, напряглись, но все закончилось тихим пшиком?
Действительно хотите поговорить об этом на часовом форуме?

узнали для себя что-то новое
Проблема в том, что во всех ваших постах вы жалуетесь на что-то. Чтобы узнать что-то новое от вас, вам необходимо хотя бы каких-то знаний набраться. Но их нет, а жаль. Это как чат-бот.
Но попробуем еще раз:
У вас по делу-то есть что сказать, или мысли сформировать не можете?
Я вас вот что спрашиваю: Как выглядит Breitling вашей мечты?
А вы мне о каких-то гастроэнтерологических проблемах :o Может вы по-русски не очень?

FreeDiverSergej
26.07.2019, 12:09
https://youtu.be/Am7HFma2-1E

optokuppler
26.07.2019, 13:31
Вернулись к истокам )

Enx
26.07.2019, 18:20
Новинка! Breitling Premier...

Что интересно: в плеере кнопка "Play" как раз на таком месте, что на титульной картинке загораживает название и логотип часов. И вот так если смотреть на часы чисто внешне - ну Hamilton чистой воды. Только у Hamilton'a еще и задняя крышка прозрачная...)

Rez
26.07.2019, 18:31
И вот так если смотреть на часы чисто внешне - ну Hamilton чистой воды
Точно, циферблат круглый, вылитый хамилтон. Все часы - хамилтон :D

Hunter1980
31.07.2019, 22:11
Точно, циферблат круглый, вылитый хамилтон. Все часы - хамилтон :D

Есть такое:rolleyes:, но цена увы не Хэмовая.

В общем все часы красивые - Breitling он и в Африке Breitling:)

Evgeni23081975
08.08.2019, 14:35
Мое личное мнение, брайтлинг от инструментс фо профешенал, скатился окончательно до Хоммажей. Хрономаты- был узнаваемый и присущий только брайтам дизайн, не знаю чего они ушли от него, ну или хотя бы вернулись.

Насколько я помню, вам не нравятся практические никакие производители, кроме Ролекс. Или Ролекс тоже плох?
Как должен выглядеть Breitling, чтобы вы лично сказали "Ах, это то, что мне нравится"?

В 13050.1 на ремне, переосмыслить давно пора)).

Rez
09.08.2019, 15:00
брайтлинг от инструментс фо профешенал, скатился окончательно до Хоммажей
Хомажей чего, уточните, пожалуйста, только с фактами :)

не знаю
Мне кажется, это ключевой момент в сообщении. Посмотрите обзоры истории линеек в профильной ветке: многие моменты прояснятся.

Хрономаты- был узнаваемый и присущий только брайтам дизайн, не знаю чего они ушли от него. В 13050.1 на ремне, переосмыслить давно пора))

Дизайн никуда не девался и живет сразу в нескольких линейках. Более того, в самом хрономате дизайн безеля изменил Шнайдер 10 лет назад. В новой же линейке Хрономат вернулся в дизайне к тому самому облику. Только в нормальном размере.
Также стоит отметить, что Хрономат никакого отношения к линейке Premier не имеет.
Что касается самих Premier: достаточно подержать их в руках, чтобы понять, насколько качественно все исполнено в этой линейке.

Evgeni23081975
09.08.2019, 22:32
Хомажей чего, уточните, пожалуйста, только с фактами :)

Мне кажется, это ключевой момент в сообщении. Посмотрите обзоры истории линеек в профильной ветке: многие моменты прояснятся.

Дизайн никуда не девался и живет сразу в нескольких линейках. Более того, в самом хрономате дизайн безеля изменил Шнайдер 10 лет назад. В новой же линейке Хрономат вернулся в дизайне к тому самому облику. Только в нормальном размере.
Также стоит отметить, что Хрономат никакого отношения к линейке Premier не имеет.
Что касается самих Premier: достаточно подержать их в руках, чтобы понять, насколько качественно все исполнено в этой линейке.

Ок, хоммаж не правильно я выразился. Я вообще не про эту линейку написал, были панды не спорю. Я вообще про дизайн. Дело вкуса конечно, не спорю, мне лично новые безели напоминают что то мультяшное. Раньше было что то из разряда тул вотч, имхо конечно.
Кстати, и где безель такой же биколорный на хрономате как раньше, я именно про такой дизайн говорил и пример привел ?