PDA

Просмотр полной версии : PayPal. Нюанс №3.

oldfox
06.04.2018, 10:30
Как говорится - век живи, век учись! И поэтому из наставляющего всегда можно превратиться в наставляемого. Не минула чаша сия и меня. Прошу модератора(ов) оставить тему тут, так как ИМХО это описание одного из способов потенциального обмана, и такие статью находятся в этом разделе обычно.

Соответственно, вопрос:
1. Продались часы, не через eBay, но посредством PayPal. Отправлены, с трек номером, чин по чину, но!
2. Или адрес неправильный (хотя показывает, что такой есть), или ещё что, но написано, что попытка вручения не удалась, но посылка через 2 дня поехала назад ко мне.
3. Я предложил покупателю отправить её ещё раз за небольшую плату.

И вот тут самое интересное - мне предлагают отправить часы на другой адрес. И мне кажется, что "Уууу, брат, это жулики" (с). Какие мнения будут, господа?

https://www.youtube.com/watch?v=D0Llb9i5jq0

sistem
07.04.2018, 13:37
.. попытка вручения не удалась, но посылка через 2 дня поехала назад ко мне..

"неудачная попытка вручения" - достаточно ходовая отписка в среде доставщиков грузов.
Может означать от "даже не пытались" до "клиент сам отказался".
Интереснее, почему так быстро назад посылка ушла.

И вот тут самое интересное - мне предлагают отправить часы на другой адрес. И мне кажется, что "Уууу, брат, это жулики" (с). Какие мнения будут, господа?

и чем вас нюанс №1 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=431295) не устроил?
Если и есть замысел кидка, то ноги растут именно оттуда.

hexagon
07.04.2018, 17:04
... посылка через 2 дня поехала назад ко мне.

Это как так??? На Почте месяц хранится. А чем Вы отправляли?

По вопросу: думаю, надо покупателю объяснить, в чем ваши опасения и послать на тот же адрес. Помните мой случай? У меня адрес был в списке адресов - но в Order details я поставил другой адрес - и мне удовлетворили, правда не кейс, а обжалование. Не рискуйте.

oldfox
11.04.2018, 13:38
Это как так??? На Почте месяц хранится. А чем Вы отправляли?
Это в России месяц хранится, а как в Германии - это я не в курсе. Может и меньше, там люди расчётливые: них шевелится адресат - кайне денег прокакинг на посылку лагерунг.

и чем вас нюанс №1 не устроил?
Устраивает, можно написать покупателю, что увы, мол, но по правилам PayPal могу отправить только снова по тому же адресу. Но я хотел узнать, может есть другие варианты, мнения, поэтому не хотел заранее "подсказывать" этот вариант.

babangida
12.04.2018, 09:22
А вот кстати, на днях
Купили у меня на ebay вещь
Адрес для доставки: город, улица, дом, индекс - в США
А страна указана Антигуа и Барбуда
Покупатель с нулевым рейтингом
Жулики?

oldfox
12.04.2018, 22:15
Жулики?
Однозначно. Я бы аннулировал сделку.

Nat67
27.06.2018, 22:56
Да-уж . почитал и стало страшно продавать .
Торгую и покупаю почти 7 лет:eek: :rolleyes:

sorcer
28.06.2018, 00:40
Для начала надо послушать покупателя. По какой причине другой адрес? Как далеко он от изначального? В жизни все бывает. Если просят отправить в Нигерию и тд, то понятно, что скам. Раньше у палки была политика, что слать надо было только на проверенный (confirmed) адрес. Сейчас вроде как палка к этому проще относится.

Жулики?

Не обязательно, может быть просто нуб. Но я бы все равно аннулировал сделку, ибо ибей защищает покупателей и почти не защищает продавцов. Часто с нубами сталкиваюсь и потом ибей меня же за это наказывает, поэтому подобным людям (с 0 рейтингом) просто не продаю.

PocoLoco
28.06.2018, 01:51
На Почте месяц хранится.
Кстати, теперь посылки в отделениях Почты России хранятся всего 15 дней (а вот мелкие пакеты пока ещё 30 дней):

Посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления. Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней.
Источник (https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage)

Так что не затягивайте с получением посылок. ;)

babangida
28.06.2018, 12:57
Не обязательно, может быть просто нуб. Но я бы все равно аннулировал сделку, ибо ибей защищает покупателей и почти не защищает продавцов. Часто с нубами сталкиваюсь и потом ибей меня же за это наказывает, поэтому подобным людям (с 0 рейтингом) просто не продаю.

По той сделке покупатель оказался нубом, да. Видимо просто не нал где страну укзать, а Антигуа и Барбуда первой в списке стояла, т.к. на букву "А". Отменил сделку, он исправил адрес, потом снова купил, я отправил, в общем все нормально прошло

ByLavren
04.07.2018, 15:16
Приветствую! Требуется Ваша помощь форумчане или совет!
В кратце:
Продал часы на ebay покупателю с нулевым рейтингом из Индии, оплату произвел он пейпал, адрес указал в счете, туда и отправил, трек забил и на ebay и на пейпал, ну думаю всё норм же, проходит всего 10 дней и покупатель открывает спор на пейпал и сразу переводя его в претензию, на возврат средств, пишет что пакет не получен, типа не могу связаться с покупателем, пишу ему он не отвечает и бла-бла-бла (но Я не получил от него не одного письма, переписку предоставил на пейпал даже)!

11.06.2018 20:24 GMT-07:00 - Покупатель: Sir 29th may 2018 i am doing transaction for omega watch.. seller shipped the item and provide me tracking detail.. after 30th may 2018 not any update in shipping item.. i am trying to communicate with seller many times i am send messages and emails to seller but seller not response to anyone.. thats why i am worry and i am opening a dispute on paypal for help.. sir please review my case and help me.. because seller not responding and i dont know how to communicate with seller.. thankyou
11.06.2018 20:16 GMT-07:00 - Покупатель: Many time i am sending you message and email but you not replying .. i dont know why?I dont know where my watch.. no any update in last 15 days.. i will message you but you not replying to my single message.. what is this..? Talk with your post and tell me when item delevered to me otherwise refund my money..

Я в недоразумении отвечаю, что пакет в Индию идет от 30 до 40 дней, но покупатель нет и всё, жду типа неделю и возвращаю деньги, но он то не знает что Я фотаю и снимаю видос пакета и процесса упаковки, всю доказуху предоставляю на пейпал и...., ожидание!

Индус 02.07. получает пакет и сразу же открывает новый спор:
03.07.2018 0:48 GMT-07:00 - Покупатель: Hello sir i am recieved the watch.. its not working condition ..seller clearly mention on description its working fine .. but he send me not working watch.. please help me sir i am paid highly amount 550$ for watch and custom duty charges 150$ .. because seller mention wrong value on parcel .. he mention 200$ thats why indianCustom wants original transaction detail i will provide than custom charged high duty because wrong commetment.. please help me sir... i want to return it..

...в переписке до отправки Я спросил, как лучше отправить и что написать в таможенной декларации, т.к. в индии считают сбор с всей суммы, что указана в декларации на пакете, 200 у.е. его устроила, типа меньше платить

...возврат возможен товара в случаи не получения или неисправности и тут:
Покупатель получил этот товар и изменил причину спора на «Товар не соответствует описанию». При изменении причины спор автоматически переводится в разряд претензий. Мы рассмотрим претензию и примем решение. Укажите в своем ответе следующие сведения в срок до 12.07.2018.

т.е покупатель утверждает что товар неисправен, т.е. часы не рабочие и хочет их вернуть, перед отправкой Я проверил, все было норм, но Я уверен, что он их не вернет, точнее отправит левый трек или муляж в пакете, когда деньги ему вернут, он благополучно их снимет и удалится, т.к. терять ему нечего! Я получу пакет, раскрою-там конфета, открою спор и...., фиаско, нет покупателя и счета! На ebay у меня положительный рейтинг за 5 лет, более 200-т сделок!

Допустим что это честный и порядочный покупатель и действительно часы сломались, ну стечение обстоятельств и он их отправит мне назад, но тут другая загвоздка!!!!!

Аккаунт пейпал у меня с литовской регистрацией и адреса там в Литве, соответственно возврат в Литву через пейпал, но часы Я отправлял с Беларуси и живу в Беларуси, т.е. отправив часы как возврат товара, Я не смогу доказать на таможне что это возврат, а не товар, купленный на ebay, да и физически не смогу забрать пакет в Литве, т.е попаду на пошлину и т.п.! Открыть спор через ebay на возврат покупатель не хочет, только через пейпал, туда строчу и звоню третий день, одни боты и роботы отвечают и заученный текст и стандартные ответы, типа меняй страну, закрывай счет и т.п.! Как поступить в данной ситуации, может кто сталкивался с данной проблемой, выручайте товарищи! Что делать?
спасибо

oldfox
27.07.2018, 12:04
1. Вроде как если продажа через eBay, то PayPal отправляет спорить туда. Странно, что он смог его открыть на PayPal непосредственно.
2. Судя по поведению может быть и не мошенник, а нуб (хотя сколько у него отзывов?), или первый раз такая крупная покупка. Хотя если как вы описываете его вранье - скорее всего мошенник.
3. Претензия про пошлины - это мимо, вы вообще должны были указать полную стоимость. Пишите, что не отвечаете за политику пошлин разных стран, и на eBay всегда предупреждают, что в вашей стране может быть пошлина.
4. Пишите про видео и фото, что часы рабочими отправили, и пусть сделает крупные фото часов - найдите какие-то мелкие доп. царапинки и скажите, что он их сам приложил.
5. Увы, с адресом регистрации и прочим - они правы и ничего тут не поделать.

открою спор и...., фиаско, нет покупателя и счета!
Если он открыл счёт, даже если закрыл, то PayPal хранит данные, по идее возмещение до 180 дней.

Franquista
27.07.2018, 12:59
Продал часы на ebay покупателю с нулевым рейтингом из Индии,

По чужому опыту (а я стараюсь учиться на чужих ошибках): персонажи из Индии - очень мутные персонажи. Я с людьми из Индии никаких дел не веду вообще. Т.е. если клиент из Индии - не реагирую. Но вот индус из Англии в клиентах у меня есть, да. Вполне нормальный.
П.С. А также не стоит доверять покупателям из всяких нигерий и т.п. помоек. Т.е. все письма "hello dear I am from Nigeria, хочу купить, но ты вышли не мне, а на деревню дедушке Константину Макарычу Мабуту-Сесе-Секо" - так же в мусорник. Имейте дело только с Западными странами - проблем будет гораздо меньше. Это к поднятому мной в одной из тем вопросу о том, что такое репутация, и почему за нее тоже можно брать деньги.
П.П.С. Если вы получите действительно свои часы - считайте, что вы хорошо отделались.

oldfox
27.07.2018, 13:46
Продавал покупателям с 0 рейтингом из:
1. Норвегии
2. Канады
3. США
4. Англии (посылка дошла, за ... 4 дня!!!! вашу мать, реально, 4 дня с учётом дня отправки и получения, я отправил утром, в 08:10, и на 4-ый день она дошла, я в афигении, дорогая редакция - но отзыва он мне, щука, не оставил).

Всё ок, единственное, что вот со вторым нулевиком из Канады проблемы - даже на с ним, а с Канадской почтой (покупатель на удивление ведёт себя адекватно, но там и сумма переживаемая).

С нулевиками из других стран, особенно Вьетнама, Индии, Китая - иметь дело опасаюсь и скорее всего не буду.

Продавал покупателям с большими (десятки, сотни оценок) рейтингами в:
1. Вьетнам (очковал, но продал, и сумма там была около 500 баксов - уже неприятно).
2. Китай (там баксов 150, не критично, но неприятно).
3. ЮАР.
Было всё ок.

oldfox
27.07.2018, 17:16
1. Норвегии
2. Канады
3. США
4. Англии
А, вроде ещё из Австралии был, не 0, конечно, но даже 5 не было.

ByLavren
30.07.2018, 11:35
...предоставил фото часов на пейпал, где видно что они рабочие, по минутной стрелке, что на ходу и видос упаковки, где тоже видно что часы идут, индус с рейтингом "1" и то-это покупка защитного стекла)))...короче пейпал принял решение: часы отправить назад по адресу регистрации, а не по адресу отправки, т.е в Литву и деньги вернут лишь тогда, когда Я получу пакет и сделаю подтверждение, а индус еще мне выслал счет на 75 трампов, написал, бог все видит, верни 50% пошлины)))) ...Я вообще обалдел от наглости)))...пакет выслал то, вот уже неделю в Вильнюсе на таможне(
...ждемс

oldfox
31.07.2018, 18:20
Делайте вскрытие посылки под видеосъёмку. Вдруг вам хз что пришлют...

ByLavren
01.08.2018, 21:07
...почему-то пакет развернули с таможни обратно на Индию!!! На почту и в ящик ничего не приходило, в Клайпеде, в почтовом отделении по адресу получения, тоже уточнял, ни бумаг, ни извищений, ни таможенных сборов и т.п, ничего не приезжало с Вильнюса! Странно, как быть в такой ситуации? Пэйпал не сделает возврат покупателю денег, если Я не получил товар обратно, по факту товар не вернул покупатель и мне он в доставке не был, судя по даннвм трека? Требуется совет, как поступить в такой ситуации!
Трек 812317095683 федекс

oldfox
02.08.2018, 11:10
Напишите в поддержку PayPal, что вы товар не получили, и скорее всего это мошенник, так как:
1. Врёт о том, что обращался/писал вам.
2. Скорее всего специально сделано так, чтобы посылку развернули обратно (ошибка в адресе, иной информации - пуст покупатель предоставит фото заполненного бланка отправления).
3. Часы обратно вы не получили, они до сих пор в собственности покупателя (пока посылка не вручена, она в собственности отправителя, по международным правилам почты).
Считаете, что вы поступили добросовестно, выполнили все условия сделки (отправили рабочие часы и у вас есть доказательства этого). А покупатель - наоборот, ведёт себя некорректно, и каждый отдельный факт из трёх вышеперечилсенных ни о чём бы не говорил, но все вместе они говорят о том, что покупатель ведёт себя недобросовестно, желая получить и товар, и деньги.

Могу перевести на английский.

ByLavren
08.08.2018, 11:50
...доброго времени суток всем!
Вот такой шокирующий ответ получил по решению спора:
PayPal было завершено расследование следующей претензии:

Имя покупателя: Himanshu Kumar
Адрес электронной почты покупателя: ××××××××
Код операции: хххххххх
Дата операции: 28.05.2018
Сумма операции: $550,00 USD
Код вашей операции: ххххххх
Номер дела: PP-007-000-946-114

Сумма возмещения: $550,00 USD

Доставка возвращаемых товаров подтверждена. Возмещение будет оправлено с
вашего счета. Ввиду недостатка средств к вашему счету могут быть применены
ограничения.

Если посылка возвращена в неудовлетворительном состоянии, вы можете войти в
систему PayPal для подачи претензии. Обратите внимание, что обжалование
решения по этой претензии не гарантирует отмены такого решения.

Благодарим за содействие

...вот Вам и paypal(((

...кстати, индуса забанили на ebay и профиль удален, но для администрации "палки" это не аргумент и то что я не получил товар по треку тоже, на таможне пояснили, что в пакете вложение не соответствует действительности, т.е там не то что в декларации и в сопроводительных бумагах, по-ходу муляж или кирпич или с адресом что, поэтому пакет и развернули, может еще что! Все описал и написал в пейпал, но как Вы видите-деньги вернули и часы остались у кидалы! Вот и что теперь делать и как работать с этой "проверенной" системой???

oldfox
08.08.2018, 19:42
Подавать претензию в ПейПел, что решение по такому-то делу неправомерно, так как обратно вы товар не получили, никакого подтверждения возврата нет, более того, есть независимое подтверждение мошенничества от таможни - что описание посылки не соответствует содержимому. Боритесь, шансы есть, прецеденты были.

Пишите на русском и английском - опять же, могу помочь с переводом, пишите в ЛС.

Nat67
08.08.2018, 21:54
С ними ( палкой ) можно связаться и по телефону , интересно что они ответят ?!

Polina Star
09.08.2018, 20:06
Скрины трекинга говорят о том, что отправление прошло процедуру таможенного оформления и импортировано в страну назначения. Поэтому все объяснениянасчет таможни будут восприняты скептически.

ByLavren
09.08.2018, 20:16
...накатал Я кучу петиций в службу поддержки и в сам спор, сообщений кучу со сканами и ссылками на профиль покупателя на трек номер отправления и т.п! Короче, пришел ответ о пейпал на моё обжалование решения:

Продавец предоставил действительную информацию для отслеживания вышеуказанного случая. Таким образом, ваша апелляция не может быть предоставлена ​​в это время.

Мы рекомендуем связаться с продавцом с разрешением.

Мы ценим ваш бизнес, и мы сожалеем об этом.

Спасибо за сотрудничество.
почтительно

...такое ощущение, что там одни боты и роботы рассматривают споры и читают сообщения! На скане предоставил варианты подачи аппеляции, три пункта и что выбрать? ...в моём случаи то, не подходит ни один из пунктов(

Ссылка на трек 812317095683
https://www.fedex.com/apps/fedextrack/?action=track&tracknumbers=812317095683&locale=ru_RU&cntry_code=ru

Странно! На таможне висела долго, но так и не покинула Вильнюс, звонил туда, думал может пошлина какая насчитана, сказали ждите звонка или уведомления в почтовый ящик или заказное письмо с действиями, которые необходимо принять в разных случаях!!! Ждал до тех пор, пока не увидил, что пакет уехал назад, без обьяснения)

oldfox
10.08.2018, 14:57
Выбирайте первое, пишите, что вы товар не получили, покупатель предоставил информацию, что отправил товар, но трек информация говорит о том, что товар возвращёт покупателю и до продавца не дошёл. Пишите и так, и отдельно жалобу в поддержку.

ByLavren
11.08.2018, 21:15
...выбрал третий пункт и подал апелляцию на решение и опять все детально и до мельчайших подробностей описал(((
...ответ странный, неужели там вообще одни боты и роботы, что делать то товарищи????

Your buyer provided the following valid tracking information: 

Since the proof of shipment is valid, we have issued a refund to the buyer on your behalf. If you have any further questions, please feel free to either respond to this email or send a message to complaint-response@paypal.com.

You can find additional information and tips about buying and selling safely on our Business Resource Center at https://www.paypal-businesscenter.com/manage-your-business.

We appreciate your patience and cooperation regarding this matter.

Nat67
11.08.2018, 21:53
что делать то товарищи????

Звонил им ???

ByLavren
11.08.2018, 22:15
После 10 минут постоянных переадресаций и потом еще 5ти минут диалога с роботом, так и не добился русскоязычного оператора, даже жена со своим отличным английским не поняла что им требуется и как довести суть проблемы, а денюжка то капала за звонок(((

oldfox
11.08.2018, 22:45
Не звоните, пишите сюда - complaint-response@paypal.com, что дан proof of shipment, but no proof that it was delivered to me, even the contrary - there is information that parcel is returning to buyer, and data from customs of destination country, that parcel didn't contain watch.

Rolko
14.08.2018, 00:35
ByLavren, в вашей стране PayPal как-то зарегистрирован?
Например, в РФ он имеет лицензию ЦБ и юридический адрес.

ByLavren
14.08.2018, 00:39
...у меня литовская регистрация карты и счета, проживаю на пмж в Беларуси! Часы поехали на мой второй адрес в Литву, к родственникам, на ebay у меня возврат в Беларусь, но спор открыт через пейпал и следовательно, возврат на адрес привязки и регистрации, т.е. в Литву!

Rolko
14.08.2018, 00:45
ByLavren, я не очень понял по поводу пмж в Белоруси и адреса в Литве.
В какой юрисдикции в отношениях с PayPal вы зарегистрированы?

В общем, где бы это ни было, если там PayPal зарегистрирован, предъявляйте претензии по правилам местного гражданского судопроизводства.
У меня был спор с PayPal, где их решение не соответствовало закону. Я просто обозначил, что буду подавать иск в суд и вопрос тут же решился.

Salewan
14.08.2018, 05:21
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/about/board-of-directors

гугл в помощь

Rolko
14.08.2018, 07:13
гугл в помощьроссийский пейпал к данному вопросу отношение не имеет

oldfox
14.08.2018, 10:45
В общем, где бы это ни было, если там PayPal зарегистрирован, предъявляйте претензии по правилам местного гражданского судопроизводства.
У меня был спор с PayPal, где их решение не соответствовало закону. Я просто обозначил, что буду подавать иск в суд и вопрос тут же решился.
Это, кстати, интересно. А не опишите отдельной темой?

Rolko
14.08.2018, 13:04
Это, кстати, интересно. А не опишите отдельной темой?Я писал об этом случае здесь: http://forum.watch.ru/showpost.php?p=4748025&postcount=11
PayPal ничем не отличается от любой коммерческой организации, поэтому при спорах с ним всегда можно обратиться в суд. В данном случае я этого не сделал, но одного устного заявления хватило, чтобы вопрос был частично решен в мою пользу. Думаю, что если бы я настаивал, то они бы полностью компенсировали мне эти 80 долл, но я решил, что этого делать не нужно.

ByLavren
22.08.2018, 16:12
Приветствую! Вот Вам и "палка", потеря и товара и денег!

Dear xxxxxxxxxxxx,

Thank you for contacting PayPal regarding your case ID xxxxxxx.

Mr. xxxxxxxxx, I hope that you are keeping well.
I have reviewed your case and I can see that the tracking information shows that the item has not returned back to Lithuania. If the item is damaged or not present in the package please receive a report from FedEx and the Police. This will ensure your PayPal Seller Protection in this case.
Please accept the package from FedEx as refusal is not accepted under PayPal Seller Protection.
We will make sure that all is fair in this case.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.

Yours sincerely,
Benjamin
PayPal

Вот такой ответ получил на апелляцию(

До этого опять отказ и ботообразная отписка:

The buyer has provided valid information on the above case. As a result, your appeal can not be granted at this time.

We encourage you to contact your buyer for a resolution.

We value your business and regret that you have had this experience.

Thank you for your cooperation.
Sincerely,

Protection Services

oldfox
24.08.2018, 12:55
У вас единственная попытка - это получить официальный ответ таможни, что вложение не соответствовало описанию.

Плюс вот это предложение - абракадабра (писал индус скорее всего) Please accept the package from FedEx as refusal is not accepted under PayPal Seller Protection.

Вопрос в том, что вы не получили товар обратно, всё, при чём здесь FedEx или не FedEx. Пишите туда ещё раз и в саппорт отдельно.

ByLavren
24.08.2018, 13:08
пейпал ушел в отказ, полный игнор на письма, последний из ответов((((

Ваш код операции: xxxxxxxxx
Номер дела: PP-007-000-946-114
-------------------------

Unfortunately, we had to deny this appeal because the information supplied has already been provided and is insufficient to appeal this resolution. Any further appeals for this reason will not receive a response.

Sincerely,

Rolko
24.08.2018, 13:14
ByLavren, да напишите вы им обычную претензию. Чего вы фигней страдаете?

oldfox
24.08.2018, 13:24
Как вариант, пишите, что будете обращаться в обычный суд.

Unfortunately, we had to deny this appeal because the information supplied has already been provided and is insufficient to appeal this resolution. Any further appeals for this reason will not receive a response.

Была такая же тема в FB.
Разместил рекламу. До показа реклама д.б. одобрена.
1. Условно в 17:00 мне прилетает бан аккаунта, за то, что рекламируемый объект не соответствует рекламной политике. Соответственно, у забаненного аккаунта реклама не показывается.
2. В 17:30 моя реклама одобрена. Но, естественно, не показывается, так как аккаунт забанен.
3. Пишу в саппорт, что как так - если рекламу одобрили, значит всё окей, за что бан?
4. Ответ - а бан не за то, что рекламируемый объект не соответствует политикам, а за то, что было много жалоб от тех, кто видел рекламу. Решение о бане окончательное, это конец переписки.
5. Я спрашиваю - фига се, как могли быть жалобы от тех, кто видел рекламу, если бан был до одобрения рекламы и реклама вообще не показывалась?
6. Ответ - решение принято, ответов больше не будет.

Я недели две потратил на то, чтобы напрямую выйти на несвязанный с рекламой саппорт, а просто. Изложил ситуацию. Ответ: да, дурацкая ситуация, мы вас разблокировали, всё ок.

ByLavren
24.08.2018, 13:51
ByLavren, да напишите вы им обычную претензию. Чего вы фигней страдаете?
...да Я и писал и звонил, неужели Вы думаете что опустил руки, Я в общей сумме более 20 писем написал и на ебей и на русский пейпал, в службу поддержки палки и так строчил в споре, предоставлял кучу инфы со ссылками и сканами, предоставлял и переписку с индусом и фото и видео рабочих часов перед отправкой, судом пугал! ...все бес толку! ...им надо официальная бумага с федекс почему пакет не доставили, а вернули и заявление с полиции Литвы, а так-полный игнор!

Rolko
24.08.2018, 13:53
да Я и писал и звонил, неужели Вы думаете что опустил рукиКак Вы писали? Электронно?

ByLavren
24.08.2018, 14:12
Как Вы писали? Электронно?
...электронные обращения во все разделы! "Рукописным" текстом или набором по факсу не отправлял ничего!

Rolko
24.08.2018, 14:18
"Рукописным" текстом или набором по факсу не отправлял ничего!Теперь пишите на бумаге и отправляйте почтой. Документ должен называться "Претензия". В нем излагаете все как будто до этого момента не было никакой переписки, и выдвигаете материальные требования. Ждите ответ, если его не будет в положенные законом вашей страны срок, то подавайте суд.
Я Вас до этого спрашивал в какой юрисдикции по отношению к PayPal вы находитесь. Если он официально в ваше стране зарегистрирован, то претензию направляйте туда, если нет, то не подскажу.

oldfox
27.08.2018, 10:21
и заявление с полиции Литвы,
А полиция-то при чём? Тем более упирайте на то, что не выпонено покупателем решение PayPal - возврат товара.