PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о T-Trend/COUTURIER T035.407.16.051.00

panchyshyn
31.08.2010, 15:09
Добрый день.

Сначала хотел прикупить T035.627.16.051.00, но прочтя ваш форум, понял что не надо )).

И теперь склонен к модели T035.407.16.051.00.

Был бы очень признателен за отзывы об этой модели и собственно об механизме 2834-2

Всем заранее спасибо...

Сыромятников Александр
31.08.2010, 15:32
2834-2 это калибр производный от 2824-2
проще говоря,если заходит разговор брать часы с калибром 2824-2 или с его производными,то в итоге сходимся к тому что НАДО БРАТЬ И НЕ ДУМАТЬ.
он хороший и надёжный,не капризный,не нежный.

panchyshyn
04.09.2010, 13:25
Сделал себе подарок на 01.09.2010 и купил эти часы ))

TISSOT COUTURIER (GENT AUTOMATIC) T035.407.16.051.00

_http://www.tissot.ch/?mod_collections/action_getsubfamilies/colid_0004/famid_0102/refid_T035_407_16_051_00

За эти несколько дней могу сказать:
1) Естественно они мне нравятся ))
2) На руке лежат хорошо, ремешок немного твердый (он толстый) но я думаю что через 10-15 дней кожа потянется и хорошо ляжет по контуру руки.
3) В сутки -3 секунды, что вполне неплохо
4) Задумался чтобы попробовать эту модель только в браслете _http://www.tissot.ch/?mod_collections/action_getsubfamilies/colid_0004/famid_0102/refid_T035_407_11_051_00
Может кто знает реально ли купить браслет отдельно и при желании менять с кожи на браслет...

По ходу эксплуатации этой модели буду здесь писать...

DrS
04.09.2010, 13:58
Может кто знает реально ли купить браслет отдельно и при желании менять с кожи на браслет...

запросто. но очень дорого и только под заказ.
нужно было покупать сразу на браслете, а потом заказывать кожу.

panchyshyn
04.09.2010, 14:04
запросто. но очень дорого и только под заказ.
нужно было покупать сразу на браслете, а потом заказывать кожу.

Я хотел в коже.

Просто интересно попробовать в браслете.
Сколько приблизительно он будет стоить?

ЗЫ. в моем городе нет этой модели в браслете... я не видел какой он

DrS
04.09.2010, 16:51
Просто интересно попробовать в браслете.
Сколько приблизительно он будет стоить?

ЗЫ. в моем городе нет этой модели в браслете... я не видел какой он

мне на коже нравиться больше!

спросите у официалов в украине по браслету на TISSOT: http://www.vector-d.ua/

123LDA
18.09.2010, 20:33
Пошел мерить такие в магазин ибо механизм стоит хороший дизайн тоже , на фото я бы сказал лучший дизайн механики у тиссо, но там таких не было, а были вот эти T035.627.16.051.01 , однако они такие толстые ну 1,6 см. где то и массивные мне показались, вопрос вот эти T035.407.16.051.00 Ваши они по толщине такие же толстые корпус у них идентичен или они меньше той модели, что я указал. Спасибо

123LDA
20.09.2010, 20:45
как кутюрье ваши ведут себя, какова точность хода, есть ли там ручной завод и стоп секунда

Konrad
21.09.2010, 17:34
Если уж речь пошла о Couturier....
Кто что может сказать о

http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=85748&pol=1

и о http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=87077&pol=1

123LDA
21.09.2010, 18:51
Я копаю эту тему, вот посмотри эти же модели дешевле там же в питере в другом не менее известном имагазе. http://www.topwatch.ru/tissot/t035.couturier/T035.617.16.031.00 и http://www.topwatch.ru/tissot/t035.couturier/T035.627.16.031.00 сейчас я там заказал, дня через 4 у меня будет суперкарточка на скидку и их можно будет купить вообще за дешево, надо я скину номер карты.

Konrad
21.09.2010, 19:13
Я копаю эту тему, вот посмотри эти же модели дешевле там же в питере в другом не менее известном имагазе. http://www.topwatch.ru/tissot/t035.couturier/T035.617.16.031.00 и http://www.topwatch.ru/tissot/t035.couturier/T035.627.16.031.00 сейчас я там заказал, дня через 4 у меня будет суперкарточка на скидку и их можно будет купить вообще за дешево, надо я скину номер карты.
Да, цена приятная! Буду признателен за номер карты (в личку)!

123LDA
21.09.2010, 21:27
А как Вам такой расклад, только держал сегодня эти часы за 50000 руб. в торговом центре у нас , ну типа не дорого это же Вальжу, а тут пришел они по 21000 руб. что происходит что за магаз кто знает http://www.worldtop.ru/catalog/22-104.html, может кто сталкивался

Konrad
22.09.2010, 14:44
А как Вам такой расклад, только держал сегодня эти часы за 50000 руб. в торговом центре у нас , ну типа не дорого это же Вальжу, а тут пришел они по 21000 руб. что происходит что за магаз кто знает http://www.worldtop.ru/catalog/22-104.html, может кто сталкивался

Подозрительно дешво, дешевле 36000 их не видел. Да и другие модели у них дешевле...Про магазин не в курсе...

panchyshyn
26.09.2010, 13:07
Пошел мерить такие в магазин ибо механизм стоит хороший дизайн тоже , на фото я бы сказал лучший дизайн механики у тиссо, но там таких не было, а были вот эти T035.627.16.051.01 , однако они такие толстые ну 1,6 см. где то и массивные мне показались, вопрос вот эти T035.407.16.051.00 Ваши они по толщине такие же толстые корпус у них идентичен или они меньше той модели, что я указал. Спасибо

Сначала ТОЖЕ хотел прикупить T035.627.16.051.00 но там калибр C01.211 - очень много плохого пишут о нем....
У этих толщина 14.84mm, а в моих T035.407.16.051.00 - 10.8mm

как кутюрье ваши ведут себя, какова точность хода, есть ли там ручной завод и стоп секунда

За почти 30 дней работы скажу:
1) Точность хода -4-6 сек в сутки
2) 8 часов "офисной жизни" вполне хватает что бы не заводить вручную
3) Ручной завод и стоп секунда есть ))
4) Кожаной браслет уже ложится хорошо на руке (сначала я писал что он немного твердый был)
5) Головка немного давит в руку, но за месяц уже начал привыкать

panchyshyn
26.09.2010, 13:25
Если уж речь пошла о Couturier....
Кто что может сказать о

http://www.bestwatch.ru/watchdetail....dw=85748&pol=1

и о http://www.bestwatch.ru/watchdetail....dw=87077&pol=1

Как по мне так лучше эти http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=85748&pol=1

В этих http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=87077&pol=1 плохой калибр C01.211. Читайте на форуме есть много об этом

Надеюсь следующими часами будут - http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=87075&pol=
Здесь хороший механизм 7750

panchyshyn
26.09.2010, 13:34
Свои T035.407.16.051.00 покупал в магазине в Украине (оф. дилер)
Стояла цена 820$ но отдали за 700$

yurkiy46
01.10.2010, 13:08
panchyshyn писал "Надеюсь следующими часами
будут - http://
www.bestwatch.ru/
watchdetail....idw=87075&pol=
Здесь хороший механизм"

Мерил такие, ну очень громозкий браслет!
Взял Т035.407.16.051.00
Очень нравятся,обижает только отношение к фирме: "швейцарский ширпотреб"!
Ношу третьи сутки спешат +19сек. :(

123LDA
05.10.2010, 09:00
Я все таки выставил свои на продажу не сели , хотя внешне нравятся очень и из механики из тиссо таких красивых больше нет по моему мнению http://forum.watch.ru/showthread.php?p=529022#post529022, (минусы дистанционной торговли , в городе померить их нигде нет, приходят , а немного не то что хотелось , да и в интернете модель исчезла вообще, а с красным ремнем цена 18815р.. поднялась http://www.bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=85745&pol= )

shotAES
25.01.2011, 14:48
Дабы не засорять форум новой темой, порадуюсь здесь...
Наконец-то "сбылась мечта идиота" и я всё-таки стал счастливым обладателем настоящих фирменных швейцарских часов. Ещё каких то 5-7 лет назад я и мечтать то об этом в полную силу боялся, не по карману было. На Tissot ещё тогда обратил внимание и, как говориться, влюбился с первого взгляда. Обращал внимание конечно и на другие бренды, более дорогие и престижные, но мыслями всегда возвращался к Тиссо, такого красивого дизайна среди других швейцарских марок в Минске не было. Решение взять и купить себе ко Дню Рождения ( в Марте) пришло после Нового Года и ,как всегда у меня бывает, спонтанно и неожиданно, хотя по финансам уже давно имел возможность. Начав глубже изучать в Нете часовую тему, я запаниковал, долго не мог определиться между кварцем и механикой, между кожаным ремнём и браслетом, между водонепроницаенмостью 10 и 20 Бар, между синим циферблатом и чёрным а так же многими другими характеристиками, хотелось и хронограф и дату и день недели... В итоге пришёл к Couturier T035.407.11.051.00, хотя изначально в Нете их даже не рассматривал, внешний вид в живую и на картинке сильно разнится. По всем характеристикам они меня с большего устроили, хотя был так же вариант T035.614.11.051.00. Но на руке Valjoux 7750 смотрелись слишком массивно (при моём среднем телосложении) и от хронографа пришлось отказаться. Калибр 2834-2 решил брать именно с браслетом, т.к. люблю плавать, а кожа с водой не очень то дружит. Но на форуме частных фоток этого калибра с браслетом я не нашёл, поэтому пришлось объехать все магазины Минска, что бы найти этот вариант и прикинуть на руку. В виду их почти полного отсутствия в Минске, думать долго времени больше небыло, поэтому забрал в этот же день.
Для тех, кто рассматривает этот калибр и раздумывает между кожей и сталью, выкладываю фото на браслете...

oldMaxxx
25.01.2011, 15:10
Отличные часы. Поздравляю! Есть несколько вопросов. Некоторые пишут про излишнюю массивность браслета, как вам, не устает рука? Стрелки и метки люминесцентные? Сколько у вас запястье в обхвате, уменьшали браслет или нет?

xpyctgod
25.01.2011, 19:05
а задняя крышка у него сапфировая кстати или нет?

shotAES
25.01.2011, 22:52
Отличные часы. Поздравляю! Есть несколько вопросов. Некоторые пишут про излишнюю массивность браслета, как вам, не устает рука? Стрелки и метки люминесцентные? Сколько у вас запястье в обхвате, уменьшали браслет или нет?
Нет, рука не устаёт, наоборот приятно чувствовать присутствие часов на руке. Браслет действительно массивный, меня это только сразу испугало, когда часы первый раз в руки взял, но когда одел на руку, всё изменилось - всё дело в том, что часы имеют водозащиту 10 бар, что естественно сказывается на толщине корпуса, а браслет отлично скрадывает, так сказать гармонично компенсирует эту толщину, и когда часы на руке, то складывается впечатление, что они не водозащитные, а вполне обычные, ну на 3 бар максимум. Если бы браслет не был бы таким массивным, то он смотрелся бы очень скудно на фоне часов.
Запястье никогда не мерял, выбил одно большое звено и одно маленькое, но маленькое хочу вернуть обратно, т.к. слишком плотно сидят, хочу свободнее.
Стрелки и метки люминисцентные, но как они набирают свет ещё не эксперементировал, займусь в ближайшее время. В часах обнаружил другую интерестную особенность, о которой никто нигде не писал: и стрелки и метки эти, заменяющие цифры, выполнены из блистящего металла в форме пирамидок, т.е. имеют 3 грани (стрелки только 2 грани). И поэтому даже когда освещённость очень низкая, одна из граней так или иначе отражает тот минимальный имеющийся свет и эти метки чётко видны в почти абсолютной темноте. Владельцы часов этого артикула поэксперементируйте в комнате с низкой освещённостью и убедитесь, что я прав ! :D

shotAES
25.01.2011, 22:56
а задняя крышка у него сапфировая кстати или нет?
По ходу да, наверное. Так то по стеклу не определишь - сапфировое оно, менеральное или алмазное или ещё какое, знаешь об этом только по заявке фирмой - изготовителем ;)

Sergei_84
27.01.2011, 01:26
shotAES
Поздравляю, достойный выбор!
Вот я тоже никак не могу определиться- механика или кварц (T035.407... или T035.410...)
Подскажи пожалуйста: какая в твоих Couturier сейчас точность и не изменилась ли она с момента приобретения часов
Калибр 2834-2 ,вообще, считается более или менее точным, если сравнивать с другими калибрами у Tissot?Падает ли точность механики со временем?...(Извени, если вопросы делитантские:))
Спасибо

Nikitosnaf
27.01.2011, 09:23
Да что вы паритесь так с точностью механики, там все нормально если механизм в порядке, а если что то и не так то сразу заметите неладное. А насчет падения точности, то если будете носить часы на ТО раз через 2-3 года, то никаких отставаний не будет.

shotAES
28.01.2011, 19:17
shotAES
Поздравляю, достойный выбор!
Вот я тоже никак не могу определиться- механика или кварц (T035.407... или T035.410...)
Подскажи пожалуйста: какая в твоих Couturier сейчас точность и не изменилась ли она с момента приобретения часов
Калибр 2834-2 ,вообще, считается более или менее точным, если сравнивать с другими калибрами у Tissot?Падает ли точность механики со временем?...(Извени, если вопросы делитантские:))
Спасибо

Пока точностью ещё не занимался, поэтому ничего по данному вопросу сказать не могу. Про точность калибра так же не интересовался, да и не вижу смысла, она у всех механических часов заявлена почти одинаковая. А вот на счёт кварца или механики - это сугубо индивидуально... Я оч долго метался между одними и другими, однако в итоге сделал выбор в пользу механики. Сделал такой выбор потому, что для меня важно сознавать , что у тебя на руке не просто инструмент для измерения времени, а целое произведение искусства, технологиям и традициям изготовления которого уже более полутора века. Я давно мечтал о настоящих швейцарских часах, именно о часах, а не о измерителе времени и если бы хотел просто точный счётчик - взял бы себе самый дешёвый кварц японского происхождения (который у меня уже был когдато - Касио - прослужили три года и выбросил)

Евгений. N
10.02.2011, 17:01
Тоже хочу похвастаться своими новыми "Кутюрье" Доволен покупкой как удав, всё в них устраивает, дизайн, качество и элегантность! Долго я мучился с выбором перелопатил весь интернет в течении месяца, выбирал исключительно механику, сомневался по поводу ремешка или браслета и не мог выбрать между Ле Локолем и Кутюрье, когда в магазине одел на руку, выбор был очевиден сели как родные. Ле Локли показались уж больно классическим вариантом, а мне нужны на каждый день и на любую одежду. Как купил не разу ещё не заводил а приобрёл в конце января, особо радует точность механизма в неделю убегают на 2-3 минуты, меня это устраивает. вопрос как вставить фотки?

Евгений. N
10.02.2011, 17:12
100323

100324

100325

100326

100327

100328

100329

100330

100331

100332

100333

100334

100335

100336

Baggio
10.02.2011, 17:40
Поздравляю с обновкой!

xpyctgod
11.02.2011, 12:33
Ну фотки выкладивать я думаю не надо. И так уже тут предостаточно. В общем неделю назад купил себе такие на браслете. Рад до безумия. Выбирал около месяца. Хотелось обязательно на браслете, механику, до 30-ти тысяч. Не хотелось разных наворотов, так как в основном одеваюсь классически. Выбирал эти часы для повседневной носки. В общем, устраивают они меня всем. Покупал на юго-западной в магазине Les montes. И на руке сидят как литые. В общем всем советую.

shotAES
11.02.2011, 15:22
Мои поздравления ! Фоток действительно достаточно, на всех часы выглядят одинаково...
С каждым днём любителей этого артикула всё больше и больше :)

masia
17.02.2011, 13:41
[QUOTE=Евгений. N;666686] особо радует точность механизма в неделю убегают на 2-3 минуты, меня это устраивает.

Собираюсь приобрести Тиссо( уж больно понравились) но вот вопрос точности хода после вышеозвученой фразы насторожил. Обладатили данной марки подскажите пжста у кого насколько бегут? У меня на данный момент Ингерсол 2709 в неделю на почти минуту бегут и то как-то настораживает.

Inspector
17.02.2011, 15:00
Обладатили данной марки подскажите пжста у кого насколько бегут? .

Присоединяюсь к вопросу, тоже насторожило.
И еще после того как первые положительные эмоции схлынули, скажите, насколько удобен такой массивный и тяжелый браслет для ежедневной носки. Не слишком ли тяжел? Не слишком ли мешает одежде с длинным рукавами (оттопыревает рукав или вовсе не налезает на него )?

Во время примерки часы очень понравились своим браслетом:), после них ничего так не сидело и браслеты казались какими-то хлипкими, даже Лонжин Конквест.

alenat
18.02.2011, 15:42
добрый день! купил часы две недели назад. в сутки врали на +15 сек... отнес в мастерскую Ziko у нас в Минске. сделали корректировку, теперь они мне врут около-2.-3. сек в сутки. в неделю получилось -16 сек. ну теперь жду месяца. должно выйти около минуты.
купил себе на ремешке, ибо рука волосатая и браслеты всегда щипали волосы на руке :)
на фотках реально не так смотрятся интересно как в жизни. и в плохо освещенном помещении, действительно из-за граней стрелок и рисок на циферблате, очень хорошо видно время! очень доволен покупкой.

alenat
20.02.2011, 17:22
здравствуйте! хочу уточнить! в предыдущем сообщении я написал, что в неделю получилось -16 сек, но хочу исправить, оказалось что на компе часы за неделю соврали на четыре сек! поэтому после обновления часов на компе, получилось, что мои часы отстают на 20 сек в неделю!

Inspector
20.02.2011, 23:57
здравствуйте! хочу уточнить! в предыдущем сообщении я написал, что в неделю получилось -16 сек, но хочу исправить, оказалось что на компе часы за неделю соврали на четыре сек! поэтому после обновления часов на компе, получилось, что мои часы отстают на 20 сек в неделю!
Ну это то совсем не страшно. Просто Евгений N пишет, что у него в неделю бегут на 2-3 минуты и это его еще к тому же особо радует:confused::eek:. Вот это немножко напрягает, а так Спасибо Вам, успокоили, надо брать;)

leshikvtumane
24.02.2011, 20:28
А я почему то переболел Кутурье ...

Inspector
25.02.2011, 00:32
Да я тоже вроде переболел, пока не померил. Следующая поездка в Питер должна завершиться покупкой. Хотя в голове держу и Хамильтоны, лонж Конквест, ну и возможно PRC 200.
Это я еще в япах не ковырялся. Но это - на потом;)

shotAES
28.02.2011, 12:14
[QUOTE=alenat;679873]здравствуйте! хочу уточнить! в предыдущем сообщении я написал, что в неделю получилось -16 сек, но хочу исправить, оказалось что на компе часы за неделю соврали на четыре сек! поэтому после обновления часов на компе, получилось, что мои часы отстают на 20 сек в неделю!
[/QUOTE
Не плохо, мои сначала спешили на 25 сек, после корректировки отстают на 10 сек, хочу ещё поправить, но мастера не рекомендуют часто вскрывать корпус, тем более что приходится снимать автозавод...

shotAES
24.03.2011, 23:47
всё таки поправил, сейчас то спешат на 2 сек в сутки, то отстают на 2 сек в сутки, заметил, что на руке отстают, на стуле - спешат, за сутки идеальная компенсация, лучшей точности для механики и не придумаешь, как мало надо для полного счастья... )))

DJ BoBo
11.06.2011, 19:32
Всем доброго дня! Принимайте в компанию кутюрьистов-тиссотонош! :)
Позавчера приобрёл эти часики на металлическом браслете в роттердамском duty free за 419 евриков.
Тяжёленькие, однако, после Seiko Kinetic..... Но своя ноша к земле не тянет! ;) Даже приятно как-то с такой увесистой "бранзулеткой" ходить.
Сознательно выбирал на браслете (по практическим соображениям) -- не хочу каждый раз дёргаться, что надо не забыть снять часы перед тем, как руки помыть.
Там же были варианты и на коже, и на коже с оранжевой строчкой -- по 385 евро, и с белым циферблатом. И даже вариант с позолоченным PVD корпусом на ремешке (что-то около 480 евро).
На ремешке (да ещё и с PVD), конечно, стильно смотряться, но что будет с видом того ремешка и того PVD годика через два-три..... Поэтому я взял простой, рабоче-крестьянский вариант с "белой" нержавейкой, на браслете -- лет на 15 что б эдак! :)
Часы солидные, универсальные, для всех случаев жизни (кроме драки, перед дракой их лучше снять :) ). Очень красиво смотрятся на руке! В реале действительно сильно отличаются (в лучшую сторону) от фоток.
За прошедшее короткое время определил, что они спешат на 5 сек в сутки -- нормально! Думаю, что лезть в них из-за корректировки до 2 сек в сутки смысла нет -- лишний раз не хочется тревожить уплотнительную резинку задней крышки.
Здесь, на форуме, упоминалось, что для корректировки времени надо снимать весь автоподзавод. Зачем? Пожет я чего недопонимаю, но под крышкой чётко и доступно просматривается регулировочный винтик с "+" и "-". Наверно его и крутят мастера при необходимости.
Одна неприятность! На стекле циферблата (с обратной стороны) заметил мааааааааленькую беленькую соринку, ну совсем маленькую. Так и не заметишь сразу. Наверно сборщик часов в Швейцарии забыл хорошо вытрусить свой белый рабочий халат перед заступлением на смену.... :) Что ж, и на старуху бывает проруха!
С первым сервисом (года через три) попрошу это соринку убрать.
А в остальном доволен часами, как слон! Всем удачи! :)

NIKOrto
11.06.2011, 20:50
Поздравляю!Принимайте в компанию кутюрьистов-тиссотонош! - красиво сказано:)! А сфоткать соринку..

DJ BoBo
11.06.2011, 20:58
Поздравляю! - красиво сказано:)! А сфоткать соринку..

Попробую попозжее.....Если получится. Её что бы заметить, надо постараться -- при хорошем освещении и часы поднести к глазам на сантитметров 20. :)
Могу только сказать, что она находится в пяти миллиметрах от центра строго к отметке 8 часов.
Да, если честно, и говорить особо за неё не хочется. Мелочь -- она и в Африке мелочь! Пиксель на нотике -- и тот крупнее её раза в два! :)

DJ BoBo
13.06.2011, 17:54
Доброго дня!
И кто говорил, что на этой модели головка завинчивающаяся? Ничего подобного! Обыкновенная головка. Как ни крутил по часовой стрелке, пытаясь "завернуть" -- крутится без упора (хотя ощущается некоторая туговатость резинового уплотнения), а потом всё равно свободно поддевается ногтем и вытягивается!

shotAES
15.06.2011, 12:50
нет, она не завинчивающаяся, но ты по этому поводу сильно не заморачивайся, водозащита достойная, я свои в Красном море опробовал, раз 30 точно нырял на глубину около 10 метров - всё отлично !!!!!

на счёт точности - отстают на 27 секунд и это при том, что не подводил уже больше месяца :), если +5 в сутки - отличная точность, но она не постоянная величина и меняется в зависимости от условий ношения, продолжай наблюдать

Юрий К.
15.06.2011, 15:27
shotAES
1 Пользуемся "правкой",не плодим сообщения друг за другом :cool:
2 На форуме принято к незнакомым людям обращаться на Вы :cool:

DJ BoBo
15.06.2011, 19:10
Спасибо! Теперь я спокоен! Но, в море нырять с ними..... нет уж увольте -- жалко вещь! :) Так.... разве что под краном руки помыть, не снимая часов. Бережёного бог бережёт! ;)

shotAES
15.06.2011, 19:22
shotAES
1 Пользуемся "правкой",не плодим сообщения друг за другом :cool:
2 На форуме принято к незнакомым людям обращаться на Вы :cool:
учтём

DJ BoBo
17.06.2011, 00:56
Спешили на 5 секунд в сутки, теперь отстают на 2 секунды. И это за шесть дней эксплуатации! Странный разброс точности хода -- не швейцарский какой-то....:confused:

Юрий К.
17.06.2011, 08:50
Спешили на 5 секунд в сутки, теперь отстают на 2 секунды. И это за шесть дней эксплуатации! Странный разброс точности хода -- не швейцарский какой-то....
Это нормально,это же не кварц,а механика,тем более,что практически укладывается в показатели хронометора.
Поносите,посмотрите, притрутся ещё,Вам ведь с этой точностью не в космос летать :)

DJ BoBo
17.06.2011, 14:54
Это точно, что не в космос. :) Пусть тогда притираются себе потихоньку...

P.S. А сегодня на одну секунду спешат -- кхе! :)

DJ BoBo
18.06.2011, 20:41
А не подскажет-ли кто, пожалуйста, как граммотно пользоваться ручным подзаводом? А то сегодня они у меня остановились -- последнее время приходилось носить мало.
Ручная заводка меня (т.е. часы) сейчас выручила бы.
В инструкции сказано вращать головку по часовой стрелке в течение минуты. Но ведь это понятие относительное.

Юрий К.
18.06.2011, 21:59
В инструкции сказано вращать головку по часовой стрелке в течение минуты
15-20 оборотов вполне достаточно,при постоянной нОске (8 ч в день) можно не подзаводить

DJ BoBo
18.06.2011, 23:39
15-20 оборотов вполне достаточно,при постоянной нОске (8 ч в день) можно не подзаводить

Спасибо! Значит 15-20 оборотов.
А в часах есть какая-то защита от "перекрута" и дают-ли гарантию эти 15-20 оборотов, что часы завелись на 40 часов "езды"? (то, что при постоянной носке можно вручную не подзаводить, понятно -- Ориент с автоподзаводом когда-то очень давно был :) )
Дело в том, что сейчас Tissot могу носить только часа 2-3 в сутки. Остальное время ношу электронные Casio (работа такая ). Так что Tissot "от болтанки" не успевают видать подзавестись -- вот и стали сегодня.

Kranggg
22.06.2011, 00:31
Всем привет!
Ну, вот и я сегодня стал обладателем этой модели часов.
Очень рад!
Покупал через интернет в Америке... Нервов ушло целая пачка ) Особенно когда заплатил, а в ответ тишина ) Ну, кое-как спустя месяц, всё таки получил их!
У меня вопрос к владельцам.
Как выглядит гарантийный талон? Я у себя его не нашел. Или его должен выдать магазин?
Книжечка с описанием гарантии, инструкция имеется.

Юрий К.
22.06.2011, 07:50
Покупал через интернет в Америке...
Или его должен выдать магазин?
Если не ошибаюсь,там гарантия магазинная,не международная,я об аутентиквотче

Kranggg
22.06.2011, 20:49
Если не ошибаюсь,там гарантия магазинная,не международная,я об аутентиквотче

ммм...:confused:
Не понял.
В буклете из коробки написано, что международная гарантия - 24 месяца.
"... если гарантийный талон заполнен полностью и правильно..."

DJ BoBo
22.06.2011, 21:39
ммм...:confused:
Не понял.
В буклете из коробки написано, что международная гарантия - 24 месяца.
"... если гарантийный талон заполнен полностью и правильно..."

Поищите внимательнее в боковых отсеках коробки -- должна быть пластиковая карточка международной гарантии. Пусть даже незаполненная и без штампа продавца, но должна быть! Из принципа! :)

138796

P.S. На браслете или ремешке? И во сколько, если не секрет, обошлась вещь с доставкой (за вычетом нервов :) )?

Юрий К.
23.06.2011, 00:43
ммм...
Не понял.
,я об аутентиквотче
в этом магазине из Калифорнии гарантия магазинная .
Гарантийного талона международного нет,есть только гарантийная карта,пример которой Вам привели.

Kranggg
28.06.2011, 18:51
P.S. На браслете или ремешке? И во сколько, если не секрет, обошлась вещь с доставкой (за вычетом нервов :) )?

На ремешке...
А обошлось вместе с доставкой:

Total: $473.75

Хотя на бирке, которая была на ремешке привязана, цена - $625

Блин, а вот карточки такой нет )
Но я верю в качество Tissot и думаю, что мне не придется отсылать часы снова в Америку на ремонт )))

Ну, и как дополнение, убегают вперед примерно на 5 секунд за сутки, хочу отнести в мастерскую, чтобы винтик покрутили на "минус". Сколько это стоить будет?

Юрий К.
28.06.2011, 19:22
Блин, а вот карточки такой нет )
Нормальные часы и безо всяких карточек,что их солить... что ли ?)
убегают вперед примерно на 5 секунд за сутки,Поздравляю
чтобы винтик покрутили на "минус". Сколько это стоить будет?
Мил человек,это когда они будут убегать на 40 и более секунд,тогда к мастеру,а так пожалейте свои и его нервы

DJ BoBo
28.06.2011, 21:49
Полностью согласен! Не надо часы тиранить по пустякам! :)
Это для них нормально!
И насчёт карточки тоже согласен! Она в наших условиях больше для куражу, чем для пользы. У нас гарантийного сервиса (цивилизованного) на такие часы всё равно нет! Так что, если что (не дай Бог, конечно!) -- деньги решают все проблемы и в кратчайшие сроки! ;)

sechinov
29.06.2011, 16:21
Добрый день, собираюсь в этом году покупать эти часы и рассматриваю варианты. У нас на браслете пока нет. Может кто подскажет как магазин аусентиквотч, кто с ним имел дело? Или может с аукционом?

CtJack
29.06.2011, 17:26
аусентиквотч норм тока цены грабительские. Ибей или амазон выгоднее в разы.

Vaniroka
29.06.2011, 17:40
Это ж надо, какую тему упустил:o
Сам владелец с 8 декабря 2010 года. С тех пор только положительные эмоции.
Как выбирал - тут
(http://forum.watch.ru/showthread.php?t=49546&page=5). Несколько снимков - в т.ч. и Тиссо (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=63071&page=2)
Призываю к вливанию в компанию кутюрьистов-тиссотонош (с)!

sechinov
29.06.2011, 20:03
Это ж надо, какую тему упустил:o
Сам владелец с 8 декабря 2010 года. С тех пор только положительные эмоции.
Как выбирал - тут
(http://forum.watch.ru/showthread.php?t=49546&page=5). Несколько снимков - в т.ч. и Тиссо (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=63071&page=2)
Призываю к вливанию в компанию кутюрьистов-тиссотонош (с)!
Спасиб, я вот еще рассматриваю хамы http://www.hamiltonwatch.com/ru/gents/american-classic/jazzmaster/viewmatic-44mm/H32715131, которые мне уже давно симпатичны, они чем то похожи на виновника темы, порой мнение даже перевешивается в сторону хамов, кто что скажет по этому?

sechinov
30.06.2011, 00:55
Все таки буду покупать тиссо кутюрье вот теперь только встает вопрос где...
Вот есть продавец, кто что скажет, я не сталкивался с таким способом доставки у нас в беларуси.
http://cgi.ebay.com/new-2011-TISSOT-T-TREND-COUTURIER-25J-AUTOMATIC-WATCH-/310326013093?pt=Wristwatches&hash=item4840df2ca5#ht_6106wt_1139

Юрий К.
30.06.2011, 02:16
Все таки буду покупать тиссо кутюрье вот теперь только встает вопрос где...
Вот есть продавец, кто что скажет, я не сталкивался с таким способом доставки у нас в беларуси.
Свяжитесь с продавцом,отзывы в 95 % положительные,это уже радует,опасно когда все сто

sechinov
30.06.2011, 12:52
Часы покупаю не на год и не два, рассматриваю вариант купить у официального представителя в нашем городе, но там дороже в два раза чем в интернете. А какая гарантия, что на ибэй или других интернет ресурсах где дешевле, что это часы оригинал, а не качественная реплика?

MOERIS
30.06.2011, 13:47
Гарантия -репутация продавца.
Смотрите рейтинг и отзывы.
Покупать у нас сейчас у официала безумие.

sechinov
30.06.2011, 15:53
Гарантия -репутация продавца.
Смотрите рейтинг и отзывы.
Покупать у нас сейчас у официала безумие.
Хотел купить раньше, но пока мечтал цены выросли в разы :(

Дело в том, что на ибэй их никто не продает, только один продавец из сингапура. Это меня и смущает, отсутствие выбора. Нашел частное объявление в Минске, господин Ан**ей привозит под заказ тиссо, при связи с ним выяснилось, что часы как он говорит покупает в Азии у него уже налажен канал пару лет, говорит, что никто не жаловался, вроде как оригинал с его слов и комплект заводской. Цена 480 $ предоплата минимум 40% и ожидание 1 месяц. Обещает что будет международная карта гарантии и гарантия будет действовать также в Минске СЦ, но только на механизм. Может кто подскажет, как мне удостовериться и что у него спросить? Меня смутила цена, слишком низкая как мне кажется.

дополняю \\\ Еще выяснил, что инструкция бывает иногда и на русском, но чаще на английском, печати на карте гарантии будут стоять две, одна магазина вторая тиссо, со слов продавца.

mitjalv
30.06.2011, 16:09
еше тут есть - но на ремне
http://stores.ebay.com/born2watch/TISSOT-/_i.html?_fsub=13513272&_sid=27362431&_trksid=p4634.c0.m322

sechinov
30.06.2011, 16:19
еше тут есть - но на ремне
http://stores.ebay.com/born2watch/TISSOT-/_i.html?_fsub=13513272&_sid=27362431&_trksid=p4634.c0.m322

Спасибо, но хочу только на браслете уже привык к металлу. Этого продавца видел также.

Уважаемые владельцы сабжа будьте добры можете измерить РЕальныЙ диаметр часов без заводной головки и диаметр циферблата, очень прошу.

Vaniroka
30.06.2011, 16:45
Пожалуйста (как в описании - 41 мм):

CtJack
30.06.2011, 17:03
Дело в том, что на ибэй их никто не продает, только один продавец из сингапура. Это меня и смущает, отсутствие выбора. Нашел частное объявление в Минске, господин Ан**ей привозит под заказ тиссо, при связи с ним выяснилось, что часы как он говорит покупает в Азии у него уже налажен канал пару лет, говорит, что никто не жаловался, вроде как оригинал с его слов и комплект заводской. Цена 480 $ предоплата минимум 40% и ожидание 1 месяц.
Видать сейчас поредели продавцы с кутюрье, так как банально нет в наличий. А сингапурский прод. очень даже доверительный, ведь продать 27700 с лишним часов с рейтингом 99.5 заслуживает доверия и уважения. Как бонус доставка бесплатная. А сроки - может даже и быстрее будет. А цена везде такая, и на амазоне.

valter45
30.06.2011, 18:01
Watchub - нормальный продавец, ему можно доверять.

DJ BoBo
30.06.2011, 19:15
А какая гарантия, что на ибэй или других интернет ресурсах где дешевле, что это часы оригинал, а не качественная реплика?

Где-то на этом форуме я встречал высказывание, что подделывать "швейцарию" в нашем ценовом диапазоне не выгодно. В принципе согласен с этим.
Всё-таки наш Tissot COUTURIER T035.407.16.051.00 -- не Ролекс и не Вашерон Константин (я так дУмаю!) :)

CtJack
30.06.2011, 19:37
А какая гарантия, что на ибэй или других интернет ресурсах где дешевле, что это часы оригинал, а не качественная реплика? По отзывам судим, наверное хоть из 1000 купивших кто-то догадается отнести в СЦ на проверку. Тем более что продавцы фейков на ибее долго не сидят. То есть впаривать реплику под видом оригинала у них не прокатит массово.
Хотя в наших СЦ не очень то хорошо распознают все это.

Где-то на этом форуме я встречал высказывание, что подделывать "швейцарию" в нашем ценовом диапазоне не выгодно. В принципе согласен с этим.
Всё-таки наш Tissot COUTURIER T035.407.16.051.00 -- не Ролекс и не Вашерон Константин (я так дУмаю!)
По мне так все это блеф... ну какая разница что подделывать, главное чтобы оригинал стоил больше копий вот и все. То есть выгодно подделать даже тиссо который стоит 370, и впарить кому нибудь за 270( и по 70 есть) баксов. На это ведь ведутся очень многие. Китайцу не выгодно подделать только такого же дешевого китайца:D
ЗЫ. Модераторы не сочтите за обсуждение реплик. Мы всего лишь пытаемся найти путь покупки оригинального тиссо кутюрье.

MOERIS
30.06.2011, 23:48
Купите в Германии, там полно. да еще ндс 19 за вычетом будет прайс.

DJ BoBo
01.07.2011, 15:25
Купите в Германии, там полно. да еще ндс 19 за вычетом будет прайс.

Не думаю, что там будет дешевле, чем в ебеях и т.п. Я свои взял 20 дней назад в роттердамском duty free за 603 бакинских. А тут, я смотрю, люди их по почте получают (с доставкой!) на сотню дешевле.
Так что за Европу -- спорный вопрос.

shotAES
04.07.2011, 19:06
Часы покупаю не на год и не два, рассматриваю вариант купить у официального представителя в нашем городе, но там дороже в два раза чем в интернете. А какая гарантия, что на ибэй или других интернет ресурсах где дешевле, что это часы оригинал, а не качественная реплика?

я бы рекомендовал всё таки брать у официалов, т.к. даже оригинал может по лицензии собираться из родных комплектующих где нибудь в кEтае..., + держал в руках подделку Rado за 100 $ - ни за что в жизни бы не сказал, что это подделка, исполнение просто идеальное

Eudjin
05.07.2011, 23:00
Сначала хотел прикупить T035.627.16.051.00, но прочтя ваш форум, понял что не надо )).
Хотелось бы уточнить,что такого Вы прочитали об этой модели и где именно?Спасибо.

denis4001
06.07.2011, 06:59
С первым сервисом (года через три) попрошу это соринку убрать.

Я думаю что после первого сервиса Вам этих соринок столько добавят, что про первую и вспоминать не нужно будет...

У меня лично ни разу по другому не было. Как часы открыли, так обязательно следы останутся... И не важно какой сервис, дорогой или дешевый... У них же там ни пылеуловителей, ни шлюзовых камер нет... Мастер сидит в той же атмосфере, что и клиент... Так, смахнут пыль с циферблата и всё... А потом, через какое-то время пылинки, вылазят из незаметных мест... Даже когда батарейку в кварце меняешь и то потом пыль появляется...

Светлый циферблат в этом случае предпочтительнее. Меньше видно...

Юрий К.
06.07.2011, 09:33
denis4001,хорош народ то пугать,а то все разбегутся и часовые мастера без работы останутся :)
Я сколько раз свои отдавал,с черным цифером без всяких там шлюзовых камер "пыток" и улавливателей,было всё ОК.
Повторяю ещё раз,Вам просто не повезло,и в этом весь мир вокруг не виноват.

denis4001
06.07.2011, 12:05
denis4001,хорош народ то пугать,а то все разбегутся и часовые мастера без работы останутся :)
Я сколько раз свои отдавал,с черным цифером без всяких там шлюзовых камер "пыток" и улавливателей,было всё ОК.
Повторяю ещё раз,Вам просто не повезло,и в этом весь мир в округ не виноват.

В чём мне не повезло? Из десятка моих часов с темным циферблатом пыли нет только на тех, которые ни разу не были в ремонте... Сервисы были совершенно разные. И в разных городах... И даже одни часы открывали в другой стране, но в фирменном сервисе...

Я предлагаю не спорить на эту тему, а каждому молча и очень внимательно посмотреть на свои часы которые обслуживались в сервисе (можно через лупу, можно под боковым светом) и согласиться со мной. Можно даже не писать об этом. Главное чтобы больше не высказывались на тему "в настоящем сервисе этого не может быть".

Можно даже внимательно посмотреть на часы которые не открывали, но которым лет пять... Там тоже есть мельчайшие пылинки. Может это крошечки светомассы, может что-то ещё, но присутствуют они обязательно...

Юрий К.
06.07.2011, 12:13
Главное чтобы больше не высказывались на тему "в настоящем сервисе этого не может быть".
Каждый человек может высказать свое мнение и запретить ему сделать это
никто не имеет права :cool:
Я предлагаю не спорить на эту тему
Вот именно :cool:
Хватит уже :cool:

denis4001
06.07.2011, 12:24
Каждый человек может высказать свое мнение и запретить ему сделать это
никто не имеет права :cool:

Вот именно :cool:
Хватит уже :cool:

Ну вы Юрий как обычно выхватили кусочки сообщения и дали на них ответы, которые вообще не вписываются если прочитать весь пост целиком...

P.S. Вот видео с этого же сайта. Посмотрите внимательно на секундную стрелку примерно в 1:25...1:30 по тамеру. Вот такие мелкие пылинки и присутствуют в часах после ремонта.

http://www.youtube.com/watch?v=ulvwT...&feature=feedu

И именно про такую микропылинку на стекле и писал человек... В сервисе если уберут это, то добавят пару других в другом месте... Так всегда было...

Юрий К.
06.07.2011, 12:35
Денис !
1 Видео не видно
2 Создайте отдельную тему и дискутируйте сколь Ваша душа пожелает
эта тема,обратите внимание,называется
Отзывы о T-Trend/COUTURIER T035.407.16.051.00
Последнее Вам "китайское" предупреждение :cool:

DJ BoBo
07.07.2011, 20:42
А у меня, тем временем, та самая пылинка с обратной стороны стекла самоликвидировалась в неизвестном направлении.... ;) Теперь к циферблату не придраться! :)
Точность хода +1 сек. в сутки........... ;)

CtJack
07.07.2011, 20:51
А у меня, тем временем, та самая пылинка с обратной стороны стекла самоликвидировалась в неизвестном направлении.... ;) Теперь к циферблату не придраться! :)
Точность хода +1 сек. в сутки........... ;)
Поздравляю, пусть точность только улучшается:)

Andru41
07.07.2011, 23:33
Всем привет! Придётся вылить первую ложку дёгтя.
Месяц назад стал счастливым?? обладателем ТО35.407.36.051.00 (жёлтый корпус на чёрном кожаном ремне). То ли это самый дорогой вариант, то ли я очень сильно переплатил - 1000$. Покупал в Пинске (РБ) в последний день отпуска. Первую неделю носил почти не снимая и был счастлив. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам - часы действительно красивы. Спустя неделю снял на ночь, утром часы стояли! Был очень удивлён, перечитал инструкцию, открыл для себя ручной завод. Не помогло, утром часы всё рано стояли. На днях заметил, что иногда они останавливаютя даже на руке! - это уже черезчур.
Проблема в том, что живу на Камчатке, а сервис-центр в Минске. Что посоветуете?

Юрий К.
07.07.2011, 23:38
Что посоветуете?
Напишите в личку Андрею Круковичу,я надеюсь,всё "срастется"

shotAES
08.07.2011, 01:17
Всем привет! Придётся вылить первую ложку дёгтя.
Месяц назад стал счастливым?? обладателем ТО35.407.36.051.00 (жёлтый корпус на чёрном кожаном ремне). То ли это самый дорогой вариант, то ли я очень сильно переплатил - 1000$. Покупал в Пинске (РБ) в последний день отпуска. Первую неделю носил почти не снимая и был счастлив. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам - часы действительно красивы. Спустя неделю снял на ночь, утром часы стояли! Был очень удивлён, перечитал инструкцию, открыл для себя ручной завод. Не помогло, утром часы всё рано стояли. На днях заметил, что иногда они останавливаютя даже на руке! - это уже черезчур.
Проблема в том, что живу на Камчатке, а сервис-центр в Минске. Что посоветуете?

это ПВД покрытие, с ним часы действительно дороже, то что становятся - в сервисный центр, международная гарантия на них 2 года

aleksejeremeev
10.07.2011, 03:43
Привет всем Форумчанам! Прошу сильно не пинать, понимаю что пишу не в той теме. Прошу разъяснить по поводу данных часов http://world.molotok.ru/tissot-chronograph-couturier-t035-617-16-031-00-i1705380486.html?item=1705380486 копия или оригинал. Продавец пишет что мол брал оптом без коробок. Какие косяки ждать от таких часов. Еще помоему задняя крышка не завинчивающ.

Kosta1906
12.07.2011, 21:50
Сегодня получил часы от born2watch с ebay T0354071105100. Кто-то тут сокрушался, что у него нет с браслетом, видимо я их в тот момент купил. Собственно оплатил 23.06, прод отправил 27.06 (были выходные, он меня об этом проинформировал). 11.07 жена разминулась с курьером буквально в дверях подъезда, сегодня забрал с почты, получилось в пути 12 (13) дней, ЕМС сработало не очень, но и не так плохо.
Посылка была упакована в обычный транспортный пакет, внутри только коробка с часами была обернута довольно внушительной пленкой с "пупырашками", но коробка чуть пострадала, треснула в том месте, где вкладывается каталог (да еще я ее дорвал когда на почте пытался внутрь коробки попасть).
Часы были все в заводской пленке, до сих пор отдираю.:) Комплектация стандартная, за исключением подарочного пакета (не было). Что напрягло, вес посылки при импорте указался как 793 грамма, а прод отписался как 1,15lb, так и не понял почему так получилось. На посылке вес 1.15lb, посылку никто не вскрывал (таможня). Прод отвечал на все вопросы оперативно, в том числе и после того, как получил деньги и чаасы выплыли на импорте.
Часами естественно доволен, фоток пока выложить не могу.
Карточка гарантии присутствует, вот только штамп на ней не пробился на сайте Tissot, надпись такая "TIMESPECTRUM MIAMI, FL USA" Как понимаю, гарантии не видать?
Еще одно, стоимость доставки составила 45 баксов, а документах 35 с копейками, мелочь, но... Хотя за такую цены часики вряди еще где купил, обошлись по курсу на день покупки в 14054 руб с доставкой.

Юрий К.
12.07.2011, 22:56
задняя крышка не завинчивающ.
завинчивающаяся

NIKOrto
13.07.2011, 00:09
aleksejeremeev - Вы же вроде купили их.Если да,то вот нам и расскажете.Мне тоже интересно,чем земляк торгует.(хотя я догадываюсь :) )

aleksejeremeev
13.07.2011, 09:01
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76429 вот тема

sechinov
13.07.2011, 11:21
Сегодня получил часы от born2watch с ebay T0354071105100.
обошлись по курсу на день покупки в 14054 руб с доставкой.
Как я понимаю существует некая рекомендованная цена на эти часы заводом изготовителем, цены в официальных магазинах варьируются от 758 до 880 $ (узнавал в разных странах) учитывая, что продавцы на ибей и подобных аукционах зарабатывают на них, чем же тогда обусловлена такая низкая цена? Где и в чем подвох?
Попробовал сделать предзаказ в официальном магазине, так как нет на стальном браслете купили уже, вот жду когда появится и по какой цене. отпишусь.

Kosta1906
13.07.2011, 20:55
Как я понимаю существует некая рекомендованная цена на эти часы заводом изготовителем, цены в официальных магазинах варьируются от 758 до 880 $ (узнавал в разных странах) учитывая, что продавцы на ибей и подобных аукционах зарабатывают на них, чем же тогда обусловлена такая низкая цена? Где и в чем подвох?
Попробовал сделать предзаказ в официальном магазине, так как нет на стальном браслете купили уже, вот жду когда появится и по какой цене. отпишусь.

Не много с Вами не согласен. В http://www.watchshop.com/Automatic-Watches.html позолоченные стоят 510 фунтов (не так давно стоили 410(вроде, распродажа была) - Ват 20%, -5% (минимум) купон, доставка 5 фунтов, итог ниже чем Ваш пример цен, а это официальный магазин. Там же можно примерно и сделать сравнение по другим моделям, цены будут примерно равные. К сожалению у них нет данной модели, я с ними списывался и они рекомендовали купить в другом месте, мол у них не ожидается.

sechinov
15.07.2011, 21:05
Сегодня был в официальном магазине, из кутюрье были только хронографы, посмотрел покрутил, мне больше понравились с белым циферблатом, лелокли также больше понравились с белым, на картинках в нете думал заказывать черные кутюрье теперь вот сомневаюсь, что скажете обладатели белого циферблата в сравнении с черным?, мое мнение они как то более изящно и стильно смотрятся из тех что я видел в реальности, а не на картинках.

Юрий К.
15.07.2011, 21:49
Берите то,что Вам больше понравилось,носить не нам ,а Вам ))
Я, впрочем,не шучу,на вкус и цвет ...

DJ BoBo
16.07.2011, 15:47
....также больше понравились с белым, на картинках в нете думал заказывать черные кутюрье теперь вот сомневаюсь, что скажете обладатели белого циферблата в сравнении с черным?, мое мнение они как то более изящно и стильно смотрятся из тех что я видел в реальности, а не на картинках.

Держал в руках и с белым циферблатом, и с чёрным (с чёрным уже ношу :) ) -- с белым выглядят простецки (на мой взгляд), да и блестящие стрелки с индикацией выигрывают на чёрном фоне и читаются лучше.

sechinov
18.07.2011, 14:05
Уважаемые форумчане, хочу попросить помощи в покупке кутюрье механики на металлическом браслете и черным циферблатом. Сам я живу в Беларуси, поэтому до Москвы далековато, может у кого есть возможность прогуляться по Москве и сообщить где именно продается и за сколько данная модель T035.407.11.051.00 в Московских часовых бутиках и магазинах? А я уже после попрошу своих знакомых, которые катаются раз в неделю в Москву, купить.

Vaniroka
18.07.2011, 14:37
Я брал в Ле Монтрезе в Гостинном дворе.
Зайдите на их сайт и распечатайте купон на скидку. Если поломать немного, то дадут максимальные 12%.
Удачи!

sechinov
26.07.2011, 00:42
Я брал в Ле Монтрезе в Гостинном дворе.
Зайдите на их сайт и распечатайте купон на скидку. Если поломать немного, то дадут максимальные 12%.
Удачи!
Спасибо. Возможно на этой неделе буду в Москве, надеюсь, что в Лес Монтрес будут в наличии, про купон и скидку в 7% я понял, а что надо для того что бы получить как вы говорите 12% ???

Vaniroka
26.07.2011, 10:32
Уговорить их!
Поверьте, это будет не трудно!
Мне дали 12% при обещании, что я еще когда нибудь обязательно вероятно к ним приду за еще одними часами.
Кстати, как только выделю необходимую сумму, так обязательно приеду к ним.

sechinov
01.08.2011, 08:31
31 июля (вчера) стал счастливым обладателем Tissot T-Trend T035.407.11.051.00 так что принимайте в ряды. Сбылась мечта идиота :)
Расскажу как это было. Покупал часы у официального дилера tissot в Московском магазине "Ле Монтр" на "Войковской" как мне
посоветовали на здешнем форуме, за то и СПАСИБО. Благодаря отличному персоналу магазина мне часы придержали почти на неделю,
и так как у меня день рожденья на носу сделали скидку в 12% от чего я был просто счастлив. Мне там же укоротили браслет и проверили
точность хода на швейцарском приборе (колебалась около 1s иногда максимум до 4 сек в день), сказали что часы новые и должны еще притереться.
Заполнили гарантию, укомплектовали всем что должно быть и дали в подарок фирменный пакет. Были там и с белым циферблатом, сравнив, я выбрал черный.
Всем спасибо, прикладываю фото.
148703 148704

Vaniroka
02.08.2011, 17:49
Какие родные часы!!!
Поздравляю!!!!!

Чтобы кто не говорил, а данная модель если уж не совершенство (ИМХО), то уж близко к нему.
Лично мне, до производства этих часов в "совершенство", не хватает только даты побольше размером.

shotAES
03.08.2011, 23:20
так что принимайте в ряды.
148703 148704
принят ;)

shotAES
03.08.2011, 23:27
Какие родные часы!!!
Поздравляю!!!!!

Чтобы кто не говорил, а данная модель если уж не совершенство (ИМХО), то уж близко к нему.
Лично мне, до производства этих часов в "совершенство", не хватает только даты побольше размером.
Присоединяюсь +100 , от себя добавлю, что особый шарм им придаёт антибликовое покрытие, создающее идеальную прозрачность стекла, без него они смотрелись бы не так "совершенно" !!!
кто знает, антиблик нанесён снаружи или изнутри стекла ???

sechinov
09.08.2011, 12:46
Вот как минуло уж девять дней с момента покупки моих Кутюрье. Впечатления только позитивные, тот
случай, когда часы на руке особенно со стороны посторонних глаз выглядят просто великолепно. Сразу
же бросается в глаза игра зеркальных индексов в виде вытянутых клиньев и двухгранных стрелок на фоне
черного циферблата с эффектом безупречно прозрачного стекла, благодаря антибликовому покрытию.
Браслет и корпус не менее изящный, сочетание слегка матовой и полированной стали создает впечатление
дорогих и элегантных часов. Впервые часы заводились продавцом в магазине при помощи ЗГ в момент
покупки мной, затем ежедневное ношение на левой руке и укладывание каждую ночь на боковую сторону
соответствующую 9 часам. По истечении семи суток с момента первого старта по моим наблюдениям
погрешность хода составила около -46,5 сек., что соответствует -6,6 секунд в сутки. Пока все, что хотел
сказать. Ах да, повторю вновь свои наблюдения спустя месяц эксплуатации, может уже и не будут отставать.

Ziborg
23.08.2011, 03:01
Всем привет, вот думаю взять себе такие, чем-то зацепили.
Продают у нас на барахолке http://baza.farpost.ru/9923753.html
Цена соответствует или поторговаться, как считаете?

Юрий К.
23.08.2011, 08:24
Нормальная цена,
:)у нас в стране рыночные отношения,торговаться никто не запрещает

Ziborg
24.08.2011, 03:08
Спасибо, буду брать видимо, смотрю хвалят их тут сильно.

Ssv1987
26.08.2011, 03:35
Товарищи кутюрьисты, всем привет!
Никто не ставил на свои часы сторонний ремешок?
Например такой: http://www.remeshop.ru/product.php?id_product=10003
Или такой: http://www.remeshop.ru/product.php?id_product=20005
Являюсь владельцем Tissot T035-410-16-051, очень наравятся, но коротковат ремень, клипса на предпоследнем отверстии. Подумываю об установке оригинального стального браслета, но нигде не могу его найти (никто не может помочь с поиском?), или о замене на ремень стороннего производителя. Но сняв родной ремень заметил что глухие отверстия в которые устанавливаются штифты, на которых в свою очеред крепится ремень или браслет расположены слишком близко к корпусу самих часов, показалось что обычный ремешок на них не поставить, или он будет смотреться некрасиво. Может быть есть у кого то фото кутюрье со сторонним ремешком?

scream
26.08.2011, 07:59
Всем привет. Вот уже чуть больше года владею Кутюрье T035.627.16.031.00 До сих пор эмоции только положительные. Часы приобретал с кожаным ремешком, но после года использования (особенно летом) ремешок стал неприятно пахнуть. вобщем решил заказать металлический браслет, о чем ни сколько не пожалел. Один минус - браслет ждал 5 месяцев. ))
То что часы спешат 2-3 минуты в неделю считаю приемлимым. Но в последние 3 дня стали происходить странные вещи. Раньше ни когда не пользовался ручным заводом, автоподзавода всегда хватало. Но вот уже третье утро надевая часы на руку вижу что они стоят! Вчера под вечер даже завел их, но чтром все равно стояли. Пока днем ношу - все нормально, каких-то кардинальных отстований механизма не наблюдаю. Но вот как только они лежат на полке завода не хватает.
Гарантию ещё не смотрел, но кажется она на 1 год, так что я уже в пролете.
Опытные люди подскажите к чему готовиться?

Юрий К.
26.08.2011, 08:55
но нигде не могу его найти
Вам нужно обратиться к ближейшему территориально крупному дилеру или в Москву с указанием референса часов,если браслет будет в наличие,то гут,если нет-заказать из за "бугра"
Но в последние 3 дня стали происходить странные вещи. Раньше ни когда не пользовался ручным заводом, автоподзавода всегда хватало. Но вот уже третье утро надевая часы на руку вижу что они стоят!
Если Вы часы носите не менее 8 часов в день,то это нехорошо,но не смертельно,я думаю,что пришло время делать часам репассаж,полная разборка,промывка с заменой масла

scream
26.08.2011, 09:13
Спасибо за ответ. А насколько репассаж является стандартной процедурой? Немного боязно отдавать часы в чьи-то руки. Ведь получается что механизм необходимо перебирать, а это уже далеко от заводского качества.

Юрий К.
26.08.2011, 09:22
А насколько репассаж является стандартной процедурой?
стандартная процедура,в оф сервис,а лучше к своему часовщику...
Вообще в жизни надо иметь своего лечащего врача,своего часовщика в том числе

oldMaxxx
26.08.2011, 09:29
scream
На сколько знаю, официальная гарантия на Tissot 2 года.

Ssv1987
26.08.2011, 09:58
Вам нужно обратиться к ближейшему территориально крупному дилеру или в Москву

Вот это-то для меня и проблематично, через интернет с доставкой нигде заказать нельзя?

Юрий К.
26.08.2011, 11:09
Вот это-то для меня и проблематично, через интернет с доставкой нигде заказать нельзя?
посмотрите пока тут
свиссмастер.ру (наберите в гугле на англ)
http://www.remeshop.ru/cms.php?id_cms=12
Я ещё поищу,помню были магазиы за рубежом,сейчас сорри просто совсем не получается пока найти

Ssv1987
03.09.2011, 10:50
Эххх...не получается найти браслет...Заказал Di-Modell Chronissimo. Должены привезти в начале след. недели.

Ssv1987
06.09.2011, 11:44
Сегодня привезли заказанный на прошлой неделе ремень.
Надеюсь кому-то будут полезны фото.
Ремень сидит как родной, очень нравится, все мои опасения по поводу того, что возможно он не подойдет были напрасны.
"Крылышки" ремня у ушек пришлось немного подрезать (около 1мм), родная "бабочка" на ремень не встает из-за его толщины.

NIKOrto
21.09.2011, 00:24
Кто подскажет,спецы,а в каком году начали выпускать эту модель Кутюрье (механику).Сегодня был в неаторизов.точке продажи,смотрел ихний большой каталог за 08/09 годы.Два раза просмотрели с продавщицей страницы с Т-ТРенд.Кутюрье не нашли..А на витрине были,только кварц.

Alexandros
13.10.2011, 00:52
Подскажите, знатоки, смотрю фото кварцевых кутюрье, и не могу понять, как крепится задняя крышка: завинчивается или защелка? Все-таки WR 100 метров...

Юрий К.
14.10.2011, 12:57
в каком году начали выпускать эту модель Кутюрье (механику).
Насколько знаю, в марте-мае 2009 года
большой каталог за 08/09 годы.Два раза просмотрели с продавщицей страницы с Т-ТРенд.Кутюрье не нашли
Скорре всего они появились в каталоге 2010 года
как крепится задняя крышка
Жаль под рукрой нет,не помню точно,по картинкам в интернете вроде как захлопывающаяся,по идее 100 м так быть не должно
Alexandros,что к мастеру ближайшему не заскочить ?:)

Alexandros
14.10.2011, 23:59
Хорошая идея. За последние 12 лет, в течение которых носил часы Касио, (до этого была советская механика - Ракета, Луч, Полет) забыл, для чего нужны часовые мастера:). Батарейку менял сам.

DJ BoBo
26.10.2011, 00:57
Ношу свои Tissot COUTURIER T035.407.16.051.00 с железным браслетом уже четыре с половиной месяца.
Всё было хорошо, точность хода устаканилась на +1 сек в сутки...Но месяца полтора назад случайно уронил их на пол (пол, правда, был деревянный и высота меньше метра). После падения часы начали отставать сначала на 6 секунд, а затем, спустя неделю, на 12 секунд в сутки. Так сейчас и ходят -- -12 сек/сутки.
Может и эта величина вписывается в допуски для механики и по этим часам спутники не запускать, но меня всё равно это отставание почему-то жутко раздражает (особенно, как вспомню за былые +1 сек/сутки)... Наверно придётся топать до сервиса. Одна надежда на регулировочный винтик под крышкой (+/-) -- может "подтянут" точность хода.
А часы действительно солидольно смотрятся!

TRATATA
25.12.2011, 17:02
Хотел новые часы, старые японо-кварц , совсем затерлись, однако пережили самое хамское отношение за лет 8-10, нареканий нет. Решил приобщится к прекрасному, Новый Год все таки. Приобрел сабж, на браслете. Хотел именно массивные часы и металлический браслет. Зашел в магазин, посмотрел, примерил и купил. На браслете можно будет машину из сугроба доставать, часами отмахиваться от хулиганов. Понравился строгий дизайн, без лишних стрелок и пропеллеров. Доволен. Продали за 22 с копейками.

darol09
08.01.2012, 16:48
Всем доброго дня! Принимайте в компанию кутюрьистов-тиссотонош! :)
Позавчера приобрёл эти часики на металлическом браслете в роттердамском duty free за 419 евриков.
:)

Мне тоже нравится эта модель, собираюсь купить... Поделитесь опытом: читал, что при покупке на подобных сайтах нужно еще за растаможку выложить порядка 40%. Как у вас обстояло дело?

Юрий К.
08.01.2012, 18:49
Купите у оф дилера и спите спокойно

Alexandros
15.08.2012, 00:22
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Чтобы не создавть новую тему, задам вопрос здесь. Владею Tissot Couturier T035.410.11.051.00 на ETA F06.161. При переводе стрелок заводная головка вращается довольно туго, туже, чем на моих V8 и Casio Edifice, все время задаюсь вопросом, это особенность этого механизма и так у всех, или только на моих часах. Владельцы кварцевых Tissot, отзовитесь.

FimRus
21.01.2013, 20:10
Стал владельцем))) Доволен)))
Наблюдение: все фото задней крышки, в этой ветке при внешнем сходстве имеют разное содержание надписей про водозащиту и ни на одном нет серийного номера, который идет через тире за номером модели. На фото с оф.сайта номера нет понятно почему, а вот почему у покупателей не модельного образца его нет - совершенно не понятно.
ЗЫ у меня головка во всех положениях вращается одинаково мягко и плавно.

andkras
09.03.2013, 22:21
Оживлю тему. Собираюсь через неделю в командировку на родину этих часов. Остановился на данной модели. Очень понравились в желтом корпусе и с чёрным циферблатом http://www.tissot.ua/tissot-i-id-i-563-i-product-i-T035.407.36.051.00-i-index.html . О них в ветке вскользь было сказано, что вид мол потеряется через 2-3 года. Так ли это?

andkras
13.03.2013, 22:42
Буду в Цюрехе. Может кто знает достойный магазин? Живые на форуме есть?:eek:

Kranggg
15.03.2013, 14:16
живых нет, только часы остались, и они живые :D
все довольны часами, поэтому здесь и не появляются

а про магазин ничего сказать не могу

panov13
21.03.2013, 21:28
Стал счастливым владельцем данных часов :)
Спустя 43 дня томительного ожидания. Во истину, лозунг почты России " И пусть весь мир подождет":)
Радости от покупки ничуть не испортило. Брал в Klockia.

Alexandros
21.03.2013, 22:53
Поздравляю! Точного хода! Ждем фотоотчет!

Denis85UA
30.04.2013, 23:27
Доброго дня. Ребята, хочу приобрести данную модель. Обошел местные магазины, не нашел на металлическом браслете, есть на кожаном ремне.
Вот подумываю через инет заказать.
Есть ли в Украине официальные дилеры, продающие через инет?
Что думаете по поводу http://www.tissot.ua/ это официал?

На что обратить внимание при покупке данной модели, комплектация? Не доверяю интернет магазинам, но походу иного выхода нету.

Denis85UA
20.05.2013, 22:40
посмотрел на разные фотки, вот вопрос, почему на одних часах с обратной стороны имеется серийник, а в других нет. Зависит от даты производства ?

Vadim Shved
22.08.2013, 14:30
Мерял в магазине T035.407.16.051.00 на коже под крокодила, на коже с оранжевой прострочкой и на браслете. Браслет очень массивный и тяжёлый, как будто на руку кирпич повесили. С ним часы воспринимаются совсем по другому. С прострочкой кажутся какими-то спортивными-тоже отпали. Крокодил очень понравился взял его. очень приятные , красивые и качественные часы. Советую.

Krim
23.08.2013, 14:15
посмотрел на разные фотки, вот вопрос, почему на одних часах с обратной стороны имеется серийник, а в других нет. Зависит от даты производства ?

Тема хоть и майская,но мне в свое время она была тоже интересна:)

Вот что говорит по этому поводу продавец часов:
У некоторых Tissot номер записан под крышкой. Причины и выбор таких моделей мне неизвестны, поскольку видел две одинаковых модели: одна с номером, другая без.

От себя добавлю что одному моему товарищу поставили новую заднюю крышку,она была совсем без серийника,наверное шла просто как зап часть.

Kranggg
26.08.2013, 10:55
свои покупал в американском интернет-магазине, серийного номера нет...
ношу их больше 2 лет каждый день, очень доволен, никаких проблем!
кожаный ремешок правда уже потерся местами, изнутри немного потрескался.

Dmi3
13.10.2013, 23:30
Долго не носил никаких часов, и вот захотелось качественную швейцарскую механику. Как многие смотрел на T035.627.16.051.00, но почитал форум и пришел к T035.407.16.051.00, мне очень нравятся внешне, ощущения на руке. Без них уже и как-то не так, как будто что-то забыл) выкладываю свои фотки:
http://s020.radikal.ru/i717/1310/47/f788329aad13.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1310/80/b2af77ca8fea.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1310/cf/bff176802357.jpg

Andrey1171
17.10.2013, 15:38
TISSOT T035627.Проработали почти до окончания гарантии (1-н год и 11-ть месяцев) Стали останавливаться. Отнес в фирменную гарантийную мастерскую. Там сказали, что механизм этого класса часов серии T035 (ставится во многие похожие модели часов Tissot) ОДНОРАЗОВЫЙ!!! и не разборный и не ремонтопригодный !!!!! (много пластика и т.д.) Заменили целиком по гарантии. Наверное, проработают еще немного!? :(
Получается, что "швейцарская" фирма (теперь я уже не считаю ЭТО фирмой) TISSOT, впаривает нам одноразовые "часы" ценой 100 рублей (как в палатке у метро) ...по 1500-2000 тыс. долларов!!!!! ЖУТЬ!!!
Как снова остановятся ..... положу на полку (цена замены не по гарантии 13-15000руб.) и буду любоваться на изделие "швейцарской" "фирмы" с их хваленой "надежностью" и свою глупость (форумы забиты этими проблемами.... жалко, что не почитал перед покупкой! :( )

Вывод: ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТУ "ФИРМУ" !!!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!!!

Sea-Time
17.10.2013, 16:09
впаривает нам одноразовые "часы" ценой 100 рублей (как в палатке у метро) ...по 1500-2000 тыс. долларов!!!!! ЖУТЬ!!!
Вы ошибаетесь. В эту цену уже вставляют нормальный Вальжу 7750 и его модификации. Рассмотрите вариант T035614

Dmi3
17.10.2013, 17:26
TISSOT T035627

про калибр C01.211 писали много, очень много. поэтому нужно перед покупкой смотреть не только на дизайн, но и про механизм почитать

Smonsky
06.12.2013, 22:27
Приобрёл недавно сей агрегат. В целом нравится и вполне доволен. Правда бегут на 10 секунд в день, но мне это особо некритично. На мой взгляд ремешок поудобнее чем браслет, если на каждый день, но и у него свои ограничения есть, хотя это дело вкуса, а о вкусах как известно - не спорят ) В аппарате калибр на базе 2834-2, который в свою очередь основан на 2824-2, что как бы намекает на достаточную надёжность при прочих равных, вследствие отработанности базового меха, рабочая лошадка как никак )
А вообще интересно - насколько чаще требуется обслуживание данного меха, по сравнению скажем с япами - сейко и ориентами на 21600, или межсервисные интервалы не сильно зависят от количества полуколебаний в час ?

Mechanikus
06.12.2013, 23:34
а вот механизм 7750 как часто требует обслуживания ? я так понимаю , он полностью ремонтопригоден )

sechinov
12.07.2014, 17:38
Покупал часы тиссо T035.407.11.051.00 в Москве в салоне Les Montres, покупал почти три года назад, стал замечать что за неделю часы отстают примерно на две минуты, скажите это нормально?
Раньше вроде отставали чуть меньше, около минуты. И дата немного не по центру, чуть сдвинута влево. Где можно это исправить, если это возможно?
PS часы никогда не намокали и не падали.

Sannik
20.09.2014, 10:02
Немного природы

villain1985
12.10.2014, 22:14
На этой неделе стал обладателем данной модели T035.407.16.051.00. Часы отличные, но за неделю использования смутило то, что они прибавляют около +14 сек в сутки- это норма для новых часов? или спустя некоторое время всё-таки занести в сервис?

ultimate
12.10.2014, 22:36
Не трогайте новые часы, дайте им хоть полгода поработать и механизму приработаться, потом можно рассуждать про точность, если она вас будет интересовать. Сейчас у ваших часов точность великолепная.

villain1985
13.10.2014, 18:44
Не трогайте новые часы, дайте им хоть полгода поработать и механизму приработаться, потом можно рассуждать про точность, если она вас будет интересовать. Сейчас у ваших часов точность великолепная.

я и не собирался пока, просто решил поинтересоваться, мало ли что не так;)

Miguell
19.10.2014, 16:00
Всем добрый день, не так давно стал обладателем T035.407.11.031.00. Часы нравятся, но есть одна проблемка.
выставляю время и за сутки они убегают на 2 мин. а потом идут тютельку в тютельку...
Носил их к официалам, подключили к какому то аппарату, идут в ноль...
Что это может быть, подскажите кто знает... Напрягает аж спать не могу))))

villain1985
19.10.2014, 18:10
Всем добрый день, не так давно стал обладателем T035.407.11.031.00. Часы нравятся, но есть одна проблемка.
выставляю время и за сутки они убегают на 2 мин. а потом идут тютельку в тютельку...
Носил их к официалам, подключили к какому то аппарату, идут в ноль...
Что это может быть, подскажите кто знает... Напрягает аж спать не могу))))

вопрос интересный, первые дни в покое +6 сек шли, затем при носке часов +14 в сутки, последние два дня привезли по +46 и +43сек в сутки. я в шоке от такого разброса, часам 2 недели

Kjuby
19.10.2014, 18:14

Выставить с отставанием на пару минут не проблвали?

Miguell
20.10.2014, 13:13
Выставить с отставанием на пару минут не проблвали?

Добрый день, мысль такая конечно была, но хочется понимать в чём всё таки дело...
это брак или что?

Miguell
20.10.2014, 14:11
вопрос интересный, первые дни в покое +6 сек шли, затем при носке часов +14 в сутки, последние два дня привезли по +46 и +43сек в сутки. я в шоке от такого разброса, часам 2 недели

И вот кстати, у меня по ходу та же пестня) часам то же 2 недели...

Miguell
21.10.2014, 22:31
Добрый вечер, Villain у меня к Вам вопрос. Есть ли у Вас в машине усилитель и саб. Я вот к чему. Я три дня подряд посещаю официальный сервис центр и каждый раз одна и та же проблема, сильно намагничиваются часы и из за этого сильно спешат в день на 45-60 сек. Завтра пойду снова будем вскрывать и смотреть... Ну или может еще какие появятся варианты. Но факт в одно где то она сильно намагничиваются.
Может еще у кого возникала такая проблема, поделитесь, буду очень признателен...