О часах HARRY WINSTON - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.08.2007, 12:16
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
О часах HARRY WINSTON

История молодой швейцарской марки:
http://www.watchprosite.com/show-for...ti-372731/s-0/

Извините за невежество. Кто такой Max Busser? Дизайнер? Он ушел из компании в 2006 году в новый проект MBF (http://www.mbfconcept.com/press/) . Можно ли здесь проводить паралель с Хайсеком?

А вот интервью с ним:
http://www.watchprosite.com/?show=fo...&ti=281038&s=0

"Basically I see three directions the watch industry will go. There are the anchors, or what I call the icons. These include the Royal Oak and the Rolex Oyster. They?ve been here for 50 years and will continue to be for the next 50 years"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2007, 13:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Извините за невежество. Кто такой Max Busser? Дизайнер? Он ушел из компании в 2006 году в новый проект MBF (http://www.mbfconcept.com/press/) . Можно ли здесь проводить паралель с Хайсеком?
Купите Революшн. Про него все написано. Работал до ХВ в ЖЛК, если интересно, вечером коротенько отпишусь.
На мой взгляд он супер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2007, 02:10
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Harry Winston открывает мануфактуру

Ювелирно-часовой дом Harry Winston анносировал открытие собственной мануфактуры в Плян-дез-Уат неподалеку от Женевы. Фабрика будет заниматься всем циклом производства, от разработки дизайна, механизмов и собственных коропусов, из создания до финальной сборки, украшения драгоценными камнями и тестирования. Исключение составят только циферблаты, которые будут заказываться на фабрике Les Cadraniers.
Кроме того, теперь в здании мануфактуры будет находиться и центральный офис часового подразделения марки, который будет решать финансовые, маркетинговые вопросы, а также заниматься рекламой и дистрибуцией. Всего на фабрике будет занято около 100 человек.
Здание мануфактуры Harry Winston было специально построено по проекту архитектора, который работал и над созданием стенда марки на выставке в Базеле.


Источник: http://timeseller.ru/watchnews/2007/...ews_17748.html
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2008, 13:21
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
«OPUS ДОЛЖЕН ЖИТЬ»

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 331
Размер:	15.8 Кб
ID:	130280

-Добрый день, Амди. Расскажите, как Вы попали в кресло руководителя Harry Winston Rare Timepieces.
- Из Группы Richemont, в которой я проработал 13 лет. Начинал там в Cartier, продолжил в Piaget, а потом с нуля занимался созданием часовой коллекции Montblanc. Занимался всем: от создания дизайна первых моделей и заканчивая строительством фабрики...

- Извините, что перебиваю: у Вас есть специальное часовое образование?
- По образованию я инженер и маркетолог. В 1980-х, когда начинал работать в Richemont, я мало что знал о механических часах, поскольку тогда, как вы помните, балом правил кварц. На первых порах это меня не беспокоило, но со временем дефицит базовых знаний стал сильно мешать. В 1995 годуя познакомился с профессором Невшательского университета Мишелем Вермоном, который набирал слушателей на курс теоретических и практических занятий по часовому делу. Я записался и в течение почти трех лет изучал историю ремесла, устройство механизмов, усложнения. Эти курсы дали мне очень многое. Могу сказать, что благодаря Вермону я вырос в настоящего профессионала.

- А в HWRT Вы, вероятно, пришли как протеже Максимилиана Бюссера?
- Я вообще не был с ним знаком. Все случилось довольно неожиданно. Мне позвонил агент из кадрового агентства и предложил сменить место работы. Я ответил, что мое нынешнее место меня вполне устраивает, но агент намекнул, что это особенное предложение, которое стоит рассмотреть. Я сказал, что знаю все люксовые часовые бренды, и не могу себе представить, какой из них может предложить мне более интересные перспективы для карьерного роста. Я и представить не мог, что речь идет о Harry Winston! И даже когда мне сообщили название бренда, я возразил, что, при всем уважении к Максу, я вряд ли захочу быть его правой рукой или кем-то в этом роде. Но когда я услышал, что Бюссер собирается покинуть компанию и отправиться в свободное плавание, то согласился не раздумывая.

- То есть совсем?
-Сразу же.

- С Максимилианом удалось пообщаться?
- Я подписал контракт в мае 2005 года, а он ушел, по-моему, в июне, так что мы с ним виделись всего раза три.
Я считаю, его можно уважать уже за то, что он придумал проект Opus...

-...и закрыл его...
- Когда в августе я приступил к выполнению своих обязанностей, то первым делом поинтересовался, как обстоят дела с Opus. Я не мог допустить закрытия проекта, а для этого необходимо было что-то срочно предпринимать, потому что до Baselworld оставалось меньше восьми месяцев! Я поехал в Ла Шо-де-Фон к своим друзьям Роберу Гребелю и Стивену Форси и как бы невзначай поинтересовался у них, не смогут ли они за полгода сотворить сенсацию... Это был очень рискованный шаг, потому что с такими сроками у нас были все шансы допустить ошибку и «убить» живущую в серии мечту, тайну. Вообще, решение продолжить легендарную серию оставалось секретом даже для моих подчиненных. Я сам впервые увидел часы за три дня до начала выставки! Представляете?

- Почему для Вас так важно было продолжить проект?
- Потому что, собственно, из-за него я и пришел в Harry Winston Rare Timepieces! Ему нет аналогов в часовом мире! Ни в коем случае нельзя сворачивать такое уникальное начинание. Я не знаю, удастся ли мне находить в будущем достойных Opus часовщиков, но я буду прилагать к этому все усилия.

- Что еще вы изменили в HWRT, когда заняли пост президента?
- Ну, вообще-то, компания процветала, но я кое-что скорректировал, потому что у меня немного иной, чем у Максимилиана, стиль руководства. Прежде всего, мне казалось, что бренд не так хорошо известен в мире, как того заслуживает. Нужно было сделать его более узнаваемым, но в то же время не в ущерб эксклюзивности. Каким образом? Очень просто. Я спросил: сколько максимально экземпляров мы можем производить? Мне ответили, что в год мы выпускаем около 3600 штук, а можем - 4-5 тысяч. ОК, сказал я, давайте сделаем 5 тысяч. Какая у нас средняя цена? 25-28 тысяч франков за экземпляр. Так давайте удвоим ее за счет увеличения производства моделей с усложнениями и ювелирных версий. Сейчас, через полтора года после моего прихода в компанию, средняя цена выросла до 42 тысяч. Здесь важно не переборщить и не повышать верхний предел просто исходя из престижа марки. Мы заключаем долгосрочные соглашения с поставщиками механизмов, инвестируем их и в итоге получаем разработанные специально под нас еще более красивые, сложные и оригинальные узлы и модули.

- Если позволите, провокационный вопрос: что для вас все-таки важнее: прибыли или страсть, поэзия haute horlogerie?
- Отвечу так: страсть важнее, но когда у тебя в подчинении 120 человек, которым надо платить зарплату, ты должен прежде всего делать бизнес. И поэтому следует всегда искать баланс между зарабатыванием денег и страстью. Если вы двигаете бизнес в верном направлении, без ущерба эксклюзивности и качеству, у вас всегда будет достаточно денег для осуществления любых мечтаний. Сейчас я вполне доволен ситуацией.

-Давайте вернемся к Opus. Как обстоят дела с Opus 3? Планируете его завершать и если да, то когда?
-Третий «Опус» - наша незаживающая рана. Если вы работаете с гениальным часовщиком вроде Вьянни Хальтера, то будьте готовы, что он предложит вам настолько трудноосуществимую идею, что вы при всем желании никогда не реализуете ее без финансовых потерь. На данный момент ситуация с Opus 3 такова: часы и минуты прыгают в положенном порядке, дата тоже, а вот с ретроградными секундами в верхнем окне проблема. Я поставил перед инженерами задачу за год построить полностью работающий прототип. Думаю, к следующей Baselworld он будет готов. Потом еще год-полтора уйдут на финальную доводку - и, возможно, в 2009 году часы поступят в продажу.

- Я слышал, заказчики, уже заплатившие за модель, отказываются брать деньги и готовы ждать своего «Опуса» сколько потребуется?
- Да, и это сильно осложняет нам жизнь (улыбается). Мы понимаем, что данный проект принесет нам убытки, но это уже вопрос престижа. И страсти. Вот вам, кстати, чистая страсть - без примесей бизнеса.

- Ну, и в заключение пару слов об Opus 7.
- Андреас Стреллер - очень талантливый мастер. Вы наверняка слышали про него: это он построил механизм Moser Perpetual 1, удостоенной в прошлом году звания лучших сложных часов на женевском Grand Prix d'Horlogerie. Я знал, что у него есть патент на систему сменных указателей - когда несколько разных временных параметров, управляемых кнопкой, поочередно появляются в одном окне. Своего рода механический вариант электронных часов. И я попросил его исполнить эту концепцию в наиболее изящном, по его мнению, виде. Он предложил идею скелетонированного механизма с большим резным мостом в виде бабочки. Результат перед вами. Тут, в общем-то, нечего добавить. Сменные указатели показывают часы, минуты и запас хода, который составляет 60 часов - по числу минут в часе, что несколько упростило выполнение задачи. Насколько сложен механизм со столь лаконичным, в общем-то, циферблатом, можно увидеть со стороны задней крышки. Всего будет сделано 50 экземпляров в корпусах из белого золота.

- Тираж определяете Вы?
- Нет. Как и в случае с Opus б, цифра была названа часовым мастером. Я спросил Андреаса, сколько штук он сумеет сделать за два года, и он ответил: полсотни. По-моему, этого вполне достаточно.

- Насчет очередного Opus'а уже задумываетесь?
- Да, но пока всей душой наслаждаюсь бабочкой (Интервью состоялось в апреле 2007 года, так что, скорее всего, «энтомологический» период в жизни г-на Шатти уже миновал и работы над Opus 8 в самом разгаре. -А. В.). Нужно немного выждать. Я не знаю, как будет выглядеть «Восьмерка» и кто станет ее создателем, но идея «ненавязчивого» присутствия времени - как здесь, где собственно временные указатели занимают лишь малую часть циферблата - будет углублена и развита. По-моему, это очень романтично и необычно.

- Несомненно. Спасибо большое за беседу. Всего доброго.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 330
Размер:	48.3 Кб
ID:	130281

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2008, 03:19
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Opus 8 от Harry Winston

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mtr_harry_winston_15_0709_opus_8_01.jpg
Просмотров: 399
Размер:	70.9 Кб
ID:	130287

MOVEMENT: TYPE: Mechanical, elliptical, with mechanical digital display module, Manual winding
DISPLAY: Hours, minutes (every 5 minutes), AM/PM.
FREQUENCY: 3 Hz
MAIN DIAMETER: 35 mm
DISPLAY MODULE: 35.5 mm by 22.5 mm
JEWELS: 44
COMPONENTS: 437
SEGMENTS: 138
POWER RESERVE: 48 hours
FUNCTIONS: On the face: Digital display indicated by segments: Hour (AM/PM) and
minutes (every 5)
On the back: Digital display indicated by discs: Hour (AM/PM) and
minutes (every 5)
Power reserve also indicated on the back of the watch
CASE: MATERIAL: White gold
DIMENSIONS: WIDTH: 45.8 mm
LENGTH: 33.5 mm
LEFT: Crown for setting the time and winding
RIGHT: Winding bolt for digital displays
DIAL: Display module: black anthracite segments with polished sides
Side of segments crafted from amorphous carbon
Hours, minutes and letters in digital form
CRYSTAL: Anti- reflective Sapphire, 4 mm
WATCHSTRAP: Leather
WATER RESISTANCE: 30 meters
LIMITED EDITION: 50 pieces

Источник: http://www.worldtempus.com/wt/2/11615/7545
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2008, 16:55
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Мода на механические цифровые циферблаты проявляется? Смотрите, de Grisogono отметились тоже, похоже будут и другие модели в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2008, 19:04
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 546 сообщениях
Интересно кто у кого идею стырил.
Чтобы такие часы сделать, уж точно больше года надо поработать.
Никогда таких не было, и тут раз - появляются старзу два варианта к одному Базелю.
Странно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2008, 19:20
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Мода на механические цифровые циферблаты проявляется? Смотрите, de Grisogono отметились тоже
О Grisogono см. также здесь:
http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=7253
и здесь:
http://www.horomundi.com/forum/showthread.php?t=4674
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2008, 19:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Да, идея богатая, ничего не скажешь. По мне, куда как интереснее, чем турбийоны, которые у всех, везде ( конкорд сбоку корпуса прилепил ), скоро в ремешки их вставлять будут. У Гризогоно, вроде ребята из BNB делали, это которые в прошлом все суперсложности для ФМ мастырили. У ХВ, кто другой. Мне Гризигоно больше нравится. Какой ценник на такие часы???

УпС, посмотрел на ссылку Его. 370 тыщенок
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2008, 22:43
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Мдяяя. Неподъемно, так скажем. Но вещь - заглядение просто. Напоминает концепт-кар, который, правда, все же можно купить.

С другой стороны - идея не нова и в советские времена были такие псевдо-цифровые табло на вокзалах и во время спортивных мероприятий.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
harry, winston

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HISTOIRE DE TOURBILLON 1 от Harry Winston Ego Новости 1 27.04.2013 14:23
OPUS X от Harry Winston Ego Новости 1 23.04.2010 20:15


Часовой пояс UTC +3, время: 17:46.