PDA

Просмотр полной версии : Быть ли бакле? По мотивам СССР-43мм Автомат с датой!!!!

Stavr1976
02.06.2017, 13:36
Позволю все же запустить параллельно тему про баклю для соседней ветки "По мотивам СССР-43мм Автомат с датой". Надеюсь идейного вдохновителя и исполните в одном лице - это не обидет.

Обсуждаем, надо ли, если да то обсудим дизайн. формат,форму....

mlsnn
02.06.2017, 14:44
Проголосовал за первый вариант, но хочу пояснить. Я - за баклю, но не в столь категоричной форме, как вариант в опросе. Если будет - отлично, если не получится - ничего страшного, главное - чтобы сам проект из-за этого не застопорился.

ujeans
02.06.2017, 14:47
главное - чтобы сам проект из-за этого не застопорился.

Не вижу связи. Баклю можно и потом получить.

buiser
02.06.2017, 17:09
Прошу в опросник-голосовалку добавить еще один пункт
-бакля и клипса
Думаю,многие соглясятся(или у меня только такая хотелка?):D

Anth
02.06.2017, 17:15
Не проблема, давайте дизайн и как и где разместить штамп лого.
Я закажу отдельно. Это быстро сделают.

mlsnn
02.06.2017, 17:36
Часы, все-таки, костюмник, поэтому не нужна массивная бакля. Но, на тонкой мало места для штампа. Вот, нашел, как вариант, такую картинку, вроде не очень массивная и место есть. Само собой, полировка, грани можно загладить, язычок может быть потоньше, а по полукружию надпись "СССР".

1818243

LeGrandOrange
02.06.2017, 18:38
Прошу в опросник-голосовалку добавить еще один пункт
-бакля и клипса
Думаю,многие соглясятся(или у меня только такая хотелка?):D

А что? Почему и нет? Я проголосовал за баклю, но буду рад и клипсе. Или и бакле и клипсе одновременно

artur63
02.06.2017, 18:47
Если делать в комплекте с часами, то только что то одно - или баклю или клипсу.

saraeff10
02.06.2017, 19:22
И клипса и бакля! Предлагаю дать людям выбор. из тех,кто заказал часы одни возьмут баклю,другие клипсу, но что- то одно- 200 штук по количеству часов( кмк так будет правильно).Вопрос к Автору: стоимость вариантов и сроки изготовления?

Abu Danil
05.06.2017, 02:04
я с клипсой буду носить, да у нормальных ремней бакли нормальные. ИМХО - абсолютно лишние расходы.

Stavr1976
05.06.2017, 05:58
Abu DanilДело не в том что у нормальных ремней хорошие бакли, а именно бакля в стиль часов. Это основное.

Shizok
05.06.2017, 07:36
я лично за баклю, главное стилистически правильно это будет,как мне помниться почти все асы 60х были именно с баклями, клипсы получили большое распространение чуть позже на классических часа если мне не изменяет память)

Cognos
05.06.2017, 09:33
Граждане,
Активностей в теме мало, равно как и в голосовании..
Давайте начнем с простого:

1. Кто обладает достаточными навыками и возможностями сделать готовый дизайн бакли/клипсы?
2. Желающие за часами в очередь длинным списком не встают, а за баклей/клипсой тем более.
Экономически есть смысл делать сразу 100, а лучше 200 изделий... столько желающих точно нет - кто-то готов на пропорциональное увеличение стоимости мелкой партии? Или выкупить все, с последующей реализацией?

Andrey M
05.06.2017, 09:49
Какова цена вопроса? Если 100 рублей, то вряд ли кто откажется. А если 5000 р., то вряд ли кто купит.

Cognos
05.06.2017, 10:31
Чтоб ответить на этот вопрос - надо понять - а хоть кто-то возьмется дизайн сделать?
Если нет, то вопрос закрыт, и никаких проблем.

barbrige
05.06.2017, 10:34
Какова цена вопроса? Если 100 рублей, то вряд ли кто откажется. А если 5000 р., то вряд ли кто купит.

Давайте дождёмся информации по ценам. очевидно, что до копейки никто не скажет, но можно =/- стоимость одного изделия при заказе 100 штук или 200 штук, нержавейка полированная/сатинированная, лого лазерное/штампованное.

Когда будет понятен порядок цен, можно сделать отметки в списке на часы, сколько желающих на баклю.

Лично я не против бакли с лого, но если она не будет стоить больше, чем я готов заплатить. Поскольку ремень планирую к этим часам покупать хороший, с ним точно будет хорошая бакля.

Andrey M
05.06.2017, 11:04
хоть кто-то возьмется дизайн сделать?
Взять подходящую готовую, лазером прорезать "СССР" или "ВС". По-моему, для мелкой партии - самое экономически выгодное.

Stavr1976
05.06.2017, 14:11
В плане прорисовки дизайна, готов помочь. Есть родственник который умеет. Щас нарисовал на листке как видится мне. Сфотаю на телефон выложу

1820827

художник конечно с меня еще тот. но смысл передал))))

Anth
05.06.2017, 22:56
Думаю, что усложнять не нужно. Этих баклей понаделано тьма, равно как и клипс.
Только клипсу-бабочку не надо-отвратительная штука. Нужна односторонняя.
Таким образом, необходимо из существующих подобрать подходящую баклю и клипсу, и заказать сразу и то и то.
Лазером сделают гравировку. Я смотрю на многих швейцарцах баклю именно гравируют, а не штампуют.
Нужно только проконтролировать чтоб с толщиной металла не наимели наши хитрые друзья.

Конечно должно быть полированным, в тему корпуса.
Нужно решить с размером: ушки на 22 у корпуса, а вот на бакле, я считаю, нужно заузить - прямой ремешок более современный, и более кэжуал стиля.

Вот вкратце.

По цене, не думаю что больше 3х баксов выйдет за комплект из 2х застежек. Но это уже от качества зависит.
Давайте решим и я поставлю задачу бобу искать.

Alex250
06.06.2017, 01:03
Ремешок мне видится 22 на 20.

LeGrandOrange
06.06.2017, 08:34
Думаю, что усложнять не нужно. Этих баклей понаделано тьма, равно как и клипс.
Только клипсу-бабочку не надо-отвратительная штука. Нужна односторонняя.
Таким образом, необходимо из существующих подобрать подходящую баклю и клипсу, и заказать сразу и то и то.
Лазером сделают гравировку. Я смотрю на многих швейцарцах баклю именно гравируют, а не штампуют.
Нужно только проконтролировать чтоб с толщиной металла не наимели наши хитрые друзья.

Конечно должно быть полированным, в тему корпуса.
Нужно решить с размером: ушки на 22 у корпуса, а вот на бакле, я считаю, нужно заузить - прямой ремешок более современный, и более кэжуал стиля.

Вот вкратце.

По цене, не думаю что больше 3х баксов выйдет за комплект из 2х застежек. Но это уже от качества зависит.
Давайте решим и я поставлю задачу бобу искать.

Предлагаю вариант 22 на 20. Думаю, самое то будет.

ujeans
06.06.2017, 08:43

Поддерживаю !

buiser
06.06.2017, 08:48

А я против,ибо при диаметре цифера больше 40 мм бакля на 20 будет мелкой,миниатюрной,"женской".Если рассматривать вариант 22-то и бакля минимум 22,да и лого на 20 надо будет рассматривать через "мелкоскоп":D
Други.Речь идет о часах СССР.Ну какая бакля на 20?Совсем не брутально)ИМХО

Andrey M
06.06.2017, 10:36
Что-то мне кажется, что большинство ремешков делают прямыми, т. е. 22-22. И с точки зрения аутентичности - советские ремешки тоже были прямые. Но - в подавляющем большинстве 18 мм. На счёт того, что бакля должна быть брутальной, сомневаюсь. У нас не дайверы, не пилоты, не по мотивам комиксов.

Alfer1964
06.06.2017, 10:39
Уважаемый Anth, как всегда все четко и ясно:) Идея одновременного изготовления и бакли и клипсы, именно односторонней, а если она будет еще и со скрытым кончиком ремешка проходящего через фиксатор, просто замечательная. Размер ремешка 22 на 20 именно то, что нужно. Я поддерживаю двумя руками, ну и рублем при оплате, думаю при той примерной цене желающие будут. Проект с самого начала был очень интересен, а в таком окончательном виде с баклей и клипсой выполннеными в единой стилистике и подавно.

LeGrandOrange
06.06.2017, 10:57
Уважаемый Anth, как всегда все четко и ясно:) Идея одновременного изготовления и бакли и клипсы, именно односторонней, а если она будет еще и со скрытым кончиком ремешка проходящего через фиксатор, просто замечательная. Размер ремешка 22 на 20 именно то, что нужно. Я поддерживаю двумя руками, ну и рублем при оплате, думаю при той примерной цене желающие будут. Проект с самого начала был очень интересен, а в таком окончательном виде с баклей и клипсой выполннеными в единой стилистике и подавно.

Золотые слова,Alfer1964! Может на том и остановимся? А то "не брутально" :D:D:D Это же не дайвер, чтобы мощно и брутально.

buiser
06.06.2017, 12:01
Друзья.Под брутальностью я понимал баклю не миниатюрную,но не массивную.Строго мужской прямой дизайн и язычок не хлипенький,не круглый,а прямой.И не 20 мм
Но это все ИМХО

Anth
06.06.2017, 14:28
хоть я и жду каталог от нашего Боба, но все таки нам нужно найти и определиться самим.
тогда можно будет ему прислать и сказать: вот это и это, и давай того, без фантазий!

кстати, считаю, что размер на клипсе должен быть порядка 18 мм. иначе разницы не будет видно.
сегодня специально смотрел на разные свои часы. для классики сужение должно быть не менее 2 мм по каждой стороне.

Хотя, есть нюанс. клипса на 18 точно будет идеально выглядеть. а вот бакля - х.з.

и тогда напрашивается вывод: баклю на 20, клипсу на 18. ремни то все равно будут использоваться разные!!!!! вот и решение.

как считает уважаемое большинство?

p.s. фото сделаю вечером, если не напьюсь.

Stavr1976
06.06.2017, 15:22
Anth Я согласен по последнему варианту. Зауженный ремень к клипсе или бакле будет смотреться лучше. У нас не ПАМы чтобы делать прямой ремень. За баклю на 20 и клипсу на 18

Scar074
06.06.2017, 15:44
и тогда напрашивается вывод: баклю на 20, клипсу на 18. ремни то все равно будут использоваться разные!!!!! вот и решение.

Согласен.

Ремешок без сужения к застежке, на костюмниках будет смотреться не элегантно. Грубовато имхо.

Теперь по размеру сужения, открываем спонсора раздела ремешков,
самый большой выбор ремешков 22/20 - 156шт, на втором месте 22/18 - 56шт,
так что недостатка в ремешках не будет.
Односторонние застежки, впрочем как и бабочки, есть и на 18 и на 20мм

Но конечно хочется и баклю и клипсу с логотипом, чтоб были "тематические" с часами.

LeGrandOrange
06.06.2017, 16:41
хоть я и жду каталог от нашего Боба, но все таки нам нужно найти и определиться самим.
тогда можно будет ему прислать и сказать: вот это и это, и давай того, без фантазий!

кстати, считаю, что размер на клипсе должен быть порядка 18 мм. иначе разницы не будет видно.
сегодня специально смотрел на разные свои часы. для классики сужение должно быть не менее 2 мм по каждой стороне.

Хотя, есть нюанс. клипса на 18 точно будет идеально выглядеть. а вот бакля - х.з.

как считает уважаемое большинство?

p.s. фото сделаю вечером, если не напьюсь.

Антон, уважаемое большинство уже настолько привыкло к Вашим всегда разумным предложениям, что с удовольствием поддержит и в этом. Всё, что Вы написали сейчас, как минимум, разумно. Берем и баклю, и клипсу с указанными размерами.

Stavr1976
09.06.2017, 08:15
Кстати народ а как Вы смотрите на бакле на внутренней части сделать, точнее продублировать номера лимиток как на корпусе?

LeGrandOrange
09.06.2017, 09:15
Кстати народ а как Вы смотрите на бакле на внутренней части сделать, точнее продублировать номера лимиток как на корпусе?

На внутренней части? то есть не будет видно сторонним наблюдателям? И наличие номера на бакле будет лишь греть мою грешную душу? :D Ну конечно, я за! :)

Stavr1976
09.06.2017, 12:07
LeGrandOrangeКонечно не будет. А зачем кому-то знать?)))) Сам знаешь и тепло самому.))))))) Ведь и на часах не будет видно номера

LeGrandOrange
09.06.2017, 13:48
LeGrandOrangeКонечно не будет. А зачем кому-то знать?)))) Сам знаешь и тепло самому.))))))) Ведь и на часах не будет видно номера

:D слава Богу, на этой ветке там много людей с отличным чувством юмора

Anth
09.06.2017, 20:49
Вот пример клипса 18-я, ушки 22-ые, довольно гармонично.

Alfer1964
09.06.2017, 22:42
Вот такого типа односторонняя клипса с фиксированным внутри кончиком ремня и нравится больше всего. Если бы была возможность изготовить к нашим часам аналогичную по конструкции, да еще и с логотипом, то проект приобрел бы законченный образ.
Уважаемый Anth , это возможно, или подобная клипса окажется дороговата?

Anth
10.06.2017, 00:13
Вот такого типа односторонняя клипса с фиксированным внутри кончиком ремня и нравится больше всего. Если бы была возможность изготовить к нашим часам аналогичную по конструкции, да еще и с логотипом, то проект приобрел бы законченный образ.
Уважаемый Anth , это возможно, или подобная клипса окажется дороговата?

Я варианты дизайна от вас жду))))
Эта хороша тем, что контакта металла с кожей рук нет.

Alfer1964
10.06.2017, 01:17
А как же "каталог от нашего Боба"? :) Генерировать идеи, а тем более эскизы сложно, а вот делать выбор из предложенного, внося кое-какие изменения многим по силам:)

Scar074
10.06.2017, 07:06
Я варианты дизайна от вас жду))))
Эта хороша тем, что контакта металла с кожей рук нет.

А есть ли смысл изобретать некий свой дизайн? Обычная типовая односторонняя стальная клипса с гравировкой логотипа ссср или там серпом с молотом, и номером часов. Китайская, но качественная, а не из фольги, которую чтоб не расстегивалась самопроизвольно, ежедневно подгибать нужно.;)
Ну а про баклю даже вопросов нет, что нибудь поизящней рубленного панераевского стиля и вери гуд.

Anth
10.06.2017, 08:45
А как же "каталог от нашего Боба"? :) Генерировать идеи, а тем более эскизы сложно, а вот делать выбор из предложенного, внося кое-какие изменения многим по силам:)

Боб, сцуко сразу счёт прислал)))) я же говорю, тяжело с ними, нехристи одним словом))))))

bulavkar
07.08.2017, 21:58
Сейчас только увидел тему с баклями) Если оставить на бакле СССР, а в правом верхнем углу либо вс, либо серп и молот, как знак оригинала?

BBrodiaga
11.08.2017, 00:43
Боб, сцуко сразу счёт прислал)))) я же говорю, тяжело с ними, нехристи одним словом))))))

:):D:)

bulavkar
11.08.2017, 06:27
Борис, сам сейчас смеюсь от этой ситуации, в этой тупиковой ветке :D:D:):) Посмотрел на последнюю дату, а так хотелось принять участие:D:D
С уважением, Руслан!