PDA

Просмотр полной версии : Colt Skyracer от Breitling

Ego
08.05.2017, 19:51
[FLOAT LEFT]1792026[/FLOAT LEFT]В коллекции Breitling в этом году появились отличные часы начального уровня. Марка подарила своим поклонникам практичный, надежный и относительно недорогой инструмент, обладающий, набором уникальных характеристик.
Модель выпущена в рамках серии Colt и называется Skyracer. Коллекция и название отсылают к авиации и воздушной стихии, но ей одной возможная сфера применения часов не ограничивается — они созданы для людей, ведущих активный образ жизни. Их корпус получил 100-метровую водозащиту, а изготовлен он из полимера Breitlight. Материал суперлегкий (в 4 раза легче титана), суперпрочный (и в разы прочнее титана), гипоаллергенный, не поддается коррозии, не магнитится. Помимо того, за счет необычной структуры он выглядит нетривиально.
Размер у корпуса внушительный (45 мм), но Colt Skyracer хорошо сидят даже на тонкой руке. Скорее всего причина в том, что часы комплектуются каучуковым ремнем мягко и крепко обхватывающим запястье. Заслуживает особого внимания новая система крепления ремешка, позволяющая работать с ним без специального инструмента, без необходимости что-то нажимать и без возможности что-то поломать. Он просто вытаскивается наружу или вставляется в пазы.
Внутри установлен термокомпенсационный механизм Superquartz, обеспечивающий часам высочайший уровень точности хода — годовое отклонение составляет всего около 10 секунд. Цена Breitling Colt Skyracer составляет $ 2000.

179202717920281792029

Источник: http://chronoscope.ru/2017/05/breitling-colt-skyracer/

JB
08.05.2017, 20:21
swatch?))))
В разы прочнее титана это они погорячились явно

Rez
08.05.2017, 20:28
swatch?))))
На какую именно модель похоже?

В разы прочнее титана это они погорячились явно
А что вас смущает? Breitlight - это полимер. Уже давно известны и массово выпускаются полимеры более прочные, чем титан. В разы прочнее. Так что нет, не погорячились.

marko
08.05.2017, 20:34
Уважаемый Rez, ну не начинайте вы заново. Уже же было. Я вас уважаю за приверженность марке и самому нравится Брайтлинг, не исключаю, что вскоре опять вот уже в 7-ой раз стану счистливым владельцем. Но данная модель - как по мне - это не Breitling, кроме надписи, если только. Прошу простить за прямоту, по другому не умею.

morslav
08.05.2017, 20:40
это не Breitling

Это шляпа какая-то!

JB
08.05.2017, 20:46
На какую именно модель похоже?

Ни на какую, просто пластиковое барахло как и свотч

Anton_msk
08.05.2017, 20:56
обсуждали уже эту очень неоднозначную модель с сантиметром вместо ремешка.. Люминоксу бы антиблик такой..

Rez
08.05.2017, 21:17
Ни на какую, просто пластиковое барахло как и свотч
Смешной комментарий :0) "Ни на какую не похоже, просто Я решил, что барахло". Ну что же, продолжайте наблюдение, ваше мнение очень ценно.

обсуждали уже эту очень неоднозначную модель с сантиметром вместо ремешка.. Люминоксу бы антиблик такой..

Да, в ветке Брайтлинг еще в марте обсудили :)
Как по мне, часы отличные. Суперкварц, прочный корпус, двойной антиблик.
Система крепления ремня, конечно, необычная.

JB
09.05.2017, 00:02
давно известны и массово выпускаются полимеры более прочные, чем титан
По какому конкретно параметру и во сколько раз? А по каким параметрам проигрывают вчистую можете сказать, а не вестись на маркетинговые названия и фишки? Далее по тексту антимагнитные, а что нерж. сталь, титан, золото, итд магнитные?
Суперкварц наверное хорошо, а в остальном не создаётся ощущение хорошей качественной вещи, особенно крепление ремешка)))) и кстати так зачем делать? Если только ремешок не будет рваться раз в неделю, чтоб быстро его менять))))

Rez
09.05.2017, 01:09
По какому конкретно параметру и во сколько раз?
указанный параметр "прочность", далее - сопротивляемость усталости, сопротивление на излом, анизотропность (металлы, как известно, изотропны), используя это свойство можно получить очень высокую жесткость.
а не вестись на маркетинговые названия и фишки?
То есть, по-вашему, использование углепластиков для производства деталей велосипедов, автомобилей, самолетов - это маркетинг? :D Что ж такое-то, все приходится объяснять :D

Уважаемый Rez, ну не начинайте вы заново. Уже же было. Я вас уважаю за приверженность марке и самому нравится Брайтлинг, не исключаю, что вскоре опять вот уже в 7-ой раз стану счистливым владельцем. Но данная модель - как по мне - это не Breitling, кроме надписи, если только. Прошу простить за прямоту, по другому не умею.

Уважаемый marko, взаимно, уважаю за ваш опыт в часовом деле. Но в этом вопросе, как и прошлый раз, буду с вами снова спорить :)
Если данная модель - это не Брайтлинг, то что вот это такое:
1792237 1792238
Подсказка, это Breitling Military из 80х.
Нынешний Кольт - это своего рода переиздание данной линейки с учетом современных веяний.
Кстати, Марк, вы же в курсе этого. Да, модель может не нравиться, вызывать негатив в конце концов, но говорить, что это не Брайт - это не справедливо.
Вот же отличная тема с нашего форума, с Вашим участием:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=207073.

и кстати так зачем делать?
Если посмотреть внимательно описание, до того, как начать критиковать, то становится заметно, что на ремне нанесена разметка линейки. Возможность быстрого снятия ремня сделана для того, чтобы можно было воспользоваться линейкой.
Это не первый раз, когда Брайтлинг выпускает часы с ремнем-линейкой. Все уходит корнями в модельный ряд Colt Милитари из 90х

JB
09.05.2017, 01:36
Что ж такое-то, все приходится объяснять
Спасибо, что объяснили инженеру металловеду по первому образование свойства металлов)))
В часах уже давно нет задачи сделать крепче, прочнее итд, есть задача сделать эффектней, красивее, привлекательней
и данная модель, при всём уважении к брайту никак на это не тянет. Часы в золоте, к примеру, вообще верх непрактичности, но....

Rez
09.05.2017, 01:46
Часы в золоте, к примеру, вообще верх непрактичности, но....
... но мне не нравятся золотые часы. Что прикажете, тоже кричать, что золото - барахло? :D
есть задача сделать эффектней, красивее, привлекательней
Нет, такая задача стоит не в 100% случаях. В данном случае - это трибьют Colt Military. точка. Он должен быть таким, какой есть. Кому-то понравится, кому-то нет. Но покупатели будут, за цену на российском рынке и подавно. Хорошие часы за свою цену. :)
Кстати, почему мы говорим о маркетинге как о чем-то плохом. На самом деле маркетинг - это друг, спросите у Ролекса и Hublot :D

Navigator1970
09.05.2017, 01:51
Их корпус получил 100-метровую водозащиту, а изготовлен он из полимера Breitlight.
я наверно безнадёжно отстал от жизни, но я никак не могу смириться с тем что премиум бренды начала делать корпуса из "ударопрочного супер-пластика", у меня всегда это ассоциировалось с металлом :(:confused::eek:
с ужасом жду когда же Rolex начнёт свои Submariner-ы клепать из "супер ударопрочного материала"?!:eek::eek::eek:

JB
09.05.2017, 02:46
Нет, такая задача стоит не в 100% случаях.
Да, бывает ещё задача понавороченей и попонтовей)))))
На самом деле маркетинг - это друг, спросите у Ролекса и Hublot
Да а кто спорит) маркетинг двигатель торговли, все "легенды" он и придумывает и притягивает, когда за уши, когда нет
А что, панерай лучше? или Морис?
Всё обычный массовый конвеер, что не конвеер, а искусство, то денег стоит не малых.
Хорошие часы за свою цену
Все часы хороши за свою цену, покупают ведь) Поделки китайских друзей вообще миллионами раскупают

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 11:37
нужно быть большим фанатом марки, чтобы отдать 2000 евро за пластик с надписью Брайтлинг.

на рынке есть часы, с куда более впечатляющими характеристиками и при этом с более низкой стоимостью:
часы Sinn UX на термокомпенсированном калибре ETA 955.652 (+/-10 сек в год), с закалённым стальным корпусом, на браслете, с водозащитой 1200 Бар, сохраняющие работоспособность при –20°C... +60°C.
17924561792457

Rez
09.05.2017, 11:52
ужно быть большим фанатом марки, чтобы отдать 2000 евро за пластик с надписью Брайтлинг.
Скажу аналогично: Надо быть большим фанатом Sinn, чтобы вообще на них посмотреть, даже подумать :) Нормально сказал? :)

с закалённым стальным корпусом, на браслете,
Breitlight легче и прочнее.

ETA 955.652 (+/-10 сек в год), с закалённым стальным корпусом
А в этом Colt что? ETA Thermoline 955.652.

А если учесть, что стоит данный Sinn дороже, чем свежий Colt, то говорить о Sinn вообще странно :)

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 12:16
1. Скажу аналогично: Надо быть большим фанатом Sinn, чтобы вообще на них посмотреть, даже подумать :) Нормально сказал? :)

2. Breitlight легче и прочнее.

3. А в этом Colt что? ETA Thermoline 955.652.

4. А если учесть, что стоит данный Sinn дороже, чем свежий Colt, то говорить о Sinn вообще странно :)

1. я писАл в первую очередь о материале корпуса не касаясь дизайна, а Вы о чём пишите?

2. что Вы вкладываете в понятие прочнее?

3. собственно на этом я и заострил внимание.

4. какая конкретно модель Брайта стоит дешевле? для справки: Sinn UX стоит менее 2000 евро (некоторые модели обойдутся в 1600 евро за вычетом немецкого НДС), а курсы $ и евро сопоставимы.

marko
09.05.2017, 12:44
Вопрос наверное риторический, но все же задам - как может нравится абсолютно всё, что производит та или иная фирма и в часности Брайтлинг?
Касаемо данной модели - в руках не держал, но по фото складывается ощущение "дешевки". И как по мне, и раньше, но гораздо реже проскальзывало что то подобное.
Пожалуй, что то подобное можно встретить у многих фирм и подороже.

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 13:00
Вопрос наверное риторический, но все же задам - как может нравится абсолютно всё, что производит та или иная фирма и в часности Брайтлинг?

такое встречается.
взгляните на незабвенных фанатов псевдонемецких часов.
им буквально всё нравится, что носит фамилию герра.

Rez
09.05.2017, 13:03
1. я писАл в первую очередь о материале корпуса не касаясь дизайна, а Вы о чём пишите?
Обо всем сразу. А как можно отделять дизайн, собственно от часов. И материал, почему Вы решили, что сталь лучше углепластика? А что скажете по поводу керамики?

2. что Вы вкладываете в понятие прочнее?
Выше уже отвечал другому спикеру, прочитайте тему :)

4. какая конкретно модель Брайта стоит дешевле?
Конкретно обсуждаемая тут модель. А вы не прочитали, да? Ритейл 2000 долларов (не евро). Также можете посчитать с учетом скидки и возврата НДС итоговую цену.

Я нигде не говорил, что модель мне "очень нравится". Но и не скажу, что не нравится. В любом случае, называть ее "Не Брайтлинг" или "барахло" - это некорректно. Почему? выше писал :)

такое встречается.
Как и обратное. Есть модное направление нынче - ненавидеть и хаять все ;)

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 13:09
И материал, почему Вы решили, что сталь лучше углепластика? А что скажете по поводу керамики?

нмв, керамика не самый лучший материал для часов. ниже на фото поясню почему:
1792545 1792546

что касается пластика, то тут тоже есть свои негативные моменты. например, писали о растрескивании задних крышек крепящихся винтами к корпусу часов.
в сети можно найти соответсвующие фото.

Выше уже отвечал другому спикеру

скажите, а почему до сих пор нет часов из замечательного сверхпрочного пластика, обеспечивающих водозащиту схожую с часами Sinn (1200 бар)? да, чего уж там, моделей с водозащитой более 200м не попадается?

Rez
09.05.2017, 13:30
что касается пластика
Углепластик - это не просто пластик.
Ну вот же, википедия, хотя бы:
Углепластики (или карбон, карбонопластики, от англ. carbon — углерод) — полимерные композиционные материалы из переплетённых нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол. Плотность — от 1450 кг/м³ до 2000 кг/м³.
Материалы отличаются высокой прочностью, жёсткостью и малой массой, часто прочнее стали, но гораздо легче. По удельным характеристикам превосходит высокопрочную сталь, например, легированную конструкционную сталь 25ХГСА.

в сети можно найти соответсвующие фото.
А можно сюда фоточку сломанных часов из Breitlight. Если учесть, что данный кольт - первый имеет винтовое крепление задней крышки со времени анонса самого материала Breightlight.

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 13:34
А можно сюда фоточку сломанных часов из Breitlight. Если учесть, что данный кольт - первый имеет винтовое крепление задней крышки со времени анонса самого материала Breightlight.

нет. я писал не про Брайтлайт, но про часы из углепластика.
как думаете, что будет с достаточно тонким углепластиком задней крышки, если при замене батарейки мастер перетянет винт крепления?
из какого материала выполнены винты крепления задней крышки?

и да, ответ на вопрос о водозащите часов из углепластика будет?

Rez
09.05.2017, 13:53
и почему винты крепления задней крышки металлические, а не углепластиковые?
Я не технолог, могу только предположить, что мелкие детали сложнее и затратнее изготовить из углеволокна. Попробуйте задать вопрос на форумах по обсуждению углепластиков.
как думаете, что будет с достаточно тонким углепластиком задней крышки, если при замене батарейки мастер перетянет винт крепления?
Я думаю, ничего. Уверен, что компания предусмотрела все. Углепластики отличаются анизотропностью, думаю, при изготовлении крышек производитель "повернул" материал в правильную сторону :) Этим и отличается качественное производство от дешевого. Что будет на практике - посмотрим.
и да, ответ на вопрос о водозащите часов из углепластика будет?
Ни Colt, ни Avenger Hurricane, к примеру, где используется этот материал, не являеются дайверскими линейками. Поэтому более высокая водозащита там не нужна (по мнению производителя). Breitlight представлен в 2016 году, когда дайверская линейка Breitling уже была обновлена. Посмотрим, что будет в следующей линейке супероушн.

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 14:10
лучшим доказательством превосходства пластика/углепластика (нужное подчеркнуть) над металлом, было бы изготовление сверхглубоководных часов или хотя бы часов с характеристиками водозащиты не хуже чем у металлических.
однако этого не наблюдается ни у одного из производителей.

Rez
09.05.2017, 14:16
лучшим доказательством превосходства пластика/углепластика (нужное подчеркнуть) над металлом, было бы изготовление сверхглубоководных часов или хотя бы часов с характеристиками водозащиты не хуже чем у металлических.
однако этого не наблюдается ни у одного из производителей.
Не соглашусь. Часы чаще всего эксплуатируются НАД водой, чем ПОД водой. Лучшим доказательством было бы, да что там, есть - это использование углепластиков для повышения прочности деталей автомобилей, летательных аппаратов, а также лодок. Для облегчения конструкций и придания дополнительной прочности велосипедов для экстремального спорта, например.
Лучшим доказательством превосходства углепластика является ударопрочность, отсутствие царапин, антимагнитность.
Хотя лично мне, субъективно, больше всего, визуально, нравятся часы из стали, затем - титан.

rustic
09.05.2017, 14:31
Артем, скайрейсер моложежные часы, но я, заметьте, не говорю, что пенс их не купит)). легкость без потери! прочности. а чем привлекЁт мОлодеж этот синн- ща, как нырну на 1000м и не вынырну?
у мня сын подобные хотел несколько лет назад, полностью чорные, не тяжелые и толстые, емуб только чуток поменьше- ручонка не великан
вспомнил! фастрайдер блэкшилд тюдора в подарок ему рассматривал

gromm
09.05.2017, 14:32
субъективно, больше всего, визуально, нравятся часы из стали, затем - титан.

Подождите немного. возьмите в руки и ответьте себе на вопрос. Готовы ли отдать 2 тыщи за это?
НМВ не самый лучший ход Брайта. Далеко не самый лучший.

Dmitr
09.05.2017, 14:36
Хорошая погремушка, но почему 2000? За 200 в самый раз.

rustic
09.05.2017, 14:41
мне гайки адемара из карбона тож не нра, еще за таки денжища

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 14:42
Артем, скайрейсер моложежные часы, но я, заметьте, не говорю, что пенс их купит)). легкость без потери! прочности. а чем привлекЁт мОлодеж этот синн- ща, как нырну на 1000м и не вынырну?
так ли важна эта лёгкость? ну весят одни часы 30 грамм, а другие 110 гр. и что?
потом, далеко не все предпочитают лёгкие часы.
молодёжь, в немалом своём количестве, склонна к ношению умных часов, её нафиг не нужны простые часы, да ещё и с секундой не попадающей в метки.

согласен. им бы в верхнем сегменте поосновательней расположиться не помешает, у марки для этого есть имя и истороия, а их чего-то в противоположную сторону тянет.

gromm
09.05.2017, 14:45
так ли важна эта лёгкость? ну весят одни часы 30 грамм, а другие 110 гр. и что?
Иногда принципиально важна. Особенно на крупных часах.

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 14:50
Иногда принципиально важна. Особенно на крупных часах.

что же это за принципиально важный момент(ы)?

rustic
09.05.2017, 14:53
ARTEM KUZMIN, вы передергиваете даже в штайноветке без повода, хотя там поводов хватает. я про фому, мне про ерему.
синн тяжелый скучный вметкинепопадает ржавеетпатамуштзакалённый нырнёттуда откуданевынырнуть

Rez
09.05.2017, 14:57
Подождите немного. возьмите в руки и ответьте себе на вопрос. Готовы ли отдать 2 тыщи за это?
Я не куплю, но лишь потому, что не люблю черные корпуса, и один кварц у меня уже есть. Но пара товарищей уже ждут этот Colt. Дело хозяйское. Я немного о другому писал. Часы могут нравится или нет, дело вкуса. Но это далеко не барахло. Нормальный аппарат, с учетом скидок цена будет отличная.

Посмотрим. Часы нишевые, в любом случае, это ведь не целая линейка.

Хорошая погремушка, но почему 2000? За 200 в самый раз.
Кто же спорит, а Патек по 500 - в самый раз, Омега за 300. А если дальше пойти, то за ориент и сейко и 5 баксов - многовато.

им бы в верхнем сегменте поосновательней расположиться не помешает, у марки для этого есть имя и истороия, а их чего-то в противоположную сторону тянет.
Не помешает, согласен. Для этого вышел новый Navitimer Rattrapante, как вам?

rustic
09.05.2017, 14:58
такие вопросы задаете, аж в краску вогнали))
согласен. им бы в верхнем сегменте поосновательней расположиться не помешает, у марки для этого есть имя и истороия, а их чего-то в противоположную сторону тянет.
прям ждал этого, как критики предсказуемы все-таки)). ф1 тага меня не напрягает, и этот выродок из славного семейства свиссчаспрома, коль возьму раттрапанте(больше сервис их смущат, прям, как вы:)) не побеспокоит, брендонезависимый вы наш:D

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 14:58
ARTEM KUZMIN, вы передергиваете даже в штайноветке без повода, хотя там поводов хватает. я про фому, мне про ерему.
синн тяжелый скучный вметкинепопадает ржавеетпатамуштзакалённый нырнёттуда откуданевынырнуть

а Вы, выходит, про Фому, когда выше про карбоновый АП вспомнили?

Не помешает, согласен. Для этого вышел новый Navitimer Rattrapante, как вам?
цена кусается. в этом диапазоне можно и на Бреге и на дайтону взглянуть. и что-то мне подсказывает, что покупатель не проголосует в этом случае за Брайт. и, кстати, модель в золоте в количестве всего 250 шт. выпустили.
оттого собственно я и писал про необходимость основательнее закрепится в высоком ценовом сегменте.

gromm
09.05.2017, 15:13
По себе скажу. Планету или Спидмастер в стали не возьму , тяжелые. Неудобно. А в титане или керамике- вполне себе комфортны. Так что иногда вес имеет значение.;)

rustic
09.05.2017, 15:20
на Бреге и на дайтону взглянуть350тыщ на кроке даже у фициалов в рассее - дайтону и тайп 21 за сравнимые деньги, коль предложите, тож не откажусь

а Вы выходит про Фому, когда выше про карбоновый АП вспомнили?
что положену юпитеру... и где ваши предложения владельцам взять чёнить практичнее

Dmitr
09.05.2017, 15:25
Кто же спорит, а Патек по 500 - в самый раз, Омега за 300. А если дальше пойти, то за ориент и сейко и 5 баксов - многовато.
Спасибо

Я сомневаюсь, что Патек выпустит пластиковые часы.

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 15:26
350тыщ на кроке даже у фициалов в рассее - дайтону и тайп 21 за сравнимые деньги, коль предложите, тож не откажусь

откуда 350 тыщ?

Breitling is giving customers the option of either a stainless steel case ($11,090) or a red gold case ($32,895)
https://www.hodinkee.com/articles/breitling-navitimer-rattrapante-introducing

Rez
09.05.2017, 15:28
цена кусается. в этом диапазоне можно и на Бреге и на дайтону взглянуть.
Скиньте в личку, пожалста, где по такой цене дают Бреге и Дайтоны? Мне обе модели маловаты, но в хозяйстве сгодятся с таким-то дисконтом.
Правда, мне уже придется стать в очередь за rustic. он первый застолбил:

350тыщ на кроке даже у фициалов в рассее - дайтону и тайп 21 за сравнимые деньги, коль предложите, тож не откажусь

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 15:32
Скиньте в личку, пожалста, где по такой цене дают Бреге и Дайтоны? Мне обе модели маловаты, но в хозяйстве сгодятся с таким-то дисконтом.
Правда, мне уже придется стать в очередь за rustic. он первый застолбил:

см. мой пост выше.

rustic
09.05.2017, 15:38
см. мой пост выше.
ррц 434тыщи-20%. если вернут 700, говорят было, переживу без сплита

Rez
09.05.2017, 15:40
см. мой пост выше.
Так, насколько я помню, hodinkee не является официальным сайтом Breitling. В то время как РРЦ можно узнать на официальном сайте breitling.com
РРЦ для России: RUB 434 547,00 минус скидка бутика.
Это говорит о важности использования официальных источников.

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 15:42
ррц 434тыщи-20%

стальная версия.
сколько за золотую просят? или про неё все напрочь забыли?

Rez
09.05.2017, 15:43
если вернут 700, говорят было, переживу без сплита
700 - многовато, согласен :)

сколько за золотую просят? или про неё все напрочь забыли?
Артем, прекращайте уже. Золотая версия - лимитка, имиджевая модель. Вы хватаетесь за соломинку изо всех сил, пытаясь напустить мраку. Да будет свет ;)
Сколько стоит вот такая дайтона?

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 15:45
Артем, прекращайте уже. Золотая версия - лимитка, имиджевая модель. Вы хватаетесь за соломинку изо всех сил пытаясь напустить мраку.

какую соломинку? я достаточно ясно толковал про высокий ценовой сегмент ( http://forum.watch.ru/showpost.php?p=4313499&postcount=38 ). а Вы про сталь вдруг вспомнили.
не надо наводить тень на плетень.

и дайтону Вы не ту вспомнили. у Брайта, что золотая версия каменьями усыпана?

сплошные перегибы.

Rez
09.05.2017, 15:50
Я сомневаюсь, что Патек выпустит пластиковые часы.

А я сомневаюсь, что вы знаете разницу между пластиком и углепластиком :)
А керамика - это тоже пластик? Ну мне так, для просвещения ;)

я достаточно ясно толковал про высокий ценовой сегмент
Поэтому сравниваете цену на имиджевую лимитку с ценой серийных моделей? Антиресно :) Вот это и есть хватание за соломинку.
А стальную версию я не вспомнил, мы тут обсуждаем массовые модели с самого начала;)

( http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=38 ).
Артем, все от того, что вы правите свои сообщения после того, как постпает информация от оппонента.
Что же за вами скринить? Прекратите это делать :) Считаю это неуважением)) Поэтому предлагаю закончить этот бесполезный диалог с правками задним числом ;)

rustic
09.05.2017, 15:53
а Вы про сталь вдруг вспомнили.
опять дергаете
я достаточно ясно толковал про высокий ценовой сегмент (думал обойдется без, ан нет:D

https://www.youtube.com/watch?v=YXTLt0Y2vGg

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 15:54
Артем, все от того, что вы правите свои сообщения после того, как постпает информация от оппонента.

про высокий ценовой сегмент я написал раньше чем речь зашла о цене.
это можно проследить.
другой вопрос, что Вы этого не хотите замечать.
и да, я не правлю сообщения полюсно, как Вы это пытаетесь преподнести. мои правки носят уточняющий характер. это нормально. насколько я помню, Вы также правили свои сообщения в теме.

rustic
09.05.2017, 16:04
другой вопрос, что Вы этого не хотите замечать.
Артем, штайна мы не обсуждаем, реальных косяков почти нет, посему методы боевых действий надо совершенствовать, даже тикитака изучена вдоль и поперек))

оттого собственно я и писал про необходимость основательнее закрепится в высоком ценовом сегменте.когда вы писали про высокий ценовой, раттрапанте даже не упоминался от слова ваабче

ARTEM KUZMIN
Артем, штайна мы не обсуждаем, реальных косяков почти нет, посему методы боевых действий надо совершенствовать, даже тикитака изучена вдоль и поперек))

не надо про штайн. уже второй раз про него вспоминаете.

Dmitr
А я сомневаюсь, что вы знаете разницу между пластиком и углепластиком
А керамика - это тоже пластик? Ну мне так, для просвещения

А ещё маркетологи придумали волшебное слово - карбон.

rustic
09.05.2017, 16:07
не надо про штайн. уже второй раз про него вспоминаете.
лига не та, чемпионшип надодля начала выиграть)). постараюсь вам помочь наладить утраченные причинно-следственные связи - посты 32-33-38
мы с Rez не каталы, а честные игроки, подловить нельзя

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 16:07
когда вы писали про высокий ценовой, раттрапанте даже не упоминался от слова ваабче

верно.
взгляните на дату правки сообщения 32 (14:47):
1792664
затем, форумчанин Rez, спросил про раттепаренте, в разрезе высокого ценового сегмента см. пост 36 (14:57)
1792667
я ему ответил, естественным образом имея в виду золотую версию.

читайте внимательно тему и обращайте внимание на время написания сообщений.

Rez
09.05.2017, 16:14
читайте внимательно тему.
Еще раз, мы просто не успеваем следить за всеми вашими правками собственных сообщений задним числом.
вот это сообщение:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=4313528&postcount=42
Пока вы неуспели его поправить, скрин :)
1792665
Оно говорит о том, что вы изначально говорили про оба новых Navi, даже выделив цену. А когда вам указали, что Hodinkee неверно указали цену на стальную версию, вы быстро поправили предыдущее сообщение (т.к. не знали реальный ритейл на стальной Navi и искренне удивились, откуда 350к). Что является, на мой взгляд, неуважением к собеседнику.
На этом все :)

rustic
09.05.2017, 16:20
А ещё маркетологи придумали волшебное слово - карбон.
а еще сталь 316, и 904...

ARTEM KUZMINи тут опозорились
апд в течении часа можете беседовать сами с с:(б:(й

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 16:36
Rez, Вы снова перегибаете.
Вы задавали свой вопрос о раттепарене в разрезе "высокого ценового сегмента" см. пост 36.
1792669
Вам ответили в этой части.
причём тут вообще стальная версия? когда речь идёт о золоте?
или у Вас сталь котируется выше золота?

на будущее: прежде чем обвинять кого-то разберитесь внимательно с фактурой.

ARTEM KUZMINи тут опозорились

я не стану навешивать ярлыки, скажу лишь одно: внимательно читайте тему, прежде чем писать что-то, тем паче, когда берётесь писать о незнакомом Вам человеке.

rustic
09.05.2017, 16:36
моя теща - "ты думаешь я вру? - я никогда не вру":D

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 16:42
моя теща - "ты думаешь я вру? - я никогда не вру":D

я свою позицию подкрепил логикой и скриншотами с указанием времени написания постов.
а Вы, свою точку зрения базируете на шуточке и личных выпадах.

о чём тут можно дальше говорить?

CapsLock
09.05.2017, 17:46
Каждому свое:rolleyes:Кому то западло отдать полторы штуки за такие часы,ибо-ЭТО ЖЕ CASIO!!!!!:eek: А кому то в жилу две штуки за полимер с интригующим названием:)

Динь-Динь
09.05.2017, 17:58
"появились отличные часы начального уровня". Так и думал, пока ценник не увидел. Выглядят и имеют оснащение именно на начальный уровень, но никак не на 2000.

"3д" шрифт цифера ещё сильнее удешевляет часы..

rustic
09.05.2017, 18:30
Каждому своеКому то западло отдать полторы штуки за такие часы,ибо-ЭТО ЖЕ CASIO!!!!! А кому то в жилу две штуки за полимер с интригующим названием

с какого перепуга надо носить эту помесь чужого с хищником(что внутри терминатор последнего поколения в курсе я). скай не красавец, но хотяб человческий облик имеет

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

я свою позицию подкрепил логикой и скриншотами с указанием времени написания постов.
главное, самому в это всё верить
крайнее время вашей фразы о "высоком" даже с вашей редакцией(пишу по памяти) 1447. 1е упоминание о раттрапанте через минут 7, после к-го появился пост ,где вы объясняете, что вы, собсно, имели ввиду под "высоким" в контексте ужо золотохо раттрапанте. причем в вашем скрине еще будет и крайнее время редакции сего поста

а Вы, свою точку зрения базируете на шуточке и личных выпадах.
не сходицца, посему и смяшно

https://www.youtube.com/watch?v=rSiw1d0D6k8
ваш ход, товарищ бендер

CapsLock
09.05.2017, 18:34
А с какого перепугу носить часы у которых только термокварц в достоинствах?10 секунд за две тысячи:)Легкие?Титан тоже легкий:на металлическом корпусе хоть полировка бывает разная-есть на что посмотреть,а тут ходить и объяснять-да это не пластик,это Breitlight,или шильдик все спишет?

rustic
09.05.2017, 18:40
из этой темы, толькошто (http://forum.watch.ru/showthread.php?p=4313693#post4313693)
За имя заплатить - это не глупость, кстати. Потому что если задумаете продать, покупать у вас тоже будут имя. И дорогой Ориент обходится из-за этого своему владельцу дороже дешевого ролекса.
от абсолютно не ангажированного свиссами, и брайтом в частности, скорее сейко
А с какого перепугу носить часы у которых только термокварц в достоинствах?не носите, как и я не буду носить мотыгу, только не приводите примеры "космической глупости"

CapsLock
09.05.2017, 18:55
Ну так убедите,какие еще достоинства кроме 10 секунд в год?У Certina есть кварц с такими показателями:)А какие слова положить в папку с "космической глупостью",уточните пжалста:rolleyes:Или все,что с Вашими дифирамбами Breitling не согласуется,все "космическая глупость"?А Касио я для примера привел,ибо без сравнения,даже глупого,как делать выводы.

rustic
09.05.2017, 19:08
Ну так убедите,какие еще достоинства кроме 10 секунд в год?У Certina есть кварц с такими показателямиапять двацатьпять, вас брайт не убедил, я то здесь причем? задумайтес на досуге, боже упаси, не в рабочее время, почему сей брайт и сей касио стоят "полторы штуки", глядишь дорастете и до советов "космического масштаба":)
западло ведь это о стоимости?

Rez
09.05.2017, 19:28
Или все,что с Вашими дифирамбами Breitling не согласуется,все "космическая глупость
Насколько я помню, ув. rustic не был замечен в "дифирамбах" Breitling и даже носит часы других марок, пока :D
Обычно подобного рода комментарии отправляются в мой адрес :)

rustic
09.05.2017, 19:31
даже носит часы других марок, пока
грешен, дарил сыну(не с руки) авантаж, а черного дрозда "променял на стакан – правда, очень хорошего – коньяку!":)

Rez
09.05.2017, 19:45
Ну так убедите,какие еще достоинства кроме 10 секунд в год?
А в чем смысл убеждать кого-то в ценообразовании?
Расскажите мне, почему Ролекс стоит дороже Tag Heuer.
Или вот пример хороший: Почему AP c JLC внутри стоит дороже, собсна, JLC и дороже GP, который на мануфактуре, причем на отличных калибрах :)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

грешен, дарил сыну(не с руки) авантаж, а черного дрозда "променял на стакан – правда, очень хорошего – коньяку!"
Как ни крути, на дифирамбы не тянет :D
Вот если приобретете Rattrapante..

JB
09.05.2017, 19:59
Расскажите мне, почему Ролекс стоит дороже Tag Heuer.

ПОТОМУ ЧТО! Что ж такое-то, все приходится объяснять

rustic
09.05.2017, 20:02
Вот если приобретете Rattrapante..
тады пасть порву, моргала выколю:cool:. толькоб цена не подкачала, неопределенность мучает- больно дешево, а товара пока нет:o

CapsLock
09.05.2017, 20:13
апять двацатьпять, вас брайт не убедил, я то здесь причем? задумайтес на досуге, боже упаси, не в рабочее время, почему сей брайт и сей касио стоят "полторы штуки", глядишь дорастете и до советов "космического масштаба":)
ведь это о стоимости?А где это я советы давал?процитируйте.

rustic
09.05.2017, 20:23
А где это я советы давал?процитируйте.
вы приводили
примеры "космической глупости"
а что касаемо
советов "космического масштаба"вы еще не доросли, читайте внимательнее, выж знаете
:rolleyes:
у меня все ходы записаны

CapsLock
09.05.2017, 20:34
"не носите, как и я не буду носить мотыгу, только не приводите примеры "космической глупости"-о космосе Вы начали говорить первый:)Ну пойду дальше в песочницу играть,раз гуру сказал;ему из космоса видней-какие пчелы делают расово правильные полимеры,а какие нет.

rustic
09.05.2017, 21:26
Ну пойду дальше в песочницу играть,
только не воспитывайте в себе ко мне

https://www.youtube.com/watch?v=Rlqw-ADYvEg

ваш вопрос
А где это я советы давал?процитируйте.
и даже о SKYracer начал не я, ведь вы не думаете, что ваш ответ тянет на "сам дурак"?
о космосе Вы начали говорить первый

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 21:58
крайнее время вашей фразы о "высоком" даже с вашей редакцией(пишу по памяти) 1447. 1е упоминание о раттрапанте через минут 7, после к-го появился пост ,где вы объясняете, что вы, собсно, имели ввиду под "высоким" в контексте ужо золотохо раттрапанте. причем в вашем скрине еще будет и крайнее время редакции сего поста
не сходицца, посему и смяшно

пелена пала на очи. логика приказала долго жить.
сталь стала более высоким (или равным) уровнем по сравнению с золотом. 14час47мин стало равно 14час57мин.
спишем на последствия празднования.

CapsLock
09.05.2017, 23:24
"только не воспитывайте в себе ко мне"-а словарь подкинете для расшифровки или это Вы просто Джойса обчитались на ночь глядя?

rustic
09.05.2017, 23:46
"только не воспитывайте в себе ко мне"-а словарь подкинете для расшифровки или это Вы просто Джойса обчитались на ночь глядя?

https://www.youtube.com/watch?v=AtbYeR7o7R0
сталь стала более высоким (или равным) уровнем по сравнению с золотом. 14час47мин стало равно 14час57мин.
то, что было не со мной помню

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1792664&d=1494335465

ARTEM KUZMIN
09.05.2017, 23:54
то, что было не со мной помню

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1792664&d=1494335465

есть продолжение, про которое Вы запамятовали:

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1793082&d=1494363100

1793082

в который раз пишу: изучайте внимательно фактуру.
но лучше это делать по утру.

rustic
10.05.2017, 00:01
я на него и ссылался
1447. 1е упоминание о раттрапанте через минут 7,даже через 10, оказалось
пошли по 2му кругу
постараюсь вам помочь наладить утраченные причинно-следственные связи - посты 32-33-38
оттого собственно я и писал про необходимость основательнее закрепится в высоком ценовом сегменте.
измором будете брать? утро вечера мудренее, действительно, я хорошенько высплюсь
тактика понятна- заболтать. продолжайте, я скучаю, и "до пятницы совершенно свободен"

reveredd
10.05.2017, 00:29
https://www.casioblog.ru/collection/mrw-200

20$, на руке выглядят не хуже представленных- остальное маркетинг.
и появились намного раньше..

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 00:31
утро вечера мудренее, действительно, я хорошенько высплюсь

вот это дело.
с утра, после "тушения пожара" минералочкой или пивком, возвращайтесь.
продолжим.

Rez
10.05.2017, 01:09
https://www.casioblog.ru/collection/mrw-200

и появились намного раньше..

Доказательства есть, что выглядит не хуже? ну там фото на вашей руке одних и вторых?
Данный Касио смотрится ровно на свои 20. Breitling из Breitlight смотрится отлично. Проверено :)
Впрочем, купите себе Касио и нет проблем :)

gromm
10.05.2017, 01:32
О! А вот и мясо. :D
Вы бы это.. того... с маркетингом ведерного пластика не вклинивались бы. Маркетинга в этом Касио процентов 300-400. Это Вам так , для справки.;)

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 07:31
О! А вот и мясо. :D
Вы бы это.. того... с маркетингом ведерного пластика не вклинивались бы. Маркетинга в этом Касио процентов 300-400. Это Вам так , для справки.;)

есть такие же данные по маркетингу обсуждаемого Брайта?

CapsLock
10.05.2017, 09:18
А принципе почему бы и нет-Панерай вон из карбона лепит часы,Брайт чем хуже?И маленький нюанс-Брайты считаются брутальными часами,а здесь впечатление будто тофу притворяется стейком:D

gromm
10.05.2017, 09:42
есть такие же данные по маркетингу обсуждаемого Брайта?
В процентах- меньше. Все покупное как никак. В денежном исчислении за единицу- больше, естессно

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 10:07
В процентах- меньше. Все покупное как никак. В денежном исчислении за единицу- больше, естессно

Андрей, откуда Вы черпаете эту информацию?
Будем откровенны, эти данные никто из производителей не публикует, более того, их совершенно целенаправленно скрывают.
И тут вдруг уважаемый форумчанин запросто публикует цифры проливающие свет на положение дел.

gromm
10.05.2017, 10:32
И тут вдруг уважаемый форумчанин запросто публикует цифры проливающие свет на положение дел.
Общаемся))) Бухгалтерию не видел естессно. Себестоимость пластиковых часов известных производителей около 5 долларов. Плюс-минус в зависимости от материалов и исполнения.

Dmitr
10.05.2017, 10:45
Брайту за супер полимер в себестоимость ещё пару долларов накинуть можно.

Rez
10.05.2017, 10:54
Брайту за супер полимер в себестоимость ещё пару долларов накинуть можно.

Ну чтобы такое заявлять, надо как минимум подержать в руках, не считаете?
Есть у вас фоточки с примерки Breitling из Breitlight? или может примеряли карбоновые IWC, Hublot, например?
Подкрепите, так сказать, а мы оценим, пару долларов там можно накинуть или поболе.
А до тех пор извините, не убедительно.

rustic
10.05.2017, 11:10
когда берётесь писать о незнакомом Вам человеке.
с утра, после "тушения пожара" минералочкой или пивком, возвращайтесь.
https://www.youtube.com/watch?v=meoQCjGLRAQ

с вами беседу вести можно только в благодушном расположении
есть продолжение, про которое Вы запамятовали:
слабо предоставить реальный скрин #38 14:58 со временем вашей крайней редакции. для чего, спросите вы? чой то мне подсказывает, что эт будет апосля 15:20 - озвучивание цены раттрапанте на сталь. ах, золото, презренный металл...
мистер шулер

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 11:29
Rez,
как я понимаю, у Вас лишь рекламные заявления производителя вызывают полное и безоговорочное доверие.
Максимальная результативность – благодаря инновационному использованию Breitlight®, первого в мире материала, разработанного специально для корпуса часов. В 3.3 раза легче титана и в 5.8 раз легче стали, но значительно прочнее, этот эксклюзивный высокотехнологичный материал обладает рядом особых качеств: исключительной устойчивостью к царапинам, растяжению и коррозии, антимагнетизмом, термостойкостью, антиаллергенными свойствами – а также на ощупь он теплее металла и имеет легкую крапинку, подчеркивающую оригинальность дизайна.
(с) https://www.breitling.com/ru/campaigns/avenger-hurricane/

Прочтя такую информацию, у меня возникает лишь один вопрос: чего это брайтовцы так продешевили со стоимостью часов, всего каких-то 2000 долларов запросили?
Надо было делать часы из Breitlight дороже чем золотые и платиновые, что в полной мере соответствовало бы описанию этого инновационного материала.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

слабо предоставить реальный скрин #38 14:58 со временем вашей крайней редакции. для чего, спросите вы? чой то мне подсказывает, что эт будет апосля 15:20 - озвучивание цены раттрапанте на сталь. ах, золото, презренный металл...

Нет не слабо, мистер малоследящий за своим пальцами, набирающими сообщения.
Я Вам скажу время последней редакции поста 38 - 15:23.

Но, это не имеет никакого отношения к теме.
Ибо речь о "верхнем часовом сегменте" шла раньше и у меня (пост 32) у и форумчанина Rez (пост 36).
Модель раттепаренте выпускается в 2-х модификациях - в золоте и стали. Естественным образом к верхнему ценовому сегменту относится модель в золоте.

Rez
10.05.2017, 11:50
Нет не слабо, мистер малоследящий за своим пальцами, набирающими сообщения.
Я Вам скажу время последней редакции поста 38 - 15:23.
Сделайте скрин, будьте любезны.
Хотя в любом случае, даже 15:23 это после того, как rustic указал стоимость нового Navi. После чего вы, спохватившись, исправили предыдущий пост, добавив туда "золотой" и "лимитка".
После такого неуважения к собеседнику, ваши выпады типа
Rez,
как я понимаю, у Вас лишь рекламные заявления производителя вызывают полное и безоговорочное доверие.
Чтобы рассуждать что-то обо мне, вам не помешало бы набраться уважения к собеседнику :) Я уж не говорю о том, чтобы наконец нагуглить отличия пластика от углепластика.

Но, это не имеет никакого отношения к теме.
Это имеет прямое отношение к теме. Собственно это то сообщение, на правке которого задним числом вы были пойманы

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 12:01
Сделайте скрин, будьте любезны.
Хотя в любом случае, даже 15:23 это после того, как rustic указал стоимость нового Navi. После чего вы, спохватившись, исправили предыдущий пост, добавив туда "золотой" и "лимитка".
После такого неуважения к собеседнику, ваши выпады типа

Чтобы рассуждать что-то обо мне, вам не помешало бы набраться уважения к собеседнику :) Я уж не говорю о том, чтобы наконец нагуглить отличия пластика от углепластика.

Это имеет прямое отношение к теме. Собственно это то сообщение, на правке которого задним числом вы были пойманы

Вы наводите тень на плетень.
А термин "пойман" вообще неуместен.
Я в который раз повторяю, что речь шла о модели в золоте. Это следует из текста и банальной логики.
Вот скрин, который Вы запрашиваете:
1793406

и коль скоро я публикую скрины, того же я запрашиваю и у остальных участников дискуссии (Rez и rustic). будьте любезны опубликовать скрины своих постов с правками с 35 - 40 включительно.

reveredd
10.05.2017, 12:06
Извините, что вклиниваюсь в вашу битву двух якодзун, но все же..

Изучение свойств полимеров и полимера Breitlight, в частности рекомендую
начать отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B

цитата - "Производство синтетических полимеров началось в 1906 году, когда Лео Бакеланд запатентовал так называемую бакелитовую смолу — продукт конденсации фенола и формальдегида, превращающийся при нагревании в трёхмерный полимер. В течение десятилетий он применялся для изготовления корпусов электротехнических приборов, аккумуляторов, телевизоров, розеток и т. п., а в настоящее время чаще используется как связующее и адгезивное вещество."

Далее есть учебник, например, такой- http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=chem&author=tugov-ii&book=1989

цитата -"полимерные материалы эксплуатируются в самых разнообразных условиях. При выборе материала и способа изготовления из него изделия необходимо учитывать условия эксплуатации, свойства полимера и их изменения в процессе эксплуатации. Например, линейным полимерам (полиэтилен, поливинилхлорид и др.) при действии механических напряжений, особенно при повышенных температурах, свойственна ползучесть, т. е. накопление остаточных деформаций, что приводит к деформации изделия (например, к утонению стенок и увеличению диаметра труб, вздутию поливиннлхлоридного линолеума и пр.). Поэтому изделия, подвергающиеся многократным деформациям, целесообразно изготавливать из сетчатых или армированных полимеров. Для предупреждения преждевременного деформирования* изделий необходимо, чтобы они работали при напряжениях, не превышающих предела текучести в условиях эксплуатации. " - вставил для облегчения поиска по учебнику.

В повседневной жизни мы окружены полимерами, без громких названий и тд.
Breitlight - это чистый маркетинг, говорит лишь о том, что кому-то в голову пришла
гениальная мысль сделать пластиковые часы по цене как минимум стальных.
А что, ведь модно, стильно, молодежно, чем мы хуже..
Не надо переоценивать кусочек пластмассы.
Но купленный брайтом 3D принтер не может простаивать, надо же его окупить)) , вот
и появляется чудесный Breitlight, как впрочем и у других производителей.

Rez
10.05.2017, 12:18
Изучение свойств полимеров и полимера Breitlight, в частности рекомендую
начать отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%80%D1%8B
Я понимаю, вы пытались сейчас поразить меня, но, увы, не вышло.
Углепластик - это не просто полимер, это композитный материал, вот сюда вам необходимо взглянуть, вышел уже скидывал ссылку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
После прочтения становится понятно отличие полимера (например, полпропилен, полиэтилен) от композитного полимерного материала, например, карбон.
А вот теперь ответьте мне, почему, например, рамы для велосипедов делают из карбона, а не полиамида, например

reveredd
10.05.2017, 12:35
Я понимаю, вы пытались сейчас поразить меня, но, увы, не вышло.
Углепластик - это не просто полимер, это композитный материал, вот сюда вам необходимо взглянуть, вышел уже скидывал ссылку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8
После прочтения становится понятно отличие полимера (например, полпропилен, полиэтилен) от композитного полимерного материала, например, карбон.
А вот теперь ответьте мне, почему, например, рамы для велосипедов делают из карбона, а не полиамида, например

Ответ на Ваш вопрос написан во второй части моего сообщения, а именно
цитата -"полимерные материалы эксплуатируются в самых разнообразных условиях. При выборе материала и способа изготовления из него изделия необходимо учитывать условия эксплуатации, свойства полимера и их изменения в процессе эксплуатации. Например, линейным полимерам (полиэтилен, поливинилхлорид и др.) при действии механических напряжений, особенно при повышенных температурах, свойственна ползучесть, т. е. накопление остаточных деформаций, что приводит к деформации изделия (например, к утонению стенок и увеличению диаметра труб, вздутию поливиннлхлоридного линолеума и пр.). Поэтому изделия, подвергающиеся многократным деформациям, целесообразно изготавливать из сетчатых или армированных полимеров. Для предупреждения преждевременного деформирования* изделий необходимо, чтобы они работали при напряжениях, не превышающих предела текучести в условиях эксплуатации. "

Смысл в том, что полимеры как таковые, используются уже очень давно,
в разных областях жизнедеятельности и в появление очередного супер полимера Breitlight
я лично не верю, а верю в маркетинговый буллшит который пытаются продать
под видом супер технологий.

gromm
10.05.2017, 12:59
я лично не верю, а верю
Вопрос веры- интимный. Это Ваше право верить во что угодно. Но мы же не про религию здесь?
То что материал Брайта не открытие века- никто не спорит. Скорее вопрос идет о патенте на определнный состав и технологию. И скорее всего это сделано ,чтобы обеспечить патентную чистоту. Но то что материал обладает вполне определенными свойствами, отличающимися от ведерного пластика, можно не сомневаться.;)

Rez
10.05.2017, 13:07
Ответ на Ваш вопрос написан во второй части моего сообщения, а именно
цитата -"полимерные материалы эксплуатируются в самых разнообразных условиях. При выборе материала и способа изготовления из него изделия необходимо учитывать условия эксплуатации, свойства полимера и их изменения в процессе эксплуатации. Например, линейным полимерам (полиэтилен, поливинилхлорид и др.) при действии механических напряжений, особенно при повышенных температурах, свойственна ползучесть, т. е. накопление остаточных деформаций, что приводит к деформации изделия (например, к утонению стенок и увеличению диаметра труб, вздутию поливиннлхлоридного линолеума и пр.). Поэтому изделия, подвергающиеся многократным деформациям, целесообразно изготавливать из сетчатых или армированных полимеров. Для предупреждения преждевременного деформирования* изделий необходимо, чтобы они работали при напряжениях, не превышающих предела текучести в условиях эксплуатации. "

Смысл в том, что полимеры как таковые, используются уже очень давно,
в разных областях жизнедеятельности и в появление очередного супер полимера Breitlight
я лично не верю, а верю в маркетинговый буллшит который пытаются продать
под видом супер технологий.

В вашей цитате из википедии, с помощью которой вы сейчас пытаетесь выкрутиться, слова относятся к углепластикам лишь опосредованно. Объянсяю (ну почему приходится все объяснять):
Армированные полимеры это целый огромный класс материалов. Сюда относятся:
- Стеклопластики
- Асбопластики
- Древеснослоистые пластики
- и таки да, углепластики.

Более того, вы привели в сравнение часы, выполненные из пластмассы (поливинилхлорида?), и сказали, что это то же самое, что углепластик Breitlight.
Надеюсь, рассказывать физические свойства углерода и углепластиков вы не попросите.
И еще раз, теперь для вас. Объясните мне, почему слово "маркетинг" вы употребляете как ругательство. И постарайтесь ответить на вопрос, который я задавал выше:
Почему AP, внутри которого стоит калибр JLC, стоит дороже этого самого JLC, и дороже 100% мануфактуры GP с ее отличными калибрами?

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 13:12
То что материал Брайта не открытие века- никто не спорит. Скорее вопрос идет о патенте на определнный состав и технологию. И скорее всего это сделано ,чтобы обеспечить патентную чистоту. Но то что материал обладает вполне определенными свойствами, отличающимися от ведерного пластика, можно не сомневаться.;)

Патент то на технологию есть? И если есть, то у кого?
Почему спрашиваю: на поверку вышло, что например часто упоминаемая Синновская закалка называемая tegiment - вовсе не какая-то хитрая технология изобретённая в недрах Sinn, а лишь зарегистрированный торговый знак, а патент на эту закалку принадлежит совершенно другой компании (Bodycote).

reveredd
10.05.2017, 13:16
Вопрос веры- интимный. Это Ваше право верить во что угодно. Но мы же не про религию здесь?

Именно!! Запатентовать материал известный десятки лет. Отличный бизнес.
И продавать по сути тоже, что и все но с громким названием.

Дам еще пару ссылок на "ведерный пластик"-
http://www.ablogtowatch.com/casio-g-shock-dw6900-alvarae-forged-carbon-armor-case-watch-review/

http://www.ablogtowatch.com/victorinox-swiss-army-inox-carbon-watch-review/

кстати, а где можно почитать о свойствах материала?

Вы правы в части, что продавать можно что угодно и кому угодно, причем по любой
стоимости, но покупателю данных часов нужно понимать, что заплатит он не только
за надпись брейтлинг, но и еще за надпись брейтлайт. Именно за надпись, а так -
отличные часы.

gromm
10.05.2017, 13:18
на поверку вышло, что например часто упоминаемая Синновская закалка называемая tegiment - вовсе не какая-то хитрая технология, а лишь зарегистрированный торговый знак, а патент на эту закалку принадлежит совершенно другой компании.
Запатентовать можно хоть табуретку. Лишь бы отличия именно Вашей были признаны достаточными для патента. И этот вопрос решается индивидуально. Омега использует сторонний LM, но кожу Barenia почему-то решила обозвать по своему. Суть не меняется. Вопрос в экономической целесообразности платы за патент.

reveredd
10.05.2017, 13:20
REZ -для Вас персонально - я не пытаюсь "выкрутится", я дал Вам ссылку на учебник
по физике полимеров, 1989г. которую Вы почему-то игнорируете.
И, представляете, существуют люди, которые эту физику учили и применяли без
громких названий..

Rez
10.05.2017, 13:23
Вы наводите тень на плетень.
А термин "пойман" вообще неуместен.
Я в который раз повторяю, что речь шла о модели в золоте. Это следует из текста и банальной логики.
ARTEM KUZMIN, А упорный)) После того, как два форумчанина поймали вас на изменении содержания и смысла сообщений задним числом, пытаетесь апеллировать к логике.
Еще раз, для вас, для всех :)
1) Изначально я упомянул Navitimer, ведя речь именно о стальном. Ибо зачем вести речь об имиджевой лимитке, которую мы с вами врядли подержим в руках ;)
2) Вы ответили без относительно золото\сталь, указав, что по цене Navi можно взять Бреге, при этом сославшись на цену из Hodinkee, где написано 11900 (или около того)
3) Когда ув. rustic заметил, что Бреге по 350к не бывает, вы тут же "переобулись и изменили пост номер 38, добавив туда "золотой" и "лимитка".
4) теперь вы говорите о логике? Пытаетесь вызвать на конфликт, чтобы модератор удалил все это безобразие :)
Мне кажется, пора остановиться. Все допускают ошибки, Артем.

будьте любезны опубликовать скрины своих постов с правками с 35 - 40 включительно.

Пожалста. Мое там только #36, оно не менялось (время изменения указано потому, что я цитировал 2 разных авторов. Собсна, время отражает данный факт)
1793558

За сим, точно все :) Осиливший всю тему увидит все эти спекуляции ;)

И, представляете, существуют люди, которые эту физику учили и применяли
Представляю, но сильно сомневаюсь, что это участники данного спора, не отличающие полимер от углепластика :D

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 13:29
Запатентовать можно хоть табуретку. Лишь бы отличия именно Вашей были признаны достаточными для патента. И этот вопрос решается индивидуально. Омега использует сторонний LM, но кожу Barenia почему-то решила обозвать по своему. Суть не меняется. Вопрос в экономической целесообразности платы за патент.

красивым словом можно назвать любую пластмасску.
я потому выше и спрашивал про патент.
в качестве предположения рассмотрим такой вариант: брайтовцы взяли тот же материал, что например используется в часах Люминокс серии carbon, понаписали красивых словечек, обозвали его Breitlight и вуаля - вот и часы за пару тысяч долларов.

Вы ответили без относительно золото\сталь

"Слона-то я и не приметил" (с) И.А. Крылов
Так вот, слон этот, кроется в сообщении 32, где речь идёт о "верхнем сегменте" куда входят часы из драг. металлов. Очевидно же, что при наличии часов из драг.металлов, стальные версии не могут входить в верхний сегмент. Это прописная истина.

С какого перепуга в верхний сегмент попала сталь (пост 40), а золото было как бы забыто (когда речь пошла конкретно о раттепаренте) - это надо спросить в первую очередь у форумчанина rustic, а затем и у Вас, принявшего тезис rusticа, так, как будто золотого раттепаренте нет в принципе. Если бы Вы в посте 36 привели модель которая у Брайта не выпускается в золоте - то Ваши слова имели бы хоть какой-то смысл, но коль скоро Вы привели модель раттепаренте (где верхний сегмент - золотая модель) - то будте любезны идти до конца.

Мне удивительно, что в цепочке Ваших рассуждений пост 32 вообще не фигурирует (а ведь именно оттуда и растут все корни) и при этом на голубом глазу делается вид, что золотой версии вообще нет и речь шла о стали. Ситуации более абсурдной я ещё не встречал.

Как вообще сталь попала в верхний сегмент, когда есть золото??? Может в верхний сегмент ещё и часики из Breitlight запишем, чтобы стали там скучно не было?

Достаточно следовать незабвенным словам "Зри в корень!" и всё становится абсолютно ясно. Попробуйте начать читать с сообщения 32 и держите в голове, что именно часы из драгметаллов, а не сталь, входят в верхний сегмент.

reveredd
10.05.2017, 13:31
Представляю, но сильно сомневаюсь, что это участники данного спора, не отличающие полимер от углепластика :D
Статью прочтите полностью и внимательно. Может придет понимание, что углепластик
не появился из воздуха.
Дискутировать, когда игнорируется 90% написанного не вижу смысла.

gromm
10.05.2017, 13:36
заплатит он не только
за надпись брейтлинг, но и еще за надпись брейтлайт. Именно за надпись
Да бросьте Вы упражняться в справедливости.:) Ее нет. Можете поискать про отслаивающийся композит у ПАМа.
При схожих названиях материала ,свойства могут отличаться кардинально. В этом и прелесть пластиков. Можно придавать любые свойства. Но и цена будет отличаться. Это есть факт, месье Дюк (с)

брайтовцы взяли тот же материал, что например используется в часах Люминокс серии carbon, понаписали красивых словечек, обозвали его Breitlight и вуаля - вот и часы за пару тысяч долларов.
Теоретически- возможно. А по факту- ХЗ. Можно поискать в патентных библиотеках что именно является предметом патента.

reveredd
10.05.2017, 13:42
Да бросьте Вы упражняться в справедливости.:) Ее нет. Можете поискать про отслаивающийся композит у ПАМа.
При схожих названиях материала ,свойства могут отличаться кардинально. В этом и прелесть пластиков. Можно придавать любые свойства. Но и цена будет отличаться. Это есть факт, месье Дюк (с)

Не вопрос, понятно, справедливости нет, что кто-то купит, кому -то они даже будут нравиться, на вкус и цвет..
Меня "смущает" новый термин брайтлайт, за которым производитель пытается скрыть
банальный, по сути, материал, пишите чесно - углепластик и все всем понятно.

gromm
10.05.2017, 13:54
за которым производитель пытается скрыть
банальный, по сути, материал, пишите чесно - углепластик и все всем понятно.
Да не всем и не все. Можно теперь где угодно волосы рвать, но прилипло "пластиковый" спуск у ЕТА и все тут. Хоть кол теши. Хотя какой там "пластик"- большинство пишущих не задумывается. Железо- хорошо, пластик- отстой:) А все почему? Изначально обозвали не правильно:)
Я голову на отсечение не дам и за то что у Брайта то же самое ,что у Виктоинокса. Но и за обратное - тоже. Прежде чем ярлыки клеить- разобраться надобно:)
Тут вот давеча таки выяснили ,что у Омеги титан совсем не то что титан с покрытием у ипонцев. Совсем не то. Хотя название вроде и одинаковое:)

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 14:32
Тут вот давеча таки выяснили ,что у Омеги титан совсем не то что титан с покрытием у ипонцев. Совсем не то. Хотя название вроде и одинаковое:)

это где выяснили? будте добры поделиться ссылочкой.

gromm
10.05.2017, 14:38
это где выяснили?
Один уважаемый форумчанин исследует в лаборатории. Как будет полный результат- отпишу.

rustic
10.05.2017, 15:13
что именно часы из драгметаллов, а не сталь, входят в верхний сегмент.
эк вывернул, давая совет брайту, делать золотых часов, хороших и разных в сегменте рола и, даже, бреге.
Модель раттепаренте
стало все транспарентно
апять ашипка- больной логики, больной

по поводу скрина- потрудитесь объяснить, зачем он вам. умеете тасовать уже сданные карты, посему и спрашиваю

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 15:30
1. по поводу скрина- потрудитесь объяснить, зачем он вам

апять ашипка- больной логики, больной

1. я восстанавливаю причинно-следственную связь.
у Вас есть какие-то проблемы со скрином? к примеру у меня нет тайн, я продемонстрировал всё что было запрошено, также поступил и форумчанин Rez, остались лишь Вы, с сообщением, которое внесло сумятицу и поток нелепых заявлений с Вашей стороны.

2. Ваша логика она конечно куда более железная: модели из драгметаллов это не верхний сегмент, а вот модели в стали - это вершина горы Олимп :D

абберацию Вашего сознания, произошедшую вчера, ещё можно объяснить (праздник со всеми вытекающими), а сегодня то чего? включилось упрямство?

rustic
10.05.2017, 15:34
1. я восстанавливаю причинно-следственную связь.
укажите причину конкретную, я не силен в подтасовке, а вы сильны
апд1537
пусть тема повисит без чистки:cool:

ARTEM KUZMIN
10.05.2017, 15:46
укажите причину конкретную

так указали уже.
чего ещё не хватает? разрешения от модератора на бумажном носителе? :D

https://www.youtube.com/watch?v=UaCvemFgAcY