PDA

Просмотр полной версии : Купил ML Calendrier Retrograde

severyanin
18.06.2010, 16:48
Наконец-то муки выбора закончились и дней 10 назад я стал обладателем Maurice Lacroix Calendrier Retrograde (ref.MP7068-SS001-390). Была возможность приобрести часы от брендов немного другого уровня (серьезную конкуренцию составляли в частности Omega Seamaster 300 M и JLC Master Compressor GMT), но взвесив все "за" и "против", а главное - огромное желание иметь хотя бы одни часы из коллекции Мастерпис (очень уж запали в душу своей изысканностью что-ли), наплевав на условности по отношению к бренду Maurice Lacroix ("новодел", "цыганщина" и т.д. и т.п.) и был сделан выбор.

Первые впечатления только позитивные. Несмотря на не очень маленькие размеры (43 мм) и не самое широкое запястье, на руку легли хорошо (по моему мнению). Прекрасное исполнение циферблата, красивое гильоше в области секторов ретроградного указателя даты и резерва хода, удачное сочетание сатинированной и полированной стали в отделке корпуса, замечательно декорированный механизм ML 76 (база Unitas 6498-1) под прозрачной задней крышкой. Отдельно порадовала очень удобная клипса на ремне. Заводная головка большая, удобная. Сначала насторожил достаточно тугой завод, но через пару дней то ли привык, то ли механизм разработался, но сейчас излишне тугим уже не кажется (сравнить правда не с чем). Резерв хода ~ 46-47 часов. Относительно точности хода: за 10 дней отклонение - 0", однако первые несколько дней отставали на 1" в сутки, затем стали спешить с такой же скоростью; с чем это связано - не понятно, режим ношения, положения в покое (на боку заводной головкой кверху) не менялся. В любом случае такой точности не ожидал, но вполне допускаю, что в процессе эксплуатации все еще может измениться.

Теперь о немногочисленных и незначительных минусах, коих всего два (лично для меня):
1) низкая водозащита, всего 30 м (в новых моделях ретроградов уже 50 м);
2) излишне привлекают к себе внимание окружающих (для кого-то это может и плюс, но мне не очень нравится, вот такие у меня тараканы :confused:) видимо за счет контрастности циферблата и необычных полукруглых секторов. Но я по этому поводу не комплексую, так что удовольствия от часов это не портит. Да и читаемость цифера могла бы быть и получше, но это уже придирки, идеал, в конце концов, вряд ли достижим :rolleyes:.

Эти часы, ИМХО, неплохо сочетаются со стилем "смарт кэжуал", но и с классическим костюмом (учитывая, что я его одеваю 2-3 раза в год) глаза резать не будет.

Все вышесказанное - строго ИМХО, это мои первые "серьезные" механические часы (в магазинах однако много всего пересмотрел), на объективность не претендую.
Следующие часы будут уже спортивные, скорее всего та же Омега (хотелось бы Симастер, но на калибре 8500), а может быть и Ролех, чем черт не шутит :D.
Ну и по традиции фото на руке:

53717 53718 53719 53720

Прошу прощения за качество фото, которые абсолютно не передают всей привлекательности часов, но фотоаппарат забрала жена в отпуск, да и не фотограф я.

P.S. Отдельно хочу поблагодарить Евгения (julis0269) за помощь в приобретении часов и оперативное решение проблем с доставкой.

Вискас
18.06.2010, 17:09
поздравляю:)

GROMADA
18.06.2010, 17:29
Замечательные часы, желаю чтобы долго приносили радость.

qwert
18.06.2010, 17:37
Примите поздравления! Прекрасные часы и на руке хорошо!

Klark03
18.06.2010, 17:56
Присоединяюсь к поздравлениям, рад что советы форумчан Вам помогли, добро пожаловать в клуб любителей МЛ, достойный выбор. А насчет водозащиты не беспокойтесь, думаю что если бы Омегу 300 м взяли, в воду то же бы не полезли! И насчет того что все смотрят - ничто так не украшает мужчину как отличные часы! Носите с удовольствием!

Neurohirurg
18.06.2010, 18:06
Поздравления. Берегите от ударов - ретрограды нежные.

Alex25
18.06.2010, 19:24
Отличные часы

extralights
18.06.2010, 20:14
наплевав на условности по отношению к бренду Maurice Lacroix ("новодел", "цыганщина" и т.д. и т.п.) и был сделан выбор.
Обратите внимание это говорят на нашем форуме как правило те кто далеки... и потом почему то пропадают...

Видно руки у старины Мориса длинные )))

Поздравляю, отличные часы

Sethmns
18.06.2010, 21:13
очень нравятся они в черном, но по итогу выбор пал на другой морис. Но этот хуже от этого не стал )

RussiaD
18.06.2010, 23:04
Прекрасные часы от хорошего производителя, мои поздравления!

severyanin
19.06.2010, 07:55
Спасибо друзья за поздравления! Благодаря вашей поддержке в топиках по выбору, я окончательно утвердился в своем желании иметь хотя бы одни часы Maurice Lacroix, о чем сейчас ни капли не жалею :). Еще раз выражаю вам свою признательность за помощь и поддержку!

Alex-28
24.06.2010, 16:42
Красивые часики