PDA

Просмотр полной версии : ROLEX GMT 116710 (2007)

Akira
29.07.2007, 05:49
На местном форуме тут появились фото последней модели ROLEX GMT, и не будучи автором, я тем не менее выставляю фото на всеобщее мнение
Модель мне кажется успешной, несмотря на "тяжелую" переработку корпуса и браслета
http://img.photobucket.com/albums/v293/paullantek/1.jpg
Керамическое кольцо при отблесках света прееходит от серого до глубоко черного, перевод кольца довольно плавный, внутренние RRR (rolexrolexrolex) ненавязчивы, надписи видны только при близком рассмотрении. Стрелка второго часовго пояса зелёного цвета
http://img.photobucket.com/albums/v293/paullantek/2.jpg
Браслет полностью перерабоатн, стал тяжелее
http://img.photobucket.com/albums/v293/paullantek/3.jpg
От всего создаётся ощущения очень качественного изготовления, браслет массивен, корона на браслете припаяна, автор утверждает что от часов создаэтся впечатлениеё, что о подделке даже и думать невозможно
http://img.photobucket.com/albums/v293/paullantek/4.jpg
Внутри застёжки нанеснены классические номера ROLEX, видно, что застёжка браслета была полностью перерисованна и продумана
http://img.photobucket.com/albums/v293/paullantek/5.jpg
Дырки для крепления ремешка теперь не сквозные
http://img.photobucket.com/albums/v293/paullantek/6.jpg
тем не менее, несмотря на вес новой модели (150 грамм), ощущение првтльно продуманного распределения массы часов и браслета на руке. На фото две модели с разницей в 38 лет :rolleyes: кто то задаётся вопросами о "сумасшедших" коллекционерах?:D
http://img.photobucket.com/albums/v293/paullantek/7.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v293/paullantek/8.jpg
На этой фото сравнены SD (2003) и 1675 (1969 года)
Часы автора топика "взяли" 3 секунды за 4 дня...

Ваше мнение?
Лично я уже знаю что хотелось бы иметь на руке:D

Dm.Sheen
29.07.2007, 13:38
Насколько я прохладно отношусь к Ролексу и то покорен их видом!
Однако, пора открывать отдельную ветку под Коронованных!

Ego
29.07.2007, 21:29
Однако, пора открывать отдельную ветку под Коронованных!
Лично я - "за". Такое предложение уже было. И даже обещание от уважаемого Akira по инициированию этого вопроса:) :
http://watch.ru/forum/showpost.php?p=34769&postcount=232

Seamaster
30.07.2007, 09:18
Про отдельную ветку про ролекс двумя рукам за.
Теперь по поводу этой модели.
Браслет супер, теперь уже наверное никто не будет говорить что у ролекса убогий браслет.
надпись RRR в глаза не бросается, тоже хорошо.
Не совсем понял про керамический безель, да красиво, но надежно ли?
Очень часто задеваю своими часами ручки дверей. И на безель приходиться ощутимый удар. Но кроме как замирания сердца при этом звуке других неприятностей нет. А если удар придеться по керамическому безелю выдержит ли он?

dima-ken
30.07.2007, 09:51
Ну наконец то! Не прошоло и 50 лет, как Корона поняли, что браслет аля Q&Q не совсем подходит к часам за 5000

kappelan
31.07.2007, 12:45
Да, уж я как-то мерял у знакомого устрицу, так браслет меня разочаровал. Какой-то бумажный что ли и несколько неудобный :)

P.S. Кстати я тоже за отдельную ветку для Ролекса

AMG
31.07.2007, 13:05
Странно- топик о новом ГМТ,а на фото вижу новый Субмаринер и старый ГМТ...

rastafar80
31.07.2007, 13:29

То це ж не новый Субмаринер, а новый ГМТ!
Теперь безель не красно-синий, а керамически-чёрный, стрелка ГМТ не красная, а зелёная. Вот и смахивают на Субмаринер.....

AMG
31.07.2007, 13:35
Теперь безель не красно-синий, а керамически-чёрный, стрелка ГМТ не красная, а зелёная. Вот и смахивают на Субмаринер.....
Да действительно:)теперь заметил:)

is13
31.07.2007, 16:04
А какая стоимость? Мне тоже понравилось :*)

Akira
31.07.2007, 23:07
Джентельмены,
из-за отсутсвия в течение 3х дней не смог ответить вовремя
постараюсь всё сделать за один раз:
Ну наконец то! Не прошоло и 50 лет, как Корона поняли, что браслет аля Q&Q не совсем подходит к часам за 5000
Совершенно верно, как я ни гулял по постам по отношению Ролекса, начиная от винтажа и заканчивая недавними моделями, все хаят браслет. Будучи и сам, с недавнего времени обладателем SD, могу сказать что на фоне бронированного корпуса и тяжелых звеньев, застёжка из гнутого металла даёт ощущение хрупкости. Всё это конечно только ощущение внешнее, я видел много часов Ролекс, которым за 30-40 лет, и проблем с застёжеой не было. но Вы правы, видок недостойный был по отношению ко всему остальному

Не совсем понял про керамический безель, да красиво, но надежно ли?
Очень часто задеваю своими часами ручки дверей. И на безель приходиться ощутимый удар. Но кроме как замирания сердца при этом звуке других неприятностей нет. А если удар придеться по керамическому безелю выдержит ли он?
Вот про керамику я вовсе ничего сказать не могу, ни по поводу надежности, ни по поводу отколов от ударов. Могу только сказать своё мнение, может я и не прав, но мне кажется что такая машина как Ролекс-индустрия, ООООчень долго думает прежде чем внести какое либо изменение в модель. Пример, тот же браслет, но при объёме производства в 800 000 часов в год с одинаковым стандартом качества, можно понять неповоротливость монстра. Думаю, теперь мы постепенно найдём этот браслет на всех часах. Те кто смотрел внимательно номера на браслете, увидят номер года производства OP12 (декабрь 2006) а вот номер модели браслета я не разглядел, задал вопрос владельцу, узнаю- скажу

Mr. AMG, прошу прощения за недостаточные комментарии, проиношу пояснения
по порядку:
-под шестой фотографией я должен был пояснить что автор топика сравнивает по форме две модели которые имеют разницу в возрасте в 38 лет
-под седьмой я должен был сделать отступление о сравнении браслетов обеих моделей
-под восьмой надо пояснить что автор говорит о слабых изменениях в браслете за последние сорок лет и для примера у нас фото SD (2003) и 1675 (1969 года) (одна и та же застёжка)
В следующий раз постараюсь быть точнее

А какая стоимость? Мне тоже понравилось :*)
Вот мы и подошли к вопросу, провоцирующему лёгкое недомогание, видя рост цен
- версия сталь 5380 евро (цена каталога) во Франции, скидки здесь стоят в области фантастики (Нео спит и видит белого кролика, так вот, со скидками то же самое...)
- версия сталь/золото 5830 евро
Короче говоря, новая модель - повод пересмотреть уровень цен.

Ещё добавлю, что при консультации сайта ToS я нашел только старую модель, тут же написал Даниэлю с просьбой дать сроки и цену на покупку.
Держу всех в курсе ;)

VV
31.07.2007, 23:13
- версия сталь 5380 евро (цена каталога) во Франции, скидки здесь стоят в области фантастики (Нео спит и видит белого кролика, тка вот скидки тоже...)
-

Во время недавней покупки Ролекса скидки распределились следующим образом.
Яхт-Мастер -16%
Юбилейный Субмаринер - 5%
Новый GMT - 3%.

В Греции.
Как обычно, купили самую дорогую модель:rolleyes: .

Akira
31.07.2007, 23:18
Во время недавней покупки Ролекса скидки распределились следующим образом.
Яхт-Мастер -16%
Юбилейный Субмаринер - 5%
Новый GMT - 3%.

В Греции.
Как обычно, купили самую дорогую модель:rolleyes: .
Как кто-то говорил, не ходите дети, в Грецию гулять ;)
у нас вооооообще, вопрос о скидках никогда не стоит, по крайней мере не слышал, может чисто французское лицемерие, но я отвлёкся
Я лично ездил в Андорру, там практически 20-22 процента от каталога во Франции, скидку предлагают сами, ещё ничего не просил :rolleyes:
Так что если сильно "заболею" и будет бюджет, то ещё наведаюсь в горную страну:cool:
Приятное с полезным

Akira
02.08.2007, 03:01
Только что получил ответ от Даниэля на Тос, говорит будут не раньше октября

VV
18.01.2008, 12:59
Купить что-ли этот керамический Ролекс? Что-то Акира и 5Stars своими диалогами.....

Akira
18.01.2008, 21:24
Купить что-ли этот керамический Ролекс? Что-то Акира и 5Stars своими диалогами.....
Ха, только не у Даниэля.
На прошлой неделе он мне прислал мэйл, что на данный момент Ролекс ему ничего не поставляет.
Если кто знает конкретные метса с хорошими ценами в SWISS, буду благодарен.

VV
18.01.2008, 21:33
А кто ими в Свисс торгует? Сайт дает только русских ( или я туплю )...

Akira
18.01.2008, 21:34
Надо бы у AMG спросить, он вроде туда наведывается.

VV
18.01.2008, 21:38
Я что-то не пойму, Ролекс становится так-же трудно достать, как и РР?

Akira
18.01.2008, 21:57
Да трудно понять их политику, никакой офф коммуникации нет, по слухам скоро представят новый Sub с керамикой, а введение нового Яхт мастера вроде предполагает новые усложнения.
Может хотят обновить имидж динозавра? :D

Aramith
19.01.2008, 09:19
Akira: в отношении нового Саба с керамикой: скоро это когда?

AMG
19.01.2008, 10:35
В Цюрихе 3 конторы-Rosselet Kolinplatz 6/041 711 01 06
Beyer Chronometrie Bahnhofstrasse 31/043 344 63 63
Bucherer Bahnhofstrasse 50/044 211 26 35

Akira
19.01.2008, 14:16
В Цюрихе 3 конторы-Rosselet Kolinplatz 6/041 711 01 06
Beyer Chronometrie Bahnhofstrasse 31/043 344 63 63
Bucherer Bahnhofstrasse 50/044 211 26 35

AMG спасибо за адреса, обязательно наведаюсь. :)

По поводу керамического Субмаринера, ещё рановато, но слышал на фр форумах, что предвидится представление новой модели с керамикой. Но как и с керамическим GMT было, представили, а потом только через год-полтора в продаже появился.

VV
19.01.2008, 17:52
Есть вопрос. Точнее задача. Имею Панераи 237 ( это как 88, только с черным секундным цифером ), ЛЕ 400шт. Может поменять их на Ролекс GMT II керамику???

Akira
19.01.2008, 18:14
Тут уж никто не сможет посоветовать, не разжигая племенной вражды ;)

VV
19.01.2008, 18:18
Тут уж никто не сможет посоветовать, не разжигая племенной вражды ;)

Ты же знаешь, я ко всем маркам ровно отношусь. Просто ПАМы уж очень, как мне показалось, молодечески стали мной восприниматься...

Ну и узнать бы про перевод поясов. Если, как на видео Ю-тьюб, можно оперировать только часовой, это гуд...у меня такая система на Бланпа была.

Akira
19.01.2008, 18:23
Ты же знаешь, я ко всем маркам ровно отношусь. Просто ПАМы уж очень, как мне показалось, молодечески стали мной восприниматься...

Ну и узнать бы про перевод поясов. Если, как на видео Ю-тьюб, можно оперировать только часовой, это гуд...у меня такая система на Бланпа была.
Тогад ща пойду к Ролику на StHonore, отпишусь вечером

VV
19.01.2008, 18:42
Тогад ща пойду к Ролику на StHonore, отпишусь вечером

А цена то, цена. Ааа...ушел уже...

Akira
19.01.2008, 18:45
А цена то, цена. Ааа...ушел уже...
Да не ушел я ещё, всё спрошу.

Ща просто заканчиваю ролик про глассаж, для оффтопика про обувь, завтра монтирую и ставлю. Давно обещал, руки не доходили. А на видео лучше.

VV
19.01.2008, 18:48
Да не ушел я ещё, всё спрошу.

Просто в таблице с ценами, которую ты выкладывал, Мастер этот есть, но непонятно керамика это, или нет. Слов типа керамикуе ( типа по французски:D ), не нашел...

Akira
19.01.2008, 22:26
Просто в таблице с ценами, которую ты выкладывал, Мастер этот есть, но непонятно керамика это, или нет. Слов типа керамикуе ( типа по французски:D ), не нашел...
Не успел по магазинам, в нашей банановой республике сегодня закрылись уже в 18.30 :confused:
На выставленном каталоге, как и в списке цен на 2007 год керамического GMT II ещё нет.
Но на памть офф цена была 5680 евро, всё равно проверю в понедельник

dima-ken
20.01.2008, 11:42
Не успел по магазинам, в нашей банановой республике сегодня закрылись уже в 18.30 :confused:
На выставленном каталоге, как и в списке цен на 2007 год керамического GMT II ещё нет.
Но на памть офф цена была 5680 евро, всё равно проверю в понедельник

У нас каталог около 5500, можно у серых от 4700 взять
Предложений,однако, не много

VV
20.01.2008, 18:25
Есть эти часы в Меркури. 7000Евро. Ну и скидки, кому какие:D !!! Говорят до 30% можно ....;)

Capone
20.01.2008, 18:40
Вопрос к Akira - сколько стоит самый дешевый ролекс в Париже?

Akira
20.01.2008, 19:18
Вопрос к Akira - сколько стоит самый дешевый ролекс в Париже?
БУ, новый?
Я вроде ставил каталог цен на 2007 http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=4822
там ничего не изменилось

Capone
20.01.2008, 19:44
Спасибо за ссылку - проглядел. Новый конечно. Не подскажите - сколько по
Tax Free возвращают?

VV
20.01.2008, 19:44
Спасибо за ссылку - проглядел. Новый конечно. Не подскажите - сколько по
Tax Free возвращают?

16%

Capone
20.01.2008, 19:48
Спасибо за столь быстрые ответы. Последний вопрос задаю - где же все таки лучше покупать в фирменном магазине Rolex в париже или в Duty Free в CDG? Помните - мою тему с 2000 евро за ролекс в дюти фри - даже с вычетом 16% такая сумма по каталогу не получается...

VV
20.01.2008, 19:53
Спасибо за столь быстрые ответы. Последний вопрос задаю - где же все таки лучше покупать в фирменном магазине Rolex в париже или в Duty Free в CDG? Помните - мою тему с 2000 евро за ролекс в дюти фри - даже с вычетом 16% такая сумма по каталогу не получается...

Тему видел. Но, сколько раз не спрашивал цены в их дьюти-фрее, обыкновенные цены, такие же как и в городе. Так что здесь не знаю, что и сказать....

Akira
20.01.2008, 20:32
Тему видел. Но, сколько раз не спрашивал цены в их дьюти-фрее, обыкновенные цены, такие же как и в городе. Так что здесь не знаю, что и сказать....
Аналогично

dima-ken
20.01.2008, 20:34
Я конечно не был в Макао и Дубае, но в Варшаве был 3 дня назад - цена в Дюти = немецкаяцена + 15-30% .

VV
20.01.2008, 20:38
Я конечно не был в Макао и Дубае, но в Варшаве был 3 дня назад - цена в Дюти = немецкаяцена + 15-30% .

Теперь нужно узнать цену в городе. Думаю, будет такая же как и в порту. Хотя это поляки, варианты возможны.

dima-ken
20.01.2008, 20:38
Помните - мою тему с 2000 евро за ролекс в дюти фри - даже с вычетом 16% такая сумма по каталогу не получается...
В теме было, если не ошибаюсь, про Ролекс за 2000 ( в смысле слово ЗА обозначало БОЛЬШЕ 2000). У серых реально взять простейший,типа ЕХ1 в пределах 2900.
За 2000 НОВЫЙ не видел не разу.
Пы.Сы. Цены в Евро.

dima-ken
20.01.2008, 20:41
Теперь нужно узнать цену в городе. Думаю, будет такая же как и в порту. Хотя это поляки, варианты возможны.

Там правда не было Ролика, я по Тиссо смотрел, Т-Тач, двоюродному брату покупал месяц назад в Германии за 499, там - 700.
В Дюти выше Тага ничено нет, ни Омег , ни Брайтлингов, ни даже Радо - Лонжин, Таг и Тиссо с Чертиной. Это к вопросу о рейтингах, к тому же.

VV
20.01.2008, 20:48
Там правда не было Ролика, я по Тиссо смотрел, Т-Тач, двоюродному брату покупал месяц назад в Германии за 499, там - 700.
В Дюти выше Тага ничено нет, ни Омег , ни Брайтлингов, ни даже Радо - Лонжин, Таг и Тиссо с Чертиной. Это к вопросу о рейтингах, к тому же.

А Ролики в дьюти вообще есть? В Сеуле, тут писали есть. А где еще? В Таиланде, большой выбор часов, но Роликов нет.

Может в Женеве есть, но не помню, тогда Роликами не интересовался...

dima-ken
20.01.2008, 21:06
А Ролики в дьюти вообще есть?
Я пока нигде не видел, в основном не выше Омеги.
В Риге раз видел Улисс, но в прошлом году уже не было, только Брайтлинг и еже с ними

ALIK
20.01.2008, 21:08
Голосую за керамический. Очень впечатляет!

VV
20.01.2008, 21:18
Я пока нигде не видел, в основном не выше Омеги.
В Риге раз видел Улисс, но в прошлом году уже не было, только Брайтлинг и еже с ними

В Женеве много часов. Есть ВК, АР, куда без ЖЛК и Иваси, еще что-то.

А Ролекс керамический в Европе у оф.дилеров есть? Или очередь?