PDA

Просмотр полной версии : Пара лимиток на обсуждение

Less
08.02.2017, 22:47
Всем доброго времени суток

Собрав первую лимитку на форуме появилось большое желание продолжить.
В перспективе 2 варианта:
1. меняем традиционный дизайн люмтек (максимум 25 часов)
2. делаем однострелочник с секундной стрелкой (максимум 50 часов) :)

вот фото, искренне буду рад вашим комментариям и мыслям.

http://yshio.ru/sites/default/files/f_609589b1a0e80de3.png http://yshio.ru/sites/default/files/yshio_12.jpg

Andrei Kulikov
08.02.2017, 22:55
Первый вариант смесь римских с арабскими не совсем понял для чего.
Второй вариант , а зачем однострелочнику секундная стрелка ??
Мне бы интересно посмотреть на смесь первого со вторым. Черный цифер и одна стрелка такого типа как в первом варианте. Можно и с датой.

Less
09.02.2017, 00:28
Первый вариант смесь римских с арабскими не совсем понял для чего.

Это вопрос наверное к Rolex с Panerai, т.к. California это их детище переигранное в последствие очень многими :)

Второй вариант , а зачем однострелочнику секундная стрелка ??

Что бы оживить "полусонный цифер" с неподвижной стрелкой и окончательно свести с ума обывателя в попытках понять "как время читать" :D

Мне бы интересно посмотреть на смесь первого со вторым. Черный цифер и одна стрелка такого типа как в первом варианте. Можно и с датой.

Будет спрос - соберем, тут все в руках покупателя.

zolotoff
09.02.2017, 06:09
Приветствую!

По Lum-Tec нет комментариев.

А вот однострелочник интересен.
А как насчет 24-часового циферблата?
Дизайн еще будет обсуждаться?

Leoge
09.02.2017, 10:09
Первый вариант пока не понял и без комментариев)
Однострелочник интересен. А дизайн и размер можно обсудить. Я бы например хотел 42-44 мм.
Если что я в теме)

Динь-Динь
09.02.2017, 10:48
Выбор дизайна суъективный или есть какая-то предыстория почему именно таки варианты?

Less
09.02.2017, 23:05
А вот однострелочник интересен.
А как насчет 24-часового циферблата?
Дизайн еще будет обсуждаться?

можно создать тему в "лимитки форума" и обсудить. это дело хорошее и полезное.

Однострелочник интересен. А дизайн и размер можно обсудить. Я бы например хотел 42-44 мм.
Если что я в теме)

размер скорее всего 42
стекло можно выбрать - сапфир - минералка
так же с корпусом - латунь под сталь или сталь 316 на выбор

Выбор дизайна суъективный или есть какая-то предыстория почему именно таки варианты?

дизайн делали под себя. готов обсудить. еще голова и талант лишними не будут. :)

а предыстория простая - не уходя в высокие материи и такие же цены хочется что-то интересное и оригинальное сделать. что б и самому носить и других порадовать.

за гиф строго не судите, набросал на скорую руку.
по мне 12 часовой вариант более читабелен (±2-3 минуты), 24 часовой с точностью до 6-8 минут

http://i12.pixs.ru/storage/8/5/0/yshiowatch_7059126_25103850.gif (http://pixs.ru/showimage/yshiowatch_7059126_25103850.gif)

Andrei Kulikov
10.02.2017, 08:14
12 часовой более интересен. Есть один однострелочник в коллекции, с точностью до пары минут можно время опеределить. Цифер интересный и метки часов нравятся. Насчет секундной стрелки не уверен. Копус хотелось бы сталь. Латунь у меня за три месяца постоянного ношения зг облезать покрытие начало. Так что к ней предубеждение. Размер у меня запястье 17,5 , мне было до 40-42 устроило. В общем пожалуй я в теме.

Less
10.02.2017, 11:52
попробую создать тему в "лимитки форума"
на прямую уже делал - ответа нет
создам позже тут, может перенесут

Динь-Динь
10.02.2017, 12:01
Оба варианта, на текущее душевное чб-состояние, не вызывают вау-эффекта. Но, понятное дело, это субъективно все. Попробую, для разброса ассортимента, вбросить вариант, не сильно стилистически отличающийся от текущих.

А нет, не получилось вставить фото, видимо, это не предусмотрено в этой теме..((

Leoge
10.02.2017, 12:11
Такой как на гифке однострелочник. С секундой. На 12 часов. 42 мм. Я вписываюсь!!!

Less
10.02.2017, 15:44
http://i12.pixs.ru/storage/8/2/7/yshio12gif_4260294_25110827.gif (http://pixs.ru/showimage/yshio12gif_4260294_25110827.gif)

los chajniks
10.02.2017, 16:25
Вам не кажется, что секундная стрелка в однострелочнике вносит какую-то дисгармонию? Может лучше в виде чего-то? Диск, пропеллер там... Можно привязать к какой-нибудь идее.

ПС Кстати, первый спутник запустили 4 октября 1957 года;)

DeLakrua
10.02.2017, 18:59
Первый вариант точно не мое, а однострелочник давно хочу, вариант интересный если в размере 42, да еще и сапфиром,я впишусь :)

Javier
10.02.2017, 19:53
Секундная стрелка будет мешаться, а вот сделать ее короткой и на конце посадить маленький спутник узнаваемого силуэта, с тремя антеннами, летающий по кругу - уже интереснее

Less
10.02.2017, 20:16
Вам не кажется, что секундная стрелка в однострелочнике вносит какую-то дисгармонию? Может лучше в виде чего-то? Диск, пропеллер там... Можно привязать к какой-нибудь идее.

ПС Кстати, первый спутник запустили 4 октября 1957 года;)

в этом и идея, связать "спящую стрелку" онднострелочника с живой секундой.

Первый вариант точно не мое, а однострелочник давно хочу, вариант интересный если в размере 42, да еще и сапфиром,я впишусь :)

Хорошо. Я на днях составлю для себя список желающих. Дизайн пока в обсуждении.
размер 42 будет 100%. Сапфир и хорошая сталь в обсуждении, но думаю так и сделаем, нет смысла экономит пару тысяч и делать дешево.

Секундная стрелка будет мешаться, а вот сделать ее короткой и на конце посадить маленький спутник узнаваемого силуэта, с тремя антеннами, летающий по кругу - уже интереснее

чувствую космическая тема СССР многим близка. нет проблем. подумаю над дизайном и можем собрать сразу 2 лимитки однострелочника. благо опыт есть и одну уже собрали с рекордными строками для форума.

Andrei Kulikov
10.02.2017, 22:11
Если сапфир и сталь , то я наверное тоже впишусь. Вот только насчет секундной пока не уверен. Мысль интересная , но мне кажется , что она тут лишняя. Были старые советские часы, там на шесть часов был сделан , вращающийся диск с изображеием спутника и метки по пять секунд. Если найду выложу

Andrei Kulikov
10.02.2017, 23:01

Да не будет он летать. Если там кварц то он будет прыгать , телепортироваться 60 раз в минуту. Для того чтобы летел , там механика нужна будет. Но мысль интересная надо посмотреть , что получится.

Less
11.02.2017, 00:27
Если сапфир и сталь , то я наверное тоже впишусь. Вот только насчет секундной пока не уверен. Мысль интересная , но мне кажется , что она тут лишняя. Были старые советские часы, там на шесть часов был сделан , вращающийся диск с изображением спутника и метки по пять секунд. Если найду выложу

спасибо, выкладывайте. будем думать.

Да не будет он летать. Если там кварц то он будет прыгать , телепортироваться 60 раз в минуту. Для того чтобы летел , там механика нужна будет. Но мысль интересная надо посмотреть , что получится.

60 "рывков" в минуту по отношению к спящей стрелки незаметно меняющей положение в течении 2-3 минут это просто полет пули :D

Javier
11.02.2017, 11:38

Заметно прыгает длинная стрелка, на выносе в 2-3мм дискретность будет не так бросаться в глаза наверное.. Конечно, надо чтобы получилось аккуратно-строго, а не в духе рашн сувенир командирские.

Less
12.02.2017, 00:20
Заметно прыгает длинная стрелка, на выносе в 2-3мм дискретность будет не так бросаться в глаза наверное.. Конечно, надо чтобы получилось аккуратно-строго, а не в духе рашн сувенир командирские.

это как бы собранная модель на компе :D
по ней нельзя судить о работе секундной стрелке

часы будут собирать Англичане в правильном месте с названием Гринвич :)
так что вопросов к качеству не будет

Сборка начнется с 1 марта
до этой даты обсуждаем и подписываемся
потом устаканим детали и старт ;)

Less
13.02.2017, 22:42
предлогаю обсудить дизайн :)
делать будем от 30 до 50 часов
не изменые данные - размер 42 мм - кварц

дизайн и идею готовы обсуждать

предполагаемая цена 11 - 17 000 р. (зависит от материалов и количества часов)

helmpda
14.02.2017, 04:47
Часовая стрелка на однострелочнике ДОЛЖНА доходить до разметки и ее пересекать. Иначе считывание будет хуже. Не берите пример с Ракеты.

Less
21.02.2017, 10:49
Часовая стрелка на однострелочнике ДОЛЖНА доходить до разметки и ее пересекать. Иначе считывание будет хуже. Не берите пример с Ракеты.

вы имеете ввиду доходить до минутной разметки? думаю так и сделаем. пока это лишь набросок.

Misrob
21.02.2017, 11:40
вы имеете ввиду доходить до минутной разметки? думаю так и сделаем. пока это лишь набросок.

Не "до", а "над" разметкой. Однострелочники - это особый случай в плане считывания времени.

Less
07.03.2017, 22:48
Не "до", а "над" разметкой. Однострелочники - это особый случай в плане считывания времени.

Возможно вы правы, но если судить по нашим покупателям, а однострелочников у нас моделей за 50 :) то однострелочник в большинстве случаев крайне редко используют для считывания времени :D отчасти это аксессуар для "пытки окружающих" ;)