PDA

Просмотр полной версии : Новые виды мошенничества на Авито

koles2
23.01.2017, 19:10
Здравствуйте, уважаемые форумчане! С грустью описываю новую схему обмана людей, невольным участником которой стал я сам.

Мой товарищ (не из Москвы) выставил на Авито свои часы по цене явно выше рынка (часы не самые дешевые). На его объявление откликнулся человек из Санкт-Петербурга, который после весьма символического торга согласился их приобрести (цена по-прежнему превышала рыночную). Т.к. удаленность городов продавца и покупателя весьма существенная, сделку договорились провести в Москве. Мое участие - встретиться с покупателем на складе транспортной компании, в его присутствии вскрыть посылку, проверить на целостность и произвести товарно-денежный обмен. Согласился, т.к. ранее сам продал ему эти часы и мог о них рассказать.

Важный момент - покупатель оплатил отправку посылки и, как следствие, получил фото квитанции с номером отправления в подтверждение отправки (СДЭК). Оплата была произведена через обезличенный сервис онлайн платежей.

В день предполагаемой продажи за 3 часа до момента встречи мой телефон подвергается спам-атаке (непрекращающиеся звонки с сотен разных номеров). В течение часа он был в нерабочем состоянии и потом атака закончилась.

В назначенное время я подъезжаю к складу и звоню покупателю. Его телефон недоступен. Думаю ладно, человек едет издалека, все бывает. Через некоторое время продавец присылает мне данные системы отслеживания транспортной компании - посылка выдана в момент начала спам-атаки у меня. В голове возникает взаимосвязь, по спине пробегает неприятный холодок. В этот момент я узнаю, что сразу же после окончания моей спам-атаки она была направлена на телефон продавца. Холодок сменяет тяжелое ощущение неизбежного финала.

Я еду на склад транспортной компании и там лишь констатируют факт выдачи моей посылки другому человеку, который представился мной. У него был номер отправления, а паспорт в СДЭКе проверяют через раз.

Украденные часы: Ulysse Nardin Maxi Marine Diver Titanium 263-90-3/92, порядковый номер 1605, фото прилагаю.

Мораль: никогда не сообщаете номер отправления третьим лицам ни при каких условиях. Его должны знать только Вы и получатель.

1666729

ghost38
26.01.2017, 09:40
Спасибо, интересно.
Непонятки некоторые:
1. При цене выше рынка, дорогие часы, а оплачивает пересылку почему-то покупатель... Жадность продавца или может ...? ;)
2. Почему просто не выслать часы вам без всякого подключения покупателя и ТК, а вы уже встречаетесь и отдаете часы покупателю в договоренное время?

В итоге вы должны продавцу? чем кончилось дело?

115rus
26.01.2017, 10:06
Страхования не было? ТК скорее всего оплатит свой косяк, но по минимальному тарифу.

AlexeyLED
26.01.2017, 10:14
Страхования не было? ТК скорее всего оплатит свой косяк, но по минимальному тарифу.

Именно так. Имею печальный опыт.
В моём случае вышло случайно, покупал на Ганзе, курьер пришёл в БЦ, отдал первому попавшемуся человеку.
Камеры у охраны глянули, но они только лифт/холл проглядывают. Не коридоры.
Хорошо хоть часы были обычными цифровыми шоками.

Для автора топика - не понимаю, зачем вы покупателю засветили квитанцию ?

Это как списаться с покупателем и сделать фото - "вот я, в машине, еду к вам".

ИМХО - действие лишнее и неверное.
P.S. Светить основной номер на авито - это сильно. Спам, реклама любая, плюс если он привязан к Сберу - куча радостей жизни обеспечена. Используйте всегда левый номер.

Butchara
26.01.2017, 10:20
Интересно, но как-то всё странно и непросто.
Если я правильно понял, то посылку должны были получить вы, вскрыть, проверить и продать покупателю. Так?
Так что мешало вам заплатить за пересыл, а потом стрясти эти деньги с покупателя?
Потому как сейчас ситуация дурацкая: покупатель отплачивает доставку до вас, и естественно, он должен получить подтверждение того, что часы отправлены.
То есть, как ни крути, третье лицо в этой сделке вы ;)

SWF
26.01.2017, 10:48
"Цена превышала рыночную" и вдруг находится "щедрый покупатель"-1й звонок имхо
На столь ругаемой почте России без доков не получить отправление в отличии от курьерской доставки оказывается..

AlexeyLED
26.01.2017, 10:53
Перечитал - какой классный покупатель, предложил выше рыночной цену, да еще и оплатил СДЭК, а это не сто рублей.

Тут **** наложку не хотят оплачивать, - а тут на тебе.

Согласен с пред.ораторами, когда так облизывают попу, это лишь прелюдия.

Subyektiv
26.01.2017, 11:08
В СДЕК(где я получаю) вообще документ не спрашивают, только номер отправления или фамилию. Сам кладу паспорт на стол, но работник даже открыть не удосуживается.
Спасибо за информацию. Искренне сочувствую.

terry82
26.01.2017, 11:10
но работник даже открыть не удосуживается
Думаю, что в рассматриваемом случае все было точно так, как Вы описали.

koles2
26.01.2017, 11:19
Спасибо, интересно.
Непонятки некоторые:
1. При цене выше рынка, дорогие часы, а оплачивает пересылку почему-то покупатель... Жадность продавца или может ...? ;)
2. Почему просто не выслать часы вам без всякого подключения покупателя и ТК, а вы уже встречаетесь и отдаете часы покупателю в договоренное время?

В итоге вы должны продавцу? чем кончилось дело?
1. Я, к сожалению, не вел переговоры с покупателем, мое участие описано выше.
2. На этом настоял покупатель, де факто без этого схема обмана не работает

Дело кончилось потерей часов для продавца. Я пытаюсь помочь человеку найти хоть какой то выход. Буду признателен за советы по теме.

Не было, увы. Если есть возможность заставить ТК оплатить хотя бы часть убытка, то буду весьма признателен за детали!

Для автора топика - не понимаю, зачем вы покупателю засветили квитанцию ?

Это как списаться с покупателем и сделать фото - "вот я, в машине, еду к вам".

ИМХО - действие лишнее и неверное.
P.S. Светить основной номер на авито - это сильно. Спам, реклама любая, плюс если он привязан к Сберу - куча радостей жизни обеспечена. Используйте всегда левый номер.
Я ему квитанцию не отсылал, иначе выплатил бы стоимость украденного без вопросов. Это сделал отправитель - владелец часов. И сделал благодаря умелым действиям мошенника, чуть позже постараюсь выложить аудио из вотсаппа, где мошенник "разводит" на номер квитанции. Номер на Авито я тоже не светил, мошенник получил его для встречи со мной от отправителя.

Интересно, но как-то всё странно и непросто.
Если я правильно понял, то посылку должны были получить вы, вскрыть, проверить и продать покупателю. Так?
Так что мешало вам заплатить за пересыл, а потом стрясти эти деньги с покупателя?
Потому как сейчас ситуация дурацкая: покупатель отплачивает доставку до вас, и естественно, он должен получить подтверждение того, что часы отправлены.
То есть, как ни крути, третье лицо в этой сделке вы ;)
Я должен был встретиться на складе ТК с потенциальным покупателем, СОВМЕСТНО получить посылку, вскрыть ее и поменять часы на деньги. Зачем мне платить за пересыл, если часы не мои и сделка не моя? Я лишь оказывал небольшую услугу человеку. Я действительно в сделке 3е лицо и суть своего участия изложил.

Согласен с пред.ораторами, когда так облизывают попу, это лишь прелюдия.
Согласен полностью и были такие же мысли. Но я не знал, что у мошенника есть номер отправления. Знал бы - забил бы тревогу сразу.

AlexeyLED
26.01.2017, 11:23
Номер квитанции можно и подобрать. Сайт СДЭКа сделан так тупо, что накладные можно выгрузить простейшим скриптом, перебором. Кто - не верит, велкам в личку. Даже старые можно вытащить.

Только нужно знать ФИО отправителя, чтобы потом найти в выгрузке необходимое.

Но действия, и вас, и покупателя не логичны.

Зачем разбивать ответственность ?

Либо ты САМ делаешь всё от и до. Либо просишь друга (вас) всё сделать от и до, так как сам ты ни бум бум.

Платно-бесплатно, другая песня.

А тут, ну не знаю. Я мало кому бы помог, как посредник. Это всегда боком выходит. Но если бы помог, то ВСЁ организовал бы сам.

По СДЭКу - мне они выплатили лишь 3500. Часы были около 8 тыс (не помню, надо в истории платежей глядеть).

Читайте оферту, которую подписывали, оплачивая услуги онлайн. Либо на сайте.

ghost38
26.01.2017, 11:27
Еще не совсем понятен момент встречи на каком-то складе ТК.
Это же курьерская служба, они должны привезти по любому указанному адресу.
Или об этом тоже настоял мошенник, чтобы на складе забирать?

AlexeyLED
26.01.2017, 11:31

Вы никогда не использовали СДЭК ? Там доставка есть и дверь-склад и склад-склад. Хотя чего экономить, если UN продаешь- закажи дверь-дверь. И зачем пояснять человеку, как ты отправил. Одно сообщение лишь - ок, можно глянуть часы у Иванова. Напишите ему, договоритесь о встрече.

А тут, целая система.

Если у вас куча свободного времени- можете подать в суд на того, кто именно выдал. Т.к. сам СДЭК тут прав от и до. Да и разглашение данных налицо.

koles2
26.01.2017, 11:34
Именно настоял. И такая опция у них есть - доставка до склада (пункта выдачи) до востребования.

Номер квитанции можно и подобрать. Сайт СДЭКа сделан так тупо, что накладные можно выгрузить простейшим скриптом, перебором. Кто - не верит, велкам в личку. Даже старые можно вытащить.

Только нужно знать ФИО отправителя, чтобы потом найти в выгрузке необходимое.

Номер квитанции они получили и так, ФИО там было вписано, но видно плохо. Но ФИО есть в системе отслеживания СДЭК, полностью

Boldcrim
26.01.2017, 11:35
Неприятно весьма. Во избежании подобного я более-менее дорогие товары на Авито не продаю - формат там не самый конструктивный, а из-за мелочевки связываться смысла особого нет. В современном информационном пространстве не представляется возможным просчитать на 100 % вероятность недобросовестности контрагента.

koles2
26.01.2017, 11:35
По СДЭКу - мне они выплатили лишь 3500. Часы были около 8 тыс (не помню, надо в истории платежей глядеть).

Читайте оферту, которую подписывали, оплачивая услуги онлайн. Либо на сайте.
Можно в ЛС вкратце подробности этой ситуации? Я так понимаю, посылка не была застрахована?

SWF
26.01.2017, 11:42
От Сдека в случае нестраховки мизер если получите компенсацию то хорошо
А страховка там +20% от об'явленной ценности вроде..

ginfonic
26.01.2017, 11:57
По СДЭКу - мне они выплатили лишь 3500
Если не страховать, то даже если потеряют, выплатят лишь стоимость доставки плюс "дополнительную компенсацию в размере реально причиненного ущерба не более 3000 руб.".
См. п. 8.3 в регламенте предоставления услуг (http://www.edostavka.ru/website/edostavka/upload/custom/files/%D0%A0%D0%9E%D0%9A%D0%A3%20%D0%A0%D0%A4(1).pdf).

AlexeyLED
26.01.2017, 11:58
Если не страховать, то даже если потеряют, выплатят лишь стоимость доставки плюс "дополнительную компенсацию в размере реально причиненного ущерба не более 3000 руб.".
См. п. 8.3 в регламенте предоставления услуг (http://www.edostavka.ru/website/edostavka/upload/custom/files/%D0%A0%D0%9E%D0%9A%D0%A3%20%D0%A0%D0%A4(1).pdf).

Именно так. Мне оплатили 3500, собственно доставку Москва-Спб и 3 тысячи.

Butchara
26.01.2017, 12:01
Мораль: никогда не сообщаете номер отправления третьим лицам ни при каких условиях. Его должны знать только Вы и получатель.
Я действительно в сделке 3е лицо и суть своего участия изложил.
Ну тогда что-то не вяжется, вы уж меня простите!

Именно настоял.
Типичная ситуация. "Жадность фраера сгубила".
Неприятно, но алчность порой подавляет здравый смысл.
В принципе, вины ТС тут никакой нет. Можно расслабиться и оправиться.

ginfonic
26.01.2017, 12:01
А страховка там +20% от об'явленной ценности вроде
Конечно же нет, таких страховых премий не бывает.
От 0,80 до 0,45% (http://www.edostavka.ru/services/dopolnitelnye_uslugi_i_sbory/index.html) от объявленной стоимости.

ghost38
26.01.2017, 12:05
Именно настоял. И такая опция у них есть - доставка до склада (пункта выдачи) до востребования.
Я знаюконечно, что у всех ТК есть возможность получения в офисе/на складе.
Но зачем она нужна, если можно до двери при той же цене практически?
Но сдается мне, что мошенник был в курсе как происходит получение на складе или вообще кто-то знакомый работает у него там, поэтому все так было оформлено.

koles2
26.01.2017, 12:09
Ссылка (//www.yapfiles.ru/show/1618712/vpooz99sz3.swf.html) на голос мошенника, как раз в месте развода на фото квитанции. Тембр очень запоминающийся, поведение профессиональное

Ну тогда что-то не вяжется, вы уж меня простите!

Типичная ситуация. "Жадность фраера сгубила".
Неприятно, но алчность порой подавляет здравый смысл.
В принципе, вины ТС тут никакой нет. Можно расслабиться и оправиться.
Вины нет, верно, иначе все бы оплатил сам. Но мне хочется помочь человеку, попавшему в такую печальную ситуацию

AlexeyLED
26.01.2017, 12:09
Ну что сказать, если без мата. То зайдите на сайт СДЭКа.
http://www.edostavka.ru/track.html

а номер накладной прописывается в php скрипте, чтобы перебором выгрузить все накладные.

Они хранятся без пароля -

как доказательство :

http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=9996001

Одна из новых.

http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=5676001

2014 год.

http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=3576001

2012 г.

http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=1576010

2009 г.

Это всего лишь 6 цифр. (правильнее - до 6 цифр, есть и 4-5 значные накладные, но не суть, вариантов, понты). Более того некоторые номера отсутствуют (т.к. там выданы диапазоны по регионам, некоторые регионы не успевают их исчерпать, получая новые в новом году). Так что комбинаций очень мало. Думаю, можно за 1-2 дня выгрузить весь архив с 2006 года

Заводите их в скрипт, или даже в кликер, выгружаете в html формате страницы, далее поиском по файлам выгруженным на диск/облако (лучше выгружать в виде писем на почтовый ящик), ищете по дате и месту отправления.

Профит.

НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ, что выслали СДЭКом. Это касается и местных продавцов. Мошенник заберёт посылку. А затем и ваши деньги (если вы гарантируете вручение/доставку)

А ТС - вашей вины не вижу. Не вы фоткали накладную и т.д. До вашей ответственности товар не дошёл.

koles2
26.01.2017, 12:10
Я знаюконечно, что у всех ТК есть возможность получения в офисе/на складе.
Но зачем она нужна, если можно до двери при той же цене практически?
Но сдается мне, что мошенник был в курсе как происходит получение на складе или вообще кто-то знакомый работает у него там, поэтому все так было оформлено.
Это просто часть их схемы. При доставке мне на адрес получить ее без меня почти невозможно, курьер будет звонить только по указанному в квитанции номеру

AlexeyLED
26.01.2017, 12:14
Немного поправлю сам себя - есть нееееебольшой шанс, если вы высылаете несколько посылок, тогда потребует номер телефона. Поэтому - опять-таки, заведите левый номер для продажи, не светите рабочий/личный.

Искать перебором и искать по сочетанию в квадрате - разные вещи. Хотя и легко решаемые.

Butchara
26.01.2017, 12:16
как раз в месте развода на фото квитанции. Тембр очень запоминающийся, поведение профессиональное
Голос обыкновенный, чувствуется, что человек заботится о своём времени и деньгах. И никакого "развода" тут нет. Человек говорит, что нужно ему, не ставит условий и не выкручивает руки "шантажом".
Всё очень чётко, по пунктам, никакой суеты. Отработано не первой аферой.
Повторюсь, продавец алчно возжелал завышенной суммы, да ещё и оплаты пересыла. Ну и попался.

Dé Boucher
26.01.2017, 12:19
Пользуйтесь простыми мобильными устройствами сотовой связи и никаких спам-атак и прочей головной боли.

ghost38
26.01.2017, 12:20
Это просто часть их схемы.
Налаженной схемы, судя по всему.

koles2
26.01.2017, 12:21
Голос обыкновенный, чувствуется, что человек заботится о своём времени и деньгах. И никакого "развода" тут нет. Человек говорит, что нужно ему, не ставит условий и не выкручивает руки "шантажом".
Всё очень чётко, по пунктам, никакой суеты.
Повторюсь, продавец алчно возжелал завышенной суммы, да ещё и оплаты пересыла. Ну и попался.
Развод налицо в том месте, где он просит номер квитанции. А вот что при этом чувствует слушатель - это и есть профессионализм. Поет так складно, что и сомнений не возникает в порядочности. И таких роликов он присылал много, я вообще за свою практику не помню, чтобы покупатель вел переговоры в таком объеме

Baroque
26.01.2017, 12:22
Пользуйтесь простыми мобильными устройствами сотовой связи и никаких спам-атак и прочей головной боли.

Любой телефон работающий в на частотах мобильных операторов может стать мишенью подобной спам атаки

koles2
26.01.2017, 12:23
Если простое устройство способно принимать телефонный звонок, то спам-атака на него возможна. Почитайте суть этого явления, я описал в первом посте

AlexeyLED
26.01.2017, 12:23
Развод налицо в том месте, где он просит номер квитанции. А вот что при этом чувствует слушатель - это и есть профессионализм. Поет так складно, что и сомнений не возникает в порядочности. И таких роликов он присылал много, я вообще за свою практику не помню, чтобы покупатель вел переговоры в таком объеме

А вы бы как пели при покупке Улиссов ? Тут за ориенты рублёвые 100 фото и 500 смс высылают. Я прослушал, из интереса. Кроме вопроса о накладной, в остальном обыденные вопросы. Это ж не колбасу покупать. Хотя нет, там еще и понюхать надо.

А продавец...жадный. И тут урвать и там урвать. И тут сэкономить. Если уж брать деньги - то 10% чтобы часы не катались туда-обратно. Не уверен - не покупай.

SWF
26.01.2017, 12:29
Конечно же нет, таких страховых премий не бывает.
От 0,80 до 0,45% (http://www.edostavka.ru/services/dopolnitelnye_uslugi_i_sbory/index.html) от объявленной стоимости.
На обратной стороне квитанции почему то запомнилась цифра 20%
Найду посмотрю

Butchara
26.01.2017, 12:30
Мы можем с вами дискутировать сколько угодно. Вы приятный собеседник :D
Но продавец сам себе создал геморрой, уйдя от традиционных схем продажи часов.
Первая ошибка - Авито в целом
Вторая ошибка - завышенная цена
Третья ошибка - нежелание самому оплатить отправку.

SWF
26.01.2017, 12:33
Авито в целом-просто риска поболее и тем не менее и продаются и покупаются..

Dé Boucher
26.01.2017, 12:48
Любой телефон работающий в на частотах мобильных операторов может стать мишенью подобной спам атаки

Nokia 3310 - никакого дудоса.

koles2
26.01.2017, 12:50
Если только нерабочий

ginfonic
26.01.2017, 12:52
Nokia 3310 - никакого дудоса
ТС имеет в виду телефонный спам, т.е. шквал входящих звонков с разных номеров.
Объектом его может быть любой, даже дисковый телефон.

ghost38
26.01.2017, 12:57
Напишите свой номер телефона, проверим :D

AlexeyLED
26.01.2017, 12:59
А лучше на авито вотермарком написать, к объявлению "продам айфон 7, 25 тыс". Ддосить будут вечно. Техподдержка реагирует слоупочно

SWF
26.01.2017, 13:05
К Сдеку доверия поубавится теперь?

iRobot
26.01.2017, 13:07
Отношения между отправителем и транспортной компанией регулируются ст. 785 ГК РФ.
По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Транспортная компания нарушила свои обязательства и выдала груз другому лицу.
Через суд можно привлечь ТК к ответственности и выплате полной компенсации за груз. Страховка бы просто ускорила эту выплату.
Так что я бы обратился к юристу - часы все-таки дорогие

koles2
26.01.2017, 13:08
К Сдеку доверия поубавится теперь?
Честно говоря, дело не в СДЭКе. Дело в отправке конфиденциальных данных третьим лицам.

SWF
26.01.2017, 13:09
Честно говоря, дело не в СДЭКе. Дело в отправке конфиденциальных данных третьим лицам.
Интересно..
А то что получает человек который знает трек номер и только?!
Важнее сам получатель а не посторонний с треком..

koles2
26.01.2017, 13:12
Отношения между отправителем и транспортной компанией регулируются ст. 785 ГК РФ.

Транспортная компания нарушила свои обязательства и выдала груз другому лицу.
Через суд можно привлечь ТК к ответственности и выплате полной компенсации за груз. Страховка бы просто ускорила эту выплату.
Так что я бы обратился к юристу - часы все-таки дорогие
Спасибо за совет! Наверняка потребуется подтверждение стоимости вложения, а часы не новые, чеков нет. Быть может знаете механизм действия в этом случае?

Dé Boucher
26.01.2017, 13:13
дело не в СДЭКе

И в нём тоже. Брешь в системе защиты и безопасности. Нуль, дырка от бублика.

https://www.youtube.com/watch?v=Sk0taJn5dyU

AlexeyLED
26.01.2017, 13:14
А как указан получатель в квитанции ? Это имеет значение. А так же, что делать.

И потом - как вы собираетесь доказывать, что там не фейковые UN были ? Ну купят вам фейк. И точка. Остальное - в оферте прописано. СДЭК не первый год живёт.

А отправитель ни опись, ни страховку, ни ценность, не указывал. Чтоб сэкономить.

Если я не прав, то кажется, тут изобретена схема по "кидку" СДЭКа. Причём 100% схема. Где там розовый....

Dé Boucher
26.01.2017, 13:18
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1495198.html

AlexeyLED
26.01.2017, 13:20
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1495198.html

Ну вы видели же да, систему безопасности.

Ноль, я ради прикола выгрузил несколько сот посылок СДЭКА в СПб/из СПб. Никакой защиты. Забрать что ли.

ginfonic
26.01.2017, 13:24
Транспортная компания нарушила свои обязательства и выдала груз другому лицу
А как это доказать? К примеру, получателем был Иванов Иван Иванович. СДЭК, если не дурак, будет утверждать, что получил именно ИИИ, показав паспорт на ИИИ, расписавшись, точно как в паспорте. Сканов они не делают. И что тут сделать, полиграф?

koles2
26.01.2017, 13:27
А как это доказать? К примеру, получателем был Иванов Иван Иванович. СДЭК, если не дурак, будет утверждать, что получил именно ИИИ, показав паспорт на ИИИ, расписавшись, точно как в паспорте. Сканов они не делают. И что тут сделать, полиграф?
В квитанции мой номер телефона - это дополнительный способ идентификации, что посылка для меня. Сличить подпись в их акте и моем паспорте и убедиться, что они разные, можно без экспертизы.

ginfonic
26.01.2017, 13:30
В квитанции мой номер телефона
Это да, но они не обязаны звонить при выдаче.
Сличить подпись в их акте и моем паспорте
Этим вы докажете только то, что получали не вы.
Понимаете? Они обязаны были выдать некому абстрактному человеку с вашими ФИО, а не вам.
И доказать, что они этого не сделали, я не знаю как.

koles2
26.01.2017, 13:39
Они обязаны были выдать некому абстрактному человеку с вашими ФИО, а не вам.
С моими ФИО, подписью и номером телефона. А выдали просто человеку с треком. Я не юрист, но думаю тут есть возможности

SWF
26.01.2017, 13:43
Видеос'емка ведется вроде как в офисах их

Dé Boucher
А кто предложил работать СДЭКом?

AlexeyLED
Можно вопрос - в накладной кто получатель ? ФИО целиком ? Проверьте на сайте СДЭКа. Как указано?
Номер - фигня, не дозвониться и точка. Либо скажут - звонили - сбросили, история звонков хранится.
Подпись - пришёл однофамилец, с другим паспортом, в котором правильная подпись.
Знающий номер накладной, прошу заметить.
Знающий где и как забрать.

А учитывая, что часы изначально ваши - вот уж вам бы крайне не рекомендовал лезть в эту бучу. Будете крайним. В т.ч. в глазах полицаев.
Ибо больше похоже, что вы эту схему и задумали (а так со стороны и выглядит)

ginfonic
26.01.2017, 14:06
С моими ФИО, подписью и номером телефона
Не совсем так. Они обязаны выдать человеку по предъявлению паспорта с вашими ФИО, похожему на фотографию из этого паспорта и поставившему подпись, похожую на подпись из этого паспорта.
Все. Более ничего. Ни звонить по номеру телефона, ни выяснять, нет ли у этого ФИО полного тезки (который и должен получить посылку) они не должны.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Я не юрист, но думаю тут есть возможности
И даже, если предположить, что вы докажете, что ТК нарушила свои обязанности и выдала посылку не по паспорту с вашим ФИО, возвращаемся к тому, с чего начали.
Согласно оферте, которую подписал отправитель, ТК отвечает за незастрахованную посылку только условными 3500 руб., не более. Не думаю, что это то, за что стоит ломать копья.

Butchara
26.01.2017, 14:19
Я прошу прощения, немного запутался по незнанию. ФИО понимаю. Номер телефона - понимаю. А откуда подпись?

SWF
26.01.2017, 14:21
Подпись в получении отправления

AlexeyLED
26.01.2017, 14:27
При получении СДЭКом подпись не нужна. И паспорт тоже.
Ради интереса проверил - можно и номер для курьера/получателя поменять, зная номер накладной и откуда посылка.

Звоните - называете номер накладной, извините-простите- указываете номер для курьера.

На старый номер ничего не приходит (даже смс "Номер изменён).

Butchara
26.01.2017, 14:35
Подпись в получении отправления
Ну так и кто знает, оригинальная она или нет?

SWF
26.01.2017, 14:39
Ну так и кто знает, оригинальная она или нет?
В банке обычно сверяют с той что в паспорте:-)
Но как пишут в Сдеке воще все по барабану!Трек код или ему подобное-и посыль ваша!
Простота хуже воровства тут актуальна!:-)

Butchara
26.01.2017, 14:43
В банке обычно сверяют с той что в паспорте:-)
Это всё отлично... Но тут-то с чем сверять?
Продавец отправляют посылку на имя ТС и указывает его телефон. Откуда тот, кто выдаёт посылку, знает его, ТС, подпись?

SWF
26.01.2017, 14:49
Это всё отлично... Но тут-то с чем сверять?
Продавец отправляют посылку на имя ТС и указывает его телефон. Откуда тот, кто выдаёт посылку, знает его, ТС, подпись?
В идеале как на почте-по доку убеждаются что получатель на самом деле тот что указан
И подпись ставит как в паспорте он
Важно то что получает именно адресат которому и предназначено отправление..
А подпись вдобавок

AlexeyLED
26.01.2017, 14:52
В идеале как на почте-по доку убеждаются что получатель на самом деле тот что указан

Вы себе противоречите. Ну приду я с паспортом, как однофамилец. Но у меня то в паспорте МОЯ подпись. А не настоящего получателя.

А как максимум - я еще ни одну подпись не видел, неподделываемую. Ну граф.экспертиза может покажет, но контрагенты не жаловались. Как и мой бух.

SWF
26.01.2017, 14:54
Вы себе противоречите. Ну приду я с паспортом, как однофамилец. Но у меня то в паспорте МОЯ подпись. А не настоящего получателя.

А как максимум - я еще ни одну подпись не видел, неподделываемую. Ну граф.экспертиза может покажет, но контрагенты не жаловались. Как и мой бух.
Однофамилец и имя и отчество такие ж
А это уже меньше шансов
Видеозапись ведется у них еще раз вроде как
На бланке их-места для подписи и отправителя и получателя имеются
Но выходит выдают по трек номеру

Butchara
26.01.2017, 14:57

Вот и я об этом. Однофамилец, поддельный паспорт, что угодно. Но там МОЯ подпись, а не ТС.

Видеозапись ведется у них еще раз вроде как
Да при чём тут камеры? Я вас спросил про подпись.

SWF
26.01.2017, 14:59
Тогда да-ищите полного тезку,подделывайте паспорта если че..
Но в Сдек и это не понадобится!:-)
Пашут как могут!
Пока никто не жалуется вроде:-)

AlexeyLED
26.01.2017, 15:07
Зачем подделывать паспорт ? Я вот так и не получил ответа даже, как указан получатель в накладной. Вопрос не праздный.
Я этим СДЭКом не первый год пользуюсь.

http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=998655

Обратите внимание - просто пишут кто расписался.

Если хотите, я вам фото накладной покажу, СДЭК не всегда заполняет её целиком. А отправитель кладёт болт. А там может быть вбита лишь фамилия. Или вообще слово "сотрудник".

http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=985104

Вот, для расширения кругозора.

Зачем рассуждать о том, о чём ТС не говорит ? Я не одну и не две претензии катал. Сразу говорю - шанс есть только если указано всё от и до и подавать не на СДЭК, а на того человека, кто выдал, упирая на халатность и т.д.

Накладные показал просто для наглядности. Заполнять их надо самому. Всегда.

P.S. Самый главный вопрос - как доказать, что внутри были оригинальные улиссы ? М?
P.P.S. Если вы сможете ответить логично, то перестанете покупать и продавать такие вещи удалённо в принципе, без страховки на ВСЮ стоимость и гарантий всего и вся. За такими часами - не грех было бы и скататься. Хотя б экономом одним днём.

koles2
26.01.2017, 15:11
Видеос'емка ведется вроде как в офисах их
Не ведется конкретно в этом

SWF
26.01.2017, 15:12
Подделывать да не над в этих случаях..
Как то отправлял им же так просили полностью заполнить и данные с дока своего написать
Везде по разному..
В моем была камера и не одна но ведется или нет..

koles2
26.01.2017, 15:13
А кто предложил работать СДЭКом?
Некоторое время назад я отправлял свои (на тот момент) часы их теперь уже бывшему владельцу СДЭКом. По поводу данной отправки решение принимал сам отправитель

ginfonic
26.01.2017, 15:16
шанс есть ... если ... подавать не на СДЭК, а на того человека, кто выдал, упирая на халатность
Как доказать, что он проявил халатность? Он скажет, что сделал все по правилам: выдал человеку, предъявившему паспорт с ФИО получателя, фотку и подпись сличил.
Как можно доказать, что у мошенника не было паспорта на ФИО получателя? Я не вижу способа.

SWF
26.01.2017, 15:16
Зачем подделывать паспорт ? Я вот так и не получил ответа даже, как указан получатель в накладной. Вопрос не праздный.
Я этим СДЭКом не первый год пользуюсь.

http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=998655

Обратите внимание - просто пишут кто расписался.

Если хотите, я вам фото накладной покажу, СДЭК не всегда заполняет её целиком. А отправитель кладёт болт. А там может быть вбита лишь фамилия. Или вообще сотрудник.

http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=985104

Вот, для расширения кругозора.

Зачем рассуждать о том, о чём ТС не говорит ? Я не одну и не две претензии катал. Сразу говорю - шанс есть только если указано всё от и до и подавать не на СДЭК, а на того человека, кто выдал, упирая на халатность и т.д.

Накладные показал просто для наглядности. Заполнять их надо самому. Всегда.

P.S. Самый главный вопрос - как доказать, что внутри были оригинальные улиссы ? М?
P.P.S. Если вы сможете ответить логично, то перестанете покупать и продавать такие вещи удалённо в принципе, без страховки на ВСЮ стоимость и гарантий всего и вся. За такими часами - не грех было бы и скататься. Хотя б экономом одним днём.
Детектор лжи как инстанция крайняя..

koles2
26.01.2017, 15:18
Можно вопрос - в накладной кто получатель ? ФИО целиком ? Проверьте на сайте СДЭКа. Как указано?
Номер - фигня, не дозвониться и точка. Либо скажут - звонили - сбросили, история звонков хранится.
Подпись - пришёл однофамилец, с другим паспортом, в котором правильная подпись.
Знающий номер накладной, прошу заметить.
Знающий где и как забрать.

А учитывая, что часы изначально ваши - вот уж вам бы крайне не рекомендовал лезть в эту бучу. Будете крайним. В т.ч. в глазах полицаев.
Ибо больше похоже, что вы эту схему и задумали (а так со стороны и выглядит)
На сайте СДЭКа мои ФИО стоят, с полной расшифровкой. Паспорт они не проверяли при выдаче (я почти уверен), подпись в накладной в их офисе не моя.

Я мог бы выйти крайним, но моя персона возникла в этой комбинации уже на стадии финальных договоренностей с потенциальным покупателем. Я свои услуги не навязывал и вместо меня мог бы быть любой другой человек из Москвы, знакомый с отправителем.

AlexeyLED
26.01.2017, 15:22
На сайте СДЭКа мои ФИО стоят, с полной расшифровкой. Паспорт они не проверяли при выдаче (я почти уверен), подпись в накладной в их офисе не моя.

Я мог бы выйти крайним, но моя персона возникла в этой комбинации уже на стадии финальных договоренностей с потенциальным покупателем. Я свои услуги не навязывал и вместо меня мог бы быть любой другой человек из Москвы, знакомый с отправителем.

Я вам по-человечески говорю - вот вам лезть надо в последнюю очередь.

Отправитель зажопил деньги. Отправитель выслал номер "покупателю".
Если вы залезете - вы выглядите мошенником. Преступный сговор будет сразу после фразы "раньше часы были моими".

Кроме этого - я не вижу смысла суда. Место преступления Москоу. Туда-сюда, даже по Деловому проездному....ну дело хозяйское.

И дубль пять - как вы докажете, что отправитель положил в коробку часы ценой ****баксов ? Да СДЭКу глубоко по.... они скажут, " Да - мы виноваты, на, держи 3500 и не плачь". Это проще и ДЕШЕВЛЕ, чем судиться.

Это при идеальном стечении обстоятельств и признании вины целиком и полностью !

Мне они молча вернули бабки, на карту закинули через 10 раб дней, даже раньше.

Хотя на эти деньги можно водки бахнуть с лимоном, с горя.

ginfonic
26.01.2017, 15:25
Детектор лжи как инстанция крайняя
Единственный вариант. И непростой.
Но неужели кто-то будет с этим заморачиваться из-за 3500 руб.?

И дубль пять - как вы докажете, что отправитель положил в коробку часы ценой ****баксов ? Да СДЭКу глубоко по.... они скажут да - мы виноваты, на, держи 3500. Это проще чем судиться.
Тут даже смысла нет доказывать. Если не было страховки, максимум, что можно получить 3500 руб., даже если вы докажете, что там был Скаймун.

SWF
26.01.2017, 15:27
Единственный вариант. И непростой.
Но неужели кто-то будет с этим заморачиваться из-за 3500 руб.?
Не думаю
Но то что выдают таким образом в этой конторе..
Мало еще люди теряли видать..
Не нашлось может пока управы..

TOTAC
26.01.2017, 15:29
Детектор лжи как инстанция крайняя..
не знаю, каковы законы в РФ, но у нас:
1) можно отказаться от проверки.
2) суд не принимает результаты проверки в качестве доказательства, лишь как косвенную улику.

AlexeyLED
26.01.2017, 15:29
Не думаю
Но то что выдают таким образом в этой конторе..
Мало еще люди теряли видать..
Не нашлось может пока управы..

Почему же ? Решение простое.

1. Заполнять накладную самому. Всегда. Сильно нажимая (на копии зачастую неразборчиво всё).
2. Страховать.
3. Не светить номер накладной и т.д. где попало
4. Не светить мобильник где попало.
5. Не экономить на ковриках, покупая мерседес. Метафорично.
6. Не выключать мозг при виде халявы.

К ТСу отношения не имеет.

koles2
26.01.2017, 15:30
И дубль пять - как вы докажете, что отправитель положил в коробку часы ценой ****баксов ? Да СДЭКу глубоко по.... они скажут, " Да - мы виноваты, на, держи 3500 и не плачь". Это проще и ДЕШЕВЛЕ, чем судиться.
Это факт, увы

Baroque
26.01.2017, 15:31
Как доказать, что он проявил халатность? Он скажет, что сделал все по правилам: выдал человеку, предъявившему паспорт с ФИО получателя, фотку и подпись сличил.
Как можно доказать, что у мошенника не было паспорта на ФИО получателя? Я не вижу способа.

Доказывать это не нужно. Это те кто проявил халатность должны доказывать обратное.
Если они действительно сличали подпись , то она должна соответствовать в квитанции с той что в паспорте. Если не соответствует значит халатность.

SWF
26.01.2017, 15:34
не знаю, каковы законы в РФ, но у нас:
1) можно отказаться от проверки.
2) суд не принимает результаты проверки в качестве доказательства, лишь как косвенную улику.
Тож не в курсе,но как "вариант"
Если подошел бы

Почему же ? Решение простое.

1. Заполнять накладную самому. Всегда. Сильно нажимая (на копии зачастую неразборчиво всё).
2. Страховать.
3. Не светить номер накладной и т.д. где попало
4. Не светить мобильник где попало.
5. Не экономить на ковриках, покупая мерседес. Метафорично.
6. Не выключать мозг при виде халявы.

К ТСу отношения не имеет.
ПлюсУю!
Страховка их "показалась" грабительской..:-)

ginfonic
26.01.2017, 15:35
Это те кто проявил халатность должны доказывать обратное
Нет, как раз наоборот, доказывает обвинитель, а тот кто защищается (в данном случае работник, выдавший посылку) доказывать ничего не обязан. Презумпция невиновности.
Если они действительно сличали подпись , то она должна соответствовать в квитанции с той что в паспорте
Он скажет, что сличал и она точно соответствовала той подписи, что была в паспорте, который ему показали. Как это опровергнуть?

SWF
26.01.2017, 15:38
Нет, как раз наоборот, доказывает обвинитель, а тот кто защищается (в данном случае работник, выдавший посылку) доказывать ничего не обязан. Презумпция невиновности.

Он скажет, что сличал и она точно соответствовала той подписи, что была в паспорте, который ему показали. Как это опровергнуть?
Поймать мошенника с его паспортом!

AlexeyLED
26.01.2017, 15:39
Да не должна подпись соответствовать млин.
Вам мою подпись на карте сбера и в пспт сбросить как пруф ?

В банке даже не спросили почему разные.

Что вы упёрлись в подпись.

По вашему нахрена ввели биометрию. Подпись не является доказательством.
Рука у меня болела, пальцы после мотика не гнулись, идите лесом.

ginfonic
26.01.2017, 15:40
Подпись не является доказательством
Ну почему, есть экспертиза образца почерка, которая принимается судом.
Другое дело, что этим ТС может только доказать, что не он расписывался в квитанции, более ничего.

SWF
26.01.2017, 15:41
Да не должна подпись соответствовать млин.
Вам мою подпись на карте сбера и в пспт сбросить как пруф ?

В банке даже не спросили почему разные.

Что вы упёрлись в подпись.

По вашему нахрена ввели биометрию. Подпись не является доказательством.
Рука у меня болела, пальцы после мотика не гнулись, идите лесом.
Везде по разному!
Как то
Меня на обороте квитка попросили еще раз расписаться "как в паспорте"!:-)

Butchara
26.01.2017, 15:42
Доказывать это не нужно. Это те кто проявил халатность должны доказывать обратное.
Если они действительно сличали подпись , то она должна соответствовать в квитанции с той что в паспорте. Если не соответствует значит халатность.
Началоооооось!
Сперва надо доказать, что была халатность.
С каким паспортом ты, Роман, хочешь "сличать" подпись в квитанции?
И как правильно было замечено, доказывает обвинитель, а не обвиняемый. У нас не отменяли презумпцию невиновности. И ты невиновен, пока, ВНИМАНИЕ, не доказано обратное.

AlexeyLED
26.01.2017, 15:44
Ну почему, есть экспертиза образца почерка, которая принимается судом.
Другое дело, что этим ТС может только доказать, что не он расписывался в квитанции, более ничего.

Специально для вас поясню.

Вот смотрите, приходите вы в суд. Говорите -вот Иванов Сергей Викторович. Вот моя подпись с руки, вот моя подпись в паспорте.
Приходит обвиняемый - вот роспись в получении другая, паспорт Иванов Сергей Викторович , 100 %.

Что сказать на это ? Да ничего.

Более того, если в поле "Получатель" нет спец.поля для росписи, как способа идентификации - это всё хрень.

А что там есть ? Верно, ФИО.

Бинго. ФИО+ номер накладной - товар мой.

Остальное - личные проблемы отправителя. Не уточнил, не застраховал, не позвонил, не указал в комментариях и прочее.

SWF
26.01.2017, 15:45
Что говорить по тв эксперимент был разные люди перевод денежный получили по не своим паспортам

Baroque
26.01.2017, 15:51

Во первых обвинитель это прокурор. А в нашем случае истец и ответчик. И тут никто не защищается;)

С каким паспортом ты, Роман, хочешь "сличать" подпись в квитанции?
Это в суде пускай решают

ginfonic
26.01.2017, 15:52
Во первых обвинитель это прокурор. А в нашем случае истец и ответчик. И тут никто не защищается
Да, конечно, вы правы, извините, не юрист :)

Baroque
26.01.2017, 15:52
И как правильно было замечено, доказывает обвинитель, а не обвиняемый. У нас не отменяли презумпцию невиновности. И ты невиновен, пока, ВНИМАНИЕ, не доказано обратное.
Ох и ты туда же))

AlexeyLED
26.01.2017, 15:53
Вы только как обычно в ветку алкоголиков не уплывайте. Дискуссия то интересная.

Baroque
26.01.2017, 15:54
Я слабо верю в то, что у злоумышленник случайно имел ФИО такое же как у адресата;)
Поэтому считаю что разбираться надо в суде

AlexeyLED
26.01.2017, 15:55
Да не будет суда. СДЭК выплатит 3 тыс + доставку и помашет лапкой.

Им суд в 10ку встанет минимум. А если еще и экспертизы.

SWF
26.01.2017, 15:55
Никто на живца не ловил в последнее время?:-)

Baroque
26.01.2017, 15:57
Да не будет суда. СДЭК выплатит 3 тыс + доставку и помашет лапкой.

Что касается возмещения, то согласен. Если стоимость ценность отправления не заявлялась то получить что-то обратно невозможно.

ginfonic
26.01.2017, 15:59
Я слабо верю в то, что у злоумышленник случайно имел ФИО такое же как у адресата
Конечно же нет, крайне невысокая вероятность.
Но вероятность того, что получили по поддельному паспорту на ФИО получателя есть, и достаточно высокая и опровергнуть ее не получится.
Я не вижу смысла идти в суд с такими шансами на выигрыш из-за 3500 руб. На юриста больше потратишь.

watchman13
26.01.2017, 16:00
Жаль матом нельзя высказаться,иначе я бы поделился своими мыслями об этой помойке сдэк
Ни продавец,ни Колес не виноваты в потере часов,ни какой номер отслеживания не является конфеденциальной информацией и только его наличие,написанное на клочке туалетной бумаги,не может быть основанием для выдачи отправления.Виноваты всеобщий чисто российский ...изм и ...во,за счет которого и возможны такие ситуации
Элементарная операция по пересылке чего либо,каждый раз превращается в рулетку,доедет-не доедет,..ят-не ..ят
Некоторые скажут,надо обязательно страховать,да,это так,только всей той шелупоне,которая ворует,глубоко ....,что у вас там застраховано,им это не мешает воровать.
Что бы таких ситуаций не было,надо всего лишь нормально проверять паспорт при получении,делать его скан и требовать нормально заполнять документы как при отправке,так и при получении.
Но как я уже сказал,всем,все ...,по этому в случае чего,очередному обворованному,проще вернуть деньги за доставку и кинуть сверху 3000р,сославшись на договор оферты,по которому четко становится ясно,что в случае чего,ни кто,ни за что не отвечает.
Что толку говорить,если на складе даже камер нету,2017 год на дворе.

Baroque
26.01.2017, 16:01
Но вероятность того, что получили по поддельному паспорту на ФИО получателя есть, и достаточно высокая и опровергнуть ее не получится.
Вот как раз это доказывать не надо будет. Если выдали по поддельному паспорту, то это сугубо их проблемы.
Установить это не сложно.
В полицию надо заявление написать только.

По поводу смысла и возмещения я уже написал.

AlexeyLED
26.01.2017, 16:03
Сейчас продавцы на Маркете -
"СДЭКом не высылаем ! Предоплата 100%"

P.S. На СДЭК гнать попусту тоже не надо. Шлют не хуже и не лучше других.

Мне DHL с FedEx телефоны с ноутбуками били, Делби часы терял. СДЭК не тому отдавал. Страховка и мозги и опыт решают. Небезызвестная Ирина с Ганзы - страхует - никаких претензий по работе.
А она шлёт 99% СДЭКом.

В т.ч. и дорогие часы.

antonium
26.01.2017, 17:17
Спасибо за совет! Наверняка потребуется подтверждение стоимости вложения, а часы не новые, чеков нет. Быть может знаете механизм действия в этом случае?
Если есть знакомый ломбард - объясни зачем, пусть сделают доки.

Grey Goose
26.01.2017, 20:27
Ребята,
я что-то туповат сегодня, но зачем проводились спам-атаки на телефоны продавца и посредника? чтобы они вовремя не получили смс-ки типа "груз № такой-то выдан ... "?
Если есть знакомый ломбард - объясни зачем, пусть сделают доки
хех, так ведь это ж мошенничество выходит, не? даже если и сделает ломбард такие доки, СДЭК скажет - застраховали вы на такую-то сумму, а какая была реальная цена - значения уже не имеет.
А вообще я не знаю, что за компания такая этот СДЭК, даже в Деловых Линиях паспорт проверяют два раза и весьма нехалтурно - сперва в офисе, потом на складе. СДЭКа курьер принес один раз посылку в офис, я ему говорю: "Паспорт надо?", он мне: "Не, не надо, я ж принес по адресу, который и стоит в заказе. Смены адреса не было? - Не было. Смены телефона не было? - Не было. Значит и проверять нечего". Посылка была от физ. лица физ. лицу.

Pumba
26.01.2017, 21:40
Сочувствую.

Моего знакомого в Питере, так же обманули примерно год назад.
Итог - минус часы за 600 тысяч...

А еще в Питере был случай, эти мошенники так же развели авторазборку крупную... на сотовые разборки сутки или двое, шла спам-атака. А в это время все входящие были переадресованы на номер мошенников, по которому они устроили аукцион невиданной щедрости и на продавали в полцены много запчастей с оплатой авансом онлайн...

На следующий день, спам-атака прекратилась, зато к ним просто посыпалась несметная толпа счастливых покупателей - забрать заказы.... На какую сумму их опустили, я не знаю.

Вот так-то. :(

Ребята,
я что-то туповат сегодня, но зачем проводились спам-атаки на телефоны продавца и посредника? чтобы они вовремя не получили смс-ки типа "груз № такой-то выдан ... "?

Да.

Пока ты не на связи, всё сделают за тебя и от твоего имени.

Butchara
27.01.2017, 09:25
Если есть знакомый ломбард - объясни зачем, пусть сделают доки.

Ребята,
хех, так ведь это ж мошенничество выходит, не?
Ну так мало у человека проблем, надо создать ему новые заботливыми руками форумчан.
И не только ему, но и ломбарду, который вообще не при делах.

AlexeyLED
27.01.2017, 09:35
Ну так мало у человека проблем, надо создать ему новые заботливыми руками форумчан.

И вновь не учитывается то, как человек докажет, что он положил в коробку именно эти часы, от которых документы.

Если докажет, надо таки топать в "розовый" и срочно слать СДЭКом Мюллеры и Патеки. Документы на авито/маркете купить :)

P.S. Кстати DHL привозил документы с Москвы вчера, паспорт и фио не спросили, только попросили расписаться.

DimitrijN
27.01.2017, 14:32
Вот эти ребята всегда проверяют документы:
https://www.cccb.ru/services/ekspress-dostavka/#estimation-block

ginfonic
27.01.2017, 15:00
Кстати, любопытно, не знал, что они с физиками работают.
И не так дорого. Для пример посчитал посылку 2 кг окно-окно Москва-Екатеринбург с оценкой 100 тр. Получилось 1128 руб.
Единственно, в калькуляторе есть опция "Содержит ювелирные изделия", и при ее включении тариф увеличивается более чем в 2 раза - 2426 руб. (при равной сумме оценки).
Пока не нашел, что она дает и считают ли они часы ювелиркой...

Да и для физиков они курьеров не используют, только Окно-Окно почему то.

Rif019
27.01.2017, 15:10
[QUOTE=koles2;4138561]Ссылка (//www.yapfiles.ru/show/1618712/vpooz99sz3.swf.html) на голос мошенника, как раз в месте развода на фото квитанции. Тембр очень запоминающийся, поведение профессиональное

Ну и дела, значит все с самого начала было так задумано. Номер отправления значит должны были только вам сообщить, а не покупателю! Ему то зачем, посылку же вы должны были получить, а его дело рядом стоять и смотреть как вы ее вскроете, покажете часы и обменяете часы на деньги. А он упросил сообщить ему номер, введя в заблуждение продавца и прикинувшись вами (это мог быть сообщник), просто получил посылку и скрылся. Вообще, дорогие вещи лучше самому получать, даже если придется приехать самолетом/поездом, на фоне стоимости дорогих вещей, такие затраты погоды не сделают, что называется. Хотя и тут гарантии нет: ограбить могут.

Grey Goose
27.01.2017, 17:10
Эти ребята приходили ко мне в офис пьяные и не один раз, это не шутка. Был совершенно отчетливый запах алкоголя, перепутать невозможно. Доставка всегда безумно долгая. Что проверяют у физ. лиц - не знаю. С юр. лиц просят подпись и печать. Ходят с оружием. ДПС навряд ли их останавливает, простых водителей доить быстрее и спокойнее. На этой "приблатненности" все и держится. Дозвониться, дописаться - нереально. Это тупорылое бюджетное предприятие - ФГУП. Физикам не носят, т.к. не носят "на квартиру", только публичные места. Вопрос "почему?" - ответ "мы с оружием, мало ли что у вас там в квартире ...".

DimitrijN
27.01.2017, 21:18
Эти ребята приходили ко мне в офис пьяные и не один раз, это не шутка. Был совершенно отчетливый запах алкоголя, перепутать невозможно. Доставка всегда безумно долгая. Что проверяют у физ. лиц - не знаю. С юр. лиц просят подпись и печать. Ходят с оружием. ДПС навряд ли их останавливает, простых водителей доить быстрее и спокойнее. На этой "приблатненности" все и держится. Дозвониться, дописаться - нереально. Это тупорылое бюджетное предприятие - ФГУП. Физикам не носят, т.к. не носят "на квартиру", только публичные места. Вопрос "почему?" - ответ "мы с оружием, мало ли что у вас там в квартире ...".

Пьяные/трезвые, какя разница. Главное что делают свою работу. Они же не отдали Вам без подписи и печати??? И отправление было в сохранности?
Да, больше бюрократии, да, только окно-окно, да, иногда, на пару дней дольше всяких СДЭКов. Без документов ниразу ничего не отдавали, по прибытии обычно звонят. Случаи потери груза мне неизвестны (хотя специально не искал, но ни разу на глаза не попадались).

antonium
28.01.2017, 09:35
хех, так ведь это ж мошенничество выходит, не? Не, так как часы в том ломбарде и приобретались.

даже если и сделает ломбард такие доки, СДЭК скажет - застраховали вы на такую-то сумму, а какая была реальная цена - значения уже не имеет.Именно так и будет.
Смысл - притянуть к ответственности перевозчика, доказав, что по его вине груз был выдан третьему лицу (похищен) и обязать в судебном (или ином) порядке возместить ущерб, причинённый его действиями.

Канэшно) Нужно развитие темы, а то затишье)

Pumba
01.02.2017, 19:35
При оформлении заявки у СДЭКа, есть пункт в котором можно поставить галочку "Доставка лично в руки", правда стоит 300 рублей. :rolleyes:

serg86
02.02.2017, 00:09
При оформлении заявки у СДЭКа, есть пункт в котором можно поставить галочку "Доставка лично в руки", правда стоит 300 рублей. :rolleyes:
возможно это подразумевает доставку до двери-места проживания или работы? в общем, надо страховать и не экономить

AlexeyLED
02.02.2017, 11:11
Тема что ,еще жива ?

А давайте вброшу на вентилятор (всё с офиц.сайта) -

1. Документы для получения Отправления
Юридическим лицам:
Доверенность от организации (оригинал)
Документ, удостоверяющий личность
Частным лицам:
Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ, военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, офицера запаса, временное удостоверение личности гражданина РФ (форма №2П).

Всё иное - выплаты.

2. Вы имеете возможность изменить время и дату доставки, а так же получателя, при наличии трек номера и введения 4 последних цифр номера телефона отправителя.

Но виноват только СДЭК, ага-ага.

kaban222
02.02.2017, 11:54
Авито жулики мониторят беспрерывно. Позавчера выставил на авито детскую коляску б/у, через 2 мин после публикации звонок. Мужик не торгуясь предлагает через час прислать курьера
и забрать покупку, предварительно оплатив мне на карту. Говорю кидай на сбер, он отвечает, что у него ВТБ и нет ли у меня такой карты. Отвечаю только сбербанк. Тут персонаж говорит,
что счет у него корпоративный и перевод он оформит мне как зарплату:D:D Тут я все понял и отвечаю ему, что мне по барабану, как он оформит перевод, но никаких CVV и кодов из смс я ему не скажу.
Трубку утырок бросил, даже не дав мне закончить фразу)))) Проверил номер телефона, регистрация Калуга, оттуда сидельцы шалят))

По теме, думаю мошенник получавший посылку, мог легко напечатать страницу паспорта или военного билета на цветном принтере, с известной ему ФИО получателя...врядли работники сдэк будут проверять оригинальность документа....

Subyektiv
14.02.2017, 00:51
Эти красавцы(СДЕК) на днях мне ремешок не довезли. Судя по отслеживанию, посеяли уже в моём городе. Между последних двух пунктов(где потерялась) 10мин ходу на машине. Но больше всего мне понравилась фраза их представителя по телефону - возможно отправление даже не выехало из города отправителя, а в базе отслеживания автоматом проставили прохождение контрольных точек. Замечательная служба доставки:D. Хорошо, что продавец посылку застраховал. Плохо, что на их складе сейчас в наличии нет, придётся опять ждать((.

Classic312
14.02.2017, 12:30
Зафиксирован второй случай совершенный данным мошенником (группой) по той же схеме, которая описана в первом сообщении.
Пострадавшая сторона не я.

Аналогичные моменты:
- Часы покупателем найдены на Авито
- Продавец из другого региона
- Покупатель (мошенник из СПБ)
- Цена продаваемых часов выше среднерыночной
- Минимальный торг и быстрое согласие на покупку со стороны покупателя
- Продавец не имеет или имеет минимальный стаж / опыт в дистанционной продаже
- Общение по мессенджеру в формате отправки записанных голосовых сообщений покупателем
- Тот же голос
- Продажа через отправку доверенному лицу с встречей с продавцом в пункте самовывоза
- Покупатель перечисляет отправителю стоимость доставки, взамен требуя фото квитанции, где видны номер отправления и ФИО получателя.
- Спам атака звонками на телефоны продавца и доверенного лица в течение часав момент получения отправления, чтобы продавец и доверенное лицо не могли связаться между собой и СДЕК, т.к. им приходит СМС о выдаче отправления

Отличия от первого случая:
- Добычей мошенника стали женские Perrelet с бриллиантами (см.вложение). Цена выставленная на Авито около 280 тыс.
- Часы отправлялись из Красноярска в Санкт-Петербург
- Отправление было застраховано на всю сумму. (Посмотрим как СДЕК будет выплачивать страховку)

Выводы:
- Будьте бдительны, никаких продаж новым клиентам без полной оплаты
- НИКОГДА не засвечивайте квитанцию третьим лицам, если продаете с привлечением доверенного лица
- ВСЕГДА страхуйте отправление, особенно при высокой цене часов
- Если с вами общаются в формате пересылки аудиофайлов по мессенджеру, где большая часть разговора вода и "мутные" речевые обороты, "надувание щек" и т.п. , скорее всего это мошенник
- По возможности, выбирайте вариант доставки на адрес получателя, а не пункт самовывоза
- Имейте резервный телефон / симку
- В данной схеме, скорее всего мошенники получают отправление по поддельным документам со своей фотографией и ФИО доверенного лица. Сотрудники СДЕК на проверяют "оригинальность" документа, соответсвенно они тоже попадают "под раздачу" в данной схеме.

Если интересно, чуть позже выложу записи аудиофайлов с сообщениями от мошенника.

AlexeyLED
14.02.2017, 15:59
СДЭК имеет право послать нахрен.

Зайдите на мобильную версию сайта. Зная трек и телефон - можно изменить всё.

Можно и получателя изменить (ололошеньки,правда?).

Передача данных третьим лицам. Ну это если судиться будете. Не смотрел кстати, у СДЭКА прописано это в EULA ?

Хотя...я даже не знаю за кого болеть.

За часы буду болеть.

А если создадите прецедент, так вообще.

-----------

Update -

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1694516&stc=1&d=1487076777

Ради прикола позвонил. Можно всё поменять, зная данные. Ха-ха.

Далее Регламент оказания услуг (http://www.edostavka.ru/website/edostavka/upload/custom/files/РОКУ%20РФ(1).pdf)
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1694518&stc=1&d=1487076990

Читаем, читаем. Братцы. Никаких поддельных документов не надо.

И жду аргументов.

Без троллинга. Просто я то эту тему хавал. И со СДЭКом бодался когда они мне с московскими контрагентами прое.... документы (акты, счета) из-за которых я на такие бабки по сверке невовремя сданной попал, даже выше стоимости озвученных выше, часов. А потом оказалось что документы не страхуют.

И ах да, а документальное подтверждение стоимости часов есть ? Хотя бы товарный чек. А если часы б/у, то даже не знаю.

EE1978
19.02.2017, 10:23
Если убрать лишние подробности: продавец отправил незнакомому человеку свои дорогие часы. И попросил, чтобы тот передал деньги посреднику, если он конечно не против. Тот Непонятно, зачем нужна была какая-то спам-атака на телефон, если можно просто приехать первым и забрать.

goga41641
26.02.2017, 13:38
Только сегодня узнал эту новость. Собственно от продавца. Ибо знаком с ним, как и с ТС.
ЖУТЬ.
Но.
Вот сейчас у меня две посылки идут посредникам и я сам отправил покупателям номера посылок, для успокоения разумеется, и контакты тоже))))
Я вижу тут все опытные очень. А я вот с сотней продаж в год и так сделал. Наука мне.
Второй аспект. Я сам неоднократно поражался как в сдэке отдают посылки просто так, не спрашивая ничего. Номер называешь в телефоне с СМС и все считай верификация прошла.
Сейчас думаю а вот как правильно делать?.

Страховать без чеков на 300-400 тр вам сдэк ничего не будет. А бу зачастую чеков и нет, ну и с другой стороны в кристальную честность сдэковцев тоже не верю и не хотел бы чтобы каждый работник знал что в этой посылке часы за пол миллиона. (((
Как то отправлял федекс с чеками и страховкой, так я больше переживал за посылку.

Теоретически можно отправлять с страховкой DHL вроде и без чеков, но цена в Москву уже не 500р а 5-7 тр. С десятка посылок это. Уже 50-70 тр переплатить .

Печальная история, и увы я не вижу слишком больших ошибок ни со стороны продавца не со стороны тс.
Это целиком косяк бизнес процессов в СДЭК. И несоблюдения ими правил.

Pryimak Stas
02.03.2017, 23:10
Просто не отправлять CDEK, лучше DHL

Rif019
04.03.2017, 19:03
Обязательно выложите запись разговора мошенника. Скорее всего, эти покупатели мошенники не согласятся, если им отправить фото квитанции, где не видны номер отправления и ФИО получателя. Их можно удалить в графическом редакторе, главное же сама квитанция

AlexeyLED
06.03.2017, 09:56
Обязательно выложите запись разговора мошенника. Скорее всего, эти покупатели мошенники не согласятся, если им отправить фото квитанции, где не видны номер отправления и ФИО получателя. Их можно удалить в графическом редакторе, главное же сама квитанция

1. Зачем отправлять третьим лицам данные ?

2. Зачем отправляя часы, которые стоят дороже стоимости отправки, экономить 500 рублей ?

Все беды именно из-за попытки сэкономить даже там, где это попросту риск за 5 копеек.

В Питере вообще (не знаю как в Москоу), популярна такая схема, рассчитанная на экономию 5 копеек и "сервиса" - сделка крутая, все согласны, но продавец вечно "занят". И тут, он вам звонит в 7-8-9 вечера - "Я тут мимо проезжаю, давайте к вам заскочу, обменяем мой товар на ваши деньги".

Довольный покупатель, теряет остатки рассудка, - "О, даже жопу с дивана подымать не нужно", по быстрому получает товар, отдает деньги. А уже потом проверяет. Посреди ночи ага. Сам.

Результат разный, от Б/У по цене нового, до фейка.

И работает схема, даже с умными людьми.

kruiz56
18.04.2017, 20:35
Набрал в яндексе почитать про такой спам, он первой ссылкой выдал http://flood-phone.ru/. Охренеть просто. Надо на такие сайты жалобы подавать коллективные, чтобы их закрывали

BOBAH33
06.05.2017, 21:13
Я спср уже давно пользуюсь, там хоть в паспорт смотрят и что отсылаешь, про страховку спрашивал, сказали что только по наличию чека выплачивают, а если б/у товар то нужно будет доказать, что Вы именно отсылали, т.е. как минимум сфотографировать часы в офисе сдэка да ещё и в руках приёмщика ( и про чек, нужно отсылать товар без чека что бы он у Вас хронился, а то уйдёт вместе с часами. В СДЭКе все посылки получал без паспорта, там на самом деле беда с этим.

Persil2000
07.05.2017, 19:15
Авито это рассадник мошенничества.Покупать и продавать там точно ничего нельзя.Человек хотел купить Rolex Submariner,пошли проверять в сервис-все,ок. Купил-смотрит что-то не так,вернулся в тот же сервис еще раз глянуть-подделка.Стали мотать камеры назад,оказывается подменил продавец после проверки,ловко поменял в суте.Заяву написали-тишина,номер пробивали-все звонки только по объявлению этих часов.Теперь номер выключен.По биллингу телефон неделю находился в районе Горбушки,судя по всему оттуда руководили операцией.

fortress
08.05.2017, 13:29
В Питере вообще (не знаю как в Москоу), популярна такая схема, рассчитанная на экономию 5 копеек и "сервиса" - сделка крутая, все согласны, но продавец вечно "занят". И тут, он вам звонит в 7-8-9 вечера - "Я тут мимо проезжаю, давайте к вам заскочу, обменяем мой товар на ваши деньги".

Довольный покупатель, теряет остатки рассудка, - "О, даже жопу с дивана подымать не нужно", по быстрому получает товар, отдает деньги. А уже потом проверяет. Посреди ночи ага. Сам.

Результат разный, от Б/У по цене нового, до фейка.

Таки Культурная Столица. Покупатель получает муляж, а не в бубен..

uchisstudent
03.08.2017, 22:48
Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Совсем недавно работник местного профсоюза (вражеской Европы) помог мне решить конфлит с работодателем. Я настолько благодарен ей, что решил сделать подарок, но не банальный, а особенный, с историей, приняв во внимание ее профессиональную деятельность.

В 1987 году состоялся 18 съезд профсоюзов, на котором делегатам-женщинам вручалась так называемая "профсоюзная слава" с кварцевым механизмом. Согласитесь, более подходящего подарка в данный обстоятельствах, пожалуй, не сыщешь.

Нашел похожие часы на авито. Хотелось бы подчеркнуть, что это моя первая покупка часов. Я нашел следующий лот с чарующим описанием:

"Часы Слава в позолоте вручались только в Кремле делегатам XVIII съезда профессиональных союзов СССР, 24-28 февр. 1987 г.

Это полнейшая лимитка, тираж 3200 экземпляров. Часы 30 на 30мм.,ремешок 18мм. и он необычной формы (чередуются шлифованные звенья позолоты с тертыми золотыми звеньями под сталь с мелкими царапками).
На ходу, обслужены у часовщика в 2015 году.
Из собственной коллекции.

В первую очередь эти часы, отражение собственной индивидуальности и статуса. Прочесть время сейчас можно всюду – на мобильных телефонах, компьютерах и других электронных гаджетах, а вот сказать миру: «Лично я так отношусь к себе, к жизни и всему, что меня окружает» помогут лишь правильно подобранные наручные часы.

Торга нет, цена на эту модель окончательна, но иногда снижаю цены по выходным (пребывая в хорошем настроении, а так пока не продал, то и сам поношу с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ)".

Сие добродушное описание меня расположило, и я вступил с дельцом в переписку (слово "переписка" обрело двоякий смысл в нашем с ним общении). Мы договорились о цене, но мою неопытность он, по-видимому, быстро распознал. Под видом вышеупомянутых часов, он, позабыв о высокодуховных скрепах, впарил мне вопиющую котлету, используя местный сленг (прикрепленные фото). Очарованный добродушием сего эпигона, я перевел деньги, отбросив всякие сомнения. Однако, через некоторое время заметил, что кварцевая Слава, обзавелась механической движущей силой, под заводной головкой появилась пропиленная щель, а крышка - не прикрытый новодел.

В переписке выяснилось, что он имеет множество часов, порядка 160 штук. Одни из них - его гордость. Часы, которые он прямо по выходу Нила Амстронга из Аполлона собственноручно отжал, введя бедолагу в шок, своим эксгибиционизмом (всмотритесь внимательно в последнее фото). Дельца же зовут то ли Дима, то ли Володя, т.к. в одном аккаунте так, в друго сяк.

По-видимому, подарок приобрел совсем иную историю, нежели ту, что я намеревался преподнести работнице профсоюза. Ну и ладно... Эти деньги -
пустяк, заработаю еще. И когда вновь услышу о невероятных высокодуховных скрепах: рассмеюсь смело в лицо...

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Учись Студент...

Riezen
30.08.2017, 15:28
Продают за 1500 р. Описание просто огонь.

"Часы Rolex Daytona. Как у Физрука.
Мои друзья, владея такими часами, говорят о больших переменах в их жизни.
Им уступали бронированные столики в кафе и ресторанах, видя на них брендовые часы.
Отношение к ним было абсолютно другое везде. В университете, на работе дома и в семье.
У них появлялись новые знакомства.
Статус и искреннее желание достичь чего-то большего – вот что люди получают с этими часами."

fortress
30.08.2017, 17:46
Продают за 1500 р. Описание просто огонь.

"Часы Rolex Daytona. Как у Физрука.
Мои друзья, владея такими часами, говорят о больших переменах в их жизни.
Им уступали бронированные столики в кафе и ресторанах, видя на них брендовые часы.
Отношение к ним было абсолютно другое везде. В университете, на работе дома и в семье.
У них появлялись новые знакомства.
Статус и искреннее желание достичь чего-то большего – вот что люди получают с этими часами."

C таким описанием надо продавать за 15000

Riezen
30.08.2017, 17:57
я бы в конце дописал, что когда протягиваешь рукой в таких котлах инспектору ДПС водительское удостоверение и документы на машину, тот сразу падает на колени, снимает фуражку и дрожащей рукой отдает тебе всё нажитое сегодня непосильным трудом

goga41641
11.07.2018, 19:01
Часы эти к стати продаются на авито сейчас((

oiline
16.07.2018, 13:01
Часы эти к стати продаются на авито сейчас((
Так что мешает продавцу раскаленный паяльник в одно место вставить ?:))) Ну или по крайней мере с парой оперативников произвести закупку у данного продавца со всеми вытекающими последствиями ?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Не так давно в СДЭКе при получении посылки стал свидетелем одного забавного случая. Человек (продавец) отправлявший посылку (сноуборд) после получения квитанции об отправке на руки задал вопрос - А могу ли я отказаться от отправки и забрать посылку обратно пока она "не ушла" ? Ему ответили - ДА. Он спокойно вышел из офиса сфоткал квитанцию и пошел обратно в офис видно сдавать ее , а покупателю спокойно отправит фото квитанции якобы оправленной посылки. Вот вам и сделка - ничего из ряда вон выходящего и все просто.

Deni1
16.07.2018, 18:24
Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Совсем недавно работник местного профсоюза (вражеской Европы) помог мне решить конфлит с работодателем. Я настолько благодарен ей, что решил сделать подарок, но не банальный, а особенный, с историей, приняв во внимание ее профессиональную деятельность.

В 1987 году состоялся 18 съезд профсоюзов, на котором делегатам-женщинам вручалась так называемая "профсоюзная слава" с кварцевым механизмом. Согласитесь, более подходящего подарка в данный обстоятельствах, пожалуй, не сыщешь.

Нашел похожие часы на авито. Хотелось бы подчеркнуть, что это моя первая покупка часов. Я нашел следующий лот с чарующим описанием:

"Часы Слава в позолоте вручались только в Кремле делегатам XVIII съезда профессиональных союзов СССР, 24-28 февр. 1987 г.

Это полнейшая лимитка, тираж 3200 экземпляров. Часы 30 на 30мм.,ремешок 18мм. и он необычной формы (чередуются шлифованные звенья позолоты с тертыми золотыми звеньями под сталь с мелкими царапками).
На ходу, обслужены у часовщика в 2015 году.
Из собственной коллекции.

В первую очередь эти часы, отражение собственной индивидуальности и статуса. Прочесть время сейчас можно всюду – на мобильных телефонах, компьютерах и других электронных гаджетах, а вот сказать миру: «Лично я так отношусь к себе, к жизни и всему, что меня окружает» помогут лишь правильно подобранные наручные часы.

Торга нет, цена на эту модель окончательна, но иногда снижаю цены по выходным (пребывая в хорошем настроении, а так пока не продал, то и сам поношу с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ)".

Сие добродушное описание меня расположило, и я вступил с дельцом в переписку (слово "переписка" обрело двоякий смысл в нашем с ним общении). Мы договорились о цене, но мою неопытность он, по-видимому, быстро распознал. Под видом вышеупомянутых часов, он, позабыв о высокодуховных скрепах, впарил мне вопиющую котлету, используя местный сленг (прикрепленные фото). Очарованный добродушием сего эпигона, я перевел деньги, отбросив всякие сомнения. Однако, через некоторое время заметил, что кварцевая Слава, обзавелась механической движущей силой, под заводной головкой появилась пропиленная щель, а крышка - не прикрытый новодел.

В переписке выяснилось, что он имеет множество часов, порядка 160 штук. Одни из них - его гордость. Часы, которые он прямо по выходу Нила Амстронга из Аполлона собственноручно отжал, введя бедолагу в шок, своим эксгибиционизмом (всмотритесь внимательно в последнее фото). Дельца же зовут то ли Дима, то ли Володя, т.к. в одном аккаунте так, в друго сяк.

По-видимому, подарок приобрел совсем иную историю, нежели ту, что я намеревался преподнести работнице профсоюза. Ну и ладно... Эти деньги -
пустяк, заработаю еще. И когда вновь услышу о невероятных высокодуховных скрепах: рассмеюсь смело в лицо...

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Учись Студент...

Писюн твой на фотке?

Alex01061979
17.07.2018, 10:20
Писюн твой на фотке?

Писюн из Интернета.Это-старый баян с чайником....:D

goga41641
24.07.2018, 21:05
Так что мешает продавцу раскаленный паяльник в одно место вставить ?:))) Ну или по крайней мере с парой оперативников произвести закупку у данного продавца со всеми вытекающими последствиями ?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Не так давно в СДЭКе при получении посылки стал свидетелем одного забавного случая. Человек (продавец) отправлявший посылку (сноуборд) после получения квитанции об отправке на руки задал вопрос - А могу ли я отказаться от отправки и забрать посылку обратно пока она "не ушла" ? Ему ответили - ДА. Он спокойно вышел из офиса сфоткал квитанцию и пошел обратно в офис видно сдавать ее , а покупателю спокойно отправит фото квитанции якобы оправленной посылки. Вот вам и сделка - ничего из ряда вон выходящего и все просто.

я думаю продавец этот не причастен и не в курсе всего произошедшего. а так как часы ушли с доками, предьявлять нечего((((

Андрей Бабанин
15.08.2018, 05:20
Ну, кстати, любые часы TFM бесплатно привезут клиенту хоть к черту на куличики и в удобное время, совсем не обязательно ехать за часами к примеру в Питер...
Для людей, не ограниченных в деньгах, но стесненных во времени, очень удобно. По поводу гарантий на ремонт тоже знаю не по наслышке. Часы продаются реально обслуженными, с гарантией. Это немалые расходы, если делать как надо. Очень интересно, насколько окажутся дешевле часы у вас при тех же услугах. Если что, я и сам знаю места, где Полеты 3133 на ходу по 200 руб, но никогда мне не казалось, что это дешево, побочные
затраты, особенно потери времени, резко нивелируют эти цены до рыночных.

Dront
15.08.2018, 06:35
Если говорить серьёзно, то я рискнул бы предположить, что люди не ограниченные в деньгах , но стеснённые по времени обязаны своим положением не в последнюю очередь интеллекту и здравому смыслу. Мне кажется маловероятным, что им захотелось бы получить ночью с доставкой на дом с Авито, ну , скажем, ЗИМ за 6800. Да и днем , пожалуй, едва ли захотелось бы. Я уверен, что расчет тут не на good consumers , а на спонтанные покупки обычного клиента Авито. Чисто статистически такое должно случаться время от времени при высокой доле лотов этого заведения на упомянутой площадке. При всем уважении, едва ли вам удастся меня убедить в том, что затраты на квалифицированное обслуживание, маркетинг и логистику способны увеличить цену средних советских винтажных часов втрое или впятеро. А именно так на этой площадке и происходит.

И да, те кто упрекает меня в предвзятости , конечно правы. В данном случае я совмещаю приятное с полезным. Однако покупать с кратной переплатой я считал глупым занятием задолго до конфликта с владельцем этого заведения.

А с тем, что у покупателя должен быть выбор, я естественно, согласен. И , если этот выбор разумен, то он на ассортименте обсуждаемого заведения не остановится. А импульсивный - да, почему бы и нет. Право на ошибку - одна из базовых свобод гражданина, в конце концов. И у посетителей Авито это право должно быть. :)

Андрей Бабанин
15.08.2018, 09:39
Вы просто не представили ситуацию, когда клиент купит часы подороже. На подарок часто покупают именно на таких условиях, важны иные условия, цена тут не на первом месте далеко. Существование магазина говорит лишь о том, что бизнес-схема работает.

Dront
15.08.2018, 10:33
Вы просто не представили ситуацию, когда клиент купит часы подороже. На подарок часто покупают именно на таких условиях, важны иные условия, цена тут не на первом месте далеко. Существование магазина говорит лишь о том, что бизнес-схема работает.

Согласен с вами на все 100% .

Если вам вдруг срочно среди ночи, или прямо через час в офис на подарок шефу понадобились советские часы, то этот магазин будет для вас просто находкой.

Поэтому не дай бог с ним что-то случится. Такое предложение должно быть на рынке.

Во всех остальных случаях покупка там будет неразумным поступком.

Все то же самое вы купите кратно дешевле в другом месте.

Вот в этом суть моего высказывания, а не в том, что этому "магазину" не должно быть места.

Sakko52
21.08.2018, 07:19
Странно что по объявлениям чаще всего обращаются лица дата обращении которых совпадает с датой регистрации - сегодня и настойчиво просят адрес электронной почты. Общаться на самом ресурсе не хотят. На таких людей даже не надо терять время,так как это явный развод.

Dimonshir1974
13.09.2018, 14:22
Нашёл на авито ORIS дайверы по цене которой мог себе позволить купить часы созвонились с продавцом договорились но Часы (сдек) так и не получили. Продавец КАРДАШОВ Вячеслав Викторович город Смоленск если есть какая-то инфа дайте знать. Или кто-то столкнулся с этим мошенником

Lucian
13.09.2018, 15:31
Нашёл на авито ORIS дайверы по цене которой мог себе позволить купить часы созвонились с продавцом договорились но Часы (сдек) так и не получили. Продавец КАРДАШОВ Вячеслав Викторович город Смоленск если есть какая-то инфа дайте знать. Или кто-то столкнулся с этим мошенникомА не заставили задуматься следующие вещи :confused:
Продавцом заявлен город Смоленск, а его телефон - московский Мегафон.
Продавцом заявлен банк "Русский Стандарт", а его карта по BIN - "Хоум Кредит Банк".

redMouse
13.09.2018, 16:02
да даже если будет якобы смоленский номер и реальная смоленская симка и банк будет правильный - не может орис косте стоить 23.000 руб. жадность порождает бедность...

Rif019
17.09.2018, 15:06
А не заставили задуматься следующие вещи :confused:
Продавцом заявлен город Смоленск, а его телефон - московский Мегафон.
Продавцом заявлен банк "Русский Стандарт", а его карта по BIN - "Хоум Кредит Банк".
Меня бы сначала скорее навело на раздумья сам город Смоленск: далеко не самый богатый регион, а наоборот дотационный (дотации на 2018 г 3,25 млрд), откуда там Орис, кто его там покупает??
Конечно, богатые люди и там есть, но они вряд ли будут продавать или поручать это сделать кому-нибудь на авито.

Alex01061979
17.09.2018, 15:11
Меня бы сначала скорее навело на раздумья сам город Смоленск: далеко не самый богатый регион, а наоборот дотационный (дотации на 2018 г 3,25 млрд), откуда там Орис, кто его там покупает??
Конечно, богатые люди и там есть, но они вряд ли будут продавать или поручать это сделать кому-нибудь на авито.

Ну, это явная глупость-приводить параллель между совокупным доходом региона РФ и возможностью конкретно взятого индивида купить часы среднего часового сегмента.
Смоленск-областной, достаточно крупный город, там есть совсем не бедные люди, занимающиеся бизнесом и т.д.
Чинуши, опять же.
Они не то, что какой-то сраный Орис Косте, Вашероны с Патеками могут в банках солить.
Поэтому ваш довод ну совсем ни разу не аргумент.;)

Rif019
17.09.2018, 15:20
С трудом представляю себе богатого человека, даже того самого чинушу, который будет свой Вашерон, Ролекс и т.д. продавать на авито.

Андрей Бабанин
17.09.2018, 15:38
Не совсем понятно такое отношение к Авито. На Мешке продают обычно профессиональные продавцы, продающие регулярно. Авито больше заточен для одиночных продаж. Так уж вышло, что среди постоянных продавцов процент мошенников крайне невелик. Поэтому Авито чуть более рисковый ресурс, ну уж не настолько, чтобы его обходить стороной.

Alex01061979
17.09.2018, 15:48
С трудом представляю себе богатого человека, даже того самого чинушу, который будет свой Вашерон, Ролекс и т.д. продавать на авито.

Для того, чтобы купить себе новый Орис Карлос Косте условно, за 200-250 тыс.рублей, абсолютно не нужно быть богатым человеком.

Не нужно быть чиновником, адвокатом или прокурором.
Достаточно просто жить в том же тихом, но областном Смоленске и иметь постоянный, стабильный доход.
Можно даже в Вязьме или Гагарине жить и работать.
Ту же точку открыть по продаже разливного пива и снэков или несколько таких точек.
С маржи можно не только Oris, но и неплохой Rolex себе приобрести.
Даже в ЦУМе, ткнув в приглянувшийся пальцем.:D
Поверьте, я знаю, о чем говорю, на Смоленщине прожил 18 лет.

Вы же написали в таком контексте, что раз человек из Смоленска, то он себе не может нормальные часы купить.
Я парировал, что может вполне.Привел аргументы.

Не совсем понятно такое отношение к Авито. На Мешке продают обычно профессиональные продавцы, продающие регулярно. Авито больше заточен для одиночных продаж. Так уж вышло, что среди постоянных продавцов процент мошенников крайне невелик. Поэтому Авито чуть более рисковый ресурс, ну уж не настолько, чтобы его обходить стороной.

Абсолютно согласен с Вами.
Авито-вполне годный ресурс, я, наверное, треть своих часов приобрел именно там.
Достаточно просто соблюдать определенные правила, бездумно не швырять бабло на незнакомые карты и хоть немного знать "матчасть" при выборе часов.
Тогда риск "попасть" сведен до самого минимума.

Rif019
17.09.2018, 16:25
В Смоленске не был, а вот в Вязьме был, ну так, обычный российский городок.
Да и в деревню езжу каждый год через Владимирскую и Нижегородскую области, в Нижегородской побогаче живут (не все конечно).

Но я больше имел ввиду, сам способ продажи как таковой, может выразился неудачно. Как проверить оригинальность часов при продаже в регионе? Ехать в Москву или идти в местный ТЦ в точку по продаже швейцарских часов?
Обычно люди, кто выкладывает кровные рубли за недешевые товары, часы, хотят убедиться в их подлинности и поэтому идут в официальный магазин, официальный сервис. А без проверки покупать совсем глупость. Тем более что сама проверка как таковая очень важна, раз даже в официальный дилер-продавец Тагов ошибается в определении подлинности часов одноименной марки. Поэтому и написал, раз часы не в Москве или Питере, смысла обращать на объявление внимание совершенно нет.
А какое отношение должно быть к авито? Какое есть, такое и есть, раз ругают его, значит есть причины.

Alexandra18
26.09.2018, 00:38
В СДЭКЕ не имеют права отдавать без документов. Это халатность работника. Мне ни разу там не отдавали посылку без паспорта, учитывая даже то что оплата товара и доставки была при передаче. 1) Паспорт 2) Деньги ->и только потом 3) Посылка

Bear1970
02.10.2018, 08:43
Вчера забирал посылку в СДЭК написал фамилию число, расписался и пошел спокойно паспорт даже не спросили!!

Sakko52
02.10.2018, 14:36
Так видно принято в Челябинске. У нас по другому.У меня спросили № отправления,по № они видят кто получатель,а потом потребовали паспорт и только после этого выдали отправление,а уж потом я ставил дату получения,№ паспорта,ФИО и роспись. Так что везде работают по разному.

oldfox
05.10.2018, 12:22
Не знаю, но я такое описание вставлю во все свои лоты, это шедевр!!!!

SalazarS
12.11.2018, 12:20
Поделюсь опытом товарища-покупал Rolex Deep Sea на Авито,ниже рынка на 10% где-то,при проверке в Секунде было все ок,но каким-то образом позже продавец сделал сменку уже при расчете и в итоге на руках подделка оказалась,понял он это через неделю после того,как часы протекли,принес туда же,а ему говорят это не то.Номер не абонет у продавца.