PDA

Просмотр полной версии : Speedmaster "Speedy Tuesday" Limited Edition от Omega

Ego
14.01.2017, 02:50
[FLOAT LEFT]1655507[/FLOAT LEFT]Впервые в своей истории швейцарский производитель часов Omega организовал онлайн-продажи новой модели часов, начавшиеся 10 января.
Часы Omega Speedmaster “Speedy Tuesday” Limited Edition были представлены в аккаунте @Omega в сети Instagram, с которого осуществлялся переход на специальную страницу сайта omegawatches.com, где пользователи могли оформить заказ. Всего выпущено 2012 экземпляров, с возможностью заказа желаемого номера часов при наличии.
Все 2012 экземпляров новой модели были раскуплены очень быстро - за 4 часа, 15 минут и 43 секунды! Ограниченная серия часов Speedmaster, созданная в честь онлайн-сообщества под названием #SpeedyTuesday, стала доступна для предзаказа через аккаунты бренда в соцсетях во вторник, 10 января, в полдень. Эффект был настолько молниеносным, что Omega перестала стимулировать продажи в сети Instagram вскоре после начала акции.
Президент и исполнительный директор Omega Рейнальд Эшлиманн назвал поклонников Speedmaster «очень увлеченными своими любимыми часами и верными бренду». Восхищаясь мгновенной реакцией на выход нового хронографа, он добавил: «Отклик виртуального сообщества бренда бесценен, ведь мы заинтересованы в удовлетворении потребностей наших клиентов».
Часы Omega Speedmaster “Speedy Tuesday” Limited Edition произведены через пять лет после того, как создатель блога Fratello Watches Роберт-Жан Броер придумал хэштег #SpeedyTuesday. Все это время виртуальное сообщество поклонников публикаций с хэштегом #SpeedyTuesday непрерывно расширяется по всему миру, происходит еженедельный обмен фотографиями часов Speedmaster и комментариями о них. Отдавая честь этим часовым энтузиастам, Omega с гордостью представляет новую модель часов, которая сочетает в себе самые популярные характеристики Speedmaster.
Дизайн часов вдохновлен моделью Omega Speedmaster “Alaska Project III”, созданной по заказу НАСА в 1978 году. В то время НАСА требовалось, чтобы часы имели антибликовое покрытие и удобный циферблат — подходили для использования в космическом пространстве. Часы Speedy Tuesday сохранили эти качества благодаря сатинированному матовому корпусу из нержавеющей стали и крупным цифрам на счетчиках с радиальной отделкой. Однако возвращение этих знаменитых счетчиков — только одна из винтажных черт новой модели. Цветовое оформление циферблата, напоминающее окрас панды, также навеяно прошлым. Впервые оно было использовано Omega в 1966 году. Полупрозрачные серебристо-белые счетчики на фоне черного циферблата окружены безелем из черного матового алюминия с тахиметрической шкалой. Винтажный логотип Omega делает циферблат настоящей редкостью. Кроме того, все метки и счетчики покрыты ярким люминесцентным составом.
Другие классические черты Speedmaster — выпуклое хезалитовое стекло, логотип по центру циферблата, а также винтажный кожаный ремешок коричневого цвета с прострочкой. И, безусловно, OMEGA сохранила калибр 1861, часовой механизм, который был использован в знаменитой модели Speedmaster Moonwatch. На задней крышке выштамповано легендарное изображение морского конька, характерное для Speedmaster, а по окружности располагается надпись «Speedy Tuesday Anniversary — A Tribute to Alaska Project III», а также номер экземпляра в составе ограниченной серии. На внешнем крае задней крышки нанесено слово «Radial». Часы доставляются заказчикам в специальном кожаном ролл-футляре вместе с дополнительным ремешком NATO с гравировкой #SpeedyTuesday на шлевке и инструментом для замены ремешка.

16555081655509165551016555111655512
1655513
16555141655515165551616555171655518

Источник: http://www.watchrussia.com/articles/omega-speedmaster-speedy-tuesday-limited-edition

fik
14.01.2017, 09:19
Вслед за автомобилями, покупаемыми в Интернете...

Rez
14.01.2017, 10:21
Калибр 1861 - это Lemania 1873 - хронограф с ручным заводом.

gromm
14.01.2017, 10:39
Калибр 1861 - это Lemania 1873 - хронограф с ручным заводом.
И? Что дальше?))))

Rez
14.01.2017, 12:18
И? Что дальше?))))

Расслабьтесь, дальше только то, что этот момент упущен в статье :)

gromm
15.01.2017, 01:46
этот момент упущен в статье
Спасибо ,Кэп! Там много чего "упущено". Например тот факт ,что с 1932 года Lemania входила в SSIH group. С Омегой и Тиссо.

Расслабьтесь
Не напрягался.
Будьте последовательны. Не забывайте поправлять упущения в новостях Брайта. Какие ЕТА и модули DD стоят в новинках Брайта.

Rez
15.01.2017, 02:28
gromm Как же, все-таки, у вас переживалка болит за Омегу :)
Ну, подумаешь, ничего не изобрели. Коаксиальный спуск - купили, 8500 - купили. Причем, если бы сами купили, а то все Swatch ;)
Не расстраивайтесь!

gromm
15.01.2017, 02:34
Не расстраивайтесь!
С чего бы? У меня все хорошо.))) И у Омеги тоже.
Вы все же про ЕТА не забывайте упоминать , для приличия. Дабы не вводить покупателя в заблуждение;)

Ну, подумаешь, ничего не изобрели
Учите матчасть

Rez
15.01.2017, 02:41
Я думаю, смысл устраивать спор в этой ветке отсутствует)
Про ETA, конечно, не забываю. Это Omega 2500, наследник 1120. Но тема-то про спидмастер, где стоит Lemania :)
Кстати, о каком покупателе речь? Я не продаю Омегу. Вообще далек от сферы продаж, что-то вы, пожоже, не в ту степь.
Вообще не понимаю, что вы решили на Брайтлинг перепрыгнуть. Уж не от злости ли был данный офтоп? :) А говорите, все хорошо...

gromm
15.01.2017, 03:04
Уж не от злости ли был данный офтоп?
На Вас даже злиться не интересно. Так. Скучно-с А Вы, кстати, в курсе ,что в калибре пластик есть?:D
А вот лимтка- интересный факт. Мне импонирует новый подход к лимиткам легендарной модели. Которая .в отличие от Брайта ,прошла сертификацию НАСА. И покупатели за 4 часа проголосовали рублем за 2012 экземпляров этого нетривиального варианта Спидмастера на калибре 1861. Мне мой Снупи больше нравится. Но и этот вариант оказался не менее востребованным. С чем и поздравляю Омегу:)

Rez
15.01.2017, 03:18
Так. Скучно-с
Конечно)) знаний-то у вас не достаточно, чтобы в дискуссии пускаться) Вам факты приводят, а в ответ: "скучно". Уже несколько тем, где Вы проявили полное незнание предмета и бессмысленную агрессию. И это при том, что дальше Омеги ваши интересы вообще не распространяются )
Тред прочитайте сверху вниз)) снова ваши выпад в ответ на обычный комментарий ;)
А по теме, я вижу да, что Омега стала распродавать "лимитки", где из своего только корпус, через интернет :) Престиж через край :D Чего только не сделают маркетологи Swatch, что запустить пустышку в массы :) НАСА серетифицировала :D:D, билет на луну купили уже ? :D

gromm
15.01.2017, 03:46
Завидуйте молча.

Laureus
15.01.2017, 09:40
Ну, подумаешь, ничего не изобрели. Коаксиальный спуск - купили, 8500 - купили. Причем, если бы сами купили, а то все Swatch ;)

Дж. Дэниэлс предлагал идею спуска и иным фабрикам, которые также как и SG, могли бы вложить средства для его развития и промышленного производства. И насколько известно, коаксиальный спуск Дж. Дэниэлса и спуск под тем же названием, но который ныне -- разные по виду, поскольку авторы разные. Даже самый первый тип спуска, анонсированный в 1999-м, и то уже авторства иного инженера. Поэтому тупо "купить" это не к Omega или SG. Приобрели сырую для промышленного производства идею, которую доводили до ума до 2007 года, когда были представлены калибры Omega 8500/8520.

Калибр 8500 купить... Кто продавец, ETA? Она разработала "от и до" калибр?

Конечно)) знаний-то у вас не достаточно, чтобы в дискуссии пускаться) Вам факты приводят, а в ответ: "скучно". Уже несколько тем, где Вы проявили полное незнание предмета и бессмысленную агрессию.

Это не к ув. gromm.

А по теме <...> Чего только не сделают маркетологи Swatch, что запустить пустышку в массы :) НАСА серетифицировала :D:D, билет на луну купили уже ? :D

Эти часы не для масс. Массы их даже не увидят.

mhasman
15.01.2017, 10:04
Мне мой Снупи больше нравится

Полностью с Вами согласен, Снупи ахерителен и таки полноценная лимитка.
Жаль только что при таком конском ценнике Омега позорно пожалела ставить в него 9300 калибр.

Rez
15.01.2017, 10:25
Калибр 8500 купить... Кто продавец, ETA? Она разработала "от и до" калибр?
При всем уважении к Вашей любви к Омеге, не могу не отметить, что это высказывание не является правдой.
В разработке 8500 участвовали мастера Frederick Piguet, ETA, Nivarox. Огромный вклад внесли товарищи из Comadur, которые консультировали по поводу использования тех или иных материалов в деталях механизма (а не наоборот, как поступали прочие производители, - выставляя требования поставщикам сырья и компонентов).
Более того, ETA не является Омегой. Если они обе входят в Свотч, это не значит, что это одна и та же контора. А то и Лонжин так же можно мануфактурой назвать. А что, тоже входит в состав Swatch.
Приобрели сырую для промышленного производства идею
Идея была не так уж и сыра, а отлично Сформулирована и запатентована. Именно идея в данном вопросе и является главным элементом и стоит денег. Дальше - было дело техники. Может быть, купи патент Ричмонд, дела пошли бы быстрее. Ну а то, что никто больше не купил - да, все ошибаются. Бизнес - дело такое :)

Это не к ув. gromm.
С Вами я не буду об этом спорить. Достаточно перечитать тему сверху, все видно по сообщениям. Мой чисто формальный коммент вызвал бурю эмоций господина gromm, зачем-то начал упоминать другие марки часов.
Мило, что Вы выступаете в защиту человка, разделяющего Ваш вкус :)

BogdaN78
15.01.2017, 11:10
Мда... скорость выкупа партии поразительна! Некоторые промоутеры и организаторы боксерских шоу кусают локти :D

Machete
15.01.2017, 11:37
Да, вот что онлайн животворящий делает!
Сколько хотят денег за девайс?
Может пора занимать очередь?

Пардон, - за будущие поставки, (партию уже продали)
надо думать, после такого оглушительного успеха не может не быть продолжения!

gromm
15.01.2017, 12:37
Это не к ув. gromm
Спасибо за поддержку. Но пустое это. Уважаемый Rez соврешенно вольно трактует факты.

Dr.Well
15.01.2017, 23:04
лимитка для коллекционеров из групы спиди тьюсдей. всего 2000 штук. думаю, многим не досталось. а что здесь такого? если бы я хотел взять спидмастер, то спидмастер на ручке хотел бы взять еще больше! мне кажется, здесь даже особо не о чем говорить! вдвойне непонятна возникшая на ровном месте эмоциональная полемика :eek:

Vobleralex
17.01.2017, 11:13
уж больно эмоциональная....