PDA

Просмотр полной версии : Финальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru

Страницы : [1] 2 3

Ego
06.01.2017, 02:11
Уважаемые коллеги, по итогам полуфинального голосования за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru (см. об этом здесь (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=368494)) в финал вышли три модели, которые выставляются на финальное голосование в алфавитном порядке.
Голосование будет длиться 21 день и производится за одну из трех моделей (каждый форумчанин имеет только один голос).

1647572
Omega Seamaster Planet Ocean Deep Black (http://forum.watch.ru/showthread.php?p=4002461#post4002461)

1647573
Rolex Daytona ref. 116500LN (http://forum.watch.ru/showthread.php?p=4001335#post4001335)

1647574
Seiko Grand Seiko 8 day (http://forum.watch.ru/showthread.php?p=4003450#post4003450)

Maximus Volpe
06.01.2017, 04:05
Хочу добавить что Grand SEIKO 8 days всего 500 штук)

rc30
06.01.2017, 10:59
Интересно, что впервые за время существования нашего конкурса (7 лет), в финале не оказалось ни одной модели брендов группы Ричмонт.

БелыйПарс
06.01.2017, 17:16
не оказалось ни одной модели брендов группы Ричмонт
Лишь бы через год-другой победителем не стала какая-нибудь электронная штука, типа смарт-ватч.

дюрбахлер
06.01.2017, 17:34
Maximus Volpe
не давите на избирателя в день голосования))

Лишь бы через год-другой победителем не стала какая-нибудь электронная штука, типа смарт-ватч.

вокс попули.....

AnthonyM
06.01.2017, 18:00
Дожили. В топе 3 модели рабочих часов, где можно восхититься работой дизайнера, но нет ничего от механического совершенства, никаких компликейшенов. И самые дорогие из них - сейко. Вот он, кризис :)

дюрбахлер
06.01.2017, 19:18
Ну так за что голосовали) Механические шедевры были.

Maximus Volpe
06.01.2017, 21:51
Дожили. В топе 3 модели рабочих часов, где можно восхититься работой дизайнера, но нет ничего от механического совершенства, никаких компликейшенов. И самые дорогие из них - сейко. Вот он, кризис :)

когда в часах есть годовой календарь, хронограф, турбийон, индикатор запаса хода, второй часовой пояс, минутный репетир, еще и электронный циферблат как в случае с Breitling'ом, но они уступают в точности другим механическим часам - то для меня это не механическое совершенство. Часы на взгляд должны быть точными, тем точнее и надежнее - тем и совершеннее.

AnthonyM
06.01.2017, 23:41
когда в часах есть годовой календарь, хронограф, турбийон, индикатор запаса хода, второй часовой пояс, минутный репетир, еще и электронный циферблат как в случае с Breitling'ом, но они уступают в точности другим механическим часам - то для меня это не механическое совершенство. Часы на взгляд должны быть точными, тем точнее и надежнее - тем и совершеннее.

Я вот считаю, что все часы в этом топе могут быть подделаны китайцами, и будут подделаны так, что 90% людей не распознает подделку без вскрытия. Это говорит о том, что технически эти часы несложные. Тривиальные. Точность же - это к кварцу.

Просто выбирать из них, это как выбирать самого богатого человека года из трех молодчиков, каждый из которых свое состояние унаследовал. Ну да, богатые, но никто выше головы не прыгал, чтоб попасть в топ. И это обидно.

Maximus Volpe
07.01.2017, 00:32
Я вот считаю, что все часы в этом топе могут быть подделаны китайцами, и будут подделаны так, что 90% людей не распознает подделку без вскрытия. Это говорит о том, что технически эти часы несложные. Тривиальные. Точность же - это к кварцу.

Просто выбирать из них, это как выбирать самого богатого человека года из трех молодчиков, каждый из которых свое состояние унаследовал. Ну да, богатые, но никто выше головы не прыгал, чтоб попасть в топ. И это обидно.

на вкус и цвет фломастеры разные
думаю вы не будите покупать omega rolex gs на базаре.

probe
07.01.2017, 04:41
С чего это вдруг? Патек Филипп, например, со всеми своими наворотами как раз таки гарантирует точность на уровне Омеги и Ролекс. А уж мех.часы, имеющие сертификат Richard Mille Certificate, вообще имеют точность получше, чем Омеги или Ролекс: -1/+1 сек/сутки. И это без всякого Spring Drive.

Maximus Volpe
07.01.2017, 05:18
С чего это вдруг? Патек Филипп, например, со всеми своими наворотами как раз таки гарантирует точность на уровне Омеги и Ролекс. А уж мех.часы, имеющие сертификат Richard Mille Certificate, вообще имеют точность получше, чем Омеги или Ролекс: -1/+1 сек/сутки. И это без всякого Spring Drive.

RM конечно аппарат серьезный, но GS за 6k$ показывает +\-15 секунд в месяц....

probe
07.01.2017, 05:28
RM конечно аппарат серьезный, но GS за 6k$ показывает +\-15 секунд в месяц....
А копеечный классический кварц ещё точнее. И что с того?

По-мне, так вообще было странно номинирование на звание часы года Ролекс с древним калибром и древним дизайном по сумасшедшей цене и без как либо значимых инноваций (керамический безель - это не инновация в том числе и для Ролекс).
Впрочем, многие ведутся на название бренда, но Ролексу тут всё-равно ничего не светит - название здесь не спасёт, поскольку большинство голосующих всё же в теме: не будет Ролекс победителем ИМХО.

Maximus Volpe
07.01.2017, 07:54
А копеечный классический кварц ещё точнее. И что с того?

По-мне, так вообще было странно номинирование на звание часы года Ролекс с древним калибром и древним дизайном по сумасшедшей цене и без как либо значимых инноваций (керамический безель - это не инновация в том числе и для Ролекс).
Впрочем, многие ведутся на название бренда, но Ролексу тут всё-равно ничего не светит - название здесь не спасёт, поскольку большинство голосующих всё же в теме: не будет Ролекс победителем ИМХО.

ну кварц точнее (без вопросов), но это не то....
О Ролексе согласен.....

Pustynnik
07.01.2017, 11:08
... со всем уважением к администраторам форума и сообществу в целом, уж не сочтите за оффтоп - вроде как тут обсуждение же... выскажу свое частное мнение - взгляните на оставшихся претендентов и на, допустим, моего личного фаворита гонки:
http://forum.watch.ru/picture.php?albumid=6918&pictureid=126921

... не поленитесь и прочитайте описание модели и ее достоинств в теме, где были представлены претенденты изначально... и, положа руку на сердце, признайтесь - с отбором победителя в номинации (на секундочку - Часы года!!!) явно пошло что то не так:D...
... ни за кого не голосую в финале, а жаль...

...очень надеюсь, что в очередную поездку в ГК, смогу примерить номинанта на руку:D

дюрбахлер
07.01.2017, 12:20
Ну к примеру Jacob & Co Astronomia Sky безусловно технический шедевр - 3%, даже в полуфинал не прошли.

Pustynnik
07.01.2017, 13:26
... так тут много уже было сказано, насчет параметров голосования... и по ценам, и по сложности и по другим градациям развести модели... опять таки, сугубо на мой личный взгляд НЕОБХОДИМО как минимум сделать хотя бы одно, но очень важное изменение в порядке заявления претендентов изначально - ввести четкий критерий НОВОЙ МОДЕЛИ часов, чтобы оценивать действительно новинки года, а не новый цвет циферблата, новый материал корпуса или безеля старой как мир модели...
... ну не сложно же это сделать - отделить новую модель, либо глубокий рестайлинг ранее выпускавшихся моделей (тот же новый Челлини у Ролекса) от просто замены материала корпуса, цифера или ремня... по типу - "о, смотрите!!! IWC теперь на ремнях не от Сантони, а от Черутти!!! Даешь новую модель в топы!!!":D

MoleX
07.01.2017, 13:59
явно пошло что то не так:D...

В этом году как раз часы победили и вышли в топ (в отличии от кунштюков прошлых лет) :)

БелыйПарс
07.01.2017, 15:46
ввести четкий критерий НОВОЙ МОДЕЛИ часов,
Да бросьте вы, право-слово. У вас головы что-ли на плечах нет, чтобы вам всё разжёвывать?
Если певцом с самым красивым на планете голосом по опросу форумчан станет Витас, ну так значит это и есть выбор форумчан.
Осознайте....
Выбор Форумчан.
Народ выбрал то, что выбрал. Едва ли где-то в сети были посты со ссылками на это голосование и просьбами проголосовать. Также не думаю, что кто-то платил за эти самые голоса, заказывал их, как это часто бывает в различных голосованиях.
Так что чему быть, того не миновать. Что люди выберут, то и станет часами года. Выше дюрбахлер об этом уже высказался. И тут, как говорится, sine dubio
Ну а как к этому голосованию относится решать только вам.
Вам же не нужно подробно и тщательно рассказать, как относиться к этому голосованию? Сами решите?;)

Pustynnik
07.01.2017, 17:11
БелыйПарс

... прекрасно понимаю и воспринимаю Вашу позицию, в чем то даже согласен, НО... в данном случае я просто указываю на некую подмену понятий, а именно - Часами года 2016 может оказаться модель происхождением, эдак страшно сказать - из прошлого тысячелетия:), что, согласитесь - выглядит немного странно:)...

... то, что непосредственно сами производители, скорее всего в маркетинговых целях (могу и ошибаться), заявляют как новые модели, по сути таковыми (часами 2016 года) не являются (тот же Номос миниматик Найтблау - просто синий цвет цифера)...

... дальнейшее уже как раз и является позицией форума и его власть придержащих - либо следовать маркетинговым целям и чаяниям производителей и выставлять на голосование Часов года 2016-го немного несвежие модели, либо сеять доброе, светлое, вечное в умах форумчан и не забывать про просветительскую составляющую любого тематического сообщества...;)

... а право форумчан в текущих условиях выбрать модель хоть прошлого десятилетия/столетия/тысячелетия (нужное подчеркнуть) Часами 2016, потом 2017 и еще трех последующих:D, я ни в коем случае не оспариваю:D... и Омега и Ролекс и Панераи этого абсолютно достойны:D

... просто на мой личный взгляд - ну неправильно, когда часами года становится практически уже раритет:D

Topu
07.01.2017, 22:04
что все часы в этом топе могут быть подделаны китайцами, и будут подделаны так, что 90% людей не распознает подделку без вскрытия. Это говорит о том, что технически эти часы несложные. Тривиальные.
Когда, по-Вашему, китайцы научатся делать подделки "технически несложного" тривиального Спринг Драйва?:rolleyes:

БелыйПарс
08.01.2017, 05:06
указываю на некую подмену понятий
Так в том и дело, что нет подмены понятий. Кому надо-прекрасно осведомлены о происхождении, истории создания, патентах, новшествах и прочих тонкостях интересующей модели часов. Тут хоть сто, хоть тысячу "маркетингов" примени, белое не станет чёрным.
является позицией форума и его власть придержащих - либо следовать маркетинговым целям и чаяниям производителей и выставлять на голосование Часов года 2016-го немного несвежие модели"позиция форума"....Что вы имеете ввиду под "форумом"? Сообщество, или администрацию? В любом случае была тема, где всем желающим предлагалось выставить свою кандидатуру на конкурс.
неправильно, когда часами года становится практически уже раритет
Знаете...Была бы моя воля я бы в COTY и в прошлом году голосовал бы за тот же W124, если бы он там был....Не всегда новое является лучшим.
Все знают, что нет предела совершенству. Но в то же время лучшее-враг хорошего.....Два противоположных понятия и оба верны.
На мой взгляд выбор тройки финалистов обусловлен как раз по принципу разумной достаточности. Не всем необходимо менять машины каждые три года, в угоду техническому прогрессу, постоянно улучшать жильё, используя новейшие разработки и технические новшества, менять жён, ввиду естественного их старения.
Всё же часы это больше для души, чем для точности, естественно с оговорками. И если тебе давно полюбилась какая-то, скажем так-концепция, и она тебя полностью устраивает, то менять её на что-то новое, более технологичное, сложное и какое там оно ещё может быть улучшенное, желания не возникает.
И если таких мнений достаточно для того, чтобы часами года стала регулярная модель, подвергшаяся эволюционным изменениям, которая ранее такого титула не имела, то чем это....неправильно?

дюрбахлер
08.01.2017, 09:02
тем не менее, если выбираем фильм года, не стоит номинировать 17 мгновений весны. А вот раскрашенный Штирлиц - почему нет?
Безусловно, в предложении номинировать только новые модели есть смысл.

в принципе, все высказанные позиции разумны, понятны и имеют место быть

probe
08.01.2017, 10:11
В связи с противостоянием Omega vs Grand Seiko вспомнился случай, рассказанный на WUS. Там один папаша подарил двум своим дочерям часы: одной - Омегу, второй - Гранд Сейко.
И вот папаша теперь вопрошает типа: "Что за хрень, одна из дочерей постоянно носит свои часы, а вторая вообще свои не надевает? Почем так?"
Как Вы думаете какие и почему? - Я вот сразу догадался, в том числе кмк и "почему". :)

P.S. По голосованию. Все эти трое часов неплохи, но на мой взгляд никак не тянут на звание "Часы Года". Так что пока воздержался от голосования.

дюрбахлер
08.01.2017, 10:21
probe
блин...почему?

probe
08.01.2017, 10:38
дюрбахлер

А Вы как думаете сами? ;)
Сама дочка выдвигает отцу такую версию: "I look at it all the time, but if I put it on I can't see it so why put it on. I like looking at it's shinny markers, I don't want to wear it because I can't see it so well." - более странного объяснения никогда раньше не слышал от женщин и по часам, и по драгоценностям, и по шмоткам вообще. Да и сам папаша в недоумении, поэтому и вопрошает народ.

ИМХО тут всё более прозрачно: она сама не оценила, либо считает, что окружающие не оценят бренд, написанный на циферблате. Но не хочет обидеть отца.

дюрбахлер
08.01.2017, 10:46
это да...

но тут народ продвинутый. Жмет за Сейко

leon85
08.01.2017, 15:02
Тот неловкий случай, когда все три твоих полуфинальных кандидата вышли в финал. И хоть разорвись теперь. :confused: :D

AnthonyM
08.01.2017, 16:15
Когда, по-Вашему, китайцы научатся делать подделки "технически несложного" тривиального Спринг Драйва?:rolleyes:

Так, чтобы он работал как спринг драйв, - может вообще никогда. Но вот скопировать такой задник они смогут 100%
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1649637&stc=1&d=1483881399
Он явно проще какого-нибудь из прозрачнозадых панераев, а даже их весьма тяжело по изгибу лебедей распознавать. Тут, вероятно, вообще не придраться будет.

Zhikhar
08.01.2017, 16:28
Ну какая Омега!? Астанавитесь!

Topu
08.01.2017, 16:51
Но вот скопировать такой задник они смогут 100%
В случае с СД нет смысла копировать задник, т. к. и по переднику все будет ясно.

Kaylubaev
08.01.2017, 21:31
Так, чтобы он работал как спринг драйв, - может вообще никогда. Но вот скопировать такой задник они смогут 100%
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1649637&stc=1&d=1483881399
Он явно проще какого-нибудь из прозрачнозадых панераев, а даже их весьма тяжело по изгибу лебедей распознавать. Тут, вероятно, вообще не придраться будет.
Вы явно не держали в руках ГС и не смотрели в близи оформление меха. Не знаю как там скрытая от зрителей часть, но то что видно, обработано лучше чем у омеги на 8500. Механизам ролекс живьём не видел, увы.
Ну и колесико сверху фиг подделаешь.

Если по теме, мне ГС нравится. Но самая интересная модель была у УН - оригинальный дизайн и отличное исполнение.

kenv11
08.01.2017, 21:46
Только GS - только победа!

Ankir
08.01.2017, 21:47
Ну самураи исполняют! Казалось бы, что еще можно выдавить из скучного костюмника? Который ни на Эвересте, ни в космосе не был...

Dima343
08.01.2017, 21:59
Seiko
механика с кварцевой точностью, 8 дней и при этом никаких проблем с изохронизмом
и дизайн нормальный

вся эта мода на черноту пройдет когда-то, да и недостаток керамики - хрупкость
разбитые керамические часы даже не продашь - они нафиг никому не нужны будут

Maximus Volpe
08.01.2017, 22:00
это да...

но тут народ продвинутый. Жмет за Сейко

не знаю, наверно омега возьмет номинацию.....хотя не вижу в них вообще ровным счетом ничего.... разве что перебор с анти-магнитностью в 1.5 тесла:confused::confused::confused::confused: чем вообще надо заниматься что-бы попасть под 1.5 тесла:????

Laureus
08.01.2017, 22:02
Проголосовал, несмотря на мега-популярную и желанную Дайтону 116500, за Омегу.

Новый корпус, новый материал корпуса (для коллекции Seamaster), новый серийный материал циферблата, один из лучших швейцарских промышленных калибров...

morslav
08.01.2017, 22:10
В этом году не голосую! Имхо - НЕ ЗА ЧТО!

arzt
08.01.2017, 22:14
ну конечно ГС

чем вообще надо заниматься что-бы попасть под 1.5 тесла:????
работать врачом, медсестрой, инженером, техником и т.д.

gek13
08.01.2017, 22:19
Проголосовал за омегу....
Ролекс хорош, сейко как часы вообще не понимаю...
Выбор в этот раз не ахти...

ltybcrf
08.01.2017, 22:20
Забавно получается... Предлагается выбрать одного из трёх, где один - дайвер, второй хронограф, а третий - костюмник :rolleyes: вдобавок, у одного из претендентов, продвинутый механизм... Лады, голосую за японца.)

дюрбахлер
08.01.2017, 22:27
Ну самураи исполняют! Казалось бы, что еще можно выдавить из скучного костюмника? Который ни на Эвересте, ни в космосе не был...

ну не скажите))

http://www.innov.ru/news-it/2008/122008/17-4.htm

Maximus Volpe
08.01.2017, 22:31
ну конечно ГС

работать врачом, медсестрой, инженером, техником и т.д.

насколько я знаю, многие "спецы" по технике безопасности не должны носить часы при работе.

Те, кто голосует за Ролекс, напишите хоть "почему?"?

Hjvfy 64
08.01.2017, 22:34
Выбор лучших часов, как выбор лучшего автомобиля года. Есть часы высшего качества по всем часовым параметрам, но это только как сувенир или раритетный экземпляр. Ими можно любоваться, сдувать с них пыль, это может быть шедевр часового искусства, но они, никогда не наберут большинства голосов. Ведь подсознательно выбор падает на те часы, которые хочется НОСИТЬ на руке, чувствовать биения калибра, тяжесть самих часов на руке, наблюдать за движением стрелок. Ведь Кварц никогда не победит механику, как бы он не были функционально совершенен. Отдал голос за Омегу, просто нравятся они и все тут.

дюрбахлер
08.01.2017, 22:40

+100500 :D:D:D

arzt
08.01.2017, 22:47
насколько я знаю, многие "спецы" по технике безопасности не должны носить часы при работе.

У медперсонала таких ограничений нет и никогда не было

Bacsan
08.01.2017, 22:50

После АП, дайтона самые желанные. Омега скучна, япов вообще не понимаю.

Maximus Volpe
08.01.2017, 22:56
У медперсонала таких ограничений нет и никогда не было

те, кто работает со сложным оборудование (рентгенологи допустим) обязаны снимать

После АП, дайтона самые желанные. Омега скучна, япов вообще не понимаю.

надеюсь АП это не Audemars Piguet.

Bacsan
08.01.2017, 23:01
надеюсь АП это не Audemars Piguet.
Надежда не оправдалась:D

alex919rr
08.01.2017, 23:01
Буэ... Даже проголосовать не смог. Часовое искусство осталось за бортом.

Maximus Volpe
08.01.2017, 23:06
надежда потеряна.....
хотя как я писал каждому свое...а то мой эгоизм уже перерастает всякие возможные пределы....
лично у меня складывается мнение что сегодня Швейцария - это больше шоколад и горы, чем часы.....
Механика это как кофе, где кварц - это растворимый, а механика - свежее сваренный.....механика всегда будет в почете, но смотря на 21 век - Швейцария уже это искусство и бренд (хотя немца могут уже и опережать смотря на Lange и GO) японцы можно сказать "бездушны" с минимализмом и точностью, но часы показывают время, Карл, время. так что те кто пишут, что "иди за точностью в кварц, могут тоже самое написать, что иди за вкусом в МакКофе"........жду результатов, а пока всем предлагаю посмотреть на турбйион от Credor......страшненький и пошлый честно говоря, но стараются, как никак в первый раз можно видеть японский турбийон... http://www.ablogtowatch.com/seiko-credor-fugaku-tourbillon-limited-edition-watch-first-ever-seiko-tourbillon/

Millioner
08.01.2017, 23:08
Кто из трех претендентов, больше всего, произвел фурор в этом году!?

KazinaK
08.01.2017, 23:10

Имхо:
По Омеге- весь функционал был представлен в предыдущих версиях. Поменяли цвета и вот новая модель.... Да, да.. Знаю .. Этим многие производители грешат. Но от этого, на мой взгляд, это не лидер гонки.(не должен им быть.. Точнее).
По Сейко - интересно, даже очень! Выглядят они также как и обычные , если бы не прочитал , что платина и мех 8 дней и не отличил бы от обычных. Может я ретроград, но Сейко за 50 килабаксов. За такие деньги можно Патек ещё какой купить!!!
Тут писали , мол всего 500 штук.... Обычно платиновые лимитки вообще по 50 , а то и по 100 штук выпускают.
Почему Ролекс - нужно понимать что Ролекс крайне аморфен во внедрении всякий новинок итп... Такую Дайтону ждали лет 10, может и 15.. Именно о белом варианте речь... С чёрными кольцами хронографа и черным керамическим безелем. Очередь ,чтобы её купить, расписана на 3 года вперёд во всех бутиках и дилерах. Если бы вы читали иностранные Ролекс форумы, то увидели, что многие поклонники специально создавали такие дайтоны из стальных вариантов и эти варианты ценились. И тут снизошло... Мануфактура выпустила, то что ждали - претендента.

Так что, конечно, если бы подобные голосования проводились хоть в Европе, хоть в Японии .. Дайтона бы там лидировал вот с таким отрывом .!.
Но голосование у нас! Имеем , что имеем ;)
Всех с праздниками :)

Hong Dien
08.01.2017, 23:12
Необычное (особенно в сравнении с прошлогодним) получилось голосование - в финал вышли вполне приземленные модели (2 из которых хотя бы реально в руках в бутиках подержать будет, а то и вообще купить в отличие от всяких лимитированных Ланге и Патеков), а наименее доступной как по количеству, так и по цене из них оказались японцы. Размеры моделей, конечно, тоже поражают - 45,5 (!!!) и кхм-кхм костюмник в 43-мм.

При этом за такую цену от Сейко хотелось бы более интересного оформления циферблата, вот такая окантовка в стиле Лонжин Мастер по мне так вообще очень сильно "простит" любые часы. SBGA011 в этом смысле намного интереснее.

Омега огромного размера и вся такая цветастая. Ролекс вообще миллионная вариация на тему одного и того же. Именно для поклонников конкретной марки эта модель - может, и важное и долгожданное событие, но для поклонников часов вообще - ни о чем.

В общем за неимением выбора выбирал между ГС и Омегой, и все же проголосовал за японцев. Правда опять получается, что голос отдан модели, которую у нас скорее всего и в руках-то никто не держал.

Maximus Volpe
08.01.2017, 23:17
Кто из трех претендентов, больше всего, произвел фурор в этом году!?

фурор? прибабасили керамику и конечно совершенно другие часы, новое видение концепции, а металл, металл, металл......
это как на w221 одеть новые диски и по салону переделать и это выдать за w321 в 2041 со слоганом "мы храним традиции и дизайн"

Имхо:
По Омеге- весь функционал был представлен в предыдущих версиях. Поменяли цвета и вот новая модель.... Да, да.. Знаю .. Этим многие производители грешат. Но от этого, на мой взгляд, это не лидер гонки.(не должен им быть.. Точнее).
По Сейко - интересно, даже очень! Выглядят они также как и обычные , если бы не прочитал , что платина и мех 8 дней и не отличил бы от обычных. Может я ретроград, но Сейко за 50 килабаксов. За такие деньги можно Патек ещё какой купить!!!
Тут писали , мол всего 500 штук.... Обычно платиновые лимитки вообще по 50 , а то и по 100 штук выпускают.
Почему Ролекс - нужно понимать что Ролекс крайне аморфен во внедрении всякий новинок итп... Такую Дайтону ждали лет 10, может и 15.. Именно о белом варианте речь... С чёрными кольцами хронографа и черным керамическим безелем. Очередь ,чтобы её купить, расписана на 3 года вперёд во всех бутиках и дилерах. Если бы вы читали иностранные Ролекс форумы, то увидели, что многие поклонники специально создавали такие дайтоны из стальных вариантов и эти варианты ценились. И тут снизошло... Мануфактура выпустила, то что ждали - претендента.

Так что, конечно, если бы подобные голосования проводились хоть в Европе, хоть в Японии .. Дайтона бы там лидировал вот с таким отрывом .!.
Но голосование у нас! Имеем , что имеем ;)
Всех с праздниками :)

просто, одно слово BAMFORD - они хоть серо-буро малиновые сделают...

dga
08.01.2017, 23:17
Сэйко прям потрясающие, всё удивило: и платина, и лимитка и конечно цена… — только для эстетов. Омега слишком цветной показалась; ролекс… нравится своей неизменчивостью, фундаментальностью, что ли…

Millioner
08.01.2017, 23:25
фурор?
Именно...
это как на w221 одеть новые диски и по салону переделать и это выдать за w321 в 2041 со слоганом "мы храним традиции и дизайн"
Берите выше...
это как на Gelandewagen...

Maximus Volpe
08.01.2017, 23:29
Именно...

Берите выше...
это как на Gelandewagen...

кстати именно так! точный пример!

arzt
08.01.2017, 23:31
Имхо:
По Омеге- весь функционал был представлен в предыдущих версиях. Поменяли цвета и вот новая модель....

Почему Ролекс - нужно понимать что Ролекс крайне аморфен во внедрении всякий новинок итп... Такую Дайтону ждали лет 10, может и 15.. Именно о белом варианте речь... С чёрными кольцами хронографа и черным керамическим безелем.

Кто что ждал где-то имеет малое отношение к собственно часам, но что-то в логике таких рассуждений не видна разница между Омегой и Ролексом.
ГС на этом фоне выделяется техническим новшевством неизмеримо

Maximus Volpe
08.01.2017, 23:32
Кто что ждал где-то имеет малое отношение к собственно часам, но что-то в логике таких рассуждений не видна разница между Омегой и Ролексом.

не обязаны (сертификат рентген-безопасности у меня есть)

ок...вам виднее....хотя я останусь при своем...

EricKinger
08.01.2017, 23:35
Не за что голосовать. Увы...

дюрбахлер
08.01.2017, 23:35
В кабинетах физиотерапии не носят часы, потому что они там из строя выходят. В операционную - само собой нет. По большому счету в перевязочную и процедурный кабинет тоже, но тут вольностей больше

KazinaK
09.01.2017, 00:00
, но что-то в логике таких рассуждений не видна разница между Омегой и Ролексом.
Читайте внимательно. Для вас время не имеет значения?
Омега радугу почти ежегодно штампует...

Технические "новшества" ГС, имхо, рядом не стоят с лекультеровскими или патековским , но они не в этой гонке.. Так что не нужно плиз про цыплят и слонов...
Бамфорд, да , на все горазд , за ваши деньги, только причём тут он и данное голосование..

Aramith
09.01.2017, 00:10
выбрал Омегу, несмотря на приверженнось к Ролексу - но Дэйтону никогда не считал особенными...

Maximus Volpe
09.01.2017, 00:14

Технические "новшества" ГС, имхо, рядом не стоят с лекультеровскими или патековским , но они не в этой гонке.. Так что не нужно плиз про цыплят и слонов...
Бамфорд, да , на все горазд , за ваши деньги, только причём тут он и данное голосование..

человек пишет что, этот "новый" цвет цифера поклонники ждали чуть ли не 15 лет. я хочу сказать что поклонники могли сделать любой цвет у Бамфорда. изменение цвета и керамика на уровне годового рестайлинга не больше. Патек так рестайлит каластраву каждый год просто меняя указатели на цифры, черный, серый, белый, золотой цифер и металл. Важнее всего растет ли сердце! механизм тот же. Ролекс действует как бренды которые создают корпусы для etaшки. Лучше бы создали новую линейку Rolex и самый первый дизайн oyster вернули....назвали бы ROLEX WINSDORF и наконец новый мех......
да, прискорбно что сейко не может конкурировать в имени с биг 4, но это и не самоцель компании....они делают то, что работает с нормальным КПД, тоесть ты покупаешь реально то, что ты не купишь нигде за эти деньги....
новая линейка сейка спринг драйф для внутреннего рынка, по моему даст прикурить всем до эти деньги и в качестве механа и в качестве выполнения.

Sasha13
09.01.2017, 00:28
"На зло мамке, уши отморожу" Проголосовал за сейко. Ничего примечательно во всех трех моделях не увидел, но раз голос отдавать надо отдам его менее привлекательной модели.(менее привлекательный - не швейцарец)

arzt
09.01.2017, 00:34

Я то внимательно читаю.
Про цыплят и слонов даже не смешно. И патеки с лекультурами и прочими тут вообще не причем, до них всем трем финалистам как до Луны, впрочем ГС очень может быть поближе остальных.

Итак - есть три финалиста, в этом году у двух моддинг чистой воды (и вот совершенно неважно какой кружок фанатов какой моддинг ждет, это к часам не имеет ровным счетом никакого отношения). Третий презентует новые технические решения. Казалось бы всё очевидно.

LuckBet
09.01.2017, 00:47
Ой вей...))
Дайтона, Симастер и ГС (аж на спринг драйве! В этом году наверное сделали...)
Не, я пас :)
Голосовать не вижу за что.

Нет, я понимаю, что если модель крута, то может даже несколько лет подряд становиться "часами года", но то что в финале...
Походу надо было Datejust предлагать :)

1650111

В нем фиолетовая шестеренка есть :)

Laureus
09.01.2017, 01:21
Дж. Джента хвалил дизайн DJ. Прекрасные часы на каждый день. Лучше, чем многие прототипы, излишне навороченные часы для удивления или "демонстрации" возможностей своих часовщиков, в том числе из с/ц.

aspera2004
09.01.2017, 01:33
не голосовал

77ww77
09.01.2017, 02:32
За Дайтону, так как люблю Ролекс и в частности Дайтоне симпатизирую. И если был бы претендент от Ланге - все равно отдал свой голос за нее.

Мне не нужны супер сложные механизмы, обслуживание которых стоит, как стальной Ролекс.

Сейко за 50т долларов для кого???

ПС: модераторы замените, пожалуйста, фотку Дайтоны с черного циферблата на белый - это именно то, из-за чего эта модель востребована и желанна во всем мире.
Голосовал бы за Омегу, если не было Дайтоны.

dwasdwas
09.01.2017, 02:41
Если часы были бы машинами, это выглядело бы так:

Лучший автомобиль 2016 года:

1) БМВ 3 серии
2) Мерседес С-класс
3) Тойота Камри

klaff
09.01.2017, 02:45
не стал голосовать , не понимаю где тут часы года )

конечно все часы хорошие итд итп - но сейко за 50 к _СЕЙКО часы за 100 баксов и часы за 50 к - в одном дизайне ? - вы серьезно ?

к ролексам отношусь с почтением , но тоже 40 мм - они на ребенка чтоль )) не у всех конечно рука большая - но все же,
вроде и симпатичные , а вроде и дизайну 100 лет в обед

омега - ну вот прям повседнев - черненькие - симпатичные - да , а номинация за что ? у пама тоже есть керамический корпус , много у кого есть

по мне - так каждая из моделей ориентирована на фанатов данной марки

goga41641
09.01.2017, 04:13
Даже не буду голосовать
Ни за одну из этих трёх посредственностей .
С дизайном проевшим плешь уже десятилетие.

Sergei77
09.01.2017, 04:17
Тойота Камри

Скорее Лексус.

Создается впечатление, что За Омегу жмут те, кто собрался ее приобретать. Накрутить, так сказать, ликвидности.

goga41641
09.01.2017, 04:25
Seiko
механика с кварцевой точностью, 8 дней и при этом никаких проблем с изохронизмом
и дизайн нормальный

вся эта мода на черноту пройдет когда-то, да и недостаток керамики - хрупкость
разбитые керамические часы даже не продашь - они нафиг никому не нужны будут

Я думаю даже не разбитый ГС никому не продашь и в половину от стоимости))))
А вот дизайн ГС нормальный? Да он никакой просто. Его нет.

Скорее Лексус.

Создается впечатление, что За Омегу жмут те, кто собрался ее приобретать. Накрутить, так сказать, ликвидности.

Из этих трёх часов омега хотябы красивая и современная в актуальном размере. Дайтона уж простите теперь банановый изрядно надоела ну а про ГС я уже высказался, самые безликие часы что можно было выбрать

Pavel Petrovich
09.01.2017, 05:33
Пора нам все таки задуматься и делать несколько номинаций в разной ценовой категории!

Maximus Volpe
09.01.2017, 06:20
Так мне очень интересно, почему же Lange, octo by Bvlagari, jacob and co, tourbillon by zenith, forsey, moser не смогли выйти в финал?
может просто вы не понимаете "чем так хороши финалисты"??

77ww77
09.01.2017, 07:15
Если часы были бы машинами, это выглядело бы так:

Лучший автомобиль 2016 года:

1) БМВ 3 серии
2) Мерседес С-класс
3) Тойота Камри

Так и есть в реальности, эти машины или подобные и становятся Автомобилями Года, а не Тесла или BMW I8

xxxrated
09.01.2017, 08:42
О вкусах не спорят конечно, но за Это голосовать ради галочки я не буду.
Визуально три одинаковых модели в топ вышли

goga41641
09.01.2017, 08:45
С авто сравнение некорректное. Ибо выбирают там владельцы. В основном . Именно поэтому Камри и бмв3 как самые продаваемые в классе и уместны.
Я понимаю ролекс с миллионами тиражами близок тут. Как наверное и омега но ГС явно портит аналогию.
А то как то печально получается. Просто шедевральный Улисс с яхтными стропами двигающими стрелку просто пролетел. А дизайн 100 долларовых часов занял пьедистал

Грустно если все что запомнилось в году это керамика на ролекс или безликие ГС. Да и перепевка старой планеты порядком надоела. Это безусловно хорошие часы. Но НЕ ЧАСЫ ГОДА

antonium
09.01.2017, 09:23
1) БМВ 3 серии
2) Мерседес С-класс
3) Тойота Камри

1) Ауди А4
2) Мерседес С-класс
3) Лексус IS

Ankir
09.01.2017, 09:47
Да ладно вам. ГСы по ценообразованию и тойоты и лексусы обходят. Не знаю я в Японии сравнимых с ними машин.

Был вроде какой-то императорский Crown.
Не, Century.
https://a.d-cd.net/de7753u-960.jpg
Вот на нем надо в ГСе ездить.

Hong Dien
09.01.2017, 09:52
45,5 мм - актуальный размер?! Ну тогда и 48 команд на футбольном ЧМ становятся объяснимы ...

tulovchanin
09.01.2017, 10:00
Н-да, может полуфиналы переголосовать?)

Angry
09.01.2017, 10:01
Расстроился я, голосовать не буду ибо как не вижу за что.
Многие голосуют из корпоративной солидарности, что ставит менее популярные бренды в не равные условия.
Хорошо, что наши предки были более благоразумны, а то б цивилизация дальше молота и наковальни вряд ли продвинулась.

дюрбахлер
09.01.2017, 10:14
Надо переходить к непрямой системе голосования. Через выборщиков))))

Ankir
09.01.2017, 10:18
Надо переходить к непрямой системе голосования. Через выборщиков))))

Волеизъявление народа никакими выборщиками не сломать :D

Ilsingore
09.01.2017, 10:27
ИМХО: все самые интересные модели пролетели, например про шедевральный Улисс уже выше писали.
Совсем не голосовать тоже неохота, поэтому пришлось по принципу "что из вышедшего в финал хотелось бы видеть на своем запястье". Поэтому Ролекс.
Еще раз повторюсь - это ИМХО :-)

goga41641
09.01.2017, 10:44
45,5 мм - актуальный размер?! Ну тогда и 48 команд на футбольном ЧМ становятся объяснимы ...

Намного актуальнее чем 40мм хронограф)))

Хоть именно планета сидит отвратительно. В отличие от супероушен хэритаж от Брайт в 46 мм

gek13
09.01.2017, 11:50
Да ладно вам. ГСы по ценообразованию и тойоты и лексусы обходят. Не знаю я в Японии сравнимых с ними машин.

Был вроде какой-то императорский Crown.
Не, Century.
https://a.d-cd.net/de7753u-960.jpg
Вот на нем надо в ГСе ездить.

Если авто стоит как мерседес, к сожалению, это не делает его мерседесом.....

Мне вот просто интересно, люди которые голосовали за ГС, при наличии денег, действительно купили бы их за такую сумму!?!

taxamata
09.01.2017, 11:52
все три не для меня:
омега не нравится, рол слишком богатый, яп–костюмник.
последний костюм (школьный) носил в 10 классе.
не помню в финале часов максимально простых, но совершенных ,
лайкну сейку

alzagr
09.01.2017, 11:55
Торжество внешнего примитивизма в действии... Гоу, друзья, назад, к солнечным часам!!!

дюрбахлер
09.01.2017, 12:01
А теперь, друзья, почувствуйте себя производителями часов. Вот сидят они, думают - долбились целый год, стропы-передачи, а народ покупает совсем другое. Почему одни часы (машины, фильмы, песни и тд) становятся хитами, а другие провалами - загадка. Высшие материи тут действуют

scoot71
09.01.2017, 12:01
Мне вот просто интересно, люди которые голосовали за ГС, при наличии денег, действительно купили бы их за такую сумму!?!

Конечно. Даже несмотря на то что уже четыре SD в семье:)
Процентов 20 , а то и 25, думаю, отбили бы у дилера, я это
уже делал с GBLH997.
А вы бы не купили ? При наличии свободных денег , естественно.

gek13
09.01.2017, 12:08
Конечно. Даже несмотря на то что уже четыре SD в семье:)
Процентов 20 , а то и 25, думаю, отбили бы у дилера, я это
уже делал с GBLH997.
А вы бы не купили ? При наличии свободных денег , естественно.

Я нет, не моё, как я уже писал выше. Ни в коем случае не обижая Вас, и любителей сейко, для меня это часы за 100$... и отношение к ним такое же
Вы видимо большой любитель марки.
Просто даже за 37$ можно купить часы намного интересней..
Я уже приводил пример с машиной

krasnopyourov
09.01.2017, 12:25
Часы года должны наиболее сильно из всех повлиять на отрасль. Эти трое ни на что не влияют.
Думаю, что наибольшее влияние на рынок произвели трое часов: Apple watch, Garmin Fenix 3, и Samsung gear 3 frontier.
Хоть и не полюбил пока умников, но они тянут в свою строну очень сильно.

LuckBet
09.01.2017, 12:59
А теперь, друзья, почувствуйте себя производителями часов. Вот сидят они, думают - долбились целый год, стропы-передачи, а народ покупает совсем другое.

а потому что это не для покупки, а для рекламы возможностей.
как тот же Фрик от УН. кассу делает Марина, а продвигает Фрик.

а некоторые элементы, если повезет, может и перекочуют в популярные модели. в том числе и такие вещи должны претендовать на Часы года.

Почему одни часы (машины, фильмы, песни и тд) становятся хитами, а другие провалами - загадка. Высшие материи тут действуют

хит читай попса (популярный, широко распространённый, народный).
поэтому народ в массе и голосует :)

но мы то на Часовом форуме, могли бы и вникнуть в детали, копнуть чуть глубже...

дюрбахлер
09.01.2017, 13:05
а потому что это не для покупки, а для рекламы возможностей.
как тот же Фрик от УН. кассу делает Марина, а продвигает Фрик.

это да. Читал интервью какого-то ресторатора. Тот и говорит "В меню у ресторана обязательно должны быть фирменные уникальные блюда, отличающие его от прочих, иначе клиент им не заинтересуется. Но закажет клиент все равно салат цезарь"

alex68
09.01.2017, 13:59
С Новым Годом всех.
Проголосовал за ГС. У них прекрасная точность, отделка механизма и деталей. Просто и круто как меч самурая.
А цен на них высокая потому что лимитка и драгметалл.

Ankir
09.01.2017, 14:32
но мы то на Часовом форуме, могли бы и вникнуть в детали, копнуть чуть глубже...
Уверен, каждый и вникнул, и капнул на сколько смог. Но что вы хотите? Ожидать такой революции как от механических после солнечных, я думаю бессмысленно.
Я конечно не знаю кто победит, но ГС в этой тройке точно по праву.

Maximus Volpe
09.01.2017, 15:23
Если авто стоит как мерседес, к сожалению, это не делает его мерседесом.....

да, я выставил ГС, и да если бы мое положения позволяло мне покупать часы за 50к без зазрения совести........то тогда я бы взял ГС....

Вот реально кто делает инновации в часах?
да, давайте напишем что турбийон - это инновация!!!!!!!! ура товарищи!!!!!!!
так вот, я думал что это как было так и останется штучным экземпляром.........
согласитесь большим аквариумом никого не удивишь, турбийон это акула в аквариуме - да прогресс, но никогда так не будет что акула станет рыбкой.
а вот то, что в скором времени Европейцы научатся делать часы как сейко с точностью кварца - за более менее нормальный ценник это можно...
этот новый механизм может изменить что-то в часах..................вот это инновация......вполне скоро может такой спринг драйв будет считаться нормой........ как когда всех удивили часы на руке......да загнул.....

IvanKul
09.01.2017, 15:23
Ох,печаль!Ролик в конце!:mad:

Nitron
09.01.2017, 17:53
Классно, хоть нормальные марки в финал вышли!
Голосовал за Омегу, очень рад что она лидирует!

goga41641
09.01.2017, 18:22
Понять бы еще значение выражения "нормальные марки")))

Эпоха
09.01.2017, 19:17
Свой голос отдаю Omega Seamaster Planet Ocean Deep Black

sauzzza
09.01.2017, 19:22
Мне тоже надо знать какие в списке были ненормальные? Вообще огласите полный список чисто конкретных "нормальных марок", чтоб перед пацанами не стыдно было.

device64
09.01.2017, 19:35
Из моей тройки, в финал вышли GS. Идём дальше:)!

bonatursky
09.01.2017, 20:12
+1 за Omega
Японские часы люблю, Seiko Grand просто отличные. Но Omega Seamaster Planet Ocean моя мечта (наверное, куплю в следующей жизни:D).

Sergemid
09.01.2017, 23:02
Все трое представленных моделей часов на самом деле безупречны и заслуживают финала!:)
Сам голосую за Ролекс:p во-первых, люблю Дейтону))) во-вторых, считаю, что Ролекс заслужено носит корону, потому что лучше других брендов смог добиться наилучшего сочетания роскоши, надежности и качества!

ZeppelinSPb
09.01.2017, 23:43
тут на форуме недавно и не думал, что уже разочаруюсь... от проведения голосования часов года (часов года 2016, если как-то тихо написал ). Эх...

просмотрев полный список претендентов даже и не ожидал что такие (ТАКИЕ!!!!) модели выйдут в финал. Если бы знал, то и не тратил своего времени на вчитывания в каждую модель.

Омега - проще некуда.
Ролекс - закрой логотип и это самые обыкновенные часики с прилавка.
Сейко - даже нет слов.

Часы - это же не только самые точные, самые-присамые-присамые точные приборы измерения времени, а эстетика, дизайн, т.е. внешний эффект, а не... ладно, я спать

дюрбахлер
09.01.2017, 23:47
молодо-зелено)

borisbritva10
09.01.2017, 23:50
Из троицы наиболее симпатичны Seiko, потому что не банально. Но назвать их часами года...? Rolex или Omega на звание Часы 2016 года - это как вручение Золотого мяча Месси или Рональду, скучно и предсказуемо.

LuckBet
10.01.2017, 00:05
Уверен, каждый и вникнул, и капнул на сколько смог. Но что вы хотите? Ожидать такой революции как от механических после солнечных, я думаю бессмысленно.
Я конечно не знаю кто победит, но ГС в этой тройке точно по праву.

Эх, значит оказывается слабо капаем.
Революции то никто не ждёт, хочется искусства, красоты, новизны, развития и тенденций, а тут...
ГС в этой тройке конечно по праву, а вот в часах года :confused:

Maximus Volpe
10.01.2017, 05:07
Когда у модельера Валентино Гаравани спросили "вы не боитесь выйти из моды?"
на что он ответил "я буду рад выйти из моды, если я стану классиком."
вот и весь принцип сейко - классика, а внутри то, что swiss made даже не снилось.......
Платина - не металл богатых, это металл для кого блеск золота слишком пошлый и вычурный, для тех для кого деньги не предмет "на показ", но при этом про сталь слишком просто.....
вот и всё....господа......а дизайн, неадекватные (на мой взгляд) усложнения для тех кому надо что-то кому то показывать........
точность "при-точность" в часах не важна............ок....ну да многие из нас пользуют хронограф........

Эх, значит оказывается слабо капаем.
Революции то никто не ждёт, хочется искусства, красоты, новизны, развития и тенденций, а тут...
ГС в этой тройке конечно по праву, а вот в часах года :confused:

как раз таки РАЗВИТИЕ у швейцарцев нет..........у немцев, да......

Ankir
10.01.2017, 07:16
Это победители прошлых трех лет
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=618320&d=1390618946
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1248128&d=1451773886
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=890418&d=1420827622
И сравните их с сегодняшними финалистами. Что же с нами стало?:D
Я абсолютно уверен, помимо того, что и вникаем, мы еще, похоже, и повзрослели. Господа, ну правда, ну мы же не Филиппы Киркоровы или Басковы:D ИМХО конечно, но это уже не столько часы, сколько "водил меня Серега на выставку Ван-Гога". Все таки выбор 2016 года более ассоциируется с реальностью. И это радует.

probe
10.01.2017, 07:25
Все таки выбор 2016 года более ассоциируется с реальностью. И это радует.

Какая ещё "реальность"? О чём Вы? Вы купите себе полумеханическую Гранд Сейку за 50 к$? Когда её купите, обязательно тут продемонстрируйте.

Ankir
10.01.2017, 07:31
Какая ещё "реальность"? О чём Вы? Вы купите себе полумеханическую Гранд Сейку за 50 к$? Когда её купите, обязательно тут продемонстрируйте.

Ой, да что я вообще могу купить? Мне просто в личку уведомление пришло и попросили проголосовать:D

Ankir
10.01.2017, 08:07
Если серьезно, реальнее Сейко за 50, чем Ланге за 350. Да, я так считаю, такая у меня реальность.

goga41641
10.01.2017, 08:26
Уверен что когда у большинства появится 50кб на покупку часов все сразу будут искать ап впшерон. Патек. Ланге Фрик наконец. А про прекрасные сейко никто и не вспомнит)))). Просто владельцы сеек за 100$ накрутили счетчик)))

gromm
10.01.2017, 08:34
Надеюсь, после этой модели, запас хода на СД сзади станет стандартом

Topu
10.01.2017, 09:11
Еще бы Сейка запилила дату в многодневник, когда пойдут серийные стальные модели, было б вообще замечательно.

scoot71
10.01.2017, 09:43
Еще бы Сейка запилила дату в многодневник, когда пойдут серийные стальные модели, было б вообще замечательно.

Уверен, что так и будет. А Credor еще и сделает ее большой:)

gromm
10.01.2017, 09:49
А Credor еще и сделает ее большой
Живьем и эти несуразно большие для костюмника. Лучше бы сразу Кредору отдали. Там с размерами не парятся.

scoot71
10.01.2017, 10:06
Надеюсь, после этой модели, запас хода на СД сзади станет стандартом

Было бы неплохо. Это ведь уже не первая модель у них с таким решением

Живьем и эти несуразно большие для костюмника. Лучше бы сразу Кредору отдали. Там с размерами не парятся.

Я имел в виду не размер часов , а усложнение big date

дюрбахлер
10.01.2017, 13:02
Самое интересно усложнение часов, это когда выделил 50кб на часы, купил, а тебя с работы уволили...по дороге с работы машину разбили...пришёл домой, а нет дома, сгорел... Вот уж усложнение так усложнение, никакая большая дата не сравнится...
в цитаты!:D

Connect
10.01.2017, 13:55
Любители Omega хоть раз проигрывали какую то голосовалку? ;) Еще когда проводилось полуфинальное голосование я написал что готов спорить на деньги что выиграет Omega. Адептам Seiko остается утешительный приз- за Seiko проголосовало большинство модераторов. ))) Буду "болеть" за Rolex, с победителем все предельно ясно.

gromm
10.01.2017, 13:58
Любители Omega хоть раз проигрывали какую то голосовалку?
Года два назад пришли вторыми. После Ланге)))

дюрбахлер
10.01.2017, 14:48
ну не знаю, почему любители Омеги виноваты. Я любитель Ролекса, но даже в мыслях нет за него голосовать. За Рол голосовал только за Скай-Двеллер. Но там была абсолютно новая модель.

Connect
10.01.2017, 15:10
Года два назад пришли вторыми. После Ланге)))
Раз в год и палка стреляет! ))) Я относительно недавно на форуме. Япы когда нибудь побеждали в подобных голосовалках?

дюрбахлер
10.01.2017, 15:14
Никогда. Видим явный прогресс японской часовой индустрии, изменение восприятия бренда пока на уровне узкого круга любителей часов, а завтра - в широких массах.

Connect
10.01.2017, 15:16
ну не знаю, почему любители Омеги виноваты. Я любитель Ролекса, но даже в мыслях нет за него голосовать. За Рол голосовал только за Скай-Двеллер. Но там была абсолютно новая модель.
Самые дружные или у кого самая высокая корпоративная солидарность- это любители Омеги и япов. Может кто то из любителей Омеги и проголосовал за другую модель не знаю, но была бы у меня еще раз проголосовать- однозначно Ролекс, нравятся мне эти часы, хоть и понимаю что никогда их не куплю.

probe
10.01.2017, 15:23
Самые дружные или у кого самая высокая корпоративная солидарность- это любители Омеги и япов.
Это Вы зря. С любителями Panerai никто не сравнится. Хотя ПАМов продают на порядок меньше, чем Ролексов или Омег, Панернисти по активности заткнут за пояс любых.

Connect
10.01.2017, 15:23
Никогда. Видим явный прогресс японской часовой индустрии, изменение восприятия бренда пока на уровне узкого круга любителей часов, а завтра - в широких массах.
Часы как прибор для измерения времени сейчас вторичны. На первых местах это статус и украшение чем японские часы никогда не станут. Прогресс японской часовой индустрии мы видим наверное с 90-х годов, а узкий круг любителей японских часов с того времени не стал намного шире. Лишь недорогие часы япов идут в широкие массы, а дорогие, люксовые япы увы никак. Никогда дорогие часы япов не достигнут уровня продаж Ролекса и Омеги!

дюрбахлер
10.01.2017, 15:39
Никогда дорогие часы япов не достигнут уровня продаж Ролекса и Омеги!

Никогда не говори никогда!

Мало того, что..., так мы еще имеем и западоцентричную психологию. Как китайцы, которые мыслят мир с центром в Поднебесной, а остальное - периферия. На Востоке все больше денег, Восток становится наиболее значимым рынком, а у них могут быть совсем иные представления и о престиже, и о красоте.

Когда говорят "Ролекс никогда не упадет с пьедестала", я улыбаюсь. Он отнюдь не всегда на нем был и не всегда на нем будет. В мире вечным является лишь вечное изменение

Connect
10.01.2017, 15:42
Это Вы зря. С любителями Panerai никто не сравнится. Хотя ПАМов продают на порядок меньше, чем Ролексов или Омег, Панернисти по активности заткнут за пояс любых.
Где же любители ПАМов в этой голосовалке? В полуфинальном голосовании они набрали меньше всех голосов! В голосовалке "Самые популярные часовые марки на форуме" любители ПАМов на 8 месте. Где же их активность проявляется, только в своей ветке профильной, голосовалки они игнорируют?!

gromm
10.01.2017, 15:56
Где же любители ПАМов в этой голосовалке?
Наверное за Ролекс голосуют)))

Connect
10.01.2017, 16:09
Никогда не говори никогда!

Мало того, что..., так мы еще имеем и западоцентричную психологию. Как китайцы, которые мыслят мир с центром в Поднебесной, а остальное - периферия. На Востоке все больше денег, Восток становится наиболее значимым рынком, а у них могут быть совсем иные представления и о престиже, и о красоте.

Когда говорят "Ролекс никогда не упадет с пьедестала", я улыбаюсь. Он отнюдь не всегда на нем был и не всегда на нем будет. В мире вечным является лишь вечное изменение
Может данные слегка устарели с 2014 года, но тогда Ролекс продавал 780 тысяч часов в год, Омега на втором месте 720 тысяч часов в год. Сколько японских часов стоимостью более 3000$ продал Сейко? Эта информация покрыта тайной, как не искал- нигде не нашел. Блажен кто верует, я имею ввиду япы очень стараются, но уровня Ролекса им никогда не достичь.
Когда мне говорят что Ролекс кто то сможет сдвинуть с пьедестала- я улыбаюсь! По продажам и прибыльности Ролекс в обозримом будущем- это лет 10 будет всегда на 1 месте.

Grumbler74
10.01.2017, 16:20
Теперь звучит новая круглая цифра 1000000 Rolex в год

дюрбахлер
10.01.2017, 16:22
10 лет будет всегда)
Ну если 10 лет будет всегда, а всегда будет 10 лет - то да)

sauzzza
10.01.2017, 16:26
Ну допустим, наступит завтра кирдык японскому бюджету, кризис ликвидности и все такое. А госдолг у них огромен, надо как-то и проценты выплачивать и стимулировать экономику. Естественно обрушат курс иены. Я первый побегу куплю себе ГС по цене Лонжина.

gromm
10.01.2017, 16:28
Эта информация покрыта тайной, как не искал- нигде не нашел
Подсчитывали тут на форуме. По косвенным данным ГСов, вместе с кварцем, порядка 12-15 тысяч в год

Теперь звучит новая круглая цифра 1000000 Rolex в год
Где? Округляют....:)
С учетом падения китайского рынка, все недосчитаются...

дюрбахлер
10.01.2017, 16:31
500 000 нормальная цифра для Ролекса. Миллион - нереально

Connect
10.01.2017, 16:34
10 лет будет всегда)
Ну если 10 лет будет всегда, а всегда будет 10 лет - то да)
А каковы ваши прогнозы?, сколько еще будет царствовать Ролекс на часовом олимпе продаж и прибыльности? И кто Ролекс сдвинет с олимпа и когда? Когда люксовые япы смогут увеличить свои продажи в 10 раз чтобы догнать Ролекс? Согласитесь, продажи ГСов 12-15 тысяч в год- это смехотворные цифры по сравнению с Ролексом! :D Работы у япов непочатый край.

probe
10.01.2017, 16:35
Где же любители ПАМов в этой голосовалке? В полуфинальном голосовании они набрали меньше всех голосов! В голосовалке "Самые популярные часовые марки на форуме" любители ПАМов на 8 месте. Где же их активность проявляется, только в своей ветке профильной, голосовалки они игнорируют?!
Так у каждого форумчанина в голосовалке только один голос - если бы было что-то по-другому (например, голос форумчанина умножался на его активность, т.е. на среднее количество постов в день), то ПАМы уделали бы многих. :D
Между прочим, в ветке Панераи заранее обсуждали, кого выдвинуть для этой голосовалки на звание "Часы Года", чтобы консолидировать всех Панеристи. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=361603
Вы где-нибудь в других ветках видели что-то подобное?! :)

Connect
10.01.2017, 16:42
500 000 нормальная цифра для Ролекса. Миллион - нереально
Все очень даже реально! Не выдавайте воображаемое за действительное. 500 000 нормальная цифра для Картье. Япы прячут цифры продаж своих дорогих часов, хвастаться нечем.

Так у каждого форумчанина в голосовалке только один голос - если бы было что-то по-другому (например, голос форумчанина умножался на его активность, т.е. на среднее количество постов в день), то ПАМы уделали бы многих. :D
Между прочим, в ветке Панераи заранее обсуждали, кого выдвинуть для этой голосовалки на звание "Часы Года", чтобы консолидировать всех Панеристи. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=361603
При таком подсчете ваш голос был бы одним из самых весомых! )))
Я захожу лишь в те ветки часами которыми интересуюсь. ПАМы в сферу моих интересов как возможная покупка не входит. Я раньше писал, что может в своей ветке они и активны, а вот в голосовалках их обходят поклонники Ролекса и Омеги!

scoot71
10.01.2017, 16:54
По продажам и прибыльности Ролекс в обозримом будущем- это лет 10 будет всегда на 1 месте.

Владельцам бренда Rolex можно по-доброму позавидовать:)

Ankir
10.01.2017, 16:57
А каковы ваши прогнозы?, сколько еще будет царствовать Ролекс на часовом олимпе продаж и прибыльности? И кто Ролекс сдвинет с олимпа и когда? Когда люксовые япы смогут увеличить свои продажи в 10 раз чтобы догнать Ролекс? Согласитесь, продажи ГСов 12-15 тысяч в год- это смехотворные цифры по сравнению с Ролексом! :D Работы у япов непочатый край.

Никогда не сомневался в Швейцарских сказочных гномах (маркетологах).

дюрбахлер
10.01.2017, 17:03
Ну до миллиона нужен рост 30%, а это нереально, Омега в затылок дышит, так что может 10 лет и не всегда)

А каковы ваши прогнозы?, сколько еще будет царствовать Ролекс на часовом олимпе продаж и прибыльности? И кто Ролекс сдвинет с олимпа и когда?

не знаю. Знаю, что ничего вечного не бывает

Connect
10.01.2017, 17:09
Никогда не сомневался в Швейцарских сказочных гномах (маркетологах).
Видимо японские маркетологи не дотягивают до швейцарских! :D Неужели японские маркетологи настолько глупы?
Ролекс и Омега достойны каждого доллара заплаченного за них!

дюрбахлер
10.01.2017, 17:11
Ролекс и Омега достойны каждого доллара заплаченного за них!

Тут есть пара-тройка десятков персонажей, которые за это закидают Вас тапками)

Connect
10.01.2017, 17:14
не знаю. Знаю, что ничего вечного не бывает
Вот, от прогноза Вы увиливаете. Все это разговоры в пользу бедных, это я по поводу того что вечным ничего не бывает. Ролекс стабилен как доллар уже много времени и дальше будет так же, разве что народ совсем потеряет интерес к механическим часам.

Тут есть пара-тройка десятков персонажей, которые за это закидают Вас тапками)
Я закален в таких спорах, переживу! )))
За меня статистика!

дюрбахлер
10.01.2017, 17:14
Хорошо, мое утверждение опирается на общие законы мироздания, а Ваше на что?)))

gromm
10.01.2017, 17:16
Неужели японские маркетологи настолько глупы?
Отчасти. Менталитет-с. Но Сейко ,в этом плане, заметно оживилась.
На самом деле ГС- нишевый продукт и никогда , в этом формате, не станет массовым как Ролекс-Омега-Картье. Их аналог, скорее, ГО. Никак не Омега с Ролексом

Connect
10.01.2017, 17:17
Хорошо, мое утверждение опирается на общие законы мироздания, а Ваше на что?)))
На статистику, только и всего!
Так же и в этой голосовалке, как бы не убивались некоторые пуристы о недостойных участниках финала- против статистики не попрешь!

Ankir
10.01.2017, 17:21
Видимо японские маркетологи не дотягивают до швейцарских!
И рядом не стоят.

дюрбахлер
10.01.2017, 17:21
Хорошо, статистика говорит о том, что всем заправляют корпорации. А именно - Свотч Групп и Ричмонт, которые давно низвергли Ролекс с пьедестала. Как по количеству часов, так и по выручке

ZMS
10.01.2017, 17:25

ага. и в итоге выдвинули другую модель. вот и нет памов в тройке :D

Ankir
10.01.2017, 17:25
Я вообще не понимаю как можно отрицать факт сильнейшего влияния огромной мощной маркетинговой составляющей, на продажи Швейцарских часов. Это не оспоримый факт.

Connect
10.01.2017, 17:26
Отчасти. Менталитет-с. Но Сейко ,в этом плане, заметно оживилась.
На самом деле ГС- нишевый продукт и никогда , в этом формате, не станет массовым как Ролекс-Омега-Картье. Их аналог, скорее, ГО. Никак не Омега с Ролексом
Странно, как Лексус продвигать так японский автомобильный маркетинг на высоте, а с часами совсем беда! ))) Может Сейке пригласить маркетологов из Лексуса или Ролекса? Понятно, раз продажи держатся на уровне 10-15 тысяч часов год, то только и остается быть нишевым продуктом, широко известным в узких кругах. Хотя сколько Сейко тратит денег на продвижение своих люксовых часов, то не скажешь что они удовлетворены своими продажами и своей нишей.

ZMS
10.01.2017, 17:29
Странно, как Лексус продвигать так японский автомобильный маркетинг на высоте, а с часами совсем беда! ))) Может Сейке пригласить маркетологов из Лексуса или Ролекса? Понятно, раз продажи держатся на уровне 10-15 тысяч часов год, то только и остается быть нишевым продуктом, широко известным в узких кругах. Хотя сколько Сейко тратит денег на продвижение своих люксовых часов, то не скажешь что они удовлетворены своими продажами и своей нишей.

из лексуса точно не надо. у них и так с дизайном не все хорошо :D

Connect
10.01.2017, 17:36
Хорошо, статистика говорит о том, что всем заправляют корпорации. А именно - Свотч Групп и Ричмонт, которые давно низвергли Ролекс с пьедестала. Как по количеству часов, так и по выручке
Не понял! Ролекс продает 780 тысяч часов в год- это 1 место.
Ролекс зарабатывает в год 4,5 милиарада $ в год- это 1 место.
Кто откуда Ролекс низвергл? :D

Зато с продажами хорошо, это Сейко и надо! )))

probe
10.01.2017, 17:38
Ну, по холдингам Ролекс далеко не на первом месте. И Swatch Group, и Richemont побольше.
А насчёт японцев, то даже Ролекс продаёт часов больше (в денежном исчислении), чем вся японская часовая индустрия вместе взятая. И какой-то там совсем мелкий Гранд Сейко вряд ли в силах даже чуть-чуть потеснить Ролекс.

дюрбахлер
10.01.2017, 17:43
Кто откуда Ролекс низвергл?
плохо, что не поняли. Посуммируйте бренды Свотч Групп, может поймете)))

ZMS
10.01.2017, 17:48

чего не понятного то? на Вашей же картинке сложите цифры по разным брендам ричмонда и свотч групп и все увидите

дюрбахлер
10.01.2017, 17:52
Вуаля))

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1523723&d=1473764949

Фоссил не считается

gromm
10.01.2017, 17:56
Странно, как Лексус продвигать так японский автомобильный маркетинг на высоте, а с часами совсем беда!
Тем не менее. В Европе с продаж снимали Камри. Не хочет избалованный европейский покупатель брать фиксированные комплектации. У Лексусов дизели далеко не во всех моделях. В свое время один из руководителей Фольксвагена сказал (не цитата, но смысл) "Если бы японцы хоть что-нибудь понимали в маркетинге ,нам всем давно пришел бы трындец"

Ну, по холдингам Ролекс далеко не на первом месте
Эх,зря помянули.....:D

arzt
10.01.2017, 18:01
Картинка то кривая.
Если сравнивать Ролекс с концернами, то надо помнить и про 220т. проданных Тудоров.

дюрбахлер
10.01.2017, 18:03
arzt
А почему Вы думаете, что они не учтены? Там продажи компании Ролекс, а не продажи часов бренда Ролекс

а вот, кстати. и моя цифра в 500 000 Ролексов. Отнимаем от общих продаж Тюдор и получаем то, о чем я говорил.

arzt
10.01.2017, 18:10
дюрбахлер

я писал про предыдущую картинку, по которой предлагали суммировать бренды

Connect
10.01.2017, 18:19
плохо, что не поняли. Посуммируйте бренды Свотч Групп, может поймете)))
Конечно, один бренд против свотч Групп. Я это и без Вас знал. Но все равно, Ролекс самый успешный бренд в сегменте люксовых часов!

arzt
А почему Вы думаете, что они не учтены? Там продажи компании Ролекс, а не продажи часов бренда Ролекс

а вот, кстати. и моя цифра в 500 000 Ролексов. Отнимаем от общих продаж Тюдор и получаем то, о чем я говорил.
Тудор идет отдельно от Ролекс! Тут надо 780 тысяч прибавить 220 тысяч!

дюрбахлер
10.01.2017, 18:19
Ролекс самый успешный бренд в сегменте люксовых часов!

Мы догадывались

Connect
10.01.2017, 18:22
Мы догадывались
Вот и чудно! А Ролекс в голосовалке потихоньку настигает Сейку! Знал бы что так уверенно победит Омега- отдал бы свой голос за Ролекс!

Sergei77
10.01.2017, 18:26
ГС ... никогда... не станет массовым как Ролекс-Омега-Картье.

А вот тут вопрос. А оно надо? :D

дюрбахлер
10.01.2017, 18:27
с точки зрения бизнеса - надо)

Ankir
10.01.2017, 18:36
Также не сомневаюсь и в том, что у Ролекса очень большие прибыли. Но знать бы еще сколько денег уходит на текущие расходы (зарплаты, содержание имущества, та же реклама и т.д.). Это уже конечно не в ту степь, и никогда мы этого не узнаем, да и вообще не наше это дело. Но суммы эти огромные.

sauzzza
10.01.2017, 18:41
В свое время, когда появилась машина Альфа-ромео 159, она стала а/м года, по всем тестам не уступала появившейся в это же время бмв 3 серии. Цена почти такая же. Ну казалось бы где немцы и где итальяшки, но свой кусок рынка она взяла. Ну не хотят все ездить на бмв, не хотят носить одну и ту же одежду и пользоваться одной и той же туалетной водой. И плевать, что это не рациональный выбор.

arzt
10.01.2017, 19:31
Также не сомневаюсь и в том, что у Ролекса очень большие прибыли. Но знать бы еще сколько денег уходит на текущие расходы (зарплаты, содержание имущества, та же реклама и т.д.). Это уже конечно не в ту степь, и никогда мы этого не узнаем, да и вообще не наше это дело. Но суммы эти огромные.

Очень верное замечание.

Данные Ролекса в отличии от остальных условно засекречены, но нельзя забывать, что в отличии от конкурентов Ролекс и Тудор никогда не были и, наверное, не будут дисконтными марками как Омега, Радо и т.д.

Sales/Profits

Richemont $12.35 B / $1.72 B
Swatch Group $8.78 B / $1.13 B
Rolex $4.7 B / Operating profit around 30%

"Часы года" по версии локального форума, глянцевого либо отраслевого журнала и т.д. это всё хорошо но мимо Ролекса, ведь Ролекс перманентно часы года по версии запястий жителей планеты Земля..... поэтому то и GS

Pustynnik
10.01.2017, 19:54

... не надо наезжать на Лексус, все с ним в порядке:D - в моем регионе по крайней мере, это единственный производитель на которого у дилера очередь... на полгода :cool::D

Sergei77
10.01.2017, 20:27
с точки зрения бизнеса - надо

Ну не факт еще. Ведь вполне может оказаться, что японцы находятся в стадии тестирования рынка. Работают тихонько над удешевлением технологии, а потом вдруг выкинут миллионы ГСов и мы станем свидетелями кварцевой революции 2.0

Grumbler74
10.01.2017, 20:32
Ну не факт еще. Ведь вполне может оказаться, что японцы находятся в стадии тестирования рынка. Работают тихонько над удешевлением технологии, а потом вдруг выкинут миллионы ГСов и мы станем свидетелями кварцевой революции 2.0

И все будут ходить в платиновых Гранд Сейко!

gromm
10.01.2017, 20:49
японцы находятся в стадии тестирования рынка. Работают тихонько над удешевлением технологии
Ни конструкция, ни технологии ГС не подразумевают массового производства. Все заточено под существующие продажи. Если научатся продавать- переведут на другие рельсы. Но уже не будет сказок про кожаные столы ,полировку зубочистками из волшебного дерева и пр. Это будут другие часы.

И все будут ходить в платиновых Гранд Сейко!

Удавятся.

Sergei77
10.01.2017, 21:11
Я бы не был столь категоричен насчет японцев. А конце-концов они чуть не грохнули весь часпром однажды. Могут ведь и повторить. Скорее всего им хватает того, что имеют сейчас и задача по увеличению тиражей до миллионов просто не стоит.

Connect
10.01.2017, 21:24
Я бы не был столь категоричен насчет японцев. А конце-концов они чуть не грохнули весь часпром однажды. Могут ведь и повторить. Скорее всего им хватает того, что имеют сейчас и задача по увеличению тиражей до миллионов просто не стоит.
Это "однажды" уже не повторится. Швиссы объединились и могут мгновенно перестроиться. Тем более они привили вкус к механике, она сейчас в моде, за нее платят большие деньги. Кварц ведь даже не попал в эту голосовалку и в другие подобные тоже. За счет чего япы смогут превзойти швиссов? Люди платят за историю, за престиж, за статус чего у япов никогда не было и никогда не будет. А значит как продавал Сейко 10- 15 тысяч часов в год, так и ничего не изменится, как зарабатывал один Ролекс больше чем ВСЕ япы так оно и будет. Готов спорить на деньги!

Millioner
10.01.2017, 21:39
Я бы не был столь категоричен насчет японцев. А конце-концов они чуть не грохнули весь часпром однажды.
Люди платят за историю, за престиж, за статус чего у япов никогда не было и никогда не будет.
Странно наблюдать соревнование между Seiko и Omega.
но все же приведу цитату:
"...финансовый кризис 1975—1980 годов почти доводит её до банкротства.
В этот период японская часовая компания Seiko начинает прилагать усилия по приобретению компании Omega. "

дюрбахлер
10.01.2017, 21:48
да... Лендровер и Ягуар - индийские фирмы, Вольво - китайская, с Тагом тоже интересно. Мы не знаем, что происходит сейчас, какие факторы - политические, экономические, технологические, психологические будут завтра менять мир.

в конце концов, прогресс не стоит на месте, люди все больше путешествуют, торгуют, поэтому производство ткани для парусов будет только увеличиваться и ВСЕГДА будет востребовано. Эх...какая прекрасная статистика применения кавалерии была пару тысяч лет. Пока танки не появились. А что говорили военные спецы про значение кавалерии году этак в 1915м?

Sergei77
10.01.2017, 21:57
Это только у меня ощущение, что присутствую не на часовом форуме, а на бухгалтерском... вместо того, чтобы обсудить достоинства и недостатки механизмов, отделки, ремней в конце концов, обсуждают финансовые показатели за отчетный период

Ankir
10.01.2017, 22:08
Просто владельцы сеек за 100$ накрутили счетчик)))
Что ж они раньше то его не крутили?;)

gromm
10.01.2017, 22:17
вместо того, чтобы обсудить достоинства и недостатки механизмов, отделки, ремней в конце концов, обсуждают финансовые показатели за отчетный период
Давайте обсудим. Начнете?

дюрбахлер
10.01.2017, 22:20
Статистика форумчан

фанаты Омеги - 42%
владельцы Сеек по 100 баксов - 30%
люди, разбирающиеся в часах - 28%

gromm
10.01.2017, 22:31
Что ж они раньше то его не крутили?
Сколько заплатили, на столько и накрутили:D

Ankir
10.01.2017, 22:37
В полуфинале было 8 часов, из них только 1 Сейко, остальные luxury Швейцарцы. И вот теперь, когда некоторые конкурсанты пролетели, а япошки вышли в финал, те кто голосовал за не вошедшие в финал модели, тоже, по тихой, счетчик узкоглазым то накручивают. Практически треть форума, как никак:D

77ww77
10.01.2017, 22:51
фанаты Омеги - 42%

Такой большой камень во владельцев Омег, да еще так технично )))

EXBOB
10.01.2017, 23:25
Да о чем вы говорите, почему удивление по финалистам? В массе, с большой долей вероятности, по выбору претендентов было так:
Человеку пришло уведомление, зашел, проголосовал за свой любимый вариант или марку. А потом тупо поставил оставшиеся плюсики двум наиболее знакомым маркам в виде ролекса и омеги...

serser
11.01.2017, 00:22
Честно говоря,когда увидел номинантов растерялся,вообще не ожидал такого:confused:наверное большинство победило,а настоящее с большой буквы часовое искусство осталось просто не известным и соответственно не востребованным в народных массах:)Но по большому счету так было всегда и зачастую во многих вещах каждый видит что он может:)Лишь профессионал может судить;)Всем удачи,точного хода и хорошего настроения!

Maximus Volpe
11.01.2017, 00:22

ну хоть кто-то примерно понимает, что скоро японцы СОЖРУТ швейцарцев хотябы в сегменте до 10к долларов.

gromm
11.01.2017, 00:23
скоро японцы СОЖРУТ швейцарцев хотя в сегменте до 10к долларов.
Чей-та?

Maximus Volpe
11.01.2017, 00:29
Чей-та?

я забыл добавить частицу "бы"......посмотрите на зарубежные сайты, ablogtowatch, hodinkee, они сейчас все рассматривают либо нереально усложненных свиссов либо смотрят на японцев.......остальные мимо борта......

arzt
11.01.2017, 00:30
скоро

Я хоть и болею за эти GS с самого начала, но Вы сделали слишком много ошибок в слове "никогда".

дюрбахлер
11.01.2017, 00:32
маркетинг нужен, маркетинг! Есть часы итальянских пловцов, которых никто не видел (пловцов). Где часы камикадзе?!

http://stat8.blog.ru/lr/0b2b625c193e458bfaddb57c8ac2a426

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=924595&d=1424284204

gromm
11.01.2017, 00:55
они сейчас все рассматривают либо нереально усложненных свиссов либо смотрят на японцев...
Я не знаю кто там "все" и куда смотрят. Я вижу гибкость и динамику у швиссов. И попытки пропихивать тупиковые разработки прошлого века у японцев. Финансовые результаты тоже какбЭ намекают.... Тут японцам ноги БЫ не протянуть. Невозможно десятилетиями в убыток колбасить.

Maximus Volpe
11.01.2017, 01:28
Я не знаю кто там "все" и куда смотрят. Я вижу гибкость и динамику у швиссов. И попытки пропихивать тупиковые разработки прошлого века у японцев. Финансовые результаты тоже какбЭ намекают.... Тут японцам ноги БЫ не протянуть. Невозможно десятилетиями в убыток колбасить.

вот-вот, японцы весьма практичны............в убыток они точно не делают.......почитайте про сейко и весь огромный холдинг в который они входят.....

scoot71
11.01.2017, 04:10
Я вижу гибкость и динамику у швиссов. И попытки пропихивать тупиковые разработки прошлого века у японцев.

Да , вот ведь замшелые ретрограды со своей музейной рухлядью. То ли дело новейшие придумки этих молодых талантов , Гюйгенса и Бреге.

goga41641
11.01.2017, 06:53
Японцы в сложном выборе.

С одной стороны ГС по сути здорово тянет имиджево всю линейку сейко, что делает кассу.
С другой стороны пока не будет раздела ГС от сейко. Может даже ухода в кредор полностью, не будет и некой мифической составляющей элитности, что очень важно для часов.

Ситуация схожая с Лексус/Тойота. Пока Лексус не стал сильно выглядеть иначе, а некоторые модели не стали уникальными, брэнд не мог залезть в целевую группу сильнейших мира сего, но большие джипы они до сих пор не могут оторвать от Тойоты ибо дорого и риски.

Connect
11.01.2017, 09:56
Странно наблюдать соревнование между Seiko и Omega.
но все же приведу цитату:
"...финансовый кризис 1975—1980 годов почти доводит её до банкротства.
В этот период японская часовая компания Seiko начинает прилагать усилия по приобретению компании Omega. "
Какое соревнование? Оно закончилось дней 10 назад, или Вы сомневаетесь в победе Омеги?, по моему все предельно ясно. Идет соревнование лишь за 2-е место.
Как все таки хорошо что Seiko не удалось купить Omega, хвала богам! )))
Бывает спорю с адептами Украины о том что Крым с ДНР и ЛНР уже никогда не войдут в состав Украины, они обратное мне доказывают, с таким упорстовом.... как предлагаю на деньги спорить-назовите сроки возврата этих территорий в Украину сразу тишина. Так и тут, знакомая ситуация, все прославляют япов, предрекают крах швиссам, как только на деньги предлагаю спорить- тишина. :D

probe
11.01.2017, 10:03
Как все таки хорошо что Seiko не удалось купить Omega, хвала богам! )))
Зато Citizen тихой сапой продолжает скупать и швейцарцев, и не швейцарцев.
Уже имеет в своём составе: Frederique Constant, Alpina, Arnold & Son, Bulova, Ateliers deMonaco, Caravelle, La Joux-Perret (механизмы), Prototec (часовые детали), Angelus и т.д. и т.п. Правда, почему-то Citizen не клюнули на Maurice Lacroix, наверное, в цене не сошлись. :D

gromm
11.01.2017, 10:27
в убыток они точно не делают.
почитайте про сейко
Мдя... Вы на форуме ,судя по всему, недавно. Позволю себе совет. Прежде чем ввязываться в спор с кем-нибудь, посмотрите профиль. Что человек пишет, о чем пишет, как пишет, какие у него часы. Не придется с примитивных советов беседу начинать;)
Почитайте финансовую отчетность. Уж лет 10 как в убыток часки фугуют. В последние годы наметилась положительная динамика ,но до показателей швиссов- от "очень долго" до "никогда". Сами рынок обрушили, тем на руинах пытаются денег заработать.

замшелые ретрограды
Ну поведайте ,что из "достижений" изобретено в 21 веке?
Вообще ,НМВ, в этом плане наметился тупик. У всех. Из кварца выжали уже даже больше чем могли. Скоро найдут у кварца "душу" и будут ее продавать))) В механике возможности новых материалов , технологий и конструкций уже отработали. Прорыва нет.

Connect
11.01.2017, 10:35
Уже имеет в своём составе: Frederique Constant, Alpina, Arnold & Son, Bulova, Ateliers deMonaco, Caravelle, La Joux-Perret (механизмы), Prototec (часовые детали), Angelus и т.д. и т.п. Правда, почему-то Citizen не клюнули на Maurice Lacroix, наверное, в цене не сошлись. :D
Япам сейчас не до жиру, с финансами совсем плохо. Что то толковое вышло из этой затеи- покупки этих брендов? Какие то новые калибры появились, увеличились продажи?
Япы хоть чучелом, хоть тушкой хотят влезть в премиум сегмент, но увы и ах!

gromm
11.01.2017, 10:38
Да этим японцы давно занимаются. История Пульсара показательна в этом смысле. И эта стратегия Ситизена, НМВ ,правильная для японцев. На сегодняшний день нет никакого уникального технологического преимущества ни у одной из сторон. Все могут сделать все. И Ситизен идет типичным ипонским путем ,скупая идеи и наработки у гайдзинов. Надеюсь они смогут улучшить и оптимизировать то ,что десятилетиями наработали европейцы. Пока у них получается. Лишь бы штаны не порвались...))))

Что то толковое вышло из этой затеи- покупки этих брендов?
Булова не плохо себя чувствует. Не фонтан ,но ее и брали для локального рынка.

Какие то новые калибры появились
Не знаю, было ли влияние ,но после покупки LJP у Ситизена появился очень неплохой калибр уровня ЕТА.

dwasdwas
11.01.2017, 12:46
Статистика форумчан

фанаты Омеги - 42%

По вашему люди разбирающиеся в часах будут голосовать за суперновую Дайтону?)
Мне кажется, что люди разбирающиеся в часах должны просто игнорировать финал, т.к. голосовать тут не за что

дюрбахлер
11.01.2017, 12:49
dwasdwas

Хаха. Ролекс - самые крутые на свете часы! За кого же еще голосовать? За Сейку из ларька?

dwasdwas
11.01.2017, 13:01
dwasdwas

Хаха. Ролекс - самые крутые на свете часы! За кого же еще голосовать? За Сейку из ларька?

Всегда поражало то, что большинство любителей Ролексов и Патеков не признает абсолютно никаких других часовых марок.
Господа, такие фирмы как Бреге, Бланпа, ЖЛК, ИВЦ и даже Омега тоже делают достаточно неплохие часы))

P.s. В финале голосовать действительно не за кого

дюрбахлер
11.01.2017, 13:04
Бреге, Бланпа, ЖЛК, ИВЦ и даже Омега тоже делают достаточно неплохие часы))

Ага! И где они все? Ролекс даже у Де Ниро! Я уже не говорю про Бузову и Бородину! И у всех троих Дейтона, кстате!

Connect
11.01.2017, 13:07
По вашему люди разбирающиеся в часах будут голосовать за суперновую Дайтону?)
Мне кажется, что люди разбирающиеся в часах должны просто игнорировать финал, т.к. голосовать тут не за что
С Вами уже не согласно почти 700 человек, к концу финала их еще больше будет тех кому нравится Дайтона. Исходя из ваших слов создается впечатление что диктатор какой то обозначил выбор трех финалистов, а не участники этого форума, НАРОД так сказать! Или Вы полагаете что в этой голосовалке голосовали лишь несведущие в часах люди включая модераторов?

дюрбахлер
11.01.2017, 13:09
Модераторы - обычные форумные чиновники.

dwasdwas
11.01.2017, 13:11
Ага! И где они все? Ролекс даже у Де Ниро! Я уже не говорю про Бузову и Бородину! И у всех троих Дейтона, кстате!

Не, ну если даже у таких "часовых сомелье" как бузова и бородина они есть, то тогда Дайтона точно должны быть часами года)))
Надо уже бежать за Ролексом, чтобы быть такой же иконой стиля как бузова и бородина))

дюрбахлер
11.01.2017, 13:15
Завидно Вам?

Connect
11.01.2017, 13:18
Всегда поражало то, что большинство любителей Ролексов и Патеков не признает абсолютно никаких других часовых марок.
Господа, такие фирмы как Бреге, Бланпа, ЖЛК, ИВЦ и даже Омега тоже делают достаточно неплохие часы))

Я полагаю покупка Ролекса не была спонтанной, наверняка рассматривали еще и Бреге, Бланпа, ЖЛК, ИВЦ, но выбор пал на Ролекс как еще у 780 тысяч человек. У остальных почему то не складывается, это голосовалка на этом форуме подтверждает и продажи. Я много на этом форуме читал обзоры Бабанина, видно как он с любовью описывает калибры Ролекса, наверняка он бы за Ролекс проголосовал бы! ;)

дюрбахлер
11.01.2017, 13:22
За Ролекс проголосовало 5 модераторов, за япошку - 11!!! И после этого называть этот форум часовым? Магуро вечно умничает, а сам тоже за Сейку из перехода нажал!

Ankir
11.01.2017, 13:32
Еще один момент.
Всем понятно, что все три финалиста массовыми часами никогда не будут просто из за цены. Поэтому голосовать исходя из практичности или будущих продаж, я думаю нет смысла.
Но выбираем то часы года! Должны же быть какие-то заслуги?
Я не поленился, почитал о конкурсантах.
Омега. 600м., керамический корпус, 60 часов хода, хронометр.
Ролекс. 100м., стальной корпус, керамический безель, 72 часа хода, точность 2 сек. в сутки, мануфактура.
Сейко. 100м., платиновый корпус, 8 дней хода, точность 0,5-0,7 сек. в сутки, спринг драйв, мануфактура.
Что тут еще доказывать???:eek: Разбирающиеся в часах люди, подскажите мне пожалуйста. А то складывается ощущение, что вы действительно игнорируете финал.

дюрбахлер
11.01.2017, 13:36
Что тут доказывать? Есть два вида часов - Ролекс и все остальные!

gromm
11.01.2017, 13:58
Что тут еще доказывать???
Доказывать -дело бесперспективное))))
Омега- керамический 600 м дайвер с антимагнитным калибром. Надежным и точным. Сертифицируются и механизм, и часы в сборе. Такого сочетания, вроде, нет ни у кого.
Ролекс... Ну это Ролекс. Честно говоря, особо не слежу. Но то, что за 25 лет наконец-то оторвали задницу и начали что-то делать- само по себе событие. И да, чуть не забыл. №1 и смотрит на остальных в подзорную трубу.:)
С Сейко сложнее всего. СД- ну пусть будет достижение. Но далеко не новое. И актуальность НМВ весьма сомнительна. 8 дней на трех барабанах- не знаю.... Судя по тому ,что пришлось растягивать корпус ГС до 43, не самое изящное решение. Опять же ,8 дней -не бог весть какой показатель. Но для Сейко- это некое достижение. И по исполнению и по ТТХ. И для фанатов вполне себе событие.
Все сугубо ИМХО

Ankir
11.01.2017, 14:17
Доказывать -дело бесперспективное))))
Омега- керамический 600 м дайвер с антимагнитным калибром. Надежным и точным. Сертифицируются и механизм, и часы в сборе. Такого сочетания, вроде, нет ни у кого.
Ролекс... Ну это Ролекс. Честно говоря, особо не слежу. Но то, что за 25 лет наконец-то оторвали задницу и начали что-то делать- само по себе событие. И да, чуть не забыл. №1 и смотрит на остальных в подзорную трубу.:)
С Сейко сложнее всего. СД- ну пусть будет достижение. Но далеко не новое. И актуальность НМВ весьма сомнительна. 8 дней на трех барабанах- не знаю.... Судя по тому ,что пришлось растягивать корпус ГС до 43, не самое изящное решение. Опять же ,8 дней -не бог весть какой показатель. Но для Сейко- это некое достижение. И по исполнению и по ТТХ. И для фанатов вполне себе событие.
Все сугубо ИМХО

Спасибо, хоть и не совсем согласен:)
Если ваш ответ рассматривать как квинтэссенцию решений разбирающихся в часах людей, то Сейки попадают на второе место. Что, в принципе, для первого раза и не плохо. На первое то сейчас уже не вытянет. Но не этому же зажравшемуся барину, размахивающему своими прежними регалиями, продуть!

Connect
11.01.2017, 14:25
За Ролекс проголосовало 5 модераторов, за япошку - 11!!! И после этого называть этот форум часовым? Магуро вечно умничает, а сам тоже за Сейку из перехода нажал!
Я писал ранее, что хоть Омега победила с явным преимуществом, у Сейки утешительный приз- за нее проголосовало большинство модераторов. :D

Еще один момент.
Всем понятно, что все три финалиста массовыми часами никогда не будут просто из за цены. Поэтому голосовать исходя из практичности или будущих продаж, я думаю нет смысла.
Но выбираем то часы года! Должны же быть какие-то заслуги?
Я не поленился, почитал о конкурсантах.
Омега. 600м., керамический корпус, 60 часов хода, хронометр.
Ролекс. 100м., стальной корпус, керамический безель, 72 часа хода, точность 2 сек. в сутки, мануфактура.
Сейко. 100м., платиновый корпус, 8 дней хода, точность 0,5-0,7 сек. в сутки, спринг драйв, мануфактура.
Что тут еще доказывать???:eek: Разбирающиеся в часах люди, подскажите мне пожалуйста. А то складывается ощущение, что вы действительно игнорируете финал.
Тоже ранее писал, что часы как прибор для измерения времени давно себя изжили. Пусть хоть у Сейки будет 20 дней хода и точность 0,5-0,7 сек. в неделю на продажах и популярности Сейки это сильно не отразится.
Люди покупают часы как украшение, как статус- что явственно доказывает голосовалка этого форума и мировые продажи часов люкс.
Япы никогда не будут статусными, престижными часами потому и продажи у них мизерные 10-12 тысяч в год и наверное 70% в Японии продалось.

gromm
11.01.2017, 14:30
барину, размахивающему своими прежними регалиями
Стоит отметить, регалии вполне заслуженные. Результат (на рынке) говорит сам за себя. Это не "шляпа" новодельная ,закупившая станки с ЧПУ. И по технике ,и по маркетингу.

Если ваш ответ рассматривать как квинтэссенцию решений разбирающихся в часах людей,
Не, увольте. Не претендую:) Мое скромное ИМХО
Есть масса нюансов ,малозаметных ,но которые формируют тренды, открывают новые возможности в конструировании часов. Допустим у той же Планеты. Технологию изготовления корпуса путем фрезеровки цельного куска керамики уже видели на Дарк Сайде. Но там хлопушка. А здесь уже резьба и на задней крышке, и на заводной головке. Поверьте, это не самая простая задача . Но получаем полностью керамический корпус с водозащитой 600 м. Вопрос антимагнитной защиты решен на уровне калибра ,а не формирования внутренней защиты из мягкой стали. Все в комплексе дает вот такой результат. Устойчивый к царапинам корпус ,дайвер, антимагнитный калибр.
На сегодняшний день у японцев,например, по этой технологии только боковые керамические накладки.привернутые к металлическому корпусу.
Можно спорить о том ,нужно это или нет. Но по факту , это не мнимые,а реальные потребительские свойства. А платить за это или нет- решит каждый. Суб , Дайтона или ДДж никуда не делись. В любой момент можно проголосовать рублем.:)

Maximus Volpe
11.01.2017, 14:31
само наличие японца в финале многих раздражает........не говоря о ценнике......

Ankir
11.01.2017, 14:32
Люди покупают часы как украшение, как статус- что явственно доказывает голосовалка этого форума и мировые продажи часов люкс.
Я так понимаю, те 2357 проголосовавших обязательно купят себе и Омегу, и Ролекс, и Сейко...
Достижения какие то должны быть! Причем пересекающиеся или хотя бы приближенные к ценникам из реальной жизни.

gromm
11.01.2017, 14:37
амо наличие японца в финале многих раздражает........не говоря о ценнике......

Вы уже изучили отчетность Сейко?;)
Да бросьте Вы на жалость давить. Вышли в финал и вышли. Какое раздражение?... Не самые плохие часы.

Причем пересекающиеся или хотя бы приближенные к ценникам из реальной жизни.
Тут хуже всего положение у Сейко ,опять же....:) Но у них все впереди. Наверное.

Ankir
11.01.2017, 14:39
Есть масса нюансов ,малозаметных ,но которые формируют тренды, открывают новые возможности в конструировании часов. Допустим у той же Планеты. Технологию изготовления корпуса путем фрезеровки цельного куска керамики уже видели на Дарк Сайде. Но там хлопушка. А здесь уже резьба и на задней крышке, и на заводной головке. Поверьте, это не самая простая задача . Но получаем полностью керамический корпус с водозащитой 600 м. Вопрос антимагнитной защиты решен на уровне калибра ,а не формирования внутренней защиты из мягкой стали. Все в комплексе дает вот такой результат. Устойчивый к царапинам корпус ,дайвер, антимагнитный калибр.

Вопросов нет, молодцы, достижение. Ничего плохого не скажу. Но часы в первую очередь часы. И вот той точности и запаса хода, что у Сейко, у них нет.
Мы ж часы выбираем, а не батискаф.

Тут хуже всего положение у Сейко ,опять же....
Почему?

Connect
11.01.2017, 14:43
Я так понимаю, те 2357 проголосовавших обязательно купят себе и Омегу, и Ролекс, и Сейко...
Достижения какие то должны быть! Причем пересекающиеся или хотя бы приближенные к ценникам из реальной жизни.
Я полагаю, что те кто проголосовал за Омегу или Ролекс возможно пару человек с этого форума купят. Сейку вряд ли кто из проголосовавших купит, так корпоративная солидарность япов оттеснила на третье место Ролекс.
Где то читал что на эту Дайтону уже очередь растянувшаяся на три года, столько заказов! Что то в Сейко скромно умалчивают сколько заказов поступило на их чудо-часы! ;)
Тут кто то высказывал мысль, что участников надо было поделить на несколько категорий, так было бы честнее. Согласен с этим!

Ankir
11.01.2017, 14:50
Люди покупают часы как украшение, как статус- что явственно доказывает голосовалка этого форума
Я полагаю, что те кто проголосовал за Омегу или Ролекс возможно пару человек с этого форума купят.

Вы извините конечно, но в таком случае ничего голосовалка не доказывает.

gromm
11.01.2017, 15:01
И вот той точности и запаса хода, что у Сейко, у них нет.
КакбЭ сравнивать в лоб- некорректно. У Сейко - гибрид. Ту же точность показывает самый простой копеечный кварц. А если костылем ЖыПиЭс- СД просто курит. Обычные калибры ГС- не лучше омеговских. Это если про абстрактную точность.
Если практически ,за месяц непрерывной носки мои Омеги дают примерно секунд 30-60. Если готовы заплатить дороже за 15- Ваше право. С учетом ротации, мне точности 8500- за глаза. Для абстрактной точности у меня Астрон. Там точность , которую в быту я и замерить не смогу. Но пусть будет. А вот гибрид с недостатками механики и точностью банального кварца для моего сета аргументов не находит.
Опять же ,если говорить в разрезе некоего достижения, претендующего на звание Часы Года, так не новость. Уходящее корнями в 50-е годы прошлого века решение. Лонжин еще в 60-е выкатывал прототип с аналогичным способом повышения точности на обсерваторные соревнования. Строго говоря, конструктивно не полный аналог, но тем не менее. Сам СД производится далеко не первый год. В чем достижение на данный момент?

ничего голосовалка не доказывает.
А кто спорит? Но грамоту кто-нибудь получит)))

Почему?
50 тыщ за Сейко. 15 тыщ за Ролекс. 50-15. Сейко-Ролекс.

Ankir
11.01.2017, 15:13
У Сейко - гибрид
Ну пусть и себе что-то подобное сделают. При этом у Сейки эта тема и в более доступные модели пошла.

Обычные калибры ГС- не лучше омеговских.
Точно? Но и не хуже? А цена?
Про запас хода вы умалчиваете, ну ладно.:)

50 тыщ за Сейко. 15 тыщ за Ролекс. 50-15. Сейко-Ролекс.
Вы, пожалуйста, сравните самые дорогие Сейко с самыми дорогими Ролексами. Вроде корректнее так.:)

gromm
11.01.2017, 15:38
Ну пусть и себе что-то подобное сделают.
А смысл? Это здесь на форуме за точность укалываются. И то,далеко не все. В бутике Лекультра на вопрос про допуски по точности сделали удивленные глаза. Сказали ,что я первый посетитель за год-два ,который спросил про точность:)
Про запас хода вы умалчиваете, ну ладно
Про 8 дней? Мне он нафик не нужен. В таком размере ,с таким дизайном. 72 лучше чем 60. Хотя лично мне и 72 какбЭ без надобности. Но если Омега сделает 72- буду рад. Не сделает и нужен будет запас хода ,пойду к Бланпа. Что еще сказать?:)

Вроде корректнее так.
Я сравнил претендентов. Корректно? С другими ценами, в общем случае, результат предсказуем.
Я повторюсь. Не собираюсь ничего доказывать. Тут есть люди,которые рассматривают эти Сейко к покупке. Купит- поздравлю)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Точно?
Емае.... Опять за рыбу деньги.... Если есть факты, добро пожаловать
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=137936
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187908
А с ипонофанами-теоретиками я уже наговорился. Язык стесал. Готов с практиками общаться.

Ankir
11.01.2017, 15:53
В общем, если sbgd001 не возьмет хотя бы 2 место, то братья Вачовски в 1999 году действительно были правы.

gromm
11.01.2017, 16:03
братья Вачовски
Или сестры?

Ankir
11.01.2017, 16:07
Или сестры?
Ну я ж написал, в 1999 году.

gromm
11.01.2017, 16:09
Ну я ж написал, в 1999 году.
Чет Вы не на шутку огорчились)))) Да бросьте Вы. Это всего лишь кусок железа. Ну делает там что-то Сейко. Прелестно. Есть альтернатива. Результаты голосования ну никак на мировой порядок не повлияют)))

Ankir
11.01.2017, 16:15
Ну реально азарта хватанул со всеми этими соревнованиями:D

77ww77
11.01.2017, 16:49
Всё верно, часы - в основной массе уже давно не только прибор для сверки времени, и поэтому про Японские часы лучше никому не говорить))))

уж так сложилось в этом мире много десятилетий назад, что часы - Швейцария, машины - Германия, вино, сыр - Франция, мебель - Италия, эл. техника - Япония список можно продолжить....

Швецария никогда (условно) не займет место Японии, и наоборот, точно так же как Франция не заменит Германию по производству машин, например.

Можно долго и упорно создавать инновации, вкладываться в маркетинг, расширять дилерскую сеть и гадать на кофейной гуще....когда Япония станет номер 1 в часовом производстве ))))

Нужно чтобы изменилось сложившее мнение потребителя о часах (вместо Швейцарии, чтобы в умах появлялось слово Япония), а это дело не одного десятилетия и хватил ли средств и терпения на это у Японии. А так конечно всё можно изменить, ничего вечного нет.

sauzzza
11.01.2017, 17:48
Корейская электроника уже давно прочно выдавила японскую. Корейский автопром за 10 лет из грязи в князи. Над Джобсом смеялись, над Теслой сейчас ржут.
Gutta cavat lapidem

goga41641
11.01.2017, 17:57
И через 10 лет будут смеяться и ржать))))

gromm
11.01.2017, 18:07
Корейская электроника уже давно прочно выдавила японскую
Вот и не знаешь теперь,что на этой помойке взять. То ли китайское глючное гумно, то ли корейское. Хоть Эппл бери, ей Богу. Вот ,кстати , пример тупого ипонского маркетинга.

Корейский автопром за 10 лет из грязи в князи
Может и из грязи. Но точно не в князи

horos
11.01.2017, 18:18
Проголосовал за Омегу. Нравится и все тут...

Connect
11.01.2017, 18:46
Вы извините конечно, но в таком случае ничего голосовалка не доказывает.
Обоснуйте это!
Я ранее вывешивал графики 2014 года: самые продаваемые часы класса люкс Ролекс на первом месте, Омега на втором- в этой голосовалке они поменялись местами.
Была голосовалка на этом форуме: "самые популярные часы" Среди часов люкс- Омега на первом месте, Ролекс на втором.
Эта голосовалка доказала и подтвердила это!!!
Плюс еще Ролекс и Омега статусные часы в отличии от Сейко пусть даже он будет трижды Гранд статусности ему это не прибавит.
Дорогую вещь создать не сложно, ее сложно продать! Достать бы информацию через год сколько продали Rolex Daytona ref. 116500LN и сколько Seiko Grand Seiko 8 day. Опять же готов спорить что результаты продаж Сейки по сравнению с Ролексом будут из серии "обнять и плакать"! :D

Ankir
11.01.2017, 19:23
Обоснуйте это!
Я вам ваши же слова привел. Что вам еще обосновывать?

Достать бы информацию через год сколько продали Rolex Daytona ref. 116500LN и сколько Seiko Grand Seiko 8 day. Опять же готов спорить что результаты продаж Сейки по сравнению с Ролексом будут из серии "обнять и плакать"!
Что у вас за желание спорить по всякой ерунде, итак всем понятной?

дюрбахлер
11.01.2017, 19:54
1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

2. В будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (Журнал Popular Mechanics, 1949 г)

3. Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Томас Уотсон – директор компании IBM, 1943 г)

4. Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957 г)

5. Но, что… может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г)

6. Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кен Олсон – основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г)

7. Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876 г)

8. Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (деловые партнеры Давида Сарнова в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г)

9. Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса быстрой доставки; Фред Смит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

11. Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г)

12. Нам не нравится их звук и, вообще, гитарные квартеты – это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles, в 1962 г)

13.Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин – физик, президент Королевского Научного Общества, 1895г)

14. Профессор Годдард не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум.

Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдарда на тему создания ракеты, 1921 г)

15. Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859 г)

16. Самолеты – интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (маршал Фердинанд Фош, профессор стратегии в Академии Генштаба Франции)

17. Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл – специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г)

18. Теория Луи Пастера о микробах – смешная фантазия. (Пьер Паше – профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)

19. Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен – британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г)

20. 640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого. (Билл Гейтс, 1981 г)

21. 100 миллионов долларов – слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982 г)

22. РОЛЕКС НИКОГДА НЕ БУДЕТ СВЕРГНУТ С ПЬЕДЕСТАЛА (Connect, 2017)

Grayvors
12.01.2017, 02:01
Проголосовал за Сейко, ибо в моем пролетарском диапазоне японцы за те же деньги продают больше качества, больше фишек, чем швейцарцы. Ролекс с Омегой - что-то эфимерное, много слышал, немного видел, но в руках не держал. Поэтому мой голос скорее "за всех японцев против всех швейцарцев", чем персонально за модель, которая тоже эфимерна.

Я не понял, к чему тут финансовые показатели, особенно в сегментах "люкс". Это имело бы смысл если бы Сейко, кроме ГС ничего не делала. А у неё основной доход - с "Сеек за 100 баксов", на которые я, и миллионы таких, как я, и прицеливаемся. Я вижу ГС, за которую проголосовал, в роли шоу-стоппера. "Смотрите, мы могём! У нас и за 100 баксов часы неплохие". Зачем им догонять Ролекс по продажам в люксе?. Это просто еще один кусок пирога. Вон Касио - 4 миллиарда дохода. По часам. Но Касио - это еще калькуляторы, синтезаторы, будильники, метеостанции - и все в один карман. С Сейко так же. Они и механизмы на сторону гонят, и принтеры, и еще что-нибудь наверняка имеют, но лень искать. А Ролекс - это чисто люкс-наручка, они этим живут и как можно сравнивать узкий бизнес с диверсифицированным? Как-то непонятен мне этот момент.

Maximus Volpe
12.01.2017, 03:43
извините за мою брехню))) Попрошу модераторов заменить на Ваш оригинал, вы ведь совсем другое имели ввиду))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

уважаемый, мне нет смысла называть дату. Вы ведь сказали, что это НИКОГДА не произойдет. Так что когда бы ни произошло...))
Это раз.
Вы подменяете суть дискуссии - это два.
И чем категоричнее заявления оппонента - тем меньше у него мозгов. Это три. Но я надеюсь, что Вы - редкое исключение.))

Но в целом, Вы аргументированно и страстно (больше страстно) доказали, что Швейцария - лидер мировой часовой индустрии, а Ролекс - самый мощный часовой бренд. Уверен, все форумчане Вам за это благодарны)

тонко.....

ForeverD
12.01.2017, 09:11
тонко....

Понравились очень эти ГС, но проголосовал все же за Омегу.