PDA

Просмотр полной версии : K-43. "Кировские разведчика" на Молнии 3603.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Misrob
25.10.2016, 23:55
Тему решил продолжить в правильной ветке, тем более, что с проектом всё более-менее определилось в этой теме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=200238 , и осталось только добрать 30% участников для старта проекта, а это самое тяжкое.
Стартовала она как идея в 2013 году, не я был ТСом. Родилась тема в связи с окончанием "легендарной" лимитки Кировские К-43 от Торстена, которая тогда взбудоражила многих любителей часов на форуме. И как результат родилась вышеназванная тема. Но, чтобы не "повторяться" с К-43 от Торстена, коллективно было принято решение делать Кировки с чёрным циферблатом, так называемые "Кировки разведчика".
На определённом этапе, по воле случая, я перехватил тему в свои руки. Долго тема двигалась, потом вынужденно приостанавливалась. Закончили тему с трудно рождёнными "Пилотами 30-х" и решили продолжить военную советскую тематику. Тем более, уже была проведена предварительная работа по проекту, и на руках имеются чертежи и образец корпуса (фото в списке участников, по ссылке в подписи).
Так же, по счастливому стечению обстоятельств, в проекте появилась возможность заиметь советский механизм Молния 3603. Челябинский часовой завод решил возобновить производство своих механизмов. Пока поскребли по сусекам и уже испытываются первые 100 опытных механизмов, собранных из комплектующих, произведённых в период до "развала линии по производству калибра 3603". Но оборудование для возобновления производства 3603 закупается. К концу следующего года планируют к выпуску 1000 механизмов с параллельной отладкой производства. Ну а дальше, думаю, увидим.

Итак, что мы имеем по проекту...
Сами часы планируются в таком исполнении (ну с поправкой кое-каких технических штрихов):

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=617717&stc=1&d=1390552363

Механизм – "Молния" 3603 и 3602. Фото механизмов (http://forum.watch.ru/showpost.php?p=4007352&postcount=7)
Корпус – нержавейка
ушки - 18 мм, диаметр - 44 мм, высота - 12-14 мм
Стекло – не минералка, но и не сапфир. Какое-то спецстекло, кажись К1 называется. По эксплуатационным характеристикам превосходит сапфир(по словам производителя). Куполообразное. Постараюсь, чтобы не было линзообразным.
Стрелки – кафедральные, скелетные с люминофором, глянцевые, чёрное воронение.
Циферблат – чёрный матовый, белая разметка «железная дорога» по краю, цифры люмные. Под стрелками цифры «90545», белые. Постараюсь добиться, чтобы выглядели как написанные от руки.
Люм – бело-зелёный (постараюсь, чтобы было слегка беж, под олд радиум, если будет возможность).
Ремень – будем думать, если удастся найти недорогой. Пока под вопросом.
Упаковка – скорее всего простая, чтобы была какая-то упаковка, для транспортировки безопасной. Как в пилотах не хочу заморачиваться. Будет стандартная, часовая, по типу востоковской, коробка.
Гравировка - вроде обусловились не делать (насколько я помню, только номера).
Стоимость – смотрим список участников (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Al6NGIhfDpcL9PWxoX2mTcN2sXIER2qyrlMiwM890rU/edit#gid=0).

Чтобы не отягощать участников крупными единовременными платежами в трудное время, было принято решение разбить платежи на несколько этапов. Общая сумма посчитана по курсу на сегодня. Смотрим внимательно список участников, этапы там прописаны.
Оплата первого этапа пойдёт на выкуп механизмов и изготовление двух полноценных рабочих образцов. Делаем дефектовку-доводку, корректировку в случае надобности и приступаем к следующему этапу. Производство комплектухи и сборка. После готовности всей партии окончательная оплата. Да, забыл, там ещё добавятся платежи на доставку, кто не в Москве будет забирать.
2-й и 3-й этапы могут корректироваться в зависимости от курса на момент оплаты. Не возбраняется оплата сразу всей суммы, тогда вся сумма в валюте зачтётся по курсу на день оплаты.

Окончание проекта планировалось на майские праздники, при расторопности участников. С участниками пока проблема. Теперь думаю, если наберём нужное кол-во участников до НГ и успеем первый взнос собрать, ну и конечно если Молния не подведёт, то где-то июнь-июль готовность.

Если проект удастся воплотить в жизнь, и у ЧЧЗ ничего не выйдет с возобновлением производства - у нас есть шанс заиметь часы с последними заводскими механизмами 3603!!!

Ремарка для вновь вписывающихся в проект!!!
Механизмов 3603 всего 104 шт., соответственно номерной лимит серии 104/104. при вписывании в проект не надо столбить номера больше указанного лимита. Номера серии могут быть увеличены только за счёт вписывания на экземпляр с мехом 3602 или на КИТ, путём добавления в список после 104-го номера. В противном случае, вновь прибывший записывается в список ждунов, ожидающих освобождения номера до 104.

WUS theme link - http://forums.watchuseek.com/f10/kirovskie-k-43-watch-ru-limited-edition-project-3656730.html#post34402986

Пост с фото корпуса-образца (http://forum.watch.ru/showpost.php?p=4293047&postcount=435)

Пост с фото полноценного образца в сборе (http://forum.watch.ru/showpost.php?p=4437192&postcount=547)

lyublin
04.11.2016, 12:40
А у меня такой вот вопрос, если позволите: если, предположим, завод так и не дозреет до выпуска механизмов, то количество экземпляров лимитки ограничится сотней? Или остальные будут на других механизмах? А как в этом случае с предоплатой быть тем кто в сотню не попадет?И не вырастет ли стоимость в случае использовали другого механизма?

AlexanderN
04.11.2016, 13:04
В предыдущей теме было сказано, что имеется три сотни механизмов. Мне кажется - на всех хватит.;)
А что напоминать, готовы предоставить нам 300 мехов и сделать на них репассаж, написали сегодня... Вот только нас всего 75 людей.

Abu Danil
04.11.2016, 18:41
а почем механизмы, и как они выглядят? я бы не отказался от парочки мехов про заказ при разумной цене.

Misrob
04.11.2016, 18:56
а почем механизмы, и как они выглядят? я бы не отказался от парочки мехов про заказ при разумной цене.

Жду фото от ЧЧЗ. Около 3200 с ндс. Дороговато конечно.

pika78
06.11.2016, 20:29
Ув. Misrob ну раз мы без гравировки..номера на часах остаются?. ИИИ номер 93 освобождаю..номер 50 за мной!!!

Misrob
08.11.2016, 15:48
Вот она, опытная сотня.
Знатоки "молний", что-то можно сказать по этим фото?

Andrey M
08.11.2016, 16:22
А скажите, пожалуйста, чем примечателен 3603? Поиск по форуму ситуацию не прояснил. Я имею в виду не тех. характеристики, а особенности - может, надёжный, точный т. п.?

Misrob
08.11.2016, 16:46
А скажите, пожалуйста, чем примечателен 3603? Поиск по форуму ситуацию не прояснил. Я имею в виду не тех. характеристики, а особенности - может, надёжный, точный т. п.?

Попробую, если неправильно - поправляйте.
1. Протвоударный узел баланса
2. 18 камней
3. Единственный на сегодня Российский (Советский) механизм с боковой секундой.
4. Ну и то сердце греет, что он "Наш", родной...;)

Если бы качество чуть-чуть выше было, то с Юнитасом 6497 можно было бы поставить в один ряд. На них обычно недешёвые часы делают.

Блин, только заметил, мехов-то 90!!! Уточню...

Фуф, ответили, их всего 104 шт. Просто на фото не попали...

Pomidorov
08.11.2016, 16:54
Записался. №53 свободен вроде бы, хочу его:)

Alexey Sergeevich
08.11.2016, 19:31
Прикольные котлетки:) Даже винты научились воронить. Я бы себе даже купил пару мехов под марьяжи. Как только подгадать, чтобы шлифовка на мосту баланса была не волнистой, а как у всего остального меха?

shnipperson
08.11.2016, 20:13
Тот случай когда механизм надо прятать под глухой крышкой и всем говорить что внутри стоит нечастый 3603, противоударный.

Misrob
08.11.2016, 20:34
Парни, прошу, если что-то в мехах не так, озвучьте на нормальном, русском языке!:)
Вот предыдущие два поста я вообще не понял, что неправильно?

kruzhnov
08.11.2016, 21:08
Вот она, опытная сотня.
По сравнению с пилотовской ракетой эти хоть видно, что действительно испытывают, проверяют. На фотках видно что механизмы работают (заведены) и даже какие то серийные номера выбиты. Мне нравятся.
Но моё мнение НЕ специалиста. :)

shnipperson
08.11.2016, 21:40
Просто не красивые они, обработка мостов... жуть.

forever drank
08.11.2016, 21:54
обработка конечно та ещё...
Но механизм красивый, чувствуется порода!

Caretaker
08.11.2016, 22:04
Может я от жизни отстал?
А где градусник?

PS Мне нравится, такая суровая красота. Главное, чтобы чистые были, без стружки :)

forever drank
08.11.2016, 22:14
вот ещё по теме было:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=154718

Filero
09.11.2016, 00:09
А кто разбирается, по фото можно сказать, эти механизмы на 18 камнях, или упрощённая версия на 15?

Alexey Sergeevich
09.11.2016, 07:12
Парни, прошу, если что-то в мехах не так, озвучьте на нормальном, русском языке!
На некоторых экземплярах мосты баланса отшлифованы отлично от остального механизма. Такой мост смотрится чужеродно. Это было ожидаемо, ведь мехи собраны из остатков запчастей. И, хоть задняя крышка и будет глухой, осознание того, что у тебя эксклюзивные часы с механизмом-котлетой, лично мне, не будет давать покоя.
В остальном все было предсказуемо. А вороненые винты - приятный бонус.

А кто разбирается, по фото можно сказать, эти механизмы на 18 камнях, или упрощённая версия на 15?
Эти на 18 камнях. На 15 камнях были мехи ЧК-6 (3601) и, возможно, механизмы 90х годов, когда в них опять не было центрального камня.

На WUS-то закиньте фото, пусть забугорные коллеги полюбуются.

oldfox
09.11.2016, 08:21
Ну что, я приятно удивлён механизмами. Это, конечно, не высший сорт, но и далеко не "третий сорт - не брак". Так, вполне себе рабочие лошадки (ну второй сорт).
Да, видно, что собирали из того, то было.
Плюсы:
1. Никелированные механизмы, синёные винты это только приятный бонус, - голая латунь была бы некрасивой и как говорят мастера - потом окисляется, это влияет на ход часов (я не знаю как - но м.б.).
2. Действительно 18 камней, похоже, а не "лимита" на 15-ть.

Минусы:
1. Они действительно собраны из того, что было - волна на мостах баланса - видимо остатки заказа механизмов типа Юры Левенберга, у которого весь механизм был с волной (см. ниже).
2. Камни колёсной передачи маленькие - но это эстетический вопрос.
3. Можно ли их настроить на хотя бы +/- 15 сек/день - неизвестно.
http://f1.s.qip.ru/QODkgKOY.jpg

Misrob
09.11.2016, 08:35
...3. Можно ли их настроить на хотя бы +/- 15 сек/день - неизвестно...

Ну это будет ясно после тестов, я так понимаю. Эти фото сделаны во время тестов в положении на 9 часов. Нам остаётся только скрестить пальцы, чтобы тесты показали хорошие результаты...

oldfox
09.11.2016, 09:52
Ну не стрелки же на них нацепили. Это тест, похоже, на запас хода.

GRUserman
09.11.2016, 13:02
Вот она, опытная сотня.
Знатоки "молний", что-то можно сказать по этим фото?

А что планируется делать с заводными валами? Здесь валы под карманные. Нужны грани с резьбой по всей длине. Резьба желательно 1.2мм, а не 1.0, как у большинства марьяжей Молний. Я в Украине такие валы по 5$ заказал. Вопрос, будет ли такое количество.

Misrob
09.11.2016, 13:28
А что планируется делать с заводными валами? Здесь валы под карманные. Нужны грани с резьбой по всей длине. Резьба желательно 1.2мм, а не 1.0, как у большинства марьяжей Молний. Я в Украине такие валы по 5$ заказал. Вопрос, будет ли такое количество.

Когда габаритные чертежи от молнии получим, будет видно.

GRUserman
09.11.2016, 14:01
Кстати по поводу чертежей Молниевский мехов, я надеюсь их можно будет обнародовать?

Misrob
09.11.2016, 15:57
Кстати по поводу чертежей Молниевский мехов, я надеюсь их можно будет обнародовать?

Если Молния разрешит, а то мало ли...:confused:

barinji
09.11.2016, 19:45
Всех приветствую, что то не разобрался как записаться на участие в лимитке, по ссылке прошёл на вопросы ответил и тишина. Переживаю чет.

Misrob
09.11.2016, 19:46
Всех приветствую, что то не разобрался как записаться на участие в лимитке, по ссылке прошёл на вопросы ответил и тишина. Переживаю чет.

А не надо переживать, периодически просматриваю и вношу в список...;)

Позавчера ещё внёс вас в список, что ещё нужно сделать???:confused:

barinji
09.11.2016, 20:38
Всё нашел, спасибо! Ждём отмашки к оплате.

Doc03
12.11.2016, 12:18
Подскажите , а водозащита какая у них ?

Misrob
12.11.2016, 23:22
Подскажите , а водозащита какая у них ?

Ну будем стараться 100, но не с винтовой ЗГ трудно добиться большего.
А так, думаю, 50 должно быть гарантированно.

AlexanderN
13.11.2016, 01:36
Кажется вполне достаточно. Это всё же не дайверы.;)

Alexandr 34rus
13.11.2016, 09:37
записался. 63 номер вроде свободный

Faustus
13.11.2016, 23:19
Попробую, если неправильно - поправляйте.
3. Единственный на сегодня Российский (Советский) механизм с боковой секундой...

Громковато сказано, учитывая востоковский 2415.12. А сейчас ещё модификация 2416 поступит в продажу.

Каковы примерные сроки? У меня остаётся меньше года в России, если не успеваю, не хочу потом с пересылками морочиться...
Мне на самом деле даже пофиг, какие часы. Главное 3603!! Хочу.

slv55
14.11.2016, 09:47
Громковато сказано, учитывая востоковский 2415.12. А сейчас ещё модификация 2416 поступит в продажу.

Я правда не знаю что такое точка 12, но вроде Калибр 15 это с ЦЕНТРАЛЬНОЙ сс, противоударный баланс и АПЗ, 16 тоже с ЦЕНТРАЛЬНОЙ сс, противоударное устройство, АПЗ и календарь. они с 03 схожи только противоударностью) а речь идет о боковой секундной стрелке.

Faustus
14.11.2016, 09:48
Я правда не знаю что такое точка 12.

Так поинтересуйтесь, а потом пишите.

Caretaker
14.11.2016, 12:02
Громковато сказано, учитывая востоковский 2415.12.Формально, конечно, 2415.12 с БСС, но она на 10 часов, а не на 9, как на 3603. Поэтому сделать аналог Кировки на современном Востоке можно только такой: http://shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/category&path=50
Что, собственно, ЧЧЗ уже и сделал :)

Faustus
14.11.2016, 12:06
Формально, конечно, 2415.12 с БСС, но она на 10 часов, а не на 9, как на 3603. Поэтому сделать аналог Кировки на современном Востоке можно только такой: http://shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/category&path=50
Что, собственно, ЧЧЗ уже и сделал :)

Да я вовсе и не предлагаю делать на Востоке, землячок! ;) Мне он как раз совершенно не нужен, а вот 3603 нужен очень :) только вот думаю по срокам не успею никак.

sorcer
14.11.2016, 12:49
Да я вовсе и не предлагаю делать на Востоке, землячок! ;)

Ну да, не предлагаю, но покажу всем, что самый умный, не говоря уже о том, что этот мех вообще никак не подходит.

Caretaker
14.11.2016, 13:18
только вот думаю по срокам не успею никак. Да не грузитесь вы так вопросами пересылки :) Были б часы, а уж логистика нынче решаема и необременительна совсем.

slv55
14.11.2016, 13:42
Так поинтересуйтесь

Просветился, извините, не думал я что с калибрами так можно, считал если 15 значит и должен соответсвовать принятым параметрам.

lyublin
14.11.2016, 13:53
Записался тоже. Номер взял 92, хотя мне в принципе, не важно. Спасибо

Faustus
14.11.2016, 14:02
Ну да, не предлагаю, но покажу всем, что самый умный, не говоря уже о том, что этот мех вообще никак не подходит.

ТС просил поправить, что не так, я поправил, так что вонять надобности нет.

Да не грузитесь вы так вопросами пересылки :) Были б часы, а уж логистика нынче решаема и необременительна совсем.

пересылка - пол дела, а вот денежные переводы из-за бугра это уже совсем другой вопрос :)

Eldar_77
14.11.2016, 14:08
Записался тоже. Номер какой попадётся)

Жду инструкций по оплате)

oldfox
14.11.2016, 14:32
ересылка - пол дела, а вот денежные переводы из-за бугра это уже совсем другой вопрос
Оплатите сейчас.

Faustus
14.11.2016, 14:36
Я понимаю, что Вам срочно надо собрать нужное количество людей, но зачем так давить то на человека! :D

Я просто помню, что некоторые лимитки по 2-3 года тянулись, и это не предел.

Misrob
15.11.2016, 08:00
...пересылка - пол дела, а вот денежные переводы из-за бугра это уже совсем другой вопрос :)

С пэйпал никаких проблем вообще нет... В предыдущей лимитке очень помогло.

Готовим таньга, в ближайшее время объявлю начало предоплаты, с Молнией осталось нюансы перетереть, договор поставки подписать и всё.

Faustus
15.11.2016, 15:34
С пэйпал никаких проблем вообще нет... В предыдущей лимитке очень помогло. даже не буду объяснять в сотый раз, почему paypal - не вариант, извините.

Придумаю что-нибудь, записался. Пусть будет номер 71, вроде свободный в списке.

Caretaker
15.11.2016, 19:41
даже не буду объяснять в сотый раз, почему paypal - не вариант, извините.Western Union пока работает :) %% там конечно есть, но не афигеть какой высокий.

sorcer
15.11.2016, 21:11
Western Union пока работает :) %% там конечно есть, но не афигеть какой высокий.

Юмор у вас однако...может еще голубиную почту восстановим? А % у WU очень высокий.

Pozitron
15.11.2016, 21:20

Поменьше читайте советских газет, особенно перед обедом - это вредно для здоровья :) Не будем углубляться в грустную тему....

Faustus
15.11.2016, 21:25
Я смотрю тут москвичей много, может кто и подсобит на первых то парах ;)
Поменьше читайте советских газет, особенно перед обедом - это вредно для здоровья :) Не будем углубляться в грустную тему....

Кто-нибудь понял, о чём это?

Misrob
15.11.2016, 21:33
...Кто-нибудь понял, о чём это?

Это о востоковских мехах и их поступления в продажу. Человек намекнул, чтобы не имели иллюзий насчёт востоковских мехов.

А про пэйпал - это удобно для меня, деньги приходят в рублях уже, вывод на карту без комиссии.
Если я буду подстраиваться под каждого, я кончусь раньше окончания лимитки, поверьте опыту.

forever drank
15.11.2016, 21:34
это цитата, из Собачьего сердца - мол поменьше верьте...

Faustus
15.11.2016, 21:40
Это о востоковских мехах и их поступления в продажу. Человек намекнул, чтобы не имели иллюзий насчёт востоковских мехов.
это цитата, из Собачьего сердца - мол поменьше верьте...

Какой-то лютый бред. 2415.12 (2415 с БСС) продаётся уже несколько лет. 2416.02 (та самая новая модификация 2416 с БСС) УЖЕ поступил в продажу вчера.
Качество это другой вопрос.

Если я буду подстраиваться под каждого, я кончусь раньше окончания лимитки, поверьте опыту.

Да я не прошу подстраиваться, я же написал - придумаю что-нибудь. А пока я тут так вообще мог бы подъехать куда скажете и наличкой оплатить. Меня больше интересует, когда эскиз цифера будет? :) Я понимаю, что будет близко к оригиналу, но всё-таки - будут ли надписи какие-то, какова текстура планируется у поверхности?

Filero
15.11.2016, 21:54
Меня больше интересует, когда эскиз цифера будет? :) Я понимаю, что будет близко к оригиналу, но всё-таки - будут ли надписи какие-то, какова текстура планируется у поверхности?

Эскиза этой лимитки не планируется. Будет делаться максимально похожий дизайн часов из фотографии в первом сообщении.

Faustus
15.11.2016, 21:57
Эскиза этой лимитки не планируется. Будет делаться максимально похожий дизайн часов из фотографии в первом сообщении.

Ну там же цифры внизу, их ведь не будет?
Плюс дизайн-то дизайн, но что по текстуре? Можно кучу вариантов сделать без ущерба похожести.

slv55
15.11.2016, 22:10
Цитата из первого сообщения - "Под стрелками цифры «90545», белые. Постараюсь добиться, чтобы выглядели как написанные от руки."

Faustus
15.11.2016, 22:13
Цитата из первого сообщения - "Под стрелками цифры «90545», белые. Постараюсь добиться, чтобы выглядели как написанные от руки."

Пропустил эту фразу. Думал "от руки" это про цифры остальные. Спасибо. Хорошая идея. Надеюсь, моё начальство не докумекает, что они означают :D

slv55
15.11.2016, 22:17
Надеюсь, моё начальство не докумекает, что они означают :D

В третьем Рейхе планируете работать? Разведчиком :D:D:D

Faustus
15.11.2016, 22:23
В третьем Рейхе планируете работать?:D:D:D

Вроде нет, но и без Третьего Рейха... Хватает :)

Ananim
16.11.2016, 01:49
Хотелось бы тоже участвовать. Какая предварительная стоимость проекта?

Filero
16.11.2016, 02:26
Ananim, в списке участников указано - $200.

Alexandr 34rus
16.11.2016, 04:38

А что означают эти цифры 90545?

meteor547
16.11.2016, 04:42
9 мая 1945 года.

Alexandr 34rus
16.11.2016, 04:59
Даже стыдно стало, что я не догадался :o

Pozitron
16.11.2016, 08:48
Какой-то лютый бред. 2415.12 (2415 с БСС) продаётся уже несколько лет. 2416.02 (та самая новая модификация 2416 с БСС) УЖЕ поступил в продажу вчера.

Речь о часах с этими механизмами или механизмах?
Продаются то они (механизмы) где? Это как в советское время с машинами: "новая модель поступила в продажу", только купить нельзя. Я просто предостерегаю от ощущения, что можно пойти в магазин а там вся витрина и любой мех на выбор в любом количестве. Не говорю, что невозможно совсем, но все не так просто, как вы описали.

Если же речь о том , что их в принципе могут сделать, то это да, но мочь и делать - разные вещи, согласитесь. А самим разработкам на самом деле уже много-много лет...

Да, еще не забывайте о расстоянии между осями, у Востока оно гораздо меньше и дизайна подобного "Разведчику" просто не получится, тут нужен именно карманный калибр.

Faustus
16.11.2016, 09:16
Речь о часах с этими механизмами или механизмах?
Продаются то они (механизмы) где? Это как в советское время с машинами: "новая модель поступила в продажу", только купить нельзя. Я просто предостерегаю от ощущения, что можно пойти в магазин а там вся витрина и любой мех на выбор в любом количестве. Не говорю, что невозможно совсем, но все не так просто, как вы описали.
С сайта Мераном: "Механизмы производятся под заказ. Ожидаемое время отсылки - 3-4 недели."

Да, еще не забывайте о расстоянии между осями, у Востока оно гораздо меньше и дизайна подобного "Разведчику" просто не получится, тут нужен именно карманный калибр. Я в третий раз повторяю, что не предлагаю использовать никакой другой механизм, почему это так тяжело понять? Мне самому никакой другой не нужен.

9 мая 1945 года.
Кстати, на WUS ни у кого не встал вопрос переписать на 80545? :)

slv55
16.11.2016, 13:18

Нет. Надеюсь и не встанет. Идея наша, часы наши и дата тоже должна быть наша!

AlexanderN
16.11.2016, 19:22

Пусть делают какого-нибудь "рейнжера" и пишут, что хотят.:D Это всё-таки наш разведчик - советский.:)

Pozitron
16.11.2016, 20:20
С сайта Мераном: "Механизмы производятся под заказ. Ожидаемое время отсылки - 3-4 недели."

Если для вас это является 100% гарантией - вперед!
Мераном мехи не производит. Основные, такие как 2416Б вполне возможно найти, особенно если вам надо 1-2шт.
А если вам нужно, ну скажем штук 100, то на данный момент план производства до конца марта 2017г. забит, и это как минимум, я поэтому цитату профессора Преображенского и привел - информация опубликованная на сайтах не всегда актуальна, и это не потому что кто-то намеренно ложную информацию публикует, не всегда есть возможность и необходимость ее быстро актуализировать.

Ananim
17.11.2016, 15:25
Ananim, в списке участников указано - $200.

Спасибо, я не обратил внимание

Misrob
22.11.2016, 22:46
Сложилась такая ситуация - со слов представителя Молнии, за этими 104 механизмами выстроилась очередь из двух или трёх желающих, я точно не понял, да и не суть важно.
Предпочтение будет отдано тем, кто наиболее оперативно сможет собрать деньги и оплатить эти механизмы.
Сейчас сочиню текст с вопросом и разошлю каждому в личку, кто в ближайшие 2 недели сможет оперативно по отмашке оплатить первый взнос для участия в проекте.
Прошу ответственно, обдуманно и быстро принять для себя решение и просчитать свои возможности. Может кто уже передумал участвовать или не сможет внести деньги по разным причинам.
Я в течение 2-х дней должен дать ответ Молнии.
Прошу отвечать коротко и по шаблону, который я разошлю с вопросом в личку.

Прошу участника Sorcer описать ситуацию, перевести присланный в личку вопрос и ретранслировать в личку участникам с WUS, в общем списке участников они помечены "(WUS)", а то у меня займёт это много времени. Ответы так же прошу ретранслировать мне в личку, чтобы я внёс отметку в список.

P.S. остальные механизмы, которые у них в наличии - это 3602 в жутком оформлении, видел фотки. Другие 3603 ожидаются к выпуску только в августе 2017. Будут, не будут - большой вопрос. Если не сможем быстро сорганизоваться, я закрываю проект, смысла в дальнейших телодвижениях я не вижу.

Reda
22.11.2016, 23:39
Не, никаких таких плохих настроений. Я думаю всё получится, а дурные мысли гнать подальше в сторону лесопосадок ))). Я даже на машине диски и тормозные колодки менять не буду )))

oldfox
22.11.2016, 23:42
Помочь на английском текст написать?

Misrob
22.11.2016, 23:49
Помочь на английском текст написать?

Да мне без разницы, лишь бы пооперативнее. Можете как-то поделить деятельность, один в теме постит другой в личку рассылает, договоритесь как-нибудь.

oldfox
23.11.2016, 00:43
Смогу только завтра вечером.

sorcer
23.11.2016, 13:15
Смогу только завтра вечером.

Не напрягайтесь, я уже все написал и даже несколько ответов получил.

Итак, произвел рассылку 19 участникам WUS в личку. Уже ответили DaniLao (номер 7), cuthbert (100), Schlumpf (30) и подтвердили готовность оплатить первый взнос. По мере поступления новой информации буду постить ники тут.

sorcer
23.11.2016, 15:44
rcapiloto (82), kenb86 (49), Rudakovski (19) и ThePossumKing (85) подтвердили готовность оплатить первый взнос.

AikuSun
23.11.2016, 16:21
Подтвердил. А водозащита будет хоть какая-то? Может говорили давно, да не помню.

sorcer
23.11.2016, 16:27
А водозащита будет хоть какая-то?

Ну сами подумайте, какая водозащита может быть? 50м макс

lyublin
23.11.2016, 17:38
Вопрос к организаторам
Наверное, это как бы само собой, но все же думаю, лучше если это озвучено - если проект рухнет после предоплаты (например не успеем с молнией) либо его формат значительно изменится (другой мех, новая цена, сроки и тд) денежки возвращают?

sorcer
23.11.2016, 17:53
GuessWho (69) подтвердил готовность оплатить 1 взнос.

alexir (44) подтвердил готовность оплатить 1 взнос.

sorcer
23.11.2016, 20:34
103ssv (103) подтвердил готовность оплатить 1 взнос.

sorcer
23.11.2016, 21:16
ctk1981(81) подтвердил готовность оплатить.

Misrob
23.11.2016, 21:17
...если проект рухнет после предоплаты (например не успеем с молнией) ...

Если не успеем с Молнией, то никакой предоплаты не будет, ну а если успеем, то проект будет доведён до конца. Но...
Если проект двинется, и на каком-то этапе, человек захочет выйти из проекта, то деньги можно будет вернуть только передав свою очередь другому концессионеру, очереднику или желающему. Соответственно деньги будут получены от вновь вступившего в проект.

sorcer
23.11.2016, 22:40
Rimmed762 (5) подтвердил готовность оплатить

AlexanderN
24.11.2016, 07:39
Дублирую 09 да

sorcer
24.11.2016, 12:01
Torsey (77), Geoff Adams (61), tokareva (3) подтвердили готовность оплатить

barinji
24.11.2016, 12:36
Писал в личку, но продублирую 47/Да.

fedich
24.11.2016, 13:13
дубль - 41, да

GRUserman
24.11.2016, 13:31
Тоже писал в личку сразу по получении письма. Продублирую 24/Да

aleks1111
24.11.2016, 13:41
Так же писал в личку сразу по получении письма. Не знаю нужно ли но продублирую 38/Да

Misrob
24.11.2016, 13:55
Коллеги, не надо в теме дублировать. Заходим в список смотрим сначала. Если ник черного цвета, значит отметил, Синим выделены те, кто ещё не ответил. Если вопросы по отметке, то пишем в личку. Не захламляйте тему ненужной информацией.

Visher
24.11.2016, 14:43
УЧАСТВУЮ, отписал вроде бы

sorcer
24.11.2016, 19:27
Hemden (10) подтвердил готовность оплатить.

RussianWTF
24.11.2016, 21:41
Случайно зашёл, а скажите что за пометка kit в списке?
Если что-участие подтверждаю.

sorcer
24.11.2016, 22:56
что за пометка kit в списке?

Изначально разговор шел о заказе китов: корпус + цифер + стрелки, но сейчас, насколько я понимаю, киты отошли на второй план. Или их вообще не будет или будет малое количество.

Misrob
24.11.2016, 23:22
Hemden (10) подтвердил готовность оплатить.

К сожалению, 10 уже по времени утром забили, поставил его на 31.

Парни, такая ситуация, мехов может быть вообще 100 штук, так что кому нужны только КИТы, прошу отписать в личку. А то ажиотаж намечается с такой динамикой записи адептов.))) Не волнуйтесь, они тоже будут номерные в том порядке как и забронированы, просто сделаю отдельными строками список КИТожелающих.

Caretaker
25.11.2016, 00:44
Как 100?
А если мой номер в списке 110 - то всё?
Тогда поставьте меня на свободный номер ДО 100, я же вроде зарегился давно.

Misrob
25.11.2016, 00:45
Как 100?
А если мой номер в списке 110 - то всё?

пока не волнуйтесь, ещё нет точной инфы... Многие люди просто кит хотели, так что шанс получить мех есть ещё.

Trebuchet
25.11.2016, 09:18
Здравствуйте. Вчера записался, а в списке нет! Уже поздно?

Misrob
25.11.2016, 09:54
Здравствуйте. Вчера записался, а в списке нет! Уже поздно?

Смотрите внимательно! Пользуйтесь контекстным поиском, ctrl+F!!!

Trebuchet
25.11.2016, 10:04
Нашел, спасибо.

Caretaker
25.11.2016, 11:14
пока не волнуйтесь, ещё нет точной инфы... Многие люди просто кит хотели, так что шанс получить мех есть ещё. Как же тут не волоноваться :)
Вообще говоря, очередь за мехами (если их ограниченное количество) должна формироваться не по номеру на корпусе, а по дате записи в проект. ИМХО.

kruzhnov
25.11.2016, 11:32
Misrob
Может уже пора объявить общий сбор первого взноса, что бы время не тянуть и не про....ь мехи?!
Судя по списку большинство уже готово оплатить первый взнос и на мехи уже хватает.

p.s. Есть ещё надежда, что одним из очередников на мехи, Молния считает меня ;) :D ...

Misrob
25.11.2016, 12:37
Парни, естественно при дефиците мехов буду считать по дате записи. Может еще удастся мне советских 3603 у часовщиков нарыть. Уже 3602 по дешевке штук 10 нашел. Может и на них желающие найдутся сверх имеющихся. В выходные ждите извещения в личку о начале оплаты, осталось некоторые нюансы выяснить с молнией. Мехи они готовы нам отдать.

Trebuchet
25.11.2016, 15:03
На сегодняшний день дефицит мехов есть?

Misrob
26.11.2016, 09:11
На сегодняшний день дефицит мехов есть?

Нет, но может сложиться. А что, есть какие предложения?;)

forever drank
26.11.2016, 09:19
Уже 3602 по дешевке штук 10 нашел.
Тоже купил по случаю рабочий 3602, если нужен будет, прошу иметь ввиду)

Trebuchet
26.11.2016, 10:45
Скажите, пожалуйста, какой ремень планируется?

forever drank
26.11.2016, 12:15
Смотрим первое сообщение в теме:
Ремень – будем думать, если удастся найти недорогой. Пока под вопросом.
далее открываем список участников и смотрим картинки)

Ted Maruz
26.11.2016, 22:51
С удовольствием приму участие. Под номером 23. Он, кажется, свободен.
Или под любым другим.

Ryuggy
28.11.2016, 14:50
Привет всем! Тоже принял бы участие. Если имеются свободные номера в первой сотне, забронировал бы себе любой. Готов оплатить первый взнос.

Vladimir270982
29.11.2016, 00:08
Привет! Приму участие, 113 свободен?! Если да, то за мной прошу закрепить!

Misrob
30.11.2016, 07:59
Приветствую, коллеги.

Сегодня начинаю рассылку с контактами для оплаты. Вышлю номер телефона, к которому привязана карта сбера и последние 4 цифры номера карты. По ним спокойно можно платить. 4 цифры нужны для перевода по мобильному банку. Сам не пользовался мобильным банком, поэтому с вопросами не ко мне, а вот сюда http://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/remittance/in/beznal_rus.
Кто не пользуется сбером, можно по номеру мобильного спокойно переводить через операционистку в любом отделении сбера(мне так сказали в сбере), скорее всего будет комиссия, будьте готовы.
Сейчас не знаю, раньше было можно и через пэйпал внутри страны переводить, короче пробуйте, кто хочет пэйпалом. Аккаунт пэйпала тоже сообщу. Переводить только в рублях и как "родственникам и знакомым", чтобы комиссия сверху бралась. А то раньше сколько ни пытались по другому перевести, накинув сверху процент, всегда меньше нужной суммы приходило! Прошу ув. Sorser помочь также с рассылкой на WUS им оплачивать только по пэйпал, другого пути не вижу. И только в рублях!!! Там можно указывать при переводе "конвертить по курсу своего банка", тогда курс не такой грабительский будет как у пэйпал.
Как вы можете видеть по списку участников, после последней рассылки многие в списке всё ещё выделены синим. Люди не отвечают банально. В связи с этим сразу предупреждаю. От кого так и не поступит первый взнос в течение 1-й - 2-х недель после рассылки с предоплатой, автоматически вычёркиваются из участников проекта. Обратно можно будет попасть только если будут свободные места или через список ждунов.
Также сообщаю, что оглашённая в списке общая цена считалась с учетом сигуловского меха, а молниевский оказался чуть дороже, соответственно цена будет корректироваться, к сожалению в большую сторону, я разбросаю по этапам оплаты. Там в районе 600-800 рублей, пока точно не знаю.
В виду намечающегося дефицита мехов 3603 прошу форумчан, желающих приобрести КИТы сообщить об этом, я отмечу в списке. Цену за КИТ тоже дополнительно укажу, пока уточняется.
Также, скорее всего, будет возможность заиметь сверх нехватки 3603 механизмы 3602 от часовщика, перебранные и отрегулированные, у кого будет желание, сообщите, помечу в списке. Они соответственно будут дешевле.
Да, чуть не забыл, при переводе можно отправить сообщение получателю, обязательно в теле сообщения указывайте номер часов и ник, за который делаете перевод, а то идентифицировать платежи затруднительно.

slv55
30.11.2016, 08:26
Оо Хорошие новости. Поееехали! :-D

Alexey Sergeevich
30.11.2016, 08:27
Misrob (http://forum.watch.ru/member.php?u=80788), вот КИТ мне стал больше интересен, чем лимитка целиком. Можно тогда вернуть меня в список с такой пометкой?

fedich
30.11.2016, 10:02
Хорошие новости.

Misrob
30.11.2016, 10:49
Всё, всем разослал.
Прошу ув.Sorcer ВУСовцам разослать в личку сообщения по оплате, за минусом координат Сбера конечно, они им бесполезны.

Заранее благодарю!

Парни, просил же, в сообщении указывать номер и ник, уже идут платежи без сообщения! Как мне их идентифицировать??? Фио я пока не собирал!!!:mad:
Сообщения в личку об оплате и отметка в списке требуют сделать много манипуляций, а вас 100 человек! Я кончусь за компом...

sorcer
30.11.2016, 12:29
Разослал сообщение на WUS, с реквизитами пейпала и правилами оплаты. Кое-кто ограничил получение сообщений, отписался в ветке на WUS, пусть разбираются.

Свой 101 номер оплатил тоже через пейпал, в коментах все указал, берегу ТС :)

olegf2005
30.11.2016, 13:18
Приму участие. Под номером 99. кажется, свободен.
Misrob отправил вам ЛС.

Ryuggy
30.11.2016, 13:32
Вечером будет. А что лучше, кит или наш, челябинский? :)

Misrob
30.11.2016, 23:08
Парни, если отправляете перевод с сообщением "номер-ник" - не надо дублировать в личку! Просто проверяйте в течение какого-то времени появление отметки в списке. Если нет, то пишем вопросы. Отметки ставить могу только вечером, днём на работе.

И ещё, проверьте отметки ваших оплат по сберу за сегодня, а то пришла смс с переводом, а от кого, не показала. На мэйл скан квитка пришлите.

awsur
01.12.2016, 05:28
Смогу оплатить только 7 или 8 декабря. По другому никак.

damir1974
01.12.2016, 08:36
Подтверждаю участие, оплачу выходные

Reda
01.12.2016, 18:34
Misrob
я сегодня посетил знакомого часовщика и поговорили насчёт меха 3603. Вот он рекомендует заказать оси баланса (не сам баланс). Говорят может случиться что оси могут сломаться и заменить не на что будет, вроде как самая такая слабая сторона меха имеется. Ось можно поменять и по цене будет нормально. Я вот думаю что штук 50 осей баланса я бы взял себе (часовщику) впрок. Если есть такая возможность то прошу сообщить об этом.

Kurkul
01.12.2016, 19:11
Приму участие, если механизмы Молния 3603 собранных из комплектующих на заводе ещё в наличии. Заявку заполнил. Номер 32, если можно. Оплатить могу вечером в рабочий день или в выходные.

Pomidorov
01.12.2016, 19:19
А я ничего в личку не получил...

AlexanderN
01.12.2016, 20:18
А я ничего в личку не получил...

Скопировал вам своё сообщение.Смотрите в личке. Возможно ув.Misrob просто "закрутился".

RussianWTF
02.12.2016, 00:44
Привет, деньги отправляю. Мне бы самый правильный мех. Есть конечно будет возм-ть.

Полковник 39
02.12.2016, 01:42
Привет, деньги отправляю. Мне бы самый правильный мех. Есть конечно будет возм-ть.А остальным, что останется, можно и не совсем правильные!:D Главное застолбить..!:D

Capl
02.12.2016, 06:35
Здравствуйте
Ув.Misrob прошу исключить меня из участников проекта
№15.

Misrob
02.12.2016, 07:36
Привет, деньги отправляю. Мне бы самый правильный мех. Если конечно будет возм-ть.

Ну вы фото мехов видели, ткните пальцем, я его и поставлю.;):D

crapaud
02.12.2016, 13:05
Хочу спросить у уважаемого Misrob - есть ли принципиальная возможность заказать у производителя кит с прозрачной крышкой или отдельно прозрачную крышку под этот корпус? Просто есть часики (http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6909) с относительно прилично декорированным мехом от Левенберга (в свое время в основном из-за механизма и взял)... но сами часы по разным причинам на руке не прижились, пылятся в шкафу. А так можно было бы механизм переставить и носить.. :rolleyes:

gleep
02.12.2016, 17:46
Если есть возможность просьба переместить на номер 15, он освободился.
Оплатили сегодня, час назад!

forever drank
02.12.2016, 17:50
очу спросить у уважаемого Misrob - есть ли принципиальная возможность заказать у производителя кит с прозрачной крышкой или отдельно прозрачную крышку под этот корпус? Просто есть часики с относительно прилично декорированным мехом от Левенберга (в свое время в основном из-за механизма и взял)... но сами часы по разным причинам на руке не прижились, пылятся в шкафу. А так можно было бы механизм переставить и носить..

Присоединюсь к вопросу, у меня есть красивый мех: ЧЧЗ, Кристалл, 18 камней, с прецизионным градусником, волнами. Накладка с шатоном на мосту анкерного колеса. Такой тоже не грех под стекло на показ.

RussianWTF
02.12.2016, 23:06
всегда завораживали такие мехи

aech
03.12.2016, 00:04
Парни, если отправляете перевод с сообщением "номер-ник" - не надо дублировать в личку! Просто проверяйте в течение какого-то времени появление отметки в списке. Если нет, то пишем вопросы. Отметки ставить могу только вечером, днём на работе.

И ещё, проверьте отметки ваших оплат по сберу за сегодня, а то пришла смс с переводом, а от кого, не показала. На мэйл скан квитка пришлите.

а на номер 95 возможно переместиться?)

Pomidorov
03.12.2016, 02:08
Деньги перевёл.

Inlite
03.12.2016, 19:17
Добрый день.
Ух как все закрутилось..

Поучаствую, с большим удовольствием, минимум один раз.
Если возможность есть, прошу закрепить за мной пустой 88.
Спасибо, форму переклички заполнил.

Возможно ли участие в нескольких экземплярах? Два или три, заранее спасибо.

Misrob
03.12.2016, 21:33
...Возможно ли участие в нескольких экземплярах? Два или три, заранее спасибо.

Да, можно. Забивайте, пока свободные номера есть.

GRUserman
03.12.2016, 22:35
Тоже бы с удовольствием взял бы дополнительно себе КИТ с про зрачной крышкой. Может можно доп заказ организовать по таким корпусам?

aleks1111
03.12.2016, 22:56
Я тоже за дополнительный КИТ с про зрачной крышкой. Может действительно если можно доп заказ организовать по таким корпусам сделать отдельную группу для желающих.

f639
03.12.2016, 23:14
Записался, жду реквизиты для оплаты. Номер неважен.

Misrob
03.12.2016, 23:18
Навряд ли получится, минимум 100 китов надо таких набрать.

И учитывайте, цена получится всего тыщи на 2 дешевле от объявленной.

AlexanderN
04.12.2016, 08:56
А зачем KITы отдельно делать? Производителю ведь всё равно сколько корпусов делать, даже чем больше тем лучше. Просто в некоторые не будет ставить механизм, и дело останется только за "стеклянной" крышкой, на которую и можно открыть дополнительную запись как на опцию. Либо, возможно я что-то неправильно понимаю?
Тоже вот задумался о КИТе.

Misrob
04.12.2016, 09:58
А зачем KITы отдельно делать? Производителю ведь всё равно сколько корпусов делать, даже чем больше тем лучше. Просто в некоторые не будет ставить механизм, и дело останется только за "стеклянной" крышкой, на которую и можно открыть дополнительную запись как на опцию. Либо, возможно я что-то неправильно понимаю?
Тоже вот задумался о КИТе.

KIT - это и есть часы без механизма. Конструктор - сделай сам. Можно сделать, но не меньше 100 китов должно быть.

AlexanderN
04.12.2016, 10:07
KIT - это и есть часы без механизма. Конструктор - сделай сам.

Я про что и говорю. В принципе ведь их можно заказывать не ограничиваясь количеством? И в связи с этим у меня вопрос. Если я созрею на kit ближе к марту это не будет слишком поздно?

Misrob
04.12.2016, 12:24
Это слишком поздно, потому как тираж сейчас определяется, на этапе оплаты.
Поймите, это не серийное, стандартное производство, делается под нас.

Misrob
05.12.2016, 15:36
Парни, что-то как-то "скучно" платим первый взнос, давайте поактивнее, чтобы и мехи выкупить и образцы запустить.

neobratimosti
05.12.2016, 15:59
Деньги перевел.

Алеша
05.12.2016, 16:23
отправил заявку

ssanich
05.12.2016, 18:14
Форма заполнена, жду реквизитов для оплаты.

ekrutko
07.12.2016, 10:54
Добрый день! Готов поучаствовать в проекте. Номера «синих» можно занимать?

slv55
07.12.2016, 12:10
Номера «синих» можно занимать?
Пока руководитель проекта Misrob (Алексей) не примет решение об удалении, не подтвердивших участие членов, и в место синего ника не появится пустая ячейка - до того времени эти номера заняты. Подождите немного. ;)

shumakov187
08.12.2016, 16:23
Добрый день, заполнил форму. Жду номер и инструкцию по оплате,

SniApeR
08.12.2016, 20:31
Добрый день, заполнил форму. Жду номер и инструкцию по оплате,
:) Аналогично!

Mac ko
08.12.2016, 22:22
Деньги отправил

Misrob
08.12.2016, 23:46
Коллеги, в понедельник буду делать чистку списка со всей пролетарской решительностью. Кто не оплатит первый взнос до понедельника, буду вычёркивать из списка.
В первую очередь помеченных синим. Затем остальных. Раз люди не следят за темой, значит оно им так нужно.
Также, убедительно прошу, кто желает приобрести только KIT, сообщить об этом. KIT будет номерной, но без меха. Стоимость KITа минус 2000 руб. от указанной в списке цены.
Мехов всего 104 шт.
Кто не хочет KITы и не попадёт в список 104, предлагаю мехи 3602, перебраные, от часовщика, их штук 10 будет. Тогда от указанной в списке цены минус 1000.
За 3603 придётся чуток доплачивать, так как пока не ясно за сколько в итоге мы их купим у Молнии. Сдаётся мне не больше 1000 будет доплата.
Так что вот так, думаем.

ПыСы. Поверяем список, может кого пропустил по оплате. Тогда сразу пишем в личку и/или сбрасываем подтверждение оплаты. Контакты указывал в рассылке.

Permidal
08.12.2016, 23:57
Отличный проект!
Поздно увидел, но записался

Alexey Sergeevich
09.12.2016, 07:00
Стоимость KITа минус 2000 руб. от указанной в списке цены.
Какая-то странная математика:eek: Разъясните. КИТ - это же часы без механизма? А механизм стоит 3200 руб., так? То есть, продавая КИТ, организаторы экономят на механизмах 3200. На сборке, подгонке, наладке компонентов тоже экономят. Наверное, это еще 1000 рублей как минимум. Почему тогда КИТ стоит 11000 вместо 8800?

Misrob
09.12.2016, 07:48
Какая-то странная математика...

Опять двадцать пять, только на днях объяснял форумчанину "странную математику". Объясняю для всех. Цена указана в списке с учётом за часы с сигулом за 2 рубля. Когда молния появилась, я цену не корректировал. Поэтому все расчёты надо вести от объявленной суммы минус 2 рубля. Ну да, за сборку забыл, ещё минус 200. Итого - считайте.
Цена за кит такая, потому, что часы не серийно-массовые, не лежат на складе готовые, а делаются с нуля и под нас микроскопическим тиражом (для любого нормального производителя часов). Хотите дешевле - берите по 2 комплекта, ещё дешевле - по 3 комплекта и т.д. Разбежку по ценам в зависимости от тиража я озвучил в списке.
Больше возвращаться к этому вопросу не буду, решайте для себя сами.

Alexey Sergeevich
09.12.2016, 08:16
Опять двадцать пять, только на днях объяснял форумчанину "странную математику"
Каждый день слежу за темой. Четкого и точного ответа по стоимости КИТа до сегодняшнего дня не увидел.
Прошу организаторов убрать меня из списков окончательно. Успехов в реализации. Буду следить с интересом.

ekrutko
09.12.2016, 14:47
Записался в список.

Алеша
09.12.2016, 15:07
Деньги отправил.
Уважаемый Misrob , я в списке №109, если возможно после чистки списка неуплативших забронировать №33?(если не оплатит)
С Уважением Алексей

Visher
09.12.2016, 17:24
Деньги отправил, по списку №72

monadoc
09.12.2016, 20:48
Координат на оплату не получал.
Продублируйте плииз.

slv55
09.12.2016, 21:58
Координат на оплату не получал.
Продублируйте плииз.
Переслал вам в личку сообщение от руководителя проекта.

Kulibyaka
11.12.2016, 11:30
Не поздно ещё записаться?
По списку последний номер 115, готов оплатить, если мехов больше, чем 104))

Если синий под номером 33 не оплатит, хочу на его место:)

Reda
11.12.2016, 12:15
Kulibyaka конечно записывайтесь. Треть списка не оплатила первый взнос, завтра их из списков удалят. Мест свободных будет предостаточно, да и никто не говорил что количество участников ограниченно. Чем больше народу тем быстрее проект реализуется.

Kulibyaka
11.12.2016, 13:14
Тогда прошу закрепить за мной 33 номер, если его не оплатят до понедельника)))
Регистрацию прошёл, жду реквизиты для оплаты.

AlexanderN
11.12.2016, 18:26
Kulibyaka да и никто не говорил что количество участников ограниченно. Чем больше народу тем быстрее проект реализуется.

Количество участников (полных комплектов) ограничено количеством механизмов (по моему - чуть больше сотни). Если только нужен KIT, то тогда количество не принципиально.

Тогда прошу закрепить за мной 33 номер, если его не оплатят до понедельника)))
Регистрацию прошёл, жду реквизиты для оплаты.

На 33 уже покушались до вас.:)
Деньги отправил.
Уважаемый Misrob , я в списке №109, если возможно после чистки списка неуплативших забронировать №33?(если не оплатит)
С Уважением Алексей

Kulibyaka
11.12.2016, 19:20
Я смотрю и номер 1 не оплачен:D если что, то я готов...
а так любой номер короче , который свободен окажется в пределах партии. Если нет, так нет, кит мне не нужен)

slv55
11.12.2016, 19:31
...Если нет, так нет, кит мне не нужен)
Да по любому завтра много кого вычистят из списка:( потерпите чуток и будет вам и кит и мех ;)

ekrutko
11.12.2016, 19:48
Количество участников (полных комплектов) ограничено количеством механизмов (по моему - чуть больше сотни). Если только нужен KIT, то тогда количество не принципиально.

На 33 уже покушались до вас.:)

Неоднократно. Даже я покушался в личке к уважаемому
Misrob'у на номер 33, одним из первых, если и не самый первый. Терпеливо жду.

Kulibyaka
11.12.2016, 21:34
Не вопрос) без претензий на 33 номер:)

Алеша
12.12.2016, 12:26
Не поздно ещё записаться?
По списку последний номер 115, готов оплатить, если мехов больше, чем 104))

Если синий под номером 33 не оплатит, хочу на его место:)
в очередь!!

Неоднократно. Даже я покушался в личке к уважаемому
Misrob'у на номер 33, одним из первых, если и не самый первый. Терпеливо жду.
жду еще претендентов на 33, которые в личке общались)))
я первый в теме отписал про 33!!! , кто первый встал того и тапки

kit12345
12.12.2016, 12:32
кто-то в теме писал,а кто-то напрямую в личке:)

Алеша
12.12.2016, 12:46
кто-то в теме писал,а кто-то напрямую в личке:)

так дела не делаются(с) тем более на публичном форуме

kit12345
12.12.2016, 13:38
пока еще никто никого не вычеркнул,а мы уже делим шкуру неубитого медведя

slv55
12.12.2016, 14:20
так дела не делаются(с) тем более на публичном форуме
Прийдет Алексей и всех рассудит! :D
ему обманывать нет смысла, если кто то раньше написал значит так и было. Через личные сообщения кучу номеров раздали, чтобы тему не засорять, а с WUSа так вообще здесь не пишут, только через ответственного там за тему sorcer в личку. Так что все нормально, ...не волнуйтесь усядем все ;)

Kulibyaka
12.12.2016, 18:04
115 номер оплатил 5000

Misrob
12.12.2016, 18:58
Приветствую, коллеги.
Сделал чистку. Расставил вместо неоткликающихся на сообщения всех новичков и оплативших. Внимательно смотрим теперь свои номера и запоминаем. Чтобы потом не слали неправильные сообщения ник/номер

Проверяем все отметки об оплате. Кого пропустил, сразу шлём в личку сообщение и на почту скан квитка об оплате.

Сейчас ещё раз пройдусь по неоплатившим. При отсутствии реакции, буду делать ещё одну чистку.

Ещё раз прошу написать мне желающим получить только КИТы или экземпляры с 3602. Особенно касается участников сверх 104 номера.
Обновлю инфу по ценам в списке участников.

Reda
12.12.2016, 19:02
Misrob а можно мне два меха 3603? Хочу про запас взять, если уж 100 человек не набирается.

Misrob
12.12.2016, 19:11
Misrob а можно мне два меха 3603? Хочу про запас взять, если уж 100 человек не набирается.

Наберётся, не беспокойтесь. Особенно когда первые фото образцов опубликуются.

3603 на барахолке раза в 2,5 дешевле можно взять.

Reda
12.12.2016, 20:10
Наберётся, не беспокойтесь. Особенно когда первые фото образцов опубликуются.

3603 на барахолке раза в 2,5 дешевле можно взять.
Так то барахолка а тут то новое )))
Но я всегда готов приобрести про запас к часам один механизм дополнительно.

aleks1111
12.12.2016, 20:34
я тоже готов приобрести про запас к часам один механизм дополнительно если будет, но думаю не будет. Хоть бы желающим хватило, но в очередь если что встаю. )))))))))))))))

Misrob
12.12.2016, 21:13
Так то барахолка а тут то новое )))...

Оно такое же новое как и на барахолке, только перебрали и смазали.
Это же самое любой часовой мастер сделает за недорого.

Kulibyaka
12.12.2016, 22:22
Можно за мной закрепить номер 60? Вроде пустой числится.
Спасибо!

Maksimus
13.12.2016, 10:08
Да по любому завтра много кого вычистят из списка:(
Подождите чистить. Я вот только вчера получил ПОВТОРНОЕ уведомление об оплате, хотя и первичного не получал!

Misrob
13.12.2016, 11:08
Подождите чистить. Я вот только вчера получил ПОВТОРНОЕ уведомление об оплате, хотя и первичного не получал!

Не волнуйтесь, старых форумчан, проверенных в лимитках, я буду исключать из списка в последнюю очередь.;)

Wahmistr
13.12.2016, 11:35
Добрый день!

Есть возможность стать в очередь на 1 экземпляр?

Kulibyaka
13.12.2016, 21:22
А заводная головка будет такая убогая, как фотках корпуса? Или есть шанс заиметь более менее похожую на оригинал?))

Pozitron
13.12.2016, 21:27
А заводная головка будет такая убогая, как фотках корпуса? Или есть шанс заиметь более менее похожую на оригинал?))

Шанс всегда есть. Важен своевременный посыл. Кстати, а что не так в ЗГ на первом фото?

slv55
13.12.2016, 21:31

ЗГ на корпусе для примера поставлено, это не наш прототип, просто образец от производителя. На наших будет все норм ;) как на фото в заголовке темы.

Kulibyaka
13.12.2016, 22:41
ЗГ на корпусе для примера поставлено, это не наш прототип, просто образец от производителя. На наших будет все норм ;) как на фото в заголовке темы.
Это очень гуд:cool:

Misrob
14.12.2016, 23:26
Парни, проверяйте отметку об оплате, чтобы не упустил никого. Если что, сразу в личку.

RussianWTF
16.12.2016, 03:59
Готов еще на один номер, прошу подтвердить.

А можно декор меха сделать и прозрачную крышку? Может не в рамках проекта.

И если кто сможет, лаконично разницу между 3603 и 3602 объясните пожалуйста.

slv55
16.12.2016, 07:45
...И если кто сможет, лаконично разницу между 3603 и 3602 объясните пожалуйста.
У 3603 противоударный баланс.

Misrob
16.12.2016, 08:51
У 3603 противоударный баланс.

Да, и они, вроде как, не взаимозаменяемы.

Готов еще на один номер, прошу подтвердить.

97 ваш.

oldfox
16.12.2016, 10:58
Да, и они, вроде как, не взаимозаменяемы.
Заменяемы, но с небольшими танцами, или нужно весь узел менять (мост, баланс, спираль, ответная втулка в платине).

Misrob
16.12.2016, 14:57
... но с небольшими танцами...

Эта фраза здесь определяющая:)

GRUserman
16.12.2016, 16:02
Заменяемы, но с небольшими танцами, или нужно весь узел менять (мост, баланс, спираль, ответная втулка в платине).

Платину целиком менять.
А зачем вообще этим заниматься? 3602, как грязи, рублей по 500 можно набрать.

Misrob
16.12.2016, 20:02
Платину целиком менять.
А зачем вообще этим заниматься? 3602, как грязи, рублей по 500 можно набрать.

Да это так, коротание времени в рассуждениях.

Парни, кто отправляет через операциониста или другим способом, обязательно отписывайтесь по времени перевода и отделении осб, а лучше скан квитка на почту. Приходят деньги, которые непонятно от кого.

Vashe Blagorodie
17.12.2016, 00:20
номер 777 записал. Вроде свободен он?

Misrob
17.12.2016, 08:35
номер 777 записал. Вроде свободен он?

Нет такого номера, записал вас на 28.

shumakov187
18.12.2016, 09:21
добрый день.
удалось мехи выкупить?

Misrob
18.12.2016, 22:26
добрый день.
удалось мехи выкупить?

Пока оргвопросы утрясаем.

opi2005
19.12.2016, 11:09
Запишите пожалуйста на любой свободный

RussianWTF
19.12.2016, 23:41
Привет, переёл в 23:40 за номер 97

Misrob
20.12.2016, 23:24
Парни, проверяем список на предмет отметки об оплате.
В выходные буду опять делать чистку, небольшая очередь из ждунов образовалась.

"Марат Максимович", отзовитесь в личку, ваш ник. Ведь русским по белому писал, вставляйте номер и ник в сообщение при отправке денег. Есть ещё безликие платежи. Проверяем себя в списке. Во избежание недоразумений при чистке.

shumakov187
23.12.2016, 15:10
Добрый день, по механ ситуация стабилизиоовалась?

oldfox
23.12.2016, 15:39
Комментарии типа kit теперь же уже не актуальны.

Misrob
23.12.2016, 23:39
Комментарии типа kit теперь же уже не актуальны.

Почему?

Добрый день, по механ ситуация стабилизиоовалась?

А что было не так?

Bar5
26.12.2016, 19:17
Добрый вечер. Зарегистрировался (если сделал все правильно) и готов оплатить взнос за часы. Сообщите пожалуйста, есть еще свободные с 3603.

Misrob
26.12.2016, 22:49
Добрый вечер. Зарегистрировался (если сделал все правильно) и готов оплатить взнос за часы. Сообщите пожалуйста, есть еще свободные с 3603.

Будут, много неплательщиков. Почищу список и вас поставлю на номер. Ждите сообщение в личку.

Для тех, кто задерживал оплаты, перед платежом обязательно проверяйте список, числитесь ли вы ещё в списке, при возврате денег комиссия, если что, будет на вас.

Bar5
27.12.2016, 20:36
Здравствуйте. Перевел сегодня. Сообщил в личку.

shumakov187
28.12.2016, 12:13
Второй платеж когда делать?

Misrob
28.12.2016, 16:38
Второй платеж когда делать?

В новом году уже, образец увидим, проанализируем со всех сторон и объявлю второй этап.

grivas
28.12.2016, 22:45
#73 перевел сегодня

oldfox
29.12.2016, 09:50
Есть ли новости по выкупу маханизмов?

Misrob
29.12.2016, 21:56
Молния пока тормознула их на послепраздников, не стали оплаты и логистику в предпраздничный пик гонять. Они их там по 10-му кругу пока тестируют. Короче стараются не ударить в грязь при первой поставке возобновлённого механизма. Там то один косяк вылезет в каком-то механизме, то другой.
Вспоминают технологию.

Almzo
31.12.2016, 21:08
Читаешь вот - что с Ракетой, что с Молнией, такое ощущение что наши часовики пробуждаются из 15-20 летнего сна. Печально это в целом, но тенденция очень радует, - поддержим!

Misrob
31.12.2016, 22:21
Читаешь вот - что с Ракетой, что с Молнией, такое ощущение что наши часовики пробуждаются из 15-20 летнего сна. Печально это в целом, но тенденция очень радует, - поддержим!

Хорошо, что хоть что-то пытаются. И мы, скрипя зубами, поможем им в этом...

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Новых часов в соответствии с хотелками!!!

shumakov187
08.01.2017, 12:27
Забирал часы с ремонта в челябинске, там ребята с молнии работают, говорят что грустно все. Не могут типа запустится,

AlexanderN
08.01.2017, 19:41
Будем надеяться. Новый Год всё же - чудеса случаются.:)

Misrob
09.01.2017, 08:34
Я с руководством общаюсь, рядовые работники просто могут быть не в курсе всех дел в верхах.

kikoss13
09.01.2017, 15:04
Добрый день
Записался по форме. Если можно номер 113. Подскажите как и куда оплатить.
Спасибо

Misrob
09.01.2017, 19:26
Коллеги, до сих пор не оплатившие первый взнос!!!

Опять образовалась небольшая очередь из желающих. Если завтра не поступает оплата, перемещаю новичков в основной список на номера...

shumakov187
16.01.2017, 12:50
Добрый день! Есть новости?

Misrob
16.01.2017, 13:58
Согласовал договор поставки на мехи, жду скана подписанного и счёт к оплате.
Мех в итоге получается 3015 руб./шт.

Сделал первую правку чертежей, отправил на корректировку.

kit12345
16.01.2017, 16:05
Сейчас в списке остались истинные форумчанины,которые не сделали первый взнос и которые получили упоминание об оплате не один раз.Раз они не с уважением относятся к проекту,то может их номера отдать другим желающим?

oldfox
16.01.2017, 18:14
С доставкой?

kruzhnov
16.01.2017, 20:07
Хорошая цена. Получилось на 100 рублей дешевле. ;)

Сделал первую правку чертежей, отправил на корректировку
Как там насчет выямки под секундную стрелку на цифере? Сможем реализовать как на оригенале?

Misrob
16.01.2017, 21:04
С доставкой?

Не, плюсом, за счёт заказчика.
Да там вроде тыщи на 2000 доставка получится.

Caretaker
16.01.2017, 21:05
Как там насчет выямки под секундную стрелку на цифере? Сможем реализовать как на оригенале? Выямка под секундную стрелку есть не на всех оригеналах, а только на 2МЧЗ. На 1МЧЗ ямки нет :) Какую делать будем? :) :) :)

Misrob
16.01.2017, 21:15
Хорошая цена. Получилось на 100 рублей дешевле. ;)
Да вроде рублей на 200, ))))

Как там насчет выямки под секундную стрелку на цифере? Сможем реализовать как на оригенале?

Пока по корпусу чертежи, потом от него стрелки и цифер плясать будут.

Выямка под секундную стрелку есть не на всех оригеналах, а только на 2МЧЗ. На 1МЧЗ ямки нет :) Какую делать будем? :) :) :)

Все чёрные, вроде как, с выЯмкой...
http://chasy.ru/forum/topic/517-k-43-kirovskie-razvedchika/?page=2

slv55
16.01.2017, 21:24
Разведчики только 2гчз(ччз) делал, на первом не делали, соответственно без выемки не могут быть оригиналы.

Misrob
16.01.2017, 21:32
Короче, я буду стремиться делать всё(кроме ушек, они будут 18мм) приближенно к оригиналу, а там, как будет образец, всё станет ясно.

kruzhnov
16.01.2017, 21:35
Выямка под секундную стрелку есть не на всех оригеналах, а только на 2МЧЗ. На 1МЧЗ ямки нет :) Какую делать будем? :) :) :)

Вроде как такую хотели. :confused:

http://chasy.ru/forum/uploads/monthly_2016_10/PA030054.JPG.d298877eecc4be840c5cb2f12d87d926.JPG

Misrob
16.01.2017, 21:36
Вроде как такую хотели. ...

Так точно. Но позволит ли конструкция 3603, и вообще конструкция, пока не ясно.

Шрифт воспроизвели, прислали на согласование. Поправил единичку, на 13 часов правленая. По пропорциям всего остального не знаю, возможно только шрифт воспроизводили.

Piterec
16.01.2017, 22:51
Не очень понял насчет единички на 13 часов. При ближайшем рассмотрении она не аутентична с остальными на цифере. Или на фото попал не исправленный вариант?

kruzhnov
16.01.2017, 23:05
Обратил внимание что на фотографиях от уважаемого Lynes, а особенно на тех где он уточняет, что: "Экземпляр полный аутентик" на против кажной цифры на рельсах стоит покрашеная люмом точка.

http://chasy.ru/forum/uploads/monthly_2016_10/PA030041.thumb.JPG.58064f15f39917ef58cf258fc66025e2.JPG

Misrob
16.01.2017, 23:25
Обратил внимание что на фотографиях от уважаемого Lynes, а особенно на тех где он уточняет, что: "Экземпляр полный аутентик" на против кажной цифры на рельсах стоит покрашеная люмом точка

В плане стрелок-корпуса-головки. Да и смысла нет, когда цифири такие большие люмные.

Хотя можно и сделать, на Торстеновскиих есть.

kruzhnov
16.01.2017, 23:53
Да и смысла нет, когда цифири такие большие люмные.
Незная насчёт смысла но на большенстве фотографий ЧР эти точки или следы их былого присутствуют видны. А если мы стримимся к максимально возможной схожести с оригиналом то я думаю, что лучше их нанести.

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1544542&d=1475476267

Caretaker
16.01.2017, 23:54
Надо точки, надо обязательно!
На моих тоже есть.
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1658704&stc=1&d=1484600050

kruzhnov
16.01.2017, 23:58
Я предполагаю, что эти точки нужны для более точного считывания времени в минутах в тёмноте.

Полковник 39
17.01.2017, 01:27
Я предполагаю, что эти точки нужны для более точного считывания времени в минутах в тёмноте.Да и для дня/вечера, для точности и быстроты.
У меня была пара часов с подобными циферами, но пустыми, от люма "рельсами" и сходной по форме разметкой делениями. Точная, до минуты, быстрая считываемость времени, хромала, глазу не за что было зацепиться, особенно в сумерках. Одни цифры не дают быстро и достаточно точно определить время хотя бы в диапозоне 5-и минут , что для военных часов считается не приемлемым. 5-и минутные, светящиеся метки, ночью и в сумерках дают более точную и быструю считываемость, днём её же улучшают за счёт формы и фактуры метки.
Точки однозначно нужны, тем более грешить против истины не будем, на оригиналах эти метки есть.