PDA

Просмотр полной версии : UnusuaLOnline - не доверять продавцу, возможен обман

Roody
22.09.2016, 09:54
Доброго всем дня!

Связался с UnusuaLOnline для покупки
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=352626
на объявления отвечал как сам он писал - Орлов Артем Владимирович

Я сам из Питера, он Москва, спросил о способе оплаты, он сказал, что у него только КИВИ кошелек и он не пользуется картами.
Предоставил данные КИВИ кошелька +79260072005
Договорились что в тот же день я переведу, и он с курьером отправит на след день товар.
Вечером я перевел (Чек прилагаю, так же можно зайти на сайт Связного, забить номер и высветиться статус ПЕРЕВЕДЕНО)
В тот же вечер он сказал что не получал.
Утром к нему приехал курьер, товарищ, не взял трубку и не отзвонился и не отписался мне.
К вечеру пришло письмо, что он уже продал товар другому, так как денег нет.
Я уточнил у Связного еще раз, перевод прошел, позвонил в КИВИ, те сказали, что все мои вопросы может решить только держатель кошелька. Позвонить им, узнать мало ли что...
Я писал писем 5-6, с ПРОСЬБОЙ (не обвинением, не наездом) а с просьбой, позвонить и помочь решить вопрос, что если он не получал деньги, то пусть поможет разобраться, даст выписку или...
Не ответа, не денег.

На данный момент, подано заявление в КИВИ по факту проверки перевода и подано заявление в полицию.

Очень жаль, что человек имея статус ФОРУМЧАНИНА, много лет присутствует на форуме, и так поступает....
И этим еще и накладывает тень на статус ФОРУМЧАНИНА в принципе

Если кто что то по данным фактам знает или встречал и как решить, пишите мне.

С уважением,
Сергей

max1234
22.09.2016, 15:11
Жаль, что в Вами произошло такое неприятное событие.
Вы не одиноки относительно претензий к указанному Вами продавцу
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=353677
Возможно, не будет лишним обратиться за помощью в администрацию форума?

Roody
22.09.2016, 15:21
Спасибо, обратился сразу.
Администрация поможет дать комментарии и ответит на вопросы полиции. Все согласовал))

АК1979
22.09.2016, 15:57
Да уж, ситуация не приятная. Тем более странно, что буквально несколько минут назад форумчанин UnusuaLOnline спокойно просматривал объявление о продаже Rolex Sub на Маркете. Может вы ему отправите ссылку на данную тему. Возможно, это хоть как-то изменит ситуацию.
Удачи!

expert
22.09.2016, 23:52
Данному господину перекрыта возможность создавать объявления и удалены его действующие объявления. Он пока не блокирован чтобы у него оставалась возможность связаться с пострадавшим.
Но завтра я это сделаю.

Seastar
23.09.2016, 13:01
Кризис, Господа, у менеджера по продажам никто ничего не покупает, и вот он вместо того, чтобы частично распродать сет и перейти на немного иной уровень потребления, пошёл путём Ромы - Скорпиона, чтобы и при часах остаться и денег поиметь. Обычная история сейчас. И ещё более неправдоподобной ситуацией выглядит ситуация, что человек не дождавшись платежа от одного форумчанина, продал часы другому - то есть даёт свои ревизиты двоим и ждёт кто заплатит? :) А если заплатят двое? Одну сумму надо возвращать? :) Каков порядок продажи, за кем часы в резерве? Как такое может быть? Отвечаю сам: такого быть не может, нормальный продавец, только удостоверившись в том, что оплата на поступит, может обсуждать другую сделку с другим покупателем и давать ему реквизиты - иные действия: безолаберность, глупость и мошенничество.

aleksejeremeev
24.09.2016, 19:24
накладывает тень на статус ФОРУМЧАНИНА

ВОт это Вот страшно. Многие идут к этому статусу как к чему то заветному. И в правду будучи "Молодым" на форуме получал советы от бывалых: "Смотри на статус - форумчанин или нет". Теперь и последний ГАРАНТ СТАТУСА имеет шаткую платформу из-за негодяев. Блокировать их бы навсегда по IP

ILYA Kor
24.09.2016, 20:25
Ещё в мае сигнализировал администрации о продаже явно левого каучука для планеты данным продавцом, может конечно ошибся, но реакции не последовало. Позже ремень был кем-то куплен..

John Snow
01.10.2016, 22:40
ВОт это Вот страшно. Многие идут к этому статусу как к чему то заветному. И в правду будучи "Молодым" на форуме получал советы от бывалых: "Смотри на статус - форумчанин или нет". Теперь и последний ГАРАНТ СТАТУСА имеет шаткую платформу из-за негодяев. Блокировать их бы навсегда по IP

Э... Всегда стеснялся спросить - а какие гарантии дает то, что индивид набил 100 сообщений? Как мы видим, можно и влететь даже в том случае, когда индивид активно и долго тут барыжил (объявления АнюзуалОнлайн мне по крайней мере примелькались давно).

siealex
30.10.2016, 22:30
Блокировать их бы навсегда по IP
Надо сделать проще (и это предлагалось не раз за последние пять лет!). Ввести регистрацию в маркете по паспортным данным с верификацией через бумажное письмо, отправленное на домашний адрес. И эти данные при размещении объявления выкладывать в открытый доступ (как сделано кстати в Google Play пару лет назад). Мало кто захочет делать такое, предварительно выставив свои личные данные на всеобщее обозрение...

redMouse
30.10.2016, 23:48
siealex, про регистрацию по паспорту на ебей забыли написать. нет в гугле никакой обязательной регистрации разработчика по его домашнему адресу. .

Lony
03.11.2016, 19:42
Этот продавец и на Ганзе засветился, тот же qiwi, та же схема. Будьте бдительны!

siealex
08.11.2016, 18:31
нет в гугле никакой обязательной регистрации разработчика по его домашнему адресу. .
Для индивидуального разработчика (не компании) - именно по домашнему.

redMouse
08.11.2016, 18:43
Ссылку дайте плз на правила. По якобы домашнему адресу разработчика, который вы приводили в качестве примера где-то год назад были десятки кмпаний. Вам на эту странность указали, но вы слились и не ответили. А до этого утверждали, что на ебей регистрация по прописке в паспорте....

uscoff
15.01.2017, 16:23
Интересно узнать, чем закончилась эта неприятная история.