PDA

Просмотр полной версии : Водолазные часы с корпусом из циркония

Vadimzlat1
01.09.2016, 14:56
Уважаемые посетители данной темы

Мы начали работы по изготовлению опытной партии часов с корпусом из циркония, диаметром корпуса 53 мм. Внешней особенностью будет цвет корпуса, он будет черный(вороненый). Циферблат - серый фон, красная секундная стрелка. Люминофор - бирюзового свечения. Стекло сапфировое. Механизм с автоподзаводом.
Для данных часов мы проработали дополнительный циферблат из дамасской стали.

Доброго Времени Всем

k vladimir
06.11.2016, 20:03
Вадим, а где фото?

Vadimzlat1
06.11.2016, 22:34

Вскоре мы начнем публиковать фото часов и прототипов циферблатов. Я признателен администрации форума за возможность обсуждать перспективные модели часов из циркония в отдельной теме.

Vadimzlat1
07.11.2016, 07:21
Фото первого экземпляра 293ЧСЦ
1581696

Также идет работа над циферблатом из титано-циркониевого зладинокса

Vadimzlat1
07.11.2016, 20:29
Публикую фото заготовки циферблата для ЧСЦ
1582484

mepps
08.11.2016, 22:42
Сколько сие изделие будет стоить? И что дает циркониевый сплав? И как я понимаю, защитный колпачок - из стали?

1alex
08.11.2016, 23:38
Стальной колпачок реально все портит. Вадим, планируете делать его из циркония? Или так колхозно и оставите?

Vadimzlat1
09.11.2016, 12:58
для 1alex
На фото 295ЧСЦ с колпачком из циркония. Просто колпачок оставили металликом.

oldfox
09.11.2016, 13:53
И колпачок бы заматировали

Vadimzlat1
10.11.2016, 05:45
Для oldfox
Мы оставили колпачок как есть только для тех кто не верил, что мы используем цирконий.

detroie
10.11.2016, 08:47
Для oldfox
Мы оставили колпачок как есть только для тех кто не верил, что мы используем цирконий.

Надписи на циферблате планируются?
Сколько будет стоить?

oldfox
10.11.2016, 16:38
Да как-то по нему не понять, цирконий это чи шо...

Galancer
10.11.2016, 17:14
Навскидку: или химанализатор, или дедовский способ - по искре.:)
А из электрона не планируете ?
Чей механизм будете использовать, свой или донорский?
И повторю вопрос уважаемых соклубней: какова цена сего изделия?

Vadimzlat1
10.11.2016, 21:47
для detroie
В часах ЧСЦ с циферблатом с тритиевой подсветкой цифр не будет, только ризки(ременные метки). В стандартных циферблатах цифры арабские с залитым в них люминофором.

для oldfox
Цирконий как материал имеет 5 основных преимущества:
- лучший цирконий изготавливают в РФ
- никак не реагирует с кожей и не оказывает никакого воздействия на организм и поэтому используется в изготовлении инструмента для нейрохирургов
- позволяет получить великолепные цветовые решения
- используется в твэл ядерных реакторов, в том числе и реакторов подводных атомоходов. Не впускает и не выпускает каких либо излучений и потому именно на ЧСЦ и будет решен один из недостатков 191ЧС, а именно то что часы фонили
- легче чем бронза и нерж.сталь

Ну и кроме в конце концов нас никто в мире не освоил выпуск водолазных часов с корпусом монокок из циркония

для Galancer

Пока не могу сообщить.

helmpda
11.11.2016, 04:50
д
для oldfox
Цирконий как материал имеет 5 основных преимущества:

- используется в твэл ядерных реакторов, в том числе и реакторов подводных атомоходов. Не впускает и не выпускает каких либо излучений и потому именно на ЧСЦ и будет решен один из недостатков 191ЧС, а именно то что часы фонили
- ть.

А ЧТО другие часы ЗЧЗ сейчас этот недостаток имеют????? Вы до сих пор фонящий люм из запасов 60х используете?

Ofcnmt
11.11.2016, 08:50
для detroie

Вы пишете ХРЕНЬ.
Цирконий прекрасно пропускает нейтронное излучение, именно поэтому он используется в атомных реакторах

Пишу как бывший работник ОАО ЧМЗ, причем в третьем поколении.

Корпусов этих циркониевых, авторучек, позже - стопок, у меня было изрядно. Ничего "этакого". Покрытие красивое, кстати, не такое и стойкое. Вытирается со временем.

Vadimzlat1
11.11.2016, 11:25
для Ofcnmt
"Цирконий прекрасно пропускает нейтронное излучение, " но цирконий не пропускает излучение от тритиевой подсветки
"...бывший работник ОАО ЧМЗ..." - давайте вместе с нами и форумчанами продумывать первые водолазные часы с корпусом из циркония типа монокок. Пусть те кто был причиной Вашего ухода с ЧМЗ и те кто не дал Вашему профессионализму нужного для Вас масштаба увидят на примере 293/295 ЧСЦ, что были не правы.

"Корпусов этих циркониевых, авторучек, позже - стопок, у меня было изрядно" - у Вас были корпуса от женских кулоном, оснащенных электронным механизмом МЧЗ. Мне нравится современные носимые устройства, но ЧСЦ носят на руках, а кулоны висят на цепочках и соприкасаются с иной частью тела. Абсолютно разные концепции. Вообще я был бы рад если МЧЗ возобновят выпуск тех кулонов, но с "умными" функциями, сегодняшнее время-самое подходящее.

"Покрытие красивое, кстати, не такое и стойкое. Вытирается со временем." - опытный образец 295ЧСЦ мы изготовили еще в апреле, ничего в них не стирается, но как и в часах из титана(ЧСТ) покрытие со временем становится матовым.
Особенность циркония в том, что на нем получается тот цвет который не получится ни на нерж.стали, ни в титане.

Доброго Времени Всем

для helmpda
"А ЧТО другие часы ЗЧЗ сейчас этот недостаток имеют?????" современные часы 190 и 290 серии не имеют недостатков 191ЧС.
"Вы до сих пор фонящий люм из запасов 60х используете?" не мы ни какой либо иной производитель не используют Радий в качестве подсветки в своих циферблатах. Тритиевая подсветка достойный заменитель радия. В существующих часах мы используем светомассу на основе люминофора одного из ведущих российских производителей. Используемый люминофор не радиоактивен в принципе.

Ofcnmt
11.11.2016, 11:44
для Ofcnmt
"Цирконий прекрасно пропускает нейтронное излучение, " но цирконий не пропускает излучение от тритиевой подсветки

От тритиевой подсветки, думаю, задержит.

Кулончиков, кстати, вытертых не видел - а самодельная авторучка у меня, ЕМНИП, на третий год по граням начала стираться. Но давно дело было, еще в школе.

Будем надеяться, что в наручных часах будет стойко держаться.

Vadimzlat1
11.11.2016, 11:59
для Ofcnmt

"самодельная авторучка у меня, ЕМНИП, на третий год по граням начала стираться." Расскажите об этой ручке, покажите фото и расскажите как было нанесено покрытие.

для Ofcnmt
Вы работали на ЧМЗ, живете как я понял в Ижевске. Среди нас есть форумчанин, представитель от форумчан по опытным сериям. Его ник Autowolf. Он как никто другой знает цирконий, его смысл, а также знает и наши часы. Идея создать часы из циркония, была поддержана им. Я надеюсь он к нам присоединится в обсуждении. Я бы хотел, чтобы Вы давали свои комментарии по технике дела, думаю что не только мне или заводу интересен цирконий. На Урале никто толком и не знает вообще что такое цирконий. Расскажите, поясните, прокомментируйте. Люди из тематики украшенных изделий также ждут. Я лично не занимаюсь изготовлением Зладинокса как такового, но я постоянно на связи с представителями производителя, циферблат из циркониевого зладинокса до сих пор не опубликован из-за сложностей в части техники дела. Будьте с нами. Нам нужны все.

Ofcnmt
11.11.2016, 12:27
Уважаемый Вадим!

Я ушел с ЧМЗ около 10 лет назад. Кстати, и находится ЧМЗ в другом городе (в Глазове, это ~180 км к северу)
К сожалению, на сегодняшний момент я не знаю, насколько интересна тема про цирконевые часы заводу. Насколько я понимаю, заказ пустят скорее всего через какую-то дочку.

Про цирконий...ну что сказать про цирконий? Металл специфический, химически стойкий. Реноме ему сильно подпортили как раз попытки конверсии в 90е, когда специалисты по сборке ТВЭЛов варили ванны для сыра, а Кикабидзе рекламировал цирконевые браслеты (кстати, покрытые зачем-то нитридом титана на Булате).

Сейчас время прошло, та пошлятина с чудо-браслетами забылась, поэтому, думаю, будет проект интересен. Если делают из титана часы - почему бы и не из циркония?
Все же интереснее, чем из нержавейки. В конце концов действительно, металл атомной энергетики, по сути.

для Ofcnmt

"самодельная авторучка у меня, ЕМНИП, на третий год по граням начала стираться." Расскажите об этой ручке, покажите фото и расскажите как было нанесено покрытие.

Ну как я фото дам, когда она у меня в 9 классе была? Это 1990 г., на минуточку.
Дисциплина была уже не та, поэтому получалось выносить за периметр кое-что самопальное. Из чего (из какой детали) она была сделана - даже не скажу, по виду - отбракованая трубка малого диаметра, к ней - точеный винтовой колпачок сверху. Покрытие - анодирование, оно тогда самое модное было (все это космические переходы цвета)

Что-то примерно такое

http://piercingmarket.ru/wa-data/public/shop/products/56/15/1556/images/14456/14456.200x0.jpg

Ради прикола на НВП померяли ДП-5В - чего-то там показала, но в безопасных пределах.

Vadimzlat1
11.11.2016, 13:31
для Ofcnmt
".....насколько интересна тема про цирконевые часы заводу. Насколько я понимаю, заказ пустят скорее всего через какую-то дочку." Сам цирконий мы приобретаем в ЧМЗ напрямую и корпуса самостоятельно изготавливаем.

"Покрытие - анодирование, оно тогда самое модное было (все это космические переходы цвета)" мы не используем "химию" в корпусах водолазных часов.

Ofcnmt
11.11.2016, 13:39
"Покрытие - анодирование, оно тогда самое модное было (все это космические переходы цвета)" мы не используем "химию" в корпусах водолазных часов.

Это не химия.
Это оксидирование.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Скажем, воронение - это тоже оксидирование.

Но, конечно, решать только Вам
Насколько я видел, всю "гражданскую" продукцию из циркония ЧМЗ анодирует, даже если визуально это практически незаметно.

oldfox
11.11.2016, 17:14
Навскидку: или химанализатор, или дедовский способ - по искре.
Чиркал по монитору, чот ничего, искры не высек...

но цирконий не пропускает излучение от тритиевой подсветки
Так там, господа, бета-распад - электрон + антинейтрино. Его уже сама колбочки и стекло прилично задерживают. И в ТВЭЛах он вроде как для защиты от окисления.

Kryos
11.11.2016, 19:41
. Из чего (из какой детали) она была сделана - даже не скажу, по виду - отбракованая трубка малого диаметра, к ней - точеный винтовой колпачок сверху.

Трубки для твэлов как раз и применяют. Возможно обрезок был.

Vadimzlat1
12.11.2016, 00:20
для Ofcnmt
Воронение, оксидировка всего этого мы не применяем в водолазных часах, потому что как ни говори химия есть химия. Мы же цвет получаем иным способом.

Galancer
12.11.2016, 21:39
Воронение - Хим.Окс.прм что-ли? там химии- то и нет практически. можно и по-другому воронение получить, всё зависит от того, какой базой технологи на производстве владеют

mepps
12.11.2016, 22:16
ТС обьявите ценник:rolleyes:

Vadimzlat1
13.11.2016, 19:56
для mepps

Я не имею права сообщать цен, так как правила форума требуют этого, но я сообщу когда на нашем доп.сайте можно будет увидеть цены, характеристики и заказать ЧСЦ.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

для Galancer

Изначально я думал ЧСЦ как о часах 190 серии Классик, в который у нас модели без покрытия, но в дальнейшем мы нашли возможность изменить цвет корпуса за счет изменения естественного покрытия, цвета и материала циферблата, потому часы стали частью модельного ряда 290 серии Модерн.
ЧСЦ это первые серийные в мире водолазные часы с корпусом типа монокок из циркония. Будет предложено несколько типов покрытия, цветов, различные модификации циферблатов, механизмов, цветов и типов люминофоров. Поэтому у нас несколько базовых технологий, которые мы развивали и развиваем.

Vadimzlat1
15.11.2016, 12:51
Фото корпуса, ободка и защитного колпачка отправлены autowolf

Faustus
15.11.2016, 15:28
Поделитесь, есть ли планы восстановить производство собственного механизма? И сохранилось ли для этого соответствующее оборудование в принципе?
Извините, если повторяю уже заданный вопрос.

sorcer
15.11.2016, 16:25
А когда будут водолазные часы с обычным корпусом, но нормально доработанным механизмом?

И, кстати, кто-то там про фото говорил доработки востоковских механизмов.

Galancer
18.11.2016, 01:11
Оldfox: Чиркал по монитору, чот ничего, искры не высек...

К наждаку - и д.б. искры ярко-белого цвета.
Или спектрометр в помощь. Можно ещё по весу, т.к. цирконий по внешнему виду очень похож на титан, но тяжелее по весу

Faustus
18.11.2016, 09:16
Представитель на форуме появляется, но вопросы игнорирует :) Ну хорошо, если планы по меху - это тайна, то хоть ответьте, есть ли в принципе у вас возможность делать свой мех? Не развалившиеся станки и т.п.

liquidus
03.12.2016, 03:04
Добрый день, Вадим (vadimzlat1)
У меня сразу несколько вопросов есть + некоторые рассуждения на тему

1 вопрос: На сайт ЗЧЗ без слез не взглянешь. Скажите где можно посмотреть на все часы ЗЧЗ?
С полными характеристиками часов, вот прям наиполнейшими.

2 вопрос: Можно ли заказывать у вас те часы, которые мне интересны?
Мои пожелания: Размеры и стилистика приблизительно как у Ролекс Субмаринер или Номос Ахой Атлантик...возможно что то среднее, с учетом вашего взгляда и возможностей технологических ...понимаю, что лепить очередную, да еще и копию известного оригинала не совсем интересно...однако...и тем не менее...а вдруг.
Итак, пожелания:
2.1 Дата в любом месте цифера, главное, чтобы не перекрывала метки часовые и люминофор светился в 12 местах на цифере
2.2 Минимум надписей на цифере или вовсе их отсутствие - все что надо по часам указать можно выгравировать на задней крышке по кругу или по центру крышки, хоть всю испишите, главное не на цифере
2.3 Водозащита примерно 200-300м (для ныряния и спортов есть касио)
2.4 Самый лучший люминофор(как у deep blue или у nite) на всех 12 метках, те 12 меток, на минутной и часовой стрелках, а на секундной стрелке на кончике стрелки - ромбик или кружок или треугольник с люминофором
2.5 Завинчивающаяся зг, размеры которой не более чем на субмаринере, те не как боеголовка от торпеды, а что то более элегантное.
2.6 Хотелось бы увидеть оригинальную клипсу от ЗЧЗ, как на браслете у юлисов или брайтлинга или на тагах, с кнопками по бокам и чтоб все гладко "за подлицо", чтоб не цеплялось ничто за манжету рубашки или свитера и не рвалась подкладка. Бакля почти не интересна, тк есть возможность падения часов при снятии или одевании часов.
2.7 Размеры от края ушек до края ушек до 45-48мм
2.8 Метки на циферблате накладные
2.9 Окошко на задней крышке из сапфира - приятно, в виде heartbeat - стиле особенно, но тем не менее совсем не обязательно в принципе.
2.10 Защита зг в виде наплывов корпуса или в виде накладных элементов под болтики
2.11 Сами стрелки - минутная и часовая должны по форме отличаться друг от друга, разительно, как на Субмаринере или относительно похоже, причем как днем, так и ночью флюорисцировать, форма стрелок не должна быть слишком сложной, что то простое, но информативное, как говорится - все в меру
2.12 Окошко даты с накладным квадратом можно сделать
2.13 Материалы корпуса, клипсы накладных элементов цифера и стрелок - по выбору все и по согласованию с вами - сталь, драгметаллы, а также все возможные варианты кусков от пушек, танков и самолетов и подлодок с ракетами и луноходами, тэц, грэс, аэс и прочих батарей отопления ))
2.14 Было бы здорово увидеть несколько хороших вариантов ремешков, кожа, крокодил, скат, страус, ремешок heritage, тряпка
2.15 В качестве украшательства можно придумать барельефную заднюю крышку c пушкой, танком ии самолетом, из которых сделаны часы или вовсе что то под заказ покупателя...еще можно на корпусе применять разные типа шлифовки корпуса - в зеркало и более грубую сочетать

Очень нравятся часы nomos ahoi atlantik data, все есть, но что то не то, слишком эфимерные что ли, слишком элегантные...в общем что то останавливает...кстати стрелки золотые нравятся.

Гигантские часы для "бросить в толпу врагов - двоих сразу, трое еще помучаются" у ЗЧЗ уже есть в линейке, интересуют более приземленные и более практичные аскетичные бытовые часы.

3 вопрос: Скорее пожелание, а не вопрос. Я прекрасно понимаю, что нет в мире пределу совершенства, однако на сайте часов h2o и helberg есть конструктор(в чем то схож с тем, что предлагают в конфигураторах автопроизводители на своих официальных сайтах, идея та же)...мне кажется было бы и вам удобно таким образом реализовывать свои возможности и идеи, а уж как будет удобно, приятно и быстро все происходить - так это отдельное удовольствие почитателей вашей продукции.

4 вопрос. Есть ли возможность устанавливать в ваши часы механизмы eta, понимаю, что это идеологически неверное, антисоветское желание, достойное порицания, однако далеко не все аналоги действительно интересных механизмов можно найти в каталоге фабрики часовых механизмов ВОСТОК.
Например лунник с полным календарем, тот же самый вальжукс или большая дата справа(этерна) или дата и резерв хода(патек наутилус)
Механизмы не швейцарского или не японского производства - ставят под вопрос, фактически, смысл покупки таких часов, как часы ЗЧЗ.

5 вопрос. Понимаю, что возможно, вставлять в часы те механизмы, что мне интересны для вас может быть накладно и слишком сложно...прошу рассмотреть вариант создания часов с моей покупкой интересующего меня механизма, и последующей вам его доставкой для изготовления часов.

6 вопрос. Очень нравятся квадратные и прямоугольные часы, однако не нравится уровень защиты у этих часов, боюсь сломать, раздавить...вдруг потрескаются еще, будет жалко )) Например perrelet royal rectangular очень интересные(черный цифер), но боюсь свернуть их ))
Есть ли в планах ЗЧЗ сделать свои прямоугольные часы или квадратные, но с датой и хорошей водозащитой и прочим?

Предполагаю, что интерес к вашим часам будет выше, если и в нашей стране будут делать свои интересные серьезные часы, хоть даже и с ета-механизмами...кстати японские механизмы тоже вполне себе ничего.

Спасибо и хорошего дня.
ПС Прошу прощения, если я обратился не в той ветке форума

liquidus
05.12.2016, 04:07
+ к моим вопросам 4 и 5: говорят сейчас некоторые швейцарские конторы разорены из-за кризиса и swatch group продает механизмы налево и направо....возможно это облегчит установку eta-механизмов в часы ЗЧЗ...

Vadimzlat1
05.12.2016, 13:29
для liquidus

Я готов отправить фото опытного образца 293ЧСЦ версия 2017. Мне нужен Ваш e-mail.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

для liquidus
"1 вопрос: На сайт ЗЧЗ без слез не взглянешь. Скажите где можно посмотреть на все часы ЗЧЗ?С полными характеристиками часов, вот прям наиполнейшими." - Я готов сообщить Вам адреса сайтов, где Вы можете посмотреть интересующую Вас информацию, но только на e-mail. Правилами форума запрещено указывать адреса сайтов.
Вообще у нас есть один сайт который работает от инвестиций владельцев наших часов и на этом сайте публикуются самые различные фото, информация в нём публикуется в соответствии с пожеланиями. Также на этом сайте идут различные тестирования. Есть основной официальный сайт, на нём немного информации, но он рассчитан на старые компьютеры, которые в основном расположены в отделах снабжения большинства, производственных предприятий РФ, организаций ЖКХ, организаций мед.сферы и организаций, которые занимаются снабжением средствами измерений. Третий сайт, визитка, только по часам.

sorcer
05.12.2016, 14:54
Вадим, вы конкретные вопросы по механизмам специально игнорируете или настолько заняты отправкой часов радостным иностранцам, что нету времени фотографии сделать? Про "милийон" сайтов промолчу, грусть одна.

Vadimzlat1
05.12.2016, 20:16
для sorcer
Мне предлагают механизм eta 6497 цена 770 долл. без учета доставки, 12 долл. за стрелки.

Javier
06.12.2016, 18:06
для sorcer
Мне предлагают механизм eta 6497 цена 770 долл. без учета доставки, 12 долл. за стрелки.

Какой грейд?
Вообще вроде как дорого, даже очень.

LUZZINS
07.12.2016, 00:27
Гипербезумный ценник,имхо

Javier
07.12.2016, 00:37
Может это Central Second..

sorcer
07.12.2016, 01:29
Для Вадимзлат1

Вы сами с собой разговариваете?

Misrob
07.12.2016, 07:05
для sorcer

Вальжу 7750 можно взять за эти деньги, причём в готовых часах!!!

Vadimzlat1
07.12.2016, 09:01
для Misrob, sorcer, Javier, LUZZINS
Согласен с тем, что цена только за механизм со стрелками сравнима с ценой готовых часов отдельных производителей, но готовые часы не будут с корпусом из циркония и циферблатом из дамасской стали. Я понимаю всех тех по кому кризис ударил, всех тех у кого просто не хватает денег. Участие в коллективной работе на часами позволит Вам иметь определенные преимущества.

sorcer
07.12.2016, 11:13
для Вадимзлат1

Нет, вы просто талант настолько игнорировать конкретные вопросы, вам бы в правительство работать. Ладно, я уже понял, что ваша контора - полный хлам.

Vadimzlat1
07.12.2016, 18:47
для sorcer

Сообщите конкретно, чтобы бы Вы хотели увидеть в водолазных часах из циркония или чтобы Вы хотели в своих водолазных часах ЗЧЗ.

LUZZINS
07.12.2016, 21:11
у меня был ножик-шило в 90-х годах, лезвие пряталось в циркониевую запрессованную трубку.Через 5 лет постоянной носки в кармане,облезло и представляло собой жалкое зрелище. Если необходимо смогу доставить очень тонкий циферблат из серо-молочного китайского нефрита.Пока на данный момент изготовляли лишь сувенирку и сувенирные будильники в Урумчи (Китай),мастера говорят сделают в представленном здесь дизайне гравировкой и тонкой нарезкой на камне с люмом по цене 28 дол при партии 120 штук.Будет сертификат CGC
хотя понимаю-что может это и лишне:(

Pozitron
07.12.2016, 22:25
Так там, господа, бета-распад - электрон + антинейтрино. Его уже сама колбочки и стекло прилично задерживают. И в ТВЭЛах он вроде как для защиты от окисления.

нет не просто бета-распад, а двойной бета-расппад, я по нему диплом писал и кандидатскую собирался - одумался вовремя ))

Vadimzlat1
08.12.2016, 08:05
для Pozitron и всех интересующихся ЧСЦ с тритиевой подсветкой

Корпус из циркония, стеклянные колбы сводят на практически нет фон от тритиевой подсветки, но остается вопрос со стеклом. Я связался с представителями завода изготовителя радиационно стойкого стекла. Жду от них решения по возможностям изготовления партии стекол. Вообще ЧСЦ 293 или 295 это те модели в которых будет всё то, чего не было в 191ЧС. В части механизма, пусть даже и не российского производства, я открыт для обсуждения. В рамках работ по опытным часам 290-й серии я не ограничиваюсь рамками, которые изначально определены в 190-й серии.

Faustus
08.12.2016, 14:40
Тем не менее вы игнорируете вопрос о том, можете ли производить механизм сами.

Зарубежный оно нахрен, конечно.

Vadimzlat1
09.12.2016, 12:05
для Faustus
Существующий механизм, который можем использовать требует определенных доработок, затраты на которые может оправдать заказ на 100 часов. При этом высота корпуса часов будет увеличена. Запас хода 5 суток.

Mac ko
09.12.2016, 21:24
Какой механизм или на основе какого?

Galancer
10.12.2016, 21:34
поддерживаю вопрос

Vadimzlat1
10.12.2016, 23:03
для Mac ko, Galancer
У прототипа модернизированного механизма пока нет обозначения. Могу лишь сказать, что этот механизм планировался для часов "Машиностроитель", опытный образец которых на испытаниях в Европе.

Mac ko
11.12.2016, 00:36
Механизм к часам "Машиностроитель" не подошёл? И всёже, что брали за основу? Вы ж его, врят ли с нуля разрабатывали.

Faustus
11.12.2016, 10:57
Опять же поддерживаю вопрос^

Vadimzlat1
13.12.2016, 17:53
для Faustus и Mac ko
Механизм на базе того, что в 191ЧС использовался.

Galancer
13.12.2016, 18:08
Что было доработано-переработано-замененено?
Интерес не праздный, т.к. в итоге в зачёт пойдут наши денежки

Faustus
13.12.2016, 18:24
Ну то есть Вы подтверждаете, что завод сохранил физические возможности производить механизмы самостоятельно? Это уже интересно, это уже хочется купить :) Когда будет, конечно.

Vadimzlat1
17.12.2016, 13:27
для Faustus
Работы над изготовлением опытного образца ведутся, но предложен он будет изначально форумчанину autowolf. Если его все устроит, то мы откроем заказ на часы с механизмом собственного изготовления.

Faustus
17.12.2016, 13:56
для Faustus
Работы над изготовлением опытного образца ведутся, но предложен он будет изначально форумчанину autowolf. Если его все устроит, то мы откроем заказ на часы с механизмом собственного изготовления.

Это здорово, будем наедятся, что он выложит свой обзор на форуме. И возможно, что если его что-то и не устроит, для других это не будет существенным минусом и вообще проблемой.

Galancer
28.12.2016, 15:15
Что-то замолчали все.
Что слышно по опытному образцу нового механизма?

Vadimzlat1
01.01.2017, 21:03
для Galancer

В 2017 году опытный образец будет предоставлен на ознакомление.

Galancer
04.01.2017, 19:42
Спасибо. Ждём

Vadimzlat1
13.01.2017, 07:14
Уважаемые посетили данной темы

Мы заканчиваем изготовление первой партии часов из циркония диам.корпуса 46 мм.

mepps
13.01.2017, 16:59
Уважаемые посетили данной темы

Мы заканчиваем изготовление первой партии часов из циркония диам.корпуса 46 мм.
Какая цена?

Vadimzlat1
16.01.2017, 09:27

Публикую фото часов с корпусом из циркония.

1657763

1657764

1657765

1657766

Vadimzlat1
16.01.2017, 10:50
1657813

1657814

1657815

1657816

Mac ko
16.01.2017, 11:37
Мне нравятся.

Germanscout
19.01.2017, 08:37
Все ниженаписанное является моим субъективным мнением часомана.

Выглядят откровенно... Паршиво.
Колпачок торчащий вбок, как славянский символ продородия, вносит очень неприятную ассиметрию в общие обводы корпуса. Неоправданно крупный зазор между ремешком и корпусом, усиливает это ощущение. Концепция оригинальности или брутальности не видна. Видна аляповатость. Как титановая матрешка на витрине сувенирной лавки.
Очень не сочетается такой грубый корпус и кожаный ремешок. Каучук смотрелся бы лучше. Но не спас бы общей картины.
Метки циферблата выглядят смазанными, особено в районе цифры 4. Конечно, может быть это из-за слез, которые застилают мои глаза, при виде очередного отечественного часового дизайна. Цифеблат не плохой. И не хороший. Он никакой, он серый не только цветом, но и своей сутью.
А теперь перейдем к цене. Сколько же вы хотите? 1000$? 1500$? Я уверен, что не меньше. Так вот, по мне, тут не за что платить тех денег, что вы хотите. Их конечно заплатят иностранные граждане, чтобы долгими зимними вечерами демонстрировать в кругу друзей, рассказывая, что это секретная советская разработка, или особо хитрые часы rossiiskogo podvodnogo spetsnaza.
Я не хейтер. Я люблю часы, я чувствую часы и с радостью готов восхищатся линиями и изгибами оригинальных и не очень часовых моделей. Но боже мой, иногда отечественный производитель так удивит, что рука невольно тянется к перу. За сим раскланиваюсь.

Vadimzlat1
20.01.2017, 12:13
для Germanscout

Хотел бы узнать у Вас о наличии водолазных часов ЗЧЗ в Вашей коллекции часов.

Доброго Времени Всем

Vadimzlat1
05.03.2017, 18:51

Публикую фото одного из образцов циферблата для 295ЧСЦ вер.2017
1717270

1717271

Vadimzlat1
06.04.2017, 10:58
Начал работу над очень необычными и стильными 295ЧЦ. Фото часов публиковать не буду, но буду надеяться, что владелец сделает самые лучшие фото и опубликует их.