PDA

Просмотр полной версии : Swatch Sistem51 Irony в металле

Ego
22.08.2016, 13:48
[FLOAT LEFT]1500542[/FLOAT LEFT]Компания Swatch обновила коллекцию Sistem51 — теперь в ней помимо пластиковых моделей есть еще и металлические часы. Они выглядят серьезнее, но и стоят немного дороже.
Модель Sistem51, появившуюся в 2013 году, сама марка именовала не иначе как «революционной», а ее главным достоинством стал уникальный механизм, состоящий всего из 5 модулей и 51 детали. Калибр собирается без участия человека и уходит на это всего 20 минут. Сократить время сборки удалось в том числе и за счет того, что механизм хоть и очень точный, но нерегулируемый. Заводится он автоматически и обладает выдающимся для бюджетного калибра запасом хода — предел автономной работы составляет 90 часов. Все детали Sistem51 сделаны из антимагнитного сплава меди никеля и цинка (ARCAP), который в работе используют марки уровня Urwerk.
[FLOAT RIGHT]1500543[/FLOAT RIGHT]
При всех своих достоинствах Sistem 51 первого поколения стоили очень немного — всего 150 долларов, что, собственно, и позволило Swatch называть их революционными. Цена новых Sistem51 Irony варьируется от 195 евро до 230 евро, и это тоже весьма неплохо для «автомата» с таким запасом хода. Потенциальным покупателям стоит держать в уме и коллекционную ценность часов — они хоть и выпускаются огромными тиражами, но представляют интерес как важная веха в техническом развитии часовой индустрии.
1500544
В новой серии шесть моделей, отличающихся друг от друга дизайном корпусов и циферблатов. В них также используются разные типы браслетов: стальные, кожаные и каучуковые.

Источник: http://chronoscope.ru/2016/08/swatch-sistem51-irony/

Butchara
22.08.2016, 14:10
Редкостное УГ.

Hugo Braun
22.08.2016, 15:51
А мне понравились. Посмотрим какие они на руке:confused: Двух моделей не хватает:o Вот здесь все http://www.ablogtowatch.com/swatch-sistem51-irony-watch-steel/ и фотографии получше:rolleyes:

сергиян
22.08.2016, 19:16
никогда не любил и вряд ли буду

Гена Бобков
23.08.2016, 11:52
О, даже пилот имеется!
Вообще, странное дело, часы, которые нельзя починить, как я понимаю?

Push75
24.08.2016, 23:19
Редкостное УГ.
Согласен, часы для школьников.

braingrinder
25.08.2016, 00:17
О, даже пилот имеется!

Наверное они никогда не ломаются:)

audioman
25.08.2016, 15:54
Согласен, часы для школьников.

Нет, для чиновников и руководителей госкорпораций!)

TOTAC
25.08.2016, 16:58
уже не в первый раз замечаю, что о размерах своих новых моделей свотч предпочитает тактично умалчивать.
впрочем, нашёл в другом обзоре: 42мм. в старых было 37мм, если не ошибаюсь?
п.с. оформление циферов потихоньку начинает напоминать "командирские" 90-ых. скоро появятся танчики и капитаны подводных лодок.

Weil
01.09.2016, 19:30
если не ошибаюсьошибаетесь. 42.
часы, которые нельзя починить, как я понимаюможно сделать все. Дело за ценой. Потребитель не готов платить за ремонт 60% стоимости новой вещи или Вы другого мнения и готовы подтвердить свое желание финансово?
Хотя, тут в одной лавке видел даму, моющую полиэтиленовые пакеты. Как будто в годы ранней юности вернулся...

Hugo Braun
01.09.2016, 20:12
42 мм в пластике

Di Vel
04.09.2016, 11:53
Люди, ничего не понимающие в часах, пишут УГ. Для этой ценовой категории аналогов в мире нет и не будет! Swatch развивает технологии, а не стоит на месте! Пластиковые 51-е мне не разу за три года не приносили из-за поломки и я ни разу не слышал жалоб на них. "Знатоки" пусть носят романсон, гесы, майклов корсов и прочий китайско-корейский шлак с долларовой мьётой. Swatch выпускает часы, не имеющие аналогов в мире по цене и по качеству.
P.s. нужны часы лучше - у Swatch Group их предостаточно.

ARTEM KUZMIN
04.09.2016, 12:18
Пластиковые 51-е мне не разу за три года не приносили из-за поломки и я ни разу не слышал жалоб на них.

Не иначе, как скоро грядут большие перемены ;)
Осталось только убедить граждан перейдут на часы с неремонтопригодными пластиковыми калибрами.
Ежели сломается такое чудо техники - в магазине просто обменяют на новые часы, а профессия часовщика канет в лету.

Di Vel
04.09.2016, 13:15
Не иначе, как скоро грядут большие перемены ;)
Осталось только убедить граждан перейдут на часы с неремонтопригодными пластиковыми калибрами.
Ежели сломается такое чудо техники - в магазине просто обменяют на новые часы, а профессия часовщика канет в лету.

Есть два но: калибр там не пластиковый! А часовщикам работы всегда будет хватать, т.к. все остальные часы, тем более средний класс и люкс - производятся в полуручном или ручном режиме! И они ломаются:) Речь идет о развитии прогресса и удешевлении товара при сохранении отличного качества!! Swatch-единственная такая марка.

TOTAC
04.09.2016, 13:32
Swatch-единственная такая марка.
простите, такая-это какая? у вас есть наглядные примеры понижения стоимости часов SWATCH за последние, скажем, 10-15 лет?
потому как кварцевые хроны в металлических корпусах топовой серии IRONY CHRONO подорожали за этот же период в полтора-два раза.
подозреваю, что и остальных сериях наблюдается аналогичная тенденция.
о каком удешевлении можно говорить?
по цене современного SWATCH можно взять CERTINA DS-PODIUM или CAIMANO с сапфиром, 100м защиты и качественным металлическим кварцем с камнями.

Butchara
04.09.2016, 16:14
Люди, ничего не понимающие в часах, пишут УГ.
Ну наконец-то на Форум снизошёл настоящий специалист...

"Знатоки" пусть носят романсон, гесы, майклов корсов и прочий китайско-корейский шлак с долларовой мьётой. .
Это все часовые марки, которые вы знаете?

простите, такая-это какая? у вас есть наглядные примеры понижения стоимости часов SWATCH за последние, скажем, 10-15 лет?
Оно вам нужно говорить с очередным "специалистом" испортившим воздух? :rolleyes:

Di Vel
09.09.2016, 14:03
TOTAC: Средняя цена хронографов swatch 9100-10150. В pvd - 12200. Какую certina можно купить за 10000? Не говорите ерунду! Недавно продавал здесь ds-1 (цена 43300, хроно еще дороже), есть трехстрелочники, но и там цена другая!
Butchara: я не знаю, кто и за что говорит вам спасибо... Марок я знаю очень много - более 8 лет работаю в часах. Swatch подорожал за последние 5 лет на 30%. И то 26.12.15 и 01.02.16! А остальные марки часов подешевели????? Все подорожало, в том числе и весь swatch group! Знатоки...

Butchara: если чего не знаешь - спроси, умнее станешь! Swatch не лучшие в мире часы, они лучшие в своем классе и в своей цене! Но видно это сложно понять...

TOTAC
09.09.2016, 14:36
Слишком много эмоций и восклицательных знаков... Подобный категоризм свойственен юнцам с горячими головами:) Спокойнее, товарищ- тут дискуссия, а не первомайский митинг. За 10000 я совсем недавно продал практически неношенную сертину с гарантией, а были и дешевле на маркете. Так что не торопитесь бросаться цифрами. Что касается темпов роста свотч, то он по прежнему опережает темпы своих сотоварищей за тот же период.

gromm
09.09.2016, 14:43
Что касается темпов роста свотч, то он по прежнему опережает темпы своих сотоварищей за тот же период.
А можно с примерами? Насколько я знаю, СГ подтягивали свой внутренний курс к курсу ЦБ. И он был ниже официального. По разным брендам корректировка была разная, но разница незначительная.

Fadei
09.09.2016, 15:35
1519711

1519712

Это Д.А. На совещании в Чите 09.09.16.

TOTAC
09.09.2016, 15:38
Grоmm,
Примеры тоже можно, но дело тут в другом-человек спорит ради того, чтобы спорить. Причем не в самой вежлимвой форме. Для вас бы постарался, но ради таких, как он, напрягаться совсем не хочется.
В любом случае, сужу по ценам в наших магазинах. Для меня это вполне наглядный пример.

gromm
09.09.2016, 16:05
В любом случае, сужу по ценам в наших магазинах. Для меня это вполне наглядный пример.
Если не углубляться в манеру изложения, вполне может быть разная ценовая политика для разных локальных рынков. Поэтому , может просто говорим о разных вещах. Я давненько не был в ларьках Свотч, но , из последнего , цена в рублях увеличилась явно не пропорционально скачку курса.

Hugo Braun
09.09.2016, 16:20
Если не углубляться в манеру изложения, вполне может быть разная ценовая политика для разных локальных рынков. Поэтому , может просто говорим о разных вещах. Я давненько не был в ларьках Свотч, но , из последнего , цена в рублях увеличилась явно не пропорционально скачку курса.

Это точно. Я механические скелетоны YAS100G, года 4 назад брал за 6600, сейчас они стоят 10150.

TOTAC
09.09.2016, 17:45
У нас доллар стоит на месте, даже иногда падает, а цена выросла минимум в полтора раза.

ik7750
09.09.2016, 20:59
О, даже пилот имеется!

WatchInsider, со слов swatch, утверждает что sistem irony изначально ремонтопригодный.
Я так понимаю, что мех разборный, состоит из 5 крупных модулей. Теоретически мех можно или заменить целиком, или менять отдельные модули. На крайняк купить пластмассовый sistem со скидкой и заменить мех самому :-)
Сильно сомневаюсь что Своч будет ремонтом заниматься. Даже ремонтопригодные мехи они вроде как не хотят ремонтировать, сразу меняют или мех или часы.

Курс франка подскочил к евро и доллару процентов на 10-15.

Hugo Braun
17.09.2016, 12:02
А вот и "живые" фото:rolleyes: , конечно на телефон:o С синим цифером оказались не такие уж и яркие, как казалось по картинкам:( А вот биколор, симпатичен:rolleyes: Но часы очень массивные, примерно 12-13 мм и весьма тяжелые:( И кажутся намного больше своего диаметра, хотя размер корпуса 42 мм.

Купил бы я их себе:confused::confused: Скорее нет, чем да

gromm
17.09.2016, 21:45
А вот и "живые" фото
посмотрел сегодня. Биколор, конечно, больше всех похож на "взрослые часы". Пилот - намельчили с надписями на мой вкус. А так ,положительные впечатления. Да и стОят 12600 на браслете. Нормальные часики.
У нас доллар стоит на месте, даже иногда падает, а цена выросла минимум в полтора раза.
Посмотрел цену. 7800 за старый вариант.

Erits
31.12.2016, 01:11
На мой субъективный взгляд, sistem51 прорыв в механике: во-первых запас хода, 90 часов не знаю не проверял (просто верю), но с пятницы вечера до утра понедельника не остановились); во-вторых точность хода в данный момент до 3 секунд (чаще 0 или 1 или -1 секунда) в день; стоимость 100 долларов (у меня в пластмассе красные как у Медведева на фото) это вообще смешная цена для механики такого уровня.
Сейчас есть sistem51 в металле, из тех вариантов мне ни одни не нравятся, но если дизайн будет удачный и механизм ремонтопригодный с удовольствием возьму подобные часы, пускай и подороже, ну например закинут они своим ребятам подобную модель с sistem51 в tissot, возьму сразу). Всех с наступающими праздниками!

MOERIS
31.12.2016, 11:47
В Америке могу предположить,Свотчь покупают особо не думая и определяясь. скорее эмоционально, это фэшн.
Так же нося не долго. в корзину.
О ремонте речи вообще не идет.

Hugo Braun
09.03.2017, 11:24
Примерил новинки от Систем 51. Больше всего понравились на синем силиконе с арабскими цифрами:rolleyes: Может когда-нибудь возьму их:confused:

Гена Бобков
09.03.2017, 12:07
На Вашей руке очень массивно смотрятся

Hugo Braun
09.03.2017, 12:57
На Вашей руке очень массивно смотрятся

Есть такое:o

Anton Palamar
10.03.2017, 12:09
Господа, а зачем вообще ремонтировать Swatch? Неужели кто-то действительно планирует носить такие часы всю жизнь и передать внукам?
У меня отношение к часам этой марки как к кедам. Когда я покупаю кеды, я не спрашиваю, можно ли их заклеить или зашить, в случае чего. Swatch это не ЧАСЫ с большой буквы, это прикольная яркая штука - аксессуар.
Сам Swatch не ношу, но жене дарю постоянно, другие марки ей не нравятся.

gromm
10.03.2017, 12:21
Swatch это не ЧАСЫ с большой буквы, это прикольная яркая штука - аксессуар.
Я Вам по секрету скажу. ВСЕ часы -аксессуар)))) А на сегодняшний день, в Свотче много чего на большую букву в слове Часы. В своей нише.

Andrei Kulikov
09.06.2017, 17:21
http://swatch.ua/image/cache/data/watch/new/yis407g_swatch-844x613.jpg

Я себе заказал такие. Со скидкой в 30% . Обойдутся в районе 7800-8000р. За такие денежки пускай буду для сета. Да и честно говоря всегда хотелось SWATCH поносить . У матушки и тещи с женой , они уже по 4-5 лет без проблем пашут. Только батарейку меняй. Ну а тут посмотрю как механику сделали. если -/+7 сек как обещают будет меня это вполне устроит и запас хода в 90 часов тоже подойдет.