PDA

Просмотр полной версии : Kuzma8246 недобросовестный покупатель

Igor1234
28.04.2016, 20:13
Добрый вечер. Не в первый раз обращаюсь, чтобы рассказать о сложившейся ситуации. Договорился с данным товарищем (Антон Кудинец) о продаже штурманских часов. Выслал часы наложным платежом. Цена вопроса 7000 рублей, правда пересыл он оплатил сразу. Посылка с 16.03 по 16.04 пролежала на почте, так он ее и не выкупил. На сообщения перестал отвечать, хоть и находился на сайте и ВКонтакте (там тоже неоднократно) писал. Прошу Вас выставить эту тему, т.к. считаю, что покупатель не совсем надежный, хоть и репутация на сайте положительная. Заранее спасибо

iRobot
01.05.2016, 22:01
А где здесь ненадежность? пересылка же оплачена.
Может у него случилось что-то посерьезнее покупки часов.
Он вам ничем не обязан, как и вы ему. так что не стоит обижаться по таким пустякам.

TOTAC
01.05.2016, 23:18
Ненадежность, например, в том, что продавец может потерял других потенциальных покупателей и вовремя не получил денег, на которые рассчитывал.

SWF
01.05.2016, 23:20
Раз молчит значит пофигист-"надежный"

Alex01061979
02.05.2016, 01:22
Дал слово-забирай часы на почте наложкой
Покупатель же тупо слился и в итоге продинамил продавца
Последний потерял время,это тоже немаловажно

strapsimus
02.05.2016, 08:31
мышки плакали
давились
кололись
но продолжали жрать кактус (читай слать наложеным платежом)

Igor1234
02.05.2016, 08:34
Всякое могло случиться, не спорю. Можно же было сообщить, тогда никаких вопросов. Возможность была сообщить, только он находясь на сайте не отвечал на сообщения

tomash tomash
02.05.2016, 10:30
А почему бы и не слать наложенным платежом? Почему рисковать должен покупатель????

SWF
02.05.2016, 10:33
Неблагодарное это дело-наложенный платеж
Кто хочет купить-купит и по полной предоплате

klimov1
02.05.2016, 10:39
Да, нерешительный этот товарищ "кузьма"... Уверял, что купит часы. Потом заболел... После выздоровления забыл о покупке...
Краснодар :)

Sakko52
02.05.2016, 10:57
А почему бы и не слать наложенным платежом? Почему рисковать должен покупатель???? А это уж как договоритесь с тем же продавцом.

Lucian
02.05.2016, 11:25
А почему бы и не слать наложенным платежом? Почему рисковать должен покупатель????Потому что наложенный платеж не спасает "осторожничающего" покупателя абсолютно ни от чего (в случае, если продавец - мошенник). В том числе и от получения кирпича или еще какого мусора а-ля Гуменный. Если покупателя захотят кинуть - его кинут при любом способе оплаты и отправки. И, как бы, немного странно этого не понимать, да?.. :rolleyes:

Ни один нормальный продавец никогда ничего не отправит наложенным платежом. Только 100% предоплата за все. Почему так? Ответ банальный: чтобы не было таких ситуаций как у ТС. Никому такие проблемы на пустом месте не нужны. Достаточно пару раз так отправить, чтобы потом при словосочетании "наложенный платеж" начать ругаться очень нехорошими словами. :o

Astik
02.05.2016, 11:49
палка о двух концах: через тему примелькались утверждения - не слать наложкой и не предоплачивать ничего и никому.
Это тупик, тогда только личные встречи. Вообще покупка часов - занятие не всегда благодарное, а дистанционная покупка - это что-то сродни прыжку с парашютом, 1000 раз раскрывался, а тут бац и мошенник (утрирую). Вообще, конечно, есть аферисты по обе стороны баррикад, тут важнее на мой взгляд разбираться в людях и быть начеку, по возможности узнавать личные данные, репутацию, а не устанавливать шаблонные правила.
Банальность сказал, но все же в качестве напоминания.

strapsimus
02.05.2016, 13:09
А почему бы и не слать наложенным платежом? Почему рисковать должен покупатель????хотите поговорить об этом

удивитека нас всех
ну меня то по крайней мере
от чего вас страхует наложеный платеж
от каких рисков

аудитория у ваших ног

Seastar
02.05.2016, 13:24
не предоплачивать ничего и никому.

Да, и это уже смешно, почему-то особенно напуганные, из опыта, проживают в дефаулт сити - ну, то есть после последних скандалов, в период с 15 по 25 апреля, (специально промежуток выбрал по наибольшему числу обращений, хотя и вчера были аналогичные) поступали предложения по часам, находящимся у меня в продаже, по типу: "куплю только при встрече в Москве", "куплю в Мск", "как купить в Москве". Таким образом, выборочно, между этими датами поступило 14 сообщений от разных форумчан из Мск. Могу предоставить пруфы сообщений с замазанными никами и идентификацией. Ну, а между мной и этим прекрасным городом, например, почти 1500 км, которые не позволяют мне путешествовать суммарно в 3000 км для продажи каждого экземпляра (это расстояние больше чем от меня до Берлина или чуть меньше чем от моего города до Парижа :) )То есть господа уже не смотрят давно работает продавец или нет - есть рекомендации или нет, все на чем строилась система рейтингов и проф. доверия идёт в *опу из-за нескольких новеньких кидал. И никто не обращает внимания, что в ЧС нет постоянных продавцов с множеством положительных отзывов, все "кидки' от новых форумчан, или от старых (с давней регистрацией, без особой активности на форуме), но которые внезапно начали продавать (кризис, однако), нормальных проф. продавцов тут просто нет, но, повторюсь,кажется, что на это уже никто не смотрит. Кто писал, что "не нужно вводить новых вариантов контроля - маркет идеально саморегулируется" и кажется этот человек сам недавно пострадал от кидалы, так что в кризис все эти рецепты уже не работают. Нужен контроль со стороны администрации к новым продавцам - хотя бы не будет тем:"самоликвидировался за пару тысяч".

SWF
02.05.2016, 13:56
Кто хочет часы тот их покупает
Все остальные "интересуются" подумывая:-)

Seastar
02.05.2016, 13:58
Кто хочет часы тот их покупает
Все остальные "интересуются" подумывая:-)

Т.е. человек отправляя сообщение: "куплю в Москве" подразумевает, что кто-то проедет 3000 км для "показать - дать прикинуть на руку"? :)

SWF
02.05.2016, 14:01
А Вы как думали?!
Только так:с "доставкой на дом"!:-)
Тут чуть проще..
Вот на иных торг.площадках там точно почти никакой гарантии на свой страх и риск!

Seastar
02.05.2016, 14:07
А Вы как думали?!
Только так:с "доставкой на дом"!:-)
Тут чуть проще..
Вот на иных торг.площадках там точно почти никакой гарантии на свой страх и риск!

Ну, мой сервис и так подразумевает бесплатную для покупателя доставку на дом любых часов :) С наложкой я не связываюсь с 2012 года, когда не было выкуплено пятеро моих часов, ну, забили люди - передумали :) (одни часики вернулись ко мне только спустя три месяца с вхлам-испорченной коробкой), а после того как в 2013-м емс украли на 60-70 тысяч часов (из разных посылок, отправленных по России в разное время) и с почтой завязал совсем. :)

redMouse
02.05.2016, 14:13
Т.е. человек отправляя сообщение: "куплю в Москве" подразумевает, что кто-то проедет 3000 км для "показать - дать прикинуть на руку"? :)

частенько "куплю в москве" оказывается "извините, я их себе не так представлял - не нравятся они мне живьем". как пример, случай несколько дней назад с часами с черным циферблатом: ой, они мне не нравятся, я их другими представляла, а думала, что у них синий циферблат. вот проехали вы 3000 км, привезли часы... и? :D

SWF
02.05.2016, 14:16
Нормально "мыслящий" потенциальный покупатель купит
А иные-те что сами еще не уверенны в желаемых часах ставят "свои" условия,это очевидно и вот с такими точно не стоит связываться,нмв!

Seastar
02.05.2016, 14:19
частенько "куплю в москве" оказывается "извините, я их себе не так представлял - не нравятся они мне живьем". как пример, случай несколько дней назад с часами с черным циферблатом: ой, они мне не нравятся, я их другими представляла, а думала, что у них синий циферблат. вот проехали вы 3000 км, привезли часы... и? :D

Ну, я о том же, собственно. :)

alehdoktor
02.05.2016, 15:18
Никаких наложек! Нормальны форумный продавец в случае накладок каких решит вопрос даже себе в убыток, лишь бы шуму лишнего не было. А не нормальные? Да зачем они Вам нужны, товарищи покупатели?
Даже если дешево, по итогу дороже выходит - законы жизни:D.

Касаемо ув.Кузьмы. Я один раз (давновато было) месяц часы ждал - порядочный продавец с АВИТО не хотел продавать, потому как герой репортажа обещался эти часы у него купить, а продавец все ждал и ждал...
А так Кузьма безобидный, но видно не обязательный:D

Михаил
02.05.2016, 15:20
Смешно, но часто это именно так... :D ... "Весь мир подождет..."(с)

ussr1967
04.05.2016, 14:04
Потому что наложенный платеж не спасает "осторожничающего" покупателя абсолютно ни от чего (в случае, если продавец - мошенник). В том числе и от получения кирпича или еще какого мусора а-ля Гуменный. Если покупателя захотят кинуть - его кинут при любом способе оплаты и отправки. И, как бы, немного странно этого не понимать, да?.. :rolleyes:

Ни один нормальный продавец никогда ничего не отправит наложенным платежом. Только 100% предоплата за все. Почему так? Ответ банальный: чтобы не было таких ситуаций как у ТС. Никому такие проблемы на пустом месте не нужны. Достаточно пару раз так отправить, чтобы потом при словосочетании "наложенный платеж" начать ругаться очень нехорошими словами. :o

Ну ну... За всех не надо здесь говорить... И определять в ненормальные:rolleyes: Сам покупал раза три наложкой и один раз отправлял.... Все нормально было.... Нормальными мы оказались почему то......:confused:

Lucian
04.05.2016, 14:26
Сам покупал раза три наложкой и один раз отправлял.И в чем смысл такого способа оплаты? Что вам это дало?.. :confused: Кроме, разумеется, дополнительных платежей комиссии Почте России?

Вот ТС, например, наложенный платеж не очень понравился. Интересно, почему? :rolleyes:

Alex01061979
04.05.2016, 20:12
Хороший и подходящий ник,Рома...
Все никак не наиграетесь?;)

Sec6
04.05.2016, 20:21
Оставьте уже человека в покое
Роме Гуменному звание повысили: "Мастер",а был просто Pidor.Задний привод у него без сбоев работает.

fortress
18.05.2016, 15:31
Угу. У меня тоже покупатель завис с концами, с хотя посылка еще 11 мая приехала.

Igor1234
18.05.2016, 18:20
Месяц на почте может храниться, так что еще есть время. Надеюсь не выйдет, как у меня.

fortress
19.05.2016, 12:28
Подействовало(tm)

Danger
01.06.2016, 16:30
Оправдания можно найти всегда...

ecolora
25.11.2016, 07:35
Поддерживаю пост Igor1234.

Kuzma8246 (он же Кудинец Антон Анатольевич) запросил выслать ремень для Casio G-Shock G-9300 с наложенным платежом. Причем предоплаты с него не взял. Обычно не беру предоплату, так как попадаются на 99% адекватные покупатели. В итоге сначала отвечал на письма (первые 2 недели, как отправление поступило в его почтовое отделение). Потом перестал, теперь молчит как партизан. Прошло уже почти 24 дня с момента прибытия.

Он не с Краснодара, адрес был: станица Новотитаровская.

Друзья, будьте бдительны.

0ldFello
25.11.2016, 11:57
На соседнем форуме у Германа (german242.borda.ru ). Kuzma8246 натурализовался как "speedmaster":D Продает и покупает. Отпишитесь туда тоже. И ему будет приятно и местным форумчанам полезно!:D

Butchara
26.11.2016, 13:59
Я один раз (давновато было) месяц часы ждал - порядочный продавец с АВИТО не хотел продавать, потому как герой репортажа обещался эти часы у него купить, а продавец все ждал и ждал...

По-моему, это не порядочный продавец, а ненормальный продавец. Какой нормальный продавец будет месяц кормиться обещаниями?

alehdoktor
26.11.2016, 22:32
По-моему, это не порядочный продавец, а ненормальный продавец. Какой нормальный продавец будет месяц кормиться обещаниями?

Александр, а вы допускаете, что обсуждаемый мог быть убедительным?
В больнице, говорит, лежал...
А продавец - порядочный был (и есть, дай Бог здоровья). И никакой другой:D

aleksejeremeev
27.11.2016, 17:17
Ненадежность, например, в том, что продавец может потерял других потенциальных покупателей и вовремя не получил денег, на которые рассчитывал.

Если коротко - то это упущенная выгода.

essential
28.11.2016, 16:16
У мекня все прошло нормально! Продавал часы Certina!
Попросил поставить в бронь, тк возможность забрать появиться позже.
В итоге через неделю отписал мне что готов! попросил оплатить полностью + пересыл!
По итогу все норм, деньги получил и отправил!

pika78
28.11.2016, 21:12
Поддерживаю пост Igor1234.

Kuzma8246 (он же Кудинец Антон Анатольевич) запросил выслать ремень для Casio G-Shock G-9300 с наложенным платежом. Причем предоплаты с него не взял. Обычно не беру предоплату, так как попадаются на 99% адекватные покупатели. В итоге сначала отвечал на письма (первые 2 недели, как отправление поступило в его почтовое отделение). Потом перестал, теперь молчит как партизан. Прошло уже почти 24 дня с момента прибытия.

Он не с Краснодара, адрес был: станица Новотитаровская.

Друзья, будьте бдительны.

Ну ремень к нему пришел..но по адресу прописки..он сейчас в другом городе..на форуме забанен..ремень сказал заберет а вы тут сразу личности в инет..разберитесь в личке!

redMouse
29.11.2016, 02:48
ремень сказал заберет

отправление хранится только 30 дней в о/с, потом отправляется обратно отправителю...

25.11.2016, 07:35 Прошло уже почти 24 дня с момента прибытия.

EE1978
29.11.2016, 09:13
Одолжение что ли сделает?

Butchara
29.11.2016, 16:20
Александр, а вы допускаете, что обсуждаемый мог быть убедительным?
Нет, не допускаю. Если я продаю часы и мне нужны деньги, то, извините, приходите в следующий раз, как вылечитесь.
Если у меня денег куры не клюют и копейки за эти часы мне не к спеху, тогда о чём мы говорим? Ну не купил, подумаешь! Мне ж не к спеху. Продам кому-нибудь другому.
Так что ждали вы не потому, что покупатель плохой, а потому что продавец не нуждается в деньгах.

ecolora
01.12.2016, 12:41
Да, пишу опровержение. Антон ремень забрал. В итоге я зря на него наговаривал.
Всё в порядке.

canopypilot
10.01.2017, 08:37
господа-продавцы (и покупатели до кучи) - а в чем прелесть наложного платежа? какой адекватный человек будет им пользоваться? продавец не пойдет на наложку, т.к. это вероятность потерять время на пересыле туда-обратно в случае отказа от покупки, покупатель не будет просить наложку, т.к. при получении посылки сначала оплачивается наложный платеж (с комиссией почты), а лишь после оплаты посылка выдается на руки. вскрыть посылку до оплаты никто нигде не даст. максимум - осмотреть визуально и взвесить.
наложный платеж был популярен лет эдак 20-25 назад и ранее, когда не было другого удобного способа перевести продавцу деньги за покупку.

ecolora
10.01.2017, 08:49
Во-первых, многие покупатели не знают, что по-умолчанию они не смогут увидеть содержимое до того, как оплатят почтовый перевод... и уже по факту вынуждены с этим мириться (воспитание).
Во-вторых, можно отправить отправление (простите за тавталогию) с описью вложения. Тогда покупатель имеет право ознакомиться с содержимым до оплаты перевода. ;)
Процент заказывающих товар с наложенным платежом в моей практике примерно - 10 %, т.е. 1 из 10.
Вероятность потерять время на пересыле туда обратно есть всегда. ))) Отправление может не дойти и если продавец адекватен, то он либо отправит замену, либо вернет деньги.

Gefunden
10.01.2017, 11:03
Банальным, наверно, покажусь, но "ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата":) Никогда не отправлю наложенным платежом, сам покупаю на этом форуме по предоплате. Не уверен- не покупай.

oldfox
10.01.2017, 16:00
что по-умолчанию они не смогут увидеть содержимое до того, как оплатят почтовый перевод...
Если наложка с описанием вложения - то могут.

expert
10.01.2017, 17:39
Тема свелась к обсуждению достоинств и недостатков наложенного платежа. Это не соответствует как названию темы так и разделу расположения.
Тему закрываю.