PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по объявлениям на маркете.

slava75
15.04.2016, 18:06
Просматривая объявления на маркете у меня возникли вопросы по нескольким часам выставленным на продажу достаточно известным продавцом.http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329365http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329361http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329352
Сами часы сомнений не вызывают, вопрос только по жемчужинам на безеле, они выпуклые как на подделках, т.е. видимо безели менялись на неродные, правда информации об этом в объявления нет. Мне кажется это является нарушением при подаче объявлений. Если я не прав то согласен понести наказание по всей строгости закона:)

Dmitr
15.04.2016, 19:13
Ну и как полагается ААА после полировки. После одной из тем затихли, а теперь опять втюхивают.

realvugluskro
15.04.2016, 20:42
Не факт что безели меняли, хотя такое тоже возможно. Могли сами "жемчужины" восстановить-обновить. Я видел один раз как это на СВисс Милитари сделали, если не разбираться, то и не отличить.

slava75
15.04.2016, 20:47
Не факт что безели меняли, хотя такое тоже возможно. Могли сами "жемчужины" восстановить-обновит

Ну да такое совпадение, что на всех трех безелях отлетели именно жемчужины, при этом сами они остались девственно чистыми, без единой царапины, или их кто то специально ковырял?

AlexeyLED
15.04.2016, 21:47
Да плюньте.
Те кто в теме сразу понимают почему не указан год покупки. Почему марафет и полировка наведены и не купят такие часы.
Те кто не в теме купят подделку или убитые без марафета на авито. Все дело в размытости определения состояния часов.

ghost38
15.04.2016, 21:52
Честно говоря, безель очень странный, например по 1 и 3 ссылке цифры, треугольник верхний и метки имеют явно неровные края...
Я ничего не утверждаю, но странно видеть такое у уважаемой фирмы омега.
Вполне возможно, что безель не оригинальный и полностью замененный.

Andre13
15.04.2016, 22:16
А самого продавца спросить, ну чисто для проформы, чтобы не гадать - никто не догадался?)

slava75
16.04.2016, 19:58
Да плюньте.
Те кто в теме сразу понимают почему не указан год покупки. Почему марафет и полировка наведены и не купят такие часы.
Те кто не в теме купят подделку или убитые без марафета на авито. Все дело в размытости определения состояния часов.

Согласен, но только отчасти. Постоянные посетители форума конечно не купят такие часы. Основные клиенты таких продавцов на форуме это новички с десятком сообщений и датой регистрации год, два назад, которые заходят на форум с определенной периодичностью именно для того чтобы купить оригинальные часы определенной марки, не углубляясь в нюансы, априори убежденные, что здесь фуфел им не подсунут. Не хотелось бы что бы их потом постигло разочарование, когда они столкнуться с действительно знающими и понимающими людьми.

А самого продавца спросить, ну чисто для проформы, чтобы не гадать - никто не догадался?)

Я думаю, если бы ему было что сказать он бы давно уже прояснил данную ситуацию. Раз молчит, видимо и сказать особо нечего, зачем лишний раз привлекать внимание.

rustic
16.04.2016, 20:25
чё в розовом- погрязнет, в чёрный надоть

yury27
16.04.2016, 20:29
Безели не оригинал на всех часах

Kepa
16.04.2016, 22:27
Добрый вечер.
Первый и второй, да и третий, базель с метками на 12 криво пасажен. какаой разговор о трех ААА может идти речь.

Dmitr
16.04.2016, 23:26
Можно. Кому-то здесь все можно.

nick633
17.04.2016, 00:32
Да, непонятно, почему модераторы молчат :(
Ведь все прописано в правилах:

Классификация состояния БУ часов
Идеальное ААА. Часы имеют минимальные следы носки, видимые только в маломощную лупу. Браслет не уменьшен, оригинальный ремешок в идеальном состоянии без следов от использования. Все части только оригинальные от производителя.

Отличное АА. Есть небольшое количество малозаметных царапин на корпусе, браслете и застежке, видимых невооруженным глазом. Оригинальный ремешок в отличном состоянии, на нем могут быть едва заметные следы от использования. Браслет мог быть уменьшен. Все части только оригинальные от производителя.

pitbrit
17.04.2016, 01:37
базель с метками на 12 криво пасажен
бЕзель а не бАзель
по теме: я ему отправил сноску на тему,если он не в курсе, я думаю вставку меняли а не весь безель.

nick633
20.04.2016, 18:13
по теме: я ему отправил сноску на тему,если он не в курсе.

Видимо все в курсе и модераторы и продавец. Но что то подсказывает мне, что ответа не будет :(

deathinjune
20.04.2016, 18:30
... по 1 и 3 ссылке цифры, треугольник верхний и метки имеют явно неровные края...

Более того, на оригинальных безелях у этих моделей цифры НЕ сливаются с точками, не прилегают к ним вплотную, между ними есть расстояние. :confused: Тут же, при увеличении фоток, явно видно, что это не так: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329365 и http://forum.watch.ru/showthread.php?t=329352

Похоже, с безелями имеется некая проблема... :confused:

nick633
20.04.2016, 18:38
Похоже, с безелями имеется некая проблема... :confused:

К сожалению, видимо не только с безелями :eek:

Kepa
20.04.2016, 20:24
Извините, конечно безель, с экономикой перепутал.
Но почему админы ни как не реагируют на данную тему?

Я новичок в этом деле и отличить данные часы от часов ААА не смогу, а тут что-то не так и продает продавец у которого на форуме есть определенная репутация конечно же я ему поверю, а что потом? Ведь это уважаемый форум и часы стоят не три копейки, а за сотню и у людей это будут единственные часы такого класса.

SergB
20.04.2016, 21:44
Но почему админы ни как не реагируют на данную тему?

"Админы" обычно на жалобы реагируют, а не "шерстят" весь форум с мыслью, на что бы им прореагировать :cool:
Видите подделку, есть реальные доказательства, так чего "треугольник" то не жать?
Баллы продавцу выданы, его судьбу на форуме решит Апелляционный комитет.

Kepa
20.04.2016, 21:53
SergB
Извините пожалуйста, но я новичок и не могу со 100% уверенностью сказать, что это подделка, а может так и должно быть) Просто объявления давно уже висят.
Ни в коем случае ни хочу ни на кого наезжать или сомневаться в ком то или чем то.

SergB
20.04.2016, 23:02
SergB
Извините пожалуйста, но я новичок и не могу со 100% уверенностью сказать, что это подделка, а может так и должно быть)

А вот когда уверенности нет, тогда лоты маркета лучше тут не обсуждать.
Собственно про это в местных правилах и писал (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=203898).

Про покупки на форуме говорено уже 100-ни раз. Барахолка - это всегда борьба жадности и разума.
Естественно, что данная "борьба" сопряжена с риском "не угадать" и форум может только что-то посоветовать/предоставить информацию,
но уж точно не гарантировать. :cool:

Seastar
21.04.2016, 18:24
Баллы продавцу выданы, его судьбу на форуме решит Апелляционный комитет.

Простите, пожалуйста, мое любопытство, просто встречаю впревые поэтому и интересуюсь, а что такое "Апелляционный комитет" в рамках часового форума? Ну, то есть будет какое-то заседание, где продавец наглядно продемонстрирует и докажет оригинальность частей продаваемых часов? Но судя по тому, что баллы выданы и темы удалены - администрация в их "оригинальности" не сомневается. Так что будет предметом рассмотрения на этом апелляционном комитете в рамках данного вопроса, который как предполагается уже закрыт решением администрации? Или продавец должен как-то доказать администрации, что "он больше так не будет"?

slava75
21.04.2016, 20:36
Или продавец должен как-то доказать администрации, что "он больше так не будет"?

Так прощали же уже один раз
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=156529&highlight=Pamerai

Так что это походу "рецидив".

realvugluskro
21.04.2016, 20:53
Меня как постороннего наблюдателя очень занимает тот факт что по странному стечению обстоятельств всё и тогда и сейчас крутится вокруг безелей! Ну согласитесь это какая то система уже! Ни по корпусу, ни по стрелками ни по задним крышкам проблема, именно почему то безели! Мне это странно и я ничего не понимаю. Почему????

АК1979
21.04.2016, 22:29
Меня как постороннего наблюдателя очень занимает тот факт что по странному стечению обстоятельств всё и тогда и сейчас крутится вокруг безелей! Ну согласитесь это какая то система уже! Ни по корпусу, ни по стрелками ни по задним крышкам проблема, именно почему то безели! Мне это странно и я ничего не понимаю. Почему????
Просто его не возможно "подшаманить" полировкой, как все остальное, даже сильно убитое:D

nick633
22.04.2016, 00:05
Просто его не возможно "подшаманить" полировкой, как все остальное, даже сильно убитое:D

Полностью с Вами соглашусь, что с безелем невозможно "наколдовать" так же,
как возможно это с корпусом, который можно не только отполировать, НО и заварить
предварительно перед полировкой те места, где очень сильно часами прикладывались.

Очень жаль, что достойный форум превращается в обычную барахолку благодаря
некоторым продавцам. :( За такие заведомо ложные сведения о часах, я бы на
месте модераторов блокировал навсегда!!!

Если продавец пишет состояние ААА или АА, то должен осознавать, что все детали
должны быть оригинальными. А то так скоро и до фэйков вообще здесь докатимся :cool:

watchman13
22.04.2016, 00:26
Хлам за бесценок скупают,шаманят и продают как ААА на форуме.

0ldFello
22.04.2016, 00:58
А я форум читал после нового года еще без регистрации. Понравилась Омега и стал даже к ней присматриваться.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=310616
Присмотрелся получше и решил не покупать состояние АА. А кто-то счастливый купил. На браслете чотко звено новое приставили! :D

nick633
22.04.2016, 01:02

Но согласитесь, что на форуме есть достаточно много ответственных продавцов,
что не может не радовать :)

А за "шаманами" я так думаю, что должны смотреть модераторы, если в скором
времени не хотят превратиться в подобие Авито :eek:

watchman13
22.04.2016, 01:26
Но согласитесь, что на форуме есть достаточно много ответственных продавцов,
что не может не радовать :)

А за "шаманами" я так думаю, что должны смотреть модераторы, если в скором
времени не хотят превратиться в подобие Авито :eek:

Не могу с Вами не согласится.:)Большинство на форуме порядочные люди,просто такие паршивые овцы бросают тень на весь маркет и создается ложное впечатление что у нас тут филиал авито

Seastar
22.04.2016, 07:48

Насколько я понимаю из открытой информации почерпнутой на форуме - Pamerai работает мастером в сервисном центре (у него самого в профиле написано - Секунда), т.е. для человека "подшаманить" - полирнуть, подкрасить, поменять что-то, не стоит абсолютно ничего, он этим сам занимается и зарабатывает. Я знаю подобного мастера в подобном СЦ - хлам сам идёт к тебе в руки, все дело в честности - кто-то пишет: "да, купил хлам, полирнул, продаю", а другой полирует, подкрашивает, ставит безель от фейка и пишет: "все новое и аутентик". Кроме того, подобные мастера подшаманивают часы других скупщиков- микро ломбардистов, коих в количестве, поэтому тот кто думает, что может нарваться на подобные часы только у Pamerai, очень глубоко заблуждается.

Kepa
22.04.2016, 09:18
Самое плохое модераторы признают, что на барахолке ни чего не гарантированно(((
Когда я сюда пришел, думал, что все выставленное в продажу - 100% проверенно модераторами, а тут оказывается не так, и есть шанс нарваться на барахло, сам чуть не купил банальный фейк с АА.

SergB
Про покупки на форуме говорено уже 100-ни раз. Барахолка - это всегда борьба жадности и разума.
Естественно, что данная "борьба" сопряжена с риском "не угадать" и форум может только что-то посоветовать/предоставить информацию,
но уж точно не гарантировать.

Seastar
22.04.2016, 09:40
Самое плохое модераторы признают, что на барахолке ни чего не гарантированно(((
Когда я сюда пришел, думал, что все выставленное в продажу - 100% проверенно модераторами, а тут оказывается не так, и есть шанс нарваться на барахло, сам чуть не купил банальный фейк с АА.

Мне кажется очевидным, что тот кто покупает бэу (бэу подчеркиваю многократно) премиальную механику или кварц по фотографиям - может купить не совсем то, что он хотел и форум тут совершенно не при чем. Вы же не покупаете автомобиль по фото из интернета, Вы проверяете его, т.е. на карс ру продается огромное количество того, что даже теоретически уже автомобилем назвать нельзя как и на многих других профильных площадках. Наш форум такая же профильная площадка, только по продаже часов - посмотрите на массив объявлений, и подумайте об их потенциальной проверке, сколько нужно затратить времени и сил, это все равно, что специалисты карсру или авито-авто будут ездить и проверять каждый автомобиль, выставленный на продажу на их площадке. Это даже теоретически невозможно. На форуме запрещена продажа фейков, т.е. за одну такую попытку продавец безжалостно банится, несмотря на его прошлые заслуги, тут ситуация иная - хитрожопый сервисмен скупает барахло и продает как "идеал" и, зачастую - "прокатывает". Знаете как это происходит? - очень легко, приносят утопленника или битого бедолагу и просят отремонтировать, или просто нужда гонит к перекупщику - микро-ломбардщику, сервисмен называет неподъемную и неразумную сумму ремонта, после чего человек спрашивает - "за сколько возьмете?" И ему называется такая же неразумная, но уже смешная сумма за его часы, после чего день - два работы, и появляется объявление и не обязательно у Pamerai, что - то вроде: "часы идеал - муха не сидела", ну, некоторые ставят для приличия в разделе полировка: "да, делалась", когда это невозможно скрыть. Откройте для себя очевидное - в каких количествах на форуме покупаются коробки и документы для премиальных часов и нужны ли он обычному пользователю. Сумасшедше-прибыльный бизнес, такая рентабельность обычным продавцам и не снилась.
Модераторам и администрации, конечно, давно знакома эта схема, они не первый год в часовом бизнесе, поэтому представитель администрации написал именно то, что написал и не покривил душой.

Kepa
22.04.2016, 09:45
Seastar
Теперь понял.

Прошу прощение у админов за наезды на них - был не прав.

К сожалению мир не становиться лучше и чище, всегда думал, что если есть любимое дело, то оно не должно превращаться в бешеную прибыль(

2Rist163
22.04.2016, 09:54
Хочу высказать свои соображения по данному вопросу.
Покупка б/у - это как правило всегда "кот в мешке".
И 100% гарантии никогда не сможет дать ни один модератор.
Надо это всегда понимать.
Читайте отзывы, интересуйтесь, задавайте вопросы, сравнивайте, копите соответствующие знания и они помогут обезопасить себя при покупке, благо информации здесь достаточно. За вас этого никто делать не будет! Опыт придёт со временем и поможет - экспертами не рождаются.
Надо также всегда понимать, что если хочешь купить часы б/у за 40-60% цены новых, то это уже априори связано с рисками. Ну ведь практически не бывает такого, что б/у = новые только дешевле.
Как-то так. Всем удачи.

АК1979
22.04.2016, 10:14
Не смотря на все вышесказанное, такие "продавцы" являются достаточно выгодными для Форума. Посмотрите, сколько доп. объявлений ежедневно размещает и закрепляет в топе тот же ex. МоскваГород (ныне MoscowCity). Так что, к сожалению, они на мой взгляд никуда не денутся. Конечно, опытные форумчане вряд ли поведутся на такие заманухи, а вот люди, мало разбирающиеся в предмете...на них и рассчитано, в общем-то.
Меня еще сильно раздражает тот факт, что зачастую, продавец и сам не знает что продает (или это откровенное лукавство). Например, еще недавно у вышеупомянутого продавца висело объявление о продаже синего Симастера Хроно Дайвер волнистой серии. У меня лично был такой лет так 8-10 назад. Так вот, в объявлении было четко указано: "Новая модель!":eek:. Что это, незнание или заведомо обдуманное введение покупателя в заблуждение?
Лично для себя я вывел одно правило покупок на Маркете - перед сделкой с незнакомыми продавцами внимательно просматривать их профили, читать темы...Иногда таким образом можно отследить всю цепочку прежних владельцев и историю покупаемых часов). Зачастую, первоначальное желание отпадает само собой:D. И да, цена существенно ниже средней по Маркету и рынку должна усиливать бдительность вдвойне.

oldfox
22.04.2016, 10:50
На форуме запрещена продажа фейков, т.е. за одну такую попытку продавец безжалостно банится, несмотря на его прошлые заслуги,
Не совсем, был(и) случаи, когда отделывались относительно лёгким испугом, когда продавец сам не знал, что это был фейк.

nick633
22.04.2016, 11:12
Не совсем, был(и) случаи, когда отделывались относительно лёгким испугом, когда продавец сам не знал, что это был фейк.

Мне так кажется, что конкретный данный случай под Вашу категорию не подходит. Здесь продавец точно знал, что продавал.

MegaZur
22.04.2016, 11:31
На форуме запрещена продажа фейков, т.е. за одну такую попытку продавец безжалостно банится, несмотря на его прошлые заслуги, тут ситуация иная - хитрожопый сервисмен скупает барахло и продает как "идеал" и, зачастую - "прокатывает". Знаете как это происходит? - очень легко, приносят утопленника или битого бедолагу и просят отремонтировать, или просто нужда гонит к перекупщику - микро-ломбардщику, сервисмен называет неподъемную и неразумную сумму ремонта, после чего человек спрашивает - "за сколько возьмете?" И ему называется такая же неразумная, но уже смешная сумма за его часы, после чего день - два работы, и появляется объявление и не обязательно у Pamerai, что - то вроде: "часы идеал - муха не сидела", ну, некоторые ставят для приличия в разделе полировка: "да, делалась", когда это невозможно скрыть. Откройте для себя очевидное - в каких количествах на форуме покупаются коробки и документы для премиальных часов и нужны ли он обычному пользователю. Сумасшедше-прибыльный бизнес, такая рентабельность обычным продавцам и не снилась.
Модераторам и администрации, конечно, давно знакома эта схема, они не первый год в часовом бизнесе, поэтому представитель администрации написал именно то, что написал и не покривил душой.

К сожалению всё верно. И для покупателя порядок действий, чтобы не купить какашку должен быть аналогичен порядку действия при покупке авто.

1. Не связываться с проф продавцами, если это не близкий твой знакомый/друг/родственник

2. если "нет мочи" - то только личная встреча (если знаете, как должно выглядеть то, что берете) или встреча в ВАШЕЙ мастерской, если не знаете, то это вообще клинический случай, в этом случае бу лучше вообще не брать..

3. Покупать у реального владельца-форумчанина. Тоесть форумчанин выбрал часы в ветке о выборе, отписался в ветке для хвастовства, потом поносил, посомневался в выборе, выбрал другие часы в ветке о выборе, и вот продаёт первые. Всё абсолютно прозрачно и отслеживаемо. Именно такие часы и надо брать, это идеальный вариант. Но такие часы - один из 50-100 вариантов и уходят они в считанные дни или часы.

Проф продавцы порой даже не знают что продают, да и не интересуются особо - товар и товар, купил подешевле, продал подороже... Встречаются и фейки не редко у продавцов из первой форумной десятки :)

Вобщем чтобы покупать БУ - надо шарить в том что береш ,как и везде. То есть путь такой - выбрал - посмотрел в живую новые оригинальные (причем для закрепления результата - не один раз, чтоб прочувствовать так сказать), посмотрел на фотографиях фейки, узнал нюансы, слабые места и тд, вобщем нужно знать предмет ЛУЧШЕ продавца ,и это как минимум.

Если это всё делать лень или нет физической возможности - обьективная реальность такова что лучше в магазин за новыми :mad:

deathinjune
22.04.2016, 11:42
... Когда я сюда пришел, думал, что все выставленное в продажу - 100% проверенно модераторами...

Как Вы себе это в реальности представляете? :eek: Невозможно это чисто физически. Покупка на ЛЮБОЙ барахолке - это ВСЕГДА риск так или иначе, в том или в этом.
Здравого смысла никто не отменял, пользуйтесь им, и все будет ОК. ;)

AlexeyLED
22.04.2016, 11:49
Полировку вообще зачастую не видно на фото. Даже макросъемкой.
Выход один - не покупать б/у.
И самый правильный.

ghost38
22.04.2016, 11:52
И самый правильный.

А лучше ВООБЩЕ ничего не покупать, ни бу ни новые, ни на маркете, ни в магазинах.
И деньги целее будут :D

Kepa
22.04.2016, 11:55
deathinjune
Хотя бы чисто визуальный фейк отличить можно?

Я не говорю про полировку и т.д., а просто по внешиму виду, откровенное барохло можно ведь как то отсеять?
Да и на этом форуме в основном новички и покупают, думаю, что здесь все правильно и тебя не обманут.

AlexeyLED
22.04.2016, 12:05
Фейк никто не даст запилить. в 99% случаев.
100% никто не даст по одной причине. Фото будут реальные. И по почте придёт реальный....фейк.

Loki3D
22.04.2016, 12:06
Я новичок в этом деле и отличить данные часы от часов ААА не смогу, а тут что-то не так и продает продавец у которого на форуме есть определенная репутация конечно же я ему поверю, а что потом?А потом по старой доброй традиции вам скажут, что надо было внимательнее изучать фото, и что вы сами неправы.

SWF
22.04.2016, 12:13
И самый правильный.
Для перфекционистов только..
Во всем мире брали и будут брать б/у!
Б/у-разное бывает..

DeLakrua
22.04.2016, 16:22
Хорошее сравнение предложили с машинами, в действительности все так же. Б/у всегда риск, и если ты не эксперт в этой области то риск втройне. И то что тут объявления хоть как то модерируются, это уже большой плюс, но не панацея ведь. Особенно при удаленной покупке.
Я тоже купил часы тут б/у и как не специалист кто его знает где может и меня где обманули)) чтоб спать спокойно проверил часы в оф.сервисе при покупке. Но как показывает практика и там профессиональные продавцы могут договоритью

probe
22.04.2016, 17:36
Для перфекционистов только..
Во всем мире брали и будут брать б/у!
Б/у-разное бывает..
Я тоже часто покупаю б/у. Только:
1. Никогда не куплю по почте.
2. Никогда не возьму даже при личной встрече наобум часы с закрытой задней крышкой без права её вскрыть (ну, если только эксклюзив с нестандартной частотой типа Зенит 36,000 пк/ч - который распознаётся моментально прибором). Но даже в этом случае буду требовать открыть крышку, чтобы посмотреть состояние механизма.
3. Никогда бы не взял б\у Ролекс, кроме как у тыща раз проверенных людей. (Впрочем это я про совсем уж малоперспективное будущее, Ролексы мне не интересны, а подделывают их очень часто)
4. Есть куча людей на форуме с "хорошей репутацией", у которых я тоже ничего покупать не буду никогда даже за смешные деньги.
5. Постараюсь по максимому предварительно достать всю информацию о самих часах.
6. Аналогично по продавцу.
7. Покупка только и исключительно при личной встрече и только с проверкой в нравящихся мне СЦ (но на выбор из списка для удобства для продавца).
8. Проверяй все документы, в том числе не только на соответствие, но и на подтёртости/исправления в них.
9. Обязательно проверяй точность и амплитуду хода часов, иначе даже при оригинальных часах на ремонте можно сильно прогореть.

Может поэтому я ещё ни разу не попал на бабки? хотя разные случаи были, но тем не менее, ни разу не попал. :D

SWF
22.04.2016, 18:04
Я тоже часто покупаю б/у. Только:
1. Никогда не куплю по почте.
2. Никогда не возьму даже при личной встрече наобум часы с закрытой задней крышкой без права её вскрыть (ну, если только эксклюзив с нестандартной частотой типа Зенит 36,000 пк/ч - который распознаётся моментально прибором). Но даже в этом случае буду требовать открыть крышку, чтобы посмотреть состояние механизма.
3. Никогда бы не взял б\у Ролекс, кроме как у тыща раз проверенных людей. (Впрочем это я про совсем уж малоперспективное будущее, Ролексы мне не интересны, а подделывают их очень часто)
4. Есть куча людей на форуме с "хорошей репутацией", у которых я тоже ничего покупать не буду никогда даже за смешные деньги.
5. Постараюсь по максимому предварительно достать всю информацию о самих часах.
6. Аналогично по продавцу.
7. Покупка только и исключительно при личной встрече и только с проверкой в нравящихся мне СЦ (но на выбор из списка для удобства для продавца).
8. Проверяй все документы, в том числе не только на соответствие, но и на подтёртости/исправления в них.
9. Обязательно проверяй точность и амплитуду хода часов, иначе даже при оригинальных часах на ремонте можно сильно прогореть.

Может поэтому я ещё ни разу не попал на бабки? хотя разные случаи были, но тем не менее, ни разу не попал. :D
Ваш райдер принят
Потенциальные продавцы б/у часов закрылись "по техническим причинам":-)

probe
22.04.2016, 18:13
Ваш райдер принят
Потенциальные продавцы б/у часов закрылись "по техническим причинам":-)
Райдер? - Я покупал и покупаю б/у на форумном маркете, впрочем как и в ломбардах. За последние полгода купил 3 б/у часов. Одни часы - так вообще у незнакомца на Авито, притом он из Белоруссии, который на форуме не пасётся. Просто если следовать определённым правилам... впрочем, повторяюсь.
А по делу - дарю свой опыт, может кому пригодится. :)

SWF
22.04.2016, 18:21
Не удивлюсь если в вашу личку потянутся за конкретными консультациями..:-)
Тоже брал б/у и Бог миловал,и опыт приобретается и часы то что хотел

probe
22.04.2016, 18:27
Не удивлюсь если в вашу личку потянутся за конкретными консультациями..:-)
Тоже брал б/у и Бог миловал,и опыт приобретается и часы то что хотел
Вы не поверите, но много раз были обращения в личку за консультациями и именно по этому поводу. :D
Иногда в силах подсказать, а иногда такие случаи, что я сам не копенгаген.

P.S. Сейчас у меня это третий пост в розовой ветке - лимит кончается, поэтому я из неё удаляюсь.

2Rist163
22.04.2016, 19:05
Простите, пожалуйста, мое любопытство, просто встречаю впревые поэтому и интересуюсь, а что такое "Апелляционный комитет" в рамках часового форума?
А кстати, присоединяюсь к вышесказанному! Тоже интересно.
А то как-то этот вопрос проехали :confused:

serser7
22.04.2016, 20:34
При всех разглвлрах про риски покупки б-у, работу админов никто не отменял
Есть же классификация состояния часов - при этом в объявах у "профессионалов" почти все часы ААА и девяносто процентов из них - полированные. Полировка противоречит требованиям ААА.
Хотя бы за этим можно следить и фото смотреть - если все в царапинах, то какие там ААА или АА?

Может пора и власть употребить?
Или "барыги", приносящие сайту денежку выше общих правил?

okkupiert
23.04.2016, 07:17
дел

Seastar
23.04.2016, 09:44
К сожалению всё верно. И для покупателя порядок действий, чтобы не купить какашку должен быть аналогичен порядку действия при покупке авто.

1. Не связываться с проф продавцами, если это не близкий твой знакомый/друг/родственник

Можно говорить об этом спорном моменте с двумя обязательными исключениями - если речь идет о премиальном сегменте: ну, никто не будет заморачиваться с полным репассажем и восстановлением часов, если они стоят 20-30 тысяч, и конечно, если часы бэу, как Вы и написали ниже, все последние (да, и не последние) скандалы с несоответствием заявленной кондиции на маркете и реальной связаны именно с бэу часами.

И самый правильный.

Большей глупости давно не читал - полировка в мастерской отличается от полировки на фактории, примерно, как земля от неба, т.е. даже, когда человек ставит по пункту полировки - "не делалась", во многих и многих объявлениях очевидно, что она делалась. Даже там где идет зеркальная поверхность - ее свежесть выдает все с нутром на старых часах. Ну, зачем глупости и так уверенно писать? Хотя я приблизительно помню Ваши осенние перлы, поэтому не удивляюсь уже.

deathinjune
Хотя бы чисто визуальный фейк отличить можно?

Я не говорю про полировку и т.д., а просто по внешиму виду, откровенное барохло можно ведь как то отсеять?
Да и на этом форуме в основном новички и покупают, думаю, что здесь все правильно и тебя не обманут.

Фейк отличить легко - любой, даже по фото, или дополнительным фото, любой адекватный продавец предоставит их по первому требованию покупателя, и если фейки тут появляются, даже самые "сложные" случаи выносятся в течении суток, но обычно в течении пары часов.
А про "новичков" и "не обманут", что касаемо бэу премиума, то тут все просто - я очень сомневаюсь, что новичок придя на сайт поддержанных бэу автомобилей, увидя объявление: "продаю туарэг 2015 год - идеал, 400 тысяч", сразу переведет деньги за него.
А если он переводит - значит ему никакая модерация и премодерация не поможет.

Вопрос повисший в воздухе, но я его напомню - "Розовый раздел - обсуждение копий и подделок часов" безотносительно к конкретным персоналиям, но здесь речь идет о недобросовестности отдельного продавца, а не обезличенных копиях, которые приходят сюда от персонажей со словами: "деды воевали - трофейный ролекс", поэтому, по моему глубокому убеждению, место этой темы в черном списке. Молчание администрации по этому - конкретному вопросу не добавляет доверия к форуму и маркету, в частности.

marko
23.04.2016, 10:44
Не знаю относится ли это к данной теме, но думаю в какой то мере относится. Что скажите по поводу этой гарантийной карточки продаваемых на форуме часов? Лично я на 99% процентов уверен что с карточкой что-то не то и что часы не 2015 года.
Если модераторы сочтут данный вопрос в этом разделе неуместным, прошу перенести вопрос в соответствующий по их мнению раздел.

MegaZur
23.04.2016, 22:16
А какие у Вас конкретно подозрения к карточке ? Вот я единственно к чему могу придраться - подкова омеги почти вплотную к кругу голограммы. У меня там милиметра полтора. Но допускаю вполне , что и не такое бывает в полиграфии, сам печатник немного...

marko
23.04.2016, 23:31
Я думаю что дата продажи на карточке правлена.
Чтобы это увидеть не обязательно быть печатником :).

Alleksandr
24.04.2016, 10:05
Ну вообще писать ручкой на пластиковой карточке изначально плохая идея!

И если карточка из ламинированной бумаги стереть ручку с неё тоже не большая проблема!

TOTAC
24.04.2016, 10:45
дата исправлена, это очевидно.

SWF
24.04.2016, 11:06
Важнее не дата продажи
А год выпуска что определить можно по номеру на корпусе

ussr1967
24.04.2016, 11:24
дата исправлена, это очевидно.

Хотелось бы поподробнее и с расшифровкой... Какие цифры на какие? Раз уж утверждаете так категорично;)
Сразу передачу вспомнил из детства... Очевидное-невероятное....

TOTAC
24.04.2016, 11:47
а сами не видите? последние 3 цифры.
подробности вам ни к чему. холивара не будет, не рассчитывайте.

marko
24.04.2016, 12:02
Важнее не дата продажи
А год выпуска что определить можно по номеру на корпусе

По номеру часов это скорее всего 2013 год. Конечно не точно, всякое может быть, но скорее всего.

ussr1967, не знаю что вам надо поподробнее. Куда уж подробнее всё видно :).

Одну похожую карту тут подробно неделю разбирали. Думаю эту подробно разбирать нет смысла. Всё видно, как и на той.

На пост ниже: С гарантии не боитесь слететь с такой картой?

SWF
24.04.2016, 12:05
По номеру часов это скорее всего 2013 год. Конечно не точно, всякое может быть, то скорее всего.
Что и требовалось "доказать"!:-)
Все др.вторично имхо

ussr1967
24.04.2016, 13:18
а сами не видите? последние 3 цифры.
подробности вам ни к чему. холивара не будет, не рассчитывайте.

Холивар такие как вы любите разводить... Если есть вопросы-задайте продавцу этих часов и попросите крупное фото даты и тогда педальте,а не за спиной обсуждайте... Вы писали продавцу.. Или марко?:rolleyes:
Если нет-так и суда нет.. А если сомневаетесь-пишите модеру и пусть банят
ПыСы Если вижу какое объявление левое с лажой,пишу модеру,что это фуфло,обосновываю и получаю результат-негодяев банят... Если здесь тоже самое-то и этому место в вечном бане за фуфлогонство....

realvugluskro
24.04.2016, 13:25
Смысл всего с этими цифрами на карте?? Продавец был с бодуна, думал о своём, отвлёкся, на выбор))). Написал не те циферки при заполнении. Потом заметил(указали) тоже на выбор, и исправил. Усё!
Докажите обратное!
Это я чисто теоретически оправдания предположил.
То есть я о чём вообще. Предьяву кинуть не выйдет официально. Для себя конечно покупая это можно отметить. Но и тогда некий % сомнений о том что такое реально было, есть.

SWF
24.04.2016, 13:40
При покупке б/у Омеги надо быть готовым к тому что товар "б/у"!
А так по хорошему если Омегу особо не "колотили" то и гарантия не потребуется

ussr1967
24.04.2016, 13:43
Здесь делопутов хватает среди так называемых форумных продавцов... Самого обманули по году при покупке-но так как было непринципиально-холивар не стал разводить.. Часы в остальном устраивали.. Но это было год назад... Сейчас я стал злее:rolleyes:
Почувствуйте разницу в двух объявах по одним и тем же часам...http://forum.watch.ru/showthread.php?t=283678
и это...http://forum.watch.ru/showthread.php?t=242960

marko
24.04.2016, 14:13
Вы писали продавцу.. Или марко?
А ну пусть висит дальше тогда!:) Мне то что!;)
Тем более, что:

по хорошему если Омегу особо не "колотили" то и гарантия не потребуется

. Если здесь тоже самое-то и этому место в вечном бане за фуфлогонство..
Неправда ваша. gabik требовал в своё время. Ни о каком вечном бане даже разговора не было. Фуфлогон (как вы назвали) даже 1-го балла не получил.
В последствии в вечном бане оказался сам требовавший ;).

Вопрос для меня лично закрыт.
П.с. Из лучших побуждений выложил это фото с маркета и попросил обратить внимание администрацию на это. Если всех устраивает, то и меня тоже. ;)

Kepa
24.04.2016, 17:37
Добрый день.
Вот такой вопрос:
А кому выгодно торговать фуфлом? И обманывать покупателей?
Если только продавцу, то это одно, но если и еще кому...

Kepa
25.04.2016, 19:03
А вот такой вопрос на засыпку: очень много объявлений на маркете что часы после полировки и они ААА - это правильно? Не нарушены ли правила торговли на маркете? И без указания даты производства.

realvugluskro
25.04.2016, 20:08
Добрый день.
Вот такой вопрос:
А кому выгодно торговать фуфлом? И обманывать покупателей?
Если только продавцу, то это одно, но если и еще кому...

Торговать фуфлом выгодно всем!) Именно поэтому Вы уже не увидите в современных Сертинах и Тиссотах и могих других ЕТА 251.472 на 23 камнях и ЕТА 251.272 на 22 камнях ремонтопригодные и в своём роде прекрасные. А увидите там G10//// неразборные(хоть их и умудряются чинить) на 4 камняж. Не увидите Вы и 955.412 на 7 камеях с EOL и 955.112 не увидите, а увидите на 1 камне гав.... или без камней вообще одноразовое что то. В масштабах конвеера это миллионные экономии затрат при тех же прибылях от продаж!
Лампочки которые не перегорают уж лет сто как могут делать, но Вы их тоже не увидите в продаже)) Ну и так далее. Принцип одноразовой экономики везде. Иначе надо терять прибыли и изобретать что то новое и побыстрее))

0ldFello
25.04.2016, 23:26
Торговать фуфлом выгодно всем!)
А спрошу все равно вопрос вертится на языке!
Скажите уважаемый, а зачем Вы в этом разделе обличаете поддельщиков и смеетесь над теми, кто подделки из-за незнания показывает здесь? рассказываете что вы честный продавец!
Если Вы!!!! сами!!! на барахолке торгуете подделками во всю!!! Это же двулично!!! Или потому что торговать фуфлом выгодно всем? Это же Вы на ОЛХ? С Вашими лисьими шубами, maurice lacroix, frederique constant, "баттфортами" и прочими лотами которые совпадают с маркетом! Я скрины сделал, не трудитесь удалять в панике:D По Вашему совету по ОЛХ полазил!:)

1.7. Флуд, флэйм и офтоп - 1 балл

vlad 70
26.04.2016, 10:22
:confused:...ОПА!...:D

oldfox
26.04.2016, 10:24
Цитата:
Сообщение от oldfox
Мне так кажется, что конкретный данный случай под Вашу категорию не подходит. Здесь продавец точно знал, что продавал.

Утверждение было "На форуме запрещена продажа фейков, т.е. за одну такую попытку продавец безжалостно банится, несмотря на его прошлые заслуги". Факт в том, что даже не за попытку, а за продажу фейка бессрочно иногда не банят (да, в этом случае нужно показать или на милость модераторов, что ты не знал, что это фейк).

realvugluskro
26.04.2016, 10:33
А спрошу все равно вопрос вертится на языке!
Скажите уважаемый, а зачем Вы в этом разделе обличаете поддельщиков и смеетесь над теми, кто подделки из-за незнания показывает здесь? рассказываете что вы честный продавец!
Если Вы!!!! сами!!! на барахолке торгуете подделками во всю!!! Это же двулично!!! Или потому что торговать фуфлом выгодно всем? Это же Вы на ОЛХ? С Вашими лисьими шубами, maurice lacroix, frederique constant, "баттфортами" и прочими лотами которые совпадают с маркетом! Я скрины сделал, не трудитесь удалять в панике:D По Вашему совету по ОЛХ полазил!:)

А там написано что он настоящий?)) Дали по обмену, вот и продаю. Часы все настоящие у меня. Меняю, продаю, Вам то что? Кстати выгодно сменял его на часы-настоящие) Шуба тоже настоящая лиса-рекомендую). Телефоны одно, часы другое. А лазить по инету в поисках меня и потом выкладывать это говорит о Вашей мании и том кто Вы есть . Ну так же хочется кого то обгадить аж времени не жалко. Покажите где я часы левые продаю, тогда и пример в тему будет. Пинкертон Вы наш доморощенный))))
Времена трудные, продаю ВСЁ, что продаётся. Описание товара не вводит покупателя в заблуждение!!!!Так что пыхтите Вы напрасно, у меня всё честно. Одно дело толкать подделку выдавая её за оригинал, другое продавать копию честно указав что это КОПИЯ!, не важно похожа сильно или нет.
За рекламу отдельное спасибо)))) Вы то сами кто? Где Ваши обзоры, фото часов, хоть что то кроме извините злобы которой Вы исходите.

ILayoriginal
26.04.2016, 10:40
Ого...
1380920

По теме - мне вполне хватило бы проверок платных объявлений со стороны администрации.

InSerbia
26.04.2016, 10:43
Продавать фейки не этично, независимо от того, часы это или телефон. Да еще и с текстом, что от оригинала не отличается. Иначе и часы-подделки можно продавать. Чем они от ляофона по сути отличаются? Просто ставить "бельгийская копия". А что, написано же, что в точности повторяет оригинал.

oxotin
26.04.2016, 14:40
"держа в руках крайне сложно отличить от купленного в магазине оригинала"- просто убило!

InSerbia
26.04.2016, 15:59
Все правильно:D:

http://images.vfl.ru/ii/1461675700/c3974a28/12453560.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1461675571/17b24ff1/12453532.jpg

ultarior
26.04.2016, 16:32
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1381420&stc=1&d=1461677523

DPS
26.04.2016, 17:02
Продавать фейки не этично, независимо от того, часы это или телефон. Да еще и с текстом, что от оригинала не отличается. Иначе и часы-подделки можно продавать. Чем они от ляофона по сути отличаются? Просто ставить "бельгийская копия". А что, написано же, что в точности повторяет оригинал.
Об этике не со всеми имеет смысл беседовать, почтенный InSerbia ((

Ида!(с) ВВ
Дальнейшее в общем, без конкретики и перехода на какую-либо конкретную личность :D

Торговцам фейками и мелким мошенникам аля Михаил Самуэльевч из небезызвестного литературного шедевра лишь карающий меч правосудия (правила) в лице уважаемых модераторов и внимательных форумчан, которые тратят свое время, силы и внимание на соблюдение элементарной гигиены конференции, не дает протянуть на эту площадку свои грязные и поганые лапки.
Безусловно, коллегам стоит знать с какими жужелицами они имеют дело.
А то участливо рассказывают о часах, помогают определить потенциальную цену и проч.
Уверен что теперь, наоборот, станут гонять цанной ветошью всяческих жуликоватых паниковских, от коих давно смердит несвежей гусятиной...:cool:

realvugluskro
26.04.2016, 20:06
Я давно господа так не смеялся, потуги некоторых тролей, иначе их не назвать, неимоверно меня бодрят и веселят. Однако давайте подумаем. Господин -0ldFello-, разместил скриншот моего объявления с ОЛХ, которое было удалено (по причине обмена данного телефончика) аж 15 апреля!!! Я полез проверил специально. Я писал "пост" 25 числа тут, -0ldFello- тиснул -скрин- и свои изыскания с измышлениями 25 апреля поздно вечером!! Выходит этот правдоруб и искатель правды жизни аж с 14 апреля создавал "компроматик" и терпеливо ждал повода отслеживая мои "посты"!:eek:
Человек с регистрацией апреля этого года, двумя темами и 38 аж! сообщениями,
http://forum.watch.ru/member.php?u=181247
ловит меня, якобы потенциального мошенника!:D
Ой что то тут не так господа. Явно попахивает двойной регистрацией или тролингом!
Уважаемый -InSerbia- про этично, не этично это Вы корпорациям и правительствам рассказывайте, я же даже не профессиональный продавец! Продаю иногда, ради хобби и подработки. И не занимайтесь выдёргиванием фраз из контекста и созданием из них наполнения своих сообщений. Тут и без Вас полно любителей извратить смысл сказанного другими в угоду своей цели.
Уважаемый -DPS-, тут давно таки "смердит несвежей гусятиной"))) но в основном ТРОЛЬЧАТИНОЙ, которая приползает на этот сайт не ради часовой темы, а потехи для и пошвырятся в кого то своими интеллектуальными фекалиями).
Что же до меня, то на форуме многие меня знают не просто дистанционно как честного человека, но и лично. Поэтому потуги тролей и "доброжелателей" мне смешны и безразличны. Все кто что то покупал у меня или мне продавал, прекрасно знают можно мне верить или нет. Примером тому хотя бы отзывы.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=239728
Поэтому внимательно относитесь к информации о людях и умейте отличать реальных мошенников и злобных пустозвонов!

Butchara
26.04.2016, 21:08
Я давно господа так не смеялся, потуги некоторых тролей, иначе их не назвать, неимоверно меня бодрят и веселят. Однако давайте подумаем.
Да не, батенька, чего там думать. Вы даже не барыга. Вы - мелкий жулик. Значит изначально я в вас не ошибся со всеми вашими полукитайским Брайлингами.
И тролли - не те, кто вывел вас на чистую воду, а вы.

Нарушение п.1.3 правил форума - 2 балла Не нужно "навешивать ярлыки" без доказательств.

я же даже не профессиональный продавец! Продаю иногда, ради хобби и подработки.
Да-да-да, рыдаю от сочувствия.
Все же профессиональные продавцы работают исключительно на благотворительность.

deathinjune
26.04.2016, 21:19
"держа в руках крайне сложно отличить от купленного в магазине оригинала"- просто убило!

Странные вы люди, чесслово. :cool:

Вот тут, к примеру, отличите (от того, от чего нужно отличать)? А у ребят дети, жены, любовницы, все кушать хотят...

http://www.youtube.com/watch?v=5KC-iscJtsI

realvugluskro
26.04.2016, 21:23
Да не, батенька, чего там думать. Вы даже не барыга. Вы - мелкий жулик. Значит изначально я в вас не ошибся со всеми вашими полукитайским Брайлингами.
И тролли - не те, кто вывел вас на чистую воду, а вы.

Да-да-да, рыдаю от сочувствия.
Та Вы хоть рыдайте хоть что делайте а достаточно заглянуть в Ваш и мой "профиль" и посмотреть там кто какие темы пишет и о чём его сообщения. И сразу станет ясно что Вы например ни обзоров часов, ни фото оных никогда почти не выкладываете, а "пасётесь" на чужих темах со своим петросяновским остроумием).
Где и когда я продавал или кому то предлагал ПОЛУКИТАЙСКИЕ БРЕЙТЛИНГИ??? Кроме как в розовом разделе смеха ради??? И на какую такую ЧИСТУЮ ВОДУ кто меня вывел??)
Конкретные обвинения в студию, кому, когда и что я на форуме продал "левое" или несоответствующее описанию??? Отвечайте за "базар" уважаемый. Хватит пустых фраз!
А выводы такого "авторитета" как Вы мне до лампочки). Лично с Вами модераторы уже замахались баллы выдавать как я последний год наблюдаю, так что не Вам к ним аппелировать))))

Butchara
26.04.2016, 21:29
Та Вы хоть рыдайте хоть что делайте а достаточно заглянуть в Ваш и мой "профиль" и посмотреть там кто какие темы пишет и о чём его сообщения. И сразу станет ясно что Вы например ни обзоров часов, ни фото оных никогда почти не выкладываете, а "пасётесь" на чужих темах со своим петросяновским остроумием).
Где и когда я продавал или кому то предлагал ПОЛУКИТАЙСКИЕ БРЕЙТЛИНГИ??? Кроме как в розовом разделе смеха ради??? А выводы такого "авторитета" как Вы мне до лампочки).
Ой, ну всё! Все, взятые на месте преступления, начинают валить вину на других. Ога! Вас оклеветали, оскорбили, обогрели, обобрали...
Вы можете сколько угодно поминать всуе Евгения Вагановича, но я ни разу не был замечен на этом Форуме в нечистоплотности. При этом, продавая достаточно много своих часов. И кто меня упрекнёт? Купившие? Покурите форум, малоуважаемый. И попробуйте меня упрекнуть.
За сим диалог с вами прекращаю. Пусть вами занимаются модераторы. Увы, их работа грязна, да.

rustic
26.04.2016, 21:35
зачем Вы в этом разделе обличаете поддельщиков
а держи вора!
я же даже не профессиональный продавец!
ваша правда, профи объявы дают. а у нас лояльная администрация вынуждена разделы чистить

0ldFello
26.04.2016, 23:01
Господин -0ldFello-, разместил скриншот моего объявления с ОЛХ, которое было удалено (по причине обмена данного телефончика) аж 15 апреля!!! Я полез проверил специально. Я писал "пост" 25 числа тут, -0ldFello- тиснул -скрин- и свои изыскания с измышлениями 25 апреля поздно вечером!! Выходит этот правдоруб и искатель правды жизни аж с 14 апреля создавал "компроматик" и терпеливо ждал повода отслеживая мои "посты"!
Да Вы еще и не далекий! Про Гуглокэш никогда не слышали?:D

Человек с регистрацией апреля этого года, двумя темами и 38 аж! сообщениями,
http://forum.watch.ru/member.php?u=181247
ловит меня, якобы потенциального мошенника!
А Вы что неприкасаемый? И Вы не якобы.

Все кто что то покупал у меня или мне продавал, прекрасно знают можно мне верить или нет. Примером тому хотя бы отзывы.
Читали , читали. Вот например один из "покупавших" "спасибо" Вам поставил.
1381972
На аукро он Apreli , часы продает. Якобы свой Орис не узнали? http://aukro.ua/oris-tt1-divers-titanium-1000m-krupnye-i6143187763.html
Вы его показывали для затравки http://forum.watch.ru/showpost.php?p=3662852&postcount=188
А на ОЛХ он Михаил. Авиатор както продавал. http://olx.ua/obyavlenie/krasivyy-mehanicheskiy-hronograf-aviator-limitka-IDeV15o.html#
"Состояние как по мне достойное (смотрите на фото) Фото делал лично 05,07,2015 г (после чего часами не пользовались".
А Вы как Вам свойствено тот Авиатор сначала засветили с теми же фото!!!http://forum.watch.ru/showthread.php?t=301479
И потом обрадовали публику что выменяли его:D:D:D http://forum.watch.ru/showthread.php?t=306526
Только фото Михаила остались от июля 2015! Вот такой любитель часов что на своей руке часы не фотографирует. Потому у Вас всегда на фото руки разные.:D
Михаил! Не связывайтесь с этим человеком! Он по уши в дерьме, еще Вас забрызгает.

А в друзьях у Михаила мы видим Art123. Он же net2106 на аукро http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=21248463 и Артем на ОЛХ. У него можно увидеть почти все часы которые realvugluskro светил форуму за последнее время с Омегами и Лонжинс. А когда realvugluskro прихватывали на вранье Артем ему фотал Брейтлинг Лонжинс и Омегу с бумажкой, где написано "realvugluskro". У realvugluskro даже Lungomare никогда небыло, это часы Артема. Артем!!! не подписывайте больше для realvugluskro бумажки на фоне своих часов! Не вляпайтесь! Когда он устроит кидалово с фото Ваших часов то с вопросами и предложениями сразу придут к Вам. Помните что все гуглится в кэше!
А Вам realvugluskro давно место в черном списке как ловчиле и мелкому жулику. :DЖаль что Вы от стыда не сгорите!
На все ссылки могу скрины накидать при необходимости.:D

Zhivago
26.04.2016, 23:06
Всем добрый вечер.
Увидел, что пишут только сейчас.
Написал в личку модератор с просьбой показать увеличенные фото карточки. Объявление удалено, поэтому выкладываю сразу здесь. Могу дать полную информацию по продавцу (брал тоже здесь же на форуме). Ситуация для меня неприятная. Буду признателен за помощь хотя бы в виде комментариев. Или в личку. Непринципиально. Правда все фото с айфона прямо сейчас сделаны. Могу показать полное фото с номером (почему то все всегда его закрывают)

marko
26.04.2016, 23:17
Могу дать полную информацию по продавцу (брал тоже здесь же на форуме). Ситуация для меня неприятная
Будет интересно и полезно узнать, кто вам продал. Как я уже писал, считаю что дата на карте правлена.

Zhivago
26.04.2016, 23:21
Часы куплены у форумчанина neivanov в ноябре этого года. Вся история покупки отражена на сайте. Часы были преподнесены как их продаю я. "2015 года, подарок друзей." Были проверены перед покупкой в сервисном центре. Амплитуда и точность были в идеале.
Я в полной растерянности. И что мне теперь делать?
(Естественно сейчас ему отпишу, но что дальше?)
Вот ссылка на то объявление: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285118

marko
26.04.2016, 23:30
Вы можете neivanov-a пригласить в тему? пусть расскажет свою историю приобретения.

Zhivago
26.04.2016, 23:33
Я уже отписал ему в личку.

0ldFello
26.04.2016, 23:34
Часы куплены у форумчанина neivanov в ноябре этого года. Вся история покупки отражена на сайте. Часы были преподнесены как их продаю я. "2015 года, подарок друзей." Были проверены перед покупкой в сервисном центре. Амплитуда и точность были в идеале.
Я в полной растерянности. И что мне теперь делать?
(Естественно сейчас ему отпишу, но что дальше?)
Вот ссылка на то объявление: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285118

Надеюсь скорее всего у Вас отличные часы и карточка нормальная. Раз ее дилер выписывал, то никаких проблем!

EE1978
27.04.2016, 08:37
Я так и не понял, в чем косяк realvugluskro? Он здесь фейки выставлял или только всяким овном на украинских сайтах барыжит?

Butchara
27.04.2016, 08:40
Часы куплены у форумчанина neivanov в ноябре этого года.
Может всё-таки прошлого?

Forsberg
27.04.2016, 08:54
Надеюсь скорее всего у Вас отличные часы и карточка нормальная. Раз ее дилер выписывал, то никаких проблем!

Надеяться можно на всё что угодно. Я на свои глаза надеюсь ;).
Основываясь на этой информации уважаемого Laureusа:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=2773039&postcount=11
эти часы были выпущены с конца 2012 по 2014 год. Скорее всего 2013 год.

Поэтому думаю: часы отличные а карточка ненормальная (дата исправлена).

Alex01061979
27.04.2016, 09:47
Самый большой косяк Вуглускра в том,что он везде лезет со своими тезисами,которые не имеют основательной базы
Барыжит он барахлишком на барахолках инетных-его право
Телефонами левыми,часами срамными,шубами лисьими...
У каждого дорога своя и степень порядочности каждый для себя выбирает сам
Но когда он тут на форуме начинает рассуждать о порядочности и высоких материях,это вызывает лишь смех
Ибо он сам та самая унтерофицерская вдова:)
Ты сначала из своего глаза бревно вытащи,а потом ищи соринку у другого;)
Когда его справедливо и с доказательствами тут ставят на место,он все равно не извлекает из этого ничего путного и все равно продолжает чудить
Что сказать,какой привет,такой и ответ....

neivanov
27.04.2016, 10:20
Всем доброе утро/день/вечер!
Данные часы были получены в качестве презента в первых числах июня 2015 года,в той комплектности в которой я их и продал,носил через день в течение полутора-двух месяцев во время отдыха на море.
Естественно никаких исправлений карточек и подшаманивание часов я не делал.
К карточке вопросов не возникало ни при посещении сервис-центра в ГУМе,ни при посещении сервиса на Тверской,где часы тестировались перед продажей.
Дабы предупредить дальнейшие разнотолки постараюсь уточнить где/когда часы были преобретены.

AlexeyLED
27.04.2016, 10:36
К карточке вопросов не возникало ни при посещении сервис-центра в ГУМе,ни при посещении сервиса на Тверской,где часы тестировались перед продажей.
Дабы предупредить дальнейшие разнотолки постараюсь уточнить где/когда часы были преобретены.
Я конечно в омегах не разбираюсь.
Зато разбираюсь в фотошопе.
Дата подтёрта.
Для понимания,- разбил уровни и поднял контрастность, и поглядел на уровни цветов. , обратите внимание на разный фон и оттенки. Последние 3 цифры нанесли позднее. Границу перехода, где действовали стирательной резинкой или реактивом, видно. Причем неплохо.
Теперь вам видно что оттенок ручки другой. Даже когда подсохли чернила. Последние три цифры корректировались.
Фото прилагаю.
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=1382266&stc=1&d=1461742580

P.S. У кого стоит нормальный граф.редактор, инвертируйте цвета и откройте слои изображения. Посмотрите на цветовые уровни и сами всё поймёте.
Там лишний уровень, никак не вписывающийся в фото целиком. Стоит сдвинуть границу оного как он сразу на дате выделяться начинает.

P.P.S. Те кто станут ворчать что это и логотип тоже переходит, то вы не правы, он переходит плавно и гораздо раньше, плюс "A" и "Y" в слове "гарантия" сохранили слои и оттенки (они идентичны). А голограмма просто бликует.

neivanov
27.04.2016, 10:44
Спасибо конечно за проведённое расследование и столь наглядный пример!)
Если это действительно так,то это сделано точно не мной и не людьми которые презентовали часы.
Не пробовали у дилера уточнить по дате?,-может не все так страшно как кажется!)

marko
27.04.2016, 11:30
пробовали у дилера уточнить по дате?,-может не все так страшно как кажется!)

Дело в том, что подправленная дата на карточке означает отсутствие этой самой карточки. По крайней мере в Германии так. Я ее в ОД даже показывать бы побоялся. А с часами скорее всего ничего не произойдет. Не думаю, что придется воспользоваться гарантией.
Просьба к модераторам перенести данный случай в тему "черный список", количество сообщений здесь ограничено.

Red devil
27.04.2016, 11:36
Да и без раскладки по уровням видно, что шрифт у цифр "3" разный. А "5" расположенная выше остальных как раз говорит о том, что её закругления и верхнюю закорючку подгоняли под хвостик который остался от "11".

Так мастера с левыми безелями обсудили, реалвуглсускру обсудили, карточку омега тоже, давайте следующего, а то скучно на работе...

AlexeyLED
27.04.2016, 11:38
Я почему-то вижу 30.02.11 (возможно и 14 год). Вот хоть убейся. Может часы пару лет в виндере крутились. Раз такой сохран.
В идеале конечно отнести по гарантии мелочь какую сделать. Будет яснее.
Авось и проканает (с);)

А тему и правда бы выделить и в другой раздел.

EE1978
27.04.2016, 11:40
Самый большой косяк Вуглускра в том,что он везде лезет со своими тезисами,которые не имеют основательной базы
У каждого дорога своя и степень порядочности каждый для себя выбирает сам
Но когда он тут на форуме начинает рассуждать о порядочности и высоких материях,это вызывает лишь смех
Ибо он сам та самая унтерофицерская вдова:)
Ты сначала из своего глаза бревно вытащи,а потом ищи соринку у другого;)
Когда его справедливо и с доказательствами тут ставят на место,он все равно не извлекает из этого ничего путного и все равно продолжает чудить
Что сказать,какой привет,такой и ответ....

У меня знакомый один имел совершенно аморальный облик, жене изменял постоянно. Тем не менее, купил я у него когда-то подержанный кайен - и ничего 4 года ездил - горя не знал)

realvugluskro
27.04.2016, 12:43
Я так и не понял, в чем косяк realvugluskro? Он здесь фейки выставлял или только всяким овном на украинских сайтах барыжит?
Обыкновенная амфибиозная асфексия-жаба давит).
Многие часы я реально беру у знакомых форумчан и не только у перечисленных. Меняю, покупаю, потом им же иногда и продаю в составе нового "набора". Это наши дела, отсюда фото разные, , разными камерами и сами часы то там, то тут. Попались в руки, снимаю и показываю. Так что вместо шайки мошенников вышел новый ПУК В ЛУЖУ). Правдорубу это не понятно.
Как это часы можно и там и там продавать, а просто, сегодня они мои, завтра его, и так в постоянном движении. Сам правдоруб селёдкой на базаре торговать вполне может и алкаголиком последним быть, но тут, оно мерило чистоты и справедливости!) И не он один ещё очень не любит, когда кто то кроме него и ему подобных что то комментирует! Инстинкт кухонного таракана, форум МОЁ место!)

Ни один мошенник форумный из чёрного списка вот такими искателями справедливости не пойман "на подлёте"!!) НИ ОДИН!!

А вот на меня помнится уже "атаку" проводили подобные особи, потом слились в унитаз форумного прошлого, и этот сольётся, переживём).
Этот его ник второй, для скандалов, первый он бережёт для сохранения "ЛИЦА").
Поскольку предъявить мне по правилам форума нечего, никто не обманут, и т. п. то начинается создание образа потенциального мошенника и проходимца! А также провоцирование на ругань за которую могут влепить штраф за офтоп!)) Посему прошу прощения у форумчан за отвлечение от основной темы, но поскольку предъявителю офтопить можно то и ответить ему значит можно!).

1.7. Флуд, флэйм и офтоп - 1 балл

----Alex01061979
----Самый большой косяк Вуглускра в том,что он везде лезет------ яркий пример))
----,часами срамными--- А тут не понял, а чем они срамнее Ваших?))
---Но когда он тут на форуме начинает рассуждать о порядочности и высоких материях,это вызывает.....----то о чём я писал выше! Право умничать приватизировано!)))

OldFello
----Не вляпайтесь! Когда он устроит кидалово--- 'эту песенку я уже слыхал год примерно назад, но с тех пор я продал и купил много чего, всё в порядке. А вот реальные кидалы ,тихо делают своё дело. Вы не от них ли внимание отвлекаете??

Seastar
27.04.2016, 14:17
Если это действительно так,то это сделано точно не мной и не людьми которые презентовали часы.

Опыт подсказывает, что когда появляются слова: "сделано точно не мной", то все становится очевидным, т.е. дело - "труба". Обычно, человек владеющий часами некоторое время знает о них все, досконально, особенно такими часами, и слов: "если это действительно так" просто не может быть среди его аргументов, здесь нет места предположениям, поскольку истина заведомо известна. И либо - "да" (может быть), либо твёрдо - нет (быть не может).

Forsberg
27.04.2016, 14:44
Не пробовали у дилера уточнить по дате?,-может не все так страшно как кажется!)
Это действительно так. Никаких "если".
Естественно это не Вами сделано. Было бы странно если бы Вы написали иначе :).
И естественно часы презентовали, а тот кто презентовал купил у другого, а другой ещё где-то. И концов конечно не найти. Это всё понятно ;).
Насчёт попробовать у дилера уточнить. Отличная идея. Вот возьмите и уточните. Вы человека подставили, Вы и уточняйте ;).

П.С. Читал похожую тему. Тоже про Омегу. И тоже правил карту не продавец. Все кто угодно, только не тот кто продал :). Там народ поверил. Может поверят и тут :).

DPS
27.04.2016, 14:52
И что мне теперь делать?
Ничего особенного, сами часы то, как понимаю, в порядке.
Просто в объявлении указать - мол карта правленая.
Это скорей всего будет поводом для небольшого торга, но жертве мошенничества, к коим Вас лично я отношу, возможно (хотя сомнений несколько больше), как и профессионального продавца, у которого приобрели девайс, иначе каким образом поступить в рамках правил конференции?
Не так давно на форуме широко освещалась история (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285548) о "правомочности" продажи часов с поддельной (тоже исправленной) датой на карте, но ничего, объект обсуждения жив и вроде бы вполне здоров.
Слышал даже, продолжает себе кипучую деятельность по зарабатыванию дензнаков на форумчанах))
Что же до меня, то на форуме многие меня знают не просто дистанционно как честного человека, но и лично.
Теперь станут знать и с иной стороны, расширят кругозор, так сказать.
С моей точки зрения если известна подтвержденная информация о торговле фейками на иных площадках, то к лотам такого продавца стоит отнестись с повышенным вниманием, тем самым максимально оградив себя от возможного обмана/мошенничества.:cool:
Дитю ж понятно - упомянутый выше торгашЪ подделками здесь только применения правил к своей персонке опасается и как следствие потери доступа к продажам профильных изделий и прочего хлама.
Обыкновенная амфибиозная асфексия-жаба давит).
Конечно, давит!
Ведь не каждый имеет "почти оригинальный" мобильник за столь небольшую цену.:D
Одежда для дамских ногЪ вовсе заставила обратиться к Вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85) с целью уточнения некоего термина.
Прочее ей-ей не при детях сказано будетЪ!

Kepa
27.04.2016, 14:53
Ни кто так и не ответил на мой вопрос(((((
Могут ли часы после полировки без указания даты приобретения считаться ААА, стоит ли об этом сообщать админам?

А на счет ограничения постов, так это и к лучшему, а то развели бы тут выяснение отношений.

Weil
27.04.2016, 15:13
Могут ли часы после полировки без указания даты приобретения считаться ААА
Естественно, НЕТ.

Loki3D
27.04.2016, 15:15
Если продавец профессиональный и уважаемый - то вполне себе могут.

Weil
27.04.2016, 15:16
С моей точки зрения если известна подтвержденная информация о торговле фейками на иных площадках, то к лотам такого продавца стоит отнестись с повышенным вниманием, тем самым максимально оградив себя от возможного обмана/мошенничестваЗолотые слова, ибо нельзя быть честным на watch.ru, и ограниченоо порядочным где-то.

Andre13
27.04.2016, 15:16
Ни кто так и не ответил на мой вопрос(((((
Мусолили это и уже не раз.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=304215
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=304288
а вы с какой целью интересуетесь?

Kepa
27.04.2016, 15:38
Так как с не которых пор начал интересоваться часами, очень часто замечаю в продаже Б/У такие темы, и да читал предыдущие темы по этому поводу.
Почему тогда админы не выявляют таких явных вещей?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=330673
Это на первой странице, там еще есть у парочки продавцов так же.

TOTAC
27.04.2016, 15:42
а сами-тo как думаете?
содержание форума стоит денег. и откуда-то эти деньги нужно брать. коммунизм ещё не наступил. увы...

nick633
27.04.2016, 16:55
Коллеги, думаю, что пора заканчивать дискуссии по данной теме,
т.к. они ни к сожалению ни к чему не приведут в итоге... :eek:
( ну разве что забанят особо пылких )

На форуме так же, как в нашей стране - тот и прав, у кого больше прав.

Как это не прискорбно, но ничего изменить не получится. Поэтому
я вижу только два выхода - или не заходить на сайт или мириться с тем,
что здесь происходит. Других вариантов просто нет!

araavatar
27.04.2016, 20:18
Деньги правят миром!

DPS
27.04.2016, 21:17
Деньги правят миром!
Совершено верно!
Правда ежели без мошенничества обойтись, то всегда лучшей станется.))
На Вотч.ру то точно.

Очень интересный факт обнаружил только-что.
Вот тема от августа - ноября 2014 года , в ней безуспешно продавались те часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=235370), что в результате перипетий оказались у ничего не ведающего уважаемого Zhivago (http://forum.watch.ru/showpost.php?p=3705833&postcount=92).
Серийный номер 85603720 идентичен (фото из обеих тем в приложении).
Причем продавец был как раз тот, которого уже упоминали (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285548) в связи с подделанной (правленой) картой.
Выводов не делаю, лишь информацию к раздумью представляю.
Так как не могу даже предположить, кто именно из последовательно владевших часами коллег смошенничал.:D
Вы что скажете, почтенные коллеги?

ltybcrf
27.04.2016, 21:42
Как страшно жить. (голосом Ренаты Литвиновой) :D

Strobe Tallbot
27.04.2016, 21:57
Совершено верно!
Правда ежели без мошенничества обойтись, то всегда лучшей станется.:D

Два вектора на форуме уверенно тянутся друг к другу...
Продаю часы (а я всегда продавал только свои собственные с известной мне историей) - еще не глянув на них, народ уверенно задает вопрос: "крайняя цена"? Получив ответ в 90% случаев начинается мучительный торг с отсылами на цены аналогов такого рода.
Каждый раз с удивлением смотрю на эти цены - вроде я себе в убыток продаю, а тут так бодро падает все. Потом, видимо, покупка, "спасибо за вкусные цены" продавцу, а дальше, если не повезет, такие темы...
Это я к тому, что спрос рождает предложение... Что, конечно, не обеляет ловкачей и не осуждает любителей выкроить 20$.
В разделе бу объявлений такого рода - каждое третье ИМХО...

InSerbia
27.04.2016, 22:01
Уверен, тема войдет в историю... Это уже очистительное цунами какое-то:-)

alehdoktor
27.04.2016, 22:04

Я уже запутался о чем речь, только насчет Дмитрия скажу. Менялся с ним часами, покупал часы, все в моем случае порядочно было.
В следствие общения знаю может быть немного больше чем другие.
Ну и скажу, в том числе учитывая мое мед.образование, пусть лучше так, чем по другому. Для него это отдушина. Ну пишет? Пусть пишет. Я близко к сердцу не воспринимаю и до головы не беру.
В конце - концов без него скучно....:D

Kjuby
27.04.2016, 22:53
Как это не прискорбно, но ничего изменить не получится. Поэтому
я вижу только два выхода - или не заходить на сайт или мириться с тем,
что здесь происходит. Других вариантов просто нет!
Есть другой вариант - темы подобные этой. Что за фатализм? Вода камень точит.

marko
27.04.2016, 23:35
Совершено верно!
Правда ежели без мошенничества обойтись, то всегда лучшей станется.))
На Вотч.ру то точно.

Очень интересный факт обнаружил только-что.
Вот тема от августа - ноября 2014 года , в ней безуспешно продавались те часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=235370), что в результате перипетий оказались у ничего не ведающего уважаемого Zhivago (http://forum.watch.ru/showpost.php?p=3705833&postcount=92).
Серийный номер 85603720 идентичен (фото из обеих тем в приложении).
Причем продавец был как раз тот, которого уже упоминали (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285548) в связи с подделанной (правленой) картой.
Выводов не делаю, лишь информацию к раздумью представляю.
Так как не могу даже предположить, кто именно из последовательно владевших часами коллег смошенничал.:D

Я скажу что слишком много совпадений. Опять часы от данного продавца (были у него во всяком случае) и опять поделанная карта ... Факт что карта правлена. Факт что часы продавал Rassim в своё время. Судя по тому что тема автоматом перешла в архив - он их тогда не продал. Можно говорить и оправдываться как угодно, но слишком много совпадений. Я не верю в такое кол-во совпадений. И главное - не в первый и не во второй раз. Думаю это не последняя карта от этого продавца которая всплыла на форуме.

sv56
27.04.2016, 23:52
Да, интересное кино... Прочитав тему, включая последнее сообщение, захотел посмотреть историю продаж этого продавца. К моему изумлению нашел только закрытую тему без всяких объяснений. У меня вопрос - а, что Rassim теперь часы на форуме не продает? Такое большое количество отзывов и вдруг тишина. Может быть я просто действующей темы не нашел?

SergB
28.04.2016, 00:00
Народ, вы разделом не ошиблись случайно? :mad:
Тему закрыл (т.к. тут еще на 3-й странице все стало ясно),
за оффтоп не по теме и наезды друг на друга сейчас раздам по паре баллов.
Как раз отдохнете от форума на праздниках.

Тему из "подделок" перенес в "черный список", т.к. в ней достаточно много информации для тех,
кто все еще рассматривает барахолку как вариант "осчастливить себя за недорого". :cool: