PDA

Просмотр полной версии : Rolex фэйк или оригинал.

Hotactioncop
12.03.2016, 10:59
Добрый день, уважаемые Форумчане и Ролеманы!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь определить по внешнему состоянию, без вскрытия, оригинальность женских часов Rolex.
Моя коллега по работе очень любит часы, а тем более Rolex, однако доход не позволяет купить качественные бу часы, а тем более новые. :rolleyes:
Очень долго искала на форумах и в просторах рунета себе часы и в итоге около недели назад приобрела в так называемой Бирже братьев Романовых Rolex (без документов). :confused:
Их она получила по почте, и после пристальных взглядов на часы - очень боится что купила копию или подделку. :(
Поскольку у меня самого знания на уровне школьника, помочь я ей не могу и прошу Вас определить оригинальность.
А так же ваши предположения о модели, годе производства и возможной продажи.
Если можно, то хотелось бы узнать детально несоответствия, которые вы увидите.
Например меня смутил браслет. Звенья на нем свернуты, поэтому чтобы снять звено, необходимо его развернуть механически, а не выкрутить "штырек" как это делается на актуальных моделях.:confused:
Заранее благодарю.:)

marko
12.03.2016, 11:30
Это фейк, как и всё, что там.

Andre13
12.03.2016, 11:49
Да уж, не повезло(( а какая цена вопроса, просто интересно?

Hotactioncop
12.03.2016, 12:09
Цена вопроса 100 Тыс.
Жаль не то слово. Не знаю как сказать теперь. Портить настроение в субботу или понедельник.
Не могли бы вы описать свои наблюдения, как определили? Поскольку она сейчас ждёт зп чтобы ещё 2 тысячи потратить на вскрытие в мастерской.

Zemla
12.03.2016, 12:14
Рассказ завораживает, стиль, вежливость, а как, а что.
Сами мы не местные.
Очередной шедевр.

Sunny2314
12.03.2016, 12:15
Расстраивать прежде времени не стоит, точный диагноз покажет только вскрытие. Я признаков подделки по данным фото не увидел. Просьба, как откроете - выложите в теме фото механизма.

marko
12.03.2016, 12:16
Браслет, крышка, дата - этого достаточно. Вскрывать не стоит, если это стоит денег. Так, для интереса, что там за мех внутри.

Zemla
12.03.2016, 12:22
В течении года мониторить точность. Строго -4+6.
Тогда и вскрывать не надо.

Sunny2314
12.03.2016, 12:25
Открывать нужно именно сейчас при получении часов чтобы, в случае фейка, предъявить претензии продавцу.

Hotactioncop
12.03.2016, 12:31
Это не кварц, поскольку они пришли по почте без хода, но после тряски ожили. Если конечно не изобрели такой кварц. Подскажите в таком случае как с минимальными материальными потерями можно их вскрыть? Обратиться в ломбард в интересах продать, а там они сами вскроют для определения?

Zemla
12.03.2016, 12:33
Sunny, сам писал про эти истории в ветке на розовом.

marko
12.03.2016, 12:37
Резиновым мячиком в домашних условиях можно попробовать эти часы вскрыть. Ещё бы найти этот мячик. Странно, что у вас за это деньги берут.

Sunny2314
12.03.2016, 12:47
Обратитесь к любому хорошему часовому мастеру чтобы открыл и диагностировал и заплатите за его работу. Юлить и обманывать точно Вас здесь не научат :cool:

Yuyu
12.03.2016, 12:48
Ну, мое чутье и знания явно дают слабину в последнее время... но однозначно записывать эту штуку в фейк не буду. Ну, гнутые звенья. Бывали. Ну, начертание даты. И такое у ролика было. Крышка - она у женских моделей такая.
ТС может спросить совета в приличном ломбарде, в самом деле.

Sunny2314
12.03.2016, 12:48
Sunny, сам писал про эти истории в ветке на розовом.

Да, писал. Но ведь здесь ситуация другая - форумчанин зарегистрированный уже давно просит помощи. Это не ник однодневка со стандартным вбросом.

Zemla
12.03.2016, 12:52
Sunny, согласен. Молодец.
Так и надо.

Sunny, попробую сейчас тему создать, один экспонат не понимаю, сейчас выложу.

marko
12.03.2016, 12:52
По просьбе трудящихся. Сфотографируйте застёжку с обеих сторон. Снимите браслет и сфотографируйте что написано между ушами.
Посоветовался со знающими людьми. Говорят что это вполне может быть оригинал. Был бы рад, что это оригинал, но лучше ошибиться в фейковости, чем наоборот. Не спешите расстраиваться.

Hotactioncop
12.03.2016, 13:41
Попросил её сфотографировать. Прикладываю фото застежки. Что касается снять, это ей вряд ли удастся.:(

Обратитесь к любому хорошему часовому мастеру чтобы открыл и диагностировал и заплатите за его работу. Юлить и обманывать точно Вас здесь не научат :cool:

Юлить и обманывать я естественно не собирался, нет этого в крови. В случае если будет доказано, что не оригинал, конечно обратимся в ломбард, в котором приобретали и оставим о нем отзыв на форуме. Вопрос заключался в том, как без материальных потерь определить оригинальность, а не сдать неопределенные часы в другой ломбард по видом оригинала.

Sunny2314
12.03.2016, 13:45
Я имел ввиду, что и в ломбарде люди будут что-то делать чтобы определить оригинальность и просто "спасибо, подумаем" после этого не имея цели продать им часы - это тот же обман.
Что же по оргинальности - только вскрытие в мастерской. И не жалейте на это пару т, тк можете в случае подделки потерять 100т.

marko
12.03.2016, 15:01
Ув. ТС. Просили Вас успокоить.

1. Ломбарды крайне редко продают фейке. Если и продают, то скорее по ошибке. Перед приёмом они часы проверяют. Там можно купить полированные, ремонтированные, всё что угодно, но фейк - в последнюю очередь.
2. Застёжка сфотографирована плохо, поэтому сказать что-то трудно.
3. Старые часы, никаких бросающихся в глаза признаков фейка не видно.
4. В любом случае их надо открыть и посмотреть механизм. Если оригинал - то скорее всего их надо обслужить. Если нет ….. Но скорее всего это будет оригинал :).

Zemla
12.03.2016, 15:14
Фото ни о чём.
Так, интересно, купить за 100 и нет 1 тр, чтобы посмотреть.
И ныть.
Проще уже спонсоров собирать на оплату вскрытия.
По- моему в любой мастерской бесплатно вскроют и закроют.
Часы в таком состоянии, что им это не повредит.

Laureus
12.03.2016, 16:48
Ну, мое чутье и знания явно дают слабину в последнее время... но однозначно записывать эту штуку в фейк не буду. Ну, гнутые звенья. Бывали. Ну, начертание даты. И такое у ролика было. Крышка - она у женских моделей такая.

Вопрос в циферблате. Слово SWISS не может "уехать" под корпус -- такое не может ни у какого бренда Swiss Made. Другое -- сама надпись SWISS. Странно, что надпись не взята в скобки буквой Т, хотя на стрелках видны останки люминесцентного состава..

Допустим, что часы и впрямь настоящие. Но тогда этот Рол испорчен -- они заполированы вусмерть, хотя ушки должны быть сатинированы. Вообще занятно, зачем такое "добро" вообще было нужно. Реальный шлак же, с любой стороны.

Yuyu
12.03.2016, 17:14
Вопрос в циферблате. Слово SWISS не может "уехать" под корпус -- такое не может ни у какого бренда Swiss Made. Другое -- сама надпись SWISS. Странно, что надпись не взята в скобки буквой Т, хотя на стрелках видны останки люминесцентного состава..

Допустим, что часы и впрямь настоящие. Но тогда этот Рол испорчен -- они заполированы вусмерть, хотя ушки должны быть сатинированы. Вообще занятно, зачем такое "добро" вообще было нужно. Реальный шлак же, с любой стороны.

Убедительно. Свисс точно должен быть с Т.... Поехало по назначению :(

post976
12.03.2016, 20:03
Убедительно. Свисс точно должен быть с Т.... Поехало по назначению :(

Сразу вопрос: "Т" вроде как означает наличие трития в качестве люминисцентного (прошу прощения за корявость) вещества? Просто если нет трития и на метках обычный люминофор то маркировка "Т" вокруг "swiss made" не ставится или не так?

Eastwood13
12.03.2016, 20:10
Rolex Datejust Lady ref. 160... выпуска 60-х годов делался во множестве вариаций циферов, причем с разными надписями swiss с "т" без "т" с "made" без "made"...так что я бы не был так категоричен - что это фейк

hrz00
12.03.2016, 21:31
Я надеюсь, что это вброс, потому что если нет, то это какой-то сюрреализм.

Человек покупает часы, и проверяет их не до, а после покупки?
Человек покупает Ролекс и ждет зарплаты, чтобы сделать вскрытие за $30?

Вы же не серьезно?

koshkin
13.03.2016, 00:30
часы очень похожи на старые , подубитые оригинальные часы.
видел такие застежки , стрелки очень немного не нравяться (но стрелки могли менять)
шрифт календаря как у моделей 80-х годов .

Anatoly V
13.03.2016, 00:46
не понимаю когда на последние деньги покупают что то ради мифического статуса. Ну не верю я что эти часы так понравились чт о за них отдали последние 100 тыс...

enman
13.03.2016, 07:11
Я не специалист ни разу, но я имел опыт сделок с вашим продавцом и у меня лично остались исключительно положительные эмоции. На форуме он есть. Думаю, что сейчас продавец ворвется в тему и все встанет на свои места. Я не верю, что они продали фейк. Не такое воспитание, как мне кажется!

Butchara
13.03.2016, 07:37
Не знаю как сказать теперь. Портить настроение в субботу или понедельник.
Прежде всего передайте своей "коллеге", что она ужас, как не умна. Это самая важная для неё информация. И чем быстрее вы её об этом сообщите, тем будет честнее с вашей стороны.
Потом расскадите ей анекдот про попугая: "летать не умеете, а....."
однако доход не позволяет купить качественные бу часы
...и поэтому она покупает убитое гуано, лишь бы выделяться среди серых будничных сослуживцев.
Моя коллега по работе очень любит часы, а тем более Rolex
какой странный оборот... а почему "а тем более"?
Звенья на нем свернуты, поэтому чтобы снять звено, необходимо его развернуть механически,
Чо-то это бред какой-то... если там нет "штырька", то выдавливается вся пластина, а ничего не разворачивается.

А сами часы, по мне, просто старый ушатанный оригинал.

AlexeyLED
13.03.2016, 18:50
100 тысяч на это... ну ведь можно было омегу брать.... или вообще нормальную машинку... среднего класса. В любом случае как написали выше, это глупость....печально. И смешно.

enman
13.03.2016, 19:16
Ребят, человек попросил подтвердить аутентичность, подтверждения однозначного не получил, но зато получил по мордасам в виде обсуждения ушатанности экземпляра и рассуждений о том, что нужно было покупать или не нужно. Все в лучших традициях розового раздела.

ujeans
13.03.2016, 20:09
Ребят, человек попросил подтвердить аутентичность, подтверждения однозначного не получил, но зато получил по мордасам в виде обсуждения ушатанности экземпляра и рассуждений о том, что нужно было покупать или не нужно. Все в лучших традициях розового раздела.

Ничего не поделаешь, такие тут в "розовом" обычаи :)

Butchara
14.03.2016, 10:21
Я так понимаю, свою помощь ТС вы считаете просто неоценимой?
В лучших традициях розового раздела - и самому не помочь и с нравоучениями влезть.

Dadanetda
14.03.2016, 10:30
Tag- нормальный ломбард, у него опыта выше крыши, часы за десятки тысяч не рублей продает, просто уверен что мараться об фейк на 100 рублей не станет. На 146% часы очень древний ролех. Тему из розового пора бы убрать.

Hotactioncop
14.03.2016, 10:42
Уважаемые форумчане, ранее не имел возможности писать ввиду Блока 3 сообщения в день в розовом. Благодарю всех, кто откликнулся! Вскрытие покажет. Очень надеюсь, что это недоразумение и часы оригинал!

Kjuby
15.03.2016, 09:42
Tag- нормальный ломбард, у него опыта выше крыши, часы за десятки тысяч не рублей продает, просто уверен что мараться об фейк на 100 рублей не станет. На 146% часы очень древний ролех. Тему из розового пора бы убрать.

Кому как, а меня рекомендация форумчанина с единственным сообщением наоборот бы насторожила.

dmitrybut
15.03.2016, 10:40
Это владелец или работник данного ломбарда - без рекламы никуда, надо влезть обязательно и все сразу туда побежали поддельные ролики покупать за недорого...
П.С. "Без лоха и жизнь плоха..." (с)

Laureus
15.03.2016, 11:26
Вскрытие покажет.

Это первое, что должно было быть сделано при сомнении.

Sunny2314
21.03.2016, 14:43
Пора бы уже открыть и порадовать сообщество фотами. Время ...

Dadanetda
21.03.2016, 18:07
Кому как, а меня рекомендация форумчанина с единственным сообщением наоборот бы насторожила.

Вы дату регистрации наверное забыли посмотреть прежде чем флудить, не сочтите за труд. Я покупал у них один раз и более никаких отношений меня с ними не связывает.

Kjuby
22.03.2016, 08:28
Вы дату регистрации наверное забыли посмотреть
Нет, не забыл.
У меня на десятке форумов есть спящие аккаунты с историей 5-10 лет, но я туда годами не хожу и репутации это не добавляет.

Я покупал у них один раз и более никаких отношений меня с ними не связывает.
Мы тут все джентльмены и верим слову. :D

Dadanetda
22.03.2016, 09:26
Нет, не забыл.
У меня на десятке форумов есть спящие аккаунты с историей 5-10 лет, но я туда годами не хожу и репутации это не добавляет.

Мы тут все джентльмены и верим слову. :D

Пустая болтовня зато добавляет. Могу тысяч 10 поставить что ролех настоящий. Банальная логика: видно что часы очень ушатаны, любой кетаец банально бы сдох от времени.

marko
22.03.2016, 09:44
Ув. Дмитрий, часы находились в разделе Ролекс. После вашего поста их перенесли в розовый...... А занятно то, что человек спросил про оригинальность, а ему мало того что неверно ответили на вопрос (90% что это оригинал), так ещё и прочитали лекцию на тему "зачем это "добро" нужно. Вот это занятно.

Sunny2314
22.03.2016, 14:38
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=322698
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=323800

При этом две темы с откровенными фейками спокойно висят в профильной ветке Ролекс:eek:

Laureus
26.03.2016, 21:48
часы находились в разделе Ролекс. После вашего поста их перенесли в розовый...... А занятно то, что человек спросил про оригинальность, а ему мало того что неверно ответили на вопрос (90% что это оригинал), так ещё и прочитали лекцию на тему "зачем это "добро" нужно. Вот это занятно.

А 10% оставили на что, Марк? Зачем сомневаться -- среди миллиарда Ролексов "гуляющая" надпись SWISS на циферблате это же вполне нормальное явление. Да и точный артикул женских часов Rolex Oyster Perpetual Date знающие люди должны были определять сходу. Столько вводных данных -- подпись Superlative Chronometer, endlink с №266, цифры х834 на браслете, дата выпуска 1971 на застежке... Наверняка ref. 6519 или ref. 6919 был на языке.

Очень долго искала на форумах и в просторах рунета себе часы и в итоге около недели назад приобрела в так называемой Бирже братьев Романовых Rolex (без документов).
Их она получила по почте, и после пристальных взглядов на часы - очень боится что купила копию или подделку.

http://i226.photobucket.com/albums/dd293/laureus_photo/005/GUAO013_zpsbrh3p9yk.jpg

http://i226.photobucket.com/albums/dd293/laureus_photo/005/GUAO016_zpscpkjjjwg.jpg

http://i226.photobucket.com/albums/dd293/laureus_photo/005/GUAO018_zpsurnl8dlf.jpg

http://i226.photobucket.com/albums/dd293/laureus_photo/005/GUAO07_zpsylridrf8.jpg

http://i226.photobucket.com/albums/dd293/laureus_photo/005/GUAO021_zpsztihwagx.jpg

http://i226.photobucket.com/albums/dd293/laureus_photo/005/GUAO09_zpseikkkuhi.jpg

http://i226.photobucket.com/albums/dd293/laureus_photo/005/GUAO08_zpswm7pzx0c.jpg

Ref. 115200 -- от лукавого.

delantero
28.03.2016, 23:30
А почему в ролексе браслет и застежка штамповка? Такое на ориенте можно увидеть, но на ролексе...

oldfox
29.03.2016, 10:19
А почему в ролексе браслет и застежка штамповка? Такое на ориенте можно увидеть, но на ролексе...
А еще в старых ролексах плекс, а не сапфир, наслаждайтесь когнитивным диссонансом.

А почему в чёрном списке?

gotti
29.03.2016, 13:11
А почему в чёрном списке?
Потому что мы презираем Ролекс !:D

marko
29.03.2016, 15:38
Диитрий, у меня тоже к вам вопрос - что означает эта тема в данном разделе? И эти часы таки оригинальные?
На все 100% ни в чём в наше время нельзя быть уверенным.
Если, помните, вначале я тоже был за фейк. ;)

"гуляющая" надпись SWISS на циферблате это же вполне нормальное явление.
Часам "100 лет в обед", как вы успели заметить. За это время и цифер могли залить и восстановить и зокотлетить часы по полной.;):)

delantero
11.04.2016, 16:45
Так в итоге - фейк или нет?)

oldfox
11.04.2016, 17:53
Это Rolex Шрёдингера, пока он находится в этой ветке, он одновременно и фейк и нет.

rustic
11.04.2016, 21:29
Диитрий, у меня тоже к вам вопрос - что означает эта тема в данном разделе? И эти часы таки оригинальные?
я прально понял- фейк, а в черном биржа. эмо)))

AirNapalm
13.06.2016, 22:56
Чем закончилась история, а то тему прочитал и не понятно :)

Spartakus
14.11.2016, 01:18
Извиняюсь, шо вмешиваюсь, мы люди не местные... Уважаемые форумчане перетёрли сугубо между собой, шо-то поняли, какие-то выводы сделали. А тему-то зачем на публику вынесли? Кого в чернуху: ломбард, барышню, шо якобы- де купила, или часы? Где мораль сей басни? Хоть бы намекнули. ..

oldfox
16.11.2016, 10:49
Суммируя - часы, похоже, оригинал, ref. 6519 или ref. 6919 из 70-х, по словам уважаемого Laureus.

Тема в чёрном списке, из-за того, что негоже Бирже братьев Романовых продавать пусть и оригинальные часы за несусветные деньги (суммарно отзыв ТС'а можно охарактеризовать как негативный).

Всё это - моё ИМХО.

Spartakus
16.11.2016, 18:59
негоже Бирже братьев Романовых продавать пусть и оригинальные часы за несусветные деньги
Негоже заносить в чёрный список алчных, непомерно жадных но честных братьев. :D:D:D

den87
17.11.2016, 18:33
Негоже заносить в чёрный список алчных, непомерно жадных но честных братьев. :D:D:D

Ну если ты сидишь в центре Москвы, то хочешь не хочешь, но придется быть алчным.

Vas ya
20.11.2016, 09:54
Братья Романовы подкачали на пару)