Стамбул. Кто был? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.03.2010, 18:26
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Стамбул. Кто был?

Прошу помощи. Буду в Италии в конце марта. Ну и как бы хочу где-то в Европе отметить свой день рождения. Почему-то вдруг возникла идея - Стамбул. Подскажите пожалуйста - кто был? Что увидеть, где поселиться?, где покушать? Планирую быть 2-3 дня. Очень хочется побывать в настоящей турецкой бане. Ну и желательно где потише, помалолюднее. Буду вдоём с женой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2010, 23:30
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Стамбул - фантастическое место!

Крайне рекомендую - я был два раза, в полном восторге. Купите путеводитель Афиши - в нем много отличной информации.
Хамам - мы были в том, который был построен до открытия Америки Колумбом - очень круто. Уличная еда - фантастика, особенно КОКОРЕЧ. Люди - доброжелательные, паромы через Стамбул - сказка. Жить можно в Султанахмете, там много маленьких недорогих гостиниц. Сами думаем в мае сгонять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2010, 23:52
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
тоже пару раз был там. впервые, еще в середине 90-х. Стамбул это не "Турция" в известном смысле этого слова! никакого сравнения. много исторических мест, есть где погулять. а вот еда мне не очень понравилась. хотя был один ресторанчик там очень вкусная баранина была и десерт. название что-то типа "гранд илдыз", местные в курсе нас таксист туда отвез, потом дня три там питались.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2010, 00:03
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
Смотреть там много чего. Стандартный набор для Султанахмет: София, дворец Топкапы, Султанахмет, цистерны Еребадан, археологический музей. Базар забавное место. Сулеймания была на реставрации да и тащится далековато.
На северной стороне от Золотого Рога: Галатская башня(весь город у ног и кафешка с видом на бухту), дворец Долмабахче(только с экскурсоводом, но групки формируют и из индивидуалов), ул.Истиклал(магазинчики, кафешки, "ночная жизнь").
Таксим посовременней чем Султанахмет. Где лучше жить трудно сказать. И там и там нормально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2010, 00:05
Аватар для Печкин
Печкин Печкин вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,146
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 485 сообщениях
Если хотите потише, то не в районе Аксарай, это торговый район, туда лучше на шопинг съездить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2010, 01:36
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Если хотите потише, то не в районе Аксарай, это торговый район, туда лучше на шопинг съездить.
Я бы на шопинг в Стамбул не ездил - а вот в 5 Kat позавтракать/поужинать с фантастическим видом на Босфор - это да... Место - уникальное: www.5kat.com и таких там полно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2010, 02:17
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,669
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Я бы на шопинг в Стамбул не ездил
точно. стойкое ощущение вещевого рынка по всему городу.
а вот сладости классные и на их чай я за неделю подсел. не понял правда почему. впринципе обычный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2010, 08:55
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Да, Стамбул - это будет очень даже незабываемо.

Рекомендации: посетить дворец Топкапы, мечеть Султанамед, и, естественно, Святую Софию. Дам Вам ещё один совет - это на любителя, но если послушаете меня, думаю, не пожалеете. Возьмите машину с навигацией (в 60 $ за день + топливо - уложитесь наверняка) и съездите в такое местечко под названием Румели Фенери - это деревушка, которая находится прямо на углу Чёрного моря и Босфора. Очень романтическое место - особенно в шторм. Можно любоваться силой моря, и сразу же обедать в кафе прямо на берегу Босфора. Незабываемое место! Там ещё есть старые заброшенные дзоты - по них можно походить.

На счёт еды: Ваше День рождения Вы можете провести ТОЛЬКО в одном ресторане: Seven Hills: спросите у любого таксиста - он Вам скажет. Это за 150 метров от Святой Софии - ресторан на крыше дома - с одной стороны вид на Святую Софию, с другой - на мечеть Султанамед, а вдали - весь Босфор как на ладони. Цена Вас приятно удивит: за 200 долларов на 2-их Вы сможете есть одни лишь деликатесы (особенно рекомендую королевские креветки), и дегустировать турецкое вино! Полагаю - День рождения в этом ресторане Вы не забудете до конца жизни!

P.S. Чего только Вам не подскажу - это где селиться. Увы, не знаю - сам жил всегда только на яхте. Но в том же здании, где и ресторан Seven Hills - есть уютный отель. По-моему, 4 звезды. Цен не знаю, но в любом случае намного дешевле, чем в центре Москвы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2010, 13:33
levnik levnik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 41 сообщениях
Был очень давно и то пролётом(аэропорт), запомнил красивую панорамму города с воздуха когда садились и черепичные крыши домов, как Вы понимаете практических советов дать не могу, т.к. за не имением достаточного времени успел бегло ознакомиться с ифаструктурой аэровокзала и только.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2010, 14:25
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Всем спасибо огромное. У меня ещё вопрос. Как добираться?
Сам я буду стартовать в Ницце. Жена прилетит в Стамбул нормальным рейсом из Москвы. Я начал смотреть билеты Ницца-Стамбул-Москва - цена к 2000 евро, в то время как Рейс Москва-Стамбул-Москва около 300 евро. Вопрос следующий если я куплю себе такой же билет как жене - т.е. из Москвы, могу ли я использовать только вторую часть полёта т.е. обратную из Стамбула? Нет ли каких ограничений?
Может ещё у кого какие идеи будут?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.