PDA

Просмотр полной версии : Maestro Automatic от Raymond Weil

Ego
13.11.2015, 18:04
[FLOAT LEFT]1192631[/FLOAT LEFT]Дизайн новой модели Maestro Automatic от швейцарской часовой компании RAYMOND WEIL выполнен в элегантном лаконичном стиле.
Полированный круглый корпус новинки, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 39,5 мм, толщиной 9,0 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Рифленая заводная головка, с логотипом бренда Raymond Weil, выгравированным на ее торце, расположена на 3 часах. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его задней крышке.
Циферблат гильошированный, матово-черного цвета, с накладными стальными продолговатыми часовыми индексами и стрелками.
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Sellita SW220, на 26 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 38-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в прямоугольной апертуре, расположенной на 3 часах).
Поставляется на черном ремешке из телячьей кожи с застежкой из нержавеющей стали.

1192632
1192633

Источник: http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=7139484&rid=0#msg_7139484

oleggurshev
13.11.2015, 19:09
Красота:)

fik
13.11.2015, 23:10
Образцовый костюмник)

ARTEM KUZMIN
14.11.2015, 09:29
Дизайн часов самобытный и это не может не радовать.
Но есть и спорные моменты - например толщина часовой и минутной стрелки.
По мне, так часовая стрелка должна иметь бОльшую полноту чем минутная, здесь же наблюдается паритет в этой части.

Издалека
14.11.2015, 13:37
Н.м.в., в данном случае белый диск даты смотрится так же, как белые носки под черный костюм и черные туфли. А так красивые, спору нет.

ARTEM KUZMIN
14.11.2015, 14:16
Н.м.в., в данном случае белый диск даты смотрится так же, как белые носки под черный костюм и черные туфли. А так красивые, спору нет.

ниже на фото, тоже белые носки под чёрный костюм?

119339811933991193400

Издалека
14.11.2015, 15:05

119339811933991193400
Всё это вкусовщина, но тем не менее.
Знаете, сам ношу вот такие:
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=53579&d=1276797870
Черный циферблат, и предпочел бы черный диск даты, но есть белые цифры, в принципе, равновесно смотрится. На Ваших примерах - у Саба крупные часовые метки со светомассой, дата не смотрится одиноко, у золотого РР цифферблат загружен, да и метки со светомассой, снова дата не так выделяется, на стальном РР цвет циферблата не черный, и такого контраста нет. У Maestro Automatic белая дата, на мой взгляд. смотрится чужеродно.

сергиян
14.11.2015, 22:32
не глянулись

БелыйПарс
14.11.2015, 22:37
Именно. Но не даром вы привели в пример именно эти марки?
Бренд.
И плевать, что там и как.
Нет?
А вот образец, на который вполне можно ровняться.
http://lh6.googleusercontent.com/-TCOu-EVBAcQ/UG6aZWZmH4I/AAAAAAAADz4/vgFHeTgns4M/s990-no/IMAGE_CA59FAA8-A61F-4289-A538-9D6C252791B9.JPG
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=624362&d=1391241327
Фото взял
из этой темы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=205969)
Тут вам и бренд
и стиль
и чувство вкуса.
Никаких белых носков под алые замшевые мокасины.

ARTEM KUZMIN
14.11.2015, 23:53
2 БелыйПарс

Никакой догмы в части цвета окна даты быть не может.
Кто-то предпочитает тульские пряники, а кто-то рыбку к пиву - именно это обстоятельство и выходит на первый план в обсуждаемом вопросе.

А что касается королевского дуба, то будет полезно вспомнить о том, какой цвет окошка даты был изначально заложен Джеральдом Джентой:
http://luxuryes.com/wp-content/uploads/2012/05/Audemars_Piguet_Royal_Oak.jpg
1193869

БелыйПарс
15.11.2015, 00:21
будет полезно вспомнить о том, какой цвет окошка даты был изначально заложен Джеральдом Джентой
Не согласен.
Для начала я этого не забывал. В чём польза?
И потом я привёл в пример те часы, в которых этот стилистический огрех уже был исправлен.
Именно эти модели на мой взгляд вполне себе показывают как должно быть в правильных часах.

Никакой догмы в части цвета окна даты быть не может
Почему же нет? Просто у каждого она своя. Но в каких-то случаях ею просто можно пренебречь.
Большинство моих часов имели светлые циферблаты.
В т.ч. и из-за того, что на их циферблатах окошки дат смотрелись более гармонично.

ARTEM KUZMIN
15.11.2015, 12:09
1. я привёл в пример те часы, в которых этот стилистический огрех уже был исправлен.

2. Именно эти модели на мой взгляд вполне себе показывают как должно быть в правильных часах.

3. Большинство моих часов имели светлые циферблаты. В т.ч. и из-за того, что на их циферблатах окошки дат смотрелись более гармонично.

1. Нет никакого стилистического огреха, есть - определённые веяния моды, которая, как известно, изменчива.

2. На счёт "правильных часов": у каждого своё видение правильности.

3. Например у меня есть часы с чёрным циферблатом + чёрное окошко даты, порой, при беглом взгляде на циферблат, дата попросту теряется и приходиться присматриваться чтобы её однозначно идентифицировать.

В обсуждаемых часах мне в первую очередь понравился их самобытный и в то же время классически выдержанный дизайн, согласитесь, что не часто в "Новостях на главной" появляются такого рода часы.

GardokATC
15.11.2015, 12:13
Весьма лаконичный костюмник-ничего лишнего.

БелыйПарс
15.11.2015, 17:54
при беглом взгляде на циферблат, дата попросту теряется
Вот как раз на мой взгляд в этом и есть вся прелесть. Её абсолютно не должно быть заметно. При беглом взгляде на циферблат нужно видеть время-вот основная функция. Часы и минуты. Остальное-четвёртый план.
И незаметная дата нужна именно на тот редкий случай, когда ты эту дату забыл. Да, придётся потратить на пол-секунды больше, ну так и функция эта не так уж часто и нужна. Так зачем ей быть яркой, бросаться в глаза?
На счёт "правильных часов": у каждого своё видение правильности.
Конечно. И Я считаю, что МОЯ точка зрения в этом вопросе единственно верная. Дата должна быть незаметной :)