PDA

Просмотр полной версии : Гарантия на часы Rolex увеличивается до 5 лет

Ego
22.06.2015, 19:22
[FLOAT LEFT]1047416[/FLOAT LEFT]Швейцарская часовая компания Rolex установила, что начиная с 1 июля 2015 года, международная гарантия на ее часы будет продлена более чем в два раза от текущей двухлетней гарантии - до пяти лет от даты покупки.
Кроме того, ретроактивно для всех часов Rolex, проданных в период между 1 июля 2013 и 30 июня 2015 года, их международная гарантия продлевается на один дополнительный год, что составит в общей сложности трехлетнюю гарантию.
Этот беспрецедентный шаг со стороны одного из грандов швейцарского часпрома фактически устанавливает новый стандарт для роскошных часов.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=7048755&rid=0#msg_7048755

Rassim
22.06.2015, 19:42
После такого сообщения, я все решусь на Ролехи. :)

morslav
22.06.2015, 19:55
А вот это действительно по королевски!!!

Denarius
22.06.2015, 20:24
Интересно, чем ответят коллеги по цеху? И кто вообще на это способен ?
Чрезвычайно любопытная новость... А Ролекс - настоящий лидер. Молодцы...

ddr
22.06.2015, 21:24
Это очень, очень круто.

GVZRKU
22.06.2015, 22:38
Браво, Ролекс!!!
Лучшая "часовая" новость в этом году.

gromm
22.06.2015, 22:59
Тоже мне новость. У Брайта сто лет в обед 5 лет. У Омеги- 4. Деваться некуда Ролексу

kapitann
22.06.2015, 23:15
В ветке Rolex уже обсуждают эту новость.
у Breitling уже несколько лет на часы на базе калибра хронографа 01 пятилетняя гарантия.
Глянул эл. карту на Superocean M2000, купленный в мае 2014 года, гарантия 2 года.
А новость конечно хорошая)

saenko
23.06.2015, 02:17
В ветке Ролекс обсуждали это тогда ещё намерение.
Сейчас факт.
Там владельцы Ролекс писали, что это ещё один способ привязать к официальному сервису владельцев.
Правда мне не понято как это может сработать. Ведь человек где хочет, там и ремонтирует.

Barabaka
23.06.2015, 11:15
Учитывая качество Ролекс, это скорее показательное выступление. Для владельца ролеха ничего не меняется в реальной жизни, всё равно количество гарантийных случаев мизерное.

Vobleralex
23.06.2015, 11:34
Молодцы!

gromm
23.06.2015, 12:32
Учитывая качество Ролекс, это скорее показательное выступление.
+100

гарантия 2 года.
У Брайта 5 лет только на мануфактурный Б01.

А межсервисный интервал Ролекс не увеличил?:) А то пока супротив Омеги аргУментов маловато

Grey Goose
23.06.2015, 19:51
Все правильно Rolex делает, текущие 2 года уж больно маловато для марки такого уровня

ex jj
23.06.2015, 23:26
Ничего не могу поделать - вижу прямую ассоциацию с Киа и Хюндай...

Ivan IN
24.06.2015, 04:49
На вторичке еще лучще цену держать будут:) Ролекс все правильно делает, с приходом и развитием всяких там эплвотчей, класические механические часы постепенно станут часами выходного дня, для души так сказать, т.е. долгая гарантия на часы, которые практически не носятся станет конкурентным преимуществом:)
Есть и другая, более вероятная:), версия, в этом году Ролекс анонсировал принципиально новые 3235 и 3255, которые еще необходимо обкатать и возможно вылечить от детских болезней, пятилетняя гарантия, своего рода, возможность сохранить лояльность покупателей, которым достанутся неудачные экземпляры, Омега и Брайтлинг в своё время поступили так же, но в отличии от них Ролекс не стал ограничиваться только новыми калибрами, а зацепил весь модельный ряд, да еще и приплюсовал дополнительный год к уже проданным часам, а это знаковое событие, показывающее, что компании важна не сиюминутная прибыль, вызванная маркетинговыми уловками, а лояльность покупателей.

ussr1967
24.06.2015, 09:13
[FLOAT LEFT]1047416[/FLOAT LEFT]Швейцарская часовая компания Rolex установила, что начиная с 1 июля 2015 года, международная гарантия на ее часы будет продлена более чем в два раза от текущей двухлетней гарантии - до пяти лет от даты покупки.
Кроме того, ретроактивно для всех часов Rolex, проданных в период между 1 июля 2013 и 30 июня 2015 года, их международная гарантия продлевается на один дополнительный год, что составит в общей сложности трехлетнюю гарантию.
Этот беспрецедентный шаг со стороны одного из грандов швейцарского часпрома фактически устанавливает новый стандарт для роскошных часов.

Источник: http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=7048755&rid=0#msg_7048755

Ну на Брайтовскую мануфактуру давно уже гарантия 5-ти летняя действует.... Ничем нас Ролексы не удивили.... У Омеги на мануфактуру 4 года....

+100

У Брайта 5 лет только на мануфактурный Б01.

А межсервисный интервал Ролекс не увеличил?:) А то пока супротив Омеги аргУментов маловато

А В04 разве не 5 лет? Насчет Омеги полностью согласен:D

Учитывая качество Ролекс, это скорее показательное выступление. Для владельца ролеха ничего не меняется в реальной жизни, всё равно количество гарантийных случаев мизерное.

Как и для владельцев Брайтов Омег Сейко и Ситизен....:D

Luke88
24.06.2015, 10:46
За этот срок мои Ситизены даже аккамулятор не поменяют ещё, при стоимости раз в 200-300 дешевле ...

milanov2012
24.06.2015, 13:50

Согласен!

marko
24.06.2015, 15:31
Как насчет планового ТО или репассажа? Если я приду через 4,5 года к ОД и попрошу мне сделать репассаж, т.к часы носились каждый день на протяжении всего этого времени, сделают ли они мне его по гарантии?
По поводу сравнений с Брайтом и Омегой, данный случай все же не аналогичный. Умейте читать, коллеги. Ролекс дает гарантию на 5 лет на все модели и механизмы(!) купленные с 01.7.2015. Тогда, как Брайт и Омега только на мануфактурные. Для сравнения Брайт на базе 2892-А2 получает гарантию всего 2 года. И очень сомневаюсь, что данный мех отходит 5 лет подряд без чистки - смазки, точно также, как и на базе 2824-2.
Есть и у Омеги не мануфактурные калибры, на них тоже гарантия 2 года.
По поводу Citizen вообще улыбнуло, уверяю вас, что Q&Q за 50€ за 5 лет будет требовать только замену батарейки. А по цене он аж более, чем в 1000 раз дешевле Ролекса.

hrz00
24.06.2015, 15:37
По поводу сравнений с Брайтом и Омегой, данный случай все же не аналогичный. Умейте читать, коллеги. Ролекс дает гарантию на 5 лет на все модели и механизмы(!) купленные с 01.7.2015. Тогда, как Брайт и Омега только на мануфактурные. Для сравнения Брайт на базе 2892-А2 получает гарантию всего 2 года. И очень сомневаюсь, что данный мех отходит 5 лет подряд без чистки - смазки, точно также, как и на базе 2824-2.

Это как раз 1 в 1 то же самое и есть. Омега дает гарантию только на мануфактурные механизмы. Рол дает гарантию на все механизмы (кстати, сколько их?), потому что они все мануфактурные. Никто не будет давать гарантию на чужой (ЕТА) механизм :)

marko
24.06.2015, 15:40
Это как раз 1 в 1 то же самое и есть. Омега дает гарантию только на мануфактурные механизмы. Рол дает гарантию на все механизмы (кстати, сколько их?), потому что они все мануфактурные. Никто не будет давать гарантию на чужой (ЕТА) механизм :)

У Ролекса, в отличии от Омеги и тем более Брайтлинга нет чужих не мануфактурных калибров.
И у Ролекса их не мало, не меньше, если не больше, чем у Омеги.

gromm
24.06.2015, 15:42
Умейте читать, коллеги.
Умеем вроде. На Тюдор 5летняя гарантия распространяется? Какие вопросы к ЕТА?
Сравниваем 8500\9300 и Б01. Все логично. Мануфактура, собственной разработки.
ПыСы про периодичность обслуживания Омеги ролексофаны как-то мимо ушей пропустили:D

marko
24.06.2015, 15:43
дел

gromm
24.06.2015, 15:47
Иначе это будет им в убыток.
Гарантию на мех дает производитель, а не тот кто корпусит. Те только зеркально транслируют. Толку от 25-летней гарантии Агурца?
Кстати, ролексовская гарантия условная? Типа с промежуточной диагностикой в оф сервисе или нет?

marko
24.06.2015, 15:50
Умеем вроде. На Тюдор 5летняя гарантия распространяется? Какие вопросы к ЕТА?
Сравниваем 8500\9300 и Б01. Все логично. Мануфактура, собственной разработки.
ПыСы про периодичность обслуживания Омеги ролексофаны как-то мимо ушей пропустили:D

Ну, Тюдор как бы в стороне от Ролекса, хоть и "дочка".
У Пама (прости господи ;) мануфактурников "пруд - пруди".
Не все мануфактуры дают более 2 лет гарантию. И не должны по законодательству. Я просто что хочу сказать - для меня, как пользователя это всё же большой жирный +. :D

Гарантию на мех дает производитель, а не тот кто корпусит. Те только зеркально транслируют. Толку от 25-летней гарантии Агурца?
Кстати, ролексовская гарантия условная? Типа с промежуточной диагностикой в оф сервисе или нет?

Вот это мне тоже очень интересно. Что с обслуживанием за этот период? И как всё же с бесплатным репассажем через 4 года?

gromm
24.06.2015, 15:55
Ну, Тюдор как бы в стороне от Ролекса, хоть и "дочка".
Просто ниша Омеги перекрывается, в случае с Ролексом, двумя брендами. Подешевше- ЕТА. И гарантия соответствующая.
большой жирный +
Формально- да. На практике- что есть она, что нет. Единственное что приходит в голову- подстраховались под новые калибры. Чтобы как Брайт потом не метаться.
Судя по всему, Омеге еще на год гарантию легко можно будет продлить. Ентот ход конем они не пропустят незамеченным)))
Еще бы запас хода до 70 довели и фсе. Жизнь удалась:)

marko
24.06.2015, 16:00
Я думаю, Ролекс не последний, кто сделает такой ход. Омеговский 8500 очень уважаю, особенно запас хода.
Больше претензий к Брайту (сам являюсь его владельцем, модели на базе 2893-А2), до сих пор не удосужившимся выпустить наконец мануфактурный трехстрелочный калибр, пихая и дальше ЕТа.

Grey Goose
24.06.2015, 16:48
И как всё же с бесплатным репассажем через 4 года?
Ясен пень, что не будет бесплатного репассажа, даже странно, что вы об этом спрашиваете :)
Гарантия - это страховка от производственных дефектов, а не от естественного износа

marko
24.06.2015, 16:53
Ясен пень, что не будет бесплатного репассажа, даже странно, что вы об этом спрашиваете :)
Гарантия - это страховка от производственных дефектов, а не от естественного износа

Ясен пень? А если у моего Ролекса через 4 года и 9 месяцев точность хода не будет соответствовать хронометрическому? Вы уверены, что ваш Ролекс будет вписываться в -2/4 с?

gabik
24.06.2015, 17:08
Больше претензий к Брайту (сам являюсь его владельцем, модели на базе 2893-А2), до сих пор не удосужившимся выпустить наконец мануфактурный трехстрелочный калибр, пихая и дальше ЕТа.

Удосужившимся.
http://www.breitling.com/ru/models/galactic/galactic-unitime/
Три стрелки плюс функция мирового времени.

gromm
24.06.2015, 20:07
Три стрелки плюс функция мирового времени.
Дык, это разве не Б01 вид сбоку? Как и какбЭ ручка..

Grey Goose
24.06.2015, 20:42
Ясен пень? А если у моего Ролекса через 4 года и 9 месяцев точность хода не будет соответствовать хронометрическому? Вы уверены, что ваш Ролекс будет вписываться в -2/4 с?
1) не уверен, я еще только готовлюсь к покупке
2) допуск -4/+6, или я не прав?
3) репассаж и регулировка точности хода - не одно и то же, или я не прав?
4) прежде, чем регулировать, нужно выяснить причины - если часы например хорошенько падавшие, то чего ради они будут забесплатно регулировать?

gabik
24.06.2015, 20:45
Дык, это разве не Б01 вид сбоку? Как и какбЭ ручка..

В смысле ручка? Ручной завод имеете ввиду? Нет, не ручной.

Новый мануфактурный механизм Breitling с функцией мирового времени на борту новой модели обеспечивает беспрецедентную простоту в использовании. А ультра-прочный безель сделан из карбида вольфрама. Это двойная революция от Breitling.

Коллекция Galactic представляет новую инновационную модель. Прежде всего, это технический прорыв нового мануфактурного калибра B35. Этот механизм с автоподзаводом и функцией мирового времени (самый первый мануфактурный калибр Breitling без функции хронографа) отличается своей революционной простотой в использовании. Достаточно выдвинуть головку и повернуть ее вперед или назад с шагом в один час, чтобы скорректировать все показания на циферблате одним плавным движением, включая автоматическую корректировку даты по местному времени в обоих направлениях. Чтобы обеспечить эту беспрецедентную функциональность, компания Breitling разработала и запатентовала две инновации, касающиеся дифференциальной системы и связи между диском городов и механизмом.

Калибр B35 (прошедший хронометрическую сертификацию, как и все механизмы Breitling) также защищен двумя другими патентами на системы завода и установки времени. Этот набор изобретений и оптимизаций направлен на повышение качества, функциональности и надежности механизма – полностью в соответствии с «воздухоплавательной» философией бренда.

marko
24.06.2015, 20:53
1) не уверен, я еще только готовлюсь к покупке
2) допуск -4/+6, или я не прав?
3) репассаж и регулировка точности хода - не одно и то же, или я не прав?
4) прежде, чем регулировать, нужно выяснить причины - если часы например хорошенько падавшие, то чего ради они будут забесплатно регулировать?

Пусть -4/+6с, точно не уверен, но по моему лучше.
Если через 4,5 года точность и запас хода стал хуже (а при каждодневной носке такое вполне может быть, если часы у вас одни) то никакая регулировка здесь не поможет, только чистка-смазка, т.е репассаж.
Я не рассматриваю случаи ухудшения хода по вине владельца, в том числе и падение, это не входит в гарантийный ремонт ни одной часовой марки.

MarshDweller
24.06.2015, 22:48
Всем веселиться и есть тортики (ц). Парни из ролеха молодцы!

hrz00
25.06.2015, 10:52
У Ролекса, в отличии от Омеги и тем более Брайтлинга нет чужих не мануфактурных калибров.

Так. А теперь прочитайте мое сообщение, на которое вы отвечали, и найдите отличия от написанного вами :)

marko
25.06.2015, 11:22
Так. А теперь прочитайте мое сообщение, на которое вы отвечали, и найдите отличия от написанного вами :)

Согласен. :). Так насчет новой гарантии от Ролекса - это хорошо или без разницы, или владельцы Ролексов должны проходить плановое ТО, скажем так через 2 года - вот этот вопрос мне больше интересен.

Laureus
25.06.2015, 12:24
Глянул эл. карту на Superocean M2000, купленный в мае 2014 года, гарантия 2 года.

Так и должно быть -- Superocean M2000 на кварцевом калибре ETA, а не на мануфактурном механическом 01 (02, 04, 05...). Поэтому и гарантия 2 года.
Мануфактурный кварц B50 тоже должен быть с 5-ти летней гарантией.

Тогда, как ... и Омега только на мануфактурные.

4 на все калибры, имеющие кремниевую спираль. А это не только мануфактура, но и cal. 3330.

Есть и у Омеги не мануфактурные калибры, на них тоже гарантия 2 года.
Только на кварц и на редкие уже калибры без co-axial.

Для сравнения Брайт на базе 2892-А2 получает гарантию всего 2 года. И очень сомневаюсь, что данный мех отходит 5 лет подряд без чистки - смазки, точно также, как и на базе 2824-2.

4_5 лет межсервисного интервала у 2892-A2 нормальный период.

2 калибра фабрики Frederic Piguet. Плюс, калибр наполовину мануфактурный 4161 (4130 c модулем DD).

MarshDweller
25.06.2015, 13:09
Согласен. :). Так насчет новой гарантии от Ролекса - это хорошо или без разницы, или владельцы Ролексов должны проходить плановое ТО, скажем так через 2 года - вот этот вопрос мне больше интересен.

Думаю, что в период действия гарантийных обязательств можно (и нужно) не проводить никаких ТО. Если же, появится для оного причины (например, часы перестанут "укладываться" в заявленные стандарты точности киоска), они сдаются в официальный сервис для проведения гарантийных работ для устранения причин.

gromm
25.06.2015, 13:19
Думаю, что в период действия гарантийных обязательств можно (и нужно) не проводить никаких ТО.
Есть печальный пример Брайтлинга. Так что варианты вполне возможны. Полный текст ролексовской гарантии есть гденить?
Это двойная революция от Breitling.
Я вот фоток никак не найду этого гениального калибра. Может кто видел, киньте ссылку плиз

Laureus
25.06.2015, 14:48
Я вот фоток никак не найду этого гениального калибра.

Не показывали его. Есть промо ролик Galactic Unitime, где можно увидеть калибр со стороны циферблата. В живую вряд ли его можно будет увидеть в ближайшее время -- у часов глухая крышка..

Известно, что у калибра 70-ть часов з/хода.

пс.
На мой взгляд база от 01-го.

MarshDweller
25.06.2015, 14:52
Есть печальный пример Брайтлинга. Так что варианты вполне возможны. Полный текст ролексовской гарантии есть гденить?

На русском сайте не нашел. Написано, что дают гарантию 2 года на сервисные работы и все...

izatis
25.06.2015, 14:58
Плюс, калибр наполовину мануфактурный 4161 (4130 c модулем DD).

неужели модуль управления поворотным безелем? )

gromm
25.06.2015, 14:59
На мой взгляд база от 01-го.
У меня тоже такое подозрение. Иначе че прятать первый трехстрелочник без функции хронографа.:D
На русском сайте не нашел.
Ждем-с

Laureus
25.06.2015, 17:19
неужели модуль управления поворотным безелем? )

Может. Но я имел ввиду сам 10-ти минутный счетчик.

У меня тоже такое подозрение. Иначе че прятать первый трехстрелочник без функции хронографа

Да, но хотя чего стесняться-то? Ну, допустим, убрали хронографные функции, ничего же страшного.

izatis
25.06.2015, 17:32
Может. Но я имел ввиду сам 10-ти минутный счетчик

в принципе DD - известный спец по регатта-модулям, не совсем правда понятно, почему в случае со вторым Яхт-Мастером в качестве базы используется интегральный хронограф

например, в одемаровских офшорах Alinghi такие модули ставятся на лекультровскую базу типа 899

gabik
25.06.2015, 20:39
У меня тоже такое подозрение. Иначе че прятать первый трехстрелочник без функции хронографа.:D
От того, что у B01 убрали функции хронографа (скорее всего), калибр немануфактурным не стал.
Так что нравится это кому то или нет, у Breitling-а есть мануфактурный трёхстрелочник.
С запасом хода больше чем у 8500 ;).

Laureus
25.06.2015, 22:15
в принципе DD - известный спец по регатта-модулям, не совсем правда понятно, почему в случае со вторым Яхт-Мастером в качестве базы используется интегральный хронограф...

Не первый раз, когда навеска идет на механизм хронографа. Например, в Омеге неоднократно были регата-модули на калибре хронографа 3303 (cal. 3602).

gromm
25.06.2015, 22:23
Так что нравится это кому то или нет, у Breitling-а есть мануфактурный трёхстрелочник.
Да как-то.... Запас хода с промежуточным ТО... Не, увольте. Пусть другие общаются с этим "фирменным" сервисом

БелыйПарс
26.06.2015, 12:09
Граждане а можно где-то посмотреть более-менее точную статистику продаж за последние года три-четыре-пять?

rustic
01.07.2015, 16:37
Граждане а можно где-то посмотреть более-менее точную статистику продаж за последние года три-четыре-пять?

с этой инфой живыми не уходят:) watch-insider.com?

Maestro81
01.07.2015, 21:41
Ролекс просто уверен в качестве своих часов.

АлексМ
02.07.2015, 14:10

Такой не видел.

Но оценить объем продаж Ролекса можно через данные COSC поскольку они сертифицируют как хронометр большинство своих часов.

Данные например за 2011 и 2012 год здесь: http://www.watch-insider.com/news/swiss-movements-cosc-test-year-top-ten-cosc-players/

751.000 механизмов Ролекса сертифицированы в 2011 и 790.000 в 2012м.

Если учесть что часть часов еще будут продаваться несертифицированными, и то, что Ролекс вряд ли работает на склад а старается отгрузить дилерам все, что производит сразу же (не знаю условий работы, вполне возможно что все производимые часы уже заранее оплачены и отгружаются строго под заказ), то, полагаю что Ролекс продает где-то под 1 миллион часов ежегодно. Плюс минус несколько сот тысяч...

Но это строго ИМХО. Кроме этой цифр не видел и не знаю.

Вот еще одна интересная статья этого же автора с оценками количеств часов, производимых и продаваемых швейцарскими компаниями: http://www.watch-insider.com/economy/figures-figures-figures-estimated-watches-sold-estimated-turnover-major-watch-brands-switzerland-germany/