PDA

Просмотр полной версии : Мошенники Danger

TopSecret
22.04.2015, 20:39
Всем доброго времени суток!!! Вчера столкнулся с мошенниками при продаже своих часов. Мое объявление о продаже часов было размещено на другом сайте и мне поступило предложение о покупке. Суть всего происходящего заключается в том, что покупатель находится за пределами нашей "Необъятной" и просил отправить их почтой ЕМS в Англию за его счет. На оплату через PayPal, я так подозреваю, что "она" не согласилась, мотивируя разными причинами и гарантировала оплату через Bank Of England. К сведению - такая организация реально существует. Все что от меня требовалось это № карты и ФИО. Через 1 день после общения мне пришло на почту сообщение о том что Halen Paulina зачислила на мой счет денежные средства и данный банк является гарантом между мной и ею. Якобы денежные средства будут мне зачислены после предоставления мной в данный банк копий чека об отправке. Ну вот я и повелся:confused: Отправил посылку, отправил копию чека. Через некоторое время получил ответ от якобы банка, что они подтверждают транзакцию и средства на мою карту будут зачислены в течении 4 рабочих дней. Народ я не лузер и сайт реально походил на оригинал!!! При переходе по ссылкам улетаешь на реальную страницу банка. Короче сижу жду... Хорошо товарищ подсказал, за это ему отдельная благодарность!!! В общем я написал на оф страницу банка письмо с целью подтвердить данную транзакцию и приложил письмо от якобы банка. Ответ был очевиден - это мошенничество!!! Поэтому не связывайтесь с такими предложениями!!! А я написал заявление на возврат посылки и сижу жду... Хорошо еще за кордон не успела уйти:D Хоть какая то радость:D

Murman-2
22.04.2015, 20:57
Вчера столкнулся с мошенниками при продаже своих часов.
Это старая разводка. Я обычно делаю так: копирую текст предложения и вставляю его в поисковик Яндекса, например. Неважно, электронное письмо это или смс. И, о-па - люди уже вовсю обсуждают подобные разводы на разных форумах.

Andre13
22.04.2015, 20:59
Классический развод, ничего нового... Поверьте - вы не первый и далеко не последний, кто поведется на это

TopSecret
22.04.2015, 21:01
Дело в том, что я смог найти похожую тему которая закрылась 2011 годом и усе, как то так. Теперь знаю и всем говорю

aleksejeremeev
22.04.2015, 21:30
Спасибо за тему. Сегодня сам получил такое предложение. Один в один. Попросил перевести деньги переводом (вестерн Юнион) получил отказ.

TopSecret
22.04.2015, 21:43
А Вы сталкивались с Вестерн Юнион? Просто я - нет

sorcer
22.04.2015, 21:43
арантировала оплату через Bank Of England. К сведению - такая организация реально существует

Не очень оригинально. Организация-то существует (английский центробанк), но с физ лицами она не работает.

TopSecret
22.04.2015, 21:47
По поводу физ лиц мне было указано в ответе от банка, так же что служба безопасности передаст мое обращение в полицию Англии, так как там были указаны реквизиты покупателя:cool:

kosyachok
22.04.2015, 21:55
Схема стара как г мамонта. Удивительно, что до сих пор еще ведутся.

TopSecret
22.04.2015, 22:05
Новички и в Африке новички. Мы всегда были есть и будем)))

TOTAC
22.04.2015, 22:06
так а почта часы вернёт, если заявление написано?

Kjuby
22.04.2015, 22:15
Если почта вернёт - то это тоже способ смошенничать, но теперь уже будучи продавцом. Тогда грош цена квитанции об отправке, если саму отправку можно отменить.

Red devil
22.04.2015, 22:46
Со стороны конечно проще судить, но блин отправить товар после подтверждения по емэл!

Murman-2
22.04.2015, 22:55
Со стороны конечно проще судить, но блин отправить товар после подтверждения по емэл!
Они там красиво всё расписывают. Чётко и уверенно. Читаешь - действует, как гипноз.

TOTAC
22.04.2015, 22:59
Если почта вернёт - то это тоже способ смошенничать, но теперь уже будучи продавцом. Тогда грош цена квитанции об отправке, если саму отправку можно отменить.

Ну так продавец, если я правильно понял, не просто отменил, а приложил к своей просьбе доказательства о мошенничестве.

Dewitt
22.04.2015, 23:01
Спасибо что предупредили!!! Теперь они и по Avito бомбят...Поступило аналогичное предложение из Англии...

TOTAC
22.04.2015, 23:35
Они просто ещё не знают, что такое авито:)

ultarior
23.04.2015, 00:10
спасибо за информацию. кто знает - не лишне вспомнить. кто не знает - пусть знает.

служба безопасности передаст мое обращение в полицию Англии, так как там были указаны реквизиты покупателя
а вот это интересно чем закончится. возможно вам самому надо предпринять какие-то действия.
что-то подобное на форуме было уже с мошенниками из германии. там обманутый покупатель кажется писал заявления в германскую полицию.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=247117 - вот та тема

iRobot
23.04.2015, 07:45
Тогда грош цена квитанции об отправке, если саму отправку можно отменить.
Не всякую посылку можно вернуть. Есть целый список стран, с которыми у Почты России нет такой возможности, даже если посылка еще находится в России.

TopSecret
23.04.2015, 11:22
Сегодня пойду на почту продублирую заявление, а то вдруг сервер у них накроется в ненужное время))) Кстати никаких доков по поводу мошенничества с меня не просили. Оформил заявку через сайт http://www.emspost.ru/ru/redelivery/ Приложил копию заявления на возврат в произвольной форме, копию чека и копию корешка от ЕМS. Посмотрим чем дело кончится. Кстати и на другое мое объявление пришла та же хрень.

TopSecret
23.04.2015, 13:34
Как я и ожидал, заявление куда-то испарилось((( внятно ответить так и не смогли! Мямля на горячей линии 20 мин мурыжила и все бестолку. На почте так и сказали:"нужно сразу было идти к нам" короче написал заявление заново. Заверили, что обязательно вернут...

LUZZINS
23.04.2015, 17:13
Не всякую посылку можно вернуть. Есть целый список стран, с которыми у Почты России нет такой возможности, даже если посылка еще находится в России.
Можете привести ссылку на "список стран" ,с "которыми у ФГУП "Почта России " нет такой возможности ?)

TopSecret
23.04.2015, 17:16
Да тоже очень интересно

LUZZINS
23.04.2015, 17:18
Как я и ожидал, заявление куда-то испарилось((( внятно ответить так и не смогли! Мямля на горячей линии 20 мин мурыжила и все бестолку. На почте так и сказали:"нужно сразу было идти к нам" короче написал заявление заново. Заверили, что обязательно вернут...
Я бы посоветовал Вам написать email на горячую линию ФГУП "Почта России ", там есть отдел качества доставки и неплохой релейшенз с почтовыми администрациями стран участниц ВПСоюза,даже если уйдет зарубеж,на этапе формирования депеши в сопредельном сортировочном центре ее немедленно задержат.Это делается сотрудником отдела в течение 5 минут.Находятся они в новом офисе на Казанском Вокзале Москвы

TopSecret
23.04.2015, 17:25
Хорошо, но я еще вчера написал им. Ни ответа ни зарегистрированного заявления(

LUZZINS
23.04.2015, 17:55
Необходимо обратится в местную почтовую администрацию,продублировать заявление в электронную приемную и обратится в службу Контроля Качества (в виде заявления в свободной форме).

Если хотите можете выслать мне номер почтового идентификатора,который начинается с символов CA , а заканчивается RU без первых трех цифр (015),посмотрим что с ним, по внутренним служебным базам -не банальное РПО

TopSecret
23.04.2015, 19:05
Благодарю за помощь! Но откуда у Вас такая база?

pladim
23.04.2015, 19:12
Необходимо обратится в местную почтовую администрацию,продублировать заявление в электронную приемную и обратится в службу Контроля Качества (в виде заявления в свободной форме).

Если хотите можете выслать мне номер почтового идентификатора,который начинается с символов CA , а заканчивается RU без первых трех цифр (015),посмотрим что с ним, по внутренним служебным базам -не банальное РПО

А говорят , люди черствые в наше время , врут :). Посмотрите , какая взаимовыручка и желание помочь у наших форумчан ;)

aleksejeremeev
23.04.2015, 19:18
Вот мой текст....I want to offer you 130,000 rub for your jewelry and 5000 rub for the delivery with EMS to England for birthday present,

i will like to make quick payment for the parcel,so what is the condition???

do you accept ??

Get back to me immediately

TopSecret
23.04.2015, 19:53
Только что пришло такое же предложение предложение от mariakata94@gmail.com Будьте бдительны, други!

По-моему на авито медом намазано)))) и снова тоже самое от halen.paulina1123@gmail.com

serge310763
23.04.2015, 21:45
Хочу дополнить этот список :
Kohei Enomoto enomotoko343@gmail.com :eek:

LUZZINS
23.04.2015, 21:55
Благодарю за помощь! Но откуда у Вас такая база?
:) Разве это принципиально ? Если есть желание то скидывайте;)

iRobot
23.04.2015, 23:13
Можете привести ссылку на "список стран" ,с "которыми у ФГУП "Почта России " нет такой возможности ?)
Нет, не могу. Наверно, я Вас дезинформировал. Хотел сказать, что на каком-то этапе вернуть посылку нельзя.
Читал когда-то, что по аналогичной схеме человек отправил макбук в какую-то африканскую страну (Нигерия, ЮАР... не помню). Через некоторое время спохватился и написал заявление. Ему ответили, что посылка направлена на прохождение таможни в РФ и вернуть ее не получится. Она должна прийти в страну назначения и уже оттуда оформляется возврат.

Заявление на возврат посылки у ЕМС рассматривается, как правило, в течение 2-3 дней. Искать и ловить посылку никто из сотрудников не горит желанием (уже много раз с этим сталкивался): посылка оформлялась на возврат только после прибытия в город назначения.
Вам, кстати, необходимо было сразу же идти в отделение, в которое Вы отдавали посылку и попросить написать на накладной "Возврат отправителю". Причем данные получателя лучше нафиг закрасить. После этого посылка точно не пройдет сортировку и не будет передана дальше.
А сейчас Вам нужно надеяться, чтобы заявление оперативно рассмотрели и посылку все же поймали.

http://teron.ru/index.php?showtopic=1727469
http://inetpolice.ru/forum/threads/moshennik-iz-nigerii-david-tila.244/

TopSecret
24.04.2015, 07:54
Вчера снова звонил на горячую линию, сказали что заявление обработано, но посылка будет возвращена только после прибытия в пункт назначения. На этапе доставки развернуть ее нельзя. Трек останется тот же самый и можно будет ее так же отслеживать. Но по-моему отслеживать уже нечего, после прохождения таможни сегодня ночью у посылки изменился вес((( ЕМS походу отработали на "отлично"(((

Sakko52
24.04.2015, 08:21
Вчера снова звонил на горячую линию, сказали что заявление обработано, но посылка будет возвращена только после прибытия в пункт назначения. На этапе доставки развернуть ее нельзя. Трек останется тот же самый и можно будет ее так же отслеживать. Но по-моему отслеживать уже нечего, после прохождения таможни сегодня ночью у посылки изменился вес((( ЕМS походу отработали на "отлично"((( Это как понимать ? Украли что ли ?

iRobot
24.04.2015, 09:52
после прохождения таможни сегодня ночью у посылки изменился вес(((
Вполне возможно, что были просто неисправные весы.
Но и воровство тоже нельзя исключать.
Что за часы были, если не секрет?

TopSecret
24.04.2015, 11:06
Буду грешить на весы))) seamaster 120 на механике

LUZZINS
24.04.2015, 14:40
Давайте так Дорогой незнакомый Друг ! Вы внимательно прочтете мой пост и прекратите паниковать ) Итак,если груз прошел окончательную депешировку (или собран в единый контейнер называемый на официальном почтовом языке ВПС Union Bulletin D Expedition), он уже не подлежит изъятию не при каких обстоятельствах. Депешировка происходит в крупных почтово-сортировочных центрах : Москва-Казанская,Москва-Внуково (EMS) и пр.Перед этим груз завешивают несколько раз на разных этапах : на этапе таможни,на этапе сортировки,на этапе досмотра через систему " Янтарь -1" в аэропорту внутренней Службой Безопасности (если вдруг сотруднику покажется что-то подозрительным).Далее,груз в виде депеши грузится на обычный пассажирский борт уполномоченной авиакомпании и улетает.Позже его получает представитель сопредельной почтовой администрации и отправляет в общее хранилище предварительно завесив депешу и распаковав ее.Все ! далее груз доходит до конечного почтового пункта,где его в Вашем случае будут обязаны РАЗВЕрнуТЬ и отправить обратно НаЗеМнЫМ способом доставки !!! НазЕмнЫм ! Т.е груз вернется к Вам через месяц,обратные этапы доставки не будут отображаться в почтовой системе РПО -ММПО ,которую Вы видите на сайте Russianpost.ru
Касаемо снижения веса,скорей всего ошибка таджика-оператора,вбивающего все данные в систему.Как поняли ?

TopSecret
24.04.2015, 16:16
Благодарю за столь содержательный ответ! Посмотрим как будет в реальном случае. Но мошенников пипец как развелось. Вот бы на каждого ярлык повесить:D

LUZZINS
24.04.2015, 18:15
Данные по Вашему грузу отправил в личку.Вес груза не уменьшился.На таможне его даже не вскрывали.Так что все ок.Отнеситесь к данной ситуации как к неприятному недоразумению.

TopSecret
24.04.2015, 18:59
большое спасибо!!!

Salewan
25.04.2015, 22:18
Старый Нигерийский развод. Посылку врятли получиться вернуть.

TopSecret
27.04.2015, 12:19
Докладываю голосом! ПОСЫЛКУ ПОЛУЧИЛ ОБРАТНО!!! Все в целости и сохранности!!! Не попадайтесь никто на такие разводы!!!

Dewitt
27.04.2015, 13:06
Вот ещё один адрес эл.почты.Будьте бдительный
anastasiy1990loverussia@gmail.com

1Yahaco
27.04.2015, 14:25
у меня случай был с Айфоном по такой же схеме с Англией. Там покупатель слезно просил прислать на подарок другу и даже обещал оплатить через Paypal. Я ему скинул номер пейпала, мне на почту пришло письмо, что деньги переведены на мой счет и условием перевода на карту является отправка товара - как обычно. Меня смутило, что в электронном адресе службы Paypal в самом начале стояли какие-то буквы лишние. Никогда не задумывался об этом, но активно покупаю на Ибее товары и такие счета-фактуры приходят часто. Но! В этот раз все тоже самое - оформление, информация, но немного смутил адрес - глаз автоматически увидел разницу, но я не понял. Я проверил свой счет в Пале и не увидел денег и написал в службу поддержки - пришел ответ, что данной транзакции не было и адрес всегда стандартный, а присланный мне - нет. Поэтому я ласково ответил покупателю, что он может дальше ждать, т.к. денег нет. На том и все закончилось :)
Мой совет всем, кто проводит безналичные операции - уточняйте непосредственно в финорганизации, через которую идут средства о наличии таковых вообще - в банке, Пале, Вестерне и т.д. - даже если транзакция задержалась на пару дней, то стоит подождать, чтобы точно знать о фактическом состоянии вещей, а не рвать потом на себе волосы :)

Rom242
09.05.2015, 12:23
Вот ещё один адрес эл.почты.Будьте бдительный
anastasiy1990loverussia@gmail.com

Плюсану. Мне тоже от нее письмо было. Типа быстрее быстрее дай реквизиты и я все оплачу +доставку, часы нужны срочно в подарок)

newaved
22.06.2015, 14:11
Я столкнулся с этим на мое объявление на Avito о продаже часов. Мошенники выступают
как покупатели, за неделю пришли сообщения сразу от 3-х "покупателей". Их
эл.почта:
lindablow247@gmail.com
halen.paulina1123@gmail.com
ayamkaren397408loverussia@gmail.com

Схема:

Покупатель из-за границы просит сообщить ему реквизиты для оплаты и
предлагает с оплатой дополнительно сумму за пересылку.
После сообщения ему реквизитов для оплаты вам приходит письмо от
его "банка", что оплата за ваш товар получена и Вы должны выслать банку
копии отгрузочных документов в подтверждение, что вы отправили товар
покупателю, тогда деньги поступят на ваш счет.

Т.е. получив не деньги от покупателя, а эл.письмо от "банка" вы должны
выслать свой товар.
"Банк" выбирают солидней: Citibank, Bank of England (но этот вообще их центробанк) и т. п. (ниже образцы писем от их «банков»).

Подвох:
1. Письмо от банка фальшивое, приходит не с эл.почты банка (определяется по слову после значка @ в адресе эл. почты, с которого отправлено письмо -
примеры spoof@citicorp.com, enquiries@bankofengland.co.uk), а с частного
почтового ящика citi_pay@accountant.com и т.п. ( accountant после значка @ не имеет отношения к сайту банка). Причем назвать свой почтовый ящик мошенники могут именем банка, тогда в почтовом ящике в поле отправителя письма будет высвечиваться название банка, поэтому посмотреть надо именно адрес эл. почты, с которой пришло письмо.
2. Банки не шлют получателям платежа письма по эл. почте, они даже ее не
знают, их дело - перевести деньги на счет.
3. Возможно, у банков вообще нет для частных лиц услуги перевода средств
после получения отгрузочных документов (это из темы для юридических лиц).

Вывод:
Деньги на счет, только после этого отправка товара. Покупатель не верит и не хочет первый переводить деньги - логично, тогда через PayPal или искать покупателя ближе, чтобы лично встретится.

ussr1967
23.06.2015, 08:35
Ко мне тоже обращались люди для покупки типа для брата в Нигерии гарант англицкий банк и тд и тп-лохотрон полный.... Присылают всем от часов до золота бриллиантов=где цена немаленькая чтоб развести побольше было можно....

Rif019
26.06.2015, 11:11
а если напечатать фальшивые документы об отгрузке и предоставить им, интересно что тогда придумают?

redMouse
26.06.2015, 12:07
а вы как думаете? перестанут отвечать, ессно.

TopSecret
15.07.2015, 17:18
Сегодня мне так же объяснили, что перевод из за граничного банка на карту открытую в РФ - ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖЕН

redMouse
15.07.2015, 17:54
у вас должен быть открыт счет к этой карте. может быть у вас открыт автоматом только рублевый счет (если карта рублевая) - тогда нужно открыть валютный счет в валюте перевода. в нормальных банках такая операция делается онлайн. и вот на этот валютный счет перевод будет возможен.

Kjuby
15.07.2015, 18:09
Сегодня мне так же объяснили, что перевод из за граничного банка на карту открытую в РФ - ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖЕН

Чепуха какая-то. Если счёт, к которому привязана карта, валютный, то у него есть соответствующие международные реквизиты. Их можно скачать в личном кабинете либо запросить в банке.
Люди гонорары от зарубежных компаний на российские карты получают.

redMouse
15.07.2015, 18:26
в принципе, можно еще непосредственно с карты на карту перевести. а вот зайти там в банк и сказать, положите вот на карту виза сбера 1234-1234-1234-1234 100 дол. - так не получится, ессно. такое возможно только в офисе банка, выпустившего карту.

Dimon Krivdin
15.07.2015, 18:55
Какая разница ,как можно,как нельзя перевести деньги...
Суть в том,что это Кидалово и развод.
Схема одна,начинается она:"КАКОВА ЦЕНА"?
Англичане и Нигерийцы,явно,испытывают большой интерес к дорогим часам на АВИТО.Всё очень дёшего.:DДаже сверху чуть больше накидывают(щедрые дворяне).

redMouse
15.07.2015, 19:10
Какая разница ,как можно,как нельзя перевести деньги...
при том, что написанное
не соответствует действительности.
Суть в том,что это Кидалово и развод.
Схема одна,начинается она:"КАКОВА ЦЕНА"?
Англичане и Нигерийцы,явно,испытывают большой интерес к дорогим часам на АВИТО.Всё очень дёшего.:DДаже сверху чуть больше накидывают(щедрые дворяне).
а вот это совсем другая тема.

Cremedecreme
16.07.2015, 01:44
Можно и на рублевый счет перевести в валюте с зарубежного счета. Зачислят в рублях по курсу банка. Нет проблем, было бы желание. А вот его и нет.

Но неужели эти нигерийцы таможенные сборы с ювелирки и часов готовы платить?

V.J.C.
17.07.2015, 18:19
Наверное, люди стали менее доверчивыми и перестали не раздумывая отправлять посылки в Африку, поэтому для удобства теперь можно расстаться со своими ценностями внутри страны. В начале недели получил письмо от соотечественника Krasnokutskiy Vadim (24081976krasnokutskiy24081976@gmail.com), которого судьба-злодейка закинула работать в какой-то оффшор, в котором он на корявом русском интересовался наличием интересующих его часов. Очень уж хотелось ему побаловать своего друга женскими часами. Дабы не смущать соотечественника и не ставить его в неловкое положение, ответил ему еще более коряво. Он понял, что тест пройден, и во втором письме не стесняясь перешел на английский, видать, давно на чужбине, позабыл великий и могучий. Узнав минимальную стоимость, он по-барски накинул сверху еще пару тысяч до ровной цифры и 4000 на доставку до Санкт-Петербурга. Боясь мошенничества, он несколько раз просил меня предоставить ему еще фотографий, но по итогу согласился с доводом, что "джентельмены должны верить на слово" и попросил предоставить ему данные для перевода. Я отправил ему вымышленный номер карты и имя владельца, в ответ он попросил меня уточнить какой у меня банк и пропал. Я подумал, что с именем Serafimov Svyatopolk был перебор, но текущее утро началось с радостной весточки от Lloyds Bank. В письме меня обрадовали, что Вадим как истинный джентельмен сдержал свое слово и перевел денежные средства в полном объеме, теперь моя очередь выполнить свои обязательства и отправить подарок, предоставив в банк номер отслеживания. И как только банк его получит, то сразу перешлет деньги на карту Святополка. Немного смутило, что сервис Lloyds Bank Online Transfer® использует какой-то левый электронный адрес Customer_Check@accountant.com, наверное, отдали услугу на аутсорсинг куда-нибудь в Нигерию. Но несмотря на это, служба банка работает очень бдительно: они зафиксировали перевод Вадима, но заблокировали средства, тк боятся мошенничества. Хороший банк заботится о своих клиентах. Так что пойду упаковывать посылку для
"Андреев Андрей Викторович"
Нарвский проспект д. 10 кв. 276
190020, г. Санкт-Петербург,
Russia
+79217535340
Кто знает, может быть даже увидим на форуме Андрея Викторовича, который будет принимать поздравления с обновкой.

Roman1982
17.07.2015, 23:06
Krasnokutskiy Vadim (24081976krasnokutskiy24081976@gmail.com

мне этот крендиль тоже писал, но по моему объявлению на Avito. Часов которые он якобы хотел купить я уже к счастью продал.
Сразу смекнув, что это развод из Африки скорее всего, предложил от балды две модели часов, которые его сразу же устроили и он попросил аналогично данные для перевода.
Данные я ему не дал, но попросил как джентльмена выслать мне свое фото. Обусловлена моя просьба была тем, что Вадимка якобы находился на буровой площадке Газпрома в Охотском море. :)))) и вот на это мне действительно стало интересно посмотреть, как он выкрутился. После этого он очень расстроился, что я усомнился в его честности и искренности и прекратил выходить со мной на связь. :))))

TopSecret
18.07.2015, 20:28
Как уже ранее было сказано, для перевода из-за рубежа на карту РФ мало номера карты! Нужны реквизиты! Даже если у вас конвертируют рубли в иную валюту!

V.J.C.
19.07.2015, 02:24
Как уже ранее было сказано, для перевода из-за рубежа на карту РФ мало номера карты! Нужны реквизиты! Даже если у вас конвертируют рубли в иную валюту!
Имеет ли это значение в случае с мошенниками?

raa1221
21.07.2015, 18:42
Ребята я попался...
Дело было так.Я продавал телефон на многих сайтах в инете. Постучался такой товарищ по почте, Krasnokutskiy Vadim его ящик 24081976krasnokutskiy24081976@gmail.com. Договорились о стоимости, но он попросил положить открытку в коробку с днем рождения,типа ДР его двоюродному брату. Указал адрес куда отправить питерский "Андреев Андрей Викторович" Нарвский проспект д. 10 кв. 276
190020, г. Санкт-Петербург,
Russia
+79217535340
После чего сказал что переправит мне деньги на карту,я ему скинул реквизиты. Через пару часов пришло уведомление банка что типа деньги списаны со счета покупателя и мне нужно для перечисления этих денег на мой счет скинуть банку квитанцию что я точно отправил посылку. Я проверил что такое есть у банка Lloyds Bank,он мне этим банком типа скинул деньги. Погуглил в инете такую ФИО реквизиты на всякий,вроде не светились нигде. Ну и отправил ЕМS, скинул банку копию квитухи,через пол часа пришло сообщения от банка что типа все оки, в течение 3-5 раб дней бабки упадут мне. И вот седня начинается, типа вы банку отправили 2 раза квитанцию и списали средсва у клиента 2 раза. Мне нужно связаться с челом который купил тел и договориться как я ему перекину его деньги. Я начинаю копать,общаться с ним и банком,банк не может просто перечислить деньги мне, могут только всю сумму с ошибочной снятой тк деньги заморожены уже, ждут от меня подтверждения оплаты половины суммы ошибочно якобы снятой с покупателя и после того как я переведу мне в миг перечислят все деньги! Вообщем думаю ну ладно. И что вы думаете чел скидывает мне следующие реквизиты :

Name: OLAFEMI WILLIAMS
Address: No 2403, Faculty Of Linguistic, University Of Ibadan
City: Ibadan
State: Oyo State
Country: Nigeria
Zip-Code: 23402

Я их закидываю в инет и вижу что это намахалово! Все телефон мой кто то получил в Питере. В EMS я звонил говорил им о ситуации,те мне говорят доставку не отменить телефона. Вообщем попрощался я с дорогим телефоном, но хоть деньги не заплатил!
Да еще покупатель типа в море, он на корабле инженером работает,типа делает подарок двоюродному брату,у него связь тока инет спутник! Скинул мне скан паспорта типа своего,видать у кого то слил в инете накопал и под ним представляется. Жена у него типа в Англии, он в море, брат двоюродный в Питере, а по реквизитам сказал ето его родственник учитель в Нигерии! Вот так я прошел образное обучение реального намахалово! Прилагаю типа его паспорт.

TOTAC
21.07.2015, 19:05
если почта идет внутри страны, то можно тормознуть посылку по-любому, вроде уже был похожий случай на форуме. просто надо было не звонить, а ехать в ближайший филиал ЕМS и "долбить" их по полной. может и сейчас успеете, если недавно отправили.

TopSecret
22.07.2015, 16:50
Читайте тему!!!! Посылку можно вернуть на любом этапе, даже из-за рубежа, как в моем случае, но нужно писать заявление в любом отделении почты! Я это прошел:eek:

Плюс ко-всему напишите заяву в полицию на мошенничество в адрес получателя посылки и приложите скан переписки. Конечно же ребята поглумятся, но заяву в разработочку примут, чем черт не шутит...

V.J.C.
22.07.2015, 17:09
И вот седня начинается, типа вы банку отправили 2 раза квитанцию и списали средсва у клиента 2 раза. Мне нужно связаться с челом который купил тел и договориться как я ему перекину его деньги. Я начинаю копать,общаться с ним и банком,банк не может просто перечислить деньги мне, могут только всю сумму с ошибочной снятой тк деньги заморожены уже, ждут от меня подтверждения оплаты половины суммы ошибочно якобы снятой с покупателя и после того как я переведу мне в миг перечислят все деньги!
Не просто товар, но по возможности еще и на деньги разводят. Интересно третья есть ступень разводки после отправки денег?

aleksejeremeev
04.09.2015, 14:45
Да, есть третья ступень. Это когда пишут(звонят) и говорят мол Ваш товар сломался не могли бы Вы оплатить ремонт)))). На днях была история .... Обратился некий гражданин "К", что его мошенники надули на 450 тыщ. очень долго рассказывал свою историю. я даже не сразу понял суть мошенства, а как оказалось все до банальности просто. Скажу наперед что данный "К" продавал дом в деревне. Итак дом был выставлен по-моему за 500 т.р.Продавцу звонят и в ходе общения соглашаются купить его дом, при этом обещают немедленно задаток в сумме 50 тыщ рублей. и просят номер карты. НОмер карты конечно же получают. Далее начинают этому "К" выносить мозг типа не могут перевести деньги типа система просит доп. сведения по карте. Этот "К" в силу своего возраста или других причин, да просто от неграмотности компьютерной сообщает все реквизиты карты. срок и контрольные цифры. Далее совсем интересно. Мошенник получив доступ к средствам "К" посредством сбербанк онлайн переводит 500 000 руб. внутри счетов пострадавшего. т.е. со счета на карту( на счастье мошенника сумма на счете была хорошая) . Соответственно пострадавший получает СМС сообщение что Вам зачислено 500 000 рублей. потом следует звонок что .... " сорри друг я вместо 50 отправил 500 тыщ. верни 450 обратно. "К" честный начинает процедуру перевода которая длится не один день , за несколько дней он в несколько приемов переводит на указанную мошенниками карту 450 тыщ руб. ждет месяц, а покупателя нет. ( все это время он счет свой не проверял и думал что стал богаче на величину залога) Потом прибежал в полицию . Но прошло 1.5 мес. пока история не закончилась идут поиски.

Kjuby
04.09.2015, 23:44
Не понятно как по реквизитам карты, даже самым полным, можно залезть в чужой сбербанк-онлайн. И почему бы, если уж залез, не скинуть себе сразу все деньги, а ждать когда это сделает потерпевший, в несколько приёмов.

dronpv
05.09.2015, 01:12
Не понятно как по реквизитам карты, даже самым полным, можно залезть в чужой сбербанк-онлайн. И почему бы, если уж залез, не скинуть себе сразу все деньги, а ждать когда это сделает потерпевший, в несколько приёмов.

Как залезть в чужой СБОЛ по реквизитам сказать затрудняюсь, а все деньги сразу не перевести скорее всего из-за суточных лимитов на перевод.

TopSecret
05.09.2015, 09:35
Суточный лимит составляет 500 тр. если не по номеру телефона. Так что как то так

Novikov Nik
05.09.2015, 13:32
Смс то должна была прийти товарищу "К" о списании денежных средств (500тыщ) с его основного счета на карту..

aleksejeremeev
05.09.2015, 14:45
При условии смс обслуживания счета. Лично у меня смс информирование только на карточном счете. Поэтому все движения по накопительному счету мне не видно, пока я на зайду в СБОЛ . Так же и у пострадавшего "К" .

Novikov Nik
05.09.2015, 15:38
Теперь понятно. Нужно бдить!)

meclavan
26.10.2015, 11:53
И меня тоже пытались развести на пересыл дорогих часов в Питер.Тоже якобы через Ллойд банк.И письма внушительные прислали.Хотел им кирпич с запиской отправить и скан квитанции показать,НО.залез на наш форум,почитал тему и решил не тратится на отправку ЕМС.Спасибо всем участвовавшим в этой теме

ghost38
28.10.2015, 10:31
А я вот сижу тут переписываюсь с такими же , стебусь помаленьку уже второй день :)
адрес mariam.yaremenko123@gmail.com, хочет послать часы кузену в Лондон :)
Пишут они все по англ, я отвечаю по русски, все всё понимают при этом :)
Они мне уже выслали "подтверждение" от Bank of England, причем больше чем стоят часы.
На что я ответил, что у меня сейчас нет денег на отправку, не могли бы они прислать прямо на карту хоть 1000 :)
Но видно никак не поймут, поэтому начали уже упрашивать хоть как-то найти деньги на отправку :)
Я пообещал, что буду усердно работать, чтобы заработать эти деньги :)

Dmitriy Victorovich
29.10.2015, 15:08
А я вот сижу тут переписываюсь с такими же , стебусь помаленьку уже второй день :)
адрес mariam.yaremenko123@gmail.com
Тоже вышли на меня с этого адреса mariam.yaremenko123@gmail.com :
"Thank you for your response, please i need your help, can you arrange to send the item to my cousin living in England, through EMS (www.emspost.ru) because i am presently in Norway
I will offer you 66,000.00 RUB for the RAYMOND WEIL 5235-STC-00970
I'll pay the shipping charges, shipping cost 3,500.00 RUB. I will pay by Bank account transfer or Bank card transfer. send me your bank account details or your credit card details for the payment now. Add me on skype : new.y1234
I will be waiting for your reply."

Andre13
29.10.2015, 15:19
адрес mariam.yaremenko123@gmail.com, хочет послать часы кузену в Лондон
Тоже вышли на меня с этого адреса mariam.yaremenko123@gmail.com

Тоже периодически приходит спам с этого адреса, лень отвечать :)

kinmanka
03.11.2015, 09:04
а если напечатать фальшивые документы об отгрузке и предоставить им, интересно что тогда придумают?

Я отправил, заполненную декларацию CN-23 в подтверждение об отправке :D:D:D, но началось другое, что якобы Банк проводит операции от 500 евро , а часы стоят 320, и мне нужно перевезти 170 уже покупателю, но он их обязательно вернет, так как банк уже заморозил 500 евро для транзакции. То что я ни чего не отправлял мошенника и не интересовало, следующим этапом будет развести Вас на то что бы Вы перечислили деньги, это ответ для Rif019.
В моем случае было и продолжение :)....Посыпались письма, в начале с просьбами, потом с угрозами, якобы у него уже сняли 500 евро, а я такой нехороший разницу ему не перевожу:D:D:D

TOTAC
03.11.2015, 11:09
Можно их потроллить ещё немного,попросить ссылку на перечень банковских ограничений, раз они ссылаются на некий пункт, пусть выкручиваются. А потом предоставить им какую-нибудь левую квитанцию о переводе денег, и тоже божиться,что деньги у них на счету.

Artem224
31.01.2016, 13:34
1277042

Dmitriy Victorovich
01.02.2016, 17:02
vina.cole1996@gmail.com Та же тема-просят переслать в Англию.

dmitrybut
02.02.2016, 08:56
Та же тема-просят переслать в Англию.
Если есть желание, тоже постебитесь, пусть Вам переведут некую сумму, например, на отправку...:D

Dm.Sheen
21.07.2017, 08:15
Докладываю голосом! ПОСЫЛКУ ПОЛУЧИЛ ОБРАТНО!!! Все в целости и сохранности!!! Не попадайтесь никто на такие разводы!!!
Поздравляю с удачным разрешением ситуации.

И где вы все были с этой темой два месяца назад?!

В моем детективе в ролях:
* покупатель: Oksana S - donybee3030@gmail.com
* покупатель меняет имя и адрес: Sarah Jones (Okasa S J) - sarahjoneswu@gmail.com
* банк-посредник (он же "гарант"): Bank of England - onlinetransferbanking@fundguarantee.com
* адрес покупателя: Адрес: Dudley, 1 dock lane West Midlands DY1 1SN Великобритания. Okasa Susan Williams
* контакты для перевода денег через MoneyGram - Alexander Lolu, United Kingdom, England

Все это очень грустно, но вынужден признать... развели!
Мда... и свою посылку я не успел вернуть, поздно сообразил, получатель уже успел ее получить.
Но история имеет продолжение. Банк не может перевести "некруглую" сумму, поэтому сразу взял с покупателя "круглую" сумму и просит вернуть покупателю "сдачу".
И покупатель не унывает, просит отправить ему деньги через MoneyGram, чтобы банк разморозил и перевел мне полную сумму оплаты за товар с его доплатой до "круглой суммы".