Vincent Berard - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2007, 09:56
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Vincent Berard

http://www.oclock.info/vernisage/gal...id=20&aid=2581
Как вам?
Особо понравилась со стороны задней крышки. Да и форма необычная
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2007, 12:42
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Весьма и весьма симпатичный дизайн!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2007, 14:21
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Красотища, а с обратной стороны просто восхитительны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 12:33
swiss-watcher swiss-watcher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Kharkov
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Наручные часы от Vincent Berard

Вот нашел интересную статью. Жаль фотографий мало. Вживую - часы просто улет.

Vincent Berard Luvorene Four Seasons
Женевская выставка марки Vincent Berard из Ля Шо-де-Фон, проходившая в январе этого года, стала лучшим доказательством того, что в современном мире более всего ценится индивидуальность. Художник-часовщик, его личность, собственный оригинальный взгляд на мир – все это сегодня очень интересует поклонников высокого часового искусства.

Винсен Берар – настоящий творец, черпающий вдохновение из окружающей природы. Он берет снег и ветер, грохот прибоя и шелест листвы, яркое солнце и полуночный свет, смешивает их и помещает в свои работы, становящиеся отражением вселенной. Поэтому неудивительно, что знатоки и коллекционеры охотно приобретают часы Vincent Berard, несмотря на общемировой экономический спад. Дистрибьюторы и розничные продавцы из США, Бразилии, Турции, Германии, Японии, Украины, Индии и Китая, посетившие женевскую выставку марки, смогли по достоинству оценить новые шедевры Винсена Берара – удивительное сочетание высочайшего часового мастерства и уникальной эстетики.

Среди представленных на выставке часов Vincent Berard – новые модели Luvorene ограниченной серии в корпусе большего диаметра – 45 мм, а также яркая коллекция Luvorene Four Seasons, название которой говорит само за себя. Набор состоит из четырех моделей наручных часов, символизирующих весну, лето, осень и зиму. Корпус, циферблат ручной работы и застежка часов изготовлены из 18К золота. Для «Весны» мастер взял золото зеленого оттенка и рассыпал по циферблату изумруды в виде часовых меток.

Модель «Лето» из желтого золота украсилась желтыми сапфирами. «Осень» облачилась в червонное золото, оттененное благородными рубинами, а «Зима» – в белое, на котором ярко выделяются синие сапфиры. Ремешки сшиты вручную и состоят из двух слоев: нижнего из кожи аллигатора и верхнего декоративного из бархата зеленого, желтого, красного и синего цветов. Яркие и фактурные ремешки делают картину всех четырех сезонов полностью завершенной.

В изготовленных вручную циферблатах всех моделей имеются два отверстия в форме колокольчиков. Они открывают вид на изысканный механизм – гордость компании Vincent Berard. Все часы марки оснащены эксклюзивным механизмом ручного завода VB441, разработанным и произведенным на собственной фабрике. Этот механизм можно в прямом смысле слова назвать подлинным произведением искусства. Прежде всего, перед нами настоящая оригинальная разработка мастера – такой конструкции больше не встретить нигде. Таинственный баланс с брегетированной спиралью, вынесенный на «3 часа», словно лишен модуля спуска и рычажного колеса. Заводная головка перемещена на «9 часов». Главная пружина обеспечивает десятидневный запас хода. Интересен и набор функций: помимо обычных часов, минут и секунд механизм отображает день недели, лунные циклы и резерв хода.

Механизм не только функционален, но и эстетически выверен. Золотистые мосты напоминают листья водяной лилии на фоне темной «воды» платины глубокого черного цвета. Радиальные лучи «гильоше», украшающие мосты механизма, и сама компоновка мостов в виде ступеней создают впечатление невероятного объема.

Серия Luvorene Four Seasons пронумерована и ограничена 28 комплектами. На выполнение заказа требуется два месяца. Все работы, включая изготовление корпуса, циферблата, механизма, а также сборка и декорирование производятся вручную на мануфактуре Vincent Berard в Ля Шо-де-Фон.

Уникальная коллекция поставляется в эксклюзивной белой презентационной коробке, выполненной их древесины клена. Вместе с коробкой покупатель получает дорожную сумку из кожи аллигатора с бархатной внутренней отделкой, выполненной из того же материала, что и ремешки часов.

Успех бренда Vincent Berard обеспечивается не только уникальным продуктом, но и профессиональной работой всей команды компании, а также серьезной поддержкой мощной часовой группы Timex. Имея за спиной столь сильную поддержку, компания Vincent Berard спокойно смотрит в будущее, продолжая выпускать изысканные модели часов, обладающие яркой индивидуальностью.

А Timex Group, в свою очередь, может гордиться тем, что в ее портфолио находится такая драгоценная жемчужина высшего класса, как марка Vincent Berard.

Зимние месяцы сосредоточенной работы и концентрации сменились первыми в этом году поставками шедевров от мастера, которые можно будет найти пока лишь в 12 эксклюзивных точках продаж по всему миру. По словам Герберта Гауччи (Herbert Gautschi), генерального директора компании Vincent Berard, такое ограниченное количество говорит о селективности дистрибьюторской сети марки и одновременно об ограниченности доступа к творениям Винсена Берара. Уже сегодня у компании составлен целый список желающих прикоснуться к уникальной вселенной мастера, проникнуть в мир символов и образов повелителя времени, стать его верным спутником и единомышленником.

Источник: WATCHYOURTIME.NET
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vincent_Berard_Luvorene_Four_Seasons_Summer.jpg
Просмотров: 282
Размер:	37.7 Кб
ID:	16671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vincent_Berard_VB441QS_Calibre.jpg
Просмотров: 298
Размер:	25.8 Кб
ID:	16672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VB_4S.jpg
Просмотров: 289
Размер:	46.0 Кб
ID:	16673  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2009, 19:16
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от swiss-watcher Посмотреть сообщение
...

А Timex Group, в свою очередь, может гордиться тем, что в ее портфолио находится такая драгоценная жемчужина высшего класса, как марка Vincent Berard...
+1 Согласен полностью!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
berard, vincent


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рони Вуд и часы Vicent Berard Ego Новости 0 30.11.2009 16:00
Vincent Calabrese GMT Leon Rivkin Советы по выбору часов 21 11.05.2008 10:14


Часовой пояс UTC +3, время: 20:39.