PDA

Просмотр полной версии : Часы танковые, к фактическому 100-летию войск. Идея лимитки.

Страницы : [1] 2 3 4 5

red fox 1
06.12.2014, 11:43
Здравствуйте, товарищи по борьбе за часовое счастье! Буду краток. Хочу предложить идею лимитки. Повод для выпуска часов простой и изящный. Фактическое 100 летие танковых войск России. Да, да. Я в курсе, в каком году и где был создан первый в мире танк. Но то, из чего выросли танковые войска, было создано в России. Именно в 1914 году. Вот, что по этому поводу пишет педивикия "Появление броневых частей в русской армии произошло 19 августа 1914 года. Первым в мире формированием нового рода войск (сил) была 1-я автомобильная пулемётная рота, вооружённая 12-ю броневыми машинами с пулемётным и пушечным вооружением."

Вы только вдумайтесь. Танков ещё нет, а танковые войска (по сути своей) уже есть! Первые в мире! Создали! Углядели перспективы! :) Да, это были вовсе не танковые войска, в нынешнем понимание, но ведь и то, что поползло по полям и канавам на берегах Соммы в 1916 тоже не было таковыми. Так что, как мне кажется, грешно упускать дату и повод.

По поводу дизайна и общего устройства часов, предлагаю следующее. Механизм отечественный, Ракета 2609.НА, как использовали на "Пилотах 30-х", это позволит получить надёжный мех, по небольшой цене (что, при нынешнем курсе валют немаловажно). Что касается внешнего вида, то предлагаю не лепить очередную сувенирку, в стиле "командирские за 10 баксов", с криво нарисованными на пол циферблата танчиками, а взять за основу одни из часов ставившихся на бронетехнику. Например, как на фотографиях. Циферблат и стрелки повторить. Корпус сделать серебристым, а безель чёрным и на винтах, как в оригинале. Для большей танковости и общей брутальности можно выполнить застёжку ремешка в виде танковых траков, или сделать два таких же "трака" крепящимся к ушкам корпуса, а уж сам ремень крепить к ним. Упаковывать можно в пеналы похожие на упаковку к тем же "Пилотам 30-х", только изобразив на крышке нечто тнаковое, можно эмблему той же 1-ой автомобильной пулемётной роты. Количество - 100 штук (100 лет - 100 штук, всё красиво.)

Как мне кажется идея интересная, да и любителей танков World of Tanks воспитал тьмы, так что желающих наберём быстро. Ежели идея заинтересует форумчан, потребуются люди, способные нарисовать то, что мы захотим. Я, увы и ах, подобным колдунством не владею.

Издалека
06.12.2014, 12:35
Me gusto! Прототип красивый, зелёные стрелки с винтажного цвета люмом и "стерильный" черный цифеблат - отличное сочетание!
Только, боюсь, если идею "лимитки" поддержат, возобладает "гигантомания" - начнут требовать "танковый" размер 45 мм. Мне бы понравился диаметр не больше 40 мм.

Desant74
06.12.2014, 13:08
я бы поучаствовал, при условии что размер от 45 мм и на цифере надписей не будет

SPolakov
06.12.2014, 13:27
На задней крышке можно поместить изображение Т-90МА ?:
http://pikabu.ru/view/t90_i_vse_modifikatsii_1558725

red fox 1
06.12.2014, 13:36
По поводу циферблата, полностью согласен. Никаких надписей на цифере, в стиле "100 лет танковым войскам" и прочих. Все надписи и картинки на крышке. По поводу размера. Думаю это будет решаться голосование личного состава, если тема взлетит. Мне кажется, что будет выбран компромисс, в виде 44-45 мм.

Kryos
06.12.2014, 13:46
интересно что получится. размер до 40. свыше я пас

red fox 1
06.12.2014, 13:49
На задней крышке можно поместить изображение Т-90МА ?:
http://pikabu.ru/view/t90_i_vse_modifikatsii_1558725

На крышке можно разместить многое. Можно Эмблему современных танковых войск, можно эмблему той самой 1-й автомобильной пулемётной роты, можно стоявший у неё на вооружении Руссо-Балт тип С, можно его и Т-90МА (Армату? Её обещают выкатить к маю на парад), в качестве ретроспективы. Можно три эмблемы, первой пулемётной, танковых войск СССР и современную, так сказать связь через поколения.

http://www.dobroni.pl/foto_news/800px-russo-balt_type_c_damaged_in_battle_x6858.jpg
Руссо-Балт тип С

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/de/Russian_coa_1825.png
Эмблема 1-й автомобильной пулемётной роты.

http://www.lavka-shop.ru/products_pictures/a16085.jpg

Эмблема таковых войск СССР до 1943.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2f/RAF_A_emb-Armoured_forces.jpg

Современная эмблема.

nort42
06.12.2014, 14:03
в деле :)

sonicx
06.12.2014, 14:10
Идея интересная, мне кажется нужен большой размер.
И не будет ли дизайн похож на лимитку и-16?
Да и производителя нельзя ли найти отечественного, а то с такими курсами :(

Therion
06.12.2014, 14:20
Да и производителя нельзя ли найти отечественного, а то с такими курсами
Вы думаете отечественный производитель дешевле сделает?

red fox 1
06.12.2014, 14:28
Идея интересная, мне кажется нужен большой размер.
И не будет ли дизайн похож на лимитку и-16?
Да и производителя нельзя ли найти отечественного, а то с такими курсами :(

Думаю, что похожи не будут. Вернее будут, но настолько, на сколько могут быть похожи часы (почти, как Кличко завернул, да?) Стрелки разные, расположение разное, метки на цифере не похожи, корпус не похож, схож только цвет циферблата и концепция (взят за основы дизайн часов с техники). По поводу производителя. После того, как будет чётко отчерчена концепция, нарисованы наброски, можно будет обратится к разным фабрикантам, как нашим, так и забугорным и выяснив цену, сроки и характеристики, выбрать.

sonicx
06.12.2014, 15:32
Вы думаете отечественный производитель дешевле сделает?

Хочется в это верить :D

Desant74
06.12.2014, 16:48
вопрос кто из отечественных производителей возьмется за проект за адекватную цену

Sedoi 7
06.12.2014, 17:35
Заинтересован.Есть в семье танкисты. Вот только категорически против курантов 45 размера. Думаю,42 - самый оптимальный,для большинства.

Desant74
06.12.2014, 18:23
если цена будет адекватная, 2 часов точно бы взял

Maxim777
06.12.2014, 18:24
ну и что характерного мы увидим в этих часах? я пока ничего не вижу. обычные цифры, не сильно мудрые стрелки... обычный Восток с танчиком решает все проблемы.

red fox 1
06.12.2014, 19:40
ну и что характерного мы увидим в этих часах? я пока ничего не вижу. обычные цифры, не сильно мудрые стрелки... обычный Восток с танчиком решает все проблемы.

Дизайн основанный на внешнем виде оригинальных часов, ставившихся на бронетехнику, не считается за характерность? Тем, кому не считается и хочется востока с танчиком, можно гордо пройти мимо, прямиком в ближайшую сувенирную лавку. Там таких, между розовыми ушанками и матрёшками много. "Не сильно мудрые стрелки", это вообще что значит? Простенькие по дизайну? "Обычные цифры". А должны быть какими? Я предлагаю сделать часы, несущие в себе некий, если хотите, "дух" танковых войск. Строгие. Одновременно простые и качественные. Надёжные. Как этот самый танк. В то время, как у любых "командирских" или от китайского мастера Ляо, отсылка к танковым войскам будет начинаться и заканчиваться на нарисованном танке. Нарисуй паровоз - будут паровозные, изобрази скрещенные спицы - и смело посвящай их ХХ ежегодному конкурсу макраме. К тому же этих самых "восток с танчиком", было выпущено чуть меньше чем число жителей Китая, и не только Восток. Достаточно загулить что нибудь типа "часы восток танк". Есть смысл делать ещё одни? Думаю нет.

Misrob
06.12.2014, 22:20
Я в теме.
Только вот с ценами на 2609НА я бы не обольщался. Цена на сегодня может быть мало приемлемой, они цену в швейцарских франках выставляют по курсу. В пилотах и то пришлось побадаться за цену в 2000 руб. путём долгой переписки.
По размеру, думаю, если делать имитацию такого же ранта с винтами, то размер 42-44мм не меньше. При меньшем размере с таким рантом цифер будет очень маленький и невыразительный.
По форме и цветовой гамме цифера и стрелок только за повтор прототипа.
Кстати, можно сделать корпус матовый или сатинированый с чёрным DLC покрытием.
По форме корпуса, если тематику привязывать к 1914 году, то нужно делать артельный корпус. Ну или как у кировок, были такие штампованные, с классическими ушами, у ув. Nort42 такой есть, как тут (http://forum.watch.ru/showpost.php?p=2097196&postcount=16).
ЗГ по форме такую же, только пошире.

red fox 1
06.12.2014, 23:36
Во франках? За Ракету? Молодцы, ничего не скажешь... Впрочем, как мне кажется, 2609НА будет дешевле, к примеру ETA 2824-2. Швейцарец может отпугнуть контингент ценой (при нынешнем курсе), а на китайце делать не хочется. Что касается корпуса, то, по моему мнению, не стоит привязывать форму корпуса к началу века. Артельный корпус, на мой взгляд, не будет смотреться с подобным безелем, да и лимиток с таким корпусом в последнее время было изрядно. Может сделать корпус с безелм схожими с тритоном от Steinhart, тоько без внутреннего светлого кольца (так цифер будет больше, а безель менее громоздким), надписей и рифления на торце, ну и с винтами, как на оригинале. Кстати, можно и застёжку выполнить в таком же стиле, "бабочкой", только в виде двух траков, если это не встанет в космическую суму, конечно. Предложение по матовому корпусу поддерживаю, думаю он будет смотреться выигрышнее блестящего.

http://www.steinhartwatches.de/data/shop_data/bilder/highres/920591198tri1000bi_1.jpg
http://agiperwatch.ru/gallery/big_285df5e8e6830799c3eb849b7ff70e51.jpg
http://agiperwatch.ru/gallery/big_7ed0580533b3e9503fb4b0ebfda3758b.jpg

Misrob
07.12.2014, 00:04
Ну тогда вот такой корпус за прототип можно взять http://forum.watch.ru/showpost.php?p=2720124&postcount=23

Издалека
07.12.2014, 00:24
Предложу к рассмотрению концепцию корпуса в стиле "lugless". Решение не часто встречающееся, достаточно оригинальное. В таком корпусе часы, на мой взгляд, внешне будут максимально приближены к своему прототипу.

red fox 1
07.12.2014, 00:28
Ну тогда вот такой корпус за прототип можно взять http://forum.watch.ru/showpost.php?p=2720124&postcount=23

Этот даже интереснее кажется, если боковое рифление с безеля убрать и сделать его не выступающим за пределы корпуса. Steinhart я для примера взял.

Предложу к рассмотрению концепцию корпуса в стиле "lugless". Решение не часто встречающееся, достаточно оригинальное. В таком корпусе часы, на мой взгляд, внешне будут максимально приближены к своему прототипу.

Тоже весьма интересный и редко встречающийся вариант. Лично мне нравится.

Алсер
07.12.2014, 02:01
я бы поучаствовал, при условии что размер от 45 мм и на цифере надписей не будет

Аналогично.
Еще бы планируемый порядок цен узнать

Алсер
07.12.2014, 02:35

Со своей стороны предложу взять за основу корпус такого форм фактора и попробовыть туда интегрировать безухий крепеж ремешка.

Кстати а что если делать не ремень а браслет со звеньями в виде траков?

sonicx
07.12.2014, 02:35

Очень интересный вариант.

Komandir
07.12.2014, 03:41
Интересно, но есть "но":
Если делать корпус квадратный, с винтами да шурупами, то можем попасть в И-16, но с ЦСС и не такими угловатыми цифрами.
Если делать обычный круглый корпус, то попадаем на B-Uhr, только с другими стрелками.
Так что, совмещаем B-Uhr и И-16 и получаем Танковую лимитку! :)
(т.е. было бы интересным увидеть циферблат из поста №1 в квадратном корпусе).

helmpda
07.12.2014, 07:50

За данный корпус.

red fox 1
07.12.2014, 11:37
Лично я всё же против квадратного корпуса. Мы уже имеем одну подобную лимитку (И-16), где общая "квадратность" была вызвана попыткой обыграть вариант с крепление оригинальных часов к приборной панели. На мой взгляд получилось отлично, но не стоит повторятся, делая отличия лишь в стрелках и безеле (шрифт цифр отличается, но довольно схож). В той лимитке подобное обыгрывание было логичным, по причине больших, бросающихся в глаза ушек, для крепления, у этих же часов ушки поменьше. Я всё же предлагаю остановится на стандартном, как у Востока, из поста уважаемого Misrob, и на очень интересном и довольно необычном варианте "lugless", предложенном камрадом Издалека, из братской Белоруси. Желающим же получить лимитку, в квадратном корпусе, сделанную по мотивам прибора из военной техники и с оригинальной застёжкой, предложу проследовать по ссылке в моей подписи. Идея не просто застёжки-бабочки, в виде траков, а браслета целиком, высказанная Алсер, тоже очень интересна.

Misrob
07.12.2014, 11:52
Против квадратного корпуса, однозначно.
"Lugless" очень понравился. Хороша идея и для этого проекта самоё то.
И если не найти браслета под трак, то на него меш толстый поставить, супер смотреться будет.
Всё же ещё раз предлагаю это всё в чёрном корпусе. Ну или частичное чернение, крышки и ранта. А винты в него стальные. Будет полная имитация оригинала по виду.
Уже надо на голосование выносить корпус, 2 варианта, тенденции стали проглядываться.

Komandir
07.12.2014, 12:23
Предложу к рассмотрению концепцию корпуса в стиле "lugless".
О! А я как-то упустил его из виду! Оригинально, интересно, необычно.
Тем более, квадратные корпуса такого типу уже прижились к Авиаторам, а так будет оригинальная лимитка.

Алсер
07.12.2014, 12:34
Лично я всё же против квадратного корпуса. Мы уже имеем одну подобную лимитку (И-16), где общая "квадратность" была вызвана попыткой обыграть вариант с крепление оригинальных часов к приборной панели.

К сожалению этот проект выпал из моего внимания. Я лишь исходил из ассоциативного вида.
В принципе у авиационных часов и у танковых довольно много общего. ИМХО

red fox 1
07.12.2014, 16:29
В принципе у авиационных часов и у танковых довольно много общего. ИМХО

Конечно. Часы ставились на советскую военную технику. Отсюда и много общего в дизайне. Но, при этом, человек, который видел танковые или авиационные с первого взгляда отличит одни от других. Хочется передать это и в лимитке. Чтобы бывший танкист глянул на наручные часы и сразу понял откуда они ведут свою родословную.

Abu Danil
08.12.2014, 00:36
Вотт читал и думал предложить корпус типа ракета-города - со скрытыми ушами. Практически - весьма похоже.
http://www.pam65.ru/postimg1/Goroda_1974_old-(1)77.jpg

P.S. номер 25 попрошу.
P.P.S. хотелось бы вдавленные цифры на цифере. И плевать на удорожание.
P.P.P.S. браслет можно интересный придумать, но наверняка выйдет за разумный бюджет :(
P.P.P.P.S. сделать кольцевую заводилку вряд-ли получится, но можно спрятать заводную головку. А мех лучше поискать автомат - например 2415 от Востока.

BobbyS
08.12.2014, 01:06
Предложу к рассмотрению концепцию корпуса в стиле "lugless".
Кстати, можно сделать корпус матовый или сатинированый с чёрным DLC покрытием.
:rolleyes:
А может с покрытием gun metal?:

Desant74
08.12.2014, 07:24
Номер 4 за мной,
воронение не очень, оно стираеться, если только не термическое, думаю лучше PVD
возможно кроме браслета еще и ремень из брезента наподобие оружейного от АК сделать

igorp
08.12.2014, 10:56
Номер 13 за мной.

Kryos
08.12.2014, 11:04
Раз уж номера стали забивать....
№2 можно?

aquila
08.12.2014, 11:23
Интересный проект.
Раз уж забивают номера, попрошу номер 3.
:)

harris1969
08.12.2014, 11:35
№69 забью,если получится интересно по дизайну и цене,то есть интерес
поучавствовать.

Насчёт браслета в виде гусеницы,идею уже озвучили,
только вот подобрать такой нелегко будет.

По поводу танчиков на цифере,действительно таких часов пруд-пруди.
А вот как-то обыграть цифру 100,можно было бы,например изобразить
её внутри гусеницы или,например единичку изобразить в виде трака,
а нолики в виде ведущих колёс или ведущего и направляющего...
Всё-таки пустой цифер,тем более у юбилейных часов:(.

Издалека
08.12.2014, 12:14
На мой взгляд , по циферблату - только бескомпромиссный "хардкор", исходное сочетание цветов, шрифтов.

И, раз уж сорвали "стоп-кран" с номерами (хотя, конечно, "дележ шкуры неубитого медведя"), забронирую 7-ку.

BobbyS
08.12.2014, 12:49
Насчёт браслета в виде гусеницы,идею уже озвучили,
только вот подобрать такой нелегко будет.

(.
Как вариант?:

Misrob
08.12.2014, 14:43
Как вариант?:

Вот где бы ещё найти такие?

Да, и номер забью 75.:rolleyes:

kryshnik
08.12.2014, 14:52
Замечательная идея. Присоединяюсь. Если можно, то заберу номер 100.

Misrob
08.12.2014, 15:21
Кстати, если ракета цену за 2609НА даст неадекватную, можно будет попробовать вариант со старыми SU, восстановленными и с гарантией. Были такие предложения, когда Пилоты 30-х созревали.

red fox 1
08.12.2014, 15:23
Создал голосование по корпусу. Переходим. Голосуем. Свободные выборы из двух и более кандидатов! :D

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=249864

Komandir
08.12.2014, 16:07
Ах, подпишусь и я пока, номер 5.

viles
08.12.2014, 16:11
Готов присоединится к проекту под номером 10.

По голосованию: я за корпус в стиле "lugless".

Misrob
08.12.2014, 16:56
Пробил цену на Ракете на мехи. Цена на 1-е полугодие 2015 планируется 2200 руб. за штуку с учётом всех скидок за количество.
Учитывая свистопляску с курсом, считаю ещё по-божески. А так, когда подойдём к моменту покупки, будем поглядеть. Ща попробую набросать эскизы приблизительные нашего проекта.

helmpda
08.12.2014, 16:57
20 и 40 за мной.

Desant74
08.12.2014, 17:04
вопрос, у кого корпуса заказывать будем, уже можно примерно сказать какой корпус будет

Misrob
08.12.2014, 17:54
вопрос, у кого корпуса заказывать будем, уже можно примерно сказать какой корпус будет

Тут не корпуса, а часы в целом надо делать.

Вот набросал, как смог. Только цвет чёрный не совсем вышел, фото оригинала с оранжевым оттенком.)))

gennady_e
08.12.2014, 18:52
Забронирую любой номер. Спасибо.

mauzer67
08.12.2014, 19:14

Я за такой корпус .

если можно забронировать за мной номер 67

sonicx
08.12.2014, 19:34
За "lugless", и раз все забивают, то запишите за мной номер 31

mcu77mcu
08.12.2014, 19:36
Забронируйте пожалуйста за мной номер 12.

Joannes
08.12.2014, 19:48
Забронируйте за мной номер 71

Isidorr
08.12.2014, 19:59
Мой 43,если уже бронь пошла.

red fox 1
08.12.2014, 20:07
Забронирую любой номер. Спасибо.

Ваш номер 11.

Сделал список. Проверьте правильность номеров.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CqWzXvEUqboT3utK8gYtnN1Knj0CSywlPWqYxdaRxFg/edit#gid=0

Direktor MMM
08.12.2014, 20:15
Доброго времени суток, забронируйте за мной, пожалуйста, номер 76. Заранее спасибо

awsur
08.12.2014, 20:24
Интересно все развивается. Номер 18 закрепите. пжст.

BobbyS
08.12.2014, 20:27
Вот где бы ещё найти такие?
Ну или, как вариант - модные сегодня плетённые браслеты http://www.strapcode.com/store/22mm-flexi-ploprof-reform-shark-deployant-mesh-band-black-316l-stainless-steel-p-2825.html#.VIXdkTGsXAk

Интересующийся
08.12.2014, 20:35
Номер 80, пожалуйста, закрепите за мной. Спасибо.

Sedoi 7
08.12.2014, 20:46
Номера 7 и 8 за мной закрепите пожалуйста.

Sam Yohoho
08.12.2014, 20:50
Последний браслет крут конечно, но при нынешнем-то курсе... мех=1/3 браслета? В какой бюджет вообще лимитка планируется?

red fox 1
08.12.2014, 20:58
Номера 7 и 8 за мной закрепите пожалуйста.

Номер 8 ваш. Номер 7 занят товарищем Издалека, с берегов Белорусского моря.

Последний браслет крут конечно, но при нынешнем-то курсе... мех=1/3 браслета? В какой бюджет вообще лимитка планируется?

По поводу бюджета пока сказать сложно. Постараемся соблюсти баланс между ценой, качеством и воплощение задумки. Мех будем скорее всего брать отечественный, что позволит снизить финальную цену. Впрочем механизм, это тема для дальнейшего обсуждения и голосования.

NotaryX
08.12.2014, 21:01
Добрый день! Прошу добавить меня в список. Номер значения не имеет. Поддерживаю идею плетеного браслета.

red fox 1
08.12.2014, 21:17
Добрый день! Прошу добавить меня в список. Номер значения не имеет. Поддерживаю идею плетеного браслета.

Ваш номер 14.

Издалека
08.12.2014, 22:17
Тут не корпуса, а часы в целом надо делать.

Вот набросал, как смог. Только цвет чёрный не совсем вышел, фото оригинала с оранжевым оттенком.)))
Выскажу мнение по поводу набросков. Думаю, надо несколько изменить пропорции при переходе к наручным часам - сделать черный безель шире, н.м.в, будет смотреться гармоничнее (для примера прилагаю двое часов одинакового класса с разными пропорциями безеля). Также предлагаю сделать его повыше в профиль, так, чтобы этот элемент выглядел как аналогия с опорным катком гусеничного движителя танка. Также в качестве отсыла к танковой тематике предлагаю использовать гравировку номера на боку корпуса часов в формате ххх, по аналогии с бортовым номером танка (вместо привычного часового "серийника" ххх/100), если, конечно, это не слишком дорого с т.зр. производства.
http://army.armor.kiev.ua/hist/opoznav-2.jpg

Kinstintin
08.12.2014, 23:34
Отличная идея с танковой лимиткой - только что тему увидел! Если не занят ещё - возьму номер 21.
Механизм, кмк, должен быть отечественный в данном случае (желательно самый неубиваемый) и обязательно с ручным заводом. По корпусу: наверное PVD не помешает, а диаметр 42-44 - больше не нужно (причем 44 если со скрытыми дужками). Браслет или ремень на мой взгляд, нужно подбирать уже когда дизайн часов определится.
В общем, я за "lugless". А водозащита какая планируется?

Pozitiff39
08.12.2014, 23:55
Участвую, № 39 за мной.

red fox 1
09.12.2014, 00:02
C водозащитой определимся после выбора производителя, когда будет известна цена вопроса.

Sedoi 7
09.12.2014, 00:35
Номер 7 занят Извините, был не увидел. Спасибо. Пусть пока будет один №8.

Dice
09.12.2014, 00:46
Поддержу. Номер 41 запишите, пожалуйста.

andreykin
09.12.2014, 01:15
Голоснул за lugless, хорошо бы 42-44 диаметром. За мной номер 009 закрепите, plz.

Abu Danil
09.12.2014, 02:14
Ваш номер 11.

Сделал список. Проверьте правильность номеров.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CqWzXvEUqboT3utK8gYtnN1Knj0CSywlPWqYxdaRxFg/edit#gid=0
Я номер 25 просил, не понятно там с двойной нумерацией...

Пробил цену на Ракете на мехи. Цена на 1-е полугодие 2015 планируется 2200 руб. за штуку с учётом всех скидок за количество.
Учитывая свистопляску с курсом, считаю ещё по-божески. А так, когда подойдём к моменту покупки, будем поглядеть. Ща попробую набросать эскизы приблизительные нашего проекта.

Чем восток-то не нравится? Зато чинится легко и везде, и автомат :)
Вопрос два, по-механизму, а 24 мм мехи потянут такие здоровые стрелки?

Misrob
09.12.2014, 02:19
Чем восток-то не нравится? Зато чинится легко и везде, и автомат :)
Вопрос два, по-механизму, а 24 мм мехи потянут такие здоровые стрелки?

Вторым вопросом вы ответили на первый...:)

Abu Danil
09.12.2014, 03:26
Вторым вопросом вы ответили на первый...:)

Я так же не уверен что ракета будет тянуть большие стрелки :) К тому, же хочется автомат.

MGS
09.12.2014, 08:21
Участвую при диаметре до 44. Номер 44, пожалуйста.

amur
09.12.2014, 08:47
номер 73, плиз :-)

Heimdall
09.12.2014, 09:25
Пожалуйста запишите на номер 49

BobbyS
09.12.2014, 09:58
и автомат
Ну ведущий проекта думаю создаст голосовалку - автомат или ручка.

NotaryX
09.12.2014, 10:32
Конечно, голосование должно быть. Я бы предпочел ручной завод исходя из самой идеи часов)

red fox 1
09.12.2014, 10:33
Добавил в список всех желающих, просьба проверить.

По типу корпуса. Голосование продолжается, однако более чем десятикратное преимущество партии "безухих" очевидно. Исходя из чего предлагаю приступить к обсуждению других деталей проекта. Многие интересуются механизмом. Вот он и будет темой для дебатов. Лично я выступаю за надёжный и не дорогой отечественный мех. Вносим предложения. Желательно аргументируем.

На данный момент, благодаря товарищу Misrob, мы знаем цену на Ракету 2609 НА. 2200 рублей, на 1е полугодие 2015.

NotaryX
09.12.2014, 10:55
red fox 1
надёжный и не дорогой отечественный мех.
Абсолютно согласен, именно таким он быть и должен. А вот конкретику думаю предложат специалисты:)

aquila
09.12.2014, 11:22
а диаметр 42-44 - больше не нужно (причем 44 если со скрытыми дужками)

Лучше бы, конечно, 40-42 мм. Подумайте о людях с небольшими запястьями :)

На данный момент, благодаря товарищу Misrob, мы знаем цену на Ракету 2609 НА. 2200 рублей, на 1е полугодие 2015.

В свете настоящих реалий это хорошая цена.

WereWolfBel
09.12.2014, 11:22
прошу закрепить за мной номер 31 (Белгород).
Пардон, он уже занят. тогда 32 (Брянск), раз уж не успел..

Издалека
09.12.2014, 11:33
Можно сказать "офф", к вопросу "траковой" темы в ремешке. Вспомнились "кастомные" бакли форумчанина SiDiS, н.м.в. стиль вполне выдержан. Хотя, подозреваю, недешевы.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226210
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=164064

NotaryX
09.12.2014, 11:44
Можно сказать "офф", к вопросу "траковой" темы в ремешке. Вспомнились "кастомные" бакли форумчанина SiDiS, н.м.в. стиль вполне выдержан. Хотя, подозреваю, недешевы.

Выглядят классно, были бы наверное в тему.

sorcer
09.12.2014, 11:48
Попробую принять участие, номер 99 пожалуйста.

Desant74
09.12.2014, 12:16

к сожалению сам мастер их сделал всего несколько штук, и вроде бы в серию запускать не хотел, да и по цене возможно бакля его работы будет стоить как часы

WereWolfBel
09.12.2014, 12:17
по браслету мне индифферентно, я ремешок хочу, если честно. кожа/ткань..еще не определился, но хочется хорошую прострочку и толщину в несколько мм. но это уже отдельная песня.
а стекло какое планируется?
к сожалению, я новичок и в тему лимиток попал только-только.. где есть почитать про обсуждение вариантов с сапфиром/стеклом?

Misrob
09.12.2014, 12:46
Можно сказать "офф", к вопросу "траковой" темы в ремешке. Вспомнились "кастомные" бакли форумчанина SiDiS...

к сожалению сам мастер их сделал всего несколько штук, и вроде бы в серию запускать не хотел, да и по цене возможно бакля его работы будет стоить как часы

Подтверждаю, читал про эти бакли. Мастер не планировал их серийно делать и цена её скорее всего будет в цену часов.

...а стекло какое планируется?...

Плоский сапфир. Самый простой вариант, и он на копейки дороже минералки...

WereWolfBel
09.12.2014, 12:52
Плоский сапфир. Самый простой вариант, и он на копейки дороже минералки...

Где почитать про варианты? про чей сапфир (методом Киропулоса/Вернейля).
Хотел бы почитать, ибо сам некогда трудился в этой сфере.

red fox 1
09.12.2014, 12:54
По стеклу. Я считаю, и уверен многие согласятся, что стекло однозначно должно быть сапфиром. Плоский сапфир. Как верно было указано уважаемым Misrob выше, стоит на три копейки дороже минерального, а прочность выше.

По бакле. Не совсем понятно, как можно сделать баклю в форме трака, к примеру. В И-16, которые у меня в подписи, очень органично удалось вписать форму хвостового оперения самолёта в баклю. В данной ситуации можно пойти по пути застёжки-бабочки, как я и предлагал. Сделать её в виде двух траков. Но тут тоже нужно узнавать возможность производства и цену.

Misrob
09.12.2014, 12:58
Где почитать про варианты? про чей сапфир (методом Киропулоса/Вернейля).
Хотел бы почитать, ибо сам некогда трудился в этой сфере.

Я, честно говоря, таких словов и не знаю.:eek:. Какая разница какой сапфир будет стоять? :D
Сапфир он и в Африке сапфир. Он же в часах, а не в лабораторных условиях...

Я думаю, какой он - даже производитель часов не знает.

Desant74
09.12.2014, 13:00
я думаю про браслет и ремень с баклей можно пока забыть сейчас самое главное по самим часам решить особенно по механизму

WereWolfBel
09.12.2014, 13:03
да, плоский сапфир. желательно, не китайский. а наш, отечественный, что Суоч Групп и другие причастные ежегодно тоннами исторически тянет для своих проектов. за их качество можно быть относительно спокойным.

Я, честно говоря, таких словов и не знаю.:eek:. Какая разница какой сапфир будет стоять? :D
Сапфир он и в Африке сапфир. Он же в часах, а не в лабораторных условиях...

Я думаю, какой он - даже производитель часов не знает.

да большая разница. особенно для тех, кто "в теме".
не просто так французы и швейцары тянут из РФ сапфир именно методом Киропулоса, несмотря на то, что имеют свои мощности разных методов выращивания этого добра. там очень много нюансов. если будет интересно, как-нибудь расскажу.

Misrob
09.12.2014, 13:08
..да большая разница. особенно для тех, кто "в теме". Не просто так французы и швейцары тянут из РФ сапфир именно методом Киропулоса, несмотря на то, что имеют свои мощности разных методов выращивания этого добра. там очень много нюансов. если будет интересно, как-нибудь расскажу.

Ну так у швейцарцев и французов уровень цен на часы, скажем так, немного повыше того сегмента, в котором хотим нашу лимитку мутить.
Я думаю с "нашим сапфиром" мы в желаемый нами сегмент не пролезем.

WereWolfBel
09.12.2014, 13:11
Ну так у швейцарцев и французов уровень цен на часы, скажем так, немного повыше того сегмента, в котором хотим нашу лимитку мутить.
Я думаю с "нашим сапфиром" мы в желаемый нами сегмент не пролезем.
тогда самый дешевый вариант - плоский китайский методом Вернейля какой-нить не С-ориентации (значительно проще в полировке всякие А, М, R).
Разница в цене на опте у них на самоме деле не так значительно в долларах/грамм в шлифованном виде. Основная цена стекол - полировка
ну да ладно..

Издалека
09.12.2014, 13:12
Ну, то, что она не соответствует "протоколу f71", вполне очевидно, поэтому и привел её как "оффтоп".

Я так же не уверен что ракета будет тянуть большие стрелки :) К тому, же хочется автомат.
Не знаток, полнотой сведений не обладаю, но, думаю, чистую "ручку" с ЦСС с диаметром механизма больше чем 11,5" (•1 ligne (´´) = 2.2558 mm ) найти вряд ли получится. Например, Laco ставит в корпус 45 мм вероятно ЕТА 2804 (промаркировав его как Laco 04), а в корпус 55 мм - механизм ETA A07.111, диаметром 16 '', 36,60 mm, у которого удалён модуль автоподзавода, сам "мех" изначально "автомат":
https://shop.laco.de/en/Pilot-Watches/Replica.html?x377ae=d6tpj142f8t71776qr15kpgbt4
https://shop.laco.de/en/Limited-Edition-Aviator-Observation-Watch-FL-23883.html?x377ae=d6tpj142f8t71776qr15kpgbt4
А Восток 2409 найти реально, знает может кто?

Misrob
09.12.2014, 13:30
...А Восток 2409 найти реально, знает может кто?

Да в принципе без проблем, был бы заказ, а завод сделает. Но с некоторым "ломанием" конечно, у них свои планы на производство и они неохотно отвлекаются на сторонние заказы.
Но опять же, по опыту просто есть инфа. Те стрелки, которые вытягивает ракета, не вытягивает восток, особенно критична там секунда.

А вообще, кто-нить в курсе, можно из меха с автоматом и датой сделать механику бездатую? Я просто посредственно знаком с производством мехов, но по логике так должно быть. Прсто не ставятся некторые надстройки и всё. Они же никак не влияют на механику завода и спуска.
Предлагали селиту тут как-то, но она с датой и подзаводом. Ну хотя бы бездатой её сделать, и то хорошо. Вот тока по цене тоже пока непонятка. Никто ориентировочно не знает?

Парни, тут ещё такая идея, в порядке бреда может быть рассмотреть:). Кто знает, как качество сейчас у Зари 2609К?
Я знаю место, где можно оптом купить часы Заря на мехе 2609К, они там оптом по 700-900 рублей были. Я как-то прикупил себе, когда ремни для "Пилотов 30-х" заказывал.
Вот такие
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=663089&d=1395437620
Ношу их иногда с удовольствием. Идут вроде нормально. Тикают громко.:)
Раздербанить их и мехи использовать в нашей лимитке. И вкладыш уже готовый. Под него посадочные места сделать в нашем корпусе. Правда критичность к размерам стрелок тоже не известна.

Desant74
09.12.2014, 14:17
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=158005 вот тема по заре, а вот и про сам мех http://www.zaria-time.ru/component/content/article/29-news/355-2012-03-20-05-52-20.html

Misrob
09.12.2014, 14:29
вот тема по заре...

Почитал, спасибо.
В принципе, рабочая лошадка. Не без своих изъянов, но цена-качество идеальны.

Desant74
09.12.2014, 14:30
так то да, вопрос потянет ли стрелки

vend
09.12.2014, 15:12
.....
Парни, тут ещё такая идея, в порядке бреда может быть рассмотреть:). Кто знает, как качество сейчас у Зари 2609К?
Я знаю место, где можно оптом купить часы Заря на мехе 2609К, они там оптом по 700-900 рублей были. Я как-то прикупил себе, когда ремни для "Пилотов 30-х" заказывал.

не хотелось бы китайский мех... я китайщину за версту чую
может ЗИМовские мехи? Наверняка еще советских много у них осталось.

Kinstintin
09.12.2014, 15:21
вопрос потянет ли стрелки
Может, тогда без фанатизма: взять хвалёный механизм Ракеты и исходя из его способностей проектировать размер корпуса и стрелки? Я хоть и проголосовал за вариант "lugless" как наиболее подходящий к идее, но объективности ради хочу заметить, что вариант с ушками гармоничнее, особенно при небольшом диаметре. Вообще говоря, идеальное воплощение нашей задумки уже есть - luminor panerai marina militare (только циферблат заменить и стрелки). Может, на Panerai лимитку забабахать? :)

harris1969
09.12.2014, 15:39
Вот проклятые буржуи,панераевцы,явно, дизайн этих часов с нашего
КОЛОСа сдирали:mad:!
А по меху лучше РАКЕТЫ точно ни чего не найдём.
Если хотим съэкономить можно идею с б\у шными мехами реализовать,
тогда они нам ,вообще,почти бесплатно достанутся.
Можно и БАЛТИК нужное количество насобирать или 2627,это пока не дефицит.

Desant74
09.12.2014, 15:48
зачем с кого то что-то копировать, мы же хотим свою лимитку с видом часов в бронетехнике, а не хомаж на Памы

Misrob
09.12.2014, 16:02
не хотелось бы китайский мех... я китайщину за версту чую
может ЗИМовские мехи? Наверняка еще советских много у них осталось.

Ну вообще-то они собираются из комплектухи, изготовленной в Китае, а собираются на Заре. Соответственно отбраковка, сборка и контроль качества зарёвские получаются.

Kinstintin
09.12.2014, 16:09
зачем с кого то что-то копировать, мы же хотим свою лимитку с видом часов в бронетехнике, а не хомаж на Памы

форма Памов кмк идеально сочетается с видом часов в бронетехнике. Я не призываю их копировать конечно, но предлагаю рассмотреть такую форму корпуса с ушками. Заводная головка, стрелки, циферблат у нас в соответствии с начальными установками будут свои и общий вид часов с приборной панели сохранится, но при этом они ещё и будут гармоничными.

Desant74
09.12.2014, 16:11
вроде по корпусу уже проголосовали

vend
09.12.2014, 16:17
Ну вообще-то они собираются из комплектухи, изготовленной в Китае, а собираются на Заре. Соответственно отбраковка, сборка и контроль качества зарёвские получаются.
скорей, мехи уже готовые и их просто на Заре вкладывают в корпуса.... из китая
а вообще, как общественность решит. может и правда, лучше китайский.

Misrob
09.12.2014, 16:41
скорей, мехи уже готовые и их просто на Заре вкладывают в корпуса.... из китая
а вообще, как общественность решит. может и правда, лучше китайский.

Там в теме про Зарю, по ссылке выше, люди пишут что вроде как Заря их всё же собирает сама.

red fox 1
09.12.2014, 16:51
Лично я против китайской Зари. Граждане жалуются на отвратительный металл, используемый при изготовлении нашими братьями по разуму из Поднебесной. Думаю, что не стоит гнаться за совсем уж откровенной дешевизной. Тут и со швейцарскими мехами проблемы случаются, а уж с китайцами, закупленными нашими "эффективными менеджерами", может слишком много брака выйти.

vend
09.12.2014, 16:54
Там в теме про Зарю, по ссылке выше, люди пишут что вроде как Заря их всё же собирает сама.

если это так, то прошу прощения, хоть и написал "скорее". Просто если посудить экономически, то ни заре, ни востоку например, либо еще какой часовой компании не выгодно их тут собирать. А если все же им этого хочется, то тогда и мех надо тут производить уж.

Kinstintin
09.12.2014, 16:58
Если механизм китайский - я пас!

Misrob
09.12.2014, 17:09
Заря была предложена "в порядке бреда", обсудить. Никто ещё ничего не решил. Не делайте скорополительных выводов.

WereWolfBel
09.12.2014, 17:12
Ракетовский механизм понравился, если честно. Да и, как говорили, стрелки потянет нормальные.
А реально воткнуть тритевскую супер люминову, чтоб светили ярко и долго?

NotaryX
09.12.2014, 17:13
Может посчитать примерную, очень грубую смету? Корпус по дизайну придумали, где взять и во сколько встанет знаете? Механизм к примеру Ракета за 2200, который ТС предлагал, вроде нормальный, кто-то поддержал. Стекло сапфир. Что там ещё? Накидать примерную сумму, там 5000, ещё 2000, плюс 10000 и того 17000. Посмотреть кто что скажет, если дорого, то уже думать как удешевить, стекло китайское, всё еще дорого, то механизм китайский. Если дешево, то механизм хороший берем и т.д. Может по такой схеме? Потому что сейчас получается кто-то уже условия ставит "если - то". Я тоже китайщину не хочу, но и понимания у меня тоже не складывается.

TheNick
09.12.2014, 18:24
Запишите, пожалуйста, на 77.

mauzer67
09.12.2014, 18:51
Я за Ракетовский механизм 2609 на

NotaryX
09.12.2014, 19:10
А ещё согласитесь, что часы должны быть крутыми! Чтобы идешь и чувствуешь круть у себя на руке. Дизайном тут явно не взять. Как я понял это будет черная кастрюлька, с черным циферблатом и черными стрелками. И это правильно исходя из самой идеи часов. Наши танковые часы должны брать другим. Тут есть цитата, звучит примерно так: когда меняете колесо на cayenne снимите часы, сделайте им одолжение. Наши танковые часы должны быть такими, чтобы когда на УАЗе откручиваешь колесо и гайки проржавели, то часами долбишь по болоннику и сапфир при этом полируется, сталь блестит, а механизм настраивается. Да это будет дорого, но смысл делать черные, не выразительные часы за 10000 тысяч я не вижу. Т.е. основные тезисы такие: хороший отечественный механизм, хороший отечественный сапфир, тем более один знающий форумчанин говорил, что он один из лучших и качественный корпус. Повторюсь, что надо считать и решать, можем ли мы позволить отказаться от чего либо в ущерб крутости!

mcu77mcu
09.12.2014, 19:16
Хотелось бы чтобы в часах был механизм без календаря и не автомат (ручной завод). Желаемый размер корпуса 40-42 мм.

WereWolfBel
09.12.2014, 19:23
Хороший отечественный сапфир когда-то давным-давно стоил в шлифованном круглом виде около доллара-двух за грамм при партии в несколько десятков-сотен нетонких стекол. Можно попробовать, конечно, поискать контакты производителя, но много воды утекло.. Да и полировать это дело тоже надо где-то.
В Питере этим ОТЛ занимались, как одни из подрядчиков по оптиколокационным станциям для наших и экспортных истребителей.
Правда, там полировка сложных изделий была, а не просто кругляш с фаской с двух сторон заполировать.
Если получится в череде командировок найти время, то проговорю с производителем, может, придумать получится чего.

NotaryX
09.12.2014, 19:28
Нужно такие часы сделать, чтобы на них смотрели и спрашивали:"О, классные, сколько стоят? Где купить?" А ты отвечал: "Да хрен тебе, их всего 100 в Мире и одни из них перед тобой, а остальные на руках уважаемых форумчан! А тебя я вообще на форуме не видел."

Isidorr
09.12.2014, 19:48
Нужно такие часы сделать, чтобы на них смотрели и спрашивали:"О, классные, сколько стоят? Где купить?" А ты отвечал: "Да хрен тебе, их всего 100 в Мире и одни из них перед тобой, а остальные на руках уважаемых форумчан! А тебя я вообще на форуме не видел." Вам в драмкружок .там вас поймут лучше чем здесь,а то за флуд ..долго здесь блистать не будете. С уважением форумчанин.

NotaryX
09.12.2014, 20:08
Вам в драмкружок .там вас поймут лучше чем здесь,а то за флуд ..долго здесь блистать не будете. С уважением форумчанин.

Соглашусь, перегнул палку. Извиняюсь. Просто переживаю за проект.

Misrob
09.12.2014, 20:12
... и черными стрелками...

Вы фото в топике видели, какого там цвета стрелки?:)

red fox 1
09.12.2014, 20:31
Дизайном тут явно не взять. Как я понял это будет черная кастрюлька, с черным циферблатом и черными стрелками.

Неверно поняли. Радикально чОрного цвета будут только циферблат и безеть (винты на безеле будут светлыми). Всё остальное будет иным по цветовой гамме. Можно взглянуть на оригинальные часы, на первой странице. И никаких чёрных часов, с чёрным циферблатом, чёрными стрелками, чёрными цифрами и чёрным механизмом, на руке чёрного негра, ворующего чёрный уголь чёрной ночью.

NotaryX
09.12.2014, 20:44
Вы фото в топике видели, какого там цвета стрелки?:)

Да, конечно они не черные, просто такое впечатление создалось. Стрелки темно зеленые.
Поймите меня правильно, я просто хотел возобновить обсуждение в теме, а то за целый день очень мало кто отписался. Ещё раз извиняюсь, если флудил.

srbr
09.12.2014, 21:01
Часы должны быть надежные как советский танк, поэтому, на мой взгляд, в качестве двигателя можно выбрать надежный с ручным заводом ракетовский механизм 2609. Готов с коллегами участвовать - прошу записать на номер 26.

neobratimosti
09.12.2014, 21:14
Прошу записать на номер 6.

Tatklin
09.12.2014, 21:49
Заинтересовал Ваш проект, если можно запишите на 91 номер.

WereWolfBel
09.12.2014, 22:01
Ну что.. Проговорил с сапфировым заводом.
Попробую втечение недели-двух вырваться на завод и поговорить.
Полировочное оборудование есть, но там не вариант для 100 штук, как сказали.
Если шлифованные, то, вроде, норм, толщиной от полутора мм любого диаметра и ориентации. Наверное, А(она мягче в полировке).
В общем, посмотрим.
По идее, проще и дешевле готовое китайское втыкать

red fox 1
09.12.2014, 22:32
srbr
neobratimosti
Tatklin

Добавил вас в список.

Dice
10.12.2014, 02:20
Прочитал про проект и меня второй день гложет мысль - а может с 24-м механизмом??? Та же Ракета 2623 подойдёт - глупо, да? Уважаемый Misrob, возможно уточнить наличие и цену данного меха? Ну, если народ согласиться...
И ещё, мне кажется, если делать оформление часов как на первой странице, то безель надо делать в цвет стрелок - защитно зелёным и "цеплять" часы на ремешок типа NAТО или ZULU цвета хаки.

lischita
10.12.2014, 09:54
Добрый день, прошу записать меня на 58 номер. Неплохо было бы на задней крышке разместить Руссо-Балт тип С.

Deathmoroz
10.12.2014, 11:25
Подпишусь пожалуй, за номером 37.

red fox 1
10.12.2014, 12:25
Я смотрю по механизму особых вариантов не предложено. Кроме Ракеты 2609НА. Даже на голосование нечего выставить... Так, глядишь, придётся объявить 2609НА победителем, из за неявки соперников.

WereWolfBel
10.12.2014, 12:39
Так, если механизм хорош, то зачем велосипед новый придумывать?
Просто парни не видят цену и характеристики, кроме как на 2609НА (~2200 руб?), вот и хз..Отчетливо видны хотелки по крупным стрелкам, которые 2609НА должны держать, а по другим вариантам информации поменьше.
Голосовать вслепую, не изучив матчасть (это точно, увы, про меня, например).
Возможно, для тех, кто в теме, это не вызывает лишних сомнений, но тут из желающих получить лимитику не так много профессионалов, наверное.
Поэтому любое необоснованное предложение может вызвать ненужные споры, что не каждый любит.
Несколько человек уже предложили отличные от 2069НА варианты, но их по-быстрому слили.
Как-то так...Либо я с недосыпу что-то не так прочитал.

red fox 1
10.12.2014, 13:04
Несколько человек уже предложили отличные от 2069НА варианты, но их по-быстрому слили.
Как-то так...Либо я с недосыпу что-то не так прочитал.

Зачем "слили". Предложили только Восток и китайский мех из Зари. Предложенный мех от востока не потянет больших стрелок, а совсем дешёвый механизм (если часы с ним стоят 700 рублей, то о цене начинки подумать страшно) из китайских деталей, сделанных из сверхтолстой фольги, тоже многих не устраивает, по понятным причинам. Лично я за любой нормальный мех. Хоть за Ракету, хоть за Unitas, хоть за Miyota. Главное, чтобы он был качественным и надёжным.

Misrob
10.12.2014, 13:12
Может выставим на голосование вопрос по размеру корпуса?
Тогда с мехом ещё более ясно станет.

Скажем, 40-42мм и 42-44мм. Просто если мы делаем часы до 42мм, то в этой концепции сюда ещё можно и Восток запихнуть. С таким рантом окно цифера будет соизмеримо с обычными востоками.
Ну а если 42-44, а то и более, то однозначно сюда восток не пойдёт. Мин. и часовая ещё вытянут, а вот секунду нужно будет делать маленькую, кургузую.

WereWolfBel
10.12.2014, 13:19
Лично я за любой нормальный мех. Хоть за Ракету, хоть за Unitas, хоть за Miyota. Главное, чтобы он был качественным и надёжным.
такого же мнения и полностью поддерживаю. Просто, увы, не могу оппонировать по механизмам никоим образом. Только, как и говорил, по сапфиру могу по старой памяти.
Посмотрел по Ракете - понравилось.
Тем более, от дедушка в наследство досталась старая золотая Ракета, все никак ей не займусь, ибо за 25 с лишним лет владения ими убил наглухо и закинул куда-то. Может, из-за этого так тепло к Ракете и отношусь. Но эт в сторону размышления.

Может выставим на голосование вопрос по размеру корпуса?

поддерживаю. если что, голосую за 42-44

sorcer
10.12.2014, 14:13
Думаю, что Ракета - самый оптимальный движок. Я бы хотел видеть русский мех, но из производителей разве что Ракета осталась. А то будет как у часов Завтра - все изготовлено в Китае, мех японский, но часы посвящены русскому танку.

Хотелось бы еще и корпус наш, но тут уже сложнее.

red fox 1
10.12.2014, 14:34
Создал голосование по размеру корпуса.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=250201

Misrob
10.12.2014, 17:05
Вообще, можно ещё и мийоту 8215 рассмотреть, отключить дату и всё. Тоже хороший мех, и стрелки вытянуть должен.

Вот, гляньте, набросал танковые, как я их вижу

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=867839&stc=1&d=1418220372.

Прикрутил ещё, как это будет выглядеть в оригинальную величну, грубо конечно.

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=867849&stc=1&d=1418221750

Для пробы ещё ЗГ на 6 часов прикрутил

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=867883&stc=1&d=1418219827

sorcer
10.12.2014, 17:17

Очень клевый макет!

Вот только кто сможет такой красивый корпус изготовить? Особенно болты на безеле понравились.

NotaryX
10.12.2014, 17:40
Очень клевый макет!
Поддерживаю, макет отличный!

red fox 1
10.12.2014, 18:03
Вообще, можно ещё и мийоту 8215 рассмотреть, отключить дату и всё. Тоже хороший мех, и стрелки вытянуть должен.

Отлично! С вашего позволения добавлю в таблицу, для наглядности. А вообще с заводной головкой тут можно играть по всякому, корпус позволяет. На 6 часов, на 12, на 4 или 2. Стандартное расположение на 3 или менее распространённое на 9.

BobbyS
10.12.2014, 18:05
Вот только кто сможет такой красивый корпус изготовить?
А если здесь спросить?: http://forum.watch.ru/member.php?u=107037
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=184421

sorcer
10.12.2014, 18:11
А если здесь спросить?

Я, кстати, тоже об Игоре подумал. Лично я эту идею поддерживаю, их форумная лимитка интересная получилась, но вот в какую это сумму выльется? Наверное нужен более подробный макет часов для начала.

red fox 1
10.12.2014, 18:19
Я думаю, что сначала стоит окончательно определить внешний вид часов. Размер, застёжка\бакля, расположение и форма ЗГ, задняя крышка и прочие нюансы, затем красиво нарисовать чего мы хотим, в разных проекциях и с разных сторон, а после узнавать цену у фабрикантов. Хотя идея с отечественным производителем мне очень нравится.

WereWolfBel
10.12.2014, 18:51
Ну что..
Парни, я с хорошими новостями.
Была очень теплая и радушная встреча с директором белгородского завода по выращиванию сапфира. Очень положительно пообщались, как будто и не было пяти лет перерыва у меня. Есть очень перспективные проекты, и, что меня удивило и порадовало, 80% продукции направлено на наш отечественный рынок! Это кардинально отличается от того, что видел раньше. За нашу перспективную авиацию особая гордость разбирает(ПАК ФА Т50 и другие проекты). Но это лирика и отвлечения в сторону.
По теме: общем, парни, как определимся с корпусом и конкретным размером стекла, то сбросим техзадание на завод и нам дадут стоимость готового полированного изделия. Формы можно любые, но, чем больше уникальщины, тем дороже.
Думаю, плоское даже 4мм толщины не сильно ударит по карману-основные деньги это мехобработка, а не материал.
Пока так.
Если нужны будут контакты или желание посетить завод с определенными намерениями - думаю, без проблем.
У меня всё.

BobbyS
10.12.2014, 19:18
Ну что..
Парни, я с хорошими новостями.
Была очень теплая и радушная встреча с директором белгородского завода по выращиванию сапфира. Очень положительно пообщались, как будто и не было пяти лет перерыва у меня. Есть очень перспективные проекты, и, что меня удивило и порадовало, 80% продукции направлено на наш отечественный рынок! Это кардинально отличается от того, что видел раньше. За нашу перспективную авиацию особая гордость разбирает(ПАК ФА Т50 и другие проекты). Но это лирика и отвлечения в сторону.
По теме: общем, парни, как определимся с корпусом и конкретным размером стекла, то сбросим техзадание на завод и нам дадут стоимость готового полированного изделия. Формы можно любые, но, чем больше уникальщины, тем дороже.
Думаю, плоское даже 4мм толщины не сильно ударит по карману-основные деньги это мехобработка, а не материал.
Пока так.
Если нужны будут контакты или желание посетить завод с определенными намерениями - думаю, без проблем.
У меня всё.
А внутренний антиблик(только внутренний!!!) сильно удорожит стёклышки?

WereWolfBel
10.12.2014, 19:29
А внутренний антиблик(только внутренний!!!) сильно удорожит стёклышки?
Я специально не проговаривал нюансы. Это разговор впустую бы получился. Да и покрытия это узкоспециализированная тема, например ОТЛ в Ленинграде, что трудятся на нашу оборонку.
Знаю, что полировку с целью удешевления маленькой партии могут еще сделать по кооперации с московским Электростеклом, как вариант.
Если нужна будет сложная полированная форма, то есть отличные связи с европейскими полировальщиками. Все упрется в деньги.
Просто нужна отправная точка. Хоть корумбаббловское стекло, хоть коническую призму.
Предлагаю составить конкретику и список вопросов, да закинуть на завод.
Или вообще поставить задачу от обратного: "что можно сделать вот за эти деньги?"
Но это, наверное, изврат

Misrob
10.12.2014, 20:46
Я специально не проговаривал нюансы. ...

Интересная информация, спасибо.
Дойдём до чертежей, тогда и закинем потребности с размерами и хотелками.

WereWolfBel
10.12.2014, 21:12
Интересная информация, спасибо.
Дойдём до чертежей, тогда и закинем потребности с размерами и хотелками.
Договорились.
Предлагаю ориентироваться на самый распространенный калибр - полтора дюйма в диаметре. Он один из самых "накатанных" полировщиками, как и дюймовый.

Я думаю, что сначала стоит окончательно определить внешний вид часов...Хотя идея с отечественным производителем мне очень нравится.
Что-то активность по лимиткам размазалась. Это сильно заметно..
Варианты, предложенные уважаемым Misrob, очень понравились. В тематике танковых - ЗГ на 6 часов.
Я не спец, но, возможно, шляпки винтов чуть крупнее сделать. Или имитировать по танковые заклепки(или как там правильно), но, наверное, это морока и просто винты - самый удобный вариант.

ЗЫ нашел какую-то мутную объяву на авито с ВОТ-лимиткой по нереальному прайсу - там вообще под шестигранник болты почему-то.
868006
Вот описание
868007

igorp
10.12.2014, 21:58
Будет комфортно кисти с ЗГ на 6 часов?

WereWolfBel
10.12.2014, 22:10
Будет комфортно кисти с ЗГ на 6 часов?
У меня никогда таких не было, могу только теоретизировать.
В любом случае, это будет комфортнее, чем с ЗГ на 3 часа - при таком диаметре корпуса(хотя еще не выбрали, какой именно, наверное, будет золотая середина в 42мм) при сгибе кисти головка будет в руку впиваться.
На 9/12 часов уже не то, наверное.
А на 6 часов никуда давить не должно, как мне кажется. Да и стиль относительно будет выдержан. Правда, в оригинале там плоская ЗГ, но целесообразно ли в наручниках ее делать - отдельный разговор..

harris1969
10.12.2014, 22:22
Зачем какие-то извращения,сделать з\г на 3х часах,
как во всех нормальных часах,да и всё.
Как заводить-то если з\г на 6 часах:confused:,
там же ремень будет или заказать специнструмент,для заводки,
стоимость которого будет сопостовима со стоимостью часов?

WereWolfBel
10.12.2014, 22:26
При винты и клепки я затупил. Посмотрел на оригинал танковых - все в стиле на фариантах Misrob-a.
Перегрузился я что-то.

Komandir
10.12.2014, 22:26
Я бы хотел видеть русский мех, но из производителей разве что Ракета осталась.
Ну почему же, можно Восток очень попросить, что бы нам (к примеру) механизмы тщательно проверяли на ОТК, т.е., что бы сделали т.н. "прецизионные" механизмы. У них есть 2409 (ручка), 2415 (автомат) - без даты.
Ну, коль нет, - то есть Ракета.
Было бы неплохо найти Полет 3105 для проекта. Но это уже нереально, увы.

WereWolfBel
10.12.2014, 22:28
Зачем какие-то извращения,сделать з\г на 3х часах,
как во всех нормальных часах,да и всё.
Так это... Корпус же, вроде, без ушек и ремень/браслет как бы не должен мешать заводке. Или я ошибаюсь?

harris1969
10.12.2014, 22:34

3105 не пойдёт,у него нет центральной секунды,
а боковая,которая у него есть,в этом проекте,не нужна.

red fox 1
10.12.2014, 22:35
Ну почему же, можно Восток очень попросить, что бы нам (к примеру) механизмы тщательно проверяли на ОТК, т.е., что бы сделали т.н. "прецизионные" механизмы. У них есть 2409 (ручка), 2415 (автомат) - без даты.
Ну, коль нет, - то есть Ракета.

Луч уже просили хорошо смотреть мехи при ОТК. После того, как начался вал жалоб на глюки и неисправности, отдали на ОТК ещё раз. Результат известен... Есть мнение, что если продукция выходит хорошей, по умолчанию, то её можно брать, а если много брака, то никакие просьбы "сделать получше" не помогут. Нынешнего качества Востока не знаю, но фраза про "тщательно проверяли на ОТК", настораживает. А как они обычно проверяют?

harris1969
10.12.2014, 22:43
18й калибр ЛУЧа-точно длинные стрелки не потянет,
а ВОСТОК всегда был сомнителен,в плане качества.
Хотя калибр на РАКЕТЕ был разработан.

Misrob
10.12.2014, 23:15
Есть ещё такое предложение-идея.
На часах в прототипе на цифере есть белая буковка "В". А что если стилизовать это место под окошко для даты. Тогда мы можем спокойно использовать мийоту 8215. Плюсом имеем современный, надёжный мех с датой и АПзаводом. (эти мехи есть в наличии, общался с производителем)
Вот как это приблизительно может выглядеть:

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=868132&stc=1&d=1418242097

И ещё один вариант с ЦС и без даты это Seiko NH38 с открытым балансом, но кто нас заставляет баланс открывать.

andreykin
10.12.2014, 23:18
По рендеру я правильно понял, что корпус, ЗГ, винты это сталь, а безель черное PVD? Покрытие на безеле конечно одно из самых уязвимых мест, но если без покрытия, то корпус сталь, безель сталь, наверное, слишком пресно будет. По ЗГ на 6 часов конечно это мега аутентично, но смотрится как-то не айс, на мой взгляд, и руку гнуть надо, чтобы подзавести не снимая. В таком случае лучше на 12 перенести. Если рассматривать другие варианты, то на три и четыре часа банально, как вариант на два.

Misrob
10.12.2014, 23:19
...Как заводить-то если з\г на 6 часах:confused:...

В принципе, если корпус получится относительно высокий и ЗГ оптимальной по величине и толщине сделать, очень даже может удобно получиться. Ремень тут как бы под корпусом получается.

harris1969
10.12.2014, 23:20
А у японских танковых войск тоже какой-то юбилей намечается?

Dice
10.12.2014, 23:21
А если ЗГ перенести на 4 часа, ну или на 2-а? Или оставить на 3-х, но прикрыть дужкой, как на Панераях - будет похоже на плоскую ЗГ оригинала.
А наличие браслета в комплектации сильно удорожает проект?

Misrob
10.12.2014, 23:22
А у японских танковых войск тоже какой-то юбилей намечается?

Ну что поделаешь, если у Российских выбор не велик, да и то не все подходят:)

...А наличие браслета в комплектации сильно удорожает проект?

Да в принципе не должно. На Алибабе оптовом смотрел цены, там цены приемлемые.

http://www.alibaba.com/product-detail/50-pcs-MOQ-2-pieces-flexible_1696476139.html
http://www.alibaba.com/product-detail/gold-and-black-stainless-steel-watch_60053038078.html
http://www.alibaba.com/product-detail/integrated-mesh-gold-stainless-steel-metal_60053022885.html
http://shxsilicon.en.alibaba.com/productgrouplist-221690007/metal_watch_bands.html

harris1969
10.12.2014, 23:25
В принципе, если корпус получится относительно высокий и ЗГ оптимальной по величине и толщине сделать, очень даже может удобно получиться. Ремень тут как бы под корпусом получается.

Всё же это вариант для извращенцев.
Зачем искусственно создавать такие сложности и потом думать,
как их можно преодолеть?
Когда можно преспокойно сделать з\г на 3х часах,как это делается традиционно и не иметь ни каких проблем.
Тем более,что з\г при таком дизайне скрыта.
Когда голова ,таким образом,утоплена заводить часы будет очень неудобно,даже если голова на 2-3-4 часах,
а когда она на 6часах это будет ЧЕРТОВСКИ НЕУДОБНО !!!

Steamboy
10.12.2014, 23:33
Я понимаю что уже всё решили, но почему корпус круглый, логично к танковым юбилеям и корпус "танк", а то что часы с панели, да они все такие что в самолете что на корабле.

Misrob
10.12.2014, 23:34
Я понимаю что уже всё решили, но почему корпус круглый, логично к танковым юбилеям и корпус "танк", а то что часы с панели, да они все такие что в самолете что на корабле.

Не-не-не, только не квадрат... И-16 уже есть... Да и вначале темы обсуждали...

andreykin
10.12.2014, 23:36
Дата, лично для меня, очень заманчива из соображений утилитарности, но, как тут правильно заметили, японские "танковые войска" нам как бы ни к чему... На душе приятнее, если мех отечественный будет, даже в ущерб точности, надежности и пр. Всё таки не тулвоч делаем...

Komandir
10.12.2014, 23:45
А если ЗГ на 3-х, но прикрыть дужкой, как на Панераях - будет похоже на плоскую ЗГ оригинала.

Да, тоже думал об этом.
Если получится реализовать задумку со скобой для з/г, это будет большой плюс, так как при ручном механизме не понадобится каждый раз откручивать-закручивать з/г, а ещё больший плюс для герметичности - не так снашивается резинка.

Dice
10.12.2014, 23:45
Да в принципе не должно. На Алибабе оптовом смотрел цены, там цены приемлемые.

Ну, кстати, МЭШ-браслет - как вариант! Можно даже чёрный.

red fox 1
10.12.2014, 23:54
harris1969

ЗГ на 6 часах не будет труднодоступной. Часы должны выйти достаточно высокие и без ушек. Ремень будет крепиться, можно сказать, к нижней крышке. Впрочем, вопрос с ЗГ будем обсуждать дальше и возможно выносить на голосование. И тут будет, как решит большинство.

andreykin

Ну уж точно не в ущерб надёжности. Если выберем Ракету 2609 НА. Судя по отзывам мастеров, мех не убиваем, как автомат Калашникова.

sorcer
10.12.2014, 23:57
Ну почему же, можно Восток очень попросить, что бы нам (к примеру) механизмы тщательно проверяли на ОТК, т.е., что бы сделали т.н. "прецизионные" механизмы

Так вроде уже просили в другой лимитке. Насколько я понял, особо эти "прецизионные" мехи ничем не отличаются, кроме синих болтов. Лично я бы предпочел Ракету.

Kryos
11.12.2014, 00:13
а может к часам не браслет, а ремень с рисунком траков?

sorcer
11.12.2014, 00:22
ремень с рисунком траков?

У бренда "Завтра" довольно интересная идея, но не ремня, а браслета.

BobbyS
11.12.2014, 01:42

Безель понятно - чёрный, повторюсь: а если рассмотреть корпус, винты цвета Gun Metal?:

NotaryX
11.12.2014, 05:25
а может к часам не браслет, а ремень с рисунком траков?

Или просто хороший ремень, с зеленой строчкой в цвет стрелок и интересной баклей? Мне кажется выраженные траки на браслете или ремешке будут выглядеть как нарисованный танк на циферблате-лишними.

helmpda
11.12.2014, 06:52
Безель понятно - чёрный, повторюсь: а если рассмотреть корпус, винты цвета Gun Metal?:

я бы рассмотрел всё изделие в GUN metal.

NotaryX
11.12.2014, 07:32
А мне понравилось сочетание матовой и черной матовой стали, как на макете.

Desant74
11.12.2014, 07:45
я думаю лучше оставить как на макете, это наиболее близко к оригиналу

WereWolfBel
11.12.2014, 09:27
да, макет хорош.
еще бы запас хода, как у оригинала...

)

BobbyS
11.12.2014, 09:44
Или просто хороший ремень, с зеленой строчкой в цвет стрелок и интересной баклей? Мне кажется выраженные траки на браслете или ремешке будут выглядеть как нарисованный танк на циферблате-лишними.
:rolleyes:
Или Canvas Strap, коих великой множество на любой вкус https://www.google.ru/search?q=canvas+strap+watch&newwindow=1&biw=1680&bih=949&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=YzyJVMurDcv6ygOU54Bg&ved=0CAYQ_AUoAQ#imgdii=_

Алсер
11.12.2014, 09:52
Раз началось деление номеров то попрошу 17.
Хотя по хорошему цену бы узнать и условия. (Но не я это начал :))

WereWolfBel
11.12.2014, 10:23
Раз началось деление номеров то попрошу 17.
Хотя по хорошему цену бы узнать и условия. (Но не я это начал :))
стопицоттыщ
*табличка_сарказм*
А так, примерную раскладку уже приводили в теме, но она, как обычно, ничего не скажет по итогу.
Не все хотелки проработаны ведь.
Любое мелкое изменение способно десятикратно увеличить стоимость изделия.
По крайней мере, в некоторых сферах производства это, увы, так.

red fox 1
11.12.2014, 11:18
стопицоттыщ
*табличка_сарказм*
А так, примерную раскладку уже приводили в теме, но она, как обычно, ничего не скажет по итогу.
Не все хотелки проработаны ведь.
Любое мелкое изменение способно десятикратно увеличить стоимость изделия.
По крайней мере, в некоторых сферах производства это, увы, так.

Не переживайте. Делить номера, зная только общую концепцию, это нормально для лимиток. Потом начнётся уход одних и приход других. Первая волна ушедших будет после определения размера. И так будет после каждого существенного изменения (уточнения) концепции.

WereWolfBel
11.12.2014, 11:20
Не переживайте...

мимо?)

red fox 1
11.12.2014, 12:59
Ну что. Взбодрим тему? Голосование по размеру корпуса можно считать оконечным. Явка превысила 100%. 43 проголосовавших, при 41 участнике. С двукратным преимуществом победила партия больших размеров. Голосовавших за меньший размер прошу не огорчаться. В теме с головалкой я специально заострил внимание на том, что наши часы будут без ушек, от слова "совсем". Это значит, что часы будут сидеть на руке и смотреться иначе. Приведу пример. Прямо сейчас, я снял с руки костюмник от Longines и измерил его. Удалось мне это не сразу. Сначала я искал линейку, потом посылал специально обученного человека за линейкой, потом ждал этого человека, ходя из угла в угол, порой бросая быстрый, но пытливый, взгляд на часы, лежащие на столе. Но, преодолев все трудности, я установил, что диаметр корпуса у этих часов равен 38 мм, а вот само "посадочное место" равняется 45 мм. Всё из за ушек. И это, прошу заметить, изящный и тонкий костюмник. Наши же часы будут существенно толще, как в силу самой концепции, так и в силу технологии крепления ремешка, цепляющегося к самой нижней крышке. Так что сделав их маленькими в диаметре, мы получим странные пропорции. Но, при этом само место, занимаемое ими на руке, будет меньше места занимаемого костюмными часами. Сделав часы малого диаметра мы рискуем получить несуразные маленькие и толстенькие часики, странно смотрящиеся даже на небольшом запястье. Для примера ещё рвз приведу фотграфию из поста товарища Издалека.

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=865799&d=1418043835

На этом фото часы диаметром 47мм, сидящие на некрупном запястье. 47! Если бы у часов были уши, то они бы смотрелись инородно и громоздко. Но именно в таком формате они выглядят нормально. Напомню, это 47мм. А теперь мысленно уменьшите их до 40мм. Не слишком здОрово выглядит, да? Теперь увеличим их до 44мм. Должно быть в самый раз. Предлагаю остановится на размере в 44мм. Напоминаю, у часов нет ушек и это не костюмник.

NotaryX
11.12.2014, 13:16
Соглашусь с ТС по поводу размера. Голосовал за 40-42, но пересмотрел свой взгляд после доходчивого объяснения. Провел все соответствующие замеры, думаю 44 мм будет хорошо!

helmpda
11.12.2014, 13:24
в дополнение размер зиллы всем известен - 48 мм.

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=454884&d=1370178768

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=454888&d=1370178796

Misrob
11.12.2014, 13:30
Теперь, думаю, самое время мех на голосование выставить.
Какие выставлять - решает ТС.

Bloodhund
11.12.2014, 13:36
Видел на Ебее милитари-часы, которые у меня почему-то проассоциировались с танками:
http://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/O3YAAOSw9NxTv~f9/$_57.JPGhttp://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/P1gAAOSwirZTv~gC/$_57.JPGhttp://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/C0MAAOSw-dBTv~gF/$_57.JPGhttp://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/uxEAAOSwbqpTv~gI/$_57.JPG
Мне кажется, что модель такого дизайна тоже можно брать за основу при разработке форумной лимитки, посвященной танковым войскам...

Misrob
11.12.2014, 13:52
Видел на Ебее милитари-часы, которые у меня почему-то проассоциировались с танками:
...http://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/uxEAAOSwbqpTv~gI/$_57.JPG...

Поэтому и проассоциировались, потому что танк на крышке нарисован.:D

А вообще от них можно форму ЗГ позаимствовать... И ремень не плох, суровый такой. Только в нашем случае чёрный будет "в кассу".

red fox 1
11.12.2014, 14:08
Теперь, думаю, самое время мех на голосование выставить.
Какие выставлять - решает ТС.

А что у нас, кроме 2609 НА может претендовать на попадание внутрь часов? Как я уже говорил. Прошу вносить предложения. Поставлю на голосование хоть 10 вариантов. Хорошо бы ещё цену механизмов знать, как у Ракеты. Тогда выбор будет более объективен.

Полет 3105? Unitas, Miyota? Я вряд ли могу претендовать на звание гуру по часовым механизмам. Буду рад любым предложениям форумчан.

Bloodhund
11.12.2014, 14:13
Поэтому и проассоциировались, потому что танк на крышке нарисован.:D

А вообще от них можно форму ЗГ позаимствовать... И ремень не плох, суровый такой. Только в нашем случае чёрный будет "в кассу".

Танк я уже сейчас только увидел, когда полностью все фото перепостил...
Мне кажется, что это из-за яркого люминофора, меток в виде танковых мишеней:
http://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/CPYAAOSw-dBTv~f6/$_57.JPG
И ассоциации ЗГ то ли с танковым катком, то ли c рисунком гусеницы... к тому же такая форма закручивающейся ЗГ очень удобна в эксплуатации...

Misrob
11.12.2014, 14:31
А что у нас, кроме 2609 НА может претендовать на попадание внутрь часов? ...

Ну для проформы можно мийоту 8215 и сейку NH38(цена пока не известна, но не думаю, что намного дороже ракеты-мийоты может быть) как кандидатов в глосовалку прикрутить.
Можно ещё унитас 6497-1 с ЦС предложить как вариант, видел на пилотах немецких, только вот я не знаю про них ничего в плане не доработка ли это мануфактурная, цена какая (может наверное перекрыть цену часов в целом:)).
А так мех чудный должен быть по сути, и запас хода нормальный.

Desant74
11.12.2014, 14:33
зачем нам копировать китайские часы, если у нас есть прекрасный оригинал, что использовать можно, как например ЗГ, а остальное не чем не примечательные часы

по поводу, меха может к сиагулл присмотреться? в хомажах используются постоянно, и претензий особо нет, к тому же если решим делать заднюю крышку прозрачной можно купить декорированный или вороненный мех

Bloodhund
11.12.2014, 14:38
зачем нам копировать китайские часы, если у нас есть прекрасный оригинал, что использовать можно, как например ЗГ, а остальное не чем не примечательные часы

Копировать никто и не просит - мне, например, в этих часах ЗГ, циферблат и метки нравятся, можно сделать что-то похожее...

Misrob
11.12.2014, 14:38
Танк я уже сейчас только увидел, когда полностью все фото перепостил...
...
И ассоциации ЗГ то ли с танковым катком, то ли c рисунком гусеницы... к тому же такая форма закручивающейся ЗГ очень удобна в эксплуатации...

Ну китайцы, ну жгут...
Даже на фотах одних и тех же часов у них ЗГ разные...:D

А дайте пожалуйста ссылку на эти часы, попробую ЗГ то прикрутить на наши часы.

sorcer
11.12.2014, 14:39
А мне макет Misrob очень понравился, чисто и аккуратно, как раз танковая тематика.

Desant74
11.12.2014, 14:40
более того, передан дух именно часов которые ставились в бронетехнику СССР и России

red fox 1
11.12.2014, 14:50
Ну для проформы можно мийоту 8215 и сейку NH38(цена пока не известна, но не думаю, что намного дороже ракеты-мийоты может быть) как кандидатов в глосовалку прикрутить.
Можно ещё унитас 6497-1 с ЦС предложить как вариант, видел на пилотах немецких, только вот я не знаю про них ничего в плане не доработка ли это мануфактурная, цена какая (может наверное перекрыть цену часов в целом:)).
А так мех чудный должен быть по сути, и запас хода нормальный.

[записывает] Мийота 8215 и сейка NH38.

Кто ещё чего предложит?

Bloodhund
11.12.2014, 14:55
Ну китайцы, ну жгут...
Даже на фотах одних и тех же часов у них ЗГ разные...:D

А дайте пожалуйста ссылку на эти часы, попробую ЗГ то прикрутить на наши часы.

http://www.ebay.com/itm/271663872369

[записывает] Мийота 8215 и сейка NH38.
Кто ещё чего предложит?

Если не обязательно с центральной секундой, то можно Мийота 8245 попробовать:
http://www.citizen.co.jp/miyota_mvt/download/pdf/spec_8245_8247.pdf
Они стоят до 40 долл. за шт.
За большие деньги с центральной секундой, но сопоставимо с Miyota 9015, можно ставить ЕТА 2824-2.
Есть более бюджетные стоковые варианты: ЕТА 2842 и 2846...

sorcer
Кто ещё чего предложит?

Miyota 9015. Зато секунда будет плавно бежать.

Desant74
как и писал сиагулл, только не подскажу конкретный мех

Издалека
11.12.2014, 15:01
Miyota 9015. Зато секунда будет плавно бежать.
И плюс ручной завод.

Misrob
11.12.2014, 15:37
Вот попытался изобразить ЗГ

Borreus
11.12.2014, 16:49
Запишите пожалуйста на номер 88.

WereWolfBel
11.12.2014, 20:30
Спасибо большое. Очень хорошо. Даже отлично.
Вы параллельно что-то прорабатывали по ЗГ в плане насечек/клейма/тд?

Misrob
11.12.2014, 21:13
...Вы параллельно что-то прорабатывали по ЗГ в плане насечек/клейма/тд?

Честно говоря, не понял вопроса...:confused:

WereWolfBel
11.12.2014, 22:06
Честно говоря, не понял вопроса...:confused:
Эммм...)
На фото выше у Вас прорисована заводная головка в исполнении с насечками.
Возможно, Вы игрались с другими вариантами исполнения заводной головки.
Я и поинтересовался, может быть, Вы что-то еще придумали, но постеснялись выложить на суд общественности?
Вот..

andreykin
11.12.2014, 22:31
Может расположение ЗГ обсудим? Или это после того как с механизмом определимся? Я это к тому, что ЗГ на трех часах как-то это чересчур тривиально...

WereWolfBel
11.12.2014, 22:36
Может расположение ЗГ обсудим? Или это после того как с механизмом определимся? Я это к тому, что ЗГ на трех часах как-то это чересчур тривиально...

Да с диаметром даж не определились..
На 3 часа тоже не совсем поддерживаю предложение. Если корпус позволит без особых проблем воткнуть ЗГ на 6 часов - было бы замечательно(какое-никакое, но сходство с расположением у оригинала).
Ранее видел обоснованный скепсис на тему того, что расположение на 6 часов будет не очень удобно для завода механизма, не снимая часов с рук. Если эт действительно так, то надо включать коллективный разум активнее.

Diesel85
11.12.2014, 23:36
Всем доброго времени суток. Давно хотел поучаствовать в какой-нибудь лимитке, но эта, пока, зацепила больше всего.
А насчет ЗГ на 6 часов: вот что удалось найти на просторах тырнета.
http://mywatch.ru/netcat_files/Image/watch_neobyichnyiy_korpus_chasov_Seamaster_Bullhead_ot_Omega_1.jpg
http://www.pam65.ru/postimg/Firenze-Dual-Time-Drass_291.jpg
http://www.m4k.ru/products_pictures/278c447f16cd0dc8e3e37206e21367d3.jpg

Misrob
11.12.2014, 23:37
Возможно, Вы игрались с другими вариантами исполнения заводной головки....

Нет, не игрался. Да в принципе и смысла не имеет. Если вызывает всеобщее одобрение, то не стоит смуту вводить другими вариантами. Лучшее враг хорошего.))) (из опыта ведения лимитки)

Положение ЗГ может и стоит выносить на обсуждение. Но с оговоркой. если выигрывает вариант, скажем не на 3 часа, то в случае технический невозможности воплощения такого варианта (ну мало ли), то возвращаемся к стандартному "на 3 часа" и забываем эту тему.

...А насчет ЗГ на 6 часов: вот что удалось найти на просторах тырнета...

А омега кстати лаглесс! Значит и у нас должно получиться.

WereWolfBel
12.12.2014, 00:01
Нет, не игрался....Лучшее враг хорошего.)))
то возвращаемся к стандартному "на 3 часа" и забываем эту тему.
Благодарю. Поддерживаю.

r711
12.12.2014, 01:18
Запишите на № 90 , если освободится 88 или 8 на него

Deathmoroz
12.12.2014, 09:11
Цитата:
Сообщение от Diesel85
...А насчет ЗГ на 6 часов: вот что удалось найти на просторах тырнета...
А омега кстати лаглесс! Значит и у нас должно получиться.

Омега хорошо смотрится, но и ремешок под такую ЗГ нужно будет соответствующий, с вырезом посередине.

Misrob
12.12.2014, 09:49
Омега хорошо смотрится, но и ремешок под такую ЗГ нужно будет соответствующий, с вырезом посередине.

На фото не увидел выреза.
Ну у нас и корпус повыше должен получиться.

Desant74
12.12.2014, 09:51
думаю надо голосовалку по меху и по ЗГ делать

Deathmoroz
12.12.2014, 10:25
На фото не увидел выреза.
Ну у нас и корпус повыше должен получиться.

Наверное показалось, но как будто под нижней головкой на ремешке вырез, хотя может это и тень......

Вот чего нагуглил
http://eluniversodelreloj.com/wp-content/uploads/2014/06/Sport-chic-con-escala-de-12-horas-300x282.jpg

Kryos
12.12.2014, 10:43

А винты это чисто декоративный ход или функционал какой несут?
Какая толщина часов будет?

Desant74
12.12.2014, 10:55
это просто дань оригинальным часам, в 1 посте темы есть фото

Издалека
12.12.2014, 11:00
Насчет ЗГ-6 и "быкованной" Омеги - кроме самого расположения ЗГ понравилось "рифление", есть сходство с насечками на "язычке" для завода (если я верно понимаю назначение этой детали) в прототипе. Если попробовать сделать ЗГ немного "оверсайзд" и нанести похожее "рифление", будет перекликаться с первоисточником.

Alligator2112
12.12.2014, 14:44
Прошу зарезервить за мной номер 50.
Спасибо!

WereWolfBel
12.12.2014, 14:52
///будет перекликаться с первоисточником.
угу. поддерживаю.
немного оффтопа: кто первый предложит ЗГ сделать плоской и аутентичной, как у оригинала?=)

Desant74
12.12.2014, 15:05
сделать то можно, неудобно будет

WereWolfBel
12.12.2014, 15:26
Добавлю в порядке перспективного обсуждения стекла:
Сотрудник завода в Белгороде ознакомился с темой нашей нужды. Так как конкретики пока у нет, то просто информационно скинул мне на почту письмо. Цитирую без купюр:

"посмотрел на сайте информацию и коментарии, все достаточно интересно. Сапфир в России можно купить и в Рыбинске, и в Дзержинске, и в Ставрополе, и в Невинномыске, не говоря о небольших лабораториях в ГОИ, в институте кристаллографии, в Александрове. Небольшие партии (до 100шт), наверняка, берут у небольших производителей и уже полированное. Полировка часового качества 80/60 и в небольших количествах, в принципе, не представляет больших сложностей и доступна небольшим мастерским. ОТЛ и подобные, как правило, заняты на больших проектах, поэтому связываться с полировкой 100шт вряд ли будут. Ориентировочная цена заготовки Д46х3мм под полировку составит около 15 долларов, а полированная около 30 долларов, т.е. общая сумма составит 3000 долларов, причем приблизительно пополам заготовка/полировка. Думаю, что надо будет присмотреть других полировщиков.

Еще один момент - какое стекло будет использоваться: плоскопараллельное, плоско-выпуклое или мениск (сферические поверхности выпуклое и вогнутое)? Для нас и вас проще всего плоскопараллельный вариант с толщиной от 1.5 до 5мм. это дешевле вашему часовому танковому проекту.

Стандартные требования к часовому стеклу: допускаются микропузыри диаметром менее 50мкм невидимые невооруженным взлядом (пузыри крупнее не допускаются), скопления пузырей не допускаются, сапфир должен быть без блоков и двойников, стойкий к ультрафиолетовому излучению, полировка 80/60 (для особо привередливых 60/40, но дороже). Ну и ориентация, сам знаешь, сильно влияет. С - самая дорогая. А/М - несколько дешевле".

В общем, вряд ли маркетолог Вадим в этом что-то смыслит, поэтому, если у соболезнующих данной теме возникнут вопросы, я, в меру своего скудного умишка, попробую ответить по всем неясным моментам.
Форум усиленно курю несколько суток, но такого рода "внутренней" информации даже нигде и не увидел. Сплошное надувание щек и пускание пыли в глаза.
Возможно, это будет кому-то интересно, особенно отдельно взятым "эффективным" менеджерам-маркетологам...)

я всё

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

сделать то можно, неудобно будет
да все равно на руке при ЗГ на 6 часов не так удобно заводить.
я, наверное, снимать буду и заводить.
раз в сутки не обломаюсь)
а так.. лишь бы пришли к финишному варианту и начали на детали дробить собранное воедино

Desant74
12.12.2014, 15:52
я тоже за ЗГ на 6 часов, хотя если будет автомат то проблем с ручным заводом не будет

уже примерно ценник складывается стекло + мех около 4 т.р. вопрос по корпусу и кто вообще будет часы производить

WereWolfBel
12.12.2014, 16:14
я тоже за ЗГ на 6 часов, хотя если будет автомат то проблем с ручным заводом не будет

уже примерно ценник складывается стекло + мех около 4 т.р. вопрос по корпусу и кто вообще будет часы производить

тогда, получаецц, мы от идеи отечественных комплектующих можем уйти, если автозавод на крепкие стрелки.
а кто будет производить... я доверяю Вам, опытным товарищам.
мне даже предложить нечего, я только по сапфиру могу любую хотелку с заводом проработать и все.
может, рискнуть и хомажистов форумных рукастых подключить?

NotaryX
12.12.2014, 16:15
я тоже за ЗГ на 6 часов

Поддерживаю, интересная задумка.

Kryos
12.12.2014, 16:35
red fox 1
А из какого материала корпус будет кстати?

BobbyS
12.12.2014, 17:06
red fox 1
А из какого материала корпус будет кстати?

Ну есть же часы из корпуса "Титаника"
Тут проще - пары/тройки люков должно хватить :rolleyes:

Sedoi 7
12.12.2014, 17:29
Наверное показалось, но как будто под нижней головкой на ремешке вырезНе показалось,там действительно вырез. Есть у меня такие,и с чёрным циферблатом. Но заводная головка на этом буллхеде вверху. Нижняя деталь крутит внутренний безель.

helmpda
12.12.2014, 17:39
http://4.bp.blogspot.com/_eAZMZQV5eiE/S6thnOriwhI/AAAAAAAAINE/vhpkkuLHhuE/s1600/P'6780+Diver+04.jpg

WereWolfBel
12.12.2014, 18:21
Ох уж это наследие Фердинанда, что тоже танки делал)

Misrob
12.12.2014, 19:07
Уважаемый ТС, надо бы голосование продолжить, по мехам или по ЗГ, вам решать. А то народ начинает в "риторические" стороны бросать, что пагубно для темы и для времени.

igorp
12.12.2014, 20:43
Что по водозащите?

red fox 1
12.12.2014, 21:33
Прошу прощение за отсутствие. Дела...
Создал голосовалку по механизму. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=250539

Dice
12.12.2014, 22:21
А Востоков не будет??? Вроде с автоподзаводом хотели. А у Ракеты с автоподзаводом механизмы в продаже есть?

Издалека
12.12.2014, 22:23
Не показалось,там действительно вырез. Есть у меня такие,и с чёрным циферблатом. Но заводная головка на этом буллхеде вверху. Нижняя деталь крутит внутренний безель.

На этой Омеге корпус в профиль клиновидный, вот в нижнем ремешке выемку и пришлось сделать.

По ЗГ - н.м.в., слишком мелкая насечка будет смотреться чужеродно, часы сами по себе лаконичные, мелкими деталями в отделке не изобилуют. К.м.к., отлично бы подошла ЗГ от PRS-40

red fox 1
12.12.2014, 22:23
А Востоков не будет??? Вроде с автоподзаводом хотели. А у Ракеты с автоподзаводом механизмы в продаже есть?

Говорят не потянет Восток больших стрелок...

Dice
12.12.2014, 23:28
Говорят не потянет Восток больших стрелок...

А почему стрелки-то большие? А без безеля размер стекла какой?
На часы посвящённые 100-ю российских войск ставить иностранный механизм как-то странно. И поэтому голосовалка без альтернативная получается...
У Ракете механизмы с автоподзоводом-то есть? Простоя не специалист, не знаю...

harris1969
12.12.2014, 23:37
У Ракете механизмы с автоподзоводом-то есть? Простоя не специалист, не знаю...
Да,есть-2615.
Но вот сколько они попросят за него:confused:
Есть альтернатива,использовать б\у-шные 2627.Н,демонтировав календари.
Этих мехов ещё немало встречается.