Подделка или копия Cartier и Bvlgari - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2009, 01:59
Xotabbl4 Xotabbl4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Подделка или копия Cartier и Bvlgari

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
В свое время по молодости лет (лет 7 или 8 тому назад если быть точным), когда очень хотелось дорогие швейцарские часы, но не было возможности, был в круизе по Европе и в одном из ювелирных магазинов то ли Германии, то ли Голландии (точно не помню) приобрел себе точную копию часов Bvlgari (очень нравился дизаин). Но названия на часах другое, только дизайн тот же. И меня сразу предупредили что это копия, сделаны из золота, механизм швейцария. Дали все документы.

Ношу их временами (дороги как память, вначале 3 года вообще не снимал), ходят точно, плавал в них, да и вообще доволен. В России носил их в часовые мастерские (смена батарейки, и ремень менял один раз) сказали что сделаны очень добротно и золото настоящее.

Сейчас конечно уже покупаю только оригиналы (есть и картье и улисы итд) и к подделкам (копиям) отношусь крайне негативно, но все же от себя хочу добавить что часы сделаны очень качественно ИМХО.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу уважаемые форумчане.

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: arrive1.jpg
Просмотров: 650
Размер:	197.5 Кб
ID:	25891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: arrive2.jpg
Просмотров: 728
Размер:	190.0 Кб
ID:	25892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: arrive3.jpg
Просмотров: 707
Размер:	211.5 Кб
ID:	25893  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2009, 02:11
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
По-моему, и не подделка и не копия... Скорее, ПОДЕЛКА на тему Булгари.
Вполне себе самостоятельное произведение, т.к. использования чьих-либо чужих торговых знаков я не вижу. Разве что дизайн, но это называется плагиатом. Распространенное явление: менее успешные часовые компании используют более удачные образцы часового дизайна для подражания, а порой для частичного или полного копирования...
Так что носите и не задумывайтесь!
P.S. А продавцы, по всей видимости, под копией имели ввиду копирование дизайна Булгари...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! V.J.C. за это сообщение:
KNB (03.11.2009), Xotabbl4 (01.11.2009)
  #3  
Старый 01.11.2009, 03:49
Xotabbl4 Xotabbl4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Спасибо за ваше мнение.Прям на душе полегчало.Для полного полегчания заказал себе оригинал Булгари Ретанголо в желтом золоте.
ЗЫ.Жена ту напомнила,брал я их за 2700 USD.
ЗЫЫ.Если еще несколько форумчан выскажутся в таком же аспекте,тему можно будет перенсти из этого,так сказать "ущербного" раздела и создать новый "Поделки":-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2009, 08:32
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
...Для полного полегчания заказал себе оригинал Булгари Ретанголо в желтом золоте...
Прелесть какая Первый раз подобное довелось прочитать А то тут некоторые достанут где-то явный фейк,выложат фото, а потом ещё и упорствуют - а вы уверены? Вот знакомый ювелир ведь сказал, что золото-то настоящее... С вас бы пример брали

Я не в коей мере не хочу Вас задеть - у Вас действительно "часы по мотивам", а не фейк, меня просто сам Ваш подход... немножеко поразил Видимо, я чуть-чуть завидую

Эх, дождаться бы ещё от кого-нибудь такого поста: купил по пьяни в Банкоге Дайтону. С утра понял, что фейк. Ну ничего, вернусь в Москву - куплю оригинал. А пить все равно не брошу
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2009, 09:09
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Xotabbl4 Посмотреть сообщение
ЗЫЫ.Если еще несколько форумчан выскажутся в таком же аспекте,тему можно будет перенсти из этого,так сказать "ущербного" раздела и создать новый "Поделки":-)
ззы - а чё, классная идея
Например такая вывеска:

ПОДЕЛКИ
(огалтелый и наглый плагиат)

__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2009, 12:16
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Считаю,что данные часы нельзя считать подделкой.
Как нельзя считать подделкой или копией все похожие часы различных часовых марок.Другой вопрос-целесообразность такой покупки,но это уже совершенно другая тема разговора.
Так что зря Вы так уничижительно отнеслись к своим часикам)
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
Xotabbl4 (01.11.2009)
  #7  
Старый 01.11.2009, 18:49
Xotabbl4 Xotabbl4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Эх, дождаться бы ещё от кого-нибудь такого поста: купил по пьяни в Банкоге Дайтону. С утра понял, что фейк. Ну ничего, вернусь в Москву - куплю оригинал. А пить все равно не брошу
Покупал я их в трезвом уме и при памяти:-)Да и часам уже лет 7 минимум.А оригинал решил купить сейчас,только потому,что в в данный момент цены на люксари часы очень низкие ИМХО.Они выходят около 5300 USD в Москве(ретэил за 10 у них).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2009, 21:47
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Тут кто-то в одном из разделов упоминал часы Dugena. Многие их модели напоминают дизайн ведущих и дорогущих часовых фирм. Ну и что, что напоминают? Качество не то, цена во много раз ниже, честно написано, что Dugena. Есть, правда, более подлые фирмочки, типа окитайченной Helvetia. Те не просто копируют один в один, задирают цену при хреновом качестве, но ещё и смеют утверждать, что часы сделаны в Швейцарии. Вот этих друзей я натурально ненавижу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2009, 22:01
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Xotabbl4 Посмотреть сообщение
очень хотелось дорогие швейцарские часы,но не было возможности,....Жена ту напомнила,брал я их за 2700 USD
ну и где логика
в 2700 да еще 7-8 лет назад
очень приличная нетокмо настоящая швейцария пролезала
мануфактура потихоньку втискивалась


такиеж но настоящие
в известном ломбарде щас по 1300 стоят
или лежат не видел
еще и поторговаться можно
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение подлинности Bvlgari Ergon Art83em Подделки часов, "копии часов" 11 23.10.2016 22:03
Определение оригинальности Bell & Ross ymba1 Подделки часов, "копии часов" 19 06.09.2016 15:22
Мои часы оригинал или подделка Cartier Stradivari Подделки часов, "копии часов" 15 24.05.2016 17:35
Подлинник или копия? CARTIER - Ballon Bleu de Cartier gordey555 Подделки часов, "копии часов" 2 18.05.2015 16:10


Часовой пояс UTC +3, время: 17:11.