PDA

Просмотр полной версии : Withings Activite - швейцарские смарт-часы в классическом стиле

Ego
14.11.2014, 20:37
[FLOAT LEFT]845731[/FLOAT LEFT]Несмотря на изобилие смарт-часов, в этом ряду весьма сложно подобрать гаджет, который отличался бы от остальных элегантным внешним видом. Большинство таких часов выполнены в стиле фитнес-трекеров, которые весьма далеки от классических наручных часов. На этом фоне особого внимания заслуживают «умные» часы Withings Activite.
Withings Activite придуманы во Франции, а произведены в Швейцарии. При бегло взгляде они выглядят как классические механические часы со стрелками. Однако при более детальном знакомстве на большом циферблате, показывающем время, виден второй. Он будет отвечать за отображение данных о физической активности пользователя.
Гаджет оснащен множеством датчиков для подсчета пройденных шагов, сожженных калорий, отслеживания качества и продолжительности сна. Всю информацию от сенсоров часы загружают в специальное мобильное приложение, пишет издание Ubergizmo.
Стоит отметить, что сапфировое стекло выполняет функцию тачскрина, с помощью которого можно управлять функциями часов. Также интересно, что девайс работает от обычной батарейки, которую нужно менять всего раз в 8 месяцев.
Рекомендованная производителем цена на этапе предзаказа (он уже открыт) составляет 450 долларов. Но для любителей элегантной классики и швейцарского качества вложения будут оправданы.

Источник: http://kompiki.ru/news/09365/

filipp mw
14.11.2014, 20:47
Понравились, но только с черным цифером. Жаль диаметр корпуса маловат. Ну хотя б 38мм, то купил.

IgorFF
14.11.2014, 20:55
для подсчета пройденных шагов, сожженных калорий, отслеживания качества и продолжительности сна
Допускаю - почти все перечисленное можно количественно оценить.
Но как оценить "качество сна"?
По наличию/отсутствию .......?
ну мужчины меня точно поймут о чем я...

Magneto
14.11.2014, 21:05
Второй циферблат это шкала 100–50–0? А что она может показывать, кроме батарейки? Или там в стекле ЖК-дисплей?:confused:

leon85
14.11.2014, 23:33
Допускаю - почти все перечисленное можно количественно оценить.
Но как оценить "качество сна"?
По наличию/отсутствию .......?
ну мужчины меня точно поймут о чем я...

По соотношению быстрых-медленных фаз или т.н. "структуре сна".

Второй циферблат это шкала 100–50–0? А что она может показывать, кроме батарейки? Или там в стекле ЖК-дисплей?:confused:

Судя по видео, можно через приложение задавать некие цели, например, сделать 10000 шагов, и стрелка будет указывать % исполнения.