Royal Oak Offshore Selfwinding Tourbillon Chronograph от Audemars Piguet - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2014, 20:03
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Royal Oak Offshore Selfwinding Tourbillon Chronograph от Audemars Piguet

Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 412
Размер:	251.0 Кб
ID:	784574
В 1993 году компания Audemars Piguet выпустила инновационную модель Royal Oak Offshore, тем самым положив начало принципиально новой категории спортивных часов. Новая разработка пополнила линию оригинальных восьмиугольных Royal Oak, которые в 1972 году произвели сенсацию в часовом мире. Непривычно крупная модель Offshore отличалась выразительным дизайном, прочностью и высокой функциональностью.
Авторы новинки с 42-мм корпусом стремились создать спортивные часы премиум-класса, которые были бы практически неуязвимы. Внутренняя оболочка из мягкого железа защищает механизм от воздействия магнитных полей; заводная головка и кнопки с каучуковым покрытием и видимая прокладка под завинчивающимся безелем гарантируют повышенную водонепроницаемость часов, а большое количество металла в корпусе обеспечивает механизму с автоподзаводом надежную защиту.
Очень быстро модель Royal Oak Offshore получила статус культовой среди ценителей часового искусства и вошла в ряд самых значительных часовых произведений современности. Были выпущены их разнообразные версии, каждая из которых сохраняет подлинный характер исторической модели.
Одна из самых удивительных таких версий – вышедшая в 2010 году первая модель ROO Tourbillon Chronograph с механизмом с ручным заводом и корпусом, в котором применены керамика и кованый карбон.
Четыре года спустя Audemars Piguet представляет совершенно новый хронограф Royal Oak Offshore Tourbillon Chronograph. В нем используется только что вышедший автоматический калибр 2897, разработанный специально для этой модели.
Калибр 2897, столь же великолепный, как и часы в целом, насчитывает 335 деталей. Этот шедевр микромеханики хорошо виден через заднюю крышку из сапфирового стекла. Примененные к его деталям операции по снятию фасок, полировке, скашиванию углов и декоративной отделке, полностью выполненные вручную, создают завораживающую игру света и тени.
Не менее интересен калибр 2897 и с технической точки зрения: модуль автоподзавода приводится в движение периферийным ротором из платины 950 пробы с матовой отделкой. Механизм часов просматривается как через специальное окошко в положении «1 час», так и за ротором, вращающимся со стороны циферблата.
Исключительная точность хода механизма обеспечивается, помимо прочего, применением турбийона и системы колонного колеса, считающегося самым точным и надежным среди всех вариантов хронографа.
Чтобы защитить великолепный «двигатель» часов, дизайнеры Audemars Piguet создали специальную версию корпуса Royal Oak Offshore с использованием современных материалов черного цвета: кованого карбона для средней части, керамики для безеля, титана и керамики для кнопок, каучука для ремешка.
Royal Oak Offshore Selfwinding Tourbillon Chronograph – превосходное сочетание традиционного часового мастерства и ультрасовременных решений.
Механизм спроектирован, разработан и произведен собственными силами
Калибр 2897 полностью создан в стенах компании Audemars Piguet с применением последних технологических достижений и методов традиционного часового мастерства, которое компания развивает уже почти 140 лет.
Каждая деталь – от мостов округлой формы и S-образного рычага кулачковой муфты, традиционно применяемого в часах из Валле-де-Жу, до изогнутых линий моста минутного счетчика и характерного контура зубцов колонного колеса – демонстрирует настолько изысканную эстетику, воплощенную в металле, что забываешь, что перед нами высокоточный механизм, отмеряющий время с точностью до долей секунды.
Audemars Piguet – один из немногих часовых производителей высшей категории, которые по-прежнему применяют такие классические виды отделки, как зеркальная полировка, скашивание углов вручную, круговое зернение и штриховое матирование вручную.
Каждый из них предполагает целую серию тщательно выполняемых операций, а их доля может составлять до 30% от стоимости завершенного экземпляра.
Несколько сотен часов проходит до того момента, когда мастер сможет произвести пробную сборку калибра 2897 и запустить биения «сердца» часов.
Затем механизм вновь разбирают, тщательно чистят и готовят к окончательной сборке, после которой он будет установлен в 44-мм корпус Royal Oak Offshore.
Периферийный ротор – элегантное решение
Автоматический механизм новой модели Royal Oak Offshore Selfwinding Tourbillon Chronograph получает энергию от периферийного ротора из платины 950 пробы, установленного на шарикоподшипники. Такое решение позволило вынести ротор на периферию механизма, а также увеличить его скорость вращения и, следовательно, эффективность.
Размер 180-градусного ротора был оптимизирован, а центр корпуса смещен, с тем, чтобы ротор мог совершать повороты на все 360 градусов. Размещение ротора по внешнему краю механизма позволило избежать увеличения толщины часов, благодаря чему их облик стал еще более элегантным и открылся вид на уникальный механизм хронографа через заднюю крышку из сапфирового стекла.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ROYAL OAK OFFSHORE SELFWINDING TOURBILLON CHRONOGRAPH

Ограниченная серия из 50 экземпляров
Артикул: 26550AU.OO.A002CA.01

Механизм
Автоматический: Калибр 2897
с турбийоном и хронографом с колонным колесом
Общий диаметр: 35 мм (15½ линий)
Общая толщина: 8,32 мм
Кол-во камней: 34
Кол-во деталей: 335
Минимальный гарантированный запас хода: > 65 часов
Частота баланса: 3 Гц (21 600 полуколебаний в час)
Винтовой баланс с переменной инерцией, пружина баланса с концевой кривой Филлипса
Отделка: все детали имеют тщательную ручную отделку; мосты и платина родированы, с круговым зернением, дробеструйной обработкой и штриховым матированием вручную; полированные кромки, винты и гнезда винтов со скошенными краями
Периферийный ротор из платины 950 пробы с круговым сатинированием

Корпус
Корпус из кованого карбона, задняя крышка с сапфировым стеклом с антибликовым покрытием с гравировкой «Royal Oak Offshore», безель, заводная головка и кнопки из черной керамики, титановые защитные оправы.
Диаметр: 44 мм
Толщина: 14 мм

Циферблат
Черный циферблат с узором Méga Tapisserie, черные счетчики, золотые накладные часовые метки и золотые стрелки Royal Oak с люминесцентным покрытием. Внутреннее сапфировое кольцо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled4.jpg
Просмотров: 341
Размер:	175.7 Кб
ID:	784575Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled3.jpg
Просмотров: 329
Размер:	135.2 Кб
ID:	784576
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.jpg
Просмотров: 363
Размер:	146.1 Кб
ID:	784577Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled2.jpg
Просмотров: 337
Размер:	267.9 Кб
ID:	784578Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled5.jpg
Просмотров: 281
Размер:	322.6 Кб
ID:	784579Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled6.jpg
Просмотров: 375
Размер:	167.7 Кб
ID:	784580

Источник: http://remontoir.ru/royal-oak-offsho...n-chronograph/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
AndRX45 (15.09.2014), Egoiste90 (01.09.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Royal Oak Offshore Chronograph 44 mm от Audemars Piguet Ego Новости 9 12.02.2013 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.