PDA

Просмотр полной версии : Thor - торговля подделками

maks1976
23.07.2014, 17:27
Знакомый предложил оригинальный Панерай за 3000 евро. Продаёт потому, что нужны срочно деньги но часы эти редкие. У часов нету документов и футляра. Фото прислал продавец. Я не разбираюсь в часах, но посмотрел на цены думаю, что выгодно. Только опасаюсь без документов покупать.

Dtorubar
23.07.2014, 17:43
Опять 390 со странной двойкой))

PaulZ
23.07.2014, 19:05
Без документов не покупайте...

maks1976
23.07.2014, 19:48
Без документов не покупайте...

Мне сейчас несколько человек написали сообщения, что часы 100% ненастоящие:(. Но продавец даёт гарантию, что всё с ними в порядке. Насколько я понял из его слов на этом форуме его многие знают. Вот его письмо:

Классика, лимитка (всего 2000 шт.), две золотые стрелы на шоколадном цифере. Женщины такие тоже носят с удовольствием... Итак: Короче, это - лично мои. В связи с тяжелым финансовым семейным положением хочу продать. Часы - без коробки и без доков. полный комплект на рынке стоит около 6500 евро. Без комплекта - 3500-4000 евро. Я тебе предлагаю сделку. Мне на ближайшее время понадобится 20000 рублей. Всё остальное - можно в рассрочку. По цене в 3000 евро. Часы проверенные, Борькой (это его личный часовщик) обслуженные. Чистая классика, запас хода - 56 часов. Вот такой вариант предлагается. Остальные платежы - неактуальны. как сможешь, так и перечислишь. могу да ть номер банковской карты, чтоб если маза будет, по чуть-чуть туда скидывать. Ну, такая схема, приблизительно. Я могу их слить и на форуме. Просто это будет вопрос времени и некоторый гимор по поводу объяснялок о "некомплекте". А что я могу объяснить? Часы - уникальные. Лимитка. Произведено всего 2000 штук. Больше нигде таких нет. Я сам их брал за 4000 евро, без комплекта. Но что уж теперь?! Часы оценены, подтверждены (тем же Борькой), имеют гарантию (это уж - лично от меня).

PaulZ
23.07.2014, 20:00
Так скажите его никнейм на форуме, тоже о многом может сказать...
И если так хочется рискнуть - фото механизма пусть вам пришлет в хорошем качестве, а вы выложите...
Думаю, если Борька обслуживал часы, то ему не проблема снять крышку и сделать в хорошем разрешении фото механизма, и детально инкаблок, фото еще - так чтоб было видно сзади то место, где штамп ЕТА (Борька поймет)...

maks1976
23.07.2014, 20:05
Так скажите его никнейм на форуме, тоже о многом может сказать...

Thor

PaulZ
23.07.2014, 20:13
Интересно, а правила позволяют блокировать аккаунты пользователя форума, если такой пользователь торгует подделками за пределами форума?
Думаю, это было бы вполне справедливо, если есть отсылка к данному форуму при продаже подделок...
Отягчающим обстоятельством может служить также и тот факт, что наверняка продавец знает, что продает подделку...

Colonel
23.07.2014, 20:29
Ракурс неудачный?

NPoser
23.07.2014, 20:59
на вскидку, ооочень сильно смущает: задняя крышка - шрифты номера серии, стрелки - люм. хотелось бы увидеть механизм, ну или резкие фото в высоком разрешении

graffity
23.07.2014, 21:11
Тема похожа на вот эту http://forum.watch.ru/showthread.php?t=218395

tapoka
23.07.2014, 21:14
Для начала ,почитайте все его сообщения на форуме .А также учтите ,что иногда аккаунты взламываются мошенниками (такие случаи были на нашем форуме) и со взломанного аккаунта продаются подделки.
Тот же самый ,уважаемый PaulZ ,один раз попал в весьма неприятную ситуацию , когда с его аккаунта начали продавать сильно потрёпанные экземпляры журналов "Хастлер" ,с формулировкой " Смотрели и немного пользовали только Серёга ,Борька ,Вован ,Мишган и ещё три малознакомых пацана" (с).
Вывести на чистую воду мошенника ,помогло только то ,что все лично знающие PaulZ,были прекрасно осведомленны о том ,что порядка 7% картин продающихся на Sotheby's ,продаются именно им ,как контрагентом.
Будьте бдительны!

Therion
23.07.2014, 21:22
Полагаю стоит в тему пригласить уважаемого Михаила. А то за спиной мягко говоря некрасиво обсуждать.

GROMADA
23.07.2014, 21:34
Самый простой способ не купить подделку - не покупать РАМ с глухой крышкой на не мануфактурном механизме.
Увы.:rolleyes:
А без доков, чего там ещё...стикеров с штрихкодами...:D

Colonel
23.07.2014, 21:34

Не просто напоминает: сравните цифру 2 в количестве экземпляров у представленной ТС модели и, назовём условно, оригинала. Об этом в упомянутой теме Николай как раз и писал.
И, да - оригинальность предмета продажи под сомнение не ставим.

Baroque
23.07.2014, 21:35
Или вот на эту
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=224594

Там кстати тоже "уважаемый форумчанин"
Только там однозначно не взлом ибо сам продавец уверял что дважды проверял часы и заверять что оригинал.

Тему тихо прикрыли а как так вышло осталось загадкой.
Наверное и тут так же будет.
Много однако в последнее время вокруг памов и уважаемых форумчан, близких к марке, загадок:rolleyes:

GROMADA
23.07.2014, 21:37
Не просто напоминает: сравните цифру 2 в количестве экземпляров у представленной ТС модели
От где собака то порылась!
Ну исправят эту доморощенную цифру 2, и чего, станет оригиналом?:D
P/S. Даёшь байкот Панераям с глухими крышками на ЕТА!
Не часы - разводилово, чес слово и бескрайнее поле для подделок "практически неотличимых", ибо там подделывать то нечего.
Бесстыдно разводят, что производитель оригинала, что подделок. Первый разводит круче, коробка с макулатурой стоит (реально) дороже часов:rolleyes:

assai
23.07.2014, 23:19
Или вот на эту
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=224594

..
Тему тихо прикрыли а как так вышло осталось загадкой.
Наверное и тут так же будет.
Много однако в последнее время вокруг памов и уважаемых форумчан, близких к марке, загадок:rolleyes:

Прочитал всю тему с самого начала. Вопрос - каков финал истории? Или тут принято не афишировать?

Portland
23.07.2014, 23:29
Ремень внешне один в один как у меня :)

Baroque
23.07.2014, 23:32
Или тут принято не афишировать?
Если люди "уважаемые" выходит так и есть.
Никаких объяснений не последовало(((

Rainman1
24.07.2014, 08:31
Мне сейчас несколько человек написали сообщения, что часы 100% ненастоящие:(. Но продавец даёт гарантию, что всё с ними в порядке. Насколько я понял из его слов на этом форуме его многие знают. Вот его письмо:

Классика, лимитка (всего 2000 шт.), две золотые стрелы на шоколадном цифере. Женщины такие тоже носят с удовольствием... Итак: Короче, это - лично мои. В связи с тяжелым финансовым семейным положением хочу продать. Часы - без коробки и без доков. полный комплект на рынке стоит около 6500 евро. Без комплекта - 3500-4000 евро. Я тебе предлагаю сделку. Мне на ближайшее время понадобится 20000 рублей. Всё остальное - можно в рассрочку. По цене в 3000 евро. Часы проверенные, Борькой (это его личный часовщик) обслуженные. Чистая классика, запас хода - 56 часов. Вот такой вариант предлагается. Остальные платежы - неактуальны. как сможешь, так и перечислишь. могу да ть номер банковской карты, чтоб если маза будет, по чуть-чуть туда скидывать. Ну, такая схема, приблизительно. Я могу их слить и на форуме. Просто это будет вопрос времени и некоторый гимор по поводу объяснялок о "некомплекте". А что я могу объяснить? Часы - уникальные. Лимитка. Произведено всего 2000 штук. Больше нигде таких нет. Я сам их брал за 4000 евро, без комплекта. Но что уж теперь?! Часы оценены, подтверждены (тем же Борькой), имеют гарантию (это уж - лично от меня).

Какой слог, вах. Особенно нравится про ценник в 3000 евро из которых надо пока лишь 20000.

graffity
24.07.2014, 15:32
Очень странным выглядит молчание самого продавца. Я всегда был уверен, что этот форумчанин очень хорошо разбирается в часах и сложно представить, что он мог купить фейк за 4000 евро.

freejur
24.07.2014, 16:30
Очень странным выглядит молчание самого продавца.

Ничего странного. Миша был на форуме крайний раз вчера в 14:53. Эта тема была создана уже после этого. Давайте просто подождем прихода в тему Михаила и не будем раньше времени делать никаких выводов. Надеюсь что все проясниться...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Только что я говорил по телефону с Михаилом. Как он мне пояснил: 390-х у него никогда не было и он их не продавал и не продает, ТС он не знает. Сейчас он не может зайти на форум, но в ближайшее время он зайдет в эту тему и даст свои пояснения сам. Миша, судя по разговору, находится в некотором шоке от происходящего.
Что происходит то, кто нибудь что нибудь понимает?

Red devil
24.07.2014, 16:43
Очередной взлом аккаунта. Почему тогда ТС назвал Thora знакомым в первом посте? Выходит всё общение через личку было?

gabik
24.07.2014, 16:48
Что происходит то, кто нибудь что нибудь понимает?
95% - сведение счётов, подстава, ещё что-нибудь ...... сразу было понятно, после 2-го поста ТС-а, который зарегистрировался вчера специально для создания этой темы.
4% - что взломали аккаунт.
1% - что написанное правда.

Удивительно, что на такую хрень повелись, и удувительно, что до сих пор висят имя и фамилия форумчанина (в независимости правда это, неправда, фейк это или не фейк).

Имхо.

Desant74
24.07.2014, 16:52
Пусть ТС предоставит принтскин переписки с Михаилом, если шла через личку то модераторы наверно смогут проверить, написал автору темы просьбу чтоб он все таки загрузил переписку ТС, сразу же вышел......

Тоже не верю, что Thor из-за 20 т.р. будет репутацию портить

architektor76
24.07.2014, 17:50
95% - сведение счётов, подстава, ещё что-нибудь ...... сразу было понятно, после 2-го поста ТС-а, который зарегистрировался вчера специально для создания этой темы.

И главное, как профессионально был оформлен первый пост, обычно новички не могут с первого раза вставить вставить картинку, а тут - легко.

Вообще, на данном форумском движке модераторы в админке могут видеть с какого IP адреса заходил любой форумчанин. В большинстве случаев, IP адреса пользователя повторяются (работа-дом-работа-любовница). Резкое изменения IP - высокая вероятность взлома

oldfox
24.07.2014, 17:52
обычно новички не могут с первого раза вставить вставить картинку
А что тут вставлять?

Гадать можно долго, нужно подождать ответа продавца.

a12377777
24.07.2014, 17:54
От где собака то порылась!
Ну исправят эту доморощенную цифру 2, и чего, станет оригиналом?:D
P/S. Даёшь байкот Панераям с глухими крышками на ЕТА!
Не часы - разводилово, чес слово и бескрайнее поле для подделок "практически неотличимых", ибо там подделывать то нечего.
Бесстыдно разводят, что производитель оригинала, что подделок. Первый разводит круче, коробка с макулатурой стоит (реально) дороже часов:rolleyes:

Черный квадрат Малевича :)

maks1976
24.07.2014, 19:12
из за ограничений на 3 сообщения в день не мог ответить раньше

Мы с Михаилом познакомились через объявление в котором он продавал хомаж. Впечатление при встречи у меня о нём сложилось очень хорошее. Сразу было видно, что в часах он разбирается. Общались и после на тему часов. Я только начинаю вникать в это дело и этот форум часто смотрю.
На форуме я зарегистрировался потому, что не рискнул купить часы без документов (я писал об этом). Наслово в таких делах верить не привык. Ну и спросить, если честно даже не знал у кого ещё.
Михаилу я сообщил сразу о том, что собираюсь зайти на форум с таким вот вопросом (ведь какая разница если он их тут и так собирался продавать на торгах). Я также сообщил о том, что посетители форума просят фотографию механизма часов. Вот наш последний диалог как и просили на скриншоте.

С Мишей мы также лично общались при встречи когда я покупал хомажи, а также через его страницу вконтакте https://vk.com/homageforum . Там есть его фото и оно принадлежит именно тому человеку с которым я встречался и который мне писал. Он знает меня также ,знает что я живу в Подмосковье, зовут меня Максим, я сам приезжал к нему на встречу.

Его номер телефона оканчивается ...2263, рабочий ...5380. Именно по ним мы общались когда созванивались. Ещё у него есть свой сайт-форум на котором указаны контакты его часовщика Бориса. На первой странице фото часов которые он мне продавал раньше .
Сведения счётов мне делать не зачем. Я у Михаила уже покупал часы: два хомажа. Мы списывались, а потом встретились и я купил их. Его предложение о панерае меня заинтересовала, но цена всё равно не маленькая и я не хочу спешить. Я и сейчас не против сделки, но пока никто не сказал точно, оригинальные они или нет.

Andre13
24.07.2014, 19:45
неожиданный зигзаг... а "Борька" в курсе?

gabik
24.07.2014, 20:06
Сведения счётов мне делать не зачем.
...... может быть, но вот факты:

1. У вас прекрасные и доверительные отношения с контрагентом Михаилом (Чехов, Скородумов .. не пойму какая фамилия у него).

2. В 15.44 Вас контрагент (с которым у вас прекрасные отношения), просит не выкладывать фото на общее обозрение, а вы в 16.27 создаёте тему с фотографиями .....

3. Выкладываете ник, имя и фамилию человека, с которым у вас отличные отношения, хотя он не хотел этого афишировать.

4. Выкладываете его (или не знаю чью) фотографию, хотя он тоже вас не уполномочивал это делать.

Не находите, что душок есть у этой истории, вне зависимости фейк это или не фейк. Вопрос риторический.
Останусь при своём мнении. Не знаю насчёт часов, но тема фейк.

Хотели спросить: создали бы точно такую же тему, пёс с ним, даже с фотографиями, но без всяких упоминаний ников, имён и фамилий. Тогда это называется спросить.
А так ...... это не спросить ;):).
Получили бы ответ - решили бы, выкладывать ник продавца или нет. Но выкладывать тут имена, фамилии и фотографии, без согласия контрагента, в любом случае ....... нехорошо. Для этого есть "чёрный список" (если эта история под него попадает).

Всё имхо.

П.С. По скрину тоже есть вопросы, но даже если от них абстрагироваться, то такой скрин я могу вам за 5 минут организовать ;).

Baroque
24.07.2014, 20:08
Нда:rolleyes:
Выкладываете его (или не знаю чью) фотографию, хотя он тоже вас не уполномочивал это делать.
у меня сразу вопрос встает, почему фотки то нельзя, и даже если фотки можно, то почему крышку ни ни?
:confused:
. С форумчанином под ником "maks1976" я не знаком, ни разу с ним не переписывался и никаких предложений ему не делал.
А про скрин сообщений что скажете? Подделка?

Это можно проверить при желании.
Наппример ТС скажет свой пароль ктонить зайдет посмотрит а потом ТС сменит пароль
Или фото экрана компа со страницей чата - еще проще

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=758153&d=1406214875

Thor
24.07.2014, 20:31
Всем доброго времени суток! (Хотя, для кого как...)
Последнее время захожу на форум нечасто и нерегулярно. После звонка Саши (Freejur) собирался было уже падать в обморок, но... Привёл бурю чувств в порядок, немного остыл и решил отписаться.
Итак, что мы имеем по сути вопроса, сухие факты:
1. Никогда в жизни не занимался продажей подделок и (тьфу-тьфу), надеюсь, никогда не придется.
2. Информация личного плана (куда смотрят модераторы⁈ еще бы имнтим-фото позволили бы выложить) взята из моего аккаунта в "ВКонтакте".
3. Фотографии часов - сделаны мной. Сделаны с подделки Панерай 390, которые купил один мой приятель и хвастался их "неотличимостью". Эти фото были выложены мною же с соответствующими комментариями на моей странице "ВК".
4. Поскольку на форуме я не первый год, было бы весьма глупо продавать поддельные часы с гарантией определения их подлинности именно на форуме.
5. С форумчанином под ником "maks1976" я не знаком, ни разу с ним не переписывался и никаких предложений ему не делал.
6. На форуме знают, что я увлекаюсь хомажными часами. Да, я завел отдельный сайт для обсуждения хомажей. Также у меня в том же клятом "ВК" есть группа любителей хомажных часов. Группа - открытая. И единственный Максим, которого я знаю, некоторое время назад зарегистрировался в этой группе. Потом спрашивал меня о продаже часов. В результате я продал ему два хомажа. Не подделку, извините, под видом оригинала, а именно - хомажи.
Собственно, больше мне сказать нечего. Зачем было вытаскивать на свет божий непонятно что - мне неизвестно. Обсуждать всю эту пакость я не намерен, извините.
Искренне ваш.
P.S. Можете зайти в группу в "ВК", на сайт: нигде не идет речи о подделках, а только обсуждаются хомажи.

PaulZ
24.07.2014, 20:42
Вот видите, как все замечательно выяснилось для ТС - оригинальных 390 для продажи не существует...
Деньги сэкономленные - деньги заработанные...

Только один вопрос Михаилу - Вы не предлагали для продажи оригинальные 390-е какому-либо Максиму на днях?

Desant74
24.07.2014, 21:08
Я кстати из представленного принтскрина не вижу не слова про 390, есть переписка об продаже каких то часов, и просьба нн выкладывать фото на данный форум, при том что ТС на форуме даже не был зарегистрирован

Х

CHE_BUR
24.07.2014, 21:44
Только один вопрос Михаилу - Вы не предлагали для продажи оригинальные 390-е какому-либо Максиму на днях?
Ну нет конечно! Как вы могли подумать?! Этож Тор, любитель хомажа или хоммажа, не знаю как правильно. Неужто вы думаете, что благородный продавец хомажей панерая вдруг опустится до продажи подделок панерая? Нууууу нееее!
Этож принципиально разные вещи! То ХОМАЖ (ити его мать, что за слово?!), а то низменная подделка.
Разница громадная! На первом нету надписи Панерай, а на втором есть!

Subslim
25.07.2014, 00:17
Этож принципиально разные вещи! То ХОМАЖ (ити его мать, что за слово?!), а то низменная подделка.
Разница громадная! На первом нету надписи Панерай, а на втором есть!
При всем уважении, собственно, разница в точности такая, как Вы написали, ;).
Быть может, Вы, ув. CHE_BUR, так не считаете, но для очень многих - она именно такая.

maks1976
25.07.2014, 01:20
При всем уважении, собственно, разница в точности такая, как Вы написали, ;).
Быть может, Вы, ув. CHE_BUR, так не считаете, но для очень многих - она именно такая.

Вот хомажи от Михаила, которые я купил у него: Радиомир стоил 1200 долларов, а люминор 1000$. Но я знал тогда точно, что часы не настоящие,просто хомаж, хоть и с надписями Панерай.

Теперь фигня полная получается....Всю переписку могу предоставить.
Сначала я думал, что ещё возможно Михаил Скородумов и Thor это даже не один и тот же человек, но Михаил подтвердил, что на фото именно он. Теперь он не отвечает на сообщения.
Я написал ему вконтакте: Слушай, ну вот есть мнение что 390 эти..такая лимитка..что совсем не оригинальная.Скажи как мне к этому относится? Я наверно не так тебя пончл? Или ты меня незнаешь и никаких предложений не делал? Давай проясним ситуацию!!!

kaban222
25.07.2014, 01:28
Вот хомажи от Михаила, которые я купил у него: Радиомир стоил 1200 долларов, а люминор 1000$. Но я знал тогда точно, что часы не настоящие,просто хомаж, хоть и с надписями Панерай.
Теперь фигня полная получается....
фигня полная в том, что ненастоящие часы с надписью Панерай это не хомаж!!!!!!! а конкретно залипуха

KNB
25.07.2014, 01:49

!!![/I]

Если с надписями - реально подделка. То, что Вы об этом знали ничего не меняет.

Ghost161
25.07.2014, 02:01

Сначала я думал, что ещё возможно Михаил Скородумов и Thor это даже не один и тот же человек, но Михаил подтвердил, что на фото именно он. Теперь он не отвечает на сообщения.
Я написал ему вконтакте: Слушай, ну вот есть мнение что 390 эти..такая лимитка..что совсем не оригинальная.Скажи как мне к этому относится? Я наверно не так тебя пончл? Или ты меня незнаешь и никаких предложений не делал? Давай проясним ситуацию!!!

Ацкий жупел на фото

Subslim
25.07.2014, 02:20
Фига се, поворот! :D

Вам, как новичку, незнание терминологии может и простительно, но тем не менее...
Термин хомаж (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=57401) сейчас конечно трансформировался в нечто другое, нежели значил изначально - но, как говорится, не настолько.
"Хомаж с надписью Panerai" - не есть хомаж. Это есть подделка, в простонародии - залипон.

Хомажем это может быть, если только Panerai будет написано по-русски. Кмк, самое то для приведенного Вами ценника.

Всю переписку могу предоставить. Сначала я думал, что ещё возможно...
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а 4-е разных человека! (с).
На кой, простите, болт Вам понадобилась здесь вся эта "непредумышленная деанонимизация"?

Skanker
25.07.2014, 07:55
$1200 за позволения сказать ЭТО!!!!????!!! Я один вижу эту цифру?

Уважаемый maks1976, Вы конечно извините, но по-моему то, что вы с продавцом нашли друг другу - это судьба ;)
А на судьбу жаловаться глупо, надо просто смириться и воспринимать как данность.

$1200 за позволения сказать ЭТО!!!!????!!! Я один вижу эту цифру?

Уважаемый maks1976, Вы конечно извините, но по-моему то, что вы с продавцом нашли друг другу - это судьба ;)
А на судьбу жаловаться глупо, надо просто смириться и воспринимать как данность.

Minihare
25.07.2014, 08:02

Очень похоже на провокацию со стороны ТС - выкладывать фотки подделок, называя их хомажами. Но в любом случае, с учетом отсутствия внятных объяснений происходящего со стороны продавца, пока все выглядит так, что "уважаемый" Thor именно этими подделками и торгует.

assai
25.07.2014, 08:54
Ну просто так: к ТС - можете выложить фото этих Ваших "хомажей" от Thor на бумажке с его ником и надписью "специально для неверящих участников форума"?
Заранее благодарю

Alexandria
25.07.2014, 11:11
Т.е. тор вам продал, а вы купили ПОДДЕЛКИ - называйте вещи своими именами....
тор - торговец подделками...

Seastar
25.07.2014, 11:18
Давайте доказательства, если Thor в действительности торгует этими "хомажами", то тут вообще интересная ситуация получается. Также, интересны будут объяснения самого Thor, пассаж - "я удаляюсь, потому что мне противно", как бы намекает на отсутствие нормальных контраргументов. Надо прояснить ситуацию.

PaulZ
25.07.2014, 12:16
мы как-то отвлеклись от самой темы...
Хотелось бы услышать комментарии самого Thor...
Вот эти изделия продавались ли им Максиму?
Предлагаю пока не особо наезжать на ТС, так как он весьма далек от часовых дел и мог элементарно подпасть под сладкие речи продавца о хомажах, оригиналах, подделках... Не факт что он может провести хоть какую-то границу...
Давайте более внимательно обратим свой взгляд на Михаила - может быть он хотя бы что-то ответит в свое оправдание...

CHE_BUR
25.07.2014, 12:39
Слуште, ну ужо цирк этот поднадоел изрядно.
Thor, он же Михель, он же Крэйзи бот, создатель эпичной темы про прилетевший рейс 177 (желающие через поиск могут ознакомиться), троль разной степени тонкости в ветке Панерай. Торговец ММой. Неоднократно демонстрировал фейки на форуме, за что неоднократно же огребал розог от разных форумчан в том числе от Вованыча ну и я пару раз приложился (за что он создал зело смешную тему про Вованыча и меня, но ее к сожалению быстро прикрыл модератор и не дал мне собрать урожай бугагашечек).
Создал кружок по интересам о торговле Х...мажами, видимо не оч поперло и с форума переместился на вконтактик. При упоминании своих старых подвигов испытывает острые анальные боли и предлагает "выйти поговорить по мужски", что тоже изрядно доставляет.
Я ТСа не знаю, но Тор мне известен хорошо, и ничего необычного в продаже им фейков, лично я не усматриваю. Все о чем пишет ТС выглядит вполне логично. 1200 за залипон это конечно хамство вселенское, но как грится "доза росла, увеличивались хищения"(С) Ноггано

maks1976
25.07.2014, 12:58
я не знаю что теперь писать и стоит ли вообще это делать. Хоть тут говорили разное я не зря создал тему. Тайное стало явным. Доказательств что именно этот господин предлагал мне 390 модель у меня много.
Если бы он сразу сказал, что продаёт подделку даже пусть очень дорого, тему я бы не создавал. Меня он убеждал что это редкий оригинал. Может я тут в глазах многих и выгляжу лохом, но несталько чтобы бездумно выкинуть ещё раз кучу денег на ветер.
Вот всем и так понятно, что попытка продать типа панерай за 3000 евро была разводиловкой. Никто толком не сказал настоящие часы или нет. Но продавец как мог от них начал открещиваться.
Теперь Михаил отмазывается и не отвечает на сообщения.
Пусть умные люди делают выводы. Вот эту сылку на характеристику Михаила скинули в личку. Врагов он тут нажил много. Актёр оказывается.. http://massovki.ru/viewtopic.php/viewtopic.php?f=43&t=20254&start=70

В соседней теме тоже жалуются на какого то белоруса.Он тоже промышляет обманом, вообщем Михаил не оригинален:(

NPoser
25.07.2014, 13:03
6. На форуме знают, что я увлекаюсь хомажными часами. Да, я завел отдельный сайт для обсуждения хомажей. Также у меня в том же клятом "ВК" есть группа любителей хомажных часов. Группа - открытая. И единственный Максим, которого я знаю, некоторое время назад зарегистрировался в этой группе. Потом спрашивал меня о продаже часов. В результате я продал ему два хомажа. Не подделку, извините, под видом оригинала, а именно - хомажи.
и

как то пазл складывается не в пользу...

gabik
25.07.2014, 14:36
1. Вроде с часами разобрались. Если это была цель данной темы ;).

2. Для обсуждения личности продавца, есть другая ветка, там можно оторваться по полной, без ограничений в 3 поста ;):).

3. Вполне допускаю, что продавец занимается ......... странной деятельностью, но для таких разборок существует специальная ветка, где можно об этом предупредить, а не вбрасывать это в данной ветке, смешивая фейки, хомажи, продавцов фейков-хомажей, обвинения в посредничестве администрацию, админов и т.д. и т.п.

4. За пределами форума, форумчане наверно много чем занимаются. Не думаю что есть смысл обсуждать это в данной ветке.

П.С. Продажу фейков-хомажей (для меня разницы нет), на форуме и вне форума не приветствую. Сам получал предложения в личку купить фейковые Омеги - вежливо отказывался, и рекомендовал предлагавшему этим не заниматься :).

Alex Mart
25.07.2014, 16:09
Согласен с автором последнего поста: тема себя исчерпала. Прочтя все страницы совершенно очевидно, что ТС едва не стал жертвой обмана. К тому же продавец успел сегодня удалить свой аккаунт из Контакта. Предлагаю ТС разместить данные о продавце в разделе "Чёрный список", чтобы другие не наступили на похожие грабли.

Seastar
25.07.2014, 16:16
Предлагаю ТС разместить информацию о форумчанине Thor в черном списке, либо администрации необходимо перенести всю тему в черный список, поскольку здесь речь идет в большей мере о недобросовестности продавца фейков (хоть и тема другая), чем о конкретной подделке.

maks1976
25.07.2014, 20:33
В разделе ЧЁРНЫЙ СПИСОК я оставил заявку на новую тему.
Сегодня он удалился из вконтакте бросив свою группу о которой писал. На мои вопросы он также не ответил...
Я знаю где он живёт и найти его не составит труда, но мараться я не стану. Пусть это будет мои опытом, потеря денег не самое страшное в жизни. Спасибо тем, кто сразу понял , что часы ненастоящие. Без этой темы я мог остаться с подделкой и без 3000 евро.

Red devil
26.07.2014, 08:57
Много в теме наофтопили. Доказательства ТСа сущетсвенные, а отсутствие Тора какбэ намекает. Если он не станет парировать, то тему можно закрыть оставив право каждому сделать вывод. Ну, а если администрация введет, как модно стало сейчас говорить "санкции", то можно говорить о какой-то справедливости. Всё ИМХО.

Doperst
26.07.2014, 09:08
Много в теме наофтопили. Доказательства ТСа сущетсвенные, а отсутствие Тора какбэ намекает. Если он не станет парировать, то тему можно закрыть оставив право каждому сделать вывод. Ну, а если администрация введет, как модно стало сейчас говорить "санкции", то можно говорить о какой-то справедливости. Всё ИМХО.
Случай некрасивый, но часы продавались не через форум и какие тут могут быть "санкции"? Мало ли кто из форумчан и как нарушает закон "на стороне". Администрация должна следить, чтобы не было нарушений на форуме.

freejur
26.07.2014, 10:54
Сегодня утром еще раз внимательно перечитал каждое сообщение этой темы. Грустная история.
Я знаю Михаила. Он в свое время был достаточно активным участником моей темы: "Безвозмездно, то есть даром". Там конечно разные люди заходят, но я ко всем постоянным участникам испытываю симпатию - так как на мой взгляд желание что-то подарить характеризует человека только с положительной стороны.

Когда я купил свой первый ПАМ в 47 размере - мне срочно понадобился "временный" ремешок на 26 мм (панеристи поймут:) - и я разместил объявление в безвозмездной теме Кости АУ в Памоветке. На это объявление откликнулся только один человек - Михаил. Мы встретились, пообщались несколько минут, он подарил мне требуемый ремешок, который я по сей день ношу с благодарностью к дарителю.

Когда только начиналась эта тема и я увидел ник Thor - я позвонил Михаилу и рассказал об этой теме. Он мне сказал, что никаких 390 он не продавал, ТС он не знает. Я думал, что аккаунт взломали...
Потом, когда тема начала развиваться я еще раз, уже прямо в лоб в личке спросил Мишу - ты предлагал вообще что-то, кроме тех двух часов Максиму? - он мне написал - НЕТ.
Я под микроскопом практически перечитал все сообщения ТС. Мне до сих пор хочется верить Михаилу, я до последнего ждал от него пояснений в теме, которые все объяснят. Но я понимаю, что у ТС не было оснований для сведения счетов и т.п. И информации такой бы не было. А уж когда Михаил удалил свой аккаунт в контакте....

Грустно все это. Я всегда уважал чужое личное пространство, потому что очень ценю свое. Поэтому я никогда не лезу в закулисную кухню форума, особенно когда меня это не касается. К примеру новость о том, что тема по 177 рейс - это тема Михаила - была для меня новостью. Неприятной.
Не знаю, зачем я все это пишу. Впрочем знаю. Просьба есть, ко всем. Тема уже явно используется некоторыми людьми для решения своих, локальных конфликтов, ни к Тору, ни к ТС отношения не имеющих. Мне кажется это не стоит делать, ну или не стоит делать здесь.

Результаты темы понятны, информация исчерпывающа. Я думаю каждый (ТС, Михаил, администрация, участники) вполне в силах сделать свои самостоятельные выводы. Я к примеру свои сделал, правда с общего позволения оставлю их при себе.

Для ТС: во первых - у Вас есть шанс продолжить знакомство с Panerai и купить Ваш первый оригинал. Почитайте ветку профильную, маркет посмотрите. Во вторых - я думаю Вам имеет смысл написать модератору и попросить удалить все личные данные Михаила из Ваших постов. Это в любом случае неправильно, вне зависимости от ничего.

Для Михаила: я думаю имеет смысл написать еще один подробный пост с объяснениями. Во всяком случае - я буду его очень ждать. И надеяться, что ситуация как то вырулится в нормальное русло.

Все что хотел - написал - всем хороших выходных...

S_KV
26.07.2014, 13:44
Если администрация форума эту тему, а также тему про фейк 111 перенесет в "черный список", а также до выяснения ( доказательств невиновности "товарищей продавцов" ) в закрытом состоянии закрепит обе темы в важном, то, на мой взгляд, это хоть как нибуль обезопасит покупателей от подобных ситуаций при покупке часов на маркете, эти минимальные, логичные в данной ситуации "санкции" пойдут на пользу, как маркету, так и всему форуму.

SergB
26.07.2014, 13:52
Тему почистил и закрыл.
Назову ее по другому и перенесу в "Черный список", т.к. по моему доказательств торговли подделками форумчанина Thor более чем достаточно.
Более того, Thor будет забанен, что бы в дальнейшем не иметь возможности торговать подделками под видом "уважаемого форумчанина".

PS. Участников подобных дискуссий призываю не нарушать законодательство (в части размешения личных данных)
и не выкладывать на форум собственные "домыслы" без доказательств.