PDA

Просмотр полной версии : Что за часы

Anatoly
26.09.2009, 17:43
Подскажите плиз что за часы и какая их ориентировочная стоимость.
Заранее благодарен!

Dwatch
26.09.2009, 17:58
Китаец.Ничего общего (кроме надписи swiss made) со Швейцарией.
К тому же ещё и не золото,как указано на них...

Anatoly
26.09.2009, 22:12
Китаец.Ничего общего (кроме надписи swiss made) со Швейцарией...

Вы уверены?

Dwatch
26.09.2009, 22:21
Практически на 100%.Но нужно фото покрупнее...

Anatoly
26.09.2009, 23:08
Вот еще два фото. Фотки из eBay...

Андрей Бабанин
26.09.2009, 23:28
Подделка под Патек. Стоит баксов 150

Anatoly
27.09.2009, 00:00
В еБэй стоит сейчас цена 50 Евро...
На цифере какой-то странный логотип...вроде не патэковский...

Vlad106
27.09.2009, 13:40
В еБэй стоит сейчас цена 50 Евро...
На цифере какой-то странный логотип...вроде не патэковский...

Да какая разница что там нарисовано. Вам же сказали что это. На китайской ХВабрике цыферы с патеком закончились, давай ставить с какой-то ж...пой, пока новых не нарисовали.
ПыСы. Кстати предлагаю называть явление не "часовыми подделками" а "подделками под часы" - тоесть то что часами не является по определению.

Anatoly
27.09.2009, 19:26
Да какая разница что там нарисовано

Может Вам разницы нет, тем не менее если не стоит Патек на цифере и вообще нигде, то это несколько другое, чем подделка.
Общность дизайна: посмотрите на ряд отечественных машин, многие очень сильно "что-то" напоминают.
Мне хочется понять что это за часы, так как они продаются через немецкий еБэй, а там, насколько я понимаю, подделок быть не должно, поскольку ответственность продавца достаточно высокая. По крайней мере я в этом убежден.

timka
27.09.2009, 19:43
Значек патека стоит на заводной головке.

СлонА
27.09.2009, 20:59
Механизм китайский Сеа гул.

Anatoly
28.09.2009, 00:02
Механизм китайский Сеа гул.

а как Вы это знаете? Фото не слишко высокого качества...
вопрос второй: механизм то хороший?

timka
28.09.2009, 00:18
Думается, не очень хороший...
А вы что, серьезно собираетесь их приобрести? И не смущает эта "фигня", простите за выражение, на циферблате?!

Anatoly
28.09.2009, 00:48
А вы что, серьезно собираетесь их приобрести? И не смущает эта "фигня", простите за выражение, на циферблате?!

эти часы "ушли" сегодня утром на немецком ебэе где-то за 140 Евро...
я просто наблюдаю...
хотя, если бы мне вчера здесь люди,разбирающиеся в часах сказали о часах чего-нибудь хорошее, может и взял бы, а может и нет...

stainlesssteel
28.09.2009, 02:24
это же сигул точно!
140 евро - довольно дёшего...
можете дать ссылку на аукцион или хотя бы название сказать?

СлонА
28.09.2009, 09:06
механизм то хороший?

Механизм нормальный, ставится в офицальные часы различных брэндов и в свои собственные. После покупки желательно провести ревизию (смазать , подтянуть). Работает и ходит довольно точно.

Anatoly
28.09.2009, 17:52
Думается, не очень хороший...

Я ничего не понимаю. Один пишет фигня. Хоть писал бы ИМХО? Также господин "Тimka" вообще намекает, что покупка таких часов мове тон!

Другие пишут 140 Евро дешево и что механизм хороший!

Хотелось бы понять для общего развития: хороший механизм или? И почему если механизм неплохой нигде не написано Си Гал?

В общем, у меня сейчас больше вопрсов и неясностей, чем в начале!

Anatoly
28.09.2009, 17:54
это же сигул точно!
140 евро - довольно дёшего...
можете дать ссылку на аукцион или хотя бы название сказать?

Это был немецкий еБэй...
Вчера утром часы были проданы.

Anatoly
28.09.2009, 17:56
это же сигул точно!

Расскажите как можно по такой некачественной фото сказать, что это сигул? Если конечно это не большой секрет или "Know how"?

СлонА
28.09.2009, 19:55
Ветка другие." Китайский хронограф для военных". Там полно инфы.

Vlad106
28.09.2009, 21:40
Расскажите как можно по такой некачественной фото сказать, что это сигул?
Вы мотор Мерседес отличите от БМВ если вы увлекаетесь автомобилями? По внешнему виду и без надписей "Ich bin Mercedecen Motoren"
:D вот точно так же тут народ отличает Вальжо от Лемании, Си-Гула, Ландерона и прочих механизмов по внешнему виду, по мутным фоткам и без надписей. Читайте форум и много вопросов отпадут сами собой.
А по поводу кнкретных часов ИМХО, конечно, есть способы поинтереснее и поприятнее избавиться от 140 евро чем нечто с ПФ головкой и париком (или усами) на циферблате.:)

Anatoly
28.09.2009, 22:41
Вы мотор Мерседес отличите от БМВ?

Никогда в жизни не отличу!
Я, честно говоря, капот своих машин сам никогда не открывал:) да и не собираюсь...
Сорри за флуд, отвечаю на вопрос...

Anatoly
28.09.2009, 22:44
Читайте форум и много вопросов отпадут сами собой.

Недаром у Вас Ильич в аватарке...
Прям как он советуете:))))
Очень полезный совет...

Vlad106
28.09.2009, 23:19
Никогда в жизни не отличу!
Я, честно говоря, капот своих машин сам никогда не открывал:) да и не собираюсь...

Я если чего не знаю, то этого стыжусь на не горжусь. Это к слову. На первой аватарке у меня был Бивес из МТВшного Биве и Баттхед.
Ну и о моторах - я думал не зря написал "если Вы увлекаетесь автомобилями" Имелось ввиду что тут люди увлекаются часами и в моторах "шарят". ПыСы, а я под свой капот тоже стараюсь не глядеть, хотя раньше знал все моторы по виду ПСА концерна.

stainlesssteel
29.09.2009, 01:44
Это был немецкий еБэй...
Вчера утром часы были проданы.

вот почитайте темку - http://forum.watch.ru/showthread.php?p=273143
китайский в данном случае не ээээ говно, а скорее - гордость!
многие после топика ув. Akira поломились купить часы с данным механизмом, при чём большенство этих часов были для китайской военной авиации (на сколько я помню). попробуйте найти за такие деньги хрон на ручке - вряд-ли найдёте ))

я то понимаю, что лот уже закрылся - но может у вас сохранилось название лота? я не думаю, что это единичные часы..

dima-ken
29.09.2009, 11:47
Какая-то дикая компиляция - Усы Буденного, клеймо Женевы, надпись Швисс и китайский механизм...
Кому в случае чего слать претензии? И ладно , если механизм остановиться -фиг с ним, а если кожа на руках клочьями начнет отслаиваться - кто знает, что там за материал корпуса?

Насчет подделок на немецком еБай - блажен кто верует... Посмотрите, сколько "подарков", "полученных в наследство" или "найденых на чердаке" вещей там продают...Тот же ПолЭндШарк - 95 % - левак, причем продают - хендлеры!

Короче, за эти деньги я бы лучше взял что-то б/у, типа Мюле Наутише

Anatoly
29.09.2009, 12:33
я то понимаю, что лот уже закрылся - но может у вас сохранилось название лота?

Я никак не могу найти лот. Он уже закрылся.

я не думаю, что это единичные часы..

Я недаром обратил на них внимание - часы интересные (ИМХО). Если бы не было "усов Буденного" Д.Кен, то я бы и не сомневался...Что-то увидеть на заводной головке сложно...

Anatoly
29.09.2009, 12:38
Какая-то дикая компиляция - Усы Буденного,

Хорошо сказано!

за эти деньги я бы лучше взял что-то б/у, типа Мюле Наутише

Да Мюле здесь в Германии "на каждом углу", часов у меня не мало. Поэтому обращаю внимания на что-то особенное...
Не факт, что их надо покупать...
Кстати, не думал, что тема вызовет такой интерес и полярные мнения...

Vlad106
29.09.2009, 12:49
Я не вижу разделенности мнений. Вроди-как все говорят: механизм не плохой за свои деньги, часы - г-но. К сожалению в большинстве случаев не механизмом славны часы.