PDA

Просмотр полной версии : Покупал ли кто-нибудь часы на ebay?

meja
04.08.2006, 22:48
Насколько велика вероятность купить на этом аукционе подделку? На нашем "молотке" честно пишут: "100% бельгийская ЕТА копия", а там я такого не встречал, неужели все часы настоящие? И по поводу доставки: я пользуюсь pregrad.net, все хорошо, только дорого очень, нет ли альтернативы какой?

German
05.08.2006, 00:38
я лучше промолчу. уроды они там полные. фейка навалом.

SeaRun
05.08.2006, 03:00
разное бывает, надо продавцов спрашивать, обычно если настоящие пишут большими буквами :D

а если написано I have no papers and boxes то все понятно :D

flash
05.08.2006, 10:51
Ни разу не покупал и не собираюсь. Ибай, как минимум, для граждан той страны, где он процветает. Иначе это просто разглядывание картинки неизвестно чего. Знакомые мои пару раз сунулись посмотреть машины, которые там выставлены по сладким ценам- рухлядь. Кстати, на нашем молотке мусора больше чем предостаточно!(((

Dipol
05.08.2006, 12:21
На Ибэе много чего брал. Нюансов много. Надо разбираться как с конкретным продавцом, так и с конкретным товаром. Фэйки в теории запрещены. Подробнее про сам аукцион можно почитать на русскоязычном тематическом ФОРУМЕ (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/).

Вкратце скажу, что без хороших знаний английского на Ибэе делать нечего. Покупки для жителей большинства стран бывшего союза не так выгодны как для "европейцев" и других "американцев", за счёт недешовых схем приобретения товара.

Плюсом могут пойти проблемы с почтой и таможней, с которыми я так же сталкивался. Вообщем учите матчасть (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/)! :wink:

Bender
05.08.2006, 13:03
Вероятность быть обманутым, конечно, есть. Читайте вот отсюда:
http://watch.ru/forum/viewtopic.php?p=11007#11007
Участник форума с ником Rado-forever пытался купить через ebay Радо. В итоге продавец с кучей положительных отзывов прислал ему подделку.

dima-ken
05.08.2006, 19:21
Из примерно 800 покупок, совершенных мной на еБай примерно 1 % был неудачен или сопровождался сложностями. А вообще можно брать, но не из России. Мне при дорогом артикле проще приехать хоть за 300-400 км. прямо к продавцу и заплатить при передаче товара, чем рисковать суммами в 5-6 кЕвро.

Если пишут, что нет документов,или часы получил в наследство от дедушки или не специалист, и ничего не может про них сказать - 101 % что левак. Немецкий еБай в принципе чистят от подделок, закрывают артикли,где левак.

Но шанс пролететь есть ВСЕГДА!

Rado-forever
07.08.2006, 22:19
Вероятность быть обманутым, конечно, есть. Читайте вот отсюда:
http://watch.ru/forum/viewtopic.php?p=11007#11007
Участник форума с ником Rado-forever пытался купить через ebay Радо. В итоге продавец с кучей положительных отзывов прислал ему подделку.

Так тот подлец помимо реплики Радо,которую мне прислал,продавал и продаёт Картье,Бреге и т.д. не за 600 долларов,как мои РАДО,а за 5 тыс. и выше....Сомневаюсь,что оригиналы.......

Иван Иваныч
11.12.2006, 21:47
Поделитесь опытом и впечатлениями пожалуйста.
Еще вопрос: что будет если выиграл лот и не выкупил его? Снизится рейтинг или штраф предусмотрен какой-нибудь или придется менять логин?

dima-ken
12.12.2006, 13:05
Покупал.

Если не выкупишь - получишь негативный отзыв, могут закрыть твой аккаунт ( это делается через сам еБей).. Если сумма большая - могут в суд подать. Дело в том, что делая ставку ты заключашь ДОГОВОР и ОБЯЗАН оплатить.

Надо ОЧЕНЬ внимательно читать описания, задавать вопрсы, смотреть фотки. Смотрите рейтинг продавца. Описание - тот же документ, если описано одно состояние, а прислали другое - это даёт вам право отказаться от сделки и потребовать даньги назад.

Официально на еБей запрещено продавать поддделки, но можно и нарваться. Когда пишут, что не знают, оригинал или нет - почти 100 % подделка.

Pilot
15.12.2006, 00:12
Кстати, поделитесь информацией, как правильно пользоваться этим аукционом. Ка торговаться, оплачивать, получать и т.д
с чем лучше не связываться, а за что можно смело биться...
Может было уже обсуждение на форуме? Дайте ссылку.
И будет Вам почет и уважуха. От меня. Лично!!! :roll:

FOG
15.12.2006, 13:43
Pilot, по поводу того, как пользоваться этим аукционом могу посоветовать вам заглянуть вот сюда, здесь очень много полезной информации

www.ebay-forum.ru

ну и плюс надо английский знать более менее, чтобы понимать, что происходит....
И будет вам счастье..... :D

У меня тоже вопрос по конкретному лоту, например по "Revue Thommen".
Чего так дешево....не пойму (хозяин лота пишет что оригинальная цена больше штуки евро)
Это что...реплика ???
Или галимый Китай...???
На официальном сайте инфу по никакую не нашел по поводу этой модели.

http://cgi.ebay.de/Swiss-Made-Revue-Thommen-Nostalgia-gold-1853-Automatik_W0QQitemZ270067054439QQihZ017QQcategoryZ 10676QQtcZphotoQQrdZ1QQcmdZViewItem

Да и вообще...например на немецком ЕБАЕ очень много интересных моделей встречается по "сладким" ценам. В частности "Maurice Lacroix". Пишут что все оригинальные....
Это что....действительно все оригинал.....просто старые модели...???

azalis
15.12.2006, 20:01
Иван Иваныч,пользуюсь e-bay уже больше 4-х лет.Немало денег сэкономил! :D
Посоветую,прежде всего,обратить внимание на то,как долго уже интересующий Вас продавец торгует на e-bay,какие у него отзывы,при этом желательно и сами отзывы прочитать,так как частенько бывает,что покупатель незаслуженно оставляет отрицательный отзыв.Вам,как иностранному резиденту,стоит еще обратить внимние на то,отправлят-ли купленный Вами товар за границу.Как правило,это написано в самом конце описания лота.Вы можете все вопросы обговорить с самим продавцом,задав ему интересующие Вас вопросы.Советую Вам избегать продавцов из Китая,Румынии,Греции.Слишк м часто случаются всякие неприятности с торгашами из этих стран.Ну и еще,неплохо бы Вам открыть счет на paypal,чтобы все денежные переводы быстро и без волокиты переводились на счет продавца.(Насколько я знаю,это уже возможно и жителям Российской Федерации).

FOG,всякое может быть.Вполне возможно,что эти часы были куплены очень дешево у какого-то оптовика,который по дешевке решил отдать залежалый товар.Многие распродают по причине закрытия своего предприятия,чтобы побыстрее избавиться от остатков.Вполне может быть,что модель старая,ей почти 2 года,скорее всего из остатков товара.Но тем не менее,у Вас всегда есть право в течени 14 дней со дня получения покупки на руки,вернуть товар,предварительно написав письмо,факс или простой э-маил.Многие продавцы даже увеличивают этот срок возврата до месяца.( Речь идет конкретно о Германии,где эти законы действуют.Все сделки,заключенные на расстоянии,как то: покупка в Интернете,покупка по телефону,покупка через рекламу на ТВ и т.д. ,могут быть рассторгнуты в течени 14 дней без объяснения причин). В Вашем случае,судя по лоту,все с продавцом ,,чисто,,2-х годовую гарантию и сертификаты он обязуется предоставить.Товар доставляется в оригинальной упаковке. Вы,кстати,можете его купить сразу за 309 ?. :)

FOG
15.12.2006, 21:25
azalis, спасибо за информацию по поводу срока возврата. Я этого в отношении Германии не знал.
Это интересно...

Я вот только другое никак не могу понять.
Складывается такое вот общее впечатление.

На ЕБАЕ (я рассматриваю немецкий сектор) можно встретить (по крайней мере визуально) полным-полно неплохих и достойных часовых марок, продающиеся за вполне разумные деньги (вот пример - Revue Thommen или тот же Maurice Lacroix). Причем спрос на такие предложения или вообще отсутствует, что вообще неподдается логике российского обывателя или настолько мал, что тоже удивляет.

Как это объяснить ???
Зажратостью немецкого покупателя...?? Или что то другое....??

Patina
15.12.2006, 22:22
.. Чего так дешево....не пойму (хозяин лота пишет что ...)
Часы стоковые, отсюда и цена. Продавца знаю - подделок не продает. Если у него брать, то после первого же бида (даже до окончания аукциона) надо поставить его в известность, что все проблемы по растаможке и т.п берете на себя и это не его вопрос. Как правило, в Россию он не отправляет.

azalis
15.12.2006, 22:45
Как это объяснить ???
Зажратостью немецкого покупателя...?? Или что то другое....??

Думаю,что и этим и тем,что слишком высока конкуренция.Потом еще один аспект: ведь продавцу e-bay не нужно содержать штат сотрудников,иметь склад,арендовать помещение,платить за электричество и ком.услуги,не нужно тратиться на рекламу...Т.е. все эти издержки,вбиваемые в часы,которые продают в часовых магазинах,отпадают сами собой.
И еще моё субъективное мнение: цены в России задраны дальше некуда.Такое ощущение,что хотят заработать много и сразу.Я когда бываю в России,то каждый раз поражаюсь этому.Немного не в тему,но к примеру: почему коньяк Otard стоит у нас в магазине 20 евро,а в России этот же самый - 1800 рублей?!Разница в 2,5 раза!!! Так что,как мне кажется,всё это ,,дикие,, лики российского рынка. :)

azalis
15.12.2006, 22:56
Буквально 30 минут назад купил вот такие часы на e-bay за 104 евро + 7 евро пересылка

http://cgi.ebay.de/JACQUES-LEMANS-AUTOMATIC-CHRONO-VALJOUX-CAL-7750_W0QQitemZ260063438751QQihZ016QQcategoryZ11402 QQtcZphotoQQcmdZViewItem

Patina
15.12.2006, 23:11
Молодец! Очень хороший лот взял. Поздравляю. А по поводу цен в России - в определенной степени верно; но кроме продавцов нельзя забывать и про наши таможенные ставки.

azalis
16.12.2006, 02:05
Patina,спасибо! :) Кстати,в этом есть и твоя заслуга.Просто я предварительно читал мнения по поводу этой фирмы,здесь на форуме. И твоё было одним из решающих. :) Так что и тебе спасибо! :)

dima-ken
17.12.2006, 12:07
azalis, спасибо за информацию по поводу срока возврата. Я этого в отношении Германии не знал.

Единственное НО - это является верно для КОММЕРЧЕСКИХ продавцов.
Часиный продавец такого не делает, о чем обычно МАЛЕНЬКИМИ буквами написано в самом низу аукциона

AUSTER
14.05.2007, 01:03
Никогда ничего там не покупал.
Но сейчас реально нашел интересующий меня лот.
Ставок на нем никто не далал пока что и соИт напротив него Buy it now
цена меня устраивает. В связи с этим вопросы:
1. Что делать и Как платить? (картсчета в банке у меня нет и открывать не хочу на свое имя однозначно)
2. Что такое PayPal.
3. Как выбирать почту
4. Что будет с таможней (Украина) , если цена лота 130 долл + стоимость доставки

Wexford
14.05.2007, 14:08
для самой подробной и точной инфы по аукциону сходите на русский ебаевский форум.

по вопросам:
1. как платить обычно пишет продавец. у всех разная политика по платежам. в основном это пэйпэл, банковский перевод, чек.
2. долго описывать, вкратце американская и международная система платежей, работает для резидентов из определенных стран.
3. почту, опять же проконсультируйтесь с продавцом, зависит от его страны проживания. в основном для недоррогих заказаов междлународная авиапочта заказная ( под роспись ) - надёжно, бюджетно, но не срочно )
4. если правильно заполнить декларацию, и таможенникам не покажется, что вы их хотите наёшкать по цене товара, то дойдет без проблем.

Нефедов Алексей
25.05.2007, 02:42
Оплата почти всегда идет по пэйпэлу. Это одна из платежных систем. Для того чтобы им пользоваться необходимо иметь карту. Вы создаеты в пэйпэле аккаунт, вводите данные о карте. Вам приходит на телефон пароль для активации (обязательно подключите на банковской карте смс-оповещение) и, в дальнейшем вы сможете платить просто вводя логин (праймари мейл) и пароль.

AUSTER
26.05.2007, 23:03
Вот что мне написали
Paypal payments will be appreciated. Please contact us for alternative purchase methods: Bidpay, Wire transfers, Money Orders and Cashierґs checks. Items will be shipped via EMS expedited shipping service within three days after payment confirmation. Thank you!

И как теперь лучше поступить? Карту на свое имя я не буду заводить. В крайнем случае на имя жены.

dimams
26.12.2007, 22:44
Хочу купить себе часы не дорогие до 200у.е. Защёл на ebay.co.uk полно часов дизайн нравится вроде и фирма я уже потом просмотрел в интернете не самая плохая но цена в 28 фунтов как то настораживает и написанно что рекоендованная цена 280 фунтов.Вопрос:
1. Можно ли купить нормальные часы на этом аукционе за такую цену часы?
2.Бывают ли кварцовые хронометры?
Часы фирмы HAAS & CIE
Может кто то покупал уже на этом сайте часы и может сказать действительно ли там продают нормальный товар или же всё сплошной китай.

av_ic
27.12.2007, 08:14

1. Не очень понимая, что такое нормальные часы и такая цена, рискну сказать, что в общем случае можно. Но. Ebay.com - это всего лишь сервис, предоставляющий торговую площадку продавцам и покупателям. Там есть как вполне надежные продавцы, так и откровенное жульё.
2. Отчего же не бывать, бывают. Назвать можно всё, что угодно, как угодно.

boimay
27.12.2007, 09:43

Конечно бывают, институт COSC помимо сертификации механических механизмов, после чего они носят гордое название ХРОНОМЕТР, сертифицирует кварцевые механизмы, только тесты для них отличаются, а после сертификации кварцевые механизмы также носят название хронометр

flash
27.12.2007, 18:26
Не-а, нельзя доверять.

sh_a
28.12.2007, 16:42
как вообще можно доверять чему-то, что называется НА Е-БАЙ ;)

вопрос к знающим и давно пользующимся: подскажите пару-тройку надежных продавцов часов. Лично меня интересуют японские часовые марки.

Dzmitry
28.12.2007, 16:43
Привет. Так как Вы получили ответ на 2-й вопрос, замечу кое-что по первому.
цена в 28 фунтов как то настораживает и написанно что рекоендованная цена 280 фунтов.Вопрос:
Я думаю, что Вам нельзя дать гарантированный ответ "да" или "нет". Кому-то везёт купить за 2 евро винтажные часы редкой марки, а кто-то тратит тысячи на дорогую подделку.
Чудес на свете нет, и хорошие часы будут стоить на аукционе именно столько, сколько они стОят. Часы похуже, как правило, стОят на эл. аукционе дороже того, что они стоят.

Хорошо, что Вас насторожило несоответствие. Значит, Вы, скорее всего, не собираетесь покупать импульсивно :)

Dzmitry
28.12.2007, 16:47
вопрос к знающим и давно пользующимся: подскажите пару-тройку надежных продавцов часов. Лично меня интересуют японские часовые марки.
Я ни тот, ни другой, а помню, что информация проскакивала в разделе, посвящённой японцам (если память не изменяет, Сейко).

WALLAWALLA
28.12.2007, 17:05
- Как можно доверять чему-то, что называется НА Е-БАЙ ?
- Подскажите пару-тройку надежных продавцов часов.

Ув. sh_a Вам сюда:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php

ALIK
28.12.2007, 19:56
Не-а, нельзя доверять.
Я согласный ! Мой приятель делал покупки на немецком ябай. В основном(но не 100%) не то что видишь,надо знать продавцов и обязательно встречаться. Покупки он делал в различных категориях.

Ф.И.А.
28.12.2007, 20:07
Почитайте здесь http://watch.ru/forum/showthread.php?t=4224

dimams
29.12.2007, 03:35
спасибо всем за ответы у меня возник ещё один вопрос.
Что должно обязательно идти в комплекте с оригинальными часами и что обязательно должно быть написанно на задней крышке?

rastafar80
29.12.2007, 09:00
спасибо всем за ответы у меня возник ещё один вопрос.
Что должно обязательно идти в комплекте с оригинальными часами и что обязательно должно быть написанно на задней крышке?

У всех моделей по разному.

Smart
29.12.2007, 11:28
Не-а, нельзя доверять.

Согласен! Е-бэй=барахолка, блошиный рынок, только виртуальный. Можно ли доверять барахолке в целом? НЕТ. А отдельному продавцу? Только если сам в товаре порылся, да ещё со знающим человеком посоветовался. А если и товар, и продавец - неизвестно где, и фото не всегда соответствует товару, и рекомендации "продавец" сам себе писал (дело-то нехитрое, сотню адресов открыл, с каждого себе референс кинул, выложил их на свою страницу - вот и молодец) - кому доверять-то? Е-бэю? А кто это? Кто-нибудь его видел, в глаза ему смотрел? И имя какое-то китайское: Е-Бэй :)
Риск, в общем, присутствует...

dimams
29.12.2007, 14:42
У всех моделей по разному.

я имею ввиду обязательно. Я так понимаю серийный номер должен быть обязательно(смотрю на свои старые часы orient).Может ещё что то именно обязательно.Просто наткнулся на часы http://cgi.ebay.co.uk/GENTS-23K-GOLD-DIAMOND-CHRONOGRAPH-Dress-Watch-RRP-850_W0QQitemZ230206788911QQihZ013QQcategoryZ31387Q QssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
но меня настораживает что так дёшево да и рейтинг у продавца аж слишком хорош 14336 проданных вещей и 100% репутации,сиранно как то.

Alexxx
29.12.2007, 23:05
"слишком хорош" не бывает, плохо, если есть несколько отрицательных отзывов... Слишком дешево - ну сами понимаете - что может быть слишком хорошо, за слишком дешево? Выбираете каких-то голимых китайцев - которым и эта цена достаточна высока... Найдите себе часы известного бренда, не обязательно дорогого, померяйте, решите, а потом идите искать на e-bay.

PokerPro
30.12.2007, 03:16
Согласен! Е-бэй=барахолка, блошиный рынок, только виртуальный. Можно ли доверять барахолке в целом? НЕТ. А отдельному продавцу? Только если сам в товаре порылся, да ещё со знающим человеком посоветовался. А если и товар, и продавец - неизвестно где, и фото не всегда соответствует товару, и рекомендации "продавец" сам себе писал (дело-то нехитрое, сотню адресов открыл, с каждого себе референс кинул, выложил их на свою страницу - вот и молодец) - кому доверять-то? Е-бэю? А кто это? Кто-нибудь его видел, в глаза ему смотрел? И имя какое-то китайское: Е-Бэй :)
Риск, в общем, присутствует...

Сразу видно, что Вы на eBay ни разу ничего не покупали, в вопросе не разбираетесь, а советы даете. Нехорошо... Русский форум по eBay смотрите.

Akira
30.12.2007, 04:10
Про Е-Бэй можно писать как за, так и против, тем не менее, надо самому четко знать что ищем и разбираться в вопросе.

Я видел не раз обсуждения тонкостей и датировки часов, которые собирались купить на Нете, иногда за 6-7 тыс долларов из USA, причем у частных лиц, по смутным фото (самое забавное, что те кто продает настоящую вещь, и сами убежденны в её подлинности, часто грешат качеством, в то время, как продавцы подделок могут поставить очень четки фото оригинала, а выслать подделку.) И видел GMT I сталь-золто, через две недели по почте, состояние просто превосходное. Но тут и чутье и тонкое знание вопроса (даже видел как раскусили на одном форуме продавца подделки дайверского Blancpain, если не ошибаюсь, у которого (у настоящего) первое звено металического браслета не полностью складывается к корпусу, в то время как на ОЧЕНЬ хорошей подделке только эта деталь была неправильной)

Так что универсального ответа нет, надо чутье, знание вопроса, периодов продажи (когда люди возвращаются с летних каникул, дорогие часы массивно остаются невостребованными, ибо денег у покупателей нет...а под Новый Год сражаются больше за всё и вся). Да и разумный подход к стартовой цене, и правильное чтение анонса помогут.

Особенно люблю анонсы типа :

"Мне было 15 лет, когда я спас утопающего в речке друга и его благодарный отец снял с руки Ролекс Субмаринер и подарил мне его...
Прошли годы, я женился, и моей четырехлетней дочке (утрите слезы) срочно нужны деньги на операцию. Я вынужден продать любимые часы, сами понимаете, что ни документов ни коробки у меня нет (не мог же я в 15 лет требовать гарантийный талон на подаренные часы! Я ведь тоже по понятиям живу).

Чтобы у всех был свой шанс купить эти легендарные часы (длинное описание скатанное с каталога, с ошибками и опечатками...плюс фото часов, не соответствующее номеру модели в каталоге), я ставлю маленькую начальную цену : 250 евро.

Да пусть лучший из Вас заполучит эти часы, с которыми мне так трудно расстаться, но операция дочки не дает мне покоя (рыдания в зале, у беременных женщин начинаются схватки).
ЧЕКИ НЕ ПРИНИМАЮ, только PayPAL ;) " плюс подпись не именем-фамилией, а странным набором символов, предложенным при регистрации, к тому же профиль продавца закрыт и нет обратного мэйла (только через Е-Бэй). А как делать если хочется получить фото первого звена браслета и продавец не отвечает?

Так что внимательное чтение объявлений даст превое впечатление (если не здоровый смех, который как известно, полезней даже двойного виски! хотя я предпочитаю последнее...). И может решит Вас на удачную покупку.

PokerPro
30.12.2007, 04:58
Как не влететь.
Естесственно, покупать надо у серьезных продавцов. Надо обратить внимание на количество отзывов о нем, сколько отрицательных, как часто он их получал и их причину. Также интересна история его продаж, что продавал, как часто, какие были отзывы, насколько дорогие предметы продавал, что и сколько продает в данный момент, когда и где зарегистрирован. Все это можно узнать, нажав на номер в скобках после его ника. Если что-то не понятно или не отражено в описании лота, не постесняться заранее задать продавцу вопрос и оценить его ответ. Ну и конечно не стоит покупать у продавцов с нулевым рейтингом или у тех, кто накрутил его себе копеечными продажами, а тут вдруг продает одновременно много дорогих новых вещей с фотографиями, взятыми на сайтах производителей, без резервной цены и с одним единственным способом оплаты, не допускающим оспаривание. Вообщем, надо включить свои мозги и интуицию и кидалова можно избежать. К счастью, eBay для большинства продавцов - это долгосрочный бизнес и кидать кого-то им просто нет смысла и невыгодно, ведь негативный отзыв может основательно подпортить впечатление о нем и снизить прибыли.

Источник http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php

Akira
30.12.2007, 13:04
Совершенно верно, есть и кидалово, но большинство всё же занимаются честным поднятием доходов, там иногда такую хрень продают, просто диву даешся, кто купит?
Так что всегда можно сделать нормальную сделку, если с умом подходить.

KDV
30.12.2007, 13:25
Совершенно верно, есть и кидалово, но большинство всё же занимаются честным поднятием доходов, там иногда такую хрень продают, просто диву даешся, кто купит?

Как в "Трансформерах"?!:D

ALIK
30.12.2007, 13:41
Как в "Трансформерах"?!:D

Как у Рейгана!: "Доверьяй но проверьяй!" ;)

Smart
30.12.2007, 21:55
Сразу видно, что Вы на eBay ни разу ничего не покупали, в вопросе не разбираетесь, а советы даете. Нехорошо... Русский форум по eBay смотрите.

Ах, простите-извините, как же я это русский форум-то - и просмотрел... А на кой он мне сдался? В каком именно вопросе я не разбираюсь, позвольте уточнить? Вопрос был конкретный: можно ли доверять некоему онлайн-аукциону? Ответ был не менее конкретный: не более, чем некоему, незнакомому вам, человеку. Интернет-аукцион не даёт гарантий, он, как блошиный рынок, только предоставляет место продавцу. Доверяете конкретному ПРОДАВЦУ - покупайте у него на здоровье, но тупо доверять всему АУКЦИОНУ (т.е. барахолке) - бессмысленно. Т.к. в отличие от нормального аукциона, там нет экспертов и каталогов, а степень вашего доверия основывается на условных рейтингах и отзывах продавца. Что конкретно в ответе не так? Фраза "риск присутствует" задела ваш вкус? Ну, извините ещё раз, но при покупке - у незнакомого человека - риск нарваться всё-таки есть, что и прозвучало. И не только от меня...
С уважением.

ALIK
30.12.2007, 22:17
Б Р А В О!!!

PokerPro
31.12.2007, 02:16
Ах, простите-извините, как же я это русский форум-то - и просмотрел... А на кой он мне сдался? В каком именно вопросе я не разбираюсь, позвольте уточнить? Вопрос был конкретный: можно ли доверять некоему онлайн-аукциону? Ответ был не менее конкретный: не более, чем некоему, незнакомому вам, человеку. Интернет-аукцион не даёт гарантий, он, как блошиный рынок, только предоставляет место продавцу. Доверяете конкретному ПРОДАВЦУ - покупайте у него на здоровье, но тупо доверять всему АУКЦИОНУ (т.е. барахолке) - бессмысленно. Т.к. в отличие от нормального аукциона, там нет экспертов и каталогов, а степень вашего доверия основывается на условных рейтингах и отзывах продавца. Что конкретно в ответе не так? Фраза "риск присутствует" задела ваш вкус? Ну, извините ещё раз, но при покупке - у незнакомого человека - риск нарваться всё-таки есть, что и прозвучало. И не только от меня...
С уважением.

Ну не вижу я смысла вступать в полемику на таком уровне. Если человек интересуется этим аукционом, то на все его вопросы он найдет ответы профессионалов на другом форуме.

andred
05.01.2008, 21:40
Я работаю в интернет магазине который продает на e-bay in UK. Если вы знаете правила e-bay и используете PayPal account , то никакого риска нет , т.к клиент застрахован в етом случае на сумму до £500 . Если есть вопросы , напишите на e-mail address

ALIK
05.01.2008, 22:39
Если кто-то хочет купить на "ебау",но сомневается в результате.Как быть? А попросите у тех, кто верит "ебаю", купить Вам нужную вещь, а деньги отдадите потом( плюс вознаграждение). Верующие растворятся в эфире..... . Может быть не все. Вот с ними и дружите.

Руслан
06.01.2008, 16:22
Покупаю на Ebay не первый год, в том числе и часы. Самые дорогие покупки из часов Omega De-Ville и Constalation все проходило удачно. К вопросу о надежных продавцах просьба уточнить что именно из японских интересует исходя из этого постараюсь посоветовать. Удачи

Den-Молния
22.10.2008, 13:42
Уважаемык мэтры.
Присоветуйте плз надежного продавца в Германии по Maurice Lacroix , торгующего через Ebay.
Инетерес именно к Германии, тк у знакомых там родственники проживают.
Или может там цены так сладки, что нет смысла с аукционом заморачиваться, а проще купить в магазине?
C уважением ...

KNB
22.10.2008, 13:52
Покупал трижды в ЮК. Всё для подарков. Два раза прошло идеально (золотая женская Родания на золотом браслете, минт - 70 фунтов, Фестина титан роадварриор - 60 фунтов). На Омеге (125 фунтов) прокололся - идеальное состояние покрытия оказалось не позолотой, а тщательно заполированной латунью основного металла корпуса.

Работает основной принцип ебея -"покупаешь, то, что видишь".

J.S
22.10.2008, 14:48
Покупал.

Если не выкупишь - получишь негативный отзыв, могут закрыть твой аккаунт ( это делается через сам еБей).. Если сумма большая - могут в суд подать. Дело в том, что делая ставку ты заключашь ДОГОВОР и ОБЯЗАН оплатить.

Надо ОЧЕНЬ внимательно читать описания, задавать вопрсы, смотреть фотки. Смотрите рейтинг продавца. Описание - тот же документ, если описано одно состояние, а прислали другое - это даёт вам право отказаться от сделки и потребовать даньги назад.

Официально на еБей запрещено продавать поддделки, но можно и нарваться. Когда пишут, что не знают, оригинал или нет - почти 100 % подделка.

я тоже покупал, и не один десяток раз. Всё проходило нормально. может потому, што аккаунт сдешний и пересылка из Европы. Было только, что описание не полное или отклонения от него. А так, в целом очень доволен и пользуюсь постоянно.

Dipol
22.10.2008, 14:51
Во полемику развели!

Соваться на eBay не зная на приличном уровне хотябы один буржуйский язык глупость по определению. Если всё таки не знаете, но очень хочется, то придётся искать посредников или профессиональных переводчиков, которые помогут совершить все нижеперечисленные операции. А то попадалова на бабки не избежать и винить в этом можно будет ТОЛЬКО себя, а не "барохолку".

Первое что нужно сделать это вдумчиво (!!!) и внимательно (!!!) прочитать правила eBay'я, описание лота, фидбэки оставленные продавцу, фидбэки оставленные другими продавцами покупателям, учавствовашим в сделках с этим продавцом. Обязательно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО списаться с продавцом касательно всех возможных вопросов. И не комплексовать о том, что может подумать продавец - профессионал ответит быстро и чётко. Далее важно помнить, что урегулирование всех вопросов лучше производить посредством переписки через eBay. Это помогает в случае "разбора полётов".

Если всё вышеперечисленное соблюдено, то на выходе получаем более чем серьёзную гарантию, что проблем не будет, ну разве что с почтой и таможней. Но это уже из другой оперы, здесь аукцион совсем не при чём.

ЗЫ: Покупаю на eBay'е уже лет пять. Не дошло четыре посылки из примерно 200. В случае с двумя дорогими я вернул деньги обратно. За одну в течение месяца, со второй были "мыльные войны" почти четыре месяца, но бабки вернулись. С дешовкой, скорее всего, потерянной на почте даже разбираться не стал - обменялись с продавцом положительными фидами и забыли.

ЗЗЫ: Напоминаю про тематический форум www.ebay-forum.ru (http://www.ebay-forum.ru) , где можно получить более развёрнутые и полноценные ответы о самом аукционе.

J.S
22.10.2008, 14:55
Уважаемык мэтры.
Присоветуйте плз надежного продавца в Германии по Maurice Lacroix , торгующего через Ebay.
Инетерес именно к Германии, тк у знакомых там родственники проживают.
Или может там цены так сладки, что нет смысла с аукционом заморачиваться, а проще купить в магазине?
C уважением ...

Быбирайте! сколко угодно на www.ebay.de
В магазине намного дороже будет, т. к. на ибэй многие часы ношеные, но как правило в хорошем состоянии.
вот ссылка:
http://schmuck.shop.ebay.de/?_from=R40&_npmv=3&_trksid=m38.l1313&_nkw=Maurice+Lacroix&_sacat=281

Den-Молния
22.10.2008, 23:34
Спасибо.
Будем искать ))
И продавцов тоже!

Parnyaga2009
18.08.2009, 14:39
Привет всем, два месяца назад заказывал фирменные дорогие часы через аукцион E-bay. До сих пор доволен покупкой. Получил тот товар, который действительнох хотел. Оперативность сотрудников - похвальна. Доставили часы по месту моего проживания (в г. Москву) всего за 12 дней, внешний вид товара полностью соответствует его техническим характеристикам. Поначалу сомневался, стоить ли заказывать товар именно через этот портал. Однако после получения покупки, понял, что не прогадал. Сделал себе стильный подарок на день рождения. Все расчеты за товар производил с использованием эл. кошелька web-money, что для меня - важный плюс. Лично для меня Ebay - удобный аукцион, в котором буду и в дальнейшем совершать покупки.

aser
18.08.2009, 16:26
В общем-то согласен. И еще, глядя на дату данного топика, скажу, что е-бай три года назад и сейчас все-таки разные вещи... Порядка больше стало. Покупал часы и через е-бей посредника (что подороже, т.к. не все продавцы хотят занижать цену в декларации), а что подешевле покупал сам. Аукционы выигрывал программой-снайпером (скачал здесь же в тырнете). Покупал за очень хорошую цену монблан и бомы себе и жене и еще кое-что по мелочам. Девчонкам на работе - аккутрон с бриллиантиками:-) - сами выбирали. Приходило без проблем USPS (тут нужно отдельно договариваться с продавцом, а то разных почт много), потом по трекинг-номеру отслеживаешь отправку. Самый короткий срок с момента покупки был 8 дней обычно 10-12. Все на самом деле интуитивно просто и на пэй пэле аккаунт открыть элементарно (он сейчас и русскоязычный). Сначала было страшновато, потом удивился что все работает, сейчас уже просто вошло в привычку. Английским владею слабо, и при покупках пользовался программой-переводчиком. Нормально и я людей понимал и они меня (главное писать короткими фразами:-). Доставка в Россию обычно вопросов не вызывала. Мы для них - тариф Европа. С Китаем старался не связываться. Правда один раз покупал б/у Фортисы у частника в Сингапуре с нулевым фидбеком. Нормально дошло все исправно и работает и очень мило мы с ним общались он еще чуть ли ни через день писал. интересовался дошло ли...

Руслан
18.08.2009, 18:20
Про webmoney на Ebay слышу первый раз, но опыт и затея похвальны.

Andre13
18.08.2009, 20:33
Аукционы выигрывал программой-снайпером (скачал здесь же в тырнете).
Первый раз слышу...:) А можно ссылку (или хотя бы название!)

T34_by
18.08.2009, 20:39
Тоже покупал на ебау в Нью-Йрке, после проплаты дошли c UPS за 3 дня, растаможил и часы у меня.

Руслан
18.08.2009, 20:48

попробуйте www.goofbay.com замечательный сервис (снайпер) без установки клиента на комп.

aser
18.08.2009, 23:56

Есть уже и русскоязычный, там все проще, понятней и первый месяц кажется бесплатный :) Сходите туда:
https://rapidcatch.com/

В общем да 3-4 дня это нормальный срок доставки из США в Россию. Просто с момента оплаты по правилам отправка-два рабочих дня. Кроме того в России по правилам - растаможка 5-6 рабочих дней. Хотя у меня в последнее время таможню за день -два проходило так что даже отследить не успевал - передавали на почте курьеру а меня дома не было... В общем есть свои нюансы, но как ни странно, все работает. Нарваться на подделку, наверное, можно, но пока (3 тьфу) лично у меня прецедентов не было. Может потому что чего-то действительно ООочень дорогого не покупал. Радо, кстати, пришли подлинные - 570 долл. ;)Правда если продают совсем дешевый сток есть вероятность (по опыту около 20%) что часы придут без международной гарантии (типа гарантия продавца:confused:) хотя и с документами и в коробке и т.д. Но цена обычно оправдывает риск.Ценник в разы ниже ритэйла, не говоря уж о цене в России. Тем более есть такие марки что официального представительства и авторизованного сервиса все равно нет. Чаще карточка была, но не заполненная типа - заполни сам...

Andre13
19.08.2009, 09:32
Подскажите,пожалуйста,тако й нюанс: столкнулся с тем,что некоторые либо не отправляют в Россию, либо делают это только Федэксом (что неинтересно:)) Предложил им оплатить сам, а адрес доставки указал друзей в Америке - тоже не хотят! Надо,чтобы адрес был привязан к Пэйполу... Не понимаю - какая им разница!? Компании-посредники использовать не хочу - они берут 10% за услуги. Как еще втолковать этим "гринго"-перестраховщикам?:)

kch
19.08.2009, 10:19
Надо,чтобы адрес был привязан к Пэйполу... Не понимаю - какая им разница!? )

так а не проще в пейпеле вписать адрес друзей, а после транзакции вернуть свой прежний?

A-Lexx
26.08.2009, 17:44
Первый раз на этом форуме пишу, хотя почитывал давно.
Сам пользуюсь Еbay года два, покупал не много, но проблемы были. В частности в июне хотел сделать себе подарок на ДР, купив новые часы. Нашел РАДО за 735 баксов, продавец частник из Белфаста с рейтингом около 40. Т.к. читал о подделках этой марки на форуме задал ему прямой вопрос-реплика или оригинал, соответственно что получил ответ, что за такие деньги подделки не продаются, и действительно, у него в отзывах есть продажи нескольких РАДО. Оплатил, но душа была неспокойна, то ли фамилия пакистанская, то ли странные торги. Вообщем по приходу, все как в описании-коробка, книжка, гарантийная карточка, понес сразу часы в сервис. Мастера крутили, говорят очень похож на оригинал, будем открывать? у тебя ж гарантия. Открыли, в корпусе японский мйота. Хорошо не поставил отзыв. Сразу пишу продавцу: верни деньги, гад. Молчит неделю, потом пишу жалобу на поддержку Еbay, прикладываю переписку. Через два дня ответ, с рекомендацией возбудить дело на PayPal, дескать у них больше возможностей. PayPal две недели копошился, спрашивал, могу ли я представить дополнительные документы, ответил могу, но не потребовалось. Через 20 дней рефундом мне вернулась вся сумма платежа, включая пересылку. Только после этого объявился продавец и потребовал вернуть часы.

AndreK
27.08.2009, 21:15
Покупал и продолжаю покупать на ЕБЕЕ.
Покупок не много, порядка 15. Из всех посылок только одна была фуфлом (там я сам был виноват, не может поляфильтр стоить 5 долларов :)
Часы тоже брал, сначала недорогие японские до 200 $, а попозже взял Tissot t-touch. Все дошло быстро и качественно. Все продавцы были из сингапура.
Если есть вопросы, могу помочь советом.
p.s. Риск есть всегда.

Xys
28.08.2009, 00:04
сделал несколько покупок, даже часы купил, правда всего лишь g-shock, очень дешево за 30 баксов по-мойму всего =)
один раз были сложности, но с продавцом все уладили, поговорив.
Хорошее знание языка обязательно, без него лучше не суваться!

Руслан
28.08.2009, 00:15
так а не проще в пейпеле вписать адрес друзей, а после транзакции вернуть свой прежний?

Подтверждаю, способ замечательно работает, делал так не раз когда родственникам в других городах России брал.

Angelina80
01.09.2009, 15:41
Я покупала в подарок своему папе часы в ebaytoday.ru , очень класные часы и причем доступная цена, правда посылку пришлось ждать 3 недельки, а так сервис отличный, мне нравиться, кому интересно можете посмотреть (http://ebaytoday.ru/catalog/Jewelry_and_Watches), там еще куча всего интересного.:)

robotov
01.09.2009, 17:00
Сам покупал часы на ebay у крупного продавца, который там обосновался. Не у частного лица, а у фирмы. Впечатления самые хорошие. А вот у частника покупать бы не рискнул, там (в основном) предлагают мусор.

Dipol
08.09.2009, 13:28
А вот у частника покупать бы не рискнул, там (в основном) предлагают мусор.

Не согласен. Вариантов море. Есть десятки известных продавцов-частников, которые за меньшую чем магазины деньги предлагают конкурентноспособный товар. Я больше половины из двенадцати приобретённых мною на еБэе часов брал у частников. Опять же с частниками иногда легче договариваться. ;-)

Как я уже неоднократно писал, главное это ВНИМАТЕЛЬНО прочитать описание лота. Любые мелкие/глупые/и т.д. вопросы сразу же продавцу в личку, ещё ДО(!!!) первой ставки/покупки. Далее, надо ТЩАТЕЛЬНО проанализировать деятельность продавца на предмет того насколько типовой товар для продавца представлен данным лотом, тщательно перечитать фидбэки как самого продавца, так и фиды тех, кто покупал у этого продавца для выявления исскуственного завышения рэйтинга.

Если описание чёткое, с качественными фотографиями не из интрента (!!!), а сделанными продавцом, продавец чётко и быстро отвечает на все самые глупые и незначительные вопросы, у него хороший рэйтинг и большое колличество продаж, нет подозрений, что рэйтинг исскуственный, то шанс нарваться на проблемы крайне невелик.

В случае хоть малейшего сомнения - дальше лучше не сомневаться, а искать другого продавца.

ЗЫ: На еБэй-форуме я тоже присутсвую, хоть и под другим ником. Администрация форума в курсе.

alkorz
17.10.2009, 00:59
Полностю согласен с Dipol на рынке есть доволно хорошые товары только нужны првоереные люди.Я сам недавно заказывал часы, всё как положено пришли через 2 недели.Ах да забыл сказать заказывал через посредника http://ebaytoday.ru всем рекомендую такак это самый надежный посредник в сети.

dirty joe
17.10.2009, 22:05
Лично я покупаю на ебее через знакомых в США. Выходит удобнее и безопаснее. Наши там тусуются вместе и приблизительно каждый месяц кто-нибудь едет домой, вот и берет попутно.
Страховка PayPal работает - деньги возвращают.
Подделок очень-очень много и везде пишут 100% оригинал, надо просить продавца больше фото в высоком разрешении, рассматривать, спрашивать знающих людей. Рейтинг тоже полезен - вот вчера нашел в истории продавца (весьма положительной кстати), что те часы, которые он выставил на продажу, он успешно уже продал 2 месяца назад. Значит кому-то они чем-то не понравились. В истории также можно найти что продавал продавец (если сейчас он продает часы за $2.000 а до этого все 50 продаж - резиновые утята для ванной (тоже свежий реальный пример) - такое настораживает.
Можно также связатся с предыдущими покупателями продавца и "опросить" их.
Удачи!

andrej444
18.10.2009, 01:00
имхо. Лучше покупать через гражданина той страны где .... и мониторить продавца ! ! ! ;)

aleksej3114
11.01.2010, 22:40
вы не правы, многие люди вам скажут что аукцион это тест на внимательность и еще хочу заметить тот факт что на ebay ни в коем случае нельзя спешить, только внимательно просматривать лот, если это не специализированный селлер то лучше отказаться от покупки, если конечно селлер не поскупился на фото и реально понимает что продает, я все свои часы ( около 30 штук) покупал через ebay, и скажу вам честно пожалел только в тех случаях когда связался с ребятами с Филипин, с англиками и со штатами проблемм ни когда не было как и с немцами.

БелыйПарс
21.01.2010, 22:06
Уважаемые форумчане. Кто-нибудь оплачивал выигранный лот с помощью western union?
Если да-были ли проблемы? Присмотрел лот продавец со 100% хорошим фидбэком. Оплачивать в Сингапур.
Есть мнения? Сумма крошечная, меньше 300$, но всё-же обидно будет влететь...

dima-ken
21.01.2010, 22:18
ебай НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендует оплачивать по Вестерн Юнион...

БелыйПарс
21.01.2010, 22:24
ебай НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендует оплачивать по Вестерн Юнион
Да, Дим, спасибо. Я на ибее читал предостережения. Но ситуация такая, что в течение
ближайших трёх дней под рукой карты не будет. Самый быстрый способ как раз вест. юн. С продавцом списался-он сказал, что предпочитает пэй-пэл, но, раз такое дело готов наличку юнионом принять.
вот ПРОДАВЕЦ (http://myworld.ebay.com/pokemonyu/) - pokemonyu.

Айван
12.02.2010, 10:44
Прочитал вверху сообщение о посреднике Ебейтудей.ру. Не вздумайте связываться с ними. У них ваш лот может валяться на складе по месяцу и в итоге, даже если вы закажете проверку ваших часов тудеевцам, они не смогут вернуть лот продавцу, так как время сделки и возврата денег на ПейПал прошло... И добросовестный посредник вернет вам ваши 10 баксов за проверку товара, а остальное типа отдыхайте. Об этом посреднике последнее время столько негатива... Почитайте тот же форум ebay-forum.ru (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16526&start=810) об этом посреднике пишут реальные люди а не заказанные клиенты.

Я сам хочу заказать часы через интернет, у меня нет возможности ехать куда-то, живу в глубинке. Первые свои брал в Айвотч.ру все ок. Если второй опыт будет удачный, заказ из за бугра, то опишу. Неудачный тоже опишу :).

dmitry_b
12.02.2010, 11:49
У меня пока нет нареканий к ebaytoday. Пользуюсь этим сервисом пару лет, только для пересылок.

LiftUp
12.02.2010, 12:01
...

2 dmitry_b, это была, видимо, "рекламная пауза" :)
первое сообщение у человека и сразу такое содержательное ))) можно сразу в баню ;)

dmitry_b
12.02.2010, 12:10
2 dmitry_b, это была, видимо, "рекламная пауза" :)
первое сообщение у человека и сразу такое содержательное ))) можно сразу в баню ;)
Я тоже так подумал, но не спешу в таких случаях с выводами. :)

Айван
12.02.2010, 17:56
Реклама? Я что-то не заметил ссылок на "правильных" посредников. :) Личный опыт с ними. Ссылку дал только на форум где не модерируется ими отзывы. Вам в голову не пришло, что одно сообщение господина alkorz рекламирующее их сервис это не реклама, а мое дающее ссылку на их работу реклама. Парни, я не "засланец". Просто часто использую амазон и е-бей и знаю о них не по наслышке.

Ладно, оставим их. В общем скажите лучше, где в сети можно заказать фирменные браслеты и ремешки. Дело в том, что я свой Лонжин купил на ремешке, на браслете не было. Пришлось браслет покупать в Москве в сервисе за 370 баксов. Хочу вторые часы что-то типа Орис Классик, но зимой хочу носить на браслете, а летом (жарко) на ремешке. Вот и хочу найти где можно заказать ремешки. Хотелось бы родные. И вообще, дома реально снять браслет с дужек без проблем?

п.с. Забыл добавить, живу ну очень далеко от столицы и вообще в темной глуши. Часовых мастерских у нас нет.

dmitry_b
12.02.2010, 18:26
Ладно, оставим их. В общем скажите лучше, где в сети можно заказать фирменные браслеты и ремешки. Дело в том, что я свой Лонжин купил на ремешке, на браслете не было. Пришлось браслет покупать в Москве в сервисе за 370 баксов. Хочу вторые часы что-то типа Орис Классик, но зимой хочу носить на браслете, а летом (жарко) на ремешке. Вот и хочу найти где можно заказать ремешки. Хотелось бы родные. И вообще, дома реально снять браслет с дужек без проблем?

п.с. Забыл добавить, живу ну очень далеко от столицы и вообще в темной глуши. Часовых мастерских у нас нет.

Welcome.

Насчет ремешка не подскажу. На ebay с оригинальными ремешками imho проблематично, может стоит каких-н. официалов искать. Можно посоветовать иметь пару кастомных ремней. Обычно браслет меняется на ремень без особых проблем.

P.S. Есть другой обычай - летом как раз прохладный браслет, а зимой - ремешок.

Айван
13.02.2010, 08:34
P.S. Есть другой обычай - летом как раз прохладный браслет, а зимой - ремешок.

Летом от жары мой браслет весь потный и на руке аж не проворачивается. Мне удобнее летом ремешок. А зима у нас 9 месяцев в году... :D

fastjack
09.03.2010, 11:16
Пркупаю часто часы через Ebay, трудность состояла только в выборе посредника для доставки, остановился на http://www.viaddress.com/ Серьезная американская компания, по стоимости доставки товаров в Россию им нет равных. Все что я заказал, дошло очень быстро, самое удивительное для меня было качество упаковки товаров - очень все добротно упаковано, все в целости и сохранности. Вариантов оплаты и доставки очень много, с Россией работают без проблем. В общем я остался очень доволен. Если будут вопросы, обращайтесь.

hotcat
11.03.2010, 17:33
Пркупаю часто часы через Ebay, трудность состояла только в выборе посредника для доставки, остановился на http://www.viaddress.com/ Серьезная американская компания, по стоимости доставки товаров в Россию им нет равных. Все что я заказал, дошло очень быстро, самое удивительное для меня было качество упаковки товаров - очень все добротно упаковано, все в целости и сохранности. Вариантов оплаты и доставки очень много, с Россией работают без проблем. В общем я остался очень доволен. Если будут вопросы, обращайтесь.

Это контора какой службой в Россию посылают?

Soccer
15.06.2010, 17:42
Это контора какой службой в Россию посылают?

Отправляют через FedEx. Получается несколько дороже, чем USPS, но зато не приходится сталкиваться с проблемами нашей почты, которая работает отвратитетльно.

В принципе, неплохая служба. И главное - без какой-либо дополнительной оплаты за предоставление адреса, консолидацию посылок и т.п. Можете бесплатно зарегистрироваться на http://www.viaddress.com - и тут же по электронной почте вам сообщат о вашем адресе в США, который можете начать использовать, покупая у торговцев из Штатов, в том числе на Amazon и Ebay.

Руслан
15.06.2010, 21:27
2 fastjack а как решается проблема с беспошлинным ограничением в 5000 рублей в FedEx?