PDA

Просмотр полной версии : Breguet №4872 подделка???

Azrael
02.08.2009, 09:06
Мне недавно подарили Breguet №4872, на тыльной стороне REF.3750BA и печать 750 с цветком, подскажите пожалуйста это Швейцарская копия одного из оригиналов Breguet, или обычная китайская подделка. О том что это оригинал речь не идёт :).
Я нигде не нашёл изображения оригинала такого же вида как те часы что мне подарили, только на одном китайском сайте :(, вот ссылка:

Ссылка на сайт торговцев подделками удалена

PS:Мне очень хочется верить что у меня копия, и они не помрут через неделю, пожалуйста отпишите.

KDV
02.08.2009, 09:44
Нет, у Вас бельгийская копия, но собрана по лицензии Бреге. Часы должны отходить не одно десятилетие! Отличный подарок, даже немного завидую, мне такое никто не дарит :(

Azrael
02.08.2009, 10:05
Я Вам очень признателен за ваш ответ, Вы меня сильно порадовали :)
Может Вы ещё и цену подскажите, мне очень любопытно :)

pindos
02.08.2009, 10:28
прекрасный выбор,свидетельствует о вашем прирожденым художественным вкусом и чувством прекрасного!

Azrael
02.08.2009, 10:34
Благодарю Вас, но Вы мне льстите :).
Я Восхищаюсь часами марки Breguet, для меня меня они все прекрасны :)
и я очень рад что я стал обладателем хоть и только копии, но всётаки Breguet :)

Timm
02.08.2009, 10:51
Нет, у Вас бельгийская копия, но собрана по лицензии Бреге.
Очень интересно, не слышал чтобы Бреге продавал лицензии на производство копий. Если не трудно просветите на сей счет.
Что касается данной копии то ее Ссылка на сайт торговцев подделками удалена стоимость в Казахстане - 24900 тенге по курсу примерно 1200 руб.
ИМХО - тема для красного раздела.

Azrael
02.08.2009, 11:04
Благодарю за ответ на счёт цены.

Azrael
02.08.2009, 11:33
Уважаемый Timm, может у вас есть своё мнение на счёт этих часов, где зделали, как служить будут и тп, мне очень хотелось бы услышать.

pindos
02.08.2009, 11:44
дело в том,что Бреге дает лицензию на подделку только Украине,т.к. все равно как с газом поступят.
а Казахстану лицензию не дают,поэтому и цена меньше!
Все просто.

Timm
02.08.2009, 12:10
Уважаемый Timm, может у вас есть своё мнение на счёт этих часов

Мнение простое. Аналога этой модели у Бреге не нашел. Смотрите сами на официальном сайте (http://www.breguet.com/index.php/eng/Collections/Timepieces/By-collection) Бреге. Мне кажется, что это стилизация под Бреге и не имеет к нему никакого отношения. Все комплектующие (механизм, корпус, циферблат) скорее всего китайские.

ЧЕ
02.08.2009, 12:32
Azrael!
Вам крупно повезло,получить такой прекрасный подарок!
Думаю,носить-непереносить Вам эти часы,еще и внукам останутся.
А то,что но оф.сайте таких нет,так то не беда,главное,что на них
написано.
И насчет цены Вы зря беспокоитесь,ведь это же подарок,а
подарки бесценны!
Хорошие у Вас друзья-цените их.
п.с.Как там Оперный театр,еще стоит?

Azrael
02.08.2009, 12:40
Благодарю Алексей :)
На счёт цены вы правы, как и на счёт остального :)
Что до оперного, так он не только стоит, а на против него ещё и фонтан поставили, в прошлом году, сейчас там очень красиво :)

andrej444
02.08.2009, 12:43
.... И всех счасливых обладателей "бреге" ...вылечат... ;)

tapoka
02.08.2009, 12:50
Злые Вы все.Бедный Йорик(Azrael).

Azrael
02.08.2009, 12:56
Да ладно не такие они уж и злые :)
Я им очень благодарен что ответили, ато я вообще не розбираюсь в дорогих марках часов, самые дорогие часы которые у меня были это Заря за 400 рублей :) а тут такое счастье. Если так пойдёт дальше то может и оригинал
за 100.000 уе когда нибуть куплю, или кто подарит :)

Azrael
02.08.2009, 14:13
Кстате на циферблате и тыльной стороне написано SWISS MADE, так что наверное это всётаки китайская подделка :(
Хотя подделка очень красивая, и на мой не профисиональный взгляд акуратно зделана:)

Ego
02.08.2009, 15:10
Тему перемещаю в профильный раздел форума.:cool:

Azrael
02.08.2009, 15:18
Спасибо что поставили тему в соответствующий раздел, надеюсь что это поможет получить ещё больше мнений по поводу этой модели часов.
Кстате дорогой модератор если у Вас есть свои россуждения по Breguet №4872 пожалуйста отпишите в этой теме, буду примного благодарен :)

Yura_ST
02.08.2009, 15:41
Такие весёлые сегодня все:)
форумчане стебуца в полный рост.:D

GROMADA
02.08.2009, 16:16
Мне кажется, что стебется именно топикстартер!

Anton68
02.08.2009, 21:54
Топикстартер порадовал - просто ЗаЖЕГ:D:D:D

ВованВованыч
03.08.2009, 01:36
Весь стёб закончится,когда модератор грохнет ссылку на кетайсцкай сцайт.И поднимать топик отпадёт надобность,да...

Ego
03.08.2009, 11:34
Сделал.

Вячеслав Д
03.08.2009, 12:32
Господа, да прекратите наконец издеваться над новичком из Львова, скажите уже что его друзья развели его как лоха, и что его Breguet стоит не более 20$ в Китае. А то человек тешит себя мыслью...

Vlad106
03.08.2009, 14:42
О, граждани - исправляемся, а то "подделка - г-но, выкиньте":mad:
Вот, надеюсь в таком добродушном отношении к новичку с РЭП-ликой, есть и моя заслуга :rolleyes:
Мне кажется, если уж что и брать из реплик - то именно Бреге!

KNB
03.08.2009, 15:07
Мне кажется, если уж что и брать из реплик - то именно Бреге!

:D:D:D:D

Azrael
04.08.2009, 12:05
Всем добпый день, я прошу извинить меня но как же вы любите обосрать всё, конечно это относится не ко всем....
Меня друзья не розводили, это мне подарок на деньрождение, и я радуюсь не потому что у меня оригинал Брегет, я из бедной семьи, потому никогда не смогу себе оригинал позволить, а я радуюсь потому что я получил хоть и жалкое китайское подобие, но всётаки очень красивых часов, и радует что мне их подарили, и обошлись они им гдето в 170 доларов ( Китай от нас далековато), и для них это не маленькие деньги, а они ко мне со всей душой. Так что умаляю вас хватит обзывать их гавном, и говорить что меня ктото розводил...
Я создал эту тему чтобы получить хоть какие то характеристи с вашей професиональной точки зрения, а то что эти часы не предел мечтаний я и сам знаю.
P.S. Но всётаки что бы вы не написали благодарю вас что не прошли мимо, спасибо за поддержку и критику. И извините меня если мой пост прозвучит для когото грубо.

Msdos
04.08.2009, 12:41
Я создал эту тему чтобы получить хоть какие то характеристи с вашей професиональной точки зрения, а то что эти часы не предел мечтаний я и сам знаю.

Вы странный человек... Какие характеристики вы хотели получить на подделку, причем, судя по цене, некачественную даже для подделки? Хотите характеристику? Пожалуйста!

В часах установлен noname механизм, который неизвестно кем, где и когда собран. Также неизвестно сломается он через два дня или через три. Точность хода так же неизвестна по причине неизвестности происхождения механизма. Гарантии вам никто не даст никакой.

Качество стали часов так же неизвестно, в лучшем случае это стандартная L316, в худшем сталь которая вообще не имеет индекса. Водозащиты в принципе нет никакой.

Ремень, вряд ли кожа.

Общий итог такой, друзья подарили вам откровенное дерьмо. За 170 у.е. можно было приобрести вполне качественный механический Ориент (примеры http://www.*************/showmodel.php?rid=1&bid=16&cid=163&mid=1610696, http://www.*************/showmodel.php?rid=1&bid=16&cid=158&mid=1563415) или Сейко (http://www.*************/showmodel.php?rid=1&bid=2&cid=462&mid=1566014, http://www.*************/showmodel.php?rid=1&bid=2&cid=1536&mid=1616793), который бы служил вам долгие годы, и при этом выглядел бы куда достойней этого хлама. Нет такого понятия КОПИИ, любая КОПИЯ созданная не производителем этой марки часов, есть ПОДДЕЛКА. Если бы друзья хотели бы сделать вам действительно памятный подарок то им стоило бы либо купить тот же Ориент, Сейко или поднатужится и купить например Тиссот.

P.S. (ИМХО) Вы действительно никогда не сможете позволить себе настоящий Брегет. По крайней мере до тех пор пока будете довольствоваться дерьмом которое подражает этим часам, ил шмотками Дольче Габана с рынка. Это - философия лузера. Лучше иметь честный продукт а не обманывать себя. (Сам ношу Ориент, Касио, Командирские. Доволен вполне. Появится возможность купить Брегет - куплю.)

dima-ken
04.08.2009, 17:44
я из бедной семьи, потому никогда не смогу себе оригинал позволить, а я радуюсь потому что я получил хоть и жалкое китайское подобие, но всётаки очень красивых часов,.

Ай, я шас заплачу....

Бедная семья - так работать надо идти, а не горевать....глядишь и семье поможете.
Хотя наверное не поможет - вы тут такой один, всемостальным все с неба упало, причем сразу и без усилий...

Кому что показывать то будете "Бригой" своей? Подарили неизвестно что, сломаются через 2 месяца, если раньше сами не снимите - либо от косых взглядов, либо от экземы на руке от непонятного материала корпуса. Тото то радости будет....

Удивляют такие люди с искренними обидами - у идите на БМВ форум, расскажите, как вы прикрутили к Таврии 97 года штльдик с пропеллером и подискутируйте о динамике разгона и качесве внутренней отделки салона.

Тарас Кучеренко
04.08.2009, 18:46
Хоть что-то повеселило в конце рабочего дня ))) Спасибо за тему!

Vlad106
04.08.2009, 18:49
Ай, я шас заплачу....

Бедная семья - так работать надо идти, а не горевать....глядишь и семье поможете.
Хотя наверное не поможет - вы тут такой один, всемостальным все с неба упало, причем сразу и без усилий...

"Дацент, у тебя мааама, паапа был? Зачем тогда злой .....?"
ну нету у человека бРыге, и не будет. Не будет его и у 99,99% процентов населения иначе это уже не БРЕГЕ будет а Омаx.
А их не будет не только у лентяев, а еще и у подавляющего большинства людей трудяг, которые с утра до ночи пашут, пашут, пашут, и не всем есть разница что это понты-не понты. Время показывают - и годится. Покупают в переходе что понравилось.
А когда они сломаются - уж не Ваша и не наша забота, пусть это печалит автора.

Po999
04.08.2009, 22:14
Как достали эти ценители оригинальных мыльных пузырей, гордящиеся тем, что им вбили в головы хитрозадые маркетологи! Оттопырились, высшая раса?

ЧЕ
04.08.2009, 22:22
Оттопырились, высшая раса?

О,да,плебсы-спасибо вам!:D

Msdos
05.08.2009, 09:08
Как достали эти ценители оригинальных мыльных пузырей, гордящиеся тем, что им вбили в головы хитрозадые маркетологи! Оттопырились, высшая раса?

Мы не рабы - рабы не мы!!!!:D:D:D
Вам дорогой товарищ рекомендую найти этого паренька, погладить его по голове, и сказать что экзема на руке от этого БрэГЭ это не самое страшное. И то что они сломались тоже не страшно. Также можете ему посоветовать покупать "точные копии" лекарств от экземы, и "точные копии" брендовых шмоток. Не беда что "копия" ботинок "Ессо" потечет а мокрые ноги прямой путь к воспалению легких, главное ведь ымыдж! Такое впечатления будто вы просто не хотите чтобы люди покупали качественные вещи за те деньги что за них просят. Читали какие часы я ношу (28 комментарий)? И ничего, никто меня помидорами пока не закидал. Странно, правда? Я посоветовал парню те часы которые бы вошли в его бюджет и при этом были бы качественные. Продолжайте носить "точные копии" и когда-нибудь вы станете героем Китая!:D

ia_diff
05.08.2009, 11:10
я из бедной семьи, потому никогда не смогу себе оригинал позволить

Фильм "Бумер" чёт вспоминается. Там на автозаправке паренек тоже посетовал, что он из бедной семьи и Лёха "Килла" его утешил, сказал что все зависит только от него, вот он например тож из небогатых и ничё, "в люди выбился"... И бейсбольную биту пареньку подарил :D

Vlad106
05.08.2009, 12:22
...экзема на руке от этого БрэГЭ это не самое страшное.
...."копия" ботинок "Ессо" потечет....

Мои оригинальные супер-экко купленные в фирменном магазине треснули пополам через сезон езды за рулем :mad:
Супер дышащие Геокс ( я сразу супруге сказал - дырки не могут НЕ протекать) стали протекать и у нее и у ребенка СРАЗУ. Склько можно верить разводилам в рекламе? :rolleyes: наивные....
Не будет экземы ни у кого, разве вы не спите в барокамере как покойный Джексон, и все Ваши микробы стоят на жестком учете ;) От подделки еще никто не умирал, разве что от ненависти к подделке :D
Откуда столько эмоций - мне не понять. Понятно если отец или ребенок подделку купил, близкий человек все-таки, а к совершенно постороннему откуда? Да хоть голый пусть ходит :eek: в одном брэГЭ....

Дмитрий
05.08.2009, 13:02
:mad:
:rolleyes: наивные....
;) :D
Откуда столько эмоций - мне не понять. :eek:
Ага, трудно понять.
Особенно посмотрев сколько смайлов в Вашем посте.
Чел спросил - ему обосновали. А сочувствующие паникуют.
Купил фуфло, носи. Кто мешает то? Только пропаганды фуфлоносцев здесь не надо.

Ego
05.08.2009, 13:33
Тему закрыл.