Швейцария vs Япония - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2006, 03:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Швейцария vs Япония

Господа профи, объясните мне плиз, почему такая ситуация? Зашел на clockshop.ru в раздел, где покупатели оставляют мнения о часах. Так вот фраз типа "зря потратил бабки", "часы отстой", особенно в разделе про марку Tissot, примерно раз в 10 больше, чем в разделах про японские марки, причем речь идет не только о кварце, но и о механических часах. Что ж там в Tissot за странный ЕТА, если такое каКчество?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2006, 10:49
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 175 раз(а) в 53 сообщениях
Молодёж балуеться! Туда может зайти любой и оставить любой коментарий к любой марке.

ЗЫ: Серёзные фирмы "отстой" не выпускают. :wink:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2006, 16:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dipol
Молодёж балуеться! Туда может зайти любой и оставить любой коментарий к любой марке.

ЗЫ: Серёзные фирмы "отстой" не выпускают. :wink:
Да это понятно. Но просто как действительно странно - у меня есть знакомый часовщик, который мне как-то категорически отсоветовал Тиссо. Мотивация - "очень много приносят в ремонт, часы достаточно ненадежные, а что касается престижа - хоть Тиссо и "swiss made", но уж не символ престижа так точно". И посоветовал Сейко или Ориент. Я выбрал второе, почему в Днепропетровске с Сейкой как-то не очень...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2006, 16:33
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura
... у меня есть знакомый часовщик, который мне как-то категорически отсоветовал Тиссо. Мотивация - "очень много приносят в ремонт, часы достаточно ненадежные...
Не знаю. У моего тестя тиссо баллада 8 лет носит - 1 раз в чистку сдавал.
Так вот "ходят как часы" !
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2006, 17:02
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura
у меня есть знакомый часовщик, который мне как-то категорически отсоветовал Тиссо. Мотивация - "очень много приносят в ремонт, часы достаточно ненадежные
Любопытно. :wink:
А Вы поинтересуйтесь у этого часовщика, что значит "очень много приносят"? Каков удельный вес от проданных в городе часов?
В сопоставлении с другими марками? В чем ненадежность часов? Механизм ЕТА, установленный в корпус Тиссо ломается чаще, чем такой же, но в корпусах других марок? Или проблемы с самими корпусами или браслетами?
Т.е. обвинение звучит, мягко говоря, не очень солидно, ИМХО! :wink:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2006, 17:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Специально поинтересовался, тык скыть лично перезвонил
Ответ примерно следующий (могу тупить в терминах, заранее прошу прощения, я во внутренностях часов не очень... :
1. Из всего его объема ремонтов механики примерно процентов 30 приходится на Тиссо, процентов 15 - вся Япония, остальное - Россия и СССР. Почему-то из недорогой Швейцарии по его словам приносят только Тиссо...остальное или не ломается, или не покупается
2. Чаще всего в Тиссо по его словам возникает проблема в виде отвалившейся заводной головки, вторая проблема - автоподзавод, третья - нестабильность хода. Часы обычно приносят грязные, что говорит о том, что владельцы за ними не следят. Но японцев приносят в таком же виде - и Японии в ремонте меньше.
3. Из относительно дорогих марок к нему приносили чаще всего Омегу. Остальное опять же - или не лама, или не покупа.

Ответ честный, как говорится, что мне сказали, то я и написал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2006, 18:02
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura
Ответ честный, как говорится, что мне сказали, то я и написал.
Да я без всяких претензий к Вам...
Просто странно, что одинаковые механизмы ЕТА ведут себя по-разному в разных марках часов... М.б. все-таки выборка уважаемого часовщика не вполне репрезентативная? :wink:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2006, 18:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ego
Да я без всяких претензий к Вам...
Просто странно, что одинаковые механизмы ЕТА ведут себя по-разному в разных марках часов... М.б. все-таки выборка уважаемого часовщика не вполне репрезентативная? :wink:
ИМХО - субьективная, из того, что ему приносят в ремонт. Но ведь приносят именно в таких пропорциях...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2006, 18:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ego
Цитата:
Сообщение от Yura
Ответ честный, как говорится, что мне сказали, то я и написал.
Да я без всяких претензий к Вам...
Просто странно, что одинаковые механизмы ЕТА ведут себя по-разному в разных марках часов... М.б. все-таки выборка уважаемого часовщика не вполне репрезентативная? :wink:
А насчет того, что один и тот же механизм по разному себя ведет...я ж писал, часы были грязные. Может быть у Тиссо проблемы с корпусами? или их механизм более чувствительный к ненормальностям обслуживания чем японцы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2006, 09:22
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Я думаю Тиссо самая распространенная швейцарская марка часов, потому ее чаще всего приносят ремонтировать.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
япония


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот вам и Швейцария! Ego Офтопик 63 07.12.2013 11:59
Эта занимательная Япония infernality Офтопик 126 20.09.2013 17:55
Япония в Швейцарии. СлонА Orient 0 31.08.2009 20:00
Щвейцария-Япония полярник Общий раздел 40 18.06.2007 17:13


Часовой пояс UTC +3, время: 19:58.