PDA

Просмотр полной версии : Немного фейка

Dwatch
08.03.2009, 11:54
Вот такие "чудо-панераи" попались...http://s56.radikal.ru/i151/0902/37/2024184c2f7c.jpg (http://www.radikal.ru)http://i050.radikal.ru/0902/4c/c04979e18204.jpg (http://www.radikal.ru):D В машину не заглядывал:(А с виду "почти" похожи:eek:

Sk555
08.03.2009, 12:28
"Попались" - на "живца" :=)) ??.

Dwatch
11.03.2009, 16:04
:eek:Ага!Но не на меня!:D

Dwatch
11.03.2009, 16:18
http://s41.radikal.ru/i091/0903/e6/fd18944de0f7.jpg (http://www.radikal.ru)http://s45.radikal.ru/i108/0903/95/f534efa913ce.jpg (http://www.radikal.ru) Вот ещё!Самое интересное-механизм "Полёт":eek:Русские корни?

Механик
11.03.2009, 17:24
...!Самое интересное-механизм "Полёт":eek:Русские корни?

Что-то совсем не похоже на Полет :confused: С чего Вы взяли? :)

Lenny_Goofoff
11.03.2009, 18:06
я в механизмах мало что понимаю, но очень похоже на китайский Venus
(порылся в гугле - одно другого не исключает)
http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-db.cgi?10&ranfft&0&2uswk&Poljot_3017

СлонА
11.03.2009, 21:47
Китайский сеагул.

Robin
11.03.2009, 21:55
Я не разбираюсь в механизмах и часах, но вот что нарыл в поисках информации о своей любимой марке
http://www.watchshopping.ru/images/breguet_watches/full/5197ba.15.986.jpg
Стекло - сапфировое
Размер корпуса - 35,5
Толщина корпуса - 7,65
Я позвонил и спросил верны ли размеры, меня уверили что это так и есть. Насколько я могу судить (как дилетант) внешне это полная копия реальных часов коллекции Classic. Мне не жалко 14 тыс. рублей, я заказал и если размеры и внешний вид совпадут я их куплю. Специально. И попрошу часовщика раскурочить и посмотреть. Я просто не могу поверить что стали клепать такие копии.

Alexxx
11.03.2009, 22:19
Я просто не могу поверить что стали клепать такие копии.
Какие, "такие"? самая обычная копия. Что Вас так удивило? Простейшие часы, чего там копировать? ...
Я не разбираюсь в механизмах и часах
Ну и зачем Вам это? Что Вы там планируете найти?
Здесь как раз писал об этом -
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14486

SBG
11.03.2009, 22:30
Я не разбираюсь в механизмах и часах, но вот что нарыл в поисках информации о своей любимой марке
http://www.watchshopping.ru/images/breguet_watches/full/5197ba.15.986.jpg
Только сдается мне, получите Вы совсем не то что на картинке.
Ибо она из официального каталога Бреге...)))

Robin
11.03.2009, 22:39
Кто ж их возьмет, если хоть что-то будет не как на картинке? :D Но меня уверили, что будет один в один. А поразило полное сходство.
То, что фото с оригинала часов я тоже подумал, да и описание там даже не перевели, а передрали что на сайте. Но в колл-центре уверяли, что разницы не заметить. :confused: Может они подлинные Бреге воруют и продают на бутылку? :D Как в анекдоте.
Здесь как раз писал об этом -
Да читал, читал. Впечатлен прочитанным, но обескуражен увиденным на картинке. А найти внутри планирую подлинный ETA откуда нибудь с завода в Малайзии. Если найду, то никому не скажу. Честно. :p

extralights
11.03.2009, 22:46
Ибо она из официального каталога Бреге...)))От народ! Всему верит!
Сначала сделали точную копию Бреге за 100 долл., потом в проф. студии отщелкали, зафотошопили, на сайте выложили - во бизнес поставлен! Молодцы!

Alexxx
11.03.2009, 22:59
Но меня уверили, что будет один в один. А поразило полное сходство.
.....но обескуражен увиденным на картинке. А найти внутри планирую подлинный ETA откуда нибудь с завода в Малайзии.
М-да! Ну как хотите. Да и что толку, если там будет ЕТА? Сам механизм стоит 50-100 долларов максимум. А совсем не те деньги , что Вы хотите заплатить. Главное, чтобы корпус был стальной - как будете проверять - понятия не имею... Может спросить в колл-центре?:D

dima-ken
11.03.2009, 23:10
Но в колл-центре уверяли, что разницы не заметить. :confused:

А что они должны сказать?
Типа, заказывайте, конечно, но предупреждаем - мы продаем гуано по отдаленным мотивам оригиналов, собранные из отходов и аллергенных сплавов?

А вообще, для чистоты эксперимента - сходите в тот же ГУМ, посомтрите и подержите в руках оригинал - думаю потом вопросов не возникнет...

Robin
11.03.2009, 23:21
Мож хватит уже агитировать меня? Я решил эксперимент провести. :D Носить не собираюсь. Как распорядиться собственными бабками решу сам. У вас спросил только можно ли сделать полную копию. Больше ничего.

Механик
12.03.2009, 00:17
...У вас спросил только можно ли сделать полную копию.....
Конечно можно. Только стоить она будет дороже оригинала :p Представляете, изготовить в гараже Мерседес? :cool: Теоретически можно, но выгоднее купить настоящий :o

mango
12.03.2009, 02:50
Мож хватит уже агитировать меня? Я решил эксперимент провести. :D

Вы по тырнету не знакомились никогда ? (ну ,даже там через одноклассницы.ру )
А советский соевый шоколад помните ? А газетную бумагу заместо туалетной?
А соевое мясо или кукурузные шницели ?
И к чему я все это привел-то...:p

KDV
12.03.2009, 07:58
Почему все такие злые? Может человеку повезет и он купит "точную копию" за 14 тр. А если там будет сзади глухая крышка...так это вообще подарок судьбы. Главное, чтобы покрытие напоминало золото. Вот тогда со спокойной душой можно их отправить на полку и идти смотреть натюрлих Бреге.
Я может быть тоже так хочу, выкидывать по 400 usd и не жалеть об этом. Но не могу :( А вы все завистники :p

SBG
13.03.2009, 13:19
Кстати, где обладатель гуанчжонского Брегета?

Alexxx
13.03.2009, 16:01
где обладатель гуанчжонского Брегета?
В шоке!:)

Пушер
13.03.2009, 17:30
В турбион видимо засосало... Они сейчас ставят мощные, трофейные.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

Robin
13.03.2009, 21:15
Кстати, где обладатель гуанчжонского Брегета?
Если ты про меня, то активно зарабатывал на настоящий, чего и тебе желаю. :D Будешь много острить по форумам вместо работы, придется переходить на фейки. :p

SBG
13.03.2009, 23:45
Если ты про меня, то активно зарабатывал на настоящий, чего и тебе желаю. :D Будешь много острить по форумам вместо работы, придется переходить на фейки. :p
Дорогой и уважаемый товарищь, тыкайте в жену свою. На фейки пока у нас Вы перешли. Будут вопрос, звоните.

ЧЕ
14.03.2009, 10:04
Создается впечатление,что мы сами же занимаемся пиаром подделок.
Приходит на форум некий гражданин "G",поднимает туфтовую,миллион раз обкатаную со всех сторон, тему про очередную хрень,и пошло-поехало.
Народ дружно начинает его отговаривать,приводить разные примеры из жизни и т.д.,таким образом активно поднимая и гр."G"и саму тему дерьма.
На месте администрации я бы вообще убрал тему подделок из форума,а все подобные темы "выжигал каленым железом" ибо-это зараза для неокрепших умов.

Механик
14.03.2009, 10:42
...На месте администрации я бы вообще убрал тему подделок из форума,а все подобные темы "выжигал каленым железом" ....

+ 100 :cool:

tapoka
14.03.2009, 11:21
Не знаю,но помоему очень прикольно когда заходят фэйканутые и начинают пиарить свои сайты или конкрктные модели.Просто относится надо к этому с известной долей иронии и попробовать получать от этих жалких попыток ,удовольствие,своеобразные тренинги с дураками.Хамство,конечно нужно присекать,как в случае с WATCH ARENA ,я считаю что ему- WATCH ARENA нахамили,правда ответил он достойно.А попытки заходов людей типа:"Вот я тут нашёл сайт.....",будут всегда.В конце концов,люди заходящие сюда в попытке впарить какую нибудь лажу,пытаются "развести"нас,а мы ради прикола можем попробовать "развести" их,может очень весело получится,во всяком случае,появление этих типов на нашем сайте будет вызывать не раздражение(которого в нашей жизни и так хватает),а здоровое чувство предвкушения интересной дискуссии на тему"Кто же здесь на самом деле лох"P.S.Конечно же я не имею ввиду людей которые искренне не разбираются в чём то или,ну нравятся им фэйки,я говорю только о тех,кто пытается под видом "заблудшей овцы"что-то впарить.

babay78
14.03.2009, 16:40
Господа, да хватит спорить ни о чем. ИМХО, если человек пришел на этот форум, то у него либо уже нет интереса к фейку, либо очень скоро он пропадет. Скажу честно, для меня, перед тем, как я сюда пришел, не было принципиальной разницы что именно носить.Я выбирал исходя из соображений- нравится не нравится. И если мне нравилась копия, то я ее покупал. Но как то задумался, а почему так, покупаешь копию, 2-3 дня пользуешься, а потом хочется забросить ее подальше и не видеть, ибо радости не ощущаешь, а чувствуешь себя идиотом. Да и деньги выбросил на ветер. РАДОСТИ обладания нет, вот чем подделка отличается от оригинала. В итоге я все таки взял себе Тага. Настоящего тага, теперь к подделкам даже близко не подойду, ибо я понял что есть ху) Просто дайте людям шанс самим во всем разобраться. Они либо поймут и останутся тут надолго, либо не поймут и уйдут. Вот и вся моя точка зрения))

Брателла Алнайкера
14.03.2009, 21:03
На месте администрации я бы вообще убрал тему подделок из форума,а все подобные темы "выжигал каленым железом" ибо-это зараза для неокрепших умов.
Мне интересна не ВСЯ ЭТА болтовня, во спасение душ..., а сами фейки, как сделаны, их отличия от оригинала:rolleyes:
Короче, техническая сторона дела..., а не проповеди во спасение заблудших...:cool:

Yura_ST
14.03.2009, 21:29
Мне интересна не ВСЯ ЭТА болтовня, во спасение душ..., а сами фейки, как сделаны, их отличия от оригинала:rolleyes:
Короче, техническая сторона дела..., а не проповеди во спасение заблудших...:cool:

+100:)

tapoka
14.03.2009, 22:25
Как эксперемент то ваш,привезли часы?Поделитесь.

timka
14.03.2009, 23:50
Уважаемый (?!) Robin, читаю данную тему с самого начала, но так ничего внятного от Вас и не услышал.
Более того, Ваш тон, Ваше неуважительное отношение к участникам форума, а уж тем более слова и выражения (например последний на данный момент пост) заставляют призадуматься о вашем воспитании, вашей компетентности, а так же об умении вести диалог и отстаивать свою точку зрения.
Держать Вас за руки и отговаривать от покупки никто не собирается, и восхищаться тоже. Каждый сам за себя решает. Вы что хотели выяснить в данной теме? Чем хуже подделка? Какова разница? Вам вроде бы все популярно обьяснили. Хотите проводить эксперименты - ваше право.
Прошу Вас, впредь будьте более вежливы и учтивы, мы тут часы обсуждаем, а не чью-то крутизну.

gin
14.03.2009, 23:53
Мне интересна не ВСЯ ЭТА болтовня, во спасение душ..., а сами фейки, как сделаны, их отличия от оригинала
Короче, техническая сторона дела..., а не проповеди во спасение заблудших...
Согласен. Может, человек за свои деньги (и немаленькие) проведет исследование данного фейка, результатами с нами поделится, фото выложит. Не все из нас часовые мастера, не все вживую видели, что там внутри. Мне бы интересно было.
А злится так не надо, он же не предлагал их на продажу.

Robin
15.03.2009, 10:41
Уважаемый (?!) Robin, читаю данную тему с самого начала, но так ничего внятного от Вас и не услышал.

Что Вы еще хотели от меня услышать, кроме вопроса, который я задал? Гдя я позиционировал себя как знатока? Или почитателя подделок? Что за ерунда, право слово. Вы хоть перечитайте тему. Набросились за то, что я хотел узнать, что реально у подделки внутри.:o Может хоть раз кроме слюней в лицо почитателям копий попробывать добыть факты и привести их? И сети, кстати, нет информации о содержимом копий, только догадки. :)

Yura_ST
15.03.2009, 11:15
Дык я, то вроде вообще никого тут не обижал, по профессии программист и к области торговли/сервиса часов не имею никакого отношения, просто часы и оружие по жизни нравяться.
В своём высказывании имел донести только одно, то, что хочется в этом разделе видеть не наставления форумчан типа “подделки ГОВНО”, а аргументированные технические факты “подделка в разборе, чё у неё внутри, качество стали из которой произведён корпус /браслет, стёкла какие применены, адекватна ли водозащита, много ли мусора в механизме при сборке оставили и тд ”

tapoka
15.03.2009, 12:09
2 WatchArena(Приобрету по разумной цене самые простые б/у часы Breguet. С документами.
8-910-467-20-80 )

Нарушение п. 1.9, +1 балл

German
15.03.2009, 12:32
Так, щас почистим тему от мусора и раздадим немного слонов.

...

Сообщения, не относящиеся к топику, удалены.
За исключением тех, что можно отнести к безвредному юмору 8)

Участникам, ярко отметившимся с нарушениями правил форума выдано под одному слону.

Любые претензии на действия модератора в личку. Настоятельная просьба дальше только по теме топика (от себя щас что-нить напишу).

German
15.03.2009, 13:19
Когда-то давно засматривался на подделки (я даже применял к ним слово "копия"). Поражало разнообразие моделей, доступность, заверения сайтов в том что они полностью повторяют оригинал, что механизмы там не хуже. Покупать не стал, взял не особо сложную швейцарию. Через несколько лет увлекся и т.д. И чтобы перестать обсуждать отличия подделок от швейцарского оригинала, для меня было достаточно поковырять несколько трупиков подделок.

Один из основных вопросов - используемый металл. Швейцария имеет жесткие требования к материалам, за многовековую историю марки сталей, принципы отбора качества, механической и термообработки. Китайский металл рыхлый, с примесями. Корпуса вместо стали из какого-то аллоя (что-то вроде консервной жести с алюминием). Оси колес в автоподзаводе протираются, отверстия становятся овальными. Но как это объяснить нормальному человеку, не замороченному на часах? 8)

Я бы просто порекомендовал сходить в ГУМ, повертеть настоящие брегетики. Потом посмотреть на подделку.

Если понимаешь понятие "качество", вопросы просто растворятся, и не надо будет сравнивать никакие геометрические размеры. Отличить настоящую женщину от резиновой можно без применения технических средств.

Если нигде не покалывает, и разницы не заметно (да, действительно бывают люди, которые всю жизнь пользуются китайскими товарами, катаются на китайских машинах, и искрене недоумевают чем другие лучше!!!) - носить подделку с удовольствием, пока не сломается. Сломалась - купить новую.

Выбор за владельцем. А обзоров "отличия настоящего ролекса от фуфела" написано довольно много, подскажите ссылки кто помнит на память.

alex68
15.03.2009, 13:53
Герман прав абсолютно! Наверно тему о подделках надо вообще закрыть! Пусть ищут другие места!

Antoxa-77rus
15.03.2009, 13:59
Как то друг хвастался только что приобретенной подделкой часов именитой швейцарской фирмы. Заметив скептическое выражение моего лица, настоял на том что бы я примерил их на руку и оценил искусство копирования оригинала. Да, выглядели они почти как оригинал.
Вот только поймал я себя на чувстве...брезгливости. Как будто идешь по асфальту в центре Москвы, солнышко светит, девченки красивые вокруг и ты на них заглядевшись, прямо в кучу дерьма наступаешь. Вроде бы и ничего фатального не произошло, но в то же время настроение оказывается безнадежно испорченным. Так и тут.
С облегчением снял я этот механизм с руки и одел свои Ориент 3 звезды.
Простая механика с автоподзаводом без претензий. Но как же я был рад этому ощущению. Ощущению честной и безыскусной тяжести металла на руке и чувству правильности внутри себя.

Одевая на руку подделку человек прежде всего лжет самому себе.
А как можно доверять тому кто готов обманывать даже себя самого?

KNB
15.03.2009, 14:07
... настоящего ролекса от фуфела" написано довольно много, подскажите ссылки кто помнит на память.

http://www.replicawatchreport.com/
http://www.qualitytyme.net/pages/rolex_or_replica.html

несть им числа...

"Ежели глядя на человека, сомневаетесь, не "китаец" ли он, так Вы не сомневайтесь"
(старый одесский юмор)

А ветку убирать не надо..каждый день приходят новые люди, которым интересен вопрос "можно ли получить "такой же" Бреге за 200 долларов?" И каждый день мы попробуем объяснить - "нет, нельзя", аргументируя в силу наших возможностей, нервов и наличествующего времени.

Такая карма на сегодня. ;)

Sk555
15.03.2009, 15:34
...ветку убирать не надо..

Предложение модераторам: создать страничку-FАQ, которая будет открываться всякий раз при переходе в раздел Подделки, с инфой по существу вопроса (типа "фуфел - это бяка").
Во-первых, будет остужать особо нервных, во-вторых, определит позицию форумного большинства в теме.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

Томас
15.03.2009, 17:49
Подделка в любом случае это плохо,если не позволяют средства,надо выбирать вещи попроще.Каждый должен знать своё место.

Тарас Кучеренко
15.03.2009, 18:05
Томас
если не позволяют средства,надо выбирать вещи попроще

Абсолютно согласен. У самого был фейк, который раз-два одел и понял, что баловство все это (поменялся недавно на настенные часы). Часы должны соответствовать статусу. На сколько у меня хватает средств, такие я часы и покупаю и не пытаюсь казаться кем-то другим...

Alexxx
15.03.2009, 23:12
поменялся недавно на настенные часы
Настенные неудобно , наверное, все время с собой таскать. Хотя, ремень от портфеля подойдет к ним, кстати...

Каждый должен знать своё место.
Точно, а кто не знает, тому мы быстро все разъясним!! За нами - не убудет...:)
А то, видишь ли, поддельными часами хотят нас ввести в заблуждение относительно собственной значимости... Так знайте, - этот номер не пройдет, уважаемые. Мы такие понты сличаем издалека. Зря что ль, торчим тут сутками. Да шоб таких вот, на чисту вОдицу с одного маху опускать!:)

Тарас Кучеренко
15.03.2009, 23:22
Настенные неудобно , наверное, все время с собой таскать. Хотя, ремень от портфеля подойдет к ним, кстати...

)))

Евгений К
16.03.2009, 14:41
Цитата:
"Каждый должен знать своё место. "
Ну вот, до фашистких лозунгов докатились.

Агафон
16.03.2009, 23:06
Цитата:
"Каждый должен знать своё место. "
Ну вот, до фашистких лозунгов докатились.

Это точно, согласен. Хамить начал первым, ИМХО,тот, кто назвал чьи-то часики китайскими. А если WatchArena Ваши Зениты поименовать изобретением сычуаньких ремесленников? Будет кайф? Да к тому же потыкать свою жены предложить? Короче, не с того начали. Всем по бану на неделю. За мат.:D
А что у вас, камрады, есть реально против копий? Многие из вас говорят плохо носить копии. А статистика есть? А данные исследований? Так чего зря килобайты портить? Хотя подлинники лучше?

tapoka
16.03.2009, 23:32
Это точно, согласен. Хамить начал первым, ИМХО,тот, кто назвал чьи-то часики китайскими. А если WatchArena Ваши Зениты поименовать изобретением сычуаньких ремесленников? Будет кайф? Да к тому же потыкать свою жены предложить? Короче, не с того начали. Всем по бану на неделю. За мат.:D
А что у вас, камрады, есть реально против копий? Многие из вас говорят плохо носить копии. А статистика есть? А данные исследований? Так чего зря килобайты портить? Хотя подлинники лучше?

Мне кажется опять началась инвалидная тема под другим ником?

Antoxa-77rus
16.03.2009, 23:54

Недаром говорят - весна период обострений.

Vlad106
16.03.2009, 23:55
плохо в носу ковыряться, курить, бить беременных женщин. Носить подделку - дело каждого! Не мне (нам) их судить! Как говорится не суди...
О подделках :rolleyes: Атлеты среди нас есть? Качки в простонародии - тоже подделка))) Стероидами мясо нарастили и пыжатся, а у кого жена красится в блондинку, или не дай Бог сиськи силиконовые? Из настоящего в этом мире часы пожалуй и остались. Авто и те - японию в корее клепают, немцев в мексике или вообще на просторах СНГ. Проще быть нужно.

SergB
17.03.2009, 00:16
плохо в носу ковыряться, курить, бить беременных женщин.

А не беременных бить стало быть хорошо? :confused:

Носить подделку - дело каждого! Не мне (нам) их судить! Как говорится не суди...

Да носите на здоровье! Как раз это тут никто не осуждает. Народ выступает против ПРОПАГАНДЫ подделок. Против всякого бреда по поводу того, что они не хуже и т.п.

О подделках :rolleyes: Атлеты среди нас есть? Качки в простонародии - тоже подделка))) Стероидами мясо нарастили и пыжатся

Вы спортом когда нибудь занимались? Что за обывательские сказки по поводу того, что слопал таблетку и бац - уже Шварценнегер? Вот это промывание мозгов как раз сродни мифам про подделки! Типа - там все тоже самое, стрелочки и шестеренки - никакой разницы.

Из настоящего в этом мире часы пожалуй и остались. Авто и те - японию в корее клепают, немцев в мексике или вообще на просторах СНГ. Проще быть нужно.

"Простота" - она хуже воровства! Неужели ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непонятна разница между часами/автомобилем и т.п. легально выпускаемыми под определенной маркой в любой стране мира (пусть даже и в Китае) и собранными в том-же Китае часами на который ставят шильдик с именем фирмы не имеющим к их производству никакого отношения? Именно против этого народ и выступает. Что некто ворует идеи других контор и продает их под лозунгами "разницы нет - зачем платить дороже?"

Vlad106
17.03.2009, 01:02
Вы спортом когда нибудь занимались? Что за обывательские сказки по поводу того, что слопал таблетку и бац - уже Шварценнегер?

с 10 лет.... перечислять чем? От детско-юношеской баскетбольной команды "будивельнык" до инструктора рукопашного в охранном агенстве. А по мне и не скажешь ибо без химии:rolleyes: Да, съел гору таблеток - амбал но подсадил здоровье. Не съел - тот же эффект но не амбал :D
Да, мне НЕ ПОНЯТНА разница в вещи сделанной в одном месте и позиционируемой как Дас Ауто. Реклама? Это уж точно для лохов. Удешевление? Ровно ноль. Приятели заказывали именно немца - та же цена, но качество выше. Слава Богу с автотемой тоже сотрудничал.
Против пропаганды, но давайте не против людей будем.
Перенести Бреге в Китай, много людей его купят?
ИМХО спросили нас стоит брать - ответ болжен быть "я бы не брал".
Зачем клеймить, классифицировать, унижать остальных?
Кстати что производители оригиналов что подделок не думают о нас, чтобы нам было хорошо и приятно. Они думают как срубить с нас капусту. Просто чем меньше срубят одни тем больше другие. А мы за них воюем между собой да еще и финансово подпитываем.
Все эти "легенды" марок, "швейцарское кач-во", знаменитости которые их носят и т.п. - тот-же маркетинг, на который мы и "покупаемся".
Но это ведь не тоже самое, когда тебе продают "легенду" к часам не имеющим ничего общего с оригиналом.
соглашусь со всем и как-бы я не пытаюсь с Вами спорить, просто высказываю мысль о том что некоторое психологическое давление в связи с этим на людей оказываем.
Прошу прощение за ответ сверху - это такая хитрость создавать больше 2-х постов и не получать желтую карочку :)

SergB
17.03.2009, 01:13
Да ктоже их унижает? Если человек приходит и спрашивает - брать/не брать, так вроде ему все честно и расскажут.
С другой стороны - человек, который добрался до этого форума уже наверняка что-то про часы слышал. И знает где производится "настоящий" Бреге. Т.е. он понимает, что берет (или собирается брать) подделку. Ну и какую реакцию он ожидает услышать?
Про машины - тут несколько другое. Никто же не впаривает "поддельный" мерседес в фирменном салоне? Все написано честно, где оно "на самом деле" сделано. Ну а по сути - да, многие конторы "выезжают" на старых мифах (например о немецком кач-ве и т.п.) но все точно такое же есть и в часах. Все эти "легенды" марок, "швейцарское кач-во", знаменитости которые их носят и т.п. - тот-же маркетинг, на который мы и "покупаемся".
Но это ведь не тоже самое, когда тебе продают "легенду" к часам не имеющим ничего общего с оригиналом.

SBG
17.03.2009, 11:36
Это точно, согласен. Хамить начал первым, ИМХО,тот, кто назвал чьи-то часики китайскими. А если WatchArena Ваши Зениты поименовать изобретением сычуаньких ремесленников?
Ну, а какие они? Человек сказал, я заказываю китайские часы. Я спросил где же обладатель китайского брегета, все справедливо. Причина и следствие.
Да, Вы как угодно можете мои часы называть, они от этого хуже не станут, лучше только.:D

mango
17.03.2009, 11:47
Кстати что производители оригиналов что подделок не думают о нас, чтобы нам было хорошо и приятно. Они думают как срубить с нас капусту. Просто чем меньше срубят одни тем больше другие. А мы за них воюем между собой да еще и финансово подпитываем.

Да о нас вобще никто не думает. Но есть одно НО.
Производитель боится, думает, как ублажить и затащить в число своих жертв.
Отчасти и для этого (а не только ,чтобы бабла побольше стубить)
и эти декоры в стиле ампир ,и легенды , и прочее облизывание покупателя.
и -главное - желание сделать понадежнее, покрепче, чтобы человек вернулся.
Может ,в лакшери это и не работает или работает иначе,
но старый клиент важнее нового.

Поддельщикам на фабрике надежность и внешнее совершенство нужно только до момента продажи.
дальше им просто монопенисуально. Поэтому и нет страха.
А мне нужно, чтобы было к кому дверь ногой открывать, если пылесос, телефон или часы вот сломались.И не только этот год-два по гарантии.

Vlad106
17.03.2009, 14:39
...
Производитель боится, думает, как ублажить и затащить в число своих жертв.
...Поддельщикам на фабрике надежность и внешнее совершенство нужно только до момента продажи.
дальше им просто монопенисуально....
Просто каждый имеет свой подход к зарабатыванию денег. Официалы качеством а поддельщики ценой и похожестью (странное слово но другого не придумал).
Выбирать нам. Спокойно, уравновешенно. "Хотите подделку - покупайте, но на нашем форуме это не приветствуется."
Спросят "а чем подделка хуже?" Ответили и все. Зачем доказывать людям что-то. Я ребенка своего 6 лет и уже ничего не могу заставить, а тут взрослые люди :rolleyes:

Robin
17.03.2009, 14:40
Ну, а какие они? Человек сказал, я заказываю китайские часы. Я спросил где же обладатель китайского брегета, все справедливо. Причина и следствие.
Да, Вы как угодно можете мои часы называть, они от этого хуже не станут, лучше только.:D

Я может чего не понял. :confused: Дело в том, что у меня есть в "коллекции" подлинные часы Бреге. Брал, конечно, не новые, но они подлинные. Тут искал вторые. Вы прошлись про мой Бреге, в том смысле, что я обладатель китайских. Это меня сильно задело, думаю что любой бы возмутился.
Теперь для тех, кто посчитал меня засланцем от фейкеров. ;)
Не надо домысливать за меня, уважаемые участники форума! Я не пропагандировал подделок. Я только написал, что нашел некий сайт, где предлагают подделки, полностью схожие по размеру. Не секрет ни для кого из вас, что подделок много. Но практически невозможно найти полность "схожих по приметам".:D Не верю, что есть механизмы-подделки таких размеров. Главное, чем страдают подделки Бреге - размеры, ИМХО (про качество просто не говорю). Вот это только и хотел выяснить. В ответ посыпались завуалированные и незавуалированные обвинения в рекламе подделок. Чушь какая. :cool: В чем угодно можно заподозрить, только не в этом.
А вообше-то, объективной информации о внутренностях "копий" мало. Это и порождает надежды у кого-то купить за 15 тыс. рублей то, что стоит в 25 раз дороже.
Больше постить не буду, я уже все для себя выяснил.