PDA

Просмотр полной версии : Black Seal

aglinsky
02.03.2009, 19:34
Предлагают Panerai, но меня терзают сомнения - цена низкая для оригинала, но очень высокая для копии. Помогите определить....
В общем вот фото:

rdj
02.03.2009, 19:37
копия, посмотрите на надписи на циферблате, и на "отделку" механизма, женевские полоски опять фрезой нарезали =)

ИГОРНЕТ
02.03.2009, 19:47
Подделка.

aglinsky
02.03.2009, 19:48
Мда, честных людей мало :)

Ego
02.03.2009, 19:50
Тему перемещаю в профильный раздел форума.

s_hmel
02.03.2009, 22:43
...заводная головка - ободок (колечко) внутри которого логотип должен быть одинаков ( по высоте) с логотипом ,
шрифт надписи на задней крышке слишком глубокий
ремешок явно не родной
отделка механизма - уже писали
просят " справедливую цену " ? Вы верите в чудеса ?

hsgod
02.03.2009, 23:18
Народ а кто нить может выложить для сравнения оригинальное фото памов, чтоб сравнить механизм, как с омегой выложили заднюю крышку с коньком морским там все четко и понятно сразу стало.

http://www.panerai.com/s_page.xpd?id_lingua=2&id_sezione=16&id_prodotto=4847&id_categoria=3205 я вот тут глянул механизм.... тут надписей много и секундная стрелка походу не к месту

У меня вопрос а почему у подделки резьба есть, этож вроде как сложно делать зачем так тратиться ???

s_hmel
02.03.2009, 23:37
секундная стрелка к месту , модели разные - 210 и 183 ,
а фото свои часов выкладывают владельцы , но чаще при продаже...

Пушер
03.03.2009, 00:09
Вот фотки настоящих:
http://www.paneristi.com/reference/vendome/images/pam_181_200/pam_183_images.html
http://www.network54.com/Forum/353391/message/1235973250/Something+old+something+new

aglinsky
03.03.2009, 13:24
...заводная головка - ободок (колечко) внутри которого логотип должен быть одинаков ( по высоте) с логотипом ,
шрифт надписи на задней крышке слишком глубокий
ремешок явно не родной
отделка механизма - уже писали
просят " справедливую цену " ? Вы верите в чудеса ?
в чудеса я верю с винтажем, но не с новыми часами.
За них хотели 3200 евро. Для копии слишком много. Насторожило то, что продавец ни разу не написал Панерай... И отказался принимать оплату по paypal...

dima-ken
03.03.2009, 13:27
3200 евро это мало для ностоящего?
Ну я не знаю, у него лист европейский в районе 3500 евро, если не ошибаюсь...
я думал евро 300 хотели.
А Пайпал до 1000 евро аукцион страхует, кстати...

Пушер
03.03.2009, 13:32
в чудеса я верю с винтажем, но не с новыми часами.
В случае с Памами винтаж будет от 30.000 Евро...

Kika
03.03.2009, 14:40
а мне кажется что это оригинал...много подделок видел,но с таким сапфиром сзади и с такой секундой...хотя все может быть...и цена адекватная...

aglinsky
03.03.2009, 14:55
Так это фейк или оригинал???
Если фейк - на фиг. Если оригинал - возьму.
Повторюсь - у меня большие подозрения исходя из поведения продавца :)
Тьфу, с ценой ошибся - 1800 евро... Стормозил...

Пушер
В случае с Ulysse Nardin это 30 евро. Ссылку на зенит, который ушёл у меня из под носа (и-нет заглючил и не смог в последние секунды перебить цену) за 160 евро тоже кидал. Rado, Omega, Eterna, Glashutte я купил все дешевле 100 евро. Rado и Omega в состоянии mint, стоимость полной реставрации улисса 700 долларов. Видел Патек, который ушёл за 800 долларов. Всё бывает на аукционе...

вот кстати на этом форуме нашёл фото:
http://72.20.51.24/forum/showthread.php?t=11615
Если там и подделка то очень хорошая. Ну да я продавцу прямой вопрос задал... подождём... Если подделка, то прямо не ответит (либо ответит). Просто эти часы (если куплю), будет забирать мой друг-итальянец, а у него "длинные руки" :)))) Не хочется потом свистопляску устраивать...

SBG
03.03.2009, 15:22
Пушер
В случае с Ulysse Nardin это 30 евро. Ссылку на зенит, который ушёл у меня из под носа (и-нет заглючил и не смог в последние секунды перебить цену) за 160 евро тоже кидал. Rado, Omega, Eterna, Glashutte я купил все дешевле 100 евро. Rado и Omega в состоянии mint, стоимость полной реставрации улисса 700 долларов. Видел Патек, который ушёл за 800 долларов. Всё бывает на аукционе...
Грубо говоря есть вещи, которые представляют из себя некую ценность в перспективе, есть вещи, на которые ажиотаж создан истеричными поклонниками, тут был стальной пам за сто с копейками тыс юсд.

aglinsky
03.03.2009, 16:15
Всё, тему считаю закрытой.
Дожал я таки продавца. Вот ответ
"Dear Mr.Andrey ,
the watch is perfectly working and new , but without instruction and warranty and any box, this watch was give me by my uncle after an work-related trip in Japan-Taiwan.
So honestly I think that is not an original.
Now if you are still interested about this watch ,please let me know , if not don't worry no problem and sorry for the misunderstanding."

dima-ken
03.03.2009, 17:03
Я БлекСила за 1800 не видел ни разу, оригинального и с внятной историей ...

aglinsky
03.03.2009, 17:10
это аукцион. Часы могут висеть за 1 доллар и в последнюю минуту уйти за миллион.
А пока аукцион не кончился - долбишь продавца вопросами :)
Кто-то сразу ставит большую сумму, кто-то продаёт так - как уйдёт, так и уйдёт.
Ну это всё офф...

Четвертое сообщение в течение суток

Akira
04.03.2009, 06:31
Это прикол или тролль забавляется?
За 2000 евро можно отжать Пам у нормального винтажного диллера, который дорожит своей репутацией и даст Вам доки с коробкой. Это credit crunch, даже McDonald делает завтраки со скидкой.

Ваш ULYSSE странную заднюю крышку имеет, я вчера потратил два часа в нете, чтобы найти такую же, черта с два, у ULYSSE стандартом идет другая, к тому же накладная корона на циферблате у них уже с 50 годов. Фото мутные, просто страх. На роторе автоподзавода у ULYSSE в 50х годах уже давно стоял якорь между ULYSSE и NARDIN, у Вас нетути. И тд...и тп.

Автор топиков, просто человеческий совет, если хотите чтобы люди серьезно воспринимали Ваши вопросы, серьезно их ставьте. И не забавляйтесь с поддельными Субмаринерами, иначе будет как с тем пастухом в сказке.

С уважением

aglinsky
04.03.2009, 09:45
Уважаемый Akira,
Что плохого в том, что меня интересуют признаки поддельных часов? А также винтажные часы разных марок (вчера купил винтажный будильник Zenith начала прошлого века. Бум по нему на работу просыпаться :) )? Или этот форум создан для меряния "пиписьками" под названиями Patek ets.?
Поверьте, то , что очевидно для Вас совершенно не факт что очевидно для других.
Если Вас волнует Ulysse - позвоните в Петербургский центр реставрации часов г-ну Чайкину. Если часы поддельные - то г-н Чайкин лично меня обманывает, если оригинальные - то Вы плохо знаете эту марку, либо это очень редкие часы.

З.Ы. За эпитет "тролль" сломанная челюсть не самое суровое наказание. Будьте аккуратны в высказываниях. На сколько я помню, то ни разу не позволял себе оскорблений.
С ув.

Akira
04.03.2009, 14:32
Оскорблять никого не собирался и выражаюсь вежливо, а слово тролль имеет свое значение касательно формы общения на форуме.

По поводу ULYSSA, я сделал долгий поиск по винтажным форумам, есть детали которые совершенно четко говорят что они подлинные, другие не сходятся, но может переходная модель 50х. Отвечать в топике не стал, потому что в других топиках вы ставите фото часов, и судя по всему, заведомо зная что они поддельные, создется ощущения что топики делаются просто для прикола.

У вас хороший фотоаппарат, видно в отражении крышки Саба, а ставите совершенно мутные фото. Что тут думать?

Или этот форум создан для меряния "пиписьками" под названиями Patek ets.?
У меня есть небольшая коллекция старых советских часов на истерых дермантиновых ремешках. Ношу с удовольствием.

aglinsky
04.03.2009, 15:12
У фотоаппарата проблема с матрицей - отдал в сервис. Когда получу, сделаю хорошие фото, но по Ulysse - будет уже после реставрации. Повторюсь - я 2 недели рыл и-нет, но такие не нашёл. Когда их привёз курьер и я их вскрыл, то сразу понял что это добротное изделие (я сам инженер). А уж когда такой кипеж поднялся, то ещё больше уверился, что они достойны реставрации. У меня были ИВС инженер :), утонули в море - браслет то-ли сломался, то-ли расстегнулся (даже не хочу обсуждать с поклонниками марки), нырял - не нашёл. Новые снова не захотел покупать - и обнаружил забавную вещь - все мои приятели больше обращают внимание когда на запястье висит что-то не привычногламурного вида. Ну и понеслась :)

По подделкам - ролекс сразу понял, панерай - заподозрил. Интересно стало, что скажут профи. Из обсуждения подчерпнул много нового. А если это кого задело - ну сорри :)

programmer
30.03.2009, 16:54
копия, посмотрите на надписи на циферблате, и на "отделку" механизма, женевские полоски опять фрезой нарезали =)

а что с надписями на циф-те? вроде все правильно, я лично только по заводной головке определил. ну и механизм мутный . а так фейк качественный

Димон2
20.11.2010, 19:35
Такие фейки конкретно пугают. Сколько осталось умельцам времени, чтобы научиться надписи с точностью 99,9% штамповать?:mad:

jonny23
03.12.2010, 12:31
А мне вообще часы Black Seal не нравятся. У них ремешок из кожи тюленя делается (ведь Seal это тюлень по английски), а мне тюленей оч. жалко. Так то.

terzo
03.12.2010, 14:39
С надписями на цифере всё нормально(From 2005 the written Panerai is in the lower side),а вот "лебединой шеи" на механизме не видать...

Парень из Рождественно
03.12.2010, 17:13
А мне вообще часы Black Seal не нравятся. У них ремешок из кожи тюленя делается (ведь Seal это тюлень по английски), а мне тюленей оч. жалко. Так то.

seal в данном случае - это печать, черный штамп как говорится.
ремень естесно из теленка, который молодой бык, а не тюлень))

twou
03.12.2010, 17:56
seal в данном случае - это печать, черный штамп как говорится.
ремень естесно из теленка, который молодой бык, а не тюлень))
Слава Богу! Я было, чуть не расплакался...

jonny23
06.12.2010, 10:39
Да? Ну может быть...
Хотя у меня дома в книгухе про памы вроде написано было про кожу тюленя...в общем посмотрю...