Отчет о покупке Зенита в Швейцарии. Поздравления принимаются! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.02.2009, 13:32
Challenger Challenger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отчет о покупке Зенита в Швейцарии. Поздравления принимаются!

Друзья! Уважаемая общественность!
Поздравьте меня! Сбылась мечта – покупка элитных швейцарских часов в Швейцарии.
Но, обо всем по порядку…..
Наша поездка в Италию, в Альпы, была запланирована еще год назад, тогда и возникла идея покупки швейцарского люкса, с заездом по соседству в соседнию Свиссию. Несколько месяцев до отъезда, я мучился с выбором, и с приближением часа Х, мне становилось все труднее и труднее. Я руководствовался следующими критериями:
1. Костюмные либо универсальные часы.
2. Мануфактура
3. Престижное имя
4. Бюджет (а это оказалось самым слабым звеном)))))
Из того, что рассматривалось:
Уиссы,GMT Big Date (хоть и ETA, но просто нравились),
JLK, Master Control.
Много, что еще на самом деле…
Ну и конечно же Зенит (у меня давняя любовь к этой мануфактуре). По
Зениту рассматривалось большое количество вариантов, но больше всего конечно, класс опен, эль примьеро, с резервом хода. Причем более привлекательными являлись предпоследние модели с одним открытым кругом у «восьмерки», так как на более открытых, цифер действительно плохо читаем, в чем я лично убедился, предварительно перемерив в Меркьюри весьмодельный ряд…))))
В Италию мы поехали с моим другом, который тоже хотел купить часы. Его зацепили Памы и ему в этом смысле было попроще, так как он знал на 100%, что хотел и за какую сумму был готов их купить.
У меня же не было четкого представления об одной конкретной модели и я решил определяться на месте.
Начиная с ноября поднимающийся курс отдалял меня все дальше и дальше от покупки, но я не сдавался…..))))))
Поскольку мы изначально запланировали поездку из Италии в Швейцарию, Лугано был выбран как ближайший более-менее крупный часовой центр с приемлемым количеством часовых магазинов ( хотя, как оказалось их там не так много, но тем не менее, из перечисленных мною брендов в Лугано оказалось по 3 официальных дилера, а по Памам лишь один).
За месяц до отъезда, я списался и созвонился почти со всеми))), выясняя цены и возможные скидки. Конечно же обговаривать скидки по тел. и @ дело неблагодарное, но тем не менее про возможные 10-15 % некоторыми официалами было сказано сразу. К своему разочарованию узнал, что все как один в качестве первоначальной цены предлагают ритэйл. А это, извините 9800 ChF на понравившийся мне Зенит. А с учетом кризиса, курса и т.д. за вычетом всех скидок и такс фри – это не самая разумная покупка в настоящее вемя. Но очень хотелось……)))))
Мой друг описал уже в ветке по Памам наши передвижения, поэтому я, постараюсь вкратце описать свои впечатления…
В Ливиньо, в беспошлинной зоне мы хотели сначала прицениться, ну и если, конечно, ч.-л. понравится, приобрести по разумной цене. К нашему разочарованию, мы увидели тот же ритэйл, кое-где минус 10 % ну и плюс скидки, которые может предоставить конкретный магазин на конкретную модель. Мы, честно говоря, в Ливиньо рассчитывали немного на другие ценники. Да и часовых магазинов там оказалось совсем немного.
Я померил снова JLK и убедился в том, ну не лежит у меня душа к ним.)))))
Друг тоже не купил Памы, хотя можно было продавить там продавцов и выйти на -20% от ритэйла.
Но мы все же решили ехать в Швейцарию и попытать счастье на родине часовой индустрии.
У нас было 2 прокатных машины, на одной из которых мы и приехали в Лугано. Сейчас въезд в Швейцарию безвизовый, Шенгена достаточно. Пограничник лишь проверил наши паспорта и мы в Швейцарии. Доехав до Лугано, первым же делом мы стали искать Виа Насса, улицу на которой сосредоточено большинство магазинов. И в одном из переулков, ведущих к ней я заметил вывеску часового магазина…. Ну как не зайти….
И я увидел ИХ!))))) (http://www.watcharena.ru/index.php?productID=10517)
Зная их цену, не стал сначала смотреть. Повертел Бомы, вверг продавщицу в ступор вопросом типа: « А именно в этой модели стоит калибр Soprod 9035?»))))))), померил стоковый Ebel ( кстати говоря, хоть и старенькая моделька, а там он лежал за 2kCHF.), посмотрел Пьяже и Одемара. Ну и наконец……
Признав во мне потенциального покупателя, продавщицы пригласили менеджера (или владельца), который на мое счастье сносно говорил по немецки. И тут началось….. Он, видимо сразу понял, что я запал на эти Зениты, но мне немного не хватало. Я приходил и возвращался трижды.) В перерывах между раундами))) я обошел все местные часовые магазины. Да,много там интересного. К примеру Улиссы GMT Big Date предлагали за 3900 евро + такс фри. Простые Гласхюте и строгие Бланпа можно было приобрести в районе 6kCHF, со скидками, но без учета такс фри.
В итоге мы сошлись на ооочень хорошей для меня цене. Не спрашивайте сколько…. Скажем так: Невозможное возможно!))))))
И про такс фри: Выезжая из Швейцарии, все как по инструкции, я подошел к погранцу, предъевил чек и часы в коробке, после чего он поставил штамп. После этого было 2 возможных варианта: отправить по почте из Италии в Швейцарию, указав номер своей кредитки или же попытаться получить кэш на родине (так как в аэропорту Вероны нам сказали, что деньги они не возвращают, только штампы ставят, было решено попытать счастье у нашего ВТБ 24; у них на сайте написано что возвращают такс фри аж в 5-ти офисах). А не получится – отправлю из Москвы в Свиссию. Там уж точно сбоев быть не должно.

Но, возвращаюсь к тому, с чего начал.
Поздравьте меня! Они прекрасны!)))))))))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 13:36
Аватар для cyber
cyber cyber вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Поздравляю!
Ждем фото!
Расскажите, как закончится история с tax free.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 13:39
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
Поздравляю! ждем традиционного фото на руке
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 13:46
Challenger Challenger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пока только это фото под рукой.) Завтра постараюсь выложить все, чем богат!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03234.jpg
Просмотров: 1694
Размер:	79.5 Кб
ID:	10470  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 14:08
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
поздравляю обоих))молодцы.Ветеевато, но главное результат))а прогнуть продавца :
Цитата:
Не спрашивайте сколько…. Скажем так: Невозможное возможно!)))))
сам люблю(даже ради процесса)))
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 14:15
sergey_semenov sergey_semenov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
Пока только это фото под рукой.) Завтра постараюсь выложить все, чем богат!
ух ты две левые руки разной волосатости
Поздравляю!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2009, 14:23
swiss-watcher swiss-watcher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Kharkov
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Поздравляю. Часы классные и рассказ зачетный
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2009, 14:48
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergey_semenov Посмотреть сообщение
ух ты две левые руки разной волосатости
Поздравляю!!!
вообще-то это трагедия... но раз все поздравляют - присоединюсь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2009, 14:53
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
И про такс фри: Выезжая из Швейцарии, все как по инструкции, я подошел к погранцу, предъевил чек и часы в коробке, после чего он поставил штамп.
Мои поздравления!
Не подскажете не было вопросов у таможенника по стоимости покупки? Ведь вроде по законодательству на 60 тыс. только разрешено без таможенных пошлин провозить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2009, 15:06
imants_riga imants_riga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поздравляю! Прекрасные часы!
И спасибо за интересный рассказ!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт о покупке часов Franck Muller в Италии с грустным концом сильвер Ремонт часов и обслуживание 65 03.10.2010 17:34
Отчет о покупке на Ebay marat Seiko 18 18.12.2009 12:24
Отчет о покупке Tag Heuer Carrera GMT в Швейцарии Melnis Tag Heuer 13 06.03.2009 11:10
Ремонт старого Zenith 1970-х годов Cotton_Cl Ремонт часов и обслуживание 10 16.01.2009 19:49
Отчет о покупке часов Tag Heuer Grand Carrera в Швейцарии, Цюрих Miskam Tag Heuer 14 19.08.2008 10:14


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.