PDA

Просмотр полной версии : DEEPSEA снаружи

SergB
16.01.2009, 21:57
Хочу еще раз поблагодарить Dima-Ken, без НЕОЦЕНИМОЙ помощи которого
этот обзор был бы просто невозможен. :) :) :)
На коробке не буду подробно останавливаться - это совершенно стандартная пластмаска от Ролекса,
ничего примечательного. Отклейка пленок от Ролекса - это отдельная песня, заклеено было все и вся.
Часть пленок не были обнаружены сразу и снимались уже на 2-й и 3-й день.
В предыдущих GMT II пару пленок я обнаружил лишь при продаже, через полгода носки :)

Итак, вот собственно они какие:
http://content.foto.mail.ru/mail/downh/32/i-308.jpg

Собственно, все Ролексы подобного плана практически одинаковы с виду, не вижу в них
"принципиальной" разницы с GMT II, а уж с Submariner-ом они просто близнецы-братья,
так что про вид/дизайн ничего нового не скажу - это "стандартный" Ролекс. Задняя крышка
из необычного матового темно-серого титана, отдельного упоминания заслуживает застежка
браслета - устройство чрезвычайно "технически навороченое", но выполнено прекрасно
и весьма удобно. Вообще качество изготовления всех частей часов безупречное - придраться не к чему.

Изначально, начитавшись отзывов в сети, очень смущала их "пузатость", т.к. думал увидеть
нечто монстрообразное, напоминающее Panerai Submersible Depth Gauge. Всеж таки 4км. водозащиты
должны быть чем-то обеспечены. Живьем же часики оказались вполне компактными и "злобно"
выглядели лишь по сравнению с обычными Ролексами, которые никогда выдающимися размерами не отличались.

На руке все выглядит весьма скромно:
http://content.foto.mail.ru/mail/downh/32/i-314.jpg

Тем не мене, пусть вас не обманывает фотография - часы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО толстые, около 18мм.
Такую же толщину имеют PAM270 и IWC Big Pilot, далеко не самые мелкие часики:
http://content.foto.mail.ru/mail/downh/32/i-309.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/downh/32/i-312.jpg

Хотя... Биг Пилот ведь тоже не очень крупные часики, если честно ;)
http://content.foto.mail.ru/mail/downh/32/i-317.jpg

Так как ширина корпуса у ДипСи относительно скромная (43мм) и при этом часы имеют
достаточно "обтекаемую" форму, они вполне залезают под длинный рукав рубашки,
но чуствуют они там себя не совсем комфортно :)
http://content.foto.mail.ru/mail/downh/32/i-315.jpg

Есть еще одно "НО" - это вес часов. Корпус часов обладает весьма заметной инерцией,
к ней надо привыкать, особенно после легких часов. Тем не менее, сравнение показывает,
что вес их далеко не "выдающийся" и вполне сравним с другими, намного более скромными по х-кам часами:

Rolex DEEPSEA (сталь, браслет) - 215г.
Omega Seamaster Prof. хронограф (сталь, браслет) - 211г.
UN Maxi Marine Diver (сталь, браслет) - 195г.
Panerai Luminor Marina Auto PAM091 (44мм., титан, браслет) - 190г.
IWC Big Pilot's (сталь, кож. ремень, клипса) - 139г.

Честно говоря, при более плотном "общении" часы оказались более симпатичными и удобными
чем тогда, когда я смотрел их в Меркури. У них более "мягкий" завод, чем у GMT II,
более удобная головка (она крупнее) и, как мне показалось, более эффективно работающий подзавод.
Очень понравился браслет, который можно мгновенно ослабить/подтянуть, да и точность хода
в пределах 1сек./сутки более чем удовлетворительна.

Конечно, трудно посоветовать данные часы как универсальные (для меня эталоном таковых
до сих пор остаются GMT II), но ... если у Вас крупная рука, то DeepSea будут смотреться
и носиться вполне органично.

VV
16.01.2009, 22:01
Можешь по человечески то сказать, нравятся, нет?!!!!!!!!!!!:)

Поздравляю!!!

Ego
16.01.2009, 22:01
Интересный обзор. Спасибо!:)

SergB
16.01.2009, 22:03
Можешь по человечески то сказать, нравятся, нет?!!!!!!!!!!!:)

Поздравляю!!!

За поздравления - спасибо!
А часики - весьма удобные, пока ношу с удовольствием :)

KDV
16.01.2009, 22:23
Поздравляю, ждем новичка на встрече)))

DIK
16.01.2009, 22:24
Когда тест-драйв? Нарять где будешь?

SergB
16.01.2009, 22:51
Когда тест-драйв? Нарять где будешь?
Обязательно занырну в ближайшей же подходящей луже! Сам жду с нетерпением "полевых испытаний" :)

Electro_S
16.01.2009, 23:42
Вот маньяк ( хотя справедливости ради эти органичнее на твоей руке ), надеюсь завтра похвастаешься ?

Laureus
16.01.2009, 23:52
У них более "мягкий" завод, чем у GMT II,
более удобная головка (она крупнее) и, как мне показалось, более эффективно работающий подзавод.

Это ощущения как от новой вещи, так от более крупной заводной короны :) Ведь система подзавода что в cal. 3186 (GMT-II), что в cal. 3135 (Deep Sea) одинакова.

На вашем запястье смотрятся гармонично. Поздравляю!

Kirill
17.01.2009, 00:01
Мне кажется или браслет несколько тонковат для них?
А вообще поздравляю! :)

SergB
17.01.2009, 00:57
надеюсь завтра похвастаешься ?
Кудаж я денусь?

Ведь система подзавода что в cal. 3186 (GMT-II), что в cal. 3135 (Deep Sea) одинакова.
Да я понимаю, но собственно веду крайне малоподвижный образ жизни и в связи с этим решил их подзавести на 3-й день, на всякий случай. 5 раз крутанул головку - а там уже полный завод. Значит хватает моих вялых "телодвижений", что радует :) .

Мне кажется или браслет несколько тонковат для них?
Да, с точки зрения некого "эстетического баланса" между корпусом и браслетом, я бы конечно сделал браслет пошире. Но! Все эти их "эстетические недоработки" очень позитивно отражаются на удобстве ношения. Аналогично сделан ремень на Биг Пилоте - он очень тонкий в месте застежки. Сгибая руку в запястье браслет совсем не чуствуется. Были ПАМ-ы на браслете (и Омега), там с эстетикой все в порядке, но... браслет расстегивался , когда сильно сгибаешь руку (там кнопки по бокам застежки). Сейчас есть Радо - таже беда, расстегиваются.
Другой пример - достаточно долго "игрался" с ремешками для ПАМ-а. Брутальность, вид - ну на 100 баллов. А вот носить все эти "мегазастежки" в повседневной жизни долго невозможно:
http://content.foto.mail.ru/mail/downh/32/i-124.jpg

Сами то Панераи "фирменные" ремни выпускают вполне вменяемой толщины, зауживая их к застежке, да и застежки "на глаза не давят". :cool:

5Stars
17.01.2009, 01:01
поздравляю! Супер! Жду-недождусь. Если захочешь продавать/менять, я первый в очереди

Kabat
17.01.2009, 01:05
На руке как влитые.Поздравляю с обновкой!

Laureus
17.01.2009, 01:32
Да я понимаю, но собственно веду крайне малоподвижный образ жизни и в связи с этим решил их подзавести на 3-й день, на всякий случай. 5 раз крутанул головку - а там уже полный завод. Значит хватает моих вялых "телодвижений", что радует :) .

Может это от веса часиков? )) Сам замечаю, что Submariner на моем запястье заводится "быстрее", чем "невесомый" Explorer. Я обычно крутану изначально раз 10 мах, а остальной завод пружины оставляю подзаводу. На полке Sub ходит автономно дольше.

SergB
17.01.2009, 01:36
Может это от веса часиков? ))
Так а вес то что тут дает? Некую доп. подвижность на руке? Черт его знает - вот, например, достаточно массивные Custos-ы у меня останавливались. Подзавода не хватало.

Laureus
17.01.2009, 02:17
Так а вес то что тут дает? Некую доп. подвижность на руке? Черт его знает ...

Может и дополнительная подвижность. При одинаковом типе механизмов (я про Rolex), но при разном качестве подзавода... Что ж еще может быть?)

Суперлюминор голубым цветом светит в DeepSea?

SergB
17.01.2009, 02:22
Суперлюминор голубым цветом светит в DeepSea?
Со страшной силой! :D Но на глубине не проверял, врать не буду.

AMG
17.01.2009, 10:46
уууу такую тему пропустил;) завидую по доброму-были бы у меня такие руки чтобы ДС носить...везёт же некоторым:)
Поздравляю-отличные часы и прекрасно смотрятся!

kaenmorte
17.01.2009, 10:56
Поздравляю.Отличные часы.

Mafia manufacture
17.01.2009, 11:30
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! Очень красиво сидят, а то что не большие так часы должны быть разные. Сегодня одни завтра другие,под разный стиль так сказать.

SergB
17.01.2009, 13:09
уууу такую тему пропустил;) завидую по доброму-были бы у меня такие руки чтобы ДС носить...везёт же некоторым:)

Да это сомнительное "везение" - с классикой зато как-то не срастается. АР вот не прижился, мелковат оказался :(

JB
17.01.2009, 17:17
Поздравляю.
А какова ширина браслета в районе ушек и около застёжки?

SergB
17.01.2009, 18:09
А какова ширина браслета в районе ушек и около застёжки?
Около ушек - 21мм, а съемные звенья рядом с застежкой - 15мм. На GMT II у застежки были точно такие же по ширине звенья (мне даже кажется, что они вполне взаимозаменяемые у этих 2-х моделей).
Кстати, померял на БигПилоте - 22/17мм. и это при 47мм корпусе :cool:
Инструменты, тут не до дизайнерских изысков :)

ЧЕ
17.01.2009, 18:19
Примите и мои запоздалые поздравления с преобретением!Отличные часы.Смотрятся органично.

VV
17.01.2009, 18:23
А застежка сильно от ГМТ отличается?

ЧЕ
17.01.2009, 18:30
Понимаю,что вопрос не ко мне,но отвечу,так как мерял обе модели.
Застежки абсолютно разные.На ДС специальная, очень "навороченная"..я с первого раза разобраться не смог.((

SergB
17.01.2009, 18:40

Собственно сама застежка (та, что защелкивает браслет + фиксатор застежки) точно такая же, как и в GMT (в том, что "керамика"). Но есть и отличия :) "Тело" застежки длиннее, внутрь спрятан еще один хитрый механизм, который позволяет "удлинять" браслет на 18мм (с шагом в 1.8мм) не снимая его с руки. Вот как-то так, незатейливо:
http://img.photobucket.com/albums/v463/MatthiasRBO/watches/glidelock-1.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v463/MatthiasRBO/watches/glidelock-2.jpg

Ну и сама часть, которая "вылезает" из браслета в процессе его "удлинения", тоже весьма не простая.
:) :) :)

VV
17.01.2009, 18:45
Система то удобная для жизни, а то знаешь бывает, напроектируют, а пользоваться не совсем удобно?

SergB
17.01.2009, 23:36
Система то удобная для жизни, а то знаешь бывает, напроектируют, а пользоваться не совсем удобно?

Ну ты же застежкой на своем GMT часто пользуешься и как она тебе? Тут же все тоже самое. По мне, так достаточно удобная конструкция. Фиксатор мне особо не нужен, да и лишнее застегивание/расстегивание, но зато браслет "гарантированно" не раскроется, может это и полезно. Удлинителем, конечно, часто не пользуюсь, но браслет сразу чуть удлинил - на GMT вообще пришлось доп. звено покупать, а тут это доп. звено уже встроено в конструкцию, да и браслет сам по себе чуть длиннее, вообщем мелочь, а приятно.
Посмотрим как вся эта "механика" покажет себя "в деле", очень уж много там деталек, соответственно трение/грязь/коррозия должны будут внести туда свои коррективы. :cool:

Temple
17.01.2009, 23:45
Застёжка чудо техники конечно, давно уже заметил ей описание на r-l-x. Поздравляю с часами, агрегат отличный, всё при них! (главное - нет лупы)

Насчёт инструмента вы конечно погорячились, ну наверное всё таки не используют сейчас подводники такие дорогие часы в виде инструмента. Но в качестве технического прогресса на запястье - просто супер. =)

SergB
18.01.2009, 00:14
Насчёт инструмента вы конечно погорячились, ну наверное всё таки не используют сейчас подводники такие дорогие часы в виде инструмента. Но в качестве технического прогресса на запястье - просто супер. =)

Под "инструментом" я имел в виду то, что в часах все составляющие (материалы/дизайн/механизм) максимально "заточены" под единственную цель - получить максимально надежный прибор, который может показывать время на такой глубине :)
Понятно, что по большому счету это нафиг никому не нужно, но вообщем ребята вполне достойно справились с задачей :) :) :)

Temple
18.01.2009, 00:37
Интересно, почему задняя крышка из титана. Принимает нагрузку на себя? Или чтобы облегчить сами часы.

И ещё интересно, реально ли так ярко голубым светит =) или так, пиар

SergB
18.01.2009, 00:49
Про материалы и конструкцию ТУТ (http://www.r-l-x.de/wbb2/thread.php?threadid=76648) все хорошо описано. Использован титановый сплав по простой причине - в 4-е раза прочнее стали и при этом легче.
Про "так ярко" они вроде ничего не говорили ;) Там, насколько я помню, говорили что голубая подсветка намного лучше видна на глубине из-за спектра. :)

Пушер
18.01.2009, 10:44
Сергей, мои поздравления в пополнении БОЛЬШОЙ коллекции!

Alex Burd
18.01.2009, 17:48
Сергей, с обновкой Вас !..Ролекс есть Ролекс, поздравляю !..:)

Temple
18.01.2009, 18:13
Про материалы и конструкцию ТУТ (http://www.r-l-x.de/wbb2/thread.php?threadid=76648) все хорошо описано. Использован титановый сплав по простой причине - в 4-е раза прочнее стали и при этом легче.
Про "так ярко" они вроде ничего не говорили ;) Там, насколько я помню, говорили что голубая подсветка намного лучше видна на глубине из-за спектра. :)

Интересно почему тогда целиком титановые не сделали =)

Но в целом - часы нравятся, жаль, на повседневку не решусь такие скорее всего.

KDV
18.01.2009, 18:23
Но в целом - часы нравятся, жаль, на повседневку не решусь такие скорее всего.

Почему не решитесь?

Temple
18.01.2009, 19:17
Дайтона больше нравится =)

YORG
19.01.2009, 01:19
Молодец Серега! Поздравляю с завершением трудного процесса! Когда продавть начнеш?:D :D :D

Игорь Белорус
20.01.2009, 02:06
Поздравляю!но очень грамоздкие и дорогие

Rolland
20.01.2009, 10:26
И мои запоздалые поздравления примите!
Очень гармонично смотрятся на запястье!

Eugen Frank
20.01.2009, 13:34
Ну что ж сбылась мечта!))Поздравляю Серега, надеюсь покажешь)

SergB
20.01.2009, 22:35
Поздравляю Серега, надеюсь покажешь)
Приезжай на смотрины! :) Заодно расскажешь, как оно в Германии :D

Ivan77
20.01.2009, 23:16
Сергей поздравляю Вас с прекрастным приобретением!!!!!!!!!!:)

mango
21.01.2009, 01:37
Поздравляю !
очень органично смотрятся ( в пропорциях и вправду, как Саб или ГМТ на моей руке )
Хорошо выглядят и сами по себе и на руке, стал завидовать застежке.

Понравились фото и в сравнительном разрезе подход:) . Интересно, о чем-то не
задумывался, типа ширины внутренней части браслета и застежках на ПАМах.
Теперь пред. топик "ДипСии изнутри" смотрится в другом свете.

Kika
21.01.2009, 14:23
и мои искренние поздравления по поводу нового приобретения!!!

SergB
21.01.2009, 19:28
Спасибо всем! За 10 дней накопилась "статистика хода" - точность в пределах 1 сек/сутки, но чуствительны к тому, каким боком класть на стол :)

Electro_S
21.01.2009, 19:36
****** , с разного бока разная точность и эти люди говорят , что кабели не звучат .

SergB
21.01.2009, 19:38
****** , с разного бока разная точность и эти люди говорят , что кабели не звучат .

Дык тут-же механика, у шо там в кабелях? Тока не рассказывай, что звук застревает на кристаллах бескислородной меди :cool:

Electro_S
21.01.2009, 20:19
Представь себе воду из под крана , затем её же после фильтра .

SergB
21.01.2009, 20:39
Представь себе воду из под крана , затем её же после фильтра .
Ага. В грязной меди - "грязные" электроны? Ну шо вы такое говорите?
Ладно, заканчиваем не по теме - обсудим при встрече :cool:

Gas
22.01.2009, 13:12
Поздравляю!
Этим часам очень подойдет подзабытое определение "реальные котлы" :D

AMG
22.01.2009, 14:09
Rolex DEEPSEA (сталь, браслет) - 215г.
Omega Seamaster Prof. хронограф (сталь, браслет) - 211г.
UN Maxi Marine Diver (сталь, браслет) - 195г.
Panerai Luminor Marina Auto PAM091 (44мм., титан, браслет) - 190г.
IWC Big Pilot's (сталь, кож. ремень, клипса) - 139г.

DEEPSEA явный тяжвес:)

http://i162.photobucket.com/albums/t245/Wiseled/Rolexdimensions.jpg

Эдуард
23.01.2009, 17:54
Поздравляю, ждем новичка на встрече)))

Я что-то пропустил??? На какой встрече?

KDV
25.01.2009, 00:34
Я что-то пропустил??? На какой встрече?

Встреча форумчан в Северной столице :)