PDA

Просмотр полной версии : Ошибки фирмы

ЧЕ
08.01.2009, 15:16
Сам с недавнего времени являюсь обладателем Ролексов.С интересом читаю статьи и обсуждения участников форума об этих часах.Во многом с ними согласен,особенно в части универсальности этих часов.Но вот что заметил,нигде нет информации об ошибках,допущенных фирмой при разработках своих механизмов и корпусов.А мне кажется для объективной оценки продукта,необходимо всестороннее его изучение.Тем более,что эта информация не менее интересна и думаю еще менее доступна для обывателя.Хотелось бы попросить профессионалов найти имеющуюся информацию,для дальнейшего изучения.Заранее благодарен!

mango
08.01.2009, 17:26
На сайте Андрея Бабанина в статье-обзоре ремонта 1го из ролекс
было что-то. Не помню детально, ничего эстремального, просто константация факта износа компонента ( узла) какого-то.
Камни малиновые хвалили ,спираль хвалили, от ротора в восторге.Ну и весь калибр.

Вот Леон не так давно упоминал

Нашёт Роликов - мой золотой президент начинает отставать через 18-20 месяцев после ТО, брателниковая старая Дайтона один раз началя очен сильно отставать а в другоий раз вобше не завелась после 2х месяцев лежния - Ел Премэро его мать. Проблема накапливаюшегося отставания так же встречалась у многих моих друзей - через 2 года - на ТО.

ЧЕ
08.01.2009, 17:39
Я все это читал.Не об этом хотелось бы поговорить...На сайте имеется информация о частных случаях-они не могут показать объективную картину.Ведется ли какая-либо статистика поломок механизмов самим Ролексом.Если да,где можно с ней ознакомиться?Хотя думаю,что никто свои болячки на всеобщее обозрение вытаскивать не будет,есть-ли у Роликов "Ахилесова пята"?

mango
08.01.2009, 17:53
ЯВедется ли какая-либо статистика поломок механизмов самим Ролексом.Если да,где можно с ней ознакомиться?Хотя думаю,что никто свои болячки на всеобщее обозрение вытаскивать не будет,есть-ли у Роликов "Ахилесова пята"?

Есть, гопники :D
От Бирюлево до сaмого до Рио Хотя Ролекс настолько скромно выглядят,
что и гопы не клюнут.
Боюсь, это очень закрытая инфа. Ролекс и так не отличается открытостью и прозрачностью.Как серийные номера и другая статистическая информация собирается любителями на основе дата майнинга.
В наше время легче найти оффициальные фото ядерных реакторов,
чем оффициальные отчеты ролекс.

AMG
08.01.2009, 18:02
выпускать один и тот же калибр 50 лет миллионными тиражами и Ахилесова пята?

ЧЕ
08.01.2009, 18:09
В наше время легче найти оффициальные фото ядерных реакторов,чем оффициальные отчеты ролекс.
О том и речь!И чем меньше эта тема освещается,тем интереснее.По крайней мере мне:D
Извините,а о каких гопниках Вы говорите?

ЧЕ
08.01.2009, 18:11
выпускать один и тот же калибр 50 лет миллионными тиражами и Ахилесова пята?

Наверняка и в таких проверенных временем механизмах есть изъяны,иначе не было бы негативных отзывов на их работу.

AMG
08.01.2009, 18:58
тут как смотреть...изьяны
1)стойка автоподзавода по типу скольжения + крепкая конструкция не боящаяяся ударов,а если бы подшипник качения да керамический как у ЖЛК можно не смазывать вообще,а так через 7 лет станет намертво:)
2)спираль бреге + изохронизм намного лучше,меньше влияние заводной пружины...из минусов конструкция толще в три раза,сложности в настройке
3)центральный камень заменён на бронзовую втулку +конструкция небоящаяся ударов,минус возможен больший износ ежели стоял обычный камень
4)толщина механизма 6мм + прочность конструкции,-увеличение толщины самих часов

ЧЕ
08.01.2009, 19:04
тут как смотреть...изьяны

Большое спасибо!
Если не ошибаюсь,уважаемый AMG, судя по высказываниям в Ваших ранних постах,Вы были критиком Ролекса.Остаетесь им до сих пор?

AMG
08.01.2009, 19:12
вомногом поменял мнение,в результате две Дайтоны,Милгаус и Датеюст...:)

ЧЕ
08.01.2009, 19:16
Отрадно слышать!И что же,если не секрет,повлияло на Ваше мнение?:)

AMG
08.01.2009, 19:20
почерпнутая информация из этого форума,профильных сайтов и пр.литературы

mango
09.01.2009, 03:42
1)стойка автоподзавода по типу скольжения + крепкая конструкция не боящаяяся ударов,а если бы подшипник качения да керамический как у ЖЛК можно не смазывать вообще,а так через 7 лет станет намертво:)
2)спираль бреге + изохронизм намного лучше,меньше влияние заводной пружины...из минусов конструкция толще в три раза,сложности в настройке
3)центральный камень заменён на бронзовую втулку +конструкция небоящаяся ударов,минус возможен больший износ ежели стоял обычный камень
4)толщина механизма 6мм + прочность конструкции,-увеличение толщины самих часов

Позволю себе процитировать полностью,
очень полезная и интересная инфа, пусть увидят и на этой странице :)
Что с семью годами ?
Ролик (любой ) станет через 7 лет? :) А если не носится ,а лежит ( старую тему про высыхание смазки помню,туда не отсылать )

По-моему , тот износ в обзоре у Бабанина касался как раз пункта 3- бронзовой втулки .

AMG
09.01.2009, 10:19
По-моему , тот износ в обзоре у Бабанина касался как раз пункта 3- бронзовой втулки .
странно обзор один,а понимаем по разному:)
проблема в тех часах была с автоподзаводом,а именно-7 лет без ТО и смазка ушла, стойка автоподзавода сьедала себя и "продукты" износа застопорили механизм...если бы там стоял подшипник качения да ещё и керамический такого бы не произошло но ударную нагрузку этот узел выдерживал бы меньшую...хотя мой Мастер контрол с чудо подшипниками стал через 3 года,так что рассматривать конструкцию нужно в целом,а не по узлам...

mango
09.01.2009, 17:18
странно обзор один,а понимаем по разному:)
проблема в тех часах была с автоподзаводом,а именно-7 лет без ТО и смазка ушла, стойка автоподзавода сьедала себя и "продукты" износа застопорили механизм.....

Спасибо за поправку)
Может, понимаем и схоже, но запоминаем по-разному.
Я не технарь и статью читал давно. Честно пытался вспомнить.v

Для себя пытаюсь продлить их век так: часы не в носке дорогие храню в коробке, в полиэтилене :) от влаги и сурового средиземноморского климата. Не в виндере.
Раз в месяц завожу ( Кстати, если кто забывает, это легко. Как начинают приходить счета и расстраивать, идешь и заводишь часы )

AMG
09.01.2009, 17:21
Про политилен всё правильно,но можно заводить и раз в два месяца,ну если зимы не суровые:)

ЧЕ
09.01.2009, 17:22
Раз в месяц завожу ( Кстати, если кто забывает, это легко. Как начинают приходить счета и расстраивать, идешь и заводишь часы )

Боюсь,что меня счета расстраивают гораздо чаще....

Андрей Бабанин
24.06.2010, 21:18
Тот Ролекс был 7 лет у дровосека - то есть ну очень частые и серьезные нагрузки. Помимо стойки любит изнашиваться 3 и 4 колеса (цапфы к циферблату). Но это все опять свыше 5 лет. У 2892, к примеру, тоже 3 колесо (цапфа к циферблату) - слабое место, да и 2824 тоже - то есть узел реально сильно нагружен и чувствителен к смазке.
Еще встречал износ стоек в мосту завода - но это надо руки отрывать тем, кто от безделия на совещаниях заводит часы вручную. Так чоы просчет, как в Роже Дубуи, я не встречал.

SergB
24.06.2010, 21:43
Про политилен всё правильно

Полиэтилен то зачем? Если только изнутри воздух не откачивать, то от влажности он никак не спасает. :confused:

AMG
25.06.2010, 10:09
Полиэтилен то зачем? Если только изнутри воздух не откачивать, то от влажности он никак не спасает. :confused:
Политилен не от влажности,а от пыли-бумага,мешочки сильно ворсятся,пылят..

Динь-Динь
25.06.2010, 15:31
в полиэтилене от влаги и сурового средиземноморского климата
А конденсат?)

Watchstein
25.06.2010, 16:16
А конденсат?)Летом надо заворачивать или в духовке
Можно крепко солидолом, а потом уже в тряпочку.
Только не знаю, может ли сапфир солидол разъесть?