20 лет без смазки и чистки реально ли? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2006, 16:17
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
20 лет без смазки и чистки  реально ли?

Здравствуйте, уважаемые участники форума! От одного из продавцов часового магазина сети «Меркурий» я узнал, что у фирмы ОМЕГА есть серия часов (Devil Coaxial) которые (по его словам) до 20 лет (после покупки) не будут требовать сервис-обслуживания (смазки, чистки, ремонта и т.п.)... Так ли это? И если ДА, - то хотелось бы еще узнать  единственная ли это серия ОМЕГИ и быть может, есть еще какие-либо производители часов, гарантирующие подобное для своих часов (интересно узнать названия моделей)?
P.S. Я уже давно мечтаю о хороших Швейцарских часах, которые бы стали часами на всю жизнь (даже открывал здесь подобную тему)... НО в ходе изучения вопроса выяснилось что такие часы будут стоить ну не меньше 150.000 рублей (а мой бюджет сейчас был не более 1000 у.е.) и посему придется копить на хорошие часы, быть может несколько лет... но я добьюсь этого!!!
А вообще мне еще понравился - Patek Philippe Golden Ellipse 3738/100 G (за 17000 у.е.), видел его в одном из московских ювелирных магазинов... НО вот тока я не могу понять (РАЗЪЯСНИТЕ плиз) почему эти часики столько стоят? Если их сравнивать с тем же Devil Coaxial то чем они лучше? Чем конкретно (кроме дизайна и бренда)? Может там механика какая супер-пуперская стоит, выточенная из родия или палладия или еще чего?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2006, 08:47
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
И еще хотелось бы узнать, какие часы из этой коллекции (Devil Coaxial) самые надежные, самые лучшие и вообще самые-самые?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2006, 10:05
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
ерунду он вам сказал, вобще скорее всего имелось ввиду продление межсервисного интервала у часов с коаксиальным спуском, если для анкерного спуска это 2-5 лет, то для коаксиального это 5-10 лет. Поскольку главной причиной обращения в сервис является уменьшение смазки и соответсвенно увеличение трения анкерного спуска у часов с коаксиальным - эта проблема решена с помощью снижения самого трения, но нет статистики на счет других узлов механизма с коаксиалом, напрмер отказ автоподзаводи или еще чего нибудь.
А на счет Патка и Омеги, и разници в цене, так скажите мне, какая разница между Мерседесом S класса и Тойотой Камри? Почему цена в 4-5 раз отличается? Во тото же, с часами примерно тоже самое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2006, 20:46
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
А на счет Патка и Омеги, и разници в цене, так скажите мне, какая разница между Мерседесом S класса и Тойотой Камри? Почему цена в 4-5 раз отличается? Во тото же, с часами примерно тоже самое
Совсем не тоже самое. Читал, что себестоимость Патека равна 10% от его отпускной цены. Не думаю, что Мерс настолько же дёшев в изготовлении. Патек - просто дико переоценённый предмет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2006, 00:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bender
Читал, что себестоимость Патека равна 10% от его отпускной цены. Патек - просто дико переоценённый предмет.
Цены на предметы роскоши определяются не себестоимостью их производства. Эти сведения можно почерпнуть в любом учебнике по соответствующей дисциплине.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2006, 09:20
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bender
[Совсем не тоже самое. Читал, что себестоимость Патека равна 10% от его отпускной цены. Не думаю, что Мерс настолько же дёшев в изготовлении. Патек - просто дико переоценённый предмет.
И совсем не 10%, еще раз повторюсь, Вы хоть представляете сколько стоит ручной труд высококвалифицированных часовых мастеров в швейцарии, а в катнтоне Женева налоги и всяческие лицензии на право занятия часовым бизнесом стоят бешенных денег, плюс затраты на получение клейма женевы и тд и тп, так что себестоимость патека ни така уж и низкая и уж совсем не 10% смею Вас увереть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2006, 09:47
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Зачем вам "вечная игла для примуса"? Вы собираетесь жить вечно? :lol:
А если серьезно, мне кажется обслуживание серьезного агрегата, такого как хорошие механические часы или хороший автомобиль или яхта - это элемент удовольствия от владения таким предметом. Вы же при этом не будете стоять по локоть в смазке в мороз на трассе, а отдадите своего любимца на осмотр специалисту. Почему бы не отдать в обслуживание раз в 5 лет хорошие часы? А может они вам надоедят через пару лет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2006, 18:34
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Re: 20 лет без смазки и чистки  реально ли?

Цитата:
Сообщение от pebl
Здравствуйте, уважаемые участники форума! От одного из продавцов часового магазина сети «Меркурий» я узнал, что у фирмы ОМЕГА есть серия часов (Devil Coaxial)
Забавный перл! Серия называется De Vill, а Devil в переводе с английского "дьявол". :twisted: Пожалуй можно заносить в нашу коллекцию "чертин, ивасей, перигасов" :wink:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2006, 10:32
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мусса
Зачем вам "вечная игла для примуса"? Вы собираетесь жить вечно? :lol:
Конечно! Если только получится...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2006, 12:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pebl
Конечно! Если только получится...
Оптимист Вы, сударь, однако... :wink:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
смазка, чистка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Места смазки "MIYOTA" Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 10 01.01.2016 16:48
Реально ли найти Romanson UL6114HMW(BK) jeka3000 Другие часы и микробренды 3 27.11.2009 00:37
Vacheron Constantin за 100$ это реально? aev Подделки часов, "копии часов" 13 11.11.2009 02:39
Реально ли цифер заменить? antoncher Ремонт часов и обслуживание 11 30.01.2008 15:02
Омега 2317.30.00 в РФ реально? antoncher Советы по выбору часов 6 08.01.2008 22:10


Часовой пояс UTC +3, время: 02:23.