PDA

Просмотр полной версии : странный покупатель stasyara007

serg650
24.04.2012, 21:10
Всем доброго вечера! Хочу всех предостеречь от странного покупателя stasyara007. Написал мне о желании приобрести продаваемые мной часы,договорились о цене и способе оплаты-пересылки. Далее человек, якобы очень занятой,пишет об оплате в пятницу вечером,вероятно в расчёте что в выходные дни банк не производит зачисления на карточку и даёт адрес куда выслать часы. Естественно жду до понедельника,никакой оплаты нет,часы никуда не отсылаю. На мэйлы не отвечает,хотя видно что он на форуме. Вот такой "покупатель"

Alex01061979
02.05.2012, 11:19
У меня всегда золотое правило отправлять часы только после 100% предоплаты.
Сначала переводится и обналичивается денежка,а потом уже двигается вопрос по пересылке,который предварительно оговаривается с покупателем.
Если у контрагента есть родственники/друзья/коллеги в столице,сам предлагаю вариант личной встречи с ними.
А дистанционно система "Утром деньги-вечером стулья" очень эффективно работает!
И "странные покупатели" сами "отваливаются" при такой постановке вопроса.
И никаких тебе "нигерийцев" и прочих "индейцев"!

С уважением.

VitalzR
02.05.2012, 14:18
Не, ну бывает такое что нет времени добраться до компа, я большую часть времени читаю форум с телефона и вроде как бэ и есть я, а вроде как и нет.

Alex01061979
02.05.2012, 15:56
Не, ну бывает такое что нет времени добраться до компа, я большую часть времени читаю форум с телефона и вроде как бэ и есть я, а вроде как и нет.

Тут не о б этом речь.Просто на на ТС вышел человек из другого региона и проявил заинтересованность в покупке часов.И даже,как я понял,вознамерился произвести денежный перевод.А вот почему он потом притормозил и пропал,возникает вопрос.После этого человек на форуме появлялся и не выходил на связь.
Такое часто бывало и в моей практике.Люди рубашку на груди рвут сначала,просят оставить в резерве до получки,а потом самодовольно испаряются.Ни ответа,ни привета....

Это вопрос порядочности и элементарной ответственности перед контрагентом.
Если хочешь приобрести часы,то переводи скорее денежку!А то можно остаться с носом.
Если передумал-напиши продавцу и отмени договоренность.И всего делов то!

pachan
10.05.2012, 12:46
dania ,вот еще один человек из вами упомянутых)))
перессылка часов на украину с каким то омоновцем,который сопровождает курьера!))))
предложил встречу в киеве(месте его пребывания и проживания),в ответ тишина........
чего хочет человек-совершенно непонятно.
сегодня вижу очередное его объявление))
Срочно Куплю
Срочно куплю фирминое ювелирное изделия из золота или платины !
)))) странно и ничего непонятно,понятно одно-последует вынос мозга и предложение непонятной доставки в украину)) я пас.....

gabik
10.05.2012, 15:11
dania ,вот еще один человек из вами упомянутых)))
перессылка часов на украину с каким то омоновцем,который сопровождает курьера!))))
предложил встречу в киеве(месте его пребывания и проживания),в ответ тишина........
чего хочет человек-совершенно непонятно.
сегодня вижу очередное его объявление))
Срочно Куплю
Срочно куплю фирминое ювелирное изделия из золота или платины !
)))) странно и ничего непонятно,понятно одно-последует вынос мозга и предложение непонятной доставки в украину)) я пас.....

Таже история с тем же персонажем (и ни у меня одного). Была о нём тема, её модераторы убрали, уж не знаю почему. Поэтому написал свой вот этот пост в другой теме:

Не хочу вдаваться в подробности, но хочу ещё раз предостеречь продавцов, от поездок и передач продаваемых ими вещей, без предоплаты, особенно покупателям, которые недавно на форуме и покупателям, которым сразу всё подходит (и товар и цена).
А ещё лучше:
Не делайте ничего без 100% предоплаты и все будет ок.

Чтобы эта ветка не росла :).

Не хотел там озвучивать ник, но всё-таки народ должен знать своих "героев". Хочу заметить, что среди киевлян есть ещё такие "герои", поэтому продавцы, будьте бдительны.

П.С. Было бы неплохо, если бы модераторы стёртую тему восстановили, потому что как-то нехорошо, писать в этой теме обо всех горе-покупателях, либо надо переименовать эту тему.

Shkolnik
22.05.2012, 00:06
Ребяты!!!! Таких покупателей на форуме пруд пруди) и единственный способ - предоплата 100%. Без предоплаты можно отправлять только проверенным форумчанам. Попадались даже такие, у которых 0 сообщений и просят отправить наложенным платежом. Но я считаю, что и наложенный платеж - тоже не выход.

Vista
23.05.2012, 21:40
Блудит тут один, часы без денег просит отправить в Киев. Под разными никами. После слов о 100% предоплате слился. Предлагал даже через друга в Украину привезти..... Отказался))))))))

Точно, данилка он и у меня тему пробивал, хитрый жук!!!!!! Он повесил тему о продаже Адемара в платине, их странно быстро купили ))))))))) . Хотел бы видеть пост того кто купил, если такой существует.
А теперь он Дмитрий зовется )))) будьте бдительны!!!!!!

dench1
28.05.2012, 17:39
За последнюю неделю тут таких покупалей воз целый набрался!Обострение что ли у них!Создаётся впечатление что просто пацики на киче от скуки развлекаются!И ещё смотрю опять пошла тема развода на американские рубли (типа совсем у людей нет времени зайти в банк и на рубли поменять)!

Nislin
25.06.2012, 09:24
Полезная тема =) Вчера выставил на продажу свой ПП, dania отписался вечером с вопросом о покупке.. пока было только одно сообщение.. Жду продолжения, буду на чеку )))

Vipdream
25.06.2012, 11:09
Видимо Даня- оптовый покупатель-коллекционер, сметает все с прилавка!!! С него как то моя тема начиналась тоже из черного списка!

Andriy63
25.06.2012, 12:40
Да,правильно деньги в перед. А то москвичи те еще покупатели... Я отправил часы в Москву без предоплаты ( за свои деньги), а покупатель (давно на форуме) хотел только посмотреть, и такие предложения поступают...:rolleyes:

Nislin
25.06.2012, 15:02
Andriy63, ну дело наверное все-таки не в москвичах, а в конкретных людях))
Кстати dania(по данным в его профиле живет в Киеве кстати)) только что спросил смогу ли я отправить часы в Киев...:D

Andriy63
25.06.2012, 17:20
Кстати dania(по данным в его профиле живет в Киеве кстати)) только что спросил смогу ли я отправить часы в Киев...:D

Да,я так подчеркнул потому что в теме все делают ударение на Киев... и привел свой личный пример ( может пригодится мой опыт ):D

gabik
25.06.2012, 17:38

Напишите, что сможете, после получения 100% предоплаты или пригласите его приехать за часами самому.
99.9% он Вас больше не побеспокоит ;).

Курьера ещё может попросить Вас с часами прислать и встретится с ним в гостинице :), ...

Vista
25.06.2012, 23:51
Задавайте один вопрос куда отправлять? Если Киев, то будьте начеку))))))). Ооооочень много Даней тут под разными никами.

Vista
25.06.2012, 23:53
Красавчег))))))

Vista
25.06.2012, 23:56
Напишите, что сможете, после получения 100% предоплаты или пригласите его приехать за часами самому.
99.9% он Вас больше не побеспокоит ;).

Курьера ещё может попросить Вас с часами прислать и встретится с ним в гостинице :), ...

Я ему предлагал, через своего приятеля живущего в Киеве часы передать. Он сказал, что ему не удобно встретиться))))) клоун.

Alagar
26.06.2012, 05:39
У меня таких "покупателей" уже наверно отряд небольшой наберется. Наложкой не продаю, перевод только банковский, отправка по факту поступления денег. Из честных покупателей еще никто не жаловался.

Все бы ничего, но подобные товарищи время полезное укорачивают отведенное на повседневные хлопоты.

kasir
26.06.2012, 06:49
Ну прям святые продавцы, во всем виноват покупатель, не купил значит сделка сорвалась и все остались при своих.

Andriy63
26.06.2012, 10:25
Задавайте один вопрос куда отправлять? Если Киев, то будьте начеку))))))). Ооооочень много Даней тут под разными никами.

Они все салом торгуют:D:D:D

Vista
27.06.2012, 22:02
Они все салом торгуют:D:D:D

Однозначно:D:D:D:D:D:D

Sakko52
11.07.2012, 19:53
Полностью согласен и поддерживаю форумчанина Школьник- деньги-товар! Есть деньги есть часы,Нет денег нет часов! И не каких наложенных платежей! Если честный покупатель,то он без проблем переводит деньги и получает товар,а если начинает мутить наложенный платеж и так далее-это уже что то не то! Просто надо самому не клевать на эту удочку и все будет отлично! Какие претензии могут быть со стороны покупателя ? Он что оплатил товар или его кинули получив деньги ? НЕ каких! Товар наш,как хотим и кому хотим отправляем и только после 100% получения денег! Я не хочу что бы моя бандероль валялась на почте,а потом вернулась обратно и при этом я еще должен оплатить пересылку! Так что я только за 100% оплату и не каких наложенных платежей,как бы там не было!!! У меня тоже был случай,на Молотке был выставлен лот и видно из за того,что я плохо был ознакомлен с сайтом мною были выбраны не правильно способ доставки ,я пометил и наложенный платеж. как все показалось сразу очень странным-явно проглядывалось или развод или подстава. Человек регистрируется на сайте в этот день и тут же покупает лот.хотя лот до этого стоял месяцами. До этого выходил на связь с Минска, ему я отказал так как было указано что за границу не отправляю! Так вот мое мнение это или одно и тоже лицо или подставное. Молоток дает 3 дня на решение оплаты и отправки лота,я спросил как будете оплачивать-ответ наложенный платеж,на что я дал отказ сказав 100% перевод денег на карту Евросети-Кукуруза! Вот тут то и началось,и что я бывший прокурорский работник и что я буду писать,я так это не оставлю и так далее и в конце до встречи в суде. На что мной был дан ответ пиши куда хочешь-нет денег нет товара! Какой суд,ты что оплатил покупку,тебя кинули??? Что ты мне собираешься предъявить? Честный человек ,если он хочет купить товар он переводит деньги и получает товар,а тут сразу видно хотели развести и цена лота была всего то 5000 рублей с моей отправкой и он говорит еще что я мошенник! Нет покупатели,тут дураков НЕТ! Моя вещь ,плати и получай! Нет денег- Нет лота! И не какой суд не примет дело на рассмотрение,так как нет состава преступления ! Покупатель нечего не платил,а я от него нечего не получал! Так что надо самому головой соображать! Правильно ранее написано-Деньги утром ,Товар вечером! С начало оплати,а потом уж предъявляй претензии и то если тебя обманут!!! Без денег сейчас и коробку спичек и булку хлеба НЕ дадут!!!