PDA

Просмотр полной версии : GMT II подзавод со "скрипом"

antony
21.11.2008, 11:59
куплены полгода назад, как-то остановились, когда не носил неделю,

стал заводить руками и заметил, что вместо гладкого скольжения заводной головки она как то натужно идет, как будто внутри что-то скребется

эффект не исчез, и сейчас при нормальной носке при подзаводе руками происходит то же самое

что это может быть и как это устранить?

SergB
21.11.2008, 12:06
У меня, если честно, на GMT II с самого начала завод был достаточно тугой. Хотя и безо всяких рывков и заеданий. Может завод уже полный - тогда м.б. похожие ощущения.

AMG
21.11.2008, 12:07
никак,особенность механизма

Topu
21.11.2008, 12:52
Точно, у Роликов - завод какой-то невнятный, крутишь-крутишь заводилку, как-то не очень. Оно и понятно, они же перпетуал, их особо и заводить-то не нужно:D Впрочем, не у них одних так.
Из тех часов, какие заводил:), больше всего понравились Гранд Сейки, при заводе тактильные ощущения (усилие, ход) очень приятные, как и звук трещотки.

mango
23.11.2008, 23:22
А точно этот "скрип" не может свидетельствовать о недостатке смазки ?
На всех роликах так ?

SergB
24.11.2008, 09:45
А точно этот "скрип" не может свидетельствовать о недостатке смазки ?
На всех роликах так ?

У меня никаких "скрипов" нет. Завод достаточно тугой, но плавный. Когда доходит "до конца" начинается слегка заметное заедание головки, т.е. некий прерывистый завод. Может именно он имелся в виду?

vval
27.11.2008, 23:09
У меня на GMT завод мягкий и плавный. Часы на гарантии-я бы обратился в сервис. Может, это и недостаток смазки. Часы могли лежать долго до того, как Вы их купили.

Alexxx
28.11.2008, 21:27
куплены полгода назад
А это с самого начала так? или только после некоторого времени появилось?

больше всего понравились Гранд Сейки, при заводе тактильные ощущения (усилие, ход) очень приятные, как и звук трещотки.
У некоторых мийотовских механик - тоже заводить - одно удовольствие - только легкое и плавное стрекотание .

oldskel
04.12.2008, 02:52
Уважаемый MANGO,уверяю Вас что нет причины для переживаний,у героя одной из песен М.Бернеса тоже страшно скрипели....У современных часов может "скрипеть"резиновая прокладка,т.к. прежде их делали каучуковыми а сейчас -синтетика...

vval
04.12.2008, 07:01
Их смазывают силиконом и скрипеть не должны.

Ivan77
04.12.2008, 13:39
у меня в gmt нет не каких вообще скрипов!идиально заводяться без посторонних звуков:) а вот у субмаринера до этого был очень странный звук похож на ваш!в мастерской сказали что это нормально.я думаю что это от возраста ролекса

antony
05.12.2008, 18:18
этот скрип появился после того, как часы неделю лежали и остановились... до этого завод был очень приятным и я бы даже сказал мелодичным

куда обращаться, если часы куплены в Эмиратах у офиц.дилера?