PDA

Просмотр полной версии : Внимание, мошенник!

Gustavo
26.03.2012, 19:01
Хочу предупредить питерских коллег-форумчан о фактах мошенничества!
А именно через авито.ру пытался купить часы б.у.
Продавец или пытается кинуть на деньги, или пытается подменить часы. Данные продавца в Питере: Сергей, тел. +79062587237, или +79062400464, метро Маяковская, номер обьявления 20284886, и еще 60710282, 66008468 продавец тот же. После встречи он изменил номер телефона и фотографии часов поменял на фото с сайтов интернет-магазинов. Большей тупости не встречал, совсем на дураков расчитывает. Снял продавца на камеру телефона, обратился с заявлением в полицию. Будьте бдительны!

LuckBet
02.04.2012, 14:57
Хочу предупредить питерских коллег-форумчан о фактах мошенничества!
А именно через авито.ру пытался купить часы б.у.
Продавец или пытается кинуть на деньги, или пытается подменить часы.

спаисбо за информацию.

а не поделитесь ли подробностями, а то не совсем понятно в чем развод и чего опасаться...:rolleyes:

Seastar
04.04.2012, 09:16
Присоединяюсь к просьбе LuckBet. Можно услышать детали?

V.J.C.
04.04.2012, 09:41
нашел только одно объявление: http://www.*********/items/scherbinka_chasy_i_ukrasheniya_prodam_chasy_casio_geotrail_watch_20284886 - продажа б\у часов Касио за 800 рублей из подмосковной Щербинки - это же не оно?
оставляйте ссылку целиком.

Gustavo
05.04.2012, 10:49
А что тут непонятного? Схема стара как мир.
Человек встречается по поводу продажи-покупки часов, обьявления дает на авито, сландо и прочих сайтах, с которых я думаю информацию лучше вообще не брать, так как после жалоб модераторам реакции вообще никакой - ни удаления обьявлений, ни бана. Во время встречи заявленые ранее часы (японцы и дешевый свисс) подменяет на совсем дешевые копии, при обнаружении и шкандале пытается вернуть в суматохе сумму денег не полностью. Настойчиво предлагает встречаться у метро Маяковская, в обьявах та же станция. Какой-то придурок-дилетант, что-ли. Схема типа цыгане 90-х. Думал этого уже нет.
Фото дебила выложу позже. Когда сфотографировал его на камеру телефона, он чуть не обо№%лся, а то что в камеру наблюдения попал, так пофиг.
В обьявлениях после этого изменил номера телефонов, но все билайн, то есть по симке установить личность элементарно. Фото часов в обьявлениях изменил с реальных на фото тех же моделей, но из интернет-магазинов, конспиратор хренов.
.п.с. Ссылки на обьявы добавлю, если он их с перепугу не прикрыл конечно...

Gustavo
05.04.2012, 10:52
нашел только одно объявление: http://www.*********/items/scherbinka_chasy_i_ukrasheniya_prodam_chasy_casio_geotrail_watch_20284886 - продажа б\у часов Касио за 800 рублей из подмосковной Щербинки - это же не оно?
оставляйте ссылку целиком.
не оно - питерское обьявление было, что-то его теперь нет, видать удалил с перепугу...

Gustavo
05.04.2012, 10:54
спаисбо за информацию.

а не поделитесь ли подробностями, а то не совсем понятно в чем развод и чего опасаться...:rolleyes:

да чего там опасаться, это ему нас надо опасаться:D

ШАЛОМ
07.04.2012, 19:35
Сеньор Густаво!
Вы какую-то ахинею несете. в вашем профайле написан город Краматорск. Это Донецкая область, Украина. Какое метро, какой Питер?
Вы в Питер Ездили, чтобы поснимать человека на камеру телефона и купить дешевый Свисс? Че-то тут не чисто...
Я слыхал только об одном краматорчанине, который способен на подобные подвиги и не только на подобные. Фамилия Рябуха, может слыхали? Известная персона у вас там. :D

Gustavo
10.04.2012, 11:01
Сеньор Густаво!
Вы какую-то ахинею несете. в вашем профайле написан город Краматорск. Это Донецкая область, Украина. Какое метро, какой Питер?

А что за тон? Это про вас что-ли в теме?
Я не тему своей поездки обсуждаю в теме, а предупредил людей о мошенничестве.

Вы в Питер Ездили, чтобы поснимать человека на камеру телефона и купить дешевый Свисс? Че-то тут не чисто...
Я слыхал только об одном краматорчанине, который способен на подобные подвиги и не только на подобные. Фамилия Рябуха, может слыхали? Известная персона у вас там. :D

Думаю людей с фамилией Рябуха там много найдется. Хотите что-то конкретное сказать- скажите, а не загадки мне загадывайте.

XAMJIO
10.04.2012, 11:17
Где обещаное фото? Хочу увидеть подлеца и запомнить. Вдруг судьбинушка занесет в столицы российские, меня ж там как липку обдерут такие ухари. Сижу вот, запоминаю лица.

Shkolnik
22.05.2012, 00:14
ШАЛОМ, у нас М.В. Ломоносов дошел пешком до Москвы, потому что был помешан на образовании и хотел учиться. А ТС помешан на часах и дошел до Питера) все ясно, как Б-жий день)

P.S. Обещанное фото негодяя в студию!

Butchara
22.05.2012, 07:09
Хотите что-то конкретное сказать- скажите, а не загадки мне загадывайте.
Так куда же конкретнее? Вас спросили, как вам удалось снять продавца не камеру телефона, если вы в совершенно разных городах, не говоря уже о том, что в разных странах. И где фото "подлеца", чьи данные вы наглым способом выложили здесь без единого доказательства.

Dé Boucher
22.05.2012, 10:30
Антон Чехов
ЖАЛОБНАЯ КНИГА

Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:
«Милостивый государь! Проба пера!?»
Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:
«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».
«Кто писал не знаю, а я дурак читаю».
«Оставил память начальник стола претензий Коловроев».
«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».
«Никандров социалист!»
«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».
«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».
«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».
«Господа! Тельцовский шуллер!»
«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»...
«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».
«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».
«Добродетелью украшайтесь».
«Катинька, я вас люблю безумно!»
«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».
«Хоть ты и седьмой, а дурак».

gumao
22.05.2012, 16:14
Антон Чехов
ЖАЛОБНАЯ КНИГА

Спасибо.. порадовали.

Vista
23.05.2012, 21:35
Так повесть тут фото с мобилы, и не напрягайся так)))))))

Gustavo
30.05.2012, 14:03
Да я особо не напрягаюсь. Просто не пойму как можно обвинить человека в "несении ахинеи"?
Неужели не понятно что свобода перемещений позволяет поехать в гости\по работе\в турпоездку и т.д.
почти куда душе угодно? мы же в моем посте не тему поездки моей обсуждали... Я хотел просто предупредить людей,
таких же, с теми же интересами как и у меня. Сложилось впечатление что это никому(за исключением тех кто сказал спасибо) не нужно. Значит цель поста достигнута - моя тема нашла свою аудиторию. Не вижу смысла продолжать, думаю тему можно закрыть и без выкладывания фото - ну чтоб вообще не напрягаться:D

redMouse
30.05.2012, 15:01
Да я особо не напрягаюсь. Просто не пойму как можно обвинить человека в "несении ахинеи"?

не обвинять, а констатировать.

После встречи он изменил номер телефона и фотографии часов поменял на фото с сайтов интернет-магазинов.

Фото дебила выложу позже.

Не вижу смысла продолжать, думаю тему можно закрыть и без выкладывания фото - ну чтоб вообще не напрягаться:D

можно было и не начинать. потому как никакой полезной информации тема ваша не несет. ну кроме чьих-то тел. номеров - не факт, что совершенно посторонних людей, которым вы гадость пытаетесь сделать. были тут случаи уже из вашего города....

dench1
09.06.2012, 20:19
Как можно вообще на авито и других барохолках что либо покупать?Там скупится может по человечески только гастарбайтер!)))))

ultarior
09.06.2012, 23:03
это предубеждение.
авито - обычная площадка вторичного рынка. со своими плюсами, минусами и правилами игры.

Don UA
12.06.2012, 23:25
Думаю людей с фамилией Рябуха там много найдется. Хотите что-то конкретное сказать- скажите, а не загадки мне загадывайте.Надо же личность какая легендарная!:D:D:DНе первый раз упоминание о нем встречаю.Что интересно и меня кое-кто из форумчан спрашивал,не Рябуха ли я?А я не вЪехал,в чем дело.Думал кидала какой-то знатный.А это в поиске фамилию забил и совсем другое оказалось.:D:D:DНо парень видно талантливый в своем роде.

Don UA
13.06.2012, 21:50
Я слыхал только об одном краматорчанине, который способен на подобные подвиги и не только на подобные. Фамилия Рябуха, может слыхали? Известная персона у вас там. :DУважаемый, еще простительно для питерцев или масквичей,которые либо со своей высоты, либо по невежеству наивно предполагают,что в Краматорске живет 30-50 человек, и куда пальцем ни ткни, попадешь в человека с фамилией Рябуха.Но жителю Донбасса, и в особенности форумчанину из Краматорска,который любит бренчать на гитаре должно быть известно,что в Краматорске по данным 2011г 166 тыс. чел. населения.И наверняка четверть из них имеет доступ к интернету.Так что не следует каждого краматорчанина,который имеет свою точку зрения на форуме считать вышеупомянутым персонажем.П.С:Против Тараса Кучеренко ничего не скажу,с ним ни в каких темах не пересекался.Но после необоснованных прогонов в свою сторону одного из модераторов и форумчанина-земляка,который любит бренчать на гитаре,уже невольно хочется стать на сторону парня с фамилией Рябуха.:D

Dé Boucher
13.06.2012, 22:00
del

makcoder
14.06.2012, 13:53
Как можно вообще на авито и других барохолках что либо покупать?Там скупится может по человечески только гастарбайтер!)))))
На авито продал 5 часов. Самые дешевые стоили 3500, самые дорогие 30 тыс, все прошло гладко, тьфу-тьфу. Попадались маразматики, но в целом удобно и быстро. А куда деваться? На форум вотч продавать? Я продал тут двое часов, а потом мне ограничили учетку, якобы мультирегистрация, полный бред, учитывая, что у меня выделенный IP дома, а на работе один IP на огромное кол-во людей, модератор девушка, поэтому не удивлен в принципе, написал жалобу администратору, так даже ответа не получил. Так и забил на этот раздел продаж. Подчеркиваю, что я продавал СВОИ часы, которые мне надоели, либо не понравились, продавал очень редко, так что необходимости во втором аккаунте вообще не испытывал. Так что на авито я не вижу смысла жаловаться. На ебае тоже гавна хватает, я купил там фейковые часы по цене оригинала, написал репорт на лоты, ни один лот не прикрыли.
Врать не буду, на авито ничего не покупал, так как для себя ничего не находил и ездить куда-то не люблю.
P.S. А сама тема какая-то мутная и не понятная. Фото так и не выложили, все как-то скомкано.

ALEKS360
19.09.2012, 21:51
Все как то туманно и скрытно. Сам с Украины, а покупет часы в России. Фото продавца нет. Вопрос: зачем создавать тему, для самоудовлетворения что ли? Совсем запутали..... Зачем это все непонятно и неясно..........

ivanchasy
20.09.2012, 01:04
Антон Чехов
ЖАЛОБНАЯ КНИГА

Лежит она, эта книга,
«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».
«Хоть ты и седьмой, а дурак».
Бугелю респект за просвещение !!!!
вообще то человек, создавший эту тему, предупредил нас о подставе возможной в питере - молодец, спасибо ему!
а то что мы (или некоторые из нас ) с подозрением к его сообщению отнеслись и уточнили, где именно Краматорск а где Питер - так это только преимущество нашего форума - тут все по принципу Философии
ТЕЗИС- АНТИТЕЗИС-СИНТЕЗ
то есть мы тут все на пути к Гениальности)))
всех уважаемых форумчан прошу внимательнее изучать тему про мошенничества на АВИТО и вообще - про все что связано с покупкой часов на авито - там и про подделки и про мошенников столько написано , что давно пора сделать вывод:
ХОТИТЕ КУПИТЬ ЧАСЫ (без проблем и рисков) - КУПИТЕ ЗДЕСЬ - НА ФОРУМЕ!

bora007
08.10.2012, 19:52
Форумчане, дайте пожалуйста совет как грамотно себя вести (лучше в личку) если продавец оказался мошенник. Перевел деньги, в итоге ни отправленного товара и деньги не возвращает, на мобильный телефон перестал отвечать.
Прошу помощи, заранее спасибо. Продавец из Москвы ФИО и телефон известны.

Alex01061979
08.10.2012, 20:12
Ну,для начала еще раз свяжитесь с ним по оставленным координатам.
Если он не отвечает,то....

Напишите его ник на форуме ,ФИО и реквизиты здесь.
Может быть,кто-то поможет какой-то информацией по контрагенту.Всякое ведь бывает.
Вполне возможно,что и модераторы форума подкинут Вам нужную информацию.
Да не совсем этично будет публичное освещение этой информации...
Но гораздо хуже,когда человек кидает людей тут на форуме,где царит атмосфера доверия.

aveks
08.10.2012, 20:28
Некоторые уважаемый на авито часы по 40 тыс. Бакинских покупали... Не надо обобщать.... За всех:cool:

bora007
08.10.2012, 20:30
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=131472
Алекс, вот эта тема, автор которой меня кинул
ник - andr911
ФИО - Породзинский Андрей Владимирович
тел - (916)654-09-09
город - Москва
В настоящее время на телефон перестал отвечать, на личку не отвечает.
До этого два дня кормил завтраками по смс и в личном, что вот-вот вернет деньги.
По телефону обмолвился, что у него есть покупатель с форума на эти часы, которые изначально я хотел купить (тема выше).
Думаю както можно предостеречь человека собирающегося "купить" эти злосчастные часы.
Жду советов как лучше сделать дальше.

ilya 82
08.10.2012, 22:50
ник - andr911
тел - (916)654-09-09
город - Москва
До этого два дня кормил завтраками по смс и в личном, что вот-вот вернет деньги.
По телефону обмолвился, что у него есть покупатель с форума на эти часы, которые изначально я хотел купить (тема выше).
Думаю както можно предостеречь человека собирающегося "купить" эти злосчастные часы.

но при этом он появляется на форуме.....судя на профилю. искренне желаю вам удачи в решении этого неприятного вопроса.

Shkolnik
08.10.2012, 22:59
ник - andr911
тел - (916)654-09-09
город - Москва

Платили как? Если через карту, то можно пойти в банк и попробовать написать заявление.

Vista
08.10.2012, 23:49
Хороша фамилия)

Vista
08.10.2012, 23:53
Андрей Владимирович и сейчас на сайте)))))

bibigon
09.10.2012, 00:43
А в чем проблема позвонить этому кидале домой? Вот здесь вводите ФИО http://www.nomer.org/moskva/ фамилия Породзинский достаточно редкая, и получаете его домашний телефон. Если он только конечно не по подложным документам.

bora007
09.10.2012, 03:46
переводил средства через платежную систему - золотая корона. квитанция о переводе на его имя имеется.
Породзинский игнорирует меня и в личке и по телефону и по смс.

Dé Boucher
09.10.2012, 08:33
Скриншоты переписки выкладывайте.

Murman-2
09.10.2012, 10:10
мультирегистрация, полный бред, учитывая, что у меня выделенный IP дома, а на работе один IP на огромное кол-во людей, модератор девушка, поэтому не удивлен в принципе, .
Мне тоже эта девушка предъявляла мультирегистрацию (на работе один комп, а зарегистрировано на форуме двое)- написал ей, объяснил ситуацию - вопрос снят. Никаких сложностей не возникло.

bora007
09.10.2012, 10:55
Скриншоты переписки выкладывайте.
в ближайшее время выложу скрин переписки.
А кто модератор ветки "черный список"? Хочу создать отдельную тему про этого продавца-кидалу.

bora007
09.10.2012, 11:16
выкладываю скрин переписки.
часть переписки есть еще в виде смс, но думаю и тут все понятно.
Господа, прошу содействия, напишите мошеннику в личное, ( http://forum.watch.ru/private.php?do=newpm&u=33175 ) чтоб вернул деньги, мои сообщения он игнорирует. заранее спасибо

скрин читаем?

Alex01061979
09.10.2012, 11:29
Без обид,но ваша переписка с контрагентом изначально носит какой то очень "стремный характер"
Сквозит взаимное недоверие сторон,так сказать.....
Такое ощущение,что человек,которого уже один раз кинули в МММ,принес деньги г-ну Мавроди второй раз.
И наивно спрашивает:А вы меня в этот раз точно не кинете?
Да нет,ну что вы,все будет в лучшем виде!

Strobe Tallbot
09.10.2012, 11:49
+1 к предыдущему сообщению...
Я бы на стадии переписки насторожился уже некоторыми деталями...

bora007
09.10.2012, 12:18
я понимаю, что надо было насторжиться ранее, до отправки денег, но деньги к сожалению переведены, мошенник здесь на форуме и не хочет возвращать мои деньги :(
можно попробовать, чтоб каждый кто читает эту тему отпишется в личное "продавцу" о возврате чужих денег, координаты его на предыдущей странице, если не поможет, тогда надо думать, что дальше делать, наверно остается через наши оффициальные органы

Lucian
09.10.2012, 13:23
Действуйте согласно рекомендациям (http://www.perevod-korona.com/Pages/Protection.aspx) самой платежной системы:В том случае, если Вы все же стали жертвой мошенничества, Вам необходимо как можно скорее обратиться в правоохранительные органы. Также необходимо незамедлительно обратиться в колл-центр Системы 8-800-200-70-75 (бесплатно для звонков со стационарных и мобильных телефонов России, круглосуточно), возможно, перевод ещё не выплачен и есть возможность заблокировать выплату. Следует сохранять все платежные документы, которые Вы получили после осуществления перевода денежных средств (квитанции, чеки и т.п.).

«Золотая Корона – Денежные переводы» и РНКО «Платежный центр» как расчетный центр Системы смогут оказать правоохранительным органам всестороннее содействие для установления и поимки мошенников.Уже написали заявление в полицию? Это гораздо действеннее, чем переливать из пустого в порожнее на форуме...

first contact
09.10.2012, 13:57
Я не пойму какой смысл этому продавцу "кидать" человека на 20000 рублей, и тем самым закрывать себе дорогу к "форумной кормушке", ведь у него далеко не одно объявление висит?

Dé Boucher
09.10.2012, 14:01
Я не пойму какой смысл этому продавцу "кидать" человека

Смотрите последнее сообщение в объявлении о продаже этих часов, там есть ответ.
"В честь срочной потребности в наличности"

Butchara
09.10.2012, 14:16
можно попробовать, чтоб каждый кто читает эту тему отпишется в личное "продавцу" о возврате чужих денег, координаты его на предыдущей странице, если не поможет, тогда надо думать, что дальше делать, наверно остается через наши оффициальные органы
Давайте-ка вы сперва попробуете через ваши оффициальные органы. Сами. Без ансамбля. Тут и думать особо не надо. А спамить "виновного" - дело глупое и бесполезное.

first contact
09.10.2012, 14:32
"В честь срочной потребности в наличности"
Такой текст есть у него и в других темах о продаже:).

Alex01061979
09.10.2012, 15:18
Кстати,о птичках....

Бросилось в глаза ,что контрагент andr911 четырежды! выставляет на продажу один и тот же дайвер Eterna Monterey 500 m,
т.е.создает 4! независимые темы о продаже одних и тех же часов....

А теперь еще один фокус.

Вот 30.03.2012 пишет,что продал часы.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101197

Вот 03.04.2012 пишет,что продал те же часы.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=110691

А 03.06.2012 создает новую тему по Этерне...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=119201

Плюсом висит февральская активная тема:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=105993

Как говорится,тема сисек раскрыта!
:D

bora007
09.10.2012, 15:35
Действуйте согласно рекомендациям (http://www.perevod-korona.com/Pages/Protection.aspx) самой платежной системы:Уже написали заявление в полицию? Это гораздо действеннее, чем переливать из пустого в порожнее на форуме...

то что он деньги снял сразу же это 100%, мне пришла смс о снятии им денег.
Заявление в полицию конечно надо писать, но как это правильно делается если в мошенник в другом городе?

Alex01061979
09.10.2012, 15:42
Заявление в полицию конечно надо писать, но как это правильно делается если в мошенник в другом городе?

Ну,начнем с того,что вы из Сургута,а ваш ответственный и честный контрагент из Москвы.
И то и другое-субъекты Российской Федерации.
Т.е.интерпол задействовать не нужно,доблестная полиция должна принять необходимые меры.
Статью 159 УК РФ никто ещё не отменял.

Во-вторых,у вас есть ФИО контрагента и его мобильный.Вполне возможно,какие-то другие его реквизиты.

Нужно сесть и написать заявление в милицию,указать все обстоятельства,
предоставить реквизиты(переписку,чеки и т.п.)

gabik
09.10.2012, 17:30
2 bora007, очень сочувствую, но Вам надо писать заявление в полицию. Очень Вас понимаю, дело даже не столько в деньгах, а в том, что тебя обманули (мягко говоря ......):mad:

2 andr911, уверен, что читаете тему, в любом случае, к хорошему эта ситуация Вас не приведёт, извинитесь, верните деньги человеку.

2 .....:cool::), а это законно, чем вы занимаетесь? пробивание телефонов, адресов, скидывание и т.д..... По-моему этим должны заниматься соответствующие органы, и не на форуме.
Если кто-то нарушил закон, это не значит, что такими же методами надо с ним бороться, во всяком случае не в рамках часового форума, так точно.

Всё имхо.

П.С. andr911, своими фортелями, вы делаете плохо не только себе (а этим кончится в любом случае), но и другим продавцам, вызывая недоверие и к ним (косвенно конечно, но всё-таки). Может хоть этот аргумент вас вразумит,.... сомневаюсь конечно, но пробую.......

Ставр Годинович
10.10.2012, 13:57
П.С. andr911, своими фортелями, вы делаете плохо не только себе (а этим кончится в любом случае), но и другим продавцам, вызывая недоверие и к ним (косвенно конечно, но всё-таки). Может хоть этот аргумент вас вразумит,.... сомневаюсь конечно, но пробую.......

Думаю не вразумит....:mad:
Думаю здесь все таки обозначить свою благонадежность на этом форуме можно двумя способами:
1. Иметь в профиле энное количество друзей, дабы этим показать остальным (покупателям\продавцам) что мол есть форумчане (желательно благонадежные и уже давно пребывающие на форуме), которые меня знают, и знают в случае чего как меня найти и как пересечься.
2. Отметится в этой теме А давайте знакомится визуально (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=111808) и там с вашей физиономией вы вряд ли будете кидать реальных покупателей ( если конечно нет никаких психических отклонений). Ибо в дальнейшем висеть на доске под надписью: Их разыскивает милиция" - сомнительное удовольствие...:eek:
Я допустим многих продавцов и покупателей только в этой замечательной теме увидел, несмотря на то что, вся переписка происходила заочно и мы находились в разных городах...:p А моих фото там ажно несколько, и когда я встречаюсь с людьми (с других форумов) они мне заявляют, - А мы мол заочно знакомы, я ваше фото видел в вышеупомянутой теме. И мне приятно, черт побери, что человек мне уже ЗАОЧНО доверяет...:rolleyes:
Как говорится - доверяй, но проверяй!

Вообщем, я так думаю......

Pinkerton
13.10.2012, 13:07
ТС начал темку о т.н. "ломщиках" из лихих 90-х, которые продают копии и без того дешевых часов стоимостью 1000 рублей, при этом, как он сам описывает эту схему, в суматохе возвращают не всю сумму, рублей на 100, а может быть и на все 120 (в зависимости от номинала купюр), возвращают покупателю обратно...вот это серьезный бизнес ребята в Питере делают!:D
ИМХО по теме...видимо, автор в ПОЛНОМ БРЕДУ???:cool:

freejur
28.10.2012, 00:21
Некоторые уважаемый на авито часы по 40 тыс. Бакинских покупали... Не надо обобщать.... За всех:cool:

Люди, подкупающие часы за 40 000 долларов о сайте авито обычно не знают. Не та ЦА. Я не то, чтобы сомневаюсь, но можно пример такой сделки?