PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение рейтинга часовых марок Watch.ru 2012

Страницы : [1] 2

DPS
12.03.2012, 00:05
В прошлом году не пошло как-то.

Предложения:
1. По системе от уважаемого Efferalgan образца 2008 г. (см. шапку общего раздела). Других вариантов пока не вижу.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7940
2. Голосующих человек 75-100, желательно тех, кто имеет представление о часах. Как их выбирать представления пока не имеею. Надеюсь на содействие руководства форума.
Можно, например, выбрать из тех, кто проголосует "за".
3. Техническую работу по подсчету мнений готов вять на себя.
4. Срок пока произвольный. Уточним по мере организации и поступления информации.

Прилагаю опрос. Он простой. Да/нет.

P.S.: Опрос попросил сделать открытым.

chess
12.03.2012, 00:08
Хорошо бы разделить по ценовым категориям .
Если мы часы сравниваем .

DPS
12.03.2012, 00:10
Хорошо бы разделить по ценовым категориям .
Если мы часы сравниваем .

Как это сделать технически и от каких ориентиров отталкиваться?
Думал над твоим предложением еще в прошлом году, но алгоритм пока не сложился.
Поэтому решил предложить проверенный вариант.

Hong Dien
12.03.2012, 00:11
Это дело я люблю!

Но вот ценовые категории (а они логичны) никак не вяжутся с методикой ув. Эффералгана - там была суть рейтинг всех брендов в принципе.

chess
12.03.2012, 00:13

От цены " младшей " популярной некварцевой ( мужской ) модели
По категориям .

Mafia manufacture
12.03.2012, 00:13
Думал над твоим предложением еще в прошлом году, но алгоритм пока не сложился.

Дима , кмк нужно разделить не только по ценовой категории , а ещё и по стилистической ( дайверы , классика , турбийон , запас хода , лунник и т.д )

К примеру лучшие часы в категории до 3000у.е дaйверы
лучшие спортивные часы до 5000 у.е
лучшие классические часы до 10000.у.е
лучшие сложные часы до 30000 у.е и т.д

Или ты хочешь именно за Бренды голосовать:rolleyes: , а не за модели ?

Hong Dien
12.03.2012, 00:16
Володя, а много у нас специалистов по турбийонам найдется? Слишком уж детализованно предлгаешь.

А теперь главное - оно же малоприятное. Реально этот Рейтинг ни на что не повлияет и нужен скорее как увлекательный процесс нежели как результат. Содержание тем и веток на форуме от него не поменяется, пристрастия форумчан останутся теме же, опубликован он нигде не будет. Вот что нужно учитывать.

Baroque
12.03.2012, 00:17
а ещё по и стилистической ( дайверы , классика , турбийон , запас хода , лунник и т.д )
А при чем тут Брэнды?

Mafia manufacture
12.03.2012, 00:21
Володя, а много у нас специалистов по турбийонам найдется? Слишком уж детализованно предлгаешь.

А теперь главное - оно же малоприятное. Реально этот Рейтинг ни на что не повлияет и нужен скорее как увлекательный процесс нежели как результат. Содержание тем и веток на форуме от него не поменяется, пристрастия форумчан останутся теме же, опубликован он нигде не будет. Вот что нужно учитывать.

Макс , это я к примеру озвучил !;)
Я вот к примеру не стал голосовать в этот раз , потому как очень мало моделей было представлено и уж больно различных как по цене , так и по функционалу !:rolleyes:

DPS
12.03.2012, 00:22
Вот смотрите.
Я, к прискорбию для ваших пожеланий, к которым естественно отношусь с большим вниманием и уважением, модельных линеек многих бредов просто не знаю и тем более не представляю цен на них (прайс/продажа?).
Могу сделать лишь то, что в моих силах.
Поэтому бренды и предложил.
Здесь алгоритм и объем работы понятны более-менее.

Mafia manufacture
12.03.2012, 00:27
Дим , первую пятёрку ( не считая независимых ) и так не сложно определить кмк :rolleyes:

К примеру ( не по ранжиру )

Патек
Ланге
АП
ВК
ЖЛК
и т.д;)
ИМХО:D

DPS
12.03.2012, 00:33
Дим , первую пятёрку ( не считая независимых ) и так не сложно определить кмк
Володя, плюс/минус так, но у всех нас давно сложились свои "рейтиги" в голове.
Но вновь прибывшим, думаю, будет интересно ознакомиться с мнением более опытных коллег.
Не все ж их троллингу обучать:D

Да и пятерка изменится, уверяю тебя.

Mafia manufacture
12.03.2012, 00:45
Володя, плюс/минус так, но у всех нас давно сложились свои "рейтиги" в голове.

1 ) Но вновь прибывшим, думаю, будет интересно ознакомиться с мнением более опытных коллег.
Не все ж их троллингу обучать:D

2 ) Да и пятерка изменится, уверяю тебя.

1 ) Ну это не очень интересно кмк ( ИМХО ) :rolleyes:

2 ) Возможно :rolleyes: , смотря ещё по каким критериям выбирать ?!

Например : Независимость , непрерывная история , кол-во выпускаемых собственных ( in house ) калибров ( по калибрам правда JLC многим фору даст ) и т.д Тогда не только пятёрка изменится :D;)

Celentano
12.03.2012, 00:47
Вот тут объясняется неплохо про ранжирование часов
http://www.chronocentric.com/watches/brands.shtml

На вопросы № 2 и 3 не обращайте внимания.
Может можно будет что-то полезное взять из попыток классифицировать.

Hong Dien
12.03.2012, 00:49
Насчет форумчан-судей и их количества. Я вообще предлагаю, сделать для каждой определенной категории свой судейский состав из 15-20 челоовек максимум. Именно тех форумчан, кто лучше в этой категории разбирается или в этой стилистической или страновой нише.

Ну глупо мне лезть в Патеки с Бреге, например.

a12377777
12.03.2012, 00:50
В прошлом году не пошло как-то.

Предложения:

2. Голосующих человек 75-100, желательно тех, кто имеет представление о часах. Как их выбирать представления пока не имеею. Надеюсь на содействие руководства форума.
.

достаточно двух-трех
ибо у остальных всё равно ку-ку,наголосуют опять хрензнаетчего
:)

Mafia manufacture
12.03.2012, 01:05
У кого какие мысли о критериях отбора ?
Как и по каким параметрам выбирать Бренды ( претендентов на лучшие из лучших ) :rolleyes:
Мне импонируют следующие критерии :
Например : Независимость , непрерывная история , кол-во выпускаемых собственных ( in house ) калибров , кол-во наград ( определённых заслуг , собственных изобретений ) за вклад в часовое ремесло , другие технические инновации

DPS
12.03.2012, 01:13
Вполне хорошие критерии.
Взято из таблицы 2008г.
Голосовать, кроме тех, кто с нами сейчас, будут другие люди, нежели четыре года назад.
За счет большего количества участников, с моей точки зрения будет еще более объективная картина.
Условно объективная конечно.

1. Технический аспект (35%)
(Техническое совершенство / Уровень отделки / Точность хода / Долговечность / Надежность)
2. Нематериальный аспект (35%)
(Престиж / Имя / История / Мануфактурность / Репутация)
3. Визуальный аспект (20%)
(Дизайн / Узнаваемость / Копируемость)
4. Стоймостной аспект (10%)
(Адекватность ценообразования / Сохрание стоимости во времени)
5. Количество оценивших
6. Итоговый балл

Можно что-то добавить.

jinkade
12.03.2012, 01:14
ой а можно я буду ролекс судить? )))

DPS
12.03.2012, 01:16

Безусловно!
И Патек тоже:D

Hong Dien
12.03.2012, 01:24

Я тоже хочу - он мне чаще всех снился :)

Но на самом деле, если серьезно, то я поддержку предыдущие критерии, но судей надо разбить на категории по стоимости ритейла (то есть по большгинству модельных рядов бренда, укладывающихся в ту или иную нишу) равно как и соревнующиеся часы.

Например:

до 1 тысячи долларов
1-3 тысячи
3-7 тысяч
7-15 тысяч
свыше 15 тысяч

Это чисто к примеру. Или еще проще: 1-5 тысяч, 5-15, свыше 15.

Но вообще .. вообще повторю, мало чего мы рейтингом этим добьемся. Но интересно.

З.Ы. Идея с ценовыми нишами что-то мне разонравилась тем временем. Надо отбирать голосующих по брендам.

Mafia manufacture
12.03.2012, 01:34
Я тоже хочу - он мне чаще всех снился :)

Но на самом деле, если серьезно, то я поддержку предыдущие критерии, но судей надо разбить на категории по стоимости ритейла (то есть по большгинству модельных рядов бренда, укладывающихся в ту или иную нишу) равно как и соревнующиеся часы.

Например:

до 1 тысячи долларов
1-3 тысячи
3-7 тысяч
7-15 тысяч
свыше 15 тысяч

Это чисто к примеру. Или еще проще: 1-5 тысяч, 5-15, свыше 15.

Но вообще .. вообще повторю, мало чего мы рейтингом этим добьемся. Но интересно.

З.Ы. Идея с ценовыми нишами что-то мне разонравилась тем временем. Надо отбирать голосующих по брендам.

Всё не плохо , но разница в цене в два и более раза это плохо кмк :rolleyes:
Разрыв кмк не должен превышать 25 -30 %
к примеру : от 3000 до 4000 от 5000 до 6500 от 7000 до 9000 и т.д причём в одном металле ( сталь= сталь . золото=золото и т.д ) :rolleyes:

Hong Dien
12.03.2012, 01:41
Володя, с такой мелкой детализацией мы уже не бренды, а модели начнем сравнивать. А это несколько иное все же.

Mafia manufacture
12.03.2012, 01:56
Володя, с такой мелкой детализацией мы уже не бренды, а модели начнем сравнивать. А это несколько иное все же.

Возможно :rolleyes:
Но представь к примеру калибр ЖЛК в самом ЖЛК и тот же калибр в ВК или АП и даже РР , но ценник будет различаться в двое :rolleyes:
Как то не правильно , не правда ли ?

Hong Dien
12.03.2012, 01:59
Возможно :rolleyes:
Но представь к примеру калибр ЖЛК в самом ЖЛК и тот же калибр в ВК и АП , но ценник будет различаться в двое :rolleyes:
Как то не правильно , не правда ли ?

Ну отчасти.

В общем пока что сгенерировать какую-то умную идею касательно механизма сего голосования у меня не получается. Предлагаю просто сразу Лонжин первое место отдать, а там уж и не важно :)

Mafia manufacture
12.03.2012, 02:00
Ну отчасти.

Предлагаю просто сразу Лонжин первое место отдать, а там уж и не важно :)

Хм:rolleyes:
Только за что ( за то что Хайек не дал ему умереть на базе ЕТА ) ?:D
В таком случае :
Я бы вообще разделил мануфактуры в отдельное голосование , а все остальные , те что на ЕТА или на доработанной базе ЕТА своими силами , в другую кучу:rolleyes:

Alex25
12.03.2012, 02:46
для тех кто голосует "да" в этой теме - объясните пож-та зачем нужны эти рейтинги? какая от них польза?

Baroque
12.03.2012, 03:01
для тех кто голосует "да" в этой теме - объясните пож-та зачем нужны эти рейтинги? какая от них польза?
развернуть холивар на тему, как правильно надо было составлять рэйтинг, и что предложенный рейтинг туфта, так как правильно не так.
Джентльмены судя по постам хотят не рейтинг бренда а рейтинг часов составить и тем самым путают публику, читающую топик и голосующую за 1.

Я как думаю, рейтинг брендов, и каждый, что хочет, такой смысл в это и вкладывает голосуя.
А так, вы хоть распишите на 10 страниц критерии, все равно найдутся те, кто посчитает, что это с тем сравнивать нельзя и по новой...
update А точнее так: вы хоть на 10 страниц распишите, что надо учитывать, голосуя, все равно каждый будет делать выбор по собственным критериям.

DPS
12.03.2012, 03:14
Это будет (если будет) рейтинг для желающих, тех, кому интересно (ведь на всех не угодишь к сожалению), но с некоторыми ограничениями.
Кто не хочет или не видит смысла, то в нем участвовть попросту не станет - все люди взрослые.
Объективность голосования - субстанция весьма условная и я это тоже понимаю.

dima-ken
12.03.2012, 03:22
Надо отдельно сделать рейтинг для тех, кто купил БЫ, пора срывать покровы с дутых королей ШвисЧасПрома!

Alex25
12.03.2012, 03:30
ну вот прошлый рейтиг

1. Patek Philippe
2. A. Lange & Sohne
3. Audemars Piquet
4. Breguet
5. Jaeger-LeCoultre
6. Rolex
7. Vacheron Constantin
8. F.P. Journe
9. Frank Muller
10. Richard Mille

а теперь напишут как-нибудь так:

1. Patek Philippe
2. Rolex
3. A. Lange & Sohne
4. Vacheron Constantin
5. Audemars Piquet
6. Breguet
7. Jaeger-LeCoultre
8. Panerai
9. Omega
10. Seiko / GS

и что? какова ценность такого рейтинга?

Mafia manufacture
12.03.2012, 04:01
развернуть холивар на тему, как правильно надо было составлять рэйтинг, и что предложенный рейтинг туфта, так как правильно не так.
Джентльмены судя по постам хотят не рейтинг бренда а рейтинг часов составить и тем самым путают публику, читающую топик и голосующую за 1.

Я как думаю, рейтинг брендов, и каждый, что хочет, такой смысл в это и вкладывает голосуя.
.

Если это и в мою сторону , то я не кого не хотел запутать , а только хотел понять и внести корректировки на обсуждение , по каким критериям голосовать , за бренды или за определенные модели разных брендов и в каком ценовом диапазоне , а так же по каким критериям оценивать , по истории , независимости , мануфактурности , престижности и т.д !?
То есть голосуем за лучший бренд по определенным параметрам или за часы года в разных категориях как ценовых , так и стилевых ( дайверы , классика , спорт , усложнения и т.д ) ?

P/s Мне кажется что и тот и другой рейтинг будет интересным , поэтому можно кмк и оба рейтинга составить :rolleyes:
Первый ( лучшие бренды ) вызовет интрес больше у новичков .
Второй ( лучшие часы года ) у всех интересующихся в том числе и старожил . ( имхо )

Palantir
12.03.2012, 06:04

Предлагаю дать возможность голосовать всем желающим.
Так будет справедливо.

Rewrew
12.03.2012, 09:14
Оно бы в принципе можно. Но как мне кажется нужна очень детальная разбивка. Например допускаются часы 2011-2012 года выхода на рынок. Дальше поехали, механические: классические (несколько ценовых категорий), с усложнениями (несколько ценовых категорий), спортивные (несколько ценовых категорий), ограниченные серии (несколько ценовых категорий).

Кварцевые: классические (несколько ценовых категорий), с усложнениями (несколько ценовых категорий), спортивные: с жидкокристаллическим экраном (несколько ценовых категорий), аналоговые (несколько ценовых категорий), АВС (несколько ценовых категорий), ограниченные серии (несколько ценовых категорий).

Примерно так.

Hong Dien
12.03.2012, 11:09
Предлагаю дать возможность голосовать всем желающим.
Так будет справедливо.

На, не юудет, иначе этот ретийниг ничем не будет отличаться от наших опросов - где тыкаю просто в то, что нравится по каким-то причинам.

Если хотим придать профессиональный ореол рейтингу голосовать должны только те, кто в данных часах разбираются действительно. Поскольку - самое главное - это будет не голосование, а именно выставление оценок, основанное на собственных знаниях, то есть серьезное занятие. Если сумеем придумать с ценовыми категориями, то пусть Совет клуба к примеру определит по 10-15 форумчан, которые могут войти в жюри для той или иной категории.

Klark03
12.03.2012, 11:28
Насколько я понимаю сравнивать конкретные модели часов конкретных брендов, тогда есть смысл сначала отобрать бренды и разбить их по группам, например - Премиум класс (цена от 5000 долларов), Мидл класс (ценник от 3000 до 5000 долларов) и Класс бюджетных часов до 1000 долларов, а в группах можно соответственно разбить на подгруппы - повседневные, костюмные, то есть в таком ключе. Главное, думаю сначала определиться с брендами-участниками, каждой весовой категории, а потом в каждую весовую категорию отбирать конкретные модели часов по подгруппам.

alex68
12.03.2012, 12:42
Может выбрать лучшую модель конкретных часов по ценовой категории, не оглядываясь на бренд? До 1000 баксов, до трех, до семи и выше. Пусть каждый предложит свой вариант с фото и кратким описанием. Затем выберем финалистов и проголосуем во втором туре.

DPS
12.03.2012, 22:26
Попросил уважаемого Efferalgan разрешить воспользоваться его наработками в теме «Рейтинг часовых марок WATCH.RU 2008».

Информация о нем здесь.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7104

Отличие рейтинга 2012 будет в том, что голосовать будем большим составом. Анкеты планирую выслать примерно тремстам форумчанам в зависимости от количества постов в профильных ветках. Участие примут не все конечно (по разным причинам) , но объем табелей хоть "переварить" можно будет:D
Но все же надеюсь, что большинство из тех, кто на форуме в настоящее время, примут участие в голосовании.

С список брендов планирую добавить японцев.
Сейко/ГС, Ситизен, Ориент/РО. По поводу Касио думаю. Там чистый кварц, но бренд очень известный.

P.S.: Для справки.
В прошлом рейтинге 2008г участвовали уважаемые, в том числе и мной конечно, форумчане:

1. efferalgan
2. Eugen Frank
3. VV
4. SergB
5. Iksion
6. KDV
7. Ego
8. av_ic
9. Alexxx
10. Yarkons
11. Flash
12. Kirill
13. boimay
14. Антохин
15. AMG
16. Topu
17. Пушер
18. Mirror
19. rastafar80
20. Basel888
21. dima-ken

И никого не "ломало".

Rewrew
12.03.2012, 23:58
Попросил уважаемого Efferalgan разрешить воспользоваться его наработками в теме «Рейтинг часовых марок WATCH.RU 2008»...

Дмитрий, в чем суть... Если мы хотим сделать нормальный рейтинг, а не от балды "а вот мне понравилось гильоширование, а вот там родирование, а там изохронизм лучше, а тут запас хода больше", то надо ввести максимально возможную разбивку приемлемую не только для мастеров, но и для по настоящему интересующихся часами. Просто разбивать часы по цене глупость редкая. Есть как минимум цена, стиль часов, тип механизма, сложность механизма и тип индикации. Я уже молчу о категории лимитированных моделей. Без этого все будет "ля-ля-ля".

DPS
13.03.2012, 00:20
Кто планировал по ценам разбивать?
Я не писал об этом.

Дал ссылку на темы уважаемого Эффералгана.
Там вся информация есть, если интересно.
В том числе табель голосования и характеристики, по которым может проводиться рейтинг, ориентировочный список брендов (пока без дополнений).

Hong Dien
13.03.2012, 00:32
Дмитрий, не очень понятно: получается что форумчане (попавшие в список 300) будут оценивать не все бренды, а те про которые больше пишут? Это с одной стороны логично, но с другой они ведь могут им отметки завышенные дать. Или все-таки каждый из трехсот будет все бренды оценивать? Что, впрочем, не решает вопрос с объективностью.

И главное - триста это слишком много. У нас активных участников-то максимум сотня наберется.

И теперь по аспектам: пункт 2 - Нематериальный аспект составляет всего 35% от всей суммы при том что в него входят как минимум три важнейшие составляющие, кадая из которых во многом определяет лицло марки и далеко не каждая примерно в одинаковой пропорции у бренда представлена: престиж, история и мануфактурность. Они достойны быть выделенными отдельно. Все-таки часы покупаются не за технический аспект в большем числе случаев, а именно за 2-й пункт - самый важный из всего этого списка и за 3-й. Но третий по крайней мере более однороден, а второй совсем разноплановый. 4-й пункт вообще малопонятен - что значит адекватность ценообразования? Часы вроде все люди адекватные делают (про новые творения Арпа тут не будем :) ) - тут логичнее просто, кто больше стоит на первичном рынке и лучше сохраняет свою стоиомсть на вторичном рынке.

Baggio
13.03.2012, 00:34
Я готов и думаю что нет проблемы накатать свою десятку и другим.

Hong Dien
13.03.2012, 00:40
Собственно я тоже готов, но явно имеет смысл чуть видоизменить методику в духе обозначенного выше. А также отдельно разделить Сейко - ГС - Кредор, равно как и Ориент. Касио стоит включить - марка одна из самых популярных все-таки.

Но могу оценки поставить даже в таком немодернизированном виде.

DPS
13.03.2012, 00:51
Максим, если мы будем излишне много рассуждать о вопросах процентного соотношения, смысле бытия, кто как посмотрит, что скажет и подумает - не выйдет ли боком одна сотая процента в нашем голосованиии обвальным падением подаж в Гватемале, то никогда вообще ни к чему не придем.
И Вы это прекрасно понимаете тоже.
На форуме находятся взрослые и состоявшиеся люди со своими, вполне авторитетными мнениями.
Я бы все их учел с удовольствием, но они, зачастую, противоречат друг другу.

Не спорю и не критикую конечно.
Лишь выражаю свое отношение по теме.
И действительно не вижу пока повода черезчур усложнять сжатый, но емкий рейтинг уважаемого Эффералгана.
С моей точки зрения принцип верен и понятен.
Нюансы, а также поводы для киртики есть, с эти и не спорю.
Я готов и думаю что нет проблемы накатать свою десятку и другим.
Можешь десятку, двадцатку, хоть все.
Но желательно, чтобы было представление о бренде и модельной линейке. Впрочем, кому говорю!? У тебя с этим полный порядок.:)
Сам ограничусь двадцатью брендами. Плюс-минус конечно.
Если коллеги подключатся, то на какой-то конкретной марке "свет клином не сойдется" - при большом количестве участников Раймонд Вейл выше Ланге не "прыгнет" никак.

На пост ниже:
И все-таки хотя бы удельный вес 2-го пункта поднять бы - там ведь действительно три столь важные и разноплановые составляющие!

Тоже бы поднял - люблю сказки/легенды, но сразу же несколько уважаемых коллег попросят сделать обратное.
Может быть оставим хрупкое равновесие?;)

Hong Dien
13.03.2012, 01:15
А понял - высылается весь список, а дальше каждый сам в меру своей скромности и адекватного оценивания своих знаний решает - сколько и какие бренды ему оценивать. В прицнипе логично.

Я могу со знанием дела штук 10-15 максимум оценить.

И все-таки хотя бы удельный вес 2-го пункта поднять бы - там ведь действительно три столь важные и разноплановые составляющие!

Ну так все в Ваших руках - я в прицнипе не против и равновесия, но мне нынешний все же не совсем логичным кажется. В общем, тут Ваш выбор.

Mafia manufacture
13.03.2012, 03:51
У меня что то zip файлы не открываются .:(
Хотя в прошлый раз те что высылал Эфералган открывались и я проголосовал , хоть результатов и не видел или тот рейтинг был похерен .:rolleyes:

Klark03
13.03.2012, 14:46
Максим, если мы будем излишне много рассуждать о вопросах процентного соотношения, смысле бытия, кто как посмотрит, что скажет и подумает - не выйдет ли боком одна сотая процента в нашем голосованиии обвальным падением подаж в Гватемале, то никогда вообще ни к чему не придем.
И Вы это прекрасно понимаете тоже.
На форуме находятся взрослые и состоявшиеся люди со своими, вполне авторитетными мнениями.
Я бы все их учел с удовольствием, но они, зачастую, противоречат друг другу.

Не спорю и не критикую конечно.
Лишь выражаю свое отношение по теме.
И действительно не вижу пока повода черезчур усложнять сжатый, но емкий рейтинг уважаемого Эффералгана.

Дима, Макс очень любит докапываться до сути и ему это простительно, как никак преподает, и это его работа. А тебе советую, если уместно конечно, тема твоя, вот и рули, у тебя как гворится все козыри на руках, а то так и до следующего года можно обсуждать! :)

DPS
13.03.2012, 15:43
тебе советую, если уместно конечно, тема твоя, вот и рули, у тебя как гворится все козыри на руках, а то так и до следующего года можно обсуждать!
Жду ответа от уважаемого Эффералгана.
С момента отправки моего письма он на форум заходил, но не отписал. Надеюсь, что пока.
Если уважаемый Эффералган "добро" не даст, то таблицу видоизменю.

Принцип заполнению табеля, который един почти для свех рейтингов:

В голосовании необходимо будет указать мнение, выраженное в цифровой оценке (от 1 до 10), по каждому из предложенных критериев. Десятка означает высшую оценку и так далее вниз. Единица - все очень плохо.
Оценивать все бренды не обязательно.
В этом случае все граф для оценок должно оставаться пустыми.
Общая сумма баллов по каждому из критериев будет делиться на количество проголосовавших.
Список возможных вертикальных граф из рейтинга 2088 прилагаю:
(Техническое совершенство / Уровень отделки / Точность хода / Долговечность / Надежность)
4. Стоймостной аспект (10%)
5. Количество оценивших
6. Итоговый балл
Таким образом выйдет средняя суммарная цифра по каждой часовой марке.

Для большей объективности, часовые марки, за которые проголосует минимум коллег (точное число назову позже), в итоговый рейтинг не войдут.

Ориентировочный список брендов, которые планирую ввести в таблицу 2012 (взят из темы 2008года):

Это будут горизонтальные графы.

1. A. Lange & Sohne
2. Alain Silberstein
3. Aristo
4. Arnold and Son
5. Audemars Piquet
6. Auguste Reymond
7. Ball
8. Baume & Mercier
9. Bell & Ross
10. Blancpain
11. Bovet
12. Breitling
13. Breguet
14. Bvlgary
15. Carl F. Bucherer
16. Cartier
17. Certina
18. Chopard
19. Chronoswiss
20. Corum
21. Cvstos
22. Daniel Roth
23. De Grisogono
24. DeWitt
25. Dubey & Schaldenbrand
26. Ebel
27. Eberhard & Co.
28. Edox
29. Epos
30. Eterna
31. F.P. Journe
32. Fortis
33. Frank Muller
34. Frank Vila
35. Frederique Constant
36. Gerald Genta
37. Girard-Perregaux
38. Glashutte Original
39. Graham
40. Hamilton
41. Harry Winston
42. Hublot
43. IWC
44. Jacob & Co.
45. Jacques Etoile
46. Jaeger-LeCoultre
47. Jaquet Droz
48. Jean Richard
49. Hysek
50. Kari Voutilainen
51. Longines
52. Louis Erard
53. Martin Braun
54. Maurice Lacroix
55. Mido
56. Montblanc
57. Muhle
58. Nomos
59. Officine Panerai
60. Omega
61. Oris
62. Parmigiani Fleurier
63. Patek Philippe
64. Paul Picot
65. Perrelet
66. Piaget
67. Porsche Design
68. Rado
69. Raymond Weil
70. Revue Thommen
71. Richard Mille
72. Roger Dubuis
73. Rolex
74. Sector
75. Sinn
76. Speake-Marin
77. Tag Heuer
78. Tissot
79. Tudor
80. U-Boat
81. Ulysse Nardin
82. Union Glashütte
83. Urwerk
84. Vacheron Constantin
85. Van Der Bauwede
86. Zenith
87. Zeno-Watch Basel

К этим маркам предлагаю добавить японских производителей:

88. Seiko/GS
89. Orient/RO
90. Citizen
91. Casio Видимо не совсем корректно, кварц с механикой сравнивать, но бренд известный.
К тому же кварцевые механизмы стоят во многих моделях производителей, упомянутых в основном списке.

P.S.: Вижу, что список далеко не полный, но предлагаю (во избежание разброса в голосовании) думать над его сокращением, а не над увеличением.
Надеюсь на понимание.
Впрочем, если забыл какой-то действительно серьезный бренд, то обязательно дополню.

P.P.S.: Рейтинг будет именно о часовых марках, а не конкретных моделях.
У любого участника форума есть возможность предложить и осуществить свой вариант, но, желательно, не параллельно этой теме, а ближе к концу года.

To Mafia: Таблица будет вывешена в первом посте темы "голосование" в Zip и на файлообменнике.
Если кто не сможет получить, то отправлю на почту. Ящик сроздам чуть позже.

Klark03
13.03.2012, 15:50
Аристо, Синн вижу, а Лако, Стовы почему нет? Гюнтера принципиально не включил?

timka
13.03.2012, 15:59
Извини, что вот так резко встреваю в разговор, но почему бы не сделать так:

- лучшие дайверы (варианты которые нужно утвердить)
- лучшие вечники (та же система)
- лучшая классика (-/-)
- лучшие фешн (-/-)
- самые тонкие
+
- "часы года" - тут с предендентами потруднее определиться будет
+
независимые часовщики ( пока не знаю как, но их оставлять нельзя)
+
- еще что-то

Вижу пока все это примерно так. Вариант конечно не идиальный и требует доработок. С радостью приму критику.

Mafia manufacture
13.03.2012, 16:19
Извини, что вот так резко встреваю в разговор, но почему бы не сделать так:

- лучшие дайверы (варианты которые нужно утвердить)
- лучшие вечники (та же система)
- лучшая классика (-/-)
- лучшие фешн (-/-)
- самые тонкие
+
- "часы года" - тут с предендентами потруднее определиться будет
+
независимые часовщики ( пока не знаю как, но их оставлять нельзя)
+
- еще что-то

Вижу пока все это примерно так. Вариант конечно не идиальный и требует доработок. С радостью приму критику.

Это уже можно рассматривать когда будут составлять рейтинг часов года ( что мне кстати тоже было бы очень интересно ) !
А Дима сейчас говорит о рейтинге Брендов !

Klark03
13.03.2012, 16:19
Убрал бы достаточно непопулярные марки, например Arnold&Son, думаю о подобных мало кто что скажет.

timka
13.03.2012, 16:26
Понял :o
Тогда предложения по списку:
убрать - Jacob & Co., Bovet, Porsche Design.
Добавит Orient.

А вообще надо тогда голосовалку сделать, что убрать, так трудно будет определиться. Плюс можно сделать ограничение по кол-ву марок, допустим 80.

Mafia manufacture
13.03.2012, 16:26
Убрал бы достаточно непопулярные марки, например Arnold&Son, думаю о подобных мало кто что скажет.

Только то , что механику они брали от Ля Жу Пере на базе ЕТА ( которому вроде как и принадлежали пока их не выкупил Ситизен ) :rolleyes:;)

Klark03
13.03.2012, 16:38
Убрал бы:
1. Auguste Reymond
2. Bovet
3. Cvstos
4. Daniel Roth
5. De Grisogono
6. Karl Voutilanen
7. Speake-Marin
8. Van Der Bauwede
9. Arnold&Son

Добавил бы Стову и Гюнтера.

KNB
13.03.2012, 17:18
Предлагаю три простых критерия:

1. Лучшие часы, которые я держал в руках (облегчённая форма по сравнению с "у меня были").
2. Лучшие часы которые я планирую купить.
3. Лучшие часы которые я ненавижу.

И сразу благодать снизойдёт на наши воспалённые сердца... ;)

Hong Dien
13.03.2012, 17:27
Дмитрий, по-прежнему очень советую Сейко и ГС с Кредором равно как и Ориент с РО писать отдельными брендами. Иначе какие оценки выставлять Сейко/ГС/Кредор (причем во всем компонентах) я просто не знаю. Тем более что бренды это именно разные. И по первому-второму, да отчасти и по третьему пункту Сейко выше пятерки никак не получит, а Кредор вполне на 7-8 может замахнуться.

Всех независимых я бы из списка выкинул. Да, и в списке поправьте опечатку в названии АП.

И последнее - ни за что не поверю, что все 300 форумчан будут ПЫТАТЬСЯ объективно отметки выставлять, да еще и с реальным знанием дела. Состав такого жюри неимоверно размыт и напоминает именно что любительсмкие ВЫБОРЫ личных пристрастий, а не профессиональную (в возможной для форумчан мере) ОЦЕНКУ. Оценивать вообще уметь надо, тем более в сравнении с остальными (а тут брендов масса).

И еще - что считать идеальной оценкой 10? Некий недостижимый идеал - общий для всех часов (грубо говоря Патек + чуть-чуть), или конкретный реальный экземпляр в каждой ценовой категории (например, ИВЦ Портофино для брендов, чьи часы в целом не дороже трех тысяч стоят)? По идее, конечно, первый вариант, но уверен, что многие начнут думать именно в духе второго.

З.Ы. И еще придумалось - но тоже важно. Как будет обеспечиваться гласность и прозрачность результатов? В фотоконкурсе, к примеру, было видно, как каждый голосовал и каждый мог итоговые подсчеты перепроверить. А каков будет механизм в этом отношении в этом мероприятии?

Ну и вроде точно последнее - как быть с явно "заказными", "необъективными" голосами? Например, Вам кто-то пришел табличку, где у Ролекса будут одни единицы, а у Касио все десятки. Неужели примите такие результаты в общий учет итогов?

DPS
13.03.2012, 18:16
To Klark03
Антон, решил ответить тебе в теме о тональности голосования.
Понятно, что излишняя серьезность такому рейтингу вредна, но и шутовства не хотелось бы.
Надеюсь, что форумчанами будет найдена та грань, которую переходить не стоит ни в одну из сторон.
Затроллить тему или голосование тем, кто этого захочет, много ума не нужно.
Но зачем?
И сразу благодать снизойдёт на наши воспалённые сердца...
Мнение ясно, но все же надеюсь на понимание и участие в голосовании.:)
все 300 форумчан будут ПЫТАТЬСЯ объективно отметки выставлять, да еще и с реальным знанием дела.
Далеко не факт, что их будет триста (цифра была условной).
И еще - что считать идеальной оценкой 10?
Любая оценка - Ваше отношение к данной характеристике касательно того или иного бренда.
Как будет обеспечиваться гласность и прозрачность результатов?
Один из вариантов - выкладывание результатов голосования (в виде zip таблицы) в посте от участника в отдельной теме.
Или, если хотите, готов предоставить подсчет итогов любому коллеге, который вызовется это делать:D:D
Ну и вроде точно последнее - как быть с явно "заказными", "необъективными" голосами? Например, Вам кто-то пришел табличку, где у Ролекса будут одни единицы, а у Касио все десятки. Неужели примите такие результаты в общий учет итогов?
Если коллеги будут "веселиться" подобным образом, то они получат тот рейтинг, который заслуживают.:D

На пост ниже:
Давайте с этим рейтингом разберемся, а потом может и за помодельный в ценовых категориях возьмусь.

timka
13.03.2012, 18:44
Применительно к стоимости - сделать градацию, до 1000$ до 5000$ и свыше 5000$.
Может не лучшая идея, однако, на мой взгляд, не разумно ставить в один рейтинг ориент за 100$ и ивц за 7000$. Да, муторно, да более проблемно, но более объективно. Вообще мыслей много, особенно разделить номинацию "лучшие часы" - пожно по странам: например - лучшая япония (тут тоже можно поделить мех/кварц), лучшие немецкие и так далее. Возможно это лишнее, однако что-то можно воплотить в жизнь. А по маркам - тут трудно, проще сделать голосовалку с жесткими рамками как по времени, так и по кол-ву ответов.

Hong Dien
13.03.2012, 18:59
Ладно, Дмитрий, больше придираться не буду :)

Оставлю только пожелание о Сейко-ГС-Кредоре.

Готов приступить к оцениванию :)

Да - сколько по времени сие меропритие продолжаться будет?

DPS
13.03.2012, 19:10
Ладно, Дмитрий, больше придираться не буду :)

Оставлю только пожелание о Сейко-ГС-Кредоре.

Готов приступить к оцениванию :)

Да - сколько по времени сие меропритие продолжаться будет?
Проще у Вас в МГУ экзамен по вьетнамскому сдать, чем ответить на все вопросы:rolleyes:

Думаю, что до окончания недели решим все согласовательные и прочие нюансы, включая внешний вид таблицы.
Затем появится первый пост темы голосования.
Некоторое время уйдет на рассылку анкет.
Пару недель - заполнение табеля и сбор итогов.
Потом просчет (не смогу сориентировать по временным затратам).
И итог.
Надеюсь, что не больше месяца в общей сложности по всем пунктам.

KNB
13.03.2012, 19:12
Мнение ясно, но все же надеюсь на понимание и участие в голосовании.:)

.

Не, я - как все, скажет партия голосовать за ТогоИмяКоторогоНазыватьВслухНельзя - я честно проголосую по совести. :)

Да, троллить не буду. Чесслово. :rolleyes:

Klark03
13.03.2012, 19:33
To Klark03
Антон, решил ответить тебе в теме о тональности голосования.
Понятно, что излишняя серьезность такому рейтингу вредна, но и шутовства не хотелось бы.
Надеюсь, что форумчанами будет найдена та грань, которую переходить не стоит ни в одну из сторон.
Затроллить тему или голосование тем, кто этого захочет, много ума не нужно.
Но зачем?

Дима, ну ты же сам прекрасно знаешь, что за народ у нас на форуме, из вроде бы простой темы такой холивар сотворить могут, что мама сказать не успеешь. Я лично всегда за конструктивную постановку вопроса, а в дискуссиях всегда преклонялся перед Мишей-Тапокой за его умение вести диалог, в общем как говорил Сашка Македонский, главное ввязаться в драку, а там посмотрим, хотя может и не он! А остальных значит надо призывать к партийной этике! :)

Hong Dien
13.03.2012, 19:35
Это же Наполеон говорил :)

Klark03
13.03.2012, 19:38
Это же Наполеон говорил :)

Преподу из МГУ конечно виднее! :)

DPS
13.03.2012, 19:54
Дима, ну ты же сам прекрасно знаешь, что за народ у нас на форуме, из вроде бы простой темы такой холивар сотворить могут, что мама сказать не успеешь. Я лично всегда за конструктивную постановку вопроса, а в дискуссиях всегда преклонялся перед Мишей-Тапокой за его умение вести диалог, в общем как говорил Сашка Македонский, главное ввязаться в драку, а там посмотрим, хотя может и не он! А остальных значит надо призывать к партийной этике!

Антон, дело в том, что коллектив участников, согласившихся принять учатие в рейтинге, будет достойный и уважаемый всеми нами.
Это могу гарантировать.
Ограничение по постам в профильных ветках будет серьезным и тролли туда просто не попадут.

Посмотри первые страницы по ссылке ниже - все люди разбираются в теме.
Кто больше, кто меньше, но тем не менее это блестящий состав для голосования в любом часовом рейтинге!

http://forum.watch.ru/memberlist.php?&pp=30&order=desc&sort=posts

Mafia manufacture
13.03.2012, 20:15
Кстати , многое в голосовании ( если оно будет открытым ) станет показателем объективности ( субъективности ) того или иного участника голосования , как этот человек расставил этим брендам оценки от 1го до 10ти .( ИМХО ) :rolleyes:
К примеру такие бренды как : Auguste Reymond , Sector , RW и т.д ( вообщем все бренды которые не имеют in house калибров , а используют стандартную ЕТА или Sellita без каких либо собственных доработок во всех своих линейках ) кмк должны будут получить схожие оценки и тут будет большую роль играть ( дизайн ) и такой фактор как вкус человека , а так же ценовой диапазон и история бренда .:rolleyes:

Klark03
13.03.2012, 20:22
Антон, дело в том, что коллектив участников, согласившихся принять учатие в рейтинге, будет достойный и уважаемый всеми нами.
Это могу гарантировать.
Ограничение по постам в профильных ветках будет серьезным и тролли туда просто не попадут.

Посмотри первые страницы по ссылке ниже - все люди разбираются в теме.
Кто больше, кто меньше, но тем не менее это блестящий состав для голосования в любом часовом рейтинге!

http://forum.watch.ru/memberlist.php?&pp=30&order=desc&sort=posts

Дима, считай что убедил! Теперь дело техники! Хотя мне до таких Столпов очень далеко, не могут любители тягаться с профи! :)

rattenfanger
13.03.2012, 20:52
Интересно, а "молодых" форумчан допустят до голосования или это состязание только для старых "саксаулов" (простите, аксакалов)?

DPS
13.03.2012, 20:52
Хотя мне до таких Столпов очень далеко, не могут любители тягаться с профи! :)Тягаться никто и не планирует. Зачем?
Конечно рейтинг будет больше любительский.
Но ведь и профессионалы имеют свои предпочтения, надеюсь, что они отнесутся к рейтингу с долей легкомыслия и заполнят табель.:)

Alex25
13.03.2012, 21:01

у меня была парочка и сейчас одни есть - неплохие часы

Только то , что механику они брали от Ля Жу Пере на базе ЕТА ( которому вроде как и принадлежали пока их не выкупил Ситизен ) :rolleyes:;)

над True North Perpetual работал Jean-Marc Wiederrecht ( Agenhor SA ) - http://www.watchtime.at/archive/wt_2011_06/WT_2011_06_050.pdf

о British Masters, Graham, Arnold & Son, Jacquet - http://www.thepurists.com/watch/features/interviews/LothOct02/index.html ( ThePuristS Interview Mr. Eric Loth CEO of The British Masters )

DPS
13.03.2012, 21:04
у меня было парочка и сейчас одни есть - неплохие часы
Саша, а Вы бы что убрали из списка?
Или может оставить все как есть и отсев брендов будет автоматическим из-за малого числа проголосовавших по нему.
Например, как и в 2008 году, ввести ограничение в 10 человек.

Klark03
13.03.2012, 21:07
у меня было парочка и сейчас одни есть - неплохие часы

Никто и не спорит, можно еще несколько марок назвать не вошедших в список, я исходил из востребованости и обсуждаемости марки в том числе и на форуме, не думаю что в частности за данную марку много форумчан проголосуют! :)

Alex25
13.03.2012, 21:14
Дмитрий, я вообще против всяких рейтингов :) тем более брэндовых ... если уж делать то по бюджетам и конкретным моделям из современных коллекций - до $500, до $1000, до $3000 и т.д. - тогда всем найдётся место и сэйкам, и ситизенам, и ролексам, и номосам, и патекам ... вряд ли на форуме такое будет реально осуществить

DPS
13.03.2012, 21:23
Дмитрий, я вообще против всяких рейтингов тем более брэндовых ... если уж делать то по бюджетам и конкретным моделям - до $500, до $1000, до $3000 и т.д. вряд ли на форуме такое будет реально осуществить
Понимаю.
Но ведь можете выразить свое отношение к той или иной характеристике марки выраженное в цифрах. Почему нет?
Тем более, что Вы в часах действительно прекрасно разбираетесь.
Впрочем, если позиция принципиальная, не смею возражать.
В любом случае табель Вам будет выслан согласно условиям рейтинга.

Mafia manufacture
13.03.2012, 21:23
у меня была парочка и сейчас одни есть - неплохие часы

над True North Perpetual работал Jean-Marc Wiederrecht ( Agenhor SA ) - http://www.watchtime.at/archive/wt_2011_06/WT_2011_06_050.pdf

о British Masters, Graham, Arnold & Son, Jacquet - http://www.thepurists.com/watch/features/interviews/LothOct02/index.html ( ThePuristS Interview Mr. Eric Loth CEO of The British Masters )

Да конечно не все модели оснащались механизмами Jacquet ныне Ля жу Пере .
Но основную линейку именно на базе ЕТА с доводкой от Jacquet ныне Ля жу Пере если я не ошибаюсь .

Klark03
13.03.2012, 21:35
Дмитрий, я вообще против всяких рейтингов :) тем более брэндовых ... если уж делать то по бюджетам и конкретным моделям из современных коллекций - до $500, до $1000, до $3000 и т.д. - тогда всем найдётся место и сэйкам, и ситизенам, и ролексам, и номосам, и патекам ... вряд ли на форуме такое будет реально осуществить

Да, но есть еще предпочтения и если уж грубо говорить свои заморочки по тем или иным маркам, в любом случае рейтинг будет состовляться по личным мнениям форумчан и здесь вопрос чего будет больше!

Rubar
13.03.2012, 23:03
[QUOTE=DPS;1186099]To Klark03

Один из вариантов - выкладывание результатов голосования (в виде zip таблицы) в посте от участника в отдельной теме.
Или, если хотите, готов предоставить подсчет итогов любому коллеге, который вызовется это делать:

Участников голосования и результаты голосования можно свести в одну таблицу-"сводную таблицу Excel". В такой таблице можно быстро смотреть и сравнивать итоги голосования как по участникам, так и по брендам. Кроме того ее можно будет использовать в дальнейших опросах и сравнивать изменения по годам, т.е. создать архив.
Для контроля за правильностью подсчета рейтинга голосующим можно выслать один список для составления таблицы, а второй-"контролеру(ам)".
Со своей стороны могу предложить помощь в подсчете и составлении таблицы.

Hong Dien
13.03.2012, 23:35
Ну Эксель-то понятно, что Эксель - он действительно позволяет по разным критериям делать сортировку (собственно этот принцип был применен и в самом трудном втором этапе фотоконкурса (http://forum.watch.ru/showpost.php?p=1031750&postcount=113)). Тут вопрос - как все это заносить? Можно, конечно, результаты каждого эксперта выносить на отдельный Лист, а потом сделать сводный единый лист со всеми голосами. Тут это бюудет проще намного - так как все уже практически автоматизированно (ведь все пришлют уже в Экселе) и вручнукю заполнять практически мало чего придется. Но считать прилично надо будет.

Mafia manufacture
14.03.2012, 00:03
Да , ещё хотелось бы чтоб голосование было открытым , чтоб все могли видеть кто и как голосовал ! :rolleyes:

DPS
14.03.2012, 00:20
Да , ещё хотелось бы чтоб голосование было открытым , чтоб все могли видеть кто и как голосовал !
Влодя, тут нужно дать альтернативу с моей точки зрения.
Ты можешь писать открыто, мне тоже скрывать нечего, но не думаю, что все захотят видеть итоги своего голосования публично.
И это тоже необходимо понимать.

Например, кто желает, тот в теме голосует с помощью заzipованной таблицы Excel (или я размещать за коллег стану при их согласии), другие могут мне на почту результаты вслать.
Так будет более корректно.

На пост ниже:
Конечно.:)
Но возможность "закрытого голосования" я бы оставил на всякий случай.

Celentano
14.03.2012, 00:32
не думаю, что все захотят видеть итоги своего голосования публично

Блин , у нас же не выборы през.....а. Чего скрывать то. Все свои.

DPS
14.03.2012, 02:05
Друзья, дуракам везет!
Это я о себе конечно:)

Рубен, низкий поклон тебе и искреннее спасибо за интерес к теме и желание помочь!
Радует безмерно, что есть такие отзывчивые люди.
Или, если хотите, готов предоставить подсчет итогов любому коллеге, который вызовется это делать:

Участников голосования и результаты голосования можно свести в одну таблицу-"сводную таблицу Excel". В такой таблице можно быстро смотреть и сравнивать итоги голосования как по участникам, так и по брендам. Кроме того ее можно будет использовать в дальнейших опросах и сравнивать изменения по годам, т.е. создать архив.
Для контроля за правильностью подсчета рейтинга голосующим можно выслать один список для составления таблицы, а второй-"контролеру(ам)".
Со своей стороны могу предложить помощь в подсчете и составлении таблицы.
С удовольствием принимаю предложение о содействии в нашей, теперь уже общей, теме.
Даже не предполагал, что подсчет можно сделать таким изящным и компактным, как ты мне рассказал и показал.

Hong Dien
14.03.2012, 15:24
Даже не предполагал, что подсчет можно сделать таким изящным и компактным

А как иначе, кроме как в Экселе с его богатыми возможностями по сортировке, Вы планировали список делать?! :)

Кстати, уж совсем для наглядности можно каждый бренд в столбике с его названием снабдить гиперссылкой на его официальный сайт - чтобы (это касается в первую очередь оредких брендов) можно было просто на него ткнуть и посмотреть, что это такое. Это больше новичкам пригодится - помню, когджа я наш рейтинг по неопытности смотрел то некоторые бренды у меня вызвали большое неудоумение.

Опять же, если кто захочет, то в комментариях к ячейке можно обосновать свой выбор. Это и текст не загромоздит, и в случае чего можно почитать мнение автора.

DPS
14.03.2012, 15:41
А как иначе, кроме как в Экселе с его богатыми возможностями по сортировке, Вы планировали список делать?!
Так.:D:D
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=231276&stc=1&d=1331725072

А есть другие варианты?:rolleyes:

Если серьезно, то уважаемый Рубен предложил систему, которая значительно выше моих скромных знаний программы Excel, т.е. на уровне профессионального польователя.

P.S.: По поводу ссылок уже думал. Вполне возможно и сделаем.
В таблице или отдельным постом как в верхнем из этой темы, но с гиперссылками.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58354&page=2

Максим, как только таблица будет полностью готова, я попрошу Рубена опубликовать ее и дать краткие пояснения в теме.

Очень рад, что поддержка темы от форумчан есть! Это показывает голосование. Спасибо всем большое!!!

Hong Dien
14.03.2012, 15:44
Если серьезно, то уважаемый Рубен предложил систему, которая значительно выше моих скромных знаний программы Excel, т.е. на уровне профессионально польователя.

А ну эти тонкости я не знал. Если не военная тайна - поделитесь?

Просто я для всех моих сборников и словарей Эксель использую - но именно на своем любительском уровне его понимания (я даже в офтопике как-то тему создавал, пытаясь уяснить один момент, но к сожалению, никто тоже не занл). Примерно как по ссылке, что я на фотоконкурс привел.

Но про гиперссылки подумайте - вариант может интересным получиться.

DPS
14.03.2012, 17:23
Друзья, наша идея с темой "Рейтингом часовых брендов 2012" одобрена руководством форума.
Уважаемые администраторы Expert и Ego окажут техническую и информационную поддержку, да и советом помогут.

Большое им спасибо!

DPS
14.03.2012, 23:33
Контролировать тему и подсчет результатов будет наш добрый волшебник уважаемый администратор форума Ego.
Он любезно согласился помочь в этом непростом деле, взяв на себя столь нелегкий труд.

Надеюсь, что возражений не будет?

Klark03
14.03.2012, 23:37
Хорошо что не Чуров! :D Уважаемый Его просто отличная кандидатура! :) Спасибо, что согласился несмотря на всю занятость!

DPS
15.03.2012, 00:49
Друзья, вашему вниманию представляется список брендов, которые планируются быть представлены в рейтинге.
Ниже заzipованная таблица с гиперссылками на официальные сайты, блестяще созданная уважаемым Рубеном ака Rubar, по которой предполагается вести голосование.

A. Lange & Sohne
Alain Silberstein
Aristo
Arnold and Son
Audemars Piquet
Auguste Reymond
Ball
Baume & Mercier
Bell & Ross
Blancpain
Bovet
Breguet
Breitling
Bvlgary
Carl F. Bucherer
Cartier
Certina
Chopard
Chronoswiss
Corum
Cvstos
de Grisogono
DeWitt
Dubey & Schaldenbrand
Ebel
Eberhard & Co.
Edox
Epos
Eterna
F.P. Journe
Fortis
Frank Muller
Frank Vila
Frederique Constant
Girard-Perregaux
Glashutte Original
Graham
Hamilton
Harry Winston
Hublot
IWC
Jacob & Co.
Jacques Etoile
Jaeger-LeCoultre
Jaquet Droz
Jean Richard
Jorg Hysek
Kari Voutilainen
Longines
Louis Erard
Martin Braun
Maurice Lacroix
Mido
Montblanc
Nomos
Officine Panerai
Omega
Oris
Parmigiani Fleurier
Patek Philippe
Paul Picot
Perrelet
Piaget
Porsche Design
Rado
Raymond Weil
Revue Thommen
Richard Mille
Roger Dubuis
Rolex
Sector
Sinn
Speake-Marin
Tag Heuer
Tissot
Tudor
U-Boat
Ulysse Nardin
Union Glashütte
Urwerk
Vacheron Constantin
Van Der Bauwede
Zenith
Zeno-Watch Basel

Надеюсь на действительно конструктивную критику.
Спасибо.

P.S.: Голосовать пока не нужно, для этого будет создана отдельная тема. Такие табели (Опросник 2012) будут высланы всем потенциальным участникам голосования.
Их список предложим вашему вниманию чуть ближе к концу недели.

DPS
15.03.2012, 01:35
Важно!

Вчера, 14.03.12 в 19:00 произошла фиксация постов форумчан, которые будут приглашены для участия в "Рейтинге часовых брендов 2012".

Уважаемым коллегам, написавшим 700 (семьсот) и более сообщений в профильных ветках, мы будем рады предложить приять участие в голосовании по табелям, которые будут им высланы после появления основной темы.

chess
15.03.2012, 01:43
[COLOR="blue"][B]Надеюсь на действительно конструктивную критику.
Спасибо.

P.S.: Голосовать пока не нужно, для этого будет создана отдельная тема. Такие табели (Опросник 2012) будут высланы всем потенциальным участникам голосования.

Такие " бренды " как Аристо - ну ни к чему в опросе
Если включены независимые ( Вутилайнен ) , то Бетюн нужно включать обязательно .

Mafia manufacture
15.03.2012, 10:23
Друзья, вашему вниманию представляется список брендов, которые планируются быть представлены в рейтинге.
Ниже заzipованная таблица с гиперссылками на официальные сайты, блестяще созданная уважаемым Рубеном ака Rubar, по которой предполагается вести голосование.

A. Lange & Sohne
Alain Silberstein
Aristo
Arnold and Son
Audemars Piquet
Auguste Reymond
Ball
Baume & Mercier
Bell & Ross
Blancpain
Bovet
Breguet
Breitling
Bvlgary
Carl F. Bucherer
Cartier
Certina
Chopard
Chronoswiss
Corum
Cvstos
de Grisogono
DeWitt
Dubey & Schaldenbrand
Ebel
Eberhard & Co.
Edox
Epos
Eterna
F.P. Journe
Fortis
Frank Muller
Frank Vila
Frederique Constant
Girard-Perregaux
Glashutte Original
Graham
Hamilton
Harry Winston
Hublot
IWC
Jacob & Co.
Jacques Etoile
Jaeger-LeCoultre
Jaquet Droz
Jean Richard
Jorg Hysek
Kari Voutilainen
Longines
Louis Erard
Martin Braun
Maurice Lacroix
Mido
Montblanc
Nomos
Officine Panerai
Omega
Oris
Parmigiani Fleurier
Patek Philippe
Paul Picot
Perrelet
Piaget
Porsche Design
Rado
Raymond Weil
Revue Thommen
Richard Mille
Roger Dubuis
Rolex
Sector
Sinn
Speake-Marin
Tag Heuer
Tissot
Tudor
U-Boat
Ulysse Nardin
Union Glashütte
Urwerk
Vacheron Constantin
Van Der Bauwede
Zenith
Zeno-Watch Basel

Спасибо.

Дмитрий ( DPS ) просил напомнить добавить в список бренды которые не попали в список , так как его составляли ночью и случайно их не упомянули , за основу был взят более ранний список предоставленный Эффералган , но был немного изменён .

И так напоминаю Бренды которые необходимо добавить в список :

Muhle Glashutte

Casio , Seiko / GS /Credor и Citizen.

Orient/ Royal Orient

De Betune

Baroque
15.03.2012, 10:26
Steinhart?:o

Rubar
15.03.2012, 10:47
Seiko / GS /Credor и Orient/ Royal Orient

Добавляем одним брендом или по отдельности?

DPS
15.03.2012, 11:22
- Seiko/GS/Credor
- Orient/Royal Orient

Я бы так сделал.
Steinhart?

Кто такой, почему не знаю?:eek:

На пост ниже:

Миш, будет "распыление" мнений и, возможно, марки не войдут в итоговый сводный рейтинг по малости оценивших.
Хотя то, что ты верно "делишь", не обсуждается.

tapoka
15.03.2012, 11:25
Seiko / GS /Credor и Orient/ Royal Orient

Добавляем одним брендом или по отдельности?
Мне кажется ,что для Сейко необходимо сделать три подраздела,поскольку разные ценовые категории ,технологичность и позиционирование.
1) Grand Seiko, Credor, Galante
2) Brightz , Ananta , Prospex
3) Остальные
Да и CITIZEN "забыли",тоже ,минимум две категории ,Hronomaster-Companola (включая Grand Complication ) и остальные.
Да и любителей CASIO хватает .
У "Японцев" немного нетипичная (относительно Европейцев) ситуация.Одно название компании ,а по сути совершенно разные часы ,в зависимости от стоимости и рынка сбыта.

tapoka
15.03.2012, 13:32
Мне кажется ,что для Сейко необходимо сделать три подраздела,поскольку разные ценовые категории ,технологичность и позиционирование.
1) Grand Seiko, Credor, Galante
2) Brightz , Ananta , Prospex
3) Остальные
Да и CITIZEN "забыли",тоже ,минимум две категории ,Hronomaster-Companola (включая Grand Complication ) и остальные.
Да и любителей CASIO хватает .
У "Японцев" немного нетипичная (относительно Европейцев) ситуация.Одно название компании ,а по сути совершенно разные часы ,в зависимости от стоимости и рынка сбыта.

Хотя наверное,правильней (дабы не "захламлять" рейтинг) ставить так.
Сейко (включая "топ" и внутренние линейки)
Ориент (включая "топ" и внутренние линейки)
Ситизен (включая "топ" и внутренние линейки)
Касио.

Hong Dien
15.03.2012, 16:16
- Seiko/GS/Credor

Сейко (включая "топ" и внутренние линейки)

И как тогда эти Сейко оценить?

Просто Сейко (типа пятерочек и всяких Сарбов) я за качество, престиж и дизайн выше 4-5 точно не поставлю. А ГС и тем более Кредор совсем другое дело.

И разумеется вот еще что важно - в своих оценках жюри будет исходить исключительно из нынешнего положения дел или оценивать бренд на проятжении всей его истории. В отношении моей любимой марки вопрос отнюдь не праздный, т.к. отметки будут разниться сильно. Правда, я все равно буду оценивать всех именно со второй точки зрения.

Baroque
15.03.2012, 16:26
выше 4-5 точно не поставлю
А можноспросить: ваш рейтинг, он как называться будет, ну типа по версии кого?

Hong Dien
15.03.2012, 16:57
А можноспросить: ваш рейтинг, он как называться будет, ну типа по версии кого?

Спросить можно, только, как обычно, я не понял смысл Вашего вопроса :) Какой мой рейтинг? Это кажется форумный рейтинг брендов, не так ли? Версии кого? Версии форума опять же. Я один из членов жюри /
(благо с таким смехотворным порогом допуска в 700 сообщений у нас жюри вообще в неимоверном количестве представлено), при чем тут чьи-то версии? Только у жюри должен быть стандартищированный подход к оцениванию, коего вряд ли у нас все же будет наблюдаться.

Baroque
15.03.2012, 17:01
Да не Ваш лично. А ваш в смысле вас тут не так много, обсуждающих. И я так понимаю это и есть жюри.
Сколько вообще планируется человек в жюри и как будут отбираться те, кто от имени многотысячного форума будут решать судьбу брендов

То есть не наш а именно ваш. Ибо кулуарность принятия каких то правил и то, как уже отбирают
Кандидатов, несмотря на голосование, пока не имеет признаков форума

DPS
15.03.2012, 17:06
Хотя наверное,правильней (дабы не "захламлять" рейтинг) ставить так.
Согласен, так и сделаем.
Предлагаю оценивать японские бренды, вызывающие вопросы в голосовании, оталкиваясь от своих предпочтений.
Если мы будем дробить японию, то часть даст отметки Кредору/ГС, часть Антанте, остальные более простым моделям.
В итоге есть шанс, что из-за ограничения по количеству оценивающих, которое обязательно с моей точки зрения (10 или чуть меньше участников, высказавших мнение о марке), в итоговый табель не попадет вообще никто.
Ведь далеко не все будут готовы принять участие в теме.

Тема будет называться "Рейтинг часовых марок WATCH.RU 2012".

Список участников подан уважаемому Ego на рассмотрение и утверждение, после чего он будет вывешен здесь.
Окончательный список часовых марок, которые будут в итоговом табеле, также будут согласован и представлен в отдельном сообщении.

Предложения о коррекции списка часовых марок будут приниматься до 20.00 по Мск 16.03.12 (пятница).

Mafia manufacture
15.03.2012, 17:13
Важно!

Вчера, 14.03.12 в 19:00 произошла фиксация постов форумчан, которые будут приглашены для участия в "Рейтинге часовых брендов 2012".

Уважаемым коллегам, написавшим 700 (семьсот) и более сообщений в профильных ветках, мы будем рады предложить приять участие в голосовании по табелям, которые будут им высланы после появления основной темы.

Да не Ваш лично. А ваш в смысле вас тут не так много, обсуждающих. И я так понимаю это и есть жюри.
Сколько вообще планируется человек в жюри и как будут отбираться те, кто от имени многотысячного форума будут решать судьбу брендов

То есть не наш а именно ваш. Ибо кулуарность принятия каких то правил и то, как уже отбирают

Дмитрий об этом сообщал в сообщении которое я вам цитирую вместе с вашим !;)

Baroque
15.03.2012, 17:27
Так сколько таких будет то, если можно список?
И тогда, еще раз повторю вопрос который в шутку задал сперва: "Где деньги Билли"? Где Штайн, который Имеет все признаки бренда?!

Hong Dien
15.03.2012, 17:43
Дмитрий об этом сообщал в сообщении которое я вам цитирую вместе с вашим !;)

Вот и я о чем! Все Дмитрием давно написано и четко разжевано (хотя меня половина концепции - по японским брендам (я не понимаю что такое Сейко-Кредор в одном флаконе, тогда давайте и Ролекс-Тюдор объединим), кол-ву участников жюри, и самое главное - критереев голосования - и не устравиает, ну да ладно) - а вопросы ради вопросов все равно возникают!

Baroque
15.03.2012, 17:59
вопросы ради вопросов все равно возникают
Пока это единственное, чем интересен ваш рейтинг. Возможностью задавать вопросы и высказывать мнение. Как только начнется голосование, интерес останется только у голосующих.
Вот я и говорю: сколько их?
Если столько же сколько обитателей этой темы, то называть это рейтингом форума смелое решение, хотя как вариант Рейтинг ради рейтинга- следуя тем же ходом мыслей, что и высокоуважаемый член большого;) жюри.

DPS
15.03.2012, 18:14
Уважаемый Baroque, Вы совсем в теме ничего не читаете?:)

В 103 сообщении жирным и цветным текстом написано:
Список участников подан уважаемому Ego на рассмотрение и утверждение, после чего он будет вывешен здесь.
Сейчас могу сказать лишь, что к голосованию будет приглашено более двухсот наших с Вами коллег по форуму.
Среди них администаторы, супер модераторы, модераторы, а также члены Совета форума Watch.ru.

Baroque
15.03.2012, 18:29
В какой теме? Если Вы про топик, то я в теме. Даже голосовал.
А если про " другой формат опроса", то я тут упустил нить, виноват.
А про Штайн ответите, чем не брэнд, или это тоже уже писали?

Hong Dien
15.03.2012, 18:35

Пока это единственное, чем интересен ваш рейтинг. Возможностью задавать вопросы и высказывать мнение. Как только начнется голосование, интерес останется только у голосующих.

Самое смешное, что если будут утверждены в итоге все, у кого свыше 700 сообщений, то это уже будет как раз Ваш рейтинг и Вы войдете в жюри. И тогда вот эти вот саркакстические сообщения наполнятся особым сакраментальным смыслом. При том, что Дмитрий ни разу не писал о том, что выносить оценки будут лишь те, кто сейчас активно все обсуждает (тут атковых человек 10 только). НИ РАЗУ он этого не говорил, а все равно Вы повторяете эту мысль. Для меня это почти также не понятно, как Ваше желание уточнить сюжет фотоконкурса, чтобы цитирую "были не Фотографии именно часов, а фотографии, где так или иначе бы были задействованы часы", но после всего этого Вы выставили фотки именно исключительно часов (фотки, кстати с весьма интересными решениями). Для меня это было одной из главных загадок конкурса :)

И каккая кулуарность здесь, когда Дмитрий все четко написал?! И при чем тут голосование данного топика, которые предназначалось исключительно для того, чтобы понять - стоит в принципе проводить Рейтинг или нет, а вовсе не для того чтобы определить список и состав жюри.

Mafia manufacture
15.03.2012, 18:41
Макс , не забывай что речь идёт о 700 ( семи стах ) сообщениях в профильных ветках ( разделах ) !;)

Hong Dien
15.03.2012, 18:48
Макс , не забывай что речь идёт о 700 ( семи стах ) сообщениях в профильных ветках ( разделах ) !;)

Володя, а как их посчитают? Офтопик ведь в статистику сообщений итак не идет. И что тогда вычитать будут? Путешествия форумчан разве что только. По сути все остальное это и есть профильтные ветки.

Хотя если уберут сообщения из Общего раздела и Советов по выбору часов - тогда да - это будет серьезная селекция и жюри будет больше похоже на жюри, чем на всенародное голсование (ап я напоминаю, что у нам НЕ ГОЛОСОВАНИЕ). Но мне кажется об этом речи не идет. Или все-таки именно так предполагается?

DPS
15.03.2012, 18:49

Все предложенния по коррекции списка будут рассматриваться в пятницу 16.03.12 после 20:00 по московскому времени.

Японцев обсудил с коллегами в реальном времени потому, что речь идет о часпроме целой страны.

Володя, а как их посчитают?
http://forum.watch.ru/memberlist.php?order=DESC&sort=posts&pp=30

Офтопик и некоторые другие разделы в общее количество постов не зачитываются.

Hong Dien
15.03.2012, 18:53
http://forum.watch.ru/memberlist.php...rt=posts&pp=30

Ну так это и есть - общее количество сообщений, а вовсе не профильных веток. То есть все сообщения, кроме офтопика. Что я и подозревал - полфлорума (активного разумеется) под них попадает. Хотя, кстати, согалсен - как раз есть несколько очень знающих и разбирающихся в часах форумчан, у которых кол-во сообщений от 700 до 800. И в этом смысле такой порог (в 700 сообщений) логичен. С другой стороны, от того что по общему кол-ву сообщений, например, я вхожу чуть ли не в первую двадцатку вовсе не говорит о том, что я разбираюсь в часах на уровне 20-ти лучших наших экспертов. Но все равно такой отбор все же логичен.

DPS
15.03.2012, 19:03
Список участников голосования по количеству постов в профильных темах на дату и время фиксации.
14.03.12 в 19:00 по Мск

№ Ник Статус Дата регистрации Количество сообщений Страна и город проживания
1 Ego Administrator 03.11.2005 22 480 Киев
2 Neurohirurg Moderator 04.07.2009 10 457 Россия, Раменское
3 Тарас Кучеренко Moderator 08.03.2009 10 411 Украина. Донецкая обл. Краматорск.
4 KDV Форумчанин 26.09.2007 9 323 Санкт-Петербург
5 Пушер Moderator 23.09.2006 8 053 Москва
6 VV Форумчанин 23.10.2006 7 109 ...
7 jinkade Moderator 31.08.2008 5 177 Moscow
8 AMG Moderator 16.06.2006 4 928 Днепропетровск
9 Baggio Moderator 27.11.2009 4 812 Москва
10 Hong Dien Форумчанин 30.05.2009 4 681 Russia, Moscow
11 SergB Super Moderator 06.12.2005 4 678 Питер
12 Сыромятников Александр Moderator 08.09.2006 4 270 Москва/Питер/Иркутск
13 Mafia Форумчанин 22.10.2008 4 148 Москва
14 DPS Форумчанин 07.01.2010 4 144 Колхоз им. В.И. Ленина
15 chess Форумчанин 01.01.2010 3 822 Ботсвана, Габороне
16 V.J.C. Форумчанин 15.09.2007 3 804 Москва
17 av_ic Совет клуба Watch.Ru 26.09.2007 3 521 Washington, DC
18 babangida Форумчанин 20.05.2009 3 358 Россия, Калининград
19 Laureus Super Moderator 21.10.2007 3 341 Виктория
20 dima-ken Совет клуба Watch.Ru 26.09.2005 3 328 Oldenburg,Germany
21 Механик Совет клуба Watch.Ru 26.09.2007 3 302 Москва
22 AAC Форумчанин 04.05.2010 3 120 Moscow
23 Андрей Бабанин Moderator 20.02.2005 3 114 Москва
24 Trops Форумчанин 15.11.2006 3 040 Норильск
25 Shink Форумчанин 28.08.2008 2 885 Киев
26 tapoka Moderator 21.01.2009 2 860 россия москва
27 German Super Moderator 18.01.2005 2 836 Москва
28 mirror Форумчанин 21.08.2007 2 739 Mосква
29 Augusta Moderator 25.10.2007 2 738 Санкт-Петербург
30 Alexxx Совет клуба Watch.Ru 22.06.2007 2 690 Москва
31 Поплавский Алексей Форумчанин 03.12.2008 2 673 Москва
32 Злой Вова Форумчанин 08.12.2009 2 661 Махачкала - Краснодар
33 mango Moderator 18.08.2007 2 645 Israel
34 PaulZ Форумчанин 14.02.2010 2 642 Москва
35 Kirill Moderator 14.10.2006 2 641 Москва
36 Arkadok Форумчанин 08.08.2009 2 601 Россия,Москва
37 Vlad106 Форумчанин 17.04.2008 2 529 Украина, Киев
38 Михаил Форумчанин 07.11.2006 2 491 Moscow city
39 ZOV Форумчанин 20.09.2009 2 460 Россия, Архангельск
40 SBG Форумчанин 03.05.2008 2 451 Msc/Zurich
41 aleksej3114 Форумчанин 21.09.2009 2 447 Riga
42 Oled Форумчанин 27.12.2008 2 376 Россия, Москва
43 bellachao Moderator 25.09.2008 2 374 Москва
44 Alex25 Форумчанин 01.08.2007 2 338 Denver
45 Yura_ST Форумчанин 18.12.2008 2 329 Севастополь
46 Akira Moderator 22.06.2007 2 324 London
47 ШАЛОМ Форумчанин 23.11.2006 2 247 Donetsk
48 KNB Форумчанин 25.01.2008 2 244 Kiev
49 Eugen Frank Форумчанин 10.07.2007 2 234 москва
50 Topu Совет клуба Watch.Ru 20.07.2006 2 230 Россия
51 Strobe Tallbot Форумчанин 29.06.2009 2 190 Москва
52 siealex Форумчанин 09.02.2010 2 181 Украина, Харьков
53 олегТТ Форумчанин 03.11.2009 2 176 Russland
54 Stalingrad Форумчанин 22.05.2009 2 105 Śląsk
55 БУГЕЛЬ Форумчанин 05.03.2008 2 086 non-north of North Pole
56 Borodaty Форумчанин 24.08.2010 2 065 Россия
57 milord Форумчанин 20.06.2010 2 059 Луганск, Украина
58 shmel Форумчанин 28.07.2007 2 046 Москва - Ю.Бутово
59 kappelan Moderator 14.05.2007 2 042 Kiev - Toronto
60 sh_a Форумчанин 13.11.2007 2 028 Irkutsk
61 Msdos Форумчанин 27.02.2009 1 982 Запорожье
62 2-D Совет клуба Watch.Ru 27.05.2008 1 971 Москва, Россия
63 markol Форумчанин 20.08.2010 1 946 Deutschland. Neuss.
64 iHuman Форумчанин 05.11.2009 1 920 СПб, Россия
65 ВованВованыч Форумчанин 16.06.2009 1 919 Google Earth
66 СлонА Форумчанин 06.11.2007 1 913 Москва-Крым
67 Yuyu Форумчанин 15.09.2008 1 906 Москва
68 DrS Форумчанин 08.03.2010 1 898 www
69 gromm Форумчанин 23.08.2009 1 895 Москва
70 OddyRash Moderator 03.12.2006 1 878 Липецк
71 Klark03 Форумчанин 09.08.2009 1 878 Москва
72 АндрейЙ Форумчанин 25.04.2010 1 871 MС
73 fantom1981 Форумчанин 26.07.2010 1 817 Свердловск Сити
74 5Stars Moderator 19.10.2007 1 788 Kiev-Moscow-Jerusalem-NY
75 a12377777 Форумчанин 07.03.2010 1 779 Москва
76 DIK Форумчанин 20.02.2007 1 771 Минск
77 rastafar80 Moderator 21.12.2006 1 763 Москва
78 аалександр Форумчанин 17.12.2007 1 727 МОСКВА
79 dMj Форумчанин 30.06.2010 1 721 Россия, город Металлургов)
80 kidloko Форумчанин 09.12.2010 1 716 Москва
81 implantolog Moderator 23.12.2010 1 709 Россия, Москва
82 alex68 Форумчанин 28.02.2009 1 688 СССР
83 Oleg Mikhnich Совет клуба Watch.Ru 13.01.2005 1 670 Киев
84 timesword Форумчанин 10.06.2008 1 649 СПб/МСК
85 kch Moderator 05.07.2008 1 647 Москва
86 Gas Форумчанин 12.01.2007 1 644 Uttar Pradesh
87 LuckBet Форумчанин 07.03.2010 1 610 СПб
88 dmvt1 Форумчанин 05.11.2010 1 608 Санкт-Петербург, Россия
89 rc30 Moderator 01.06.2008 1 600 Moscow
90 АлексМ Форумчанин 14.05.2008 1 593 Москва, РФ
91 Stalker Форумчанин 06.10.2007 1 579 Нижний Новгород
92 Sergei1980 Форумчанин 26.10.2009 1 565 Crimea
93 nos Форумчанин 30.01.2009 1 561 РФ, Казань
94 izatis Форумчанин 09.06.2008 1 518 Мiнск
95 GROMADA Форумчанин 08.03.2008 1 515 Москва
96 Dinos Форумчанин 28.11.2007 1 507 Днепропетровск
97 strapsimus Форумчанин 03.06.2009 1 470 mos
98 tayemnyj Модератор русских часов 27.07.2009 1 415 Дублин
99 dmitriy ed Форумчанин 13.09.2009 1 405 kiev ua
100 babay78 Форумчанин 12.01.2009 1 399 Москва-Ярославль
101 bes23 Форумчанин 13.03.2011 1 397 Москва
102 Василий Акименко Форумчанин 16.01.2008 1 394 Lugansk
103 infernality Форумчанин 28.08.2009 1 391 Россия, Москва
104 Hantei39th Форумчанин 16.07.2008 1 390 Москва
105 дима2309 Форумчанин 24.04.2010 1 372 Санкт-Петербург
106 Vovajan Форумчанин 09.09.2008 1 359 Москва
107 alexinn Форумчанин 05.04.2008 1 344 spb
108 mmirnii Форумчанин 16.08.2010 1 340 Москва
109 Брателла Алнайкера Форумчанин 20.12.2008 1 333 УРАЛ, R.F.
110 Вискас Форумчанин 06.01.2010 1 332 Москва
111 Томас Форумчанин 16.10.2008 1 330 Россия,Москва
112 Шуу Форумчанин 05.03.2008 1 325 Moscow
113 extralights Форумчанин 26.06.2007 1 322 Москва
114 ruru Форумчанин 02.08.2007 1 308 Москва
115 SergeK Форумчанин 06.11.2009 1 298 Москва
116 Denis Cherny Форумчанин 05.08.2010 1 286 самара
117 saloedoff Форумчанин 03.02.2010 1 279 Украина, Черкассы
118 Cu Dhub Форумчанин 04.02.2010 1 274 Москва
119 tamalti Форумчанин 21.02.2006 1 272 Москва
120 J.S Форумчанин 30.07.2008 1 243 (BY)
121 goga41641 Форумчанин 08.08.2011 1 242 Новосибирск
122 Sethmns Форумчанин 16.11.2008 1 230 Ближнее зарубежье
123 Ф.И.А. Форумчанин 23.02.2007 1 223 г.Москва
124 Gucci Форумчанин 20.03.2010 1 223 Донецк
125 TYFNS Форумчанин 29.03.2008 1 190 Москва
126 Andy500 Форумчанин 15.07.2010 1 180 Москва
127 Bur_lion Форумчанин 27.09.2010 1 180 Москва
128 nnov Форумчанин 18.11.2009 1 176 г.Нижний Новгород
129 Reason Форумчанин 16.10.2007 1 171 Россия, москва
130 Kaiser Souza Форумчанин 27.08.2006 1 169 Москва
131 Парень из Рождественно Форумчанин 04.12.2009 1 144 мск
132 scithian Форумчанин 25.12.2008 1 136 Москва
133 O_ld Форумчанин 03.07.2010 1 132 Украина, Донецкая область
134 Ivan77 Форумчанин 07.10.2008 1 108 Moscow
135 FreeezzzZ Форумчанин 28.04.2011 1 108 default city
136 James Форумчанин 22.02.2009 1 103 St. Petersburg
137 адвокат Форумчанин 13.01.2010 1 100 н.новгород
138 dmitry_b Форумчанин 08.11.2008 1 099 Москва
139 VitalzR Форумчанин 29.04.2010 1 093 Москва
140 AlexSan Форумчанин 18.12.2007 1 092 Moscow
141 АЛЕКСАНДР2 Форумчанин 12.09.2009 1 072 Санкт-Петербург, Петергоф
142 Dwatch Форумчанин 04.02.2008 1 071 Россия,г.Ставрополь
143 ZMS Форумчанин 02.09.2008 1 071 Санкт-Петербург
144 дюрбахлер Форумчанин 20.05.2009 1 068 Краснодар-Витебск-Орша
145 Yason Форумчанин 15.06.2010 1 068 Ukraine, Zaporizhzhya
146 Rosenberg Форумчанин 21.12.2010 1 058 Россия, Ростовская область
147   KSV Форумчанин 27.01.2006 1 057 Донецк
148 Andrej Форумчанин 20.12.2004 1 046 Петербург
149 Po999 Форумчанин 08.12.2008 1 045 Санкт-Петербург
150 Душан Грујић Moderator 26.05.2008 1 044 Белград, Сербия
151 Konrad Форумчанин 13.09.2010 1 043 Санкт-Петербург
152 Gena Ishivatov Форумчанин 13.02.2011 1 041 Jurmala
153 Celentano Форумчанин 21.06.2007 1 028 кострома
154 Watchstein Форумчанин 31.01.2010 1 026 Online
155 Den71is Форумчанин 29.11.2009 1 017 Thai
156 Electro_S Форумчанин 17.04.2007 1 016 Санкт-Петербург
157 Спецправо Форумчанин 10.06.2010 1 016 Россия, Краснодар
158 Dm.Sheen Форумчанин 09.08.2006 1 008 Норильск
159 alex0845 Форумчанин 01.10.2007 1 005 Moscow
160 efferalgan Moderator 07.08.2006 1 000 Лондон/Москва
161 u-215 Форумчанин 30.06.2009 997 Москва
162 Serg Z Форумчанин 01.11.2007 994 Харьков
163 TooZ Форумчанин 13.01.2009 991 Зеленоград
164 alexspb Форумчанин 26.12.2010 985 Петергоф(Петродворец)
165 БелыйПарс Форумчанин 19.01.2009 980 Россия.Город-герой Санкт-Петербург. Николай.
166 omvitamin Форумчанин 23.07.2010 978 Россия
167 Sergei Frolov Super Moderator 28.01.2005 974 Питер
168  GR3B3N Форумчанин 19.02.2010 962 ..
169 Koffer Форумчанин 28.03.2009 961 Moscow
170 Трифон Форумчанин 16.02.2009 953 moscow
171 mcmlxxii Форумчанин 22.03.2008 952 Тула - Орел
172 kaenmorte Форумчанин 09.03.2008 942 USA
173 Notstar Moderator 23.03.2010 936 Москва
174 expert Administrator 10.11.2006 927 Москва
175 chelovek_ Форумчанин 15.01.2011 927 Россия, Черноземье
176 ИГОРНЕТ Форумчанин 07.10.2007 919 Москва
177 Splinter Форумчанин 20.04.2011 912 UA (Donbass)
178 Krause Форумчанин 31.10.2007 911 Москва
179 Don Antonio Форумчанин 28.03.2010 909 Россия, Москва
180 NEWGUEST Форумчанин 09.07.2007 907 Москва
181 boimay Форумчанин 30.11.2005 888 Саратов
182 Dragony Форумчанин 24.07.2009 879 Байконур
183 frontation Форумчанин 16.04.2009 874 born in the ussr
184 ProphetExMachina Форумчанин 23.06.2010 872 Украина, Харьков
185 Keytujd Форумчанин 12.08.2010 871 Казахстан, Караганда
186 Krisz Форумчанин 12.02.2010 870 Мск
187 vado Форумчанин 09.06.2007 869 Odessa
188 redMouse Форумчанин 20.08.2008 867 Москва
189 abit Форумчанин 28.11.2009 867 Россия , Челябинск
190 Yezh Форумчанин 18.12.2008 863 Москва
191 Happy Форумчанин 17.02.2010 861 Bay Area
192 al0ha Форумчанин 02.09.2008 859 Auckland, New Zealand
193 Алексей1965 Форумчанин 07.05.2010 852 Россия, Симбирск
194 myopiac Форумчанин 21.05.2010 832 Kiev
195 Safa Форумчанин 06.12.2010 828 Казань
196 Кирюша Форумчанин 10.01.2010 827 Москва
197 maxche Форумчанин 20.06.2007 825 C-Пб
198 inswid Форумчанин 08.01.2009 823 Москва
199 basel888 Форумчанин 19.06.2007 821 Москау
200 HOOD Форумчанин 29.10.2008 816 Москва
201 Voldemar Форумчанин 08.09.2009 815 Ростов-на-Дону
202 MOERIS Форумчанин 28.04.2009 797 МИНСК
203 koland68 Форумчанин 08.02.2008 795 Украина, Киев
204 Alexander12 Форумчанин 17.05.2010 794 Moscow
205 zaika-max Форумчанин 01.05.2009 789 Недалеко
206 Andy_I Форумчанин 24.03.2005 787 Москва, Россия
207 dsk12345 Форумчанин 23.10.2008 787 Москва
208 -man Форумчанин 27.03.2010 781 Rus; Default City.
209 watchman13 Форумчанин 21.07.2009 775 Moscow
210 LuxuryPoint Форумчанин 28.08.2008 766 Kiev/Zürich
211 VladiP Форумчанин 07.02.2011 756 Kiev
212 Baroque Форумчанин 03.12.2009 755 Санкт-Петербург
213 RussiaD Форумчанин 15.09.2008 750 Томск
214 Jeep Форумчанин 27.05.2011 749 Украина
215 Ставр Годинович Форумчанин 12.11.2008 747 Москва
216 evgen Форумчанин 29.02.2008 746 Москва
217 malt07 Форумчанин 02.05.2007 738 Москва
218 ivanmay Форумчанин 14.10.2007 737 Россия, Чебоксары
219 BYUM Форумчанин 18.12.2009 735 Україна, Ужгород
220 trucker Форумчанин 03.06.2009 732 Берлин
221 LiftUp Форумчанин 07.01.2010 732 Украина, Донецк
222 katolik Форумчанин 30.08.2008 731 Москва
223 Afr Форумчанин 11.09.2006 730 Краснодар
224 полярник Форумчанин 12.03.2007 728 Красноярск
225 Wexford Форумчанин 24.04.2006 724 French Riviera
226 Nefashu Форумчанин 11.10.2009 724 Москва
227 egzzeg Форумчанин 15.01.2011 723 Брянск
228 Leocrazy Форумчанин 09.01.2008 713 Moscow
229 Kutuzov Форумчанин 18.04.2009 709 колхоз "Заветы Ильича"
230 Mikhail1971 Форумчанин 27.08.2009 701 Украина/UA/Винница

Надеюсь, что против кандидатов возражений не будет.
При наличии мотивированных замечаний, прошу написать в этой же теме до 20:00 по Мск 16.03.12
Готовы их рассмотреть.

Klark03
15.03.2012, 19:07
Дима, а вроде разговор был о 200-ах форумчанах, а в списке их больше или я что-то упустил?

Baroque
15.03.2012, 19:08
И тогда вот эти вот саркакстические сообщения наполнятся особым сакраментальным смыслом
Не вижу противоречий, если мне выпадет высокая честь вершить судьбы брендов, то интерес останется, отсюда и вопрос был "сколько их"
Вы выставили фотки именно исключительно часов.Для меня это было одной из главных загадок конкурса
Очень приятно, что Вы помните мои работы:) значит не зря я трудился над ними.
Тут тоже противоречий нет и если Вам действительно интересно могу объяснить какая связь.

Hong Dien
15.03.2012, 19:18
Тут тоже противоречий нет и если Вам действительно интересно могу объяснить какая связь.

Пусть Дмитрий простит за этот офтоп, но правда расскажите в одной фразе-сообщении - меня это действительно повергло у недоумение, поскольку я прилично времени потратил на разъяснение (но оно, думаю, все равно пригодилось) и думал увидеть у Вас что-то как раз в плане Вами спрашиваемого.

вроде разговор был о 200-ах форумчанах, а в списке их больше или я что-то упустил?

Антон, речь вначале была вообще о 300 форумчанах, но Дмитрий оговаривал. что это ориентирроовочно.

У меня еще вопрос по делу важный: можно ли в каком-то из брендов, что я планирую оценить, не выставлять оценки в 4-й рубрике? Если по ритейлу я в принципе почти во всех брендах ориентируюсь, то кто сколько теряет на вторичке я не так уж много где знаю, а что такое адекватность цены я вообще не понимаю. Или это усложнит подсчет оценок и желательно заполнять все рубрики для выбранных брендов?

Mafia manufacture
15.03.2012, 19:23
Дима кстати , Влад ( 6 VV Форумчанин 23.10.2006 7 109 ... ) уже на форуме под другим ником , поэтому думаю нужно предоставить ему возможность ( если он захочет конечно ) проголосовать под новым ником !:rolleyes:
А в этом вопросе он ( Влад VV ) разбирается очень хорошо !

tapoka
15.03.2012, 19:24
Ну и наконец в третий раз: Господа где Штайн
"Жаль ,что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"(с)
Связались с Екатериной.Ответила ,что он (Гюнтер) в запое, в Баден-Бадене. Дайте же человеку отдохнуть! Связаться и решить все вопросы с ним, можно через вышеупомянутую Екатерину.
"Ну что ж, объявим ему выговор с занесением..." (с)

DPS
15.03.2012, 19:24
У меня еще вопрос по делу важный: можно ли в каком-то из брендов, что я планирую оценить, не выставлять оценки в 4-й рубрике?
Спасибо за вопрос Максим.

Важно!

Если в табеле будут заполнены не все графы по бренду, то результат по другим (заполненным) графам засчитан не будет.

Baroque
15.03.2012, 19:32
Пусть Дмитрий простит за этот офтоп, но правда расскажите в одной фразе-сообщении

Это в личку давайте раз интересно, там и расскажу;)
Нечего смущать публику

Klark03
15.03.2012, 19:36
"Жаль ,что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"(с)
Связались с Екатериной.Ответила ,что он (Гюнтер) в запое, в Баден-Бадене. Дайте же человеку отдохнуть! Связаться и решить все вопросы с ним, можно через вышеупомянутую Екатерину.
"Ну что ж, объявим ему выговор с занесением..." (с)

А что же Паша молчит? В ветке Ролекса соловьем пел, а здесь как в рот воды набрал? На лицо же дискриминации, я бы на Диму в суд подал, это же двойные стандарты!
Свободу, Юрию Деточкину! Свободу Анджеле Девис! Свободу Гюнтеру Штейнхарту!:D:D:D

DPS
15.03.2012, 19:40
Дима кстати , Влад ( 6 VV Форумчанин 23.10.2006 7 109 ... ) уже на форуме под другим ником , поэтому думаю нужно предоставить ему возможность ( если он захочет конечно ) проголосовать под новым ником !
Володя, и к тебе, и к Владу отношусь с большим уважением, поэтому сразу напишу свое ИМХО по этому вопросу.

Вижу два варианта:

- Влад заходит на анкету VV и голосует с нее, поскольку с текущей не проходит по количеству сообщений.
- Я отсылаю ему свой табель, он его заполняет и отправялет мне вновь (об этом напишу конечно). Знания Влада по теме значительно выше моих, поэтому результат будет более объективным.

Celentano
15.03.2012, 19:53
Вот вам хорошо - вы все умные такие
А я не такой уверенный, как Максим, например

Я, например, про марку Aristo только вчера узнал (до этого думал дочернее предприятие Ariston)
Многие часы только на картинках видел
И как им оценки выставлять?

В общем , у меня изрядная доля скепсиса

Hong Dien
15.03.2012, 19:56
Я, например, про марку Aristo только вчера узнал (до этого думал дочернее предприятие Ariston)

Так выставляй только тем брендам, в которых уверен.
Я планирую не более 15 брендов оценить, в которых разбираюсь более-менее и много часов которых хотя бы мерил. Я даже еще про Ролекс не решил - вроде и читал прилично и мерил практически все, но как-то знатоком марки никак не могу себя счесть.

DPS
15.03.2012, 19:57
Вот вам хорошо - вы все умные такие
А я не такой уверенный, как Максим, например

Я, например про марку Aristo только вчера узнал (до этого думал дочернее предприятие Ariston)

В общем , у меня изрядная доля скепсиса

Участники голосования могут выставлять оценки по тем брендам, по которым у них будет желание это делать. Но оязательно во всех графах по марке.

И еще одно, но очень важное!

Входной порог для попадания часового бренда в финальный рейтинг будет 50%.
Это значит, что в него попадут только те марки, которые будут оценены не менее, чем 50% форумчан, принявших участие в голосовании.

Это условие согласовано с адимнистрацией и введено, чтобы увеличить объективность рейтинга.

Baroque
15.03.2012, 20:01
про марку Aristo только вчера узнал (до этого думал дочернее предприятие Ariston)
Выставляйте неудовлетворительную оценку.
Что это за брэнд такой, о котором обитатели часового форума не знают?

Hong Dien
15.03.2012, 20:09
Передумал я тут свои измышления по знаниям брендов писать - сообщение стер.

Лучше подробнее подумаю, когда таблицу получу.

PaulZ
15.03.2012, 23:10
А что же ...
что-то пропустил тему...
читать с начала не стал...
а где посмотреть результаты текущего рейтинга? :o

офтоп (http://demotivatori.info/uploads/posts/2011-07-29/skachat-demotivatory-v-zapoj-uxodyat-nastoyashhie_2.jpg) ;)...

Klark03
15.03.2012, 23:14
что-то пропустил тему...
читать с начала не стал...
а где посмотреть результаты текущего рейтинга? :o

сорри за офтоп (http://demotivatori.info/uploads/posts/2011-07-29/skachat-demotivatory-v-zapoj-uxodyat-nastoyashhie_2.jpg) ;)...

Паша в кратце, вот список брендов которые участвуют в опросе:

A. Lange & Sohne
Alain Silberstein
Aristo
Arnold and Son
Audemars Piquet
Auguste Reymond
Ball
Baume & Mercier
Bell & Ross
Blancpain
Bovet
Breguet
Breitling
Bvlgary
Carl F. Bucherer
Cartier
Certina
Chopard
Chronoswiss
Corum
Cvstos
de Grisogono
DeWitt
Dubey & Schaldenbrand
Ebel
Eberhard & Co.
Edox
Epos
Eterna
F.P. Journe
Fortis
Frank Muller
Frank Vila
Frederique Constant
Girard-Perregaux
Glashutte Original
Graham
Hamilton
Harry Winston
Hublot
IWC
Jacob & Co.
Jacques Etoile
Jaeger-LeCoultre
Jaquet Droz
Jean Richard
Jorg Hysek
Kari Voutilainen
Longines
Louis Erard
Martin Braun
Maurice Lacroix
Mido
Montblanc
Nomos
Officine Panerai
Omega
Oris
Parmigiani Fleurier
Patek Philippe
Paul Picot
Perrelet
Piaget
Porsche Design
Rado
Raymond Weil
Revue Thommen
Richard Mille
Roger Dubuis
Rolex
Sector
Sinn
Speake-Marin
Tag Heuer
Tissot
Tudor
U-Boat
Ulysse Nardin
Union Glashütte
Urwerk
Vacheron Constantin
Van Der Bauwede
Zenith
Zeno-Watch Basel

Спасибо.

Место Штейнхарту не нашлось!

vv)
15.03.2012, 23:20
Забыл очки в машине. Кое как разглядел Патек и Ролекс. Остальное сливается. :p:p:p

tapoka
15.03.2012, 23:48
Забыл очки в машине. Кое как разглядел Патек и Ролекс. Остальное сливается. :p:p:p
А больше ничего и не стоит разглядывать ,кроме ещё одного брэнда. На вершинах углов Массонского треугольника, с глазом разглядывающим ,очень мелким ,тайным шрифтом ,начертаны всего три имени :Патек ,Ролекс и Штейнхарт.
Вопрос : Чей глаз созерцает суету сует ?

http://s019.radikal.ru/i630/1203/31/85df7d75a0a9.jpg (http://www.radikal.ru)

Hong Dien
15.03.2012, 23:52
На вершинах углов Массонского треугольника

На любой масонский вызов у нас есть свой вьетнамский Штай (http://en.wikipedia.org/wiki/Cao_Dai)... ответ :)

http://www.caodai.org/images/caodai/thieng_nhan.jpg

http://image.rol.vn/Resources/2009/04/07_DOOL_090407_CD_L1_H12.jpg

Что-то общее между ними есть все-таки.

vv)
16.03.2012, 10:38
Вопрос : Чей глаз созерцает суету сует ?

Наш пионерский ответ:

http://i018.radikal.ru/0805/4a/2382137df30d.jpg

DPS
16.03.2012, 11:23
Сегодня вечером (после 20:00 по Мск) в этой теме размещу окончательную информацию о порядке, сроках, принципе голосования, списке брендов и составе участников для предватительного ознакомления.

PaulZ
16.03.2012, 12:02
Паша в кратце, вот список брендов которые участвуют в опросе...
Спасибо, Антон!
Я имел ввиду, кто победил то в итоге?

dima-ken
16.03.2012, 12:15

Я так понял, что еще не голосовали...

Rulik
16.03.2012, 12:20
Даже не представляю как из списка выбрать хотя бы первых три:)

Klark03
16.03.2012, 14:09
Спасибо, Антон!

Пока никто, готовимся к битве титанов, но столпы мировой часовой индустрии заочно испугались Гюнтера Штейнхарта, так испугались, что даже не включили его в список брендов для голосования! Так что Штейнхарт уже победил!

KNB
16.03.2012, 14:35
Дима кстати , Влад ( 6 VV Форумчанин 23.10.2006 7 109 ... ) уже на форуме под другим ником , поэтому думаю нужно предоставить ему возможность ( если он захочет конечно ) проголосовать под новым ником !:rolleyes:
А в этом вопросе он ( Влад VV ) разбирается очень хорошо !

Володя, и к тебе, и к Владу отношусь с большим уважением, поэтому сразу напишу свое ИМХО по этому вопросу.

Вижу два варианта:

- Влад заходит на анкету VV и голосует с нее, поскольку с текущей не проходит по количеству сообщений.
- Я отсылаю ему свой табель, он его заполняет и отправялет мне вновь (об этом напишу конечно). Знания Влада по теме значительно выше моих, поэтому результат будет более объективным.

Хорош пацанов палить... ;)

jinkade
16.03.2012, 14:52
я тоже не понял где вы Влада нашли.
этот загипнотизированный выскочка Lang und Heyne даже не тень того объективного зрелого человека, который носил костюмную минерву и белый оверсиз.

я вообще считаю, что всех роликсоманьяков до голосования допускать нельзя в силу измененного состояния сознания )

PaulZ
16.03.2012, 15:06
Я так понял, что еще не голосовали...
Пока никто, готовимся к битве титанов...
да уж, мне похоже пора в конце своих сообщений приписывать слово "сарказм"...
...так испугались, что даже не включили его в список брендов для голосования! Так что Штейнхарт уже победил!
понимаешь, Антон (а ты это и без меня понимаешь ;)), есть те, кто всегда останутся в сердцах людей... простых участников форума... им не нужны лавры или излишнее признание абсолютно всех, тем более "узкого круга"... они просто делают свое дело без рейтингов и показухи... им не надо самоутверждаться в таких рейтингах - мысли о них и так в головах людей... им не надо втаптывать в грязь и измазывать в нечистотах других, чтобы на их фоне возвысится и выглядеть белыми, находясь на самом то деле в грязненьком костюмчике "с чужого плеча"...
единственное необходимое признание - это просто нахождение часов на запястьях участников форума и их близких... без криков и промоушенов, без рекламы и дилеров, без маркетинга и пиара...
потому и нет нужды во включении в рейтинги...
это вот ниже сейчас будут не слова лично обо мне, а просто цитата прилетевшая из глубин памяти на тему текущего обсуждения (какбэ из уст Гюнтера и тех, кто приобретает его часы):
"Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал..." (с) ВСВ

jinkade
16.03.2012, 15:09
так я не понимаю почему никто под моим сообщением выше не поставил спасибо.
стоило на коленях в самолете написать обзор, обсирающий бреге, глашут и всех независимых - так сразу 100 спасибов. а вот когда высказываю трезвую мысль никто меня не поддерживает. !!!!

Watchstein
16.03.2012, 17:19
Спасибо за доверие, но некоторые не включенные в список, понимают в часах более, чем я.

Поэтому взамен моей, прошу поставить в список голосующих кандидатуру уважаемого Магуро.
Он уж точно понимает поболее, даже активно постящих. Или другого,искусного в часовых вопросах господина- на усмотрение устроителей конкурса красоты брендов 2012

Другим-некоторым, обладающим несовершенными знаниями, даже на руководящих должностях, советую последовать моему примеру.
Список самоотвода и замены, предлагаю продлить до некоторого числа.

С уважением,

DPS
16.03.2012, 20:40
Предложения о коррекции списка часовых марок будут приниматься до 20.00 по Мск 16.03.12 (пятница).
При наличии мотивированных замечаний по кандидатам, прошу написать в этой же теме до 20:00 по Мск 16.03.12
Все, собственно говоря.
Предложения о коррекции списка часовых марок, участвующих в голосовании и мотивированные замечания по кандидатам больше не принимаются.

Коллеги, спасибо за мнения и помощь!

DPS
16.03.2012, 20:56
Спасибо за доверие, но некоторые не включенные в список, понимают в часах более, чем я.
Поэтому взамен моей, прошу поставить в список голосующих кандидатуру уважаемого Магуро.
Он уж точно понимает поболее, даже активно постящих. Или другого,искусного в часовых вопросах господина- на усмотрение устроителей конкурса красоты брендов 2012

Другим-некоторым, обладающим несовершенными знаниями, даже на руководящих должностях, советую последовать моему примеру.
Список самоотвода и замены, предлагаю продлить до некоторого числа.

С уважением,
Уважаемый Watchstein, табель с результатами голосования должен прийти именно от Вас.
Если планируете принять участие конечно.

Никаких других списков, кроме уже упомянутых в теме, не будет.
Прошу отнестись с пониманием.

dima-ken
16.03.2012, 20:56
Таки где уже голосовать?
Ожидается ли массовый вброс бюллетеней за Штайнхатра?
Можно за Ролекс проголосовать 3 раза - за сталь, жетлое и белое золото и за "скамнями"?

dima-ken
16.03.2012, 20:58
И Вашерон эта, не допускать - "в связи с утратой доверия", а?

DPS
16.03.2012, 22:36
ГОЛСОВАНИЕ ЕЩЕ НЕ НАЧАТО, И ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НОСИТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию голосование в теме «Рейтинг часовых брендов WATCH.RU 2012».

В голосовании просим высказать свое мнение тех коллег, кто написал от 700сообщений в профильных ветках на 14.03.12 19:00.
Это единственный относительно объективный критерий, по которому можно отобрать участников.

После появления основной темы с движка форума всем им будут автоматически высланы табели для заполнения.

В вертикальной графе будут расположены часовые марки в алфавитном порядке.
В шапке табеля указаны характеристики, по которым и будут озвучены (или оцифрованы:)) предпочтения:

4. Стоимостной аспект (10%)

5. Итоговый балл

6. Место в рейтинге

В процентах указан «вес» того или иного пункта в итоговом балле, который будет вычисляться по формуле:
Технический аспект х 35% + Нематериальный аспект х 35% + Визуальный аспект х 20% + Стоимостной аспект х 10%
В голосовании необходимо будет указать мнение, выраженное в цифровой оценке (от 1 до 10), по каждому из предложенных критериев. Десятка означает высшую оценку и так далее вниз. Единица - все очень плохо.

Оценивать все бренды не обязательно.
В этом случае все графы для оценок должны оставаться пустыми.
Если в табеле будут заполнены не все графы по бренду, то результат по другим (заполненным) графам засчитан не будет.
Общая сумма баллов по каждому из критериев будет делиться на количество проголосовавших.
Таким образом, выйдет средняя суммарная цифра по каждой часовой марке.
Чем это больше это значение, тем выше бренд будет размещаться в итоговом табеле.

Входной порог для попадания часового бренда в финальный рейтинг будет 50%.
Это значит, что в него попадут только те марки, которые будут оценены не менее чем 50% форумчан, принявших участие в голосовании.

В графе «Участник» обязательно необходимо написать свой ник на форуме Watch.ru
Просьба отнестись к табелю максимально корректно и посвятить несколько вдумчивых минут/часов/дней/недель его заполнению.

На голосование будет дано три недели с момента появления первого сообщения в основной теме).

Заполненный табель просьба выложить в теме в zip формате (с помощью управления вложениями), что более предпочтительно, или высылать на почту, созданную именно для этих целей (напшу в теме, посчещенной голосованияю)
В теме письма необходимо также указать свой ник на форуме Watch.ru.

После подсчета результатов, они будут незамедлительно выложены в теме «Рейтинг часовых брендов Watch.ru2012».

Контролировать наши подсчеты будет добрый волшебник, всеми нами уважаемый администратор форума Ego.

Заранее благодарны,
С искренним уважением,
DPS,Rubar

ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ, ЧТО ГОЛОСОВАНИЕ ЕЩЕ НЕ НАЧАТО.

Приложения:

1. Список участников, которым будет отправлен табель для голосования.
2. Рейтинг часовых брендов Watch.ru 2012. Табель для голосования. С обновленным составом брендов.

НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВ БРЕНДОВ И СПИСОК УЧАСТНИКОВ БОЛЬШЕ ВНЕСЕНО НЕ БУДЕТ.

С вашего позволения напишу немного от себя лично.

Если честно, был сильно удивлен реакцией некоторых коллег.
Тема создавалась как продолжение рейтинга часовых брендов 2008 года.
Здесь нет ничего крамольного, уничижительного и негативного.
В мыслях не было доказывать превосходства одного бренда над другими.
Совершенно нет желания пропиарить тот бренд или бренды, которые нравятся лично мне.
Поэтому прошу относиться к теме и последующему голосованию спокойно.
Это не соревнование, а попытка взвешенной оценки.
Не более.

Надеюсь на понимание.

Watchstein
17.03.2012, 10:31
Уважаемый Watchstein, табель с результатами голосования должен прийти именно от Вас.

Это понятно, но список не менее важен, чем само голосование.
Куда торопиться если только март на дворе?
Голосование сроком огромное, а участники выбраны не оригинально. Имхо.
Можно было пригласить даже известных личностей, например , того же Гюнтера,
пусть будут в списках, но голосуют тайно или вообще не голосуют, но приглашены и в списках тд. и тп.
Есть некоторые, что собрали коллекцию для бомжей, а в профильных разделах только ересь от них....
Имхо, конечно.
Удачи устроителям.

DPS
17.03.2012, 14:05
Это понятно, но список не менее важен, чем само голосование.
Куда торопиться если только март на дворе?
Голосование сроком огромное, а участники выбраны не оригинально. Имхо.
Можно было пригласить даже известных личностей, например , того же Гюнтера,
пусть будут в списках, но голосуют тайно или вообще не голосуют, но приглашены и в списках тд. и тп.
Есть некоторые, что собрали коллекцию для бомжей, а в профильных разделах только ересь от них....
Имхо, конечно.
Удачи устроителям.
Согласен, важен. Даже очень!
Поэтому просил сделать мотивированные замечания по тему.
Ни в ней, ни в личных сообщениях никакой информации по этому вопросу не получил.
Хотя группа организаторов темы, безусловно, рассмотрела бы их.
В списке не вижу активных троллей, которые пишут обо всем кроме часов.
Да и если найдутся, то их удельный вес будет незначителен в общем числе проголосовавших.

Никто и не торопился.
С момента завершения темы Рейтинг часовых марок WATCH.RU прошло почти четыре года.
В этом сезоне уже прошли основные часовые выставки Baselworld-2012 и SIHH-2012, тенденции в развитии часового дела понятны, да и скоро начнется сезон отпусков, когда уважаемые коллеги разъедутся на отдых.
Вполне возможно, что рейтинг в этом году не последний. А наслоение ряда подобных тем рассеивает интерес к каждой из них.

По поводу приглашения известных личностей прекрасная идея!
Жаль, что не предложили вовремя (тему еще в прошлом году поднимал). Это можно будет исправить в следующий раз, когда кто-нибудь из не очень довольных нашим рейтингом форумчан устроит свой.
Он обязательно учтет все пожелания и предложения, составит список брендов, устраивающий всех без исключении, пригласит знаковых людей из мира часов.
С удовольствием поможем ему в этом, со своей стороны предложу Филиппа Штрена.
Уверен, что главе Patek Philippe будет очень интересно поучаствовать в наших рейтингах.

Теперь о коллегах, разбирающихся в часах, но имеющих мало постов. Да, такие есть.
Например, мой партнер Рубен ака Rubar (спасибо ему огромное за помощь и долгих лет счастливой жизни!). И многие другие.
Вопрос в том, как их «вычислить» и оценить знания?
Всех не отыщешь, к сожалению, а директивную выборку или обсуждение кандидатов на весь форум устраивать мне кажется не совсем корректным.

Голосование будет открытым, но если кому-то хочется сохранить инкогнито, то прошу писать в почту, которую дам в посте №1 голосования.
В бланке табеля рядом с ником прошу написать «Голосую тайно».

Пару слов на тему «коллекции для бомжей». Давайте не будем судить.
Искренне считаю, что все часы (кроме подделок) достойны украшать наши запястья и выполнять свое основное предназначение – показывать время.

За пожелание удачи благодарю!
Очень радует, что форумчане поддерживают наше начинание безоговорочным большинством!
Спасибо вам друзья!

tapoka
17.03.2012, 14:28
Вопрос в том, как их «вычислить» и оценить знания?
Всё очень просто.Знание-сила.Сила — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел.Интенсивность воздействия в виртуальном пространстве (интернете)-есть перевод денег на счёт тела ТС.
Отсюда вывод.Любой не имеющий нужного количества (для включения в список голосующих) сообщений ,может принять в нём (голосовании) участие ,внеся небольшую ( чисто символическую ) плату ,в размере 500 Российских рублей,на счёт ТС.
Именно так и можно будет отделить истинных любителей часов от "псевдолюбителей" и тролей.
К примеру,любишь Lang & Heine ,заплати 500 рублей и голосуй себе спокойно.

Watchstein
17.03.2012, 15:46
Согласен, важен. Даже очень!
....
Спасибо вам друзья!
И Вам спасибо за ответ. Настолько быстро произошло все, что только недавно обратил внимания на эту тему.

А таким уважаемым форумчанам, как Вы, можно было и обратиться к большинству с поручительством, о том или ином, профессионале и проблем, думаю бы не было.
Не знаю, господин Акимов голосует? Если нет, то жаль.
Можно было дать каждому возможность кого-то рекомендовать.
Имхо. С уважением.

Или денег, заплатить, как говорит, уважаемый Тапока.

vv)
17.03.2012, 15:54

Куда высылать реквизиты?

tapoka
17.03.2012, 15:58
Куда высылать реквизиты?
"Сберкнижку мне! Она мне сердце согреет, ...когда в подвал вместе полезем. Мне с ней и милицейские пушки не страшны, Знаю, за что рискую." (с)

DPS
17.03.2012, 20:04
И Вам спасибо за ответ. Настолько быстро произошло все, что только недавно обратил внимания на эту тему.

А таким уважаемым форумчанам, как Вы, можно было и обратиться к большинству с поручительством, о том или ином, профессионале и проблем, думаю бы не было.
Не знаю, господин Акимов голосует? Если нет, то жаль.
Можно было дать каждому возможность кого-то рекомендовать.
Имхо. С уважением.

Или денег, заплатить, как говорит, уважаемый Тапока.
Да, возможно чересчур быстро, но и у нас - организаторов темы, тоже есть лимиты по времени.
Идея с рекомендациями прекрасна, надеюсь, что следующие составители рейтинга ей с превеликим удовольствием воспользуются.
Напишите, пожалуйста, подробно как это осуществить: сколько коллег можно предлагать, каков критерий знаний, кто именно это может делать, как и с кем согласовывать, разрешено ли возражать, что делать с теми, кому идея не понравится вовсе, и т.п.
Спасибо!
Миша, любители Lang & Heine будут иметь возможность проголосовать.;)
Все давно проплачено:D, неужели ты сомневался, и бренд в списке есть.

Итак.
Все системы работают нормально!
Вопросы, включая рассылку, согласованы. Ждем отмашки из ЦУП.:D:D

DPS
17.03.2012, 20:59
Поехали!:D:D

http://forum.watch.ru/showthread.php?p=1193351#post1193351

http://www.youtube.com/watch?v=Pb3iC9HctBs

Сыромятников Александр
17.03.2012, 21:53
с нетерпением жду результатов

Cu Dhub
17.03.2012, 22:28
Нахожусь в некотором затруднении. Лично мне не хватает в голосовании столбика "популярность". Потому что при всем цепенении и восхищении, например, "Урверком", тот же "Штайн", извините, будет популярнее, потому как более массовый и доступный . И в ветке того же "Штайна" жизни побольше, чем в некоторых других. Потому (имхо) не хватает и строчки в списке марок. (А может, и нескольких строчек)
Это вызывает лично у меня затруднение с выражением мнения.

Прим. авт.
Автор не является дилером или рекламным агентом Гюнтера, имеет в коллекции и "взрослые" бренды.

Baroque
17.03.2012, 23:12
Стойте где штайн, забыли взять с собой я хотел за него голосоватьhttp://www.mycigars.ru/forum/Smileys/default/dash2.gif

bellachao
17.03.2012, 23:39
Лично мне не хватает в голосовании столбика "популярность". Потому что при всем цепенении и восхищении, например, "Урверком", тот же "Штайн", извините, будет популярнее, потому как более массовый и доступный . И в ветке того же "Штайна" жизни побольше, чем в некоторых других. Потому (имхо) не хватает и строчки в списке марок. (А может, и нескольких строчек)

Ростислав,согласен по сути
мне тоже не хватает имен или строчек
но этап обсуждения прошел,таблицы составлены
как альтернатива:не проще просто написать рейтинг Штайна в профильной
(соблюдая естественно параметры данного )и неформально учесть его при подведении итогов?
кто не хочет высказываться по Гюнтеру,не стали бы это делать это и в основной таблице
кто готов оценить может сделать это вышеуказанным способом

удалили.Причем как то тихо, без оповещения, как обычно это делают.Или это у меня уже с памятью что то?
какое нужно специальное оповещение?

WW88
18.03.2012, 00:05
Интересный "состав участников"...
А??! STOWA ?
Чем не удосужилась, попасть в "этот" список соискатилей?
"Хужее" Аристо?

ps Первый отстрелявшийся, поставил Ролик- на второе место :D

"Почалося":D:D

Strobe Tallbot
18.03.2012, 00:38
ps Первый отстрелявшийся, поставил Ролик- на второе место :D

Ролик, видимо, по Фрейду, не дает покоя многим.
Почему-то кого я поставил на первое или третье место Вы не отметили.

WW88
18.03.2012, 00:49
Ролик, видимо, по Фрейду, не дает покоя многим.
Почему-то кого я поставил на первое или третье место Вы не отметили.

С Фрейдом,не имел чести, быть знакомым:),но,человеку, достаточно давно, интересующегося "часами"..,поставить "Ролик" на второе место:confused:

Strobe Tallbot
18.03.2012, 00:53
Специально пишу в этой теме. Если модераторы сочтут нужным, можно перенести это в другое место, не суть.
Несмотря на то, что, видимо, пока я один заполнил форму и меня она совершенно устраивает, уже сейчас ясно ИМХО, что хорошее начинание может опять закончиться руганью. На сей раз на тему: "почему нет Штайна или Q&Q" (названия условные ;)). В связи с этим, пока не поздно, предлагаю внести коррективы в правила, а именно: каждый голосующий вправе дописать в таблицу любое количество своих марок и оценить их. Насколько вижу, таблица и процесс размещения результатов от этого не изменятся. С учетом правила в 50%, не думаю, что хоть один бренд из неопубликованных войдет в рейтинг, но возможность будет у всех. Вдруг кто "Нику" захочет оценить к примеру.
Еще раз подчеркну: по моему мнению это лишнее, но возможность такую надо предоставить, это пойдет на пользу объективности рейтинга. В конце концов, если Штайн так популярен, он автоматически в рейтинг войдет.

Baroque
18.03.2012, 00:57
может опять закончиться руганью
Какой руганью, все пристойно. Все молчат. Полный игнор

chess
18.03.2012, 01:02
Специально пишу в этой теме. Если модераторы сочтут нужным, можно перенести это в другое место, не суть.
Несмотря на то, что, видимо, пока я один заполнил форму и меня она совершенно устраивает, уже сейчас ясно ИМХО, что хорошее начинание может опять закончиться руганью. На сей раз на тему: "почему нет Штайна или Q&Q" (названия условные ;)). В связи с этим, пока не поздно, предлагаю внести коррективы в правила, а именно: каждый голосующий вправе дописать в таблицу любое количество своих марок и оценить их. Насколько вижу, таблица и процесс размещения результатов от этого не изменятся. С учетом правила в 50%, не думаю, что хоть один бренд из неопубликованных войдет в рейтинг, но возможность будет у всех. Вдруг кто "Нику" захочет оценить к примеру.
Еще раз подчеркну: по моему мнению это лишнее, но возможность такую надо предоставить, это пойдет на пользу объективности рейтинга. В конце концов, если Штайн так популярен, он автоматически в рейтинг войдет.

Серьзный опрос ведь в балаган могут превратить .
Условия определены . Обратной силы не должны иметь изменения кмк .
.

TooZ
18.03.2012, 01:07
А??! STOWA ?

Вероятно по той же причине, что и Штайн. Многие же считают, что Stowa это хоммаж Nomos и IWC ;)

В порядке оффтопа.....
Не знаю, насколько полезны были мои посты в профильных темах, но добрая половина из них именно в темах по часам Stowa. По другим брендам я знаниями не обладаю вааще и оцениваю их исключительно по кретериям "нравятся-не нравятся" и "дораха-недораха" :)
Засим, логично было бы мне не принимать участия в голосовании...Надеюсь, что уважаемые форумчане стоически перенесут эту огромную потерю :D

Celentano
18.03.2012, 01:13
А??! STOWA ?
"Хужее" Аристо?

ps Первый отстрелявшийся, поставил Ролик- на второе место

"Почалося"

С Фрейдом,не имел чести, быть знакомым,но,человеку, достаточно давно, интересующегося "часами"..,поставить "Ролик" на второе место

Коллеги, давайте без зависти и злопыхательства. Пожалуйста.

Strobe Tallbot
18.03.2012, 01:14
С Фрейдом,не имел чести, быть знакомым:),но,человеку, достаточно давно, интересующегося "часами"..,поставить "Ролик" на второе место:confused:

Видимо, недостаточно давно, чтобы на первое поставить...:) "Психологию бессознательного." рекомендую.

В порядке оффтопа.....
Не знаю, насколько полезны были мои посты в профильных темах, но добрая половина из них именно в темах по часам Stowa. По другим брендам я знаниями не обладаю вааще и оцениваю их исключительно по кретериям "нравятся-не нравятся" и "дораха-недораха" :)

Мне по глупости казалось, что мы почти все так оцениваем. Или Вы думаете, что есть кто-то, кто имел в длительной эксплуатации часы всех брендов из рейтинга?

WW88
18.03.2012, 01:25
О рейтинге:
А все, по причине:- "Нефик делать.., хочу и сделаю"./DPS/
Для подготовки такого "мероприятия",необходимо время/не два дня, а два месяца/. И начинать, необходимо с обсуждения списка производителей /Претендентов на возможность номинации в рейтинге/...
Да и рейтинг доверия, к "жюри", поже уместен.
имхо.

WW88
18.03.2012, 01:44
И "Это"должны сделать Его и Експерт...
И начинать с создания Комиссии.

ps Форум читают 90 проц. людей,которые интересуются часами...

WW88
18.03.2012, 02:00
-"вторым буду"- "Ролик" второй.:D:D:D

efferalgan
18.03.2012, 02:05
Уважаемый DPS,

Спасибо за подхват этой инициативы! Отличная работа! Обязательно проголосую и прошу всех поддержать и поучаствовать!

DPS
18.03.2012, 02:07
И "Это"должны сделать Его и Експерт...
Вы действительно думаете, что уважаемые администраторы нашего форума о теме не в курсе?
С учетом того, что она повешена в шапку общего раздела, проведена мгновенная рассылка табелей с движка форума всем участникам голосования, и один из них курирует рейтинг персонально.
Удивили, если честно.

DrS
18.03.2012, 02:59
Нахожусь в некотором затруднении. Лично мне не хватает в голосовании столбика "популярность". Потому что при всем цепенении и восхищении, например, "Урверком", тот же "Штайн", извините, будет популярнее, потому как более массовый и доступный . И в ветке того же "Штайна" жизни побольше, чем в некоторых других. Потому (имхо) не хватает и строчки в списке марок. (А может, и нескольких строчек)
Это вызывает лично у меня затруднение с выражением мнения.

Прим. авт.
Автор не является дилером или рекламным агентом Гюнтера, имеет в коллекции и "взрослые" бренды.

Урверк встречал чаще чем штайн.

jinkade
18.03.2012, 03:03
+1.

Томас
18.03.2012, 03:05
+1.

В закрытом разделе мало пишут? Можно сюда снизойти??:D:D:D

Mafia manufacture
18.03.2012, 03:24
Уважаемый Владимир ака Mafia просил меня выложить его табель на форум.
Что я с удовольствием и делаю.

Володя, спасибо за интерес к теме и за то, что столь вдумчиво подошел к вопросу!

Дима , спасибо за содействие !;)
Так как с компьютером на вы , самостоятельно сделать не получилось , но есть друзья вроде тебя которые выручат !!!:)

P/s Друзья , постарался быть максимально объективным , если кто категорически не согласен с моими оценками ( выставленными тому или иному бренду ) , искренне извиняюсь ( как говориться на вкус и цвет :rolleyes:) ни кого не хотел огорчить !
Организаторам огромное спасибо !;)

WW88
18.03.2012, 03:35
Третий:
Вова"Мафия" - "Ролик" второй.
Парни,вы что, прикалываетесь?
Нас читают Люди... имейте совесть:)

Может это "ШОУ - ПРИКОЛ"? :D

Hong Dien
18.03.2012, 03:42
Уважаемый Владимир ака Mafia просил меня выложить его табель на форум.
Что я с удовольствием и делаю.

Володя, спасибо за интерес к теме и за то, что столь вдумчиво подошел к вопросу!

У меня вот более важно замечание (а не какой-то там частный Ролик) по поводу рейтинга Володи! Прошу Дмитрия как-то прореагировать на него!
Замечание такое - выставлять только целые отметки без дробей! Иначе путаница большая будет да и визуально неудобно смотреть! 10-бальная шкала дает досатточно много простора для ранжирования, чтобы избежать десятых долей.

Что касается обсуждения-осуждения каждого рейтинга от каждого форумчанина считаю это не совсем корректным - так вообще никто прилюдно больше выставляться не будет.

З.Ы. Сорри, что написал не в той теме - можно это сообщение потом перенести в соответствующий топик. Здесь же только выставление оценок (намеренно не употребляю слово Голосвоание, поскольку это совершенно два разных мероприятия).

WW88
18.03.2012, 03:46
У меня вот более важно замечание (а не какой-то там частный Ролик) по поводу рейтинга Володи! Прошу Дмитрия как-то прореагировать на него!
Замечание такое - выставлять только целые отметки без дробей! Иначе путаница большая будет да и визуально неудобно смотреть! 10-бальная шкала дает досатточно много простора для ранжирования, чтобы избежать десятых долей.

Что касается обсуждения-осуждения каждого рейтинга от каждого форумчанина считаю это не совсем корректным - так вообще никто прилюдно больше выставляться не будет.

Согласен.
Но навязывать Обществу свои стереотипы - не дадим.(точка)

DPS
18.03.2012, 03:53
Понимаю Вас Максим, но Владимир правил голосования не нарушил, так как о целых числах разговора не было.
Ошибка моя (как составителя первого поста темы).

Если это возможно, то в дальнейшем прошу в табелях ставить целые числа.

chess
18.03.2012, 04:00
Какое минимально допустимое количество оцениваемых брендов ?
Можно за 3-4 проголосовать ?

DPS
18.03.2012, 04:09
Какое минимально допустимое количество оцениваемых брендов ?
Можно за 3-4 проголосовать ?
Конечно можно.
Минимальное количество один бренд.
Олег, сразу говорю, больше десятки оценки нет!:D:D

Но, поскольку, у тебя был опыт пользования часами многих марок, то, по возможности, оцени и их пожалуйста.

Mafia manufacture
18.03.2012, 04:09

Макс , для меня многие бренды очень схожи по многим параметрам , но как раз некоторые детали ( касающиеся истории бренда , мануфактурности , механизмов , доработки ЕТА , независимости и т.д ) которые не смог оценить стоимостью в один ( целый ) бал , а десятые доли мне в этом сильно помогли !
Вот как то так !:rolleyes:

P/s Если бы я выставлял в некоторых случаях оценки без десятых долей ( то есть целые отметки без дробей ) мне бы пришлось сильно завысить или занизить своё мнение о том или ином бренде , а этого бы мне очень не хотелось делать !

chess
18.03.2012, 04:14
Конечно можно.
Минимальное количество один бренд.
Олег, сразу говорю, больше десятки оценки нет!:D:D

Но, поскольку, у тебя был опыт потльзования часами многимх марок, то, по возможности, оцени и их пожалуйста.

Я в пинципе так и хотел , оценить то чем владел и чем планирую .
По многим другим - ну нет понимания , Леманию там ставят или уже свой и т д .
Рейтнг правда получится некорректный , например Радо , который я оценю
будет выше ЖеЖе который я не планирую оценивать :D .
Нет так не годится , буду и АП и ВК оценивать , десятка полтора в общем.

Hong Dien
18.03.2012, 04:20
будет выше ЖеЖе который я не планирую оценивать .

Кстати, да! По идее у меня как ни смешно для меня Ролекс может получить первое место, поскольку из топа я максимум на Лекультр, ИВЦ и ГО замахнусь - а оценивать Патеки, Одемары и прочее толком в руках их не держа с моей стороны будет некорректно. Хотя как все догадываются Ролекс я первой в мире маркой все же не считаю.

Mafia manufacture
18.03.2012, 04:36
Я в пинципе так и хотел , оценить то чем владел и чем планирую .
По многим другим - ну нет понимания , Леманию там ставят или уже свой и т д .
будет выше ЖеЖе который я не планирую оценивать :D .
Нет так не годится , буду и АП и ВК оценивать , десятка полтора в общем.

Именно поэтому я постарался оценить максимальное кол-во брендов ( хотя бы грандов не игнорировать ) !
Потому как многие форумчане скорей всего проголосуют за те бренды которые у них есть ( и во многом это будет очень субъективно ) , а так как большинство имеют в наличии бренды не высшего или высочайшего эшелонов , а начального и среднего уровня , то и оценки брендов высшего эшелона , а так же независимых могут сильно пострадать , что не есть правильно кмк ! ( ИМХО ) :rolleyes:

К примеру на форуме обладателей Тиссо 500 человек и каждый их субъективно оценит в 8 баллов ( а грандов проигнорирует каждый 10й из них ) , а обладателей того же Патека или Журна и тем более Dornbluth&Sohn , De Betune , H.Moser&Cie , Lang&Heine , Laurent Ferrier на форуме раз-два и обчёлся , что мы тогда увидим подсчитав баллы !?:eek:
Тиссо и Орис намбер уан и намбер туу , а Патек , Журн и т.д будут очень глубоко в ж-пе !?:eek:
Не справедливо получится не правда ли !?:rolleyes:

oxotin
18.03.2012, 09:53
Было бы интересно устроить еще рейтинг брендов "людей не с форума" . Взять только что зарегистрировавшихся пользователей. Например взять 200 человек(можно и больше), зарегеных не более 1-2 месяцев, и попросить ответить на вопросы , как бы они ответили, пока были "не совсем в теме" (до "исследований" часового мира).

Hong Dien
18.03.2012, 10:06
К примеру на форуме обладателей Тиссо 500 человек и каждый их субъективно оценит в 8 баллов ( а грандов проигнорирует каждый 10й из них ) , а обладателей того же Патека или Журна и тем более Dornbluth&Sohn , De Betune , H.Moser&Cie , Lang&Heine , Laurent Ferrier на форуме раз-два и обчёлся , что мы тогда увидим подсчитав баллы !?
Тиссо и Орис намбер уан и намбер туу , а Патек , Журн и т.д будут очень глубоко в ж-пе !?
Не справедливо получится не правда ли !?

Володя, логика тут не совсем правильная. В силу двух вещей:

- Первая (менее глваная и не факт что сработает): все же думаю основная часть владельцев Тиссо более адекватно отнесется к своему бренду. Вот есть у меня и Касио и Сейко (просто Сейко) - сильно выскоих оценок они от меня не дождутся. У Тиссо тоже много косяков есть и надо понимать, что это начальный уровень действительно подлинных хороших швейцарских часов. Правда, они в массах очень известны, но все же не как что-то крутое в отличие от Лонжина с Омегой также известных, но уже как что-то весьма дорогое.

- Вторая именно к логике: то что за Тиссо проголосует больше - это не опускает позиции топовых производителей. Они наберут меньше голосов в сумме (это понятно), но мы же считаем не голоса, а усредненный балл.

Alex25
18.03.2012, 10:21
...но мы же считаем не голоса, а усредненный балл.

т.е. один человек оценивший Zeno и поставивший все 10-ки выведет эту марку на первое место в задуманном рейтинге? :confused:

Sergey1971
18.03.2012, 10:54
т.е. один человек оценивший Zeno и поставивший все 10-ки выведет эту марку на первое место в задуманном рейтинге? :confused:

А вот здесь должно работать правило, которое предполагает, что часы попадают в итоговый рейтинг, если их оценили не менее 50% голосующих.

Hong Dien
18.03.2012, 16:13
У меня все-таки еще один вопрос по скути появился. Третья рубрика - Визуальный аспект - включает в себя понятие Копируемость. Имеется в виду, что чем чаще данный бренд копируют - то тем большей оценки этот аспект заслуживает? Или пождразумевается наоборот, что типа этот бренд кого-то в чем-то копирует? Думается, что первый вариант, но хотел уточнить.

И второе - один из самых важных для меня аспектов - разнооборазие (и при этом не разбрасываение на сотни малосвязанных между собой коллекций, то есть разнооборазие при сохранении своего лица) модельного ряда бренда вообще отсутствует. Не учитывать его я просто не могу. Вопрос - в какую рубрику его лучше отнести - во вторую или третью?

LuckBet
18.03.2012, 17:47
Господа, извените, что не к месту, но... как прикрепить готовый ZIP файл!?

просто как я вижу, проблемма с этим не только у меня возникла :)

Baroque
18.03.2012, 17:49
Я отправил почтой:)

DPS
18.03.2012, 18:20
Господа, извените, что не к месту, но... как прикрепить готовый ZIP файл!?
Пишите сообщение в расширенном режиме.
Внизу есть опция "управление вложениями".
Нажимаете эту кнопку и прикрепляете Zip файл как обычную фоторгафию (ищете через "обзор" на своем РС, а потом нажимаете "загрузить").
После загрузки отправляете сообщение.

goga41641
19.03.2012, 08:33
This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

watch.ru2012@gmail.ru
SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<watch.ru2012@gmail.ru>:
host mx.gmail.ru [77.222.33.86]: 550 5.1.1 <watch.ru2012@gmail.ru>:
Recipient address rejected: User unknown in virtual mailbox table

DPS наверное окончание com ибо не уходит письмо по почте указанной в таблице

Mafia manufacture
19.03.2012, 09:26
This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

watch.ru2012@gmail.ru
SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<watch.ru2012@gmail.ru>:
host mx.gmail.ru [77.222.33.86]: 550 5.1.1 <watch.ru2012@gmail.ru>:
Recipient address rejected: User unknown in virtual mailbox table

DPS наверное окончание com ибо не уходит письмо по почте указанной в таблице

Выкладывайте самостоятельно тут ( еже ли умеете ) , а мы за одно и посмотрим !:rolleyes:

p/s Вообще очень интересно некоторые форумчане оценивали те или иные бренды , некоторые оценки для меня были во многом шокирующими :eek:, по этому серьёзно уже не отношусь к нашему рейтингу , а в принципе это и было понятно что всё будет ооочень субъективно , а в некотором случае просто кошмарно :D!
Наверное так и должно быть у любителей , мы же не часовые гуру ( критики , инженеры и технари по сложной механике ) !
Наверняка для кого то и мои оценки стали не менее шокирующими ( хотя я честно старался не завысить оценки тем брендам , которые у меня есть в наличии или были раньше и даже более строго и объективно пытался их оценить !:rolleyes:

vv)
19.03.2012, 10:30
p/s Вообще очень интересно некоторые форумчане оценивали те или иные бренды , некоторые оценки для меня были во многом шокирующими :eek:, по этому серьёзно уже не отношусь к нашему рейтингу , а в принципе это и было понятно что всё будет ооочень субъективно , а в некотором случае просто кошмарно :D!
Наверное так и должно быть у любителей , мы же не часовые гуру ( критики , инженеры и технари по сложной механике ) !

так а любой рейтинг так составляется. нет их объективных. Володя, ты, главное, плюсуй Ролекс, Патек и Ланг&Хейн, тогда объективности будет больше.

ПС. Подумал - все-таки Патек на третье место ( у меня его щас нет ):)

goga41641
19.03.2012, 10:32
Выкладывайте самостоятельно тут ( еже ли умеете ) , а мы за одно и посмотрим !:rolleyes:

Наверняка для кого то и мои оценки стали не менее шокирующими ( хотя я честно старался не завысить оценки тем брендам , которые у меня есть в наличии или были раньше и даже более строго и объективно пытался их оценить !:rolleyes:

ну скажем мы же понимаем что когда публикуется рейтинг читателей журнала космополитен то это лишь мнение читателей журнала космополитен а не истина мира)))
так и тут. это рейтинг пользователей сайта ватч.ру
думаю что он более грамотен относительно рейтинга читателей космополитен что касаемо часов, так же как их рейтинг относительно модных брендовых шмоток был бы более грамотен по сравнению с нашим

никто не ждет я думаю 10 заповедей часового мира, но интересно знать видение большинства пользователей профильного сайта, это полезно я думаю

marko
19.03.2012, 11:04
Отправил на предлагаемый емайл. Соглашусь с уважаемым al0ha - "Адекватность ценообразования / Сохрание стоимости во времени" должны бы быть разделены. а то получается, если взять тот же Касио, у которого Адекватность ценообразования просто на высоте, зато Сохранение стоимости во времени очень плохо. Да, в принципе, это можно сказать пожалуй и про Ситизен и некоторые швейцарские марки, например, про Хамильтон.

goga41641
19.03.2012, 11:24
дизайн
узнаваемость
копирование тоже мало ообщего имеют такто

арта вполне себе узнаваемы
при этом дизайн спорен
а копируемость отсутсвует

и таких масса моментов
где было спорно лично я не оценивал

также многие путают известность и узнаваемость
тот же субмаринер узнать и отличить от массы дайверов сложно, но все говорят что он узнаваем, да не узнаваем он, он известен это да
дизайн у него скажем ну очень прост, однако копируемость на высоте
но делить категории еще на 10 вообще сложно выйдет

Hong Dien
19.03.2012, 12:17
Ну а вот мой вариант оценок. Старался быть объективным и пытался приспособиться к данной (повторюсь, на мой взгялд далеко не самой удачной - вторая и четвертая колонка не выдерживают критики) структуре критереев.

Нашел еще один момент в оценивании на примере предыдущего рейтинга от уважаемого Влада. Это когда оценивается только какая-то одна серия в бренде - типа Вильре у Монблан, Кредор у Сейко (хотя Кредор это не серия, а именно что субренд) и т.д. Для одного конркетного форумчанина и его таблицы все понятно, но когда будет суммироваться, то такие оценки внесут путаницу в общий результат бренда. Просто меня тоже подмывало пару брендов именно так оценить, но все же не стал.

Еще интересно - при такой структуре рейтинга Омега оказалась выше Лонжин, хлотя в сумме он у меня получил больше баллов и я его в своем собственном понимании также ставлю выше. Но специально подгонять оценки ради этого не стал, в конце концов технический аспект действительно один из важнейших.

Блин, а уменя только в rar получается перевести. Сейчас подумаю, как все-таки сделать нормальный формат.

marko
19.03.2012, 12:23
Максим, кликни правой кнопкой на файл и выбери: послать на и дальше зип выбери.
Насчёт себя, скажу, что старался голосовать объективно, несмотря на мою теперешнюю любовь к Тудорам. Выше Омеги им ну никак.:)

vv)
19.03.2012, 12:29
2DPS : отправил в ЛС , можно здесь выложить ( сам не смог прикрепить )

с мака пишешь?

Mafia manufacture
19.03.2012, 12:52
упс

vv)
19.03.2012, 13:16
2 ) Влад , как я и ожидал от него , акценты расставил больше на брендах высшего эшелона и во многом мне его оценки понравились ( ну а как ещё , у него многие из независимых были в наличии и он знает их сильные и слабые стороны больше многих из нас ) !
Но мне показалось что у него общая оценка Брайта получилась выше чем к примеру у Бланпа , хотя я понимаю что Брайт с непрерывной историей и имеет уже два собственных калибра и был продан семьёй основателей не так давно в другие руки и руки хорошие ( правильные ) , но тем не менее Бланпа всё же имеет больше калибров и усложнений ( хотя и чистой мануфактурой его тоже назвать язык не поворачивается ) :rolleyes:!
Ещё мне кажется что Влад немного недооценил Dornbluth&Sohn уровень отделки меха там замечательный + материалы и т.д :rolleyes: ( ИМХО )
)

Я вчера начал кресты ставить напротив всех, но потом понял, что ничего не знаю о многих фирмах, т.к. не владел.

По Брайту и Бланпа -- если посмотреть, то, как раз за тех аспект я оценил Бланпу выше, причем намного. Дальше престиж, здесь я отдаю пальму Брайту ( не всегда престиж для меня измеряется деньгами ), дизай поровну, но если Бланпа будет ваять такие часы и в будущем, то получит меньше баллов. Ну и наконец цена, здесь победил Брайт. ТАК, а теперь сам посмотрел и увидел, что Бланпа победил:D

Про Дорнблю -- знаком не по наслышке. В таких часах невидимые ньюансы, подчас, играю огромную роль. Я, в свое время, спросил у Марко Ланга, краснея, почему такая разница в цене на его три стрелки и на три стрелки Дорнблю. Он мне просто ответил - возьми увеличительное стекло и сравни полировку лебединной шеи. Вопросов у меня болше не было. Но это никак не умаляет достоинств часов Дорнблю. Причем они мне очень нравятся своей ценой, как и Хабринги, В наше время предлагать людям авторские часы за небольшие, относительно других независмых, деньги - это респект.

Не голосовал за здешнего любимца Лорана Феррье. Во первых не видел. Во вторых, очень хотелось бы узнать цену на его часы без турбины. Если будет больше 50-ти, незачет. Да и больше 20 тоже:)

vv)
19.03.2012, 13:17
Володь, а в параллельной теме это нельзя делать?:D

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=107883

а, упс, поздно!!!:eek:

Mafia manufacture
19.03.2012, 13:23
Цитата:Сообщение от markol
1 ) Насчёт себя, скажу, что старался голосовать объективно, несмотря на мою теперешнюю любовь к Тудорам. Выше Омеги им ну никак.

Цитата:Сообщение от Hong Dien

2 )Еще интересно - при такой структуре рейтинга Омега оказалась выше Лонжин, хлотя в сумме он у меня получил больше баллов и я его в своем собственном понимании также ставлю выше. Но специально подгонять оценки ради этого не стал, в конце концов технический аспект действительно один из важнейших.

Ответы :
1 ) И это нормально ( даже правильно я бы сказал )

2 ) Макс по моему Омега и должна была оказаться выше Лонжина , хотя бы по тому , что у Лонжина на сегодняшний день остался только один свой калибр ( если я не ошибаюсь )
Я кстати пару раз дал оценку одному - двум брендам ( в моём конечно понимании ) чуть выше чем другим схожим ( но надеюсь не многим ) , только сейчас заметил правда

Кстати хочу чтоб меня тоже покритиковали , в том смысле где я немного занизил или завысил оценки тому или иному Бренду ( это будет правильно и поучительно полезно ) !

Перенёс отсюда , чтоб не засорять там тему : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=108740

Mafia manufacture
19.03.2012, 14:02
Я вчера начал кресты ставить напротив всех, но потом понял, что ничего не знаю о многих фирмах, т.к. не владел.

1 ) По Брайту и Бланпа -- если посмотреть, то, как раз за тех аспект я оценил Бланпу выше, причем намного. Дальше престиж, здесь я отдаю пальму Брайту ( не всегда престиж для меня измеряется деньгами ), дизай поровну, но если Бланпа будет ваять такие часы и в будущем, то получит меньше баллов. Ну и наконец цена, здесь победил Брайт. ТАК, а теперь сам посмотрел и увидел, что Бланпа победил:D

2 ) Про Дорнблю -- знаком не по наслышке. В таких часах невидимые ньюансы, подчас, играю огромную роль. Я, в свое время, спросил у Марко Ланга, краснея, почему такая разница в цене на его три стрелки и на три стрелки Дорнблю. Он мне просто ответил - возьми увеличительное стекло и сравни полировку лебединной шеи. Вопросов у меня болше не было. Но это никак не умаляет достоинств часов Дорнблю. Причем они мне очень нравятся своей ценой, как и Хабринги, В наше время предлагать людям авторские часы за небольшие, относительно других независмых, деньги - это респект.
)

1 ) Да с Бланпа и Брайтом я ошибся поменяв их местами 20е у Бланпа и 24е у Брайта , а мне померещилось наоборот !:eek::D

2 ) Спасибо за пояснение деталей ! Так как Дорнблю у тебя расположился на 30м месте я немного был удивлён . Теперь понял почему , хотя я считаю что 30е место для него низковато , я думаю что он должен быть ближе к Speake-Marin , но узнаваемость по сравнению со Speake-Marin у Дорнблю конечно никакая тут я с тобой согласен :rolleyes:

vv)
19.03.2012, 14:19
2 ) Спасибо за пояснение деталей ! Так как Дорнблю у тебя расположился на 30м месте я немного был удивлён . Теперь понял почему , хотя я считаю что 30е место для него низковато , я думаю что он должен быть ближе к Speake-Marin , но узнаваемость по сравнению со Speake-Marin у Дорнблю конечно никакая тут я с тобой согласен :rolleyes:

Володь, это мои внутренние ощущения. Без истины. Я и спика-бы пониже поставил, при уточнении некоторых деталей. для себя

Rosenberg
19.03.2012, 14:58
... Соглашусь с уважаемым al0ha - "Адекватность ценообразования / Сохрание стоимости во времени" должны бы быть разделены. а то получается, если взять тот же Касио, у которого Адекватность ценообразования просто на высоте, зато Сохранение стоимости во времени очень плохо. Да, в принципе, это можно сказать пожалуй и про Ситизен и некоторые швейцарские марки, например, про Хамильтон.

Тоже согласен с этим мнением. Более того, есть спорные моменты и по другим пунктам. Например, "Техническое совершенство / Уровень отделки / Точность хода / Долговечность / Надежность". Как оценивать японские часы, у которых большой разброс от топовых моделей до бюджетных? У топовых один уровень отделки, у бюджетных другой. Или Casio G-Shok. Как сопоставить уровень отделки и техническое совершенство? "Престиж / Имя / История / Мануфактурность / Репутация" Престиж где? На форуме - это одно, в крупном городе - это другое, в провинции третье. Например, моём провинциальном городке Ориент - это уже престижно. "Дизайн / Узнаваемость / Копируемость" Узнаваемость. Опять таки, пример из жизни своего провинциального городка. Самые узнаваемые часы - это Ориент и Касио. Ну, может быть ещё Ролекс, кто узнает. А с остальными глухо. А взять Ростов или Москву, то там уже совсем другая ситуация.

aleksej3114
19.03.2012, 16:25
А я лично так понял требования к голосованию уважаемого ДПС, каждое из приведенных им значений я оценивал отдельно, например, для бреге, узнаваемость -10, копированность - 10, адекватность ценообразования - 9, потеря стоимости - 8 , потом все это суммировал и делил на количество значений (в данной случае на 4) и получал средний балл. И так по всем графам.

DPS
19.03.2012, 16:29
А я лично так понял требования к голосованию уважаемого ДПС, каждое из приведенных им значений я оценивал отдельно, например, для бреге, узнаваемость -10, копированность - 10, адекватность ценообразования - 9, потеря стоимости - 8 , потом все это суммировал и делил на количество значений (в данной случае на 4) и получал средний балл. И так по всем графам.
Алгоритм голосования верный, но в таблице автоматичекий подсчет.
Она сама суммирует, делит, показывает итоговое место бренда.

На пост ниже:
Отправляйте пожалуйста, если не прислали раньше. Посмотим, что к чему:)
Все сделали правильно судя по всему.

aleksej3114
19.03.2012, 16:32
Дмитрий, я немного уточню, в каждой графе, вы указали несколько параметров, так вот каждый параметр я рассматривал отдельно, потом суммировал и выводил средний балл для каждой отдельной графы. Довольно интересно, правда и заняло 2 дня.
Но думаю более ли менее субьективно честно постарался оценить все вынесенные на голосования марки.

vv)
19.03.2012, 17:26
Парни, с вами, точно, груповушку не сообразишь:p

DPS
19.03.2012, 18:16
О Steinhart.

В процессе обсуждения списка брендов коллегами задавались вопросы о нахождении в списке этой марки.
а Лако, Стовы почему нет? Гюнтера принципиально не включил?
Steinhart?
Где Штайн, который Имеет все признаки бренда?!
Свободу, Юрию Деточкину! Свободу Анджеле Девис! Свободу Гюнтеру Штейнхарту!
Так что Штейнхарт уже победил!
Да, вполне возможно, что Steinhart имеет признаки бренда, но по сравнению с прочими, упомянутыми в списке, не столь широкого распространен вне Watch.ru.
Отталкивался лишь от этого, да и на форуме Steinhart порой вызывает нездоровый ажиотаж, не являясь при этом серьезным игроком в часовом мире.
Тем более, что сразу после выхода темы "Голосование" начался холивар и малокорректное обсуждение, порой переходящее на личности, во многих темах форума, которого я хотел бы избежать в рейтинге.

Несмотря на это, теперь сожалею, что бренд не попал в список, так как он имеет множество поклонников на Watch.ru.
Прошу их не избегать голосования и не устраивать троллинг других достойных брендов в анкетах.

В следующем рейтинге, если буду заниматься им, обязательно включу эту марку в список, как и другие, не упомянутые в нынешнем.

На данный момент изменить ничего нельзя, поскольку голосование уже идет.

Прошу не судить строго.

Hong Dien
19.03.2012, 18:20
Дмитрий, я немного уточню, в каждой графе, вы указали несколько параметров, так вот каждый параметр я рассматривал отдельно, потом суммировал и выводил средний балл для каждой отдельной графы. Довольно интересно, правда и заняло 2 дня.

В данном смлучае это самое логичное и честное решение. Правда, оно тоже приведет к дробным числам.

Самым простым решением апгрейда рейтинга (понятно, что сейчас это уже делать не надо) мне видится в увеличении числа критериев - не 4, как сейчас, а 6-8. То есть пару вещей втиснутых в рамки одного критерия разнести по разным. Тогда и дробить бы ничего не пришлось и более понятно, кто что думает по каждому аспекту марки.

Кстати хочу чтоб меня тоже покритиковали , в том смысле где я немного занизил или завысил оценки тому или иному Бренду ( это будет правильно и поучительно полезно ) !

Володя, я тут не критиковать буду, а замечу некоторые различия в наших подходах. У тебя в целом более полярные оценки - от весьма высоких до очень уж низких как у Ориса или Раймона Вайля. А у меня более сглаженно получилось, впрочем я и меньшее число брендов оценивал. Ну про дроби уже писал - но и твою логику понял.

Если конкретно - то мне кажется, что Номос не настолько лучше того же Ориса как у тебя получается.

К другой твоей мысли про Лонжин и Омегу. Да логично вполне, что Омега выше получилась - она и в вотч-групп выше стоит, и денег больше стоит, и, откровенно говоря, качество чуть выше. НО: в целом за историю мне Лонжин кажется интереснее и даже заслуженнеее. И второй момент: нынешний модельный ряд Лмеги на меня порой просто скуку наводит: Симастеры, Спидмастеры и Де Вилли в разных вариациях. На Констелейшн в нынешнем виде вообще смотреть не могу, Лонжин же представляется куда разнообразнее и интереснее. Ценовой аспект также считаю за Лонжин. И вот потому мне и было странно, что Омега получилась выше.

Несмотря на это, теперь сожалею, что бренд не попал в список, так как он имеет множество поклонников на Watch.ru.
Прошу их не избегать голосования и не устраивать троллинг других достойных брендов в анкетах.

Дмитрий, правильно сделали, что написали это! Не думаю, что это было Вам очень в охоту, но все же смогли, что заслуживает одобрения.

Безусловно, Штайн должен был быть включен в список, как и ряд других марок (как собственно ряд марок непонятно, что там делают, поскольку и близко кворума не соберут), но это все-таки частности, не сильно влияющие на все мероприятие. Потому поддержку призыв отнестись серьезно к голосованию.

Mafia manufacture
19.03.2012, 19:45
Володя, я тут не критиковать буду, а замечу некоторые различия в наших подходах. У тебя в целом более полярные оценки - от весьма высоких до очень уж низких как у Ориса или Раймона Вайля..

Если конкретно - то мне кажется, что Номос не настолько лучше того же Ориса как у тебя получается.

Макс , Орис и Раймонд Вайл были у меня когда то давно , у RW я даже откручивал заднюю крышку и демонстрировал фото на форуме какой там простой не обработанный мех 7750 и как облезла позолота с корпуса и браслета !;)
У Ориса и откручивать не нужно было , так как у него была прозрачная задняя крышка из минерального стекла через которую была видна простая ЕТАшка с красным ротором и точность хода была кошмарная для меня +25 сек в сутки ! Своих механизмов у них нет , ЕТА они самостоятельно не дорабатывают , история у RW маленькая хоть и семейная , отсюда и такие оценки !;)
С сегодняшним Номосом они и рядом не стояли !:D
Если ты заметил я старался быть очень объективным :rolleyes:, даже свой любимый Мюле оценил ниже Номоса , хотя Мюле до сих пор принадлежит семье основателей и история у него 150 лет ( правда наручные часы стали делать в 90е ) , за то сегодняшние механизмы Мюле сильно дорабатывает , что обеспечивает колосальную точность и надёжность всех настроек баланса , а так же оберегает этот узел от воздействия из вне , не то что RW или Орис !;)
Вот как то так !:)

Baroque
19.03.2012, 19:59
Вы хоть понимаете что отрыли топор войны. Взгляните что происходит на форуме: "Альтернативный рейтинг" что стало с темой ЮЮ и это только началоhttp://www.mycigars.ru/forum/Smileys/default/dwarf.gif

кхе кхе,да: не думаю что при таком количестве жюри надо под лупой рассматривать, как следует толковать критерии из таблицы. В итоге все равно это будет рейтинг брендов, какой бы смысл не вкладывал каждый для себя, голосуя по конкретным пунктам

vv)
19.03.2012, 20:03
Вы хоть понимаете что отрыли топор войны. Взгляните что происходит на форуме: "Альтернативный рейтинг" что стало с темой ЮЮ и это пунктам

Где альтернативный рейтинг? Почему я там еще не был?

Baroque
19.03.2012, 20:04
Где альтернативный рейтинг? Почему я там еще не был?
Да там один форумчанин, чесно говоря удивил меня. Тема откровенно тролльская

vv)
19.03.2012, 20:05
Да там один форумчанин, чесно говоря удивил меня. Тема откровенно тролльская

Ссылку плиз

chess
19.03.2012, 20:10
Ссылку плиз

В розовом ( хоммажи ) посмотри .
Голосуй сердцем :D

vv)
19.03.2012, 20:18
В розовом ( хоммажи ) посмотри .
Голосуй сердцем :D

не могу найти, дай ссыль

mcmlxxii
19.03.2012, 21:01
Почему я там еще не был?

Не во все подряд надо вступать :) потом, случается, обувь отмывать приходится...

Celentano
19.03.2012, 21:11
Не во все подряд надо вступать :) потом, случается, обувь отмывать приходится...

Собственный опыт?

mcmlxxii
19.03.2012, 21:47
Собственный опыт?
Комсомольская школа, советы старших товарищей, ну и свой опыт "сын ошибок трудных", естественно :)
Или гражданин Челентано у нас весь такой в белом?

Hong Dien
19.03.2012, 22:14
Какая у нас пестрая картина получается:

Выкладываю свой.
Спасибо всем участникам и организаторам!

С Сейко и Ситизеном на двух первых местах.

И

Уважаемый RussiaD просил выставить его табель уже высланный на почту рейтинга.

Благодарю за взвешенный подход к оценкам!

С Ролексом, получившим 40 из 40.

На лицо великая китайская мудрость: "Пусть расцетают сто цветов, пусть соперничают сто школ".

Не знаю, есть ли в данном случае хоть какой-то толк, но любопытно будет посмотреть на итоговую усредненную таблицу форумчан.

DPS
19.03.2012, 22:49
Максим, не беспокойтесь пожалуйста.:)
Количество участников и их ответов нивелирует общий фон голосования.
но любопытно будет посмотреть на итоговую усредненную таблицу форумчан.

Вы даже не можете предположить насколько!!!:D

Celentano
19.03.2012, 23:54
Или гражданин Челентано у нас весь такой в белом?

Я против хамства. Тем более в завуалированной форме.

mcmlxxii
20.03.2012, 08:05
Я против хамства. Тем более в завуалированной форме.

Действительно
Просто не надо хамить :)
Всего то
Что бы потом обиженно не сопеть :)

Jack Johnson
20.03.2012, 10:02
Господа, когда будут доступны результаты? Очень будет интересно ознакомиться.

DPS
20.03.2012, 10:11
Господа, когда будут доступны результаты? Очень будет интересно ознакомиться.

07.04.12 в 21:00 Закончится прием табелей с результатами голосования.
Несколько дней на подсчет, проверку результатов и "Рейтинг часовых марок WATCH.RU 2012" будет размещен на форуме отдельной темой.

О промежуточных итогах будем периодически информировать.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=1197090&postcount=27

jinkade
20.03.2012, 10:31
вопрос.

что означает колонка "адекватность ценообразования"? насколько цена спроса отличается от цены предложения?
то есть грубо говоря если часы в стоках по 0,3 от номинала, то значит ценообразование неадекватно?
или мы меряем цены относительно друг друга? то есть трехстрелочник вутилайнена за 80 тысяч франков - это адский ад и 0 баллов по шкале адекватности? но ведь в стоки он не попадет... одни часы сделал одни продал и все....

по поводу престижа тоже вопрос.
среди ЦА марки форсей престижней патека, но среди НЕпокупателей - патек престижен, а форсей просто не известен. что делать? что делать? считать что с поправкой на широкие массы патек более престижен либо же вычислять престижность на том участке ЦА, где марка известна.

DPS
20.03.2012, 10:48
насколько цена спроса отличается от цены предложения?
Я бы от этого и отталкивался.
или мы меряем цены относительно друг друга?
На форуме частенько встречается:D:D
по поводу престижа тоже вопрос.
Что престижно для тебя.
За всю целевую аудиторию голосовать не нужно.:)

jinkade
20.03.2012, 11:26
то есть не что я считаю престижным надеть, а какой бренд я оцениваю высоко на чужой руке?
ок, понял.

следующий вопрос: Дизайн / Узнаваемость / Копируемость
почему у нас это один пункт? дизайн - это красота.
но черный квадрат малевича является куда более узнаваемым чем ранний рембрандт. и куда более копируемым )))
за что голосовать-то? потому что марка, которая набирает у меня 1 балл по дизайну набирает 10 по копируемости...

alex68
20.03.2012, 11:30
Независимых часовщиков можно было не включать. Все мы знаем что объективный рейтинг не возможен. Но общая картина интересна. Это сродни выборам президентов:) После оглашения результатов данного рейтинга, прошу уважаемых форумчан вернуться к мысли высказанной мною ранее. Предлагаю провести голосование за лучшую МОДЕЛЬ наручных часов.

Hong Dien
20.03.2012, 11:35
почему у нас это один пункт?

Евгений, так я уже вопрошал по этому поводу несколько раз! :)

Пока (так как сейчас менять ничего нельзя) оптимальным выходом из предложенных форумчанами выеше видится такой: каждый из подпунктов оцениваете отдельно, потом их суммируете и делите на число этих подпунктов, выставив единую оценку за критерий (всего у нас их 4).

На будущее лучше просто увеличить число критереев.

А вот с этой фразой не очень согласен:

Что престижно для тебя.
За всю целевую аудиторию голосовать не нужно.

Потому что так у нас и Касио престижнее Бреге может оказаться, и как показывает опрос это отнюдь не преувеличение.

Другое дело - а из чего исходить? Я скорее ориентировался на некое усредненное часовое сознание масс и часовых любителей начального-среднего уровня. В этом смувсле Лонжин будет престижнее Вутилайнена, тем более что в тот же пункт входит еще и история, которая у них несопоставима (хотя Вутилйанен как раз кое-что для Лонжин и сделал).

Независимых зря включили - поскольку вряд ли кто-то из них преодолеет порог в 50 процентов голосов. Для них можно как раз отдельный рейтинг составитьть, пригласив в него 10-15 форумчан, известных своими "независимыми" знаниями.

jinkade
20.03.2012, 11:41
а я могу не голосовать за кого-то. многих марок я вообще в глаза не видел. а на некоторые и не хочу смотреть. например настолько воротит от концепции bovet, что я даже знать не хочу какая там техническая начинка...

DPS
20.03.2012, 12:00
то есть не что я считаю престижным надеть, а какой бренд я оцениваю высоко на чужой руке?
ок, понял.

почему у нас это один пункт? дизайн - это красота.
но черный квадрат малевича является куда более узнаваемым чем ранний рембрандт. и куда более копируемым )))
за что голосовать-то? потому что марка, которая набирает у меня 1 балл по дизайну набирает 10 по копируемости...
Именно, что, что ты считаешь престижным. О владельце руки решай сам, здесь ограничений нет.
По поводу визуального аспекта.
Оценивается совокупность характеристик, но можно выбрать самую важную и отдать предпочтение ей.

Уверен, что твой табель и оценки вызовут огромный интерес учитывая широту взглядов, остроту мысли и индивидуальныйи подход к решению всех жизненных вопросов.

Заранее благодарен за все баллы в табеле!

jinkade
20.03.2012, 12:30
Уверен, что твой табель и оценки вызовут огромный интерес учитывая широту взглядов, остроту мысли и индивидуальныйи подход к решению всех жизненных вопросов.

хорош стебаться )

Klark03
20.03.2012, 12:54
С Ролексом, получившим 40 из 40.

На лицо великая китайская мудрость: "Пусть расцетают сто цветов, пусть соперничают сто школ".

Не знаю, есть ли в данном случае хоть какой-то толк, но любопытно будет посмотреть на итоговую усредненную таблицу форумчан.

Пока что по картине проголосовавших, лидирует Патек. Наверное Дима так все и задумывал? :rolleyes:

jinkade
20.03.2012, 14:20
я пока проголосовал за "нематериальное". не уверен что осилю остальное. очень попробую сделать и прислать таблицу до конца недели. но если интересно как ты говоришь то мое представление о марке/престиже/и прочем нематериальном вот такое: (1 - это соответственно 10 баллов, 2 - 9, итд)

1. Harry Winston, Patek Philippe
2. A. Lange & Sohne, Audemars Piquet, Laurent Ferrier
3. Breguet, De Betune, F.P. Journe, Kari Voutilainen, Lang&Heine, Richard Mille, Roger Smith, Urwerk, Vacheron Constantin
4. Frank Vila, Girard-Perregaux, Glashutte Original, IWC, Jaeger-LeCoultre, Parmigiani Fleurier, Piaget, Roger Dubuis, Ulysse Nardin
5. Arnold and Son, Blancpain, Bovet, Bvlgary (+Genta&Roth), DeWitt, Frank Muller, Graham, H.Moser&Cie, Jaquet Droz, Speake-Marin, Hublot
6. Cartier, Rolex, Zenith
7. Alain Silberstein, Bell & Ross, Carl F. Bucherer, Chopad, Chronoswiss, Corum, Cvstos, de Grisogono, Dornbluth&Sohn, Dubey & Schaldenbrand, Eberhard & Co., Jean Richard, Jorg Hysek, Martin Braun, Maurice Lacroix, Montblanc, Officine Panerai, Omega, Perrelet, Rado, U-Boat, Van Der Bauwede
8. Baume & Mercier, Breitling, Certina, CITIZEN, Ebel, Edox, Epos, Eterna, Frederique Constant, Hamilton, Jacob & Co., Longines, Louis Erard, Mido, Nomos, Oris, Paul Picot, Raymond Weil, Revue Thommen, Seiko, Sinn, Tag Heuer, Tudor
9. Aristo, Auguste Reymond, Ball, Fortis, Jacques Etoile, Muhle Glashutte, Porsche Design, Sector, Tissot, Union Glashütte, Zeno-Watch Basel
10. Casio, Orient

логика простая. самые крутые часы - патек. самые некрутые - касио. значит патек - 10, касио - 1. ролекс - это самые дешевые лакшари часы. то есть ролекс делит все часы на престижный лакшари и все остальное. значит ролекс - 5. между ролом и патеком стоит лекультр как воплощение компании, которая вроде как крута, и чей бренд явно скромнее грандов, но определенно выше тулвочей, ювелирки, сиюминутных тенденций и прочего. поэтому лекультр - 7. между ролом и касио есть из грандов омега, но она конечно ближе к ролу. совсем посередине наверное будет лонжин. поэтому лонжин - 3. омега будет - 4. соответственно по логике вещей 2 - это тиссо и типа того. осталось 6, 8 и 9. 6 - это всякие часовые фэшены (но часовые!) и те, кто свалился с 7 баллов из-за того что недотягивает (бланпа к примеру). 8 и 9 - это гранды и топовые независимые. 9 - это практически Патек. 8 - это явно уровень ниже.

ну вот, нарисовал эту шкалу, а затем расставил бренды по типу схожести. тех кого я считаю аналогом лекультра поставил к лекультру, тех кого аналогом лонжина к лонжину ну и так далее...

а теперь зачем я это все написал. смотрите в чем проблема. разные люди дают разные значения 10 и 1, с разными промежутками. и из-за этого мои 9 баллов по престижности к примеру это не тоже самое чем чьи-то другие 9 баллов. у другого они могут быть 10 или 8.... в зависимости от аспекта интересов каждого эта шкала растягивается в одну или другую сторону. не понятно? ну вот смотрите. к примеру. у меня 10 - мега престижно, 9 - супер престижно, 8 - очень престижно, 7 - весьма престижно, 6 - довольно престижно, 5 - престижно, 4 - практически престижно, 3 - в общем-то не престижно итд. а у кого-то: 10 - мега престижно, 9 - очень престижно, 8 - престижно, 7 - не очень престижно, 6 - довольно-таки не престижно, 5 - практически не престижно, 4 - не престижно итд.

понимаете? у меня конус к низу раширяется, потому что дорогие бренды я анализирую индивидуально - мне важно что к примеру адемар немного престижнее как мне кажется вашерона, а более дешевые часы я все валю в одну кучу не уделяя внимания разнице между мюле глашуте и августом реймондом, которая безусловно существует! в результате у меня больший спектр шкалы от 1 до 10 занимают крутые места, а некрутые - это по сути последние 3... кто-то же наоборот больший фокус делает на Номосе и компании... в результате у него большая часть спектра 1-10 занята вобщем-то не престижными часами, а все гранды ютятся вместе на позициях 9-10... в результате получается что его 7 баллов к примеру равны моим 3.... поэтому чтобы сложить эти рейтинги нужно привести их к единой шкале, а мы просто складываем как ср. арифм и все - без понимания кто что под каким баллом имел в виду...

пять человек поставили лекультру 10 баллов к примеру, а я поставил ему 8. а у них 8 получил таг хоер к примеру, потому что все остальное распределено внизу. но ни я ни они мы же не считаем, что лекультр = таг хойер.... просто у нас разное медианное значение. поэтому что я предлагаю сделать, я предлагаю провести это медианное значение и соответственно вводить корректирующий коэфициент на каждую анкету.

это просто. смотрите: принимаем ролекс за середину, делящую именитые часы от всех остальных. ролекс = 5 баллов. тут как бы я думаю двух мнений быть не может. договорились. а дальше смотрим у кого на каком месте ролекс. тот, кто поставил ролу 5 баллов у того все баллы идут по номиналу. кто поставил роллу 10, все балы делим на 2. кто поставил роллу 1 - все балы умножаем на 5 ну и так далее. в результате мы приведем все к единой шкале. у рола будут его бесспорные пять баллов, а остальные бренды объективно распределятся вокруг него.

DPS
20.03.2012, 14:24
хорош стебаться )
Ни в коей мере!
Совершенно искренне говорил.
Пока что по картине проголосовавших, лидирует Патек. Наверное Дима так все и задумывал?
Да, голосующим за Патек от компании DPS, Rabar + Tapoka, который в теме всегда, будет предложена крупная денежная премия:D:D
(на форуме многое повидал, поэтому пишу сразу, что это шутка)

Антон, почему меня все в чем-то подозревают?
Это обычный часовой рейтинг.
Если первым будет Патек - хорошо, если другой бренд, тоже прекрасно.
понимаете?
Да, конечно.:D
Расставив бренды ты сделал вброс в тему (понятно, что у коллег могут быть и иные мнения).
Теперь она станет еще более популярной. Спасибо!
Сейчас еще паЦЦаны подтянутся...

P.S.: Ой-йу!! Исчо и Rolex помянул! Теперь совcем труба!:D:D

Baggio
20.03.2012, 14:25
а теперь зачем я это все написал. смотрите в чем проблема. разные люди дают разные значения 10 и 1, с разными промежутками. и из-за этого мои 9 баллов по престижности к примеру это не тоже самое чем чьи-то другие 9 баллов. у другого они могут быть 10 или 8.... в зависимости от аспекта интересов каждого эта шкала растягивается в одну или другую сторону. не понятно? ну вот смотрите. к примеру. у меня 10 - мега престижно, 9 - супер престижно, 8 - очень престижно, 7 - весьма престижно, 6 - довольно престижно, 5 - престижно, 4 - практически престижно, 3 - в общем-то не престижно итд. а у кого-то: 10 - мега престижно, 9 - очень престижно, 8 - престижно, 7 - не очень престижно, 6 - довольно-таки не престижно, 5 - практически не престижно, 4 - не престижно итд.

понимаете?

а баллы мы потом складываем как ср. арифм и все - без понимания кто что под каким баллом имел в виду...Ну это неизбежные погрешности в подобных рейтингах, не вижу криминала если честно.

Klark03
20.03.2012, 14:28
Ни в коей мере!
Совершенно искренне говорил.

Да, голосующим за Патек от компании DPS, Rabar + Tapoka, который в теме всегда, будет предложена крупная денежная премия:D:D

Антон, почему меня все в чем-то подозревают?
Это обычный часовой рейтинг.
Если первым будет Патек - хорошо, если дуругой бренд, тоже прекрасно.

Да, конечно.:D
Ты сделал вброс в тему.
Теперь она станет еще более популярной. Спасибо!

А кого еще-то? Дима, если рассуждать логически, рейтинг ты замутил, Патек имеешь, он пока лидирует, значит, виноват, кто? Правильно - Ты! :D

Baroque
20.03.2012, 14:37
Ну это неизбежные погрешности в подобных рейтингах, не вижу криминала если честно.
Ну если брать во внимание эту систему, то у всех должен получиться одинаковый рейтинг. Проще просто согласится, что все логично и поставить галочку под таким бюллетенем.
Я бы сказал что так и должно быть, когда каждый вкладывает свой смысл.