Orient CFH01001B - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.05.2006, 17:31
astroid astroid вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Orient CFH01001B

Эти часы понравились мне сразу как только я увидел их на витрине!
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=2&mid=52052
И со временем, я не смог отыскать ничего подобного, хотя бы немного похожего на эту модель. Посему в ближайшее время думаю приобретать!
Хотел бы узнать какой механизм и чьего производства стоит там, насколько надежен и долговечен, может есть ссылка где это можно узнать? А что-нибудь хорошее или не очень об этой модели сказать можете?

зы. швейцарские часы в категории "до 500" с таким дизайном (всмысле открытый спереди механизм) бывают?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2006, 09:06
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Большинство форумчан не любит часы с открытым болансом со стороны циферблата, по скольку этим грешит большинство китайских подделок и при попадании на механизм солнечного света испаряется смазка, соответственно уменьшается межсервисный интервал, хотя по моему мнению не столь сильно, как пугают некоторые участникм этого форума :wink:

Скорее всего это вариация на тему 469 Ориентовского механизма, кстати все ориентовские механизмы делаются исключительно в Японии. Стекло хрустальное. В принципе неплохие часики, но лучше возьмите Tissot Carson, за эти же деньги, механизм швейцарский 2824-2, стекло сапфировое, да и швейцарией понтануться можно, хотя сейчас форумчане "посыпят" на меня..... Что мол кто же Тиссо понтуется, этож не Бреге, но все же свисс маид))))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2006, 00:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Orient CFH01001B

Цитата:
Сообщение от astroid
А что-нибудь хорошее или не очень об этой модели сказать можете?
Я такие часы ношу, примерно около года, одни положительные эмоции. Ходят очень точно, приблизительно около 1-2 сек в сутки колебание хода. Я уже писал здесь о них, посмотри по нику. По поводу "испарения масла" чушь, видимо чел имел ввиду окисление масла под действием солнечных лучей. Кстати у этих часов прозрачная задняя крышка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2006, 23:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от boimay
Большинство форумчан не любит часы с открытым болансом со стороны циферблата, по скольку этим грешит большинство китайских подделок и при попадании на механизм солнечного света испаряется смазка, соответственно уменьшается межсервисный интервал, хотя по моему мнению не столь сильно, как пугают некоторые участникм этого форума :wink:

Скорее всего это вариация на тему 469 Ориентовского механизма, кстати все ориентовские механизмы делаются исключительно в Японии. Стекло хрустальное. В принципе неплохие часики, но лучше возьмите Tissot Carson, за эти же деньги, механизм швейцарский 2824-2, стекло сапфировое, да и швейцарией понтануться можно, хотя сейчас форумчане "посыпят" на меня..... Что мол кто же Тиссо понтуется, этож не Бреге, но все же свисс маид))))))

А вот фигушки - ориент с индикатором запаса хода, так что не катит твое предложение :wink:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2006, 10:24
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Зато что становится с ориентом после 3 лет, стальтам хоть и нержавейка но все же обычная, она тускнеет и покрывается пятнами, а Тиссо использует высоколигированную сталь марки 316L, из нее кстати скальпели делают, да и к тому же стекло в Тиссо сапфировое, так что мое личное мнение лучше Тиссо за 250 долларов, чем Ориент за те же деньги
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2006, 15:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от boimay
Зато что становится с ориентом после 3 лет, стальтам хоть и нержавейка но все же обычная, она тускнеет и покрывается пятнами, а Тиссо использует высоколигированную сталь марки 316L, из нее кстати скальпели делают, да и к тому же стекло в Тиссо сапфировое, так что мое личное мнение лучше Тиссо за 250 долларов, чем Ориент за те же деньги

Вообще да, у японцев какой то дурацкий менеджмент. Есть же нормальные механизмы, а они лепят какое то барахло... Мне вот понравилась их коллекция, но блин голимые браслеты/ремешки, минеральное стекло... Странные они какие то эти азиаты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2006, 09:25
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TT
Вообще да, у японцев какой то дурацкий менеджмент. Есть же нормальные механизмы, а они лепят какое то барахло... Мне вот понравилась их коллекция, но блин голимые браслеты/ремешки, минеральное стекло... Странные они какие то эти азиаты.
Ну почему же, ребята клипают часы для среднего класса. Ну что хорошего можно купить за 1500 рублей? Ориент 3 звезды. Хоть и браслет у них штампованный, зато служит долго, про надежность механизма вобще легенды ходят. Где то читал, что стекла они ставят совсем не минеральные. Минеральное стекло имеет аморфную структуру, а применяемое в Ориенте кристалличискую, соответственно является прочнее, чем обычная "минералка".
А вобще приобрел себе недавно Ориент, вот эту модель

специально для отпуска, чтобы можно было плавать и вполне не дорого, 100 $. А свои Таг на ремешке и Тиссо на браслете оставлю дома. А с такими часами даже если что-то случится, их будет проще и дешевле восстановить, да и не так жалко будет.Хотя часы мне понравились, не плохой литой браслет, 20 атм водозащита, да и дихайн классический для таких часов. Так что Ориенту БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!
А по поводу остальной японии, Сейко ставит сапфировые стекла, но последнее время ремята в моих глазах сильно упали, только потому что, здорово поднялись цены на их продукцию. Теперь они "лежат" в ценовой категории низшей-средней швейцарии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2006, 13:40
Andrew_editor Andrew_editor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
boimay - вопрос

boimay! А как с точностью хода у Ваших часов? Тяжелые? Не мешает ли заводной ключ (не впивается ли в руку)?
Ручного завода нет?
Как переставляется день недели - специальными манипуляциями со стрелками (назад-вперед) или есть положение отдельное на ключе?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2006, 14:42
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Часы достаточно удобные, единственный недостаток тяжелые по сравнению с другими. Ручного завода у них нет, но автомат заводит пружину нормально, ношу их в выходные, по скольку обычно езжу на Волгу купаться. Головка вобще не чувствуется, дата переставляется отделным положением заводного ключа, а день недели кнопкой. Часами очень доволен.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2006, 14:57
Andrew_editor Andrew_editor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
boimay, спасибо за ответ!
А вот с точностью как? Спешат/отстают?
Ежели носите по выходным, то как обеспечиваете подзавод в другие дни - есть спецприспособление?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cfhb, orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Star Royal и Royal Orient TVV Orient 5 20.07.2009 17:01
Orient CFH01001B (фото) stainlesssteel Orient 5 07.06.2008 13:45
Что это за Orient? Jff Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 01.03.2007 02:12


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.