PDA

Просмотр полной версии : Rolex Cellini Prince

Midav
20.10.2008, 12:51
Уважаемые форумчане!

Так вышло, что никогда мне не нравилась марка Rolex. Все их лупы, браслеты, мерседесовские стрелки и пр., да и огромное количество подделок во все мире как-то не располагали к рассмотрению данной марки в плане покупки. Все, кроме старой модели Prince, которая была еще со вторым часовым поясом.

Но вот недавно, пролистывая 10-й выпуск журнала "Watches", я наткнулся на обновленную коллекцию "принцев" - Cellini Prince. И, черт побери, что-то в них есть.

Знатоки Rolex и поклонники данной марки, что можете сказать по поводу данной модели? Не знаю, обсуждалась ли она раньше, вроде нет. И еще интересна ее ориентировачная стоимость. Заранее спасибо.

http://www.rolex.com/en/index.jsp#/en/xml/collection/rolex-gallery/prince/specification|model=5440/5

KDV
20.10.2008, 14:34
Кажись в районе 14 Кб стоили. У них прямоугольный механизм :)

Abrikos
20.10.2008, 17:44
когда это ролекс принц винтажный был со 2м часовым поясом?... не припомню что-то ;)
с вынесенной секундой был, его очень любили доктора (пульс мерять , да и в руке он прямоугольный вытянутый лучше лежит).
а то, что ролекс "сваял" теперь - это имхо, выпендреж. сама идея профанирована - сплошой упор в декоратив (ну, похоже на фв-битл-2, бмв-мини итд) - я такого не люблю.
старые пинцы да, редки сейчас и востребованы, стоят конечно не всегда 5значную сумму, но... тоже немало стоят.
не знаю, в каких кругах будет интересно похвастаться новым принцем - не заценят - ибо на старый он похож даже еще меньше, чем новый мини на старый...
вобщем, деньги будут за "ни за что" (опять имхо).

Senechal
20.10.2008, 18:16
Но вот недавно, пролистывая 10-й выпуск журнала "Watches", я наткнулся на обновленную коллекцию "принцев" - Cellini Prince. И, черт побери, что-то в них есть.

Знатоки Rolex и поклонники данной марки, что можете сказать по поводу данной модели? Не знаю, обсуждалась ли она раньше, вроде нет. И еще интересна ее ориентировачная стоимость.

Владею экземпляром черного цвета с декором "парижские гвозди" цифера и механизма. Покупал два года назад у знакомого дилера в Брюсселе за 11 евро, минус НДС. С тех пор цены на него потихоньку подрастают.

Очень хорошая точность. Действительно отличный образчик арт-деко в часовом деле наравне с Reverso. Часы весьма броские, но если кого-то поразить едва ли получится, т.к. сейчас в почете размер, а не какие-то там гвозди :)

KDV
20.10.2008, 18:19
Владею экземпляром черного цвета

е могли бы Вы пару-тройку фоток сюда кинуть? Спасибо :)

Senechal
20.10.2008, 18:21
(опять имхо).

Интересное IMHO получилось: часы - барахло, выглядят как лажа, воспринимаются как лажа. Владели или имели возможность как-то приобщиться (не просто на витрине видели)?

Если нужно производить впечатление, то едва ли стоит носить что-то кроме Offshore или Defy Extrim. Разве нет? :)

Некоторые люди по странному движению души покупают часы, которые просто нравятся лично, а не работают на окружающих. Prince как раз из этой категории.

Senechal
20.10.2008, 18:22
е могли бы Вы пару-тройку фоток сюда кинуть? Спасибо :)

Дурное дело нехитрое, надо отснять - не на телефон ессно! - и закину :)

KDV
20.10.2008, 18:35
Дурное дело нехитрое, надо отснять - не на телефон ессно! - и закину :)

Славно!
Личноя счититаю эти часы образцом классических часов. На равне с Реверсо.
А поражать публику лучше Джакобом или Зильберштайном, ну на худой конец Корумом)))

mirror
20.10.2008, 23:32
Смотреть их нужно. В меркурии должны быть.
Мне показалось, что на картинке лучше выглядят. Зато без лупы, мерса и тд.))

Midav
21.10.2008, 08:54
Часы должны в первую очередь приносить эстетическое удовольствие своему владельцу, и лишь потом (и то не обязательно) окружающим. Если наоборот - то, имхо, это бред.

Модель эта действительно понравилась. Да и притом, это вроде Rolex, но в то же время и не Rolex, т.к. в прямоугольном корпусе с оригинльными стрелками и потрясающим дизайном.

Проблема только в том, что за 14-15 Кб можно купить себе JLC Reverso Sun Moon. Там, конечно, не столь красивый и богатый дизайн, но механизм гораздо сложнее...

KDV
21.10.2008, 09:09
Проблема только в том, что за 14-15 Кб можно купить себе JLC Reverso Sun Moon. Там, конечно, не столь красивый и богатый дизайн, но механизм гораздо сложнее...

Цифер там просто улет. Побогаче смотрится :) Ну тут уж кому как ;)

5Stars
21.10.2008, 12:17
видел модель в белом золоте, с секундной стрелкой. Очень необычные. Можно сказать, что часы элегантные, но при этом есть некоторое ощущение "массивности". Дизайн необычный, такие часы могут стать любимыми. У меня есть возможность купить за 14,500 дол, но очень большой ремень, для этой модели надо специально заказывать. никак руки не дойдут.

5Stars
21.10.2008, 13:43
очень даже

KDV
21.10.2008, 16:15
очень даже

А мне желтый больше нравится :p

Abrikos
21.10.2008, 18:16
а мне все же нравится Принц винтажный... современный ему не чета.
http://www.antiquewatchcouk.com/watchesforsale/tn_rolexprinceasametri9k2.jpg

Abrikos
21.10.2008, 18:23
из "современных" к вышеуказанному винтажу ближе всего вот такие:
http://www.tic-tock.com/wingates/watch-detail/35976

Midav
22.10.2008, 16:02
А мне желтый больше нравится :p

Тогда уж лучше в розовом золоте... ;) :D